Austin 2 відгука про Austin

Austin Allegro 1982

Austin Allegro 1982

старье и все тут

Ездил в студенчестве на Austin Allegro и чувствовал себя Остином Пауэрсом. Машина, похоже, сбежала из какого-то мультфильма - очень странный биквадратный дизайн. Помню туповатый руль, истерику при попытке ехать хотя бы немного быстрее 90 км/ч и дребезжание на мало-мальски неровной дороге. Но у прохожих Остин Аллегро стабильно вызывал улыбочку, равно как и у других водителей, которые тужились в попытках понять, ШО ЭТО такое) Машина у нас довольно редкая, мне ее из Прибалтики пригнал дядя.

Austin Maestro 1983

Austin Maestro 1983

В 2000 году по воле случая и знакомых я стал владельцем Austin maestro MG. Цена на сей чудесный агрегат составила 400 долларов, что, согласитесь, для первой машины весьма неплохо.Впрочем обо всем по порядку: мне нужна была машина, у знакомого знакомого было 2 остина, от одного он на мою беду и решил избавиться. Тарахтелка знатная - 5 дверей, тюнинг заводской MG, 1,6 литра, сдвоенный карбюратор, стритрейс да и только. Маэстро был по документам 80 г.в., на самом деле 83, наверное скрывался от военкомата и сбежал в Россию.Первым делом я залез в инет, где обнаружил сайт английских фанатов маэстро. Сайт радостно сообщил: если у Вас маестро-MG, Вам повезло - таких машин было выпущено всего 4500 штук (сколько из них с левым рулем оставалось только догадываться). Сердце тревожно заныло, а внутренний голос сказал "может не поздно купить Жигули?". Но все оказалось не так уж и плохо. За первые два года эксплуатации британская тарахтелка не ломалась - ВООБЩЕ, 140 км/час остин ехал без проблем, несмотря на совдеповское минеральное масло и совдеповский бензин.Остин сродни второму гольфу: КПП та же, двигатель не знаю, но от гольфа подходит много, накладки на диск сцепления 1:1 от Москвича 412 - не смейтесь, ближайшая разборка роверов тогда была только в Эстонии, при заказе деталей от названия "Остин маэстро MG" продавцы превращались в партизанов на допросе в гестапо. Я в чем-то повторил судьбу инженера Гарина, т.к. без проблем не обошлось.Проблема первая: колесная, сцуко, шпилька - ТОЛЬКО под заказ, 3 недели, шпилька 5 долларей, гайка к ней - 3 у.е. НЕ подходит ни от чего, ВООБЩЕ! Проблема вторая - КПП, чудо - подошла от гольфа. Проблема третья - коррозия, возраст, что поделать. Зрело решение "Пора, брат, пора!". Когда я продавал остин за целых 250 у.е. какому-то кадру, заметил обалденную грыжу на колесе. Кадр обещал перезвонить как доедет до дома, 5-й год не звонит, я волнуюсь...

Відгуки про моделі Остін

Хочете придбати Остін та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Austin від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Остін будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.