Citroen C5

Citroen 261 відгук про Citroen C5

261 відгук

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, витрати палива, шумоізоляція, динаміка

Citroen C5 2015

Citroen C5 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Перший власник 120 тис.км 5 л / 100 км

Пересел с RX 350 2012 года на этого француза (дизель), с этого дня - только французы:)! Инженерная мысль , исполнение, качество движка и все остальное - продуманно и выполнено на 5! В отличие от японцев, нет проблемы - 5 лет и на продажу! Жду новый с5 2019 года или кроссовер Ситроен (только на их базе и с их двигателем)! Были и немцы и японцы, но отзыв не поленился написать лишь об этом французе)!

Денис

вартість обслуговування

220 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Купил авто у поляка в пригороде Варшавы, пол года назад. Поехал на диагностику (горит чек) Проблема с ЕГР, скорее всего с проводкой и замена 3 свечей накала. Свечи накала заменил, егр не исправно еще)) Дополнительных проблем нет. Проехал 15 тыс.Проблем нет, машиной очень доволен, если брать соотношение комфорт, качество и цену, то это 15 из 10 )) Приехал в Украину, перебрали ходовую.... Сервиса по Ситроену у нас в городе нет.....Заменить пыльники на завышении задней подвески не взялись наши мастера... печалька(((

Виталий

Citroen C5 2004

Машина необычайно комфортна, в ней удобно сидеть , большой багажник,много бардачков и лючков.

1Дорог в обслуживании 2Не так надежнен как"японки" 3Теряет в цене,непопулярен.

1. Машина необычайно комфортна. В ней удобно сидеть. Большой багажник, много бардачков и лючков.2. Управление этой машиной - удовольствие. После неё пересесть за руль другой машины -мука.3. Подвеска позволяет преодолевать такие препятствия, с которыми обычный автомобиль не справится.Если берете с других рук- Берите с мотором помощнее, особенно хорош трехлитровый. Не пожалеете.

ghost030899

Суперский дизайн. Вместительный багажник.Руль удобный

Ну из минусов слабый двигатель. 4-Х ступенчатый двигатель.

Не буду много говорить и лить воду. Наша семья довольна. У нас седан. Правда муж считает что для высокой цены слишком быстро начались поломки с двигателем. И конечно же это встало в копеечку. Если конкретно, то это проблемы с вентилятором, он перестал выключаться после 140 тыс. км. Может у кого- то поломки начинаются и раньше и такая ерунда покажется Вам мелочью.Но если Вам по душе эта машина, смело берите. Смотрится она отменно, особенно в стальном варианте. Главное достоинство конечно большой багажник, у кого есть дети меня поймут. Руль красивый. Салон также удивляет комфортом. Экономно кушает (бензин).Со временем конечно потребовалось внести доработки, меняли клапана, и цепь растянулась. Но по большему счету очень довольны.

