Scion 28 відгуків про Scion

Scion iM 2016

Scion iM 2016

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

38 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Что я могу сказать о Scion IM? Это прекрасный автомобиль который соответствует запросу цена-качество! Очень маневренная, резвая, компактная снаружи и просторная внутри машина. Идеальный городской автомобиль. Я много ездила по Украине, на трассе ведёт себя очень хорошо и уверенно держится на скорости 150+км/час. Из недостатков могу назвать только низкий клиренс и не очень высокий уровень шумоизоляции, поэтому ставила шумку. Удобные сидения, красивый салон. В общем рекомендую!

Scion xB 2004

Обзорность (как в аквариуме), упраляемость, ремонтнопригодная (быстрее не ломается) и просто много места в машине

Жалко что в у нас их не собирают и с 2017 ввоз импортных поддержаных машин будет перекрыт

Машина выделяется из толпы

Scion tC 2005

Scion tC 2005

Быстрый ,маневренный, удобный, красивый! С запчастями проблем нет! Двигатель от "КАМРИ" 2,4. Не смотря на то, что это купе, с заде много место.

для такой цены недостатков нет

Scion xB 2015

Scion xB 2015

комфортная подвеска большой салон плавное переключение передач хорошая комплектация для относительно невысокой цены

расход топлива обзор назад

при стоимости около $20К машина оснащена АКПП, кондиционером, камерой заднего вида, зеркалами с подогревом. двигатель 2.5 л. расход порядка 10-12 литров/100 км по городу и 8-9 литров/100 км по шоссе. просторный салон, задние сидения складываются. мягкая подвеска, хорошая звукоизоляция.

Scion xD 2008

Scion xD 2008

Привлекательный экстерьер; Манёвренность; Интерьер.

Маленький капот; Двигатель близко находиться к салону; Шумоизоляция.

Когда брал эту красотку, не был готов к формам, но потом втянулся. Очень понравилась форма, наполнение, тяга и манёвренность. Для такой машины объём в 1,8 литра, очень даже ничего. Что же до интерьера, очень понравилось, хорошие удобные сидения, приятное оформление, конечно не кожа, но всё же. Что касается музыки, то это меня очень порадовало, хороший мощный звук, от 6 динамиков от производителя Pioneer, так же как дополнение взял себе Pioneer магнитофон, и нравится в нём, то что американцы любят iPod и там есть специальный вход по него, а так же удобное маневрирование iPod`ом на руле машины. Как я сразу заметил, но это лично дня меня, очень удобно сидеть на задних сидениях, да ещё как и всех ХечБеках, складываться задние сидение и получается настоящая взлётная полоса, даже как-то спал там, когда ездил на рыбалку, конечно не всё предусмотрел и было не особо удобно, но это лучше, чем лежать на берегу лимана в обнимку с окунем. Внешне очень привлекательна, так как таких машин в городе, очень мало и люди часто обращают внимание на неё. Единственное, то что у неё очень маленький капот и двигатель близко находиться к салону, при хорошем наборе бывает громко в салоне, не так конечно, как реактивном самолёте, но всё же, есть определённый уровень шума. Мне кстати вполне подходит 1,8, но можно было и больше, они идут в одной комплектации, так как данный автомобиль рассчитан на молодёжь, изменения можно было делать только в дизайне.

Scion xD 2007

Scion xD 2007

Компактность; Экономичность.

Всем привет! Расскажу об Scion XD I. Новый 5-дверный компактный городской хетчбек xD пришел на замену прежней модели xA, которая оказалась слишком тесной для американских покупателей, даже для молодежи. Хетчбек xA имел колесную базу в 2 370 мм и кузов длиной 3 914 мм. Новый xD не стал ощутимо длиннее — его габаритная длина выросла лишь до 3 930 мм. Однако колесная база машины была увеличена на 90 мм (до 2 460 мм), ширина кузова — на 30 мм (до 1 725 мм). Из-за увеличения размеров и более серьезного базового оснащения xD стал тяжелее xA примерно на 130 кг. Впрочем, это не привело к ухудшению скоростных свойств машины. Вместо прежнего 1,5-литрового двигателя мощностью 105 л.с. здесь появился силовой агрегат от североамериканской версии Toyota Corolla с 1,8-литровым мотором в 128 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач либо гидромеханическим 4-ступенчатым «автоматом». Тормозная система с задними барабанными тормозами оснащена ABS. Автомобиль оборудован кондиционером, электроприводами стеклоподъемников дверей и регулировки зеркал заднего вида, дистанционной блокировкой дверей. Специально сконструированная для Scion аудиосистема фирмы Pioner с 6-ю динамиками выполнена с учетом молодежных вкусов и отличается расширенными возможностями по регулировке звука. Управление аудиосистемой дублируется кнопками на рулевом колесе. Scion XD - комфортабельная машина.

Scion tC 2008

Шустрая. Выделяется в толпе. Много места для купе. Хороший свет. Панорама и люк.

Посредственная шумоизоляция (лечится полной шумоизоляцией). Автомат всего 4 ступени. Не хватает еще 1-2 передач после 120 км/ч Стоковые тормоза практически никакие.

Scion tC, хэтчбек-купе. Рестайлинг. Машина в стоке. Владею 2,5 года. Экстерьер: Кузов очень удачный. Все устраивает. Машина выделяется в потоке.Панорамная крыша с люком выглядит эффектно. Большие двери удобны для посадки (но на парковке открывать их нужно аккуратно). 17 диски машину украшают. Интерьер: Вместительный задний ряд сидений (сам могу сесть за собой при росте 185см) и объемный багажник.Задний ряд сидений складывается в ровный пол. Это очень удобно для провоза габаритных вещей. Материалы салона довольно бюджетные. (А-класс все-таки), но гораздо лучше некоторых машин. Шумоизоляция машины практически никакая (исправлено полной виброшумкой машины). Двигатель, коробка и аппетит: Как все пишут двигатель с коробкой в Scion tc взят от Toyota Camry. От себя добавлю что немного отличается в плане расходников от Camry. Воздушный, масленый фильтр, радиатор — точно не от нее. Возможно еще что. Не в курсе. Двигатель не очень оборотистый. Тяга хорошая. Мощность 161 лс / 220 Нм. Разгона вполне хватает. Не для гонок машина, но и не тихоход. При оборотах выше 4000 становится слышен в салоне. Хотелось бы противобуксовочную систему. Если со старта давить в пол, то колеса пробуксовывают достаточно сильно. Долго привыкал стартовать легонько касаясь педали. Отъездил 3 зимы. Проблем с запуском или проездом не было. Везде сам. За 2 года эксплуатации двигатель и коробка проблем на доставили совсем. Плановые замены расходников (свечи Denso, фильтра, масло Toyota 5w30). На 100 000 км пробега заменил масло в коробке автомат и топливный фильтр. Заправляю только АИ-95. Расход в среднем 10-11л. Можно и 7, при 70 км в час на круизе. Звук: Родная акустика Pioneer с установленным штатным сабвуфером. Читает диски CD. Форматы mp3, wma. Есть разъем подключения ipod. После шумки стала играть очень неплохо. Менять не собираюсь. До уровня премиум звука не дотягивает.Радио играет только нечетные волны. За рулём: Поворачивоемость средняя (после MB w203 вообще тихий ужас). Читал тут многие пишут, что машина чуть ли не вокруг своей оси разворачивается. Это полный бред. Устойчивость хорошая. Обзор неплохой. Зеркала вообще обнять и плакать. Мало того, что они увеличивают, так еще и не складываются. Парковка из-за зеркал по-началу была сущим адом. Еще и клиренс 13 см. Нужно быть внимательным. Бардюры у нас везде от 15 и выше. Потом привык. Не хватает парктроника (в планах) или камеры заднего вида. Водительское и пассажирское сиденье очень удобны.Они с боковой поддержкой. Диапазона настроек хватает, для удобства размещения. Руль регулируется только в вертикальной плоскости. Хотелось бы еще и по вылету. Задний ряд для длительных поездок не предназначен. Эргономика на хорошем уровне. Приборная панель читается великолепно. (хотелось бы поменять оранжевый цвет подсветки панели на белый). Тормоза и безопасность: ABS вообще лучше бы отключить. Зимой нужно быть очень аккуратным. Тормоза могут перегреваться. Что они пару раз и делали. (в планах заменить их). Подушек вроде 9. Проверки прочности кузова на удар у меня не было. Свет: Тут все устраивает. Дальний вообще шикарный. Ближний поставил ксенон. Кондиционер: Доволен. Как в жару так и в холод. Регулировка простая. Все очень удобно. Жаль, что температуру за бортом показывает в Фаренгейтах.