yudjin-567890

Citroen C5 2004

большая, комфортная, множество современных функций

очень много поломок

Автомобиль- неотъемлемая часть нашей жизни, а в семье при наличии маленького ребенка - это просто необходимость. Новый автомобиль в нынешней ситуации не всем по карману, именно поэтому большинство автомобилей продают и покупают в состоянии б/у. Не исключением стала и я. Как это часто бывает, ехала я покупать другую машину, мне очень понравилось Пежо 207. Однако, изучив все объявления о продаже в интернете и просмотрев предложенные варианты на авторынке, мы поняли, что нашего бюджета не хватит на Пежо. Поэтому, исходя из наших возможностей и пожеланий, мы решили рассмотреть Ситроен С5 1-го поколения. Выпускался Ситроен С5 I хэтчбэк с 2001 по 2004 год, нам достался экземпляр последнего года выпуска. Вот так выглядит мой автомобиль:Вид сзади:Чем меня привлек этот автомобиль? Во-первых, это автомобиль D-класса, он очень большой, комфортабельный, удобный, и оснащен множеством современных функций, при этом его рыночная стоимость относительно невысока. В добавок к этому, ситроен всегда отличался очень качественной покраской кузова, и если автомобиль не принимал участия в ДТП, он очень не скоро узнает что такое ржавчина, а это большой плюс, поскольку кузов - это самая дорогая "запчасть" автомобиля. Особо следует выделить подвеску данного автомобиля, практически не имеющую аналогов в мире. Подвеска Ситроен С5 I хэтчбэк сделана не на основе амортизаторов, в автомобиле используются специальные сферы, которые наполнены гидравлической жидкостью, и не только придают плавность хода автомобилю, но также предоставляют возможность менять клиренс автомобиля в зависимости от скорости и дорожных условий! Так с помощью нажатия всего 2-х кнопок клиренс автомобиля может меняться от минимальных 11 сантиметров (как правило, используется для ремонта) до 25 сантиметров (не каждый внедорожник может похвастаться таким клиренсом). При этом в нормальных условиях автомобиль всегда держит клиренс 16 сантиметров вне зависимости от загрузки! Специальный датчик высоты всегда стремится придать автомобилю горизонтальное положение, поэтому не удивляйтесь, если остановившись на горке вы заметите, как передняя или задняя часть машины начнет самопроизвольно подниматься. Еще одна очень полезная функция - опускание багажника на минимальную высоту при открытии багажной двери для более удобной загрузки грузов. На скорости более 110 км/ч при движении по ровной дороге передняя часть автомобиля немного опускается вперед для лучшей аэродинамики.Вот так выглядят кнопки, с помощью которых можно самостоятельно регулировать дорожный просвет автомобиля:Багажник автомобиля очень вместительный, за все время использования у меня ни разу не возникало проблемы в перевозке различных грузов, все входит без вопросов:А поскольку задняя полка может сниматься, багажник становится просто огромным! Ширина проема багажника - 1,18 метра, глубина - 0,98 метра, высота до потолка - 0,87 метра. При складывании задние сидения образуют вместе с багажником ровный пол, в длину около 2-х метров, благодаря чему на отдыхе автомобиль можно использовать как палатку! По бокам багажного отделения имеются специальные резиночки благодаря чему можно закрепить мелкие предметы и они не будут валяться по всему автомобилю: Также в багажнике имеется проем для длинномеров, благодаря чему можно перевозить некоторые грузы (например, лыжи) без складывания задних сидений:Из салона окошко для длинномеров совмещено с подлокотником, который может откидываться и убираться назад при необходимости, внутри него имеется отделение для всяких мелочей:Вот отсек для мелочей:Вот так выглядит окошко для длинномеров изнутри:Багажная полочка, как я уже упоминала, может сниматься, а также в ней имеется сеточка, которую можно поднимать или опускать по желанию:Салон автомобиля внутри очень вместителен, удобно сидеть как задним, так и передним пассажирам. Вот вид сзади:Все стекла автомобиля оснащены электрическими стеклоподъемниками, на задних дверях имеется небольшой отсек для мелочей:В передних дверях отсек для мелочей побольше, и дополнительно имеется небольшое отделение с крышкой:Вот так выглядит открытое отделение для мелочей:В машине очень много различных ящичков, поэтому с размещением нужных вещей проблем не возникнет. Так, под передними сидениями имеются выдвижные отделения:Возле водителя имеется еще одно отделение:В этом отделении есть место для монеток, и в глубине спрятан замочек, с помощью которого можно отключить переднюю подушку безопасности пассажира (для установки детского кресла):Также предусмотрена возможность блокировки задних стекол от открытия и блокировки задних дверей от открытия изнутри (удобно при перевозке маленьких детей):Бардачок в моей машине немного поцарапан, уж не знаю, что с ним случилось до меня)). Он также имеет много разных мелких отделений и возможность охлаждения:И вид сверху:Еще к достоинствам этой машины