об`єм багажника, простір салону

шумоізоляція

Итак, казалось бы, с невинного и непринужденного разговора с другом на тему «Что купить? », я потихоньку стал заболевать Toyota bB.Хотелось иметь машину нестандартную, ни как у всех. Вот и в конечном итоге, мне достался оранжевый Scion хВ 2004 года (Scion хB – потому что, хотел леворукую), с пробегом «якобы» 35 000 миль. Машина была привезена из Флориды, так что зимы она не видела, да и по ней это заметно.В общем, что же представляет, из себя мой оранжевый кубик?По сути, это машина с небогатой комплектацией, чем-то напоминающей Toyota Yaris. Ходовая у хВ от того же Yaris, хотя с двигателем у него всё в порядке, Scion едет с королловским 1.5 110 л. с. вполне адекватно. Не смотря внешние габариты, внутри машина очень просторная, что немаловажно - сзади у пассажиров достаточно места для ног, особенно в моем случае, когда я отодвигаю сидение почти до конца, багажник тоже вполне вместительный, машина занимает место, где-то между минивеном и хетчбэком.Так что машинка получается достаточно универсальной. Следует отметить, что конечно она сделана с упором на дизайн, что её делает чертовски привлекательной и стильной. Внимание при поездке на такой машине обеспечено, а так же иногда ещё расспросы: «А что это такое? ».Что же касается эксплуатационных показателей. Scion xB, как я уже сказал является квадратной смесью Corolla и Yaris, что делает доступным любые расходники и прочие запчасти, и надо заметить оригинальные хэБэшные - тоже не проблема.У кубика так же есть свои детские проблемы: слабая шумоизоляция, задние барабаны тормоза, дубовый пластик салона, ну и наверно ещё раз вспомню про небогатую комплектацию.В общем этим кубиком, я вполне доволен, он отвечает моим требованием достаточно хорошо и ещё пока я ни разу не пожалел о том, что выбор пал именно на него.Могу посоветовать этот автомобиль, любителям внешнего и аудио тюнинга, автомобиль не располагает к гонкам и отжигам, так что все силы можно направить в русло стайлинга и не один нормальный человек (малолеток и need for speedеров не беру) не будет упрекать вас в том, что выглядит типа круто, а кобыл мало). Хотя есть TRDшная турбовариация на тему 140 л. с.

Scion tC 2008

1. Сочетание эксклюзивности и приемлемой цены.2. Отличная управляемость.3. Надежность.4. Экономичный расход топлива.5. Отсутствие проблем с зап.частями.6. Полноценные задние сиденья.7. Комфортный салон.

1. Недостатков нет.2. Если не согласны - читайте п.1.

Внимание!!! На этой машине ездить медленно – нереально!!! Нога сама просится утопить педаль в пол, при этом приятный звук мотора, который слышно в салоне, сменяется на рычание, машинка резко подрывается и ускоряется так…. Любители выделиться из толпы – это авто для вас!В общем, заехала я на ней в город – всеобщее внимание было обеспечено. Каждый мужчина при удобном случае спрашивал, что за редкий экземпляр и просил номер телефона))) А панорамная крыша - просто супер! Встроенная акустика Pioneer с сабвуфером в багажнике - для настоящих меломанов. Очень чувствительный руль и резкие педали - для любителей острых ощущений. Спортивная подвеска, низкопрофильная резина R17, клиренс 130 мм, макс. крутящий момент 4000 об/мин (неплохо для данного класса и ценового сегмента) - для любителей драйва!

Scion tC 2004

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблем не было. Запчасти для ТО заказывал заранее в интернет-магазине

Очень надежная женская машина на 92 бензине - собрана в Японии для США, изначально спроектирована для студентов. В ослуживании надежна - за 6 лет не было ни одного ремонта - прошла более 30 000 км., ездит жена, скоростная, приемистая, все характеристики соответствуют заявленным - жена и я довольны. Продаем только из-за того, что решили купить жене новый кроссовер из салона. Кондиционер работал отлично - только через 5 лет поменял заправку. Зимой заводится без проблем - у нас стоит автозапуск.

вартість обслуговування

Проблем за 2 года не возникало.

Отличная машинка, особенно подходит для девочек!
Очень надежный, грамотно собран и не имеет сложности при обслуживании!
Маленький снаружи, но просторный внутри!
Пуляет до 160 км, маленький радиус поворота, очень маневренный.
Стоит полноценный автомат, что намного лучше вариатора.
И гаишники на дорогах не останавливают, думая что китаец, а что с китайца взять-то? :)
За 2 года один раз только штраф за превышение заплатила, и то на камеру попалась...
Япошки молодцы!!!

• Погано
    2.8

динаміка

Была проблема с кондиционером. Полетел компрессор. Родной стоит 78000р, китайский-63000р., ремонт-25000р. Снял его, поставил ремень меньшего диаметра и езжу не парюсь, благо люк есть

Машинка, вроде нормальная. Не радует качество пластика. напрягает отсутствие регулировок кресла по высоте. Движок-радует, но был-бы чуток побольше.На обгонах О/Д помогает. А если раскочегарить, до 120, то ауди и мерсы с поршами с крайних полос сгоняю.Магнитола стоит ПИОНЕРовская, с СД и МП3. Звука хватает, но частоты американские,

Scion xB 2004

Внешний вид (для кого минус). Надежность. Просторный салон. Сравнительно небольшой расход.

Внешний вид (для кого плюс). Маленький клиренс. Жесткая подвеска.

Владею данным чудом чуть более трех лет. Выбирал между Nissan Cube, Honda Spike и именно ею. Остановился на Toyota т.к. ниссан по моему чуть женский (квадратен но округл), а хонда, хоть места в ней и больше, смахивает на РАФик. Жена была против "че эта за гроб на колесах", но мое желание было непреклонно! Внешность весьма и весьма спорна и на любителя, но для меня это был плюс. Нашел машинку с 90к пробега (по карфаксу сошлось) без пробега по матушке и стал счастливым обладателем тостера. В первые недели было очень непривычно после седана (до этого был Mark II) из-за высокой посадки, зато обзор и короткий передок большой плюс при езде по городу. Разгон и обгон по городу не доставляет проблем, машинка резвая для своих 107 лошадок, а вот на трассе конечно тяжковато тем более со стареньким (но надежным) четырехступным автоматом, хотя до 120 км/ч не особо напрягаят, зато потом пять раз подумаешь перед обгоном. Расход - 10-11 город, 8-9 трасса (не знаю как пишут 6-9 в городе у меня не получалось никогда) Подвеска жесткая, даже ЖЕСТКАЯ, но поставил резину 195х65 и стало намного приятнее. Клиренс был маловат но с этой резиной поднялась на 2 см что благоприятно отразилось на обвесе)) Салон ОГРОМНЫЙ для такой сравнительно небольшой машины. Грузоподъемность и объем загружаемого багажа приятно удивляет при поездках на дачу, только если дорога закатана грузалями - забудьте ехать ибо передняя и задняя юбки бамперов вам этого не простят. Внимание прохожих и водителей ВАМ обеспечено 100% если вы на такой машине и в первые пол года ГиБДДшники останавливали просто чтобы посмотреть на машину и узнать "шо это такое" . На данный момент пробег 330к и машина только радует своей надежностью и безотказностью! Ремонт: Передние стойки с опорными подшипниками (после попадоса в дождь в такую яму, думал пол передка там оставлю) Сайлентблоки задней балки (жестко чето стало пассажирам) Эмулятор лямбда зонда (мне пофиг на экологию а расход важен) Резинки стабов меняю каждые 20к (люблю шоб помягче) Снял и почистил оба радиатора и перезаправил кондей (уж очень много пуха и пыли в моем родном городе) Вот и все , что было поменяно за 240к пробега по нашей многострадальгой родине. А так масло, фильтра, колодки вовремя менять и бегает коробок и еще столько же отбегает я надеюсь, а может и больше))) Так что если вы не боитесь что в вашу машину будут тыкать пальцем и постоянно спрашивать - "ЭТО ШО" и хотите вместительную надежную машину за небольшие деньги - она для вас!!!