можно отнести отдельно выведенную розетку на 12 вольт, которая работает даже при выключенном зажигании:Передняя панель оформлена в интересном дизайнерском решении, в моей модификации она стилизована под дерево:Автомобиль оборудован встроенной магнитолой, которая к моему большому сожалению читает только диски, флешку вставить просто некуда... Снизу под магнитолой расположен блок управления климат-контролем, здесь он раздельный, и в самом низу расположена пепельница. Включенный климат-контроль выглядит так:Еще интересное решение проектировщиков данного автомобиля - расположение огнетушителя: он находится под ногами у переднего пассажира, закрепленный специальным зажимом:Салонное зеркало заднего вида оснащено автоматическим затемнением, и при попадании в зеркало света фар сзади идущего автомобиля вы не будете ослеплены:Зеленая лампочка справа внизу зеркала показывает, что данный режим активизирован. Еще из удобств на переднем сидении имеются подлокотники (в моем автомобиле водительский подлокотник не исправен, на сервисе мне сказали что это частая болезнь Ситроен С5):В нише возле ручника имеется отдел для стаканов, правда туда влезет не каждый стакан и стоят они довольно неустойчиво:Одним нажатием его можно превратить в нишу для мелочей:На передней панели имеется также окошко бортового компьютера, которое показывает расход топлива, температуру за бортом, время, радиостанцию и т. д.:Под капотом автомобиля находится 2-х литровый дизельный мотор HDI, это один из самых надежных моторов, мастера обещают, что он пройдет и миллион километров:Что интересно кстати, капот у этих автомобилей алюминиевый, и не подвержен коррозии, наверное поэтому изнутри его даже не полностью покрасили, решили сэкономить на краске:Машина мне досталась с довольно приличным пробегом, практически 300 000 километров:Видимо, за это время она уже немного подустала, поскольку проблемы после покупки я разгребаю до сих пор, а прошло уже полгода. Первой проблемой, с которой я столкнулась была ошибка, очень хорошо известная владельцам Ситроен С5 - Antipolluton fault. Поначалу она не доставляла никаких особых проблем, просто появлялась на экране бортового компьютера. Через некоторое время машина перестала разгоняться, начала "тупить". На сервисе мне сказали что проблема в расходомере. После замены этой детали (100 у. е.) разгоняться машина начала хорошо, но проблема с Antipolluton не решилась. Пришлось менять еще клапан ЕГР (б/у 10 у. е.). Ошибка пропала, но начали глючить передние двери: то не открывались, то не закрывались иногда по очереди, иногда вместе. Целых 3 раза я ездила в сервис, там что-то регулировали, проблема уходила на пару дней или неделю и появлялась снова. В итоге было решено заменить оба центральных замка, и наконец-то я смогла нормально садиться в автомобиль... Цена вопроса еще около 100 у. е. Была перебрана подвеска, на общую сумму около 150 у. е. Плохо работал передний левый поворотник, после многочисленных регулировок его наконец-то починили. Не работает климат-контроль (вроде прогнила трубка от радиатора к конденсатору кондиционера, б/у стоит около 15 у. е. + работа), но я пока этим вопросом не занималась, уже нет денег... Не работает, как я уже упоминала, водительский подлокотник, пока не нашла где его можно отдельно купить, все продают только вместе с креслом... В первый месяц пользования было обнаружено, что оторвалась защита под днищем, и на большой скорости она очень громко хлопала)). Отсоединилась трубочка, ведущая к разбрызгивателям омывайки, и вся омывайка выливалась под переднее колесо. Несколько недель назад, когда мы поехали в лес за ягодами, после остановки и выключения двигателя машина не захотела снова заводится, и завелась только спустя 30 минут. Можно представить, какие чувства мы пережили, находясь в километрах от цивилизации посреди глухого леса, плюс ко всему с нами был маленький 2-летний ребенок. Ну и наверное последняя странность (пока???) - обороты двигателя на тахометре постепенно уменьшаются)). При покупке их значение составляло 750 оборотов, затем стало 500, сейчас, если присмотреться к последней фотографии - около 150... Даже не знаю что и думать, машина работает вроде ровно, устойчиво, денег на очередной ремонт уже нет... Может кто-то из специалистов прочтет этот отзыв, буду рада вашим предположениям, что это такое?В целом, хочется сказать, что машина большая, удобная, комфортабельная, имеет очень хорошее современное оснащение: климат-контроль, датчик дождя и света, складывающиеся боковые зеркала, салонное зеркало с затемнением, парктроник и много чего еще, но эти бесконечные ремонты, честно говоря, уже очень надоели. Хочется верить, что в один прекрасный момент я все-таки, как говорится, доведу эту машину до ума и буду ездить на ней с удовольствием, но в последнее время все чаще закрадываются мысли: а надо ли это мне? Может быть мне попался просто не очень удачный экземпляр? Или действительно французский автопром - это...