Scion xB 2005

Интересная внешне, мало таких , экономичная.

Приверженность к определенному классу дает о себе знать. Цена слегка завышена.

Владею уже пару лет этим чудом японского автопрома и, признаться, все так же доволен, как и при покупке. Покупал я ее в торговом центре. Американка (слава богу, так как праворукие автомобили не перевариваю! ), пробили по CARFAX и AUTOCHECK все отлично, не подкопаешься. В этот же день поставил на учет и поехал в сервис на диагностику и поменять расходники. Для начала машину подняли и я первый раз сильно удивился слесаря сказали, что ходовая эдентична Королле! Вот это да, не знал. Потом стали смотреть подвеску, менять жидкости всякие как мне потом объяснил слесарь автомобиль в отличном техническом состоянии. Здорово, подумал я, хоть не зря 400000 отдал за классную тачку. А так морально уже приготовился к скрытым неисправностям. На 79000 км поменял помпу, так как стала подтекать в итоге около 5000 с работой. По моему нормально. За 2500 окрыл крышу черной виниловой пленкой (у меня белая машина) стала смотреться еще круче. Вообще внешний вид у Сциона очень самодостаточный, дополнения, что называется, не требуются. Народ везде оборачивается приятно! Чем дальше от города, тем больше ко мне вопросов типа что за чудо? Сколько прет? Сколько жрет? . Отвечаю всегда в той же последовательности. Тойота Сцион хВ, американка, мотор 1, 5 литра с автоматом. Жрет порядка 8 литров в смешанном режиме 92-го. Прет средненько, бывает и лучше, но машинка-то принадлежит к В-классу, поэтому требовать от нее большего глупо. Я и не требую, особенно от автомата. В целом по городу в самый раз, в городе очень удобно, небольшая снаружи, огромная внутри, интересный внешний вид, салон футуристический, хоть и с дурацким пластиком.Недостатки есть, например лобовое стекло из-за почти прямого угла установки постоянно ловит камни два раза менял. Пачкается быстро, внутри можно было придумать для такой машины что-то поинтереснее, подвеска не самая комфортная, да и шумоизоляция так себе но я на эти недостатки не обращаю внимания, так как мне мой кубик очень нравиться.

Scion tC 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Достаточно жесткая подвеска, неудобно настраивается сиденье, почему-то очень быстро и неравномерно изнашиваются тормоза (может только у меня?). Попробуйте самостоятельно найти и заменить предохранитель(например прикуривателя).

Очень уютная машинка, для удовольствия вождения.
Предназначена для молодежи.
Замечательно ведет себя на скорости выше 100 км.ч, практически не чувствует сильный ветер на скорости 120-140.
Пожалуй, это единственная машина с полностью слеклянной крышей, в теплое время moon roof всегда держу откратым, дождь внутрь никогда не попадает.
Легко трогается на второй передаче, а дальше дело вкуса и опыта, можно сразу на пятую переходить. Я обычно пользуюсь 2-3-5.

Scion tC 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

на данный момент , никаких!

Все просто отлично!!! у меня нет слов! я каждый день удивляюсь этому автомобилю, как он великолепно и быстро вытаскивает меня из разных ситуаций. Я пока думала; проеду, не проеду, он взял и проехал, , потом подумала в еду в крутую гору или нет, попробывала и въехала, развернусь на пяточке или нет, и развернулась, смогу перевести пять человек и что бы им небыло тесно, и все были довольны, всех разместила!!!

Scion xB 2005

Удобная посадка, хорошая обзорность вперед, удобно задним пассажирам , доступность зап.частей, неплохая штатная магнитола и акустика

Много мертвых зон в зеркалах, шум

Всем доброго времени суток. Чудной автомобиль был приобретен летом для поездок на дачу по ровной дороге. Процесс приобретения был недолгим, после многочисленных осмотров понтиаков вайб и глубокого убеждения что купить авто из америки в приличном состоянии это проблема остановились на Xb. Соотношение года состояния и цены показалось приемлемым и он просто удобней в посадке водителя и пассажиров. Пересмотрели много машин и выбрали черного цвета с целыми подушками и возможным ремонтом левой передней части. Т.к. опыта эксплуатации подобного авто еще не было опишу свои ощущения. Первым делом решил поменять резину, посмотрел что стоит на задней оси (там лучше читался типоразмер) купил, поставил,довольный уеха, но тут ба! В очередном повороте характерный шум резины об пластиковый подкрылок правой стороны .Размер оказывается не годится для этой машины (195х65х15) . Подумал что это дефект ремонта, но мастер на стенде сход-развала сказал что все в порядке и посоветовал приподнять переднюю правую часть кузова за счет проставок между витками пружин просто глум какой-то. Далее загорелась лампа vsc и с ней еще trac off расстраиваться не стал отключил клемму аккумулятора, поставил на место и все исчезло. Видимо проблема в проводке т.к. это переодически повторяется. Но битая машина есть битая машина. На скорости машина ведет себя неплохо и даже разгоняется примерно до 170 не очень любит колею , подвеска конечно жестковата но приемлемо , звукоизоляция раздражает шумами (надо делать дополнительную), динамика для такого объема мотора вполне нормальная, коробка не слишком шустрая но и не слишком тупая ,по городу нормально. Отличная вместительность для такой компановки со сложенным задним рядом сидений. В остальном проблем пока не было. Хороший средний автомобиль с радостным внешним видом и относительно небольшим расходом 92 бензина (город 9л, трасса 6.5-7л)

якість збірки, вартість обслуговування

По сути автомобили Toyota достаточно долговечны и надежны. Но пожалуй есть издержки, касаемые низкого клиренса и незащищенности датчиков на днище автомобиля. Желательно менять штатную магнитолу на европейскую, потому как американская не ловит четные станции. Ну в общем всё по мелочи, крупного не чего не заметил.

И так, казалось бы, с невинного и непринужденного разговора с другом на тему «чё купить?», я потихоньку стал заболевать Toyota bB.
Хотелось иметь машину нестандартную, ни как у всех. Вот и в конечном итоге, мне достался оранжевый Scion хВ 2004 года (Scion xB – потому что, хотел леворукую), с пробегом «якобы» 35 000 миль. Машина была привезена из Флориды, так что зимы она не видела, да и по ней это заметно.
В общем, что же представляет, из себя мой оранжевый кубик?
По сути, это машина с небогатой комплектацией, чем-то напоминающей Toyota Yaris. Ходовая у хВ от того же Yaris, хотя с двигателем у него всё в порядке, Scion едет с королловским 1.5 110 л.с. вполне адекватно. Не смотря внешние габариты, внутри машина очень просторная, что не маловажно - сзади у пассажиров достаточно места для ног, особенно в моем случае, когда я отодвигаю сидение почти до конца, багажник тоже вполне вместительный, машина занимает место, где то между минивеном и хетчбэком.
Так что машинка получается достаточно универсальной.
Следует отметить, что конечно она сделана с упором на дизайн, что её делает чертовски привлекательной и стильной. Внимание при поездке на такой машине обеспечено, а так же иногда ещё расспросы: «А чё это такое?».
Что же касается эксплуатационных показателей.
Scion xB, как я уже сказал является квадратной смесью Corolla и Yaris, что делает доступным любые расходники и прочие запчасти, и надо заметить оригинальные хэБэшные тоже не проблема.
Могу посоветовать этот автомобиль, любителям внешнего и аудио тюнинга, автомобиль не располагает к гонкам и отжигам, так что все силы можно направить в русло стайлинга и не один нормальный человек (малолеток и need for speedеров не беру) не будет упрекать вас в том, что выглядит типа круто, а кобыл мало). Хотя есть TRDшная турбо-вариация на тему 140 л.с.

Scion xB

Scion xB

1.Необычный 2.Просторный 3.Экономичный

1. Водительское кресло имеет только 2-е регулировки. 2. Подушка водительского кресла коротковата, ИМХО.. (рост 180). 3. Регулировка руля только по высоте. 4. Низкий клиренс.

..Автомобиль с необычной внешностью, притягивает к себе взгляды и обращает на себя внимание. Люди спрашивают, что это за автомобиль, оборачиваются, провожают взглядом, иногда спрашивают: "...а настоящий ли он..", "..что это за забавный автомобиль...", "...клёвая тачка.." ит.д.. :) Очень вместителен, большой салон, много места на заднем ряду сидений. Маленькое багажное отделение. Отличная обзорность с водительского места. Неплохая штатная акустика, установлена 2-din магнитола CD-MP3, с американским нечетным диапазоном радиоприемник, но довольно сильная антенна.Довольно шустрая машинка, если уметь нажимать на газ ;) Относительно небольшой расход (6-9л на 100км.) На дороге чувствителен к колейности. По ухабистому проселку лучше не ездить, можно остаться без бамперов и порогов.По просьбам трудящихся:По поводу обслуживания. Делал только регулеровку сход-развала в Пскове после пойманой ямы. Двигатель как у Короллы 1,5. ГРМ - цепь, навесное оборудование - поликлиновые ремни. Сделан автомобиль на базе тойоты Vitz (Yaris) соответственно и обслуживание идентично. На приборной панели установлен индикатор сервисного обслуживания. Пока он не загорелся, залезать в потроха не буду. Приобрел его случайно, предложили посмотреть. Я не отказалсЯ, прокатился, пощупал... Т.к. не один год отработал на кузовной станции оценить машинку не стоило труда. Автомобильчик не бился, все детали имеют маркировку VIN номера, болты регулировок под заводской краской и т.п... приятно взглянуть в общем. Была проведена предпродажная подготовка ещё в штатах. Салон вылизан, масла, жидкости, диски и колодки поменяны... В том числе и ветровое стекло. Резина немного поношена, но на ней ещё можно откатать не один десяток миль. Так-же в комплекте шла новая сервисная книжка и книжка "owners manual" "эксплуатация и обслуживание" + инструкция по пользованию магнитолой. Аптечка, докатка, домкрат и балонный ключ. Купил по себестоимости (Цена в штатах+доставка+таможня) без дилерских надценок, т.к. брал её у своего друга, который занимается продажей и доставкой б/у автомобилей и мотоциклов из америки.

Scion xB 2004

якість збірки, простір салону, витрати палива

Замена лампочек - не горела треть..Отмыл салон(прежний хозяин америкос свин)Замена резины.-стоял разнобой.Технически пока никаких проблем .......За это время менялись расходники(масло в движке-через каждые 15000 км,в коробке на 100000),Периодически разные лампочки.(не часто),Один раз резинки стоек стабилизаторов(на удивление не убиваемая подвеска)Один раз приводные ремни на генератор и гидроусилок(парой)Поставил хорошие сигналы(родной мне не нравился-писклявый)На 100000-передние колодки(больше не менял,но на подходе)Вот и все, ничего не ломалось.Тьфу-тьфу-тьфу..... Из неудобств-низковатая передняя губа бампера(зимой бульдозером работал)соответственно ломалась ,пока местные умельцы не укрепили.Теперь привык и не ломается.И неважная шумоизоляция,хотя лучше чем на Эхе.Там ее почти нет. Один раз "поцеловали" в задний бампер Ладой Приорой..У меня только краска слезла(даже не треснул),скрытых повреждений нет.Приоре досталось больше(капот,крыло,решетка,фара-на новой тачке)Жалко было мужика,достал перед пешеходником(классика жанра)Пока больше не бился.Тьфу-тьфу-тьфу.....

Владею Scion xB чуть больше месяца. Машинка классная.Дорогу держит идеально,приемистая,прощает многие ошибки вождения(ABS и всякого там напихано много)
Салон просто громадный,хотя машинка не большая..Мало того - он еще и удобный.Моя семья в 5 человек с полной загрузкой, выезжаем куда хотим и все входит..Просвета в 165 мм ей вполне хватает(учитывая короткие свесы),но конечно не джип.В городе тоже прикольно.все оглядываются, место уступают.Расход по городу 10 с кондеем,за городом 5,5-6 литров.Вообщем впечатления положительные.....
.......Прошло три с половиной года эксплуатации.Все что говорилось выше-чистая правда.Лишний раз убедился в надежности и удобстве этих машинок.Сейчас пошли уже модернизированные хВ и есть хД.присматриваюсь..

Відгуки про моделі Сцион

Хочете придбати Сцион та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Scion від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 28 відгуків відгуків про Сцион будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.