plianya

Комфортабельность, Плавность хода

Дорогое обслуживание Иногда трудно найти запчасти

Приобрел этот автомобиль 6 лет назад. Теперь думаю о том, что не расстанусь с ним никогда. Выглядит дороже, чем стоит на самом деле.Очень подкупает водителя своей надежностью, в СТО бывал очень редко.Большой объем багажника. Очень мягкая подвеска, но при этом не заваливается на поворотах. 109 лошадей хватает, чтобы "топить" по трассе под 160. Идеальная шумоизоляция.Не подвергается коррозии Единственное, что вентилятор кондиционера - слабое место у данной модели

FoLSy

Citroen C5 2006

Citroen C5 2006

мягкий ход. Идеальная подвеска "Гидроактив 5"

Что-то с электрикой. Лампочки замучался менять, а на первом Ситроен С 5 200 3 года и на "Инфинити" я купил и продал с теми же лампочками авто.

Как говорил Генри Форд "Мне нравятся автомобили любого цвета, при условии что они черные!" Вот и я второй Строен С 5 купил черного цвета. Подарил его жене в 2006 году, а теперь его старший сын донашивает. Все таки он безопаснее какого-либо другого автомобиля отечественного или китайско-корейского производства. В то время он был признан самым безопасным автомобилем года. Восемь подушек безопасности - это очень важно.

Константин Урпин

Citroen C5 2002

Citroen C5 2002

Комфорт Статус Динамика Отдых за рулем Стильный дизайн Мягкость хода

Ну это малое количество толковых мастеров , способных грамотно и быстро отремонтировать машину.

Мое знакомство с этим автомобилем произошло 2 года назад. Пришло время менять свою машину и стал присматриваться к новым маркам! Честно говоря Ситроен с5 попался мне на глаза случайно. Увидел объявление где продавали его, на вид понравился, состояние тоже по комментарию было хорошее. Поехал на следующий день смотреть. Ну на вид машина, как машина, сел за руль и ахнул ! В нутри казалось что сижу в каком то внедорожнике : места очень много, просторно и это впереди, а на задних сиденьях, так вообще как на домашнем диване )) Функциональность тоже пришлась по душе ! На самом деле за такие деньги очень много электроники ! Мне достался с 2х зонным климатконтролем, электро сидениями, ксеноном, евросветом, датчиком дождя, парктрониками и многое другое ! И это все в машине 2002 года выпуска !!!! Отдельно можно отметить это гидро-пневмоподвеска ( гидроактив 3+ ). Вообщем она имеет 4 положения ...1- рабочее когда машина в обычном среднем положении2- повышается вверх ( двигаться можно не более 40 км/ч )3- повышается ещё выше ( ехать можно так 10 км/ч ) 4- ну это положение сервисное - ездить нельзя так как очень низко ложится онаНадо отметить тот факт, что когда машина едет выше 90 км/ч она переходит в спорт режим и прижимается к земле, становится жёстче ... честно говоря не пожалел не на секунду, что преобрел такое чудо - Ситроен С5

Zeleg999

Citroen C5 2010

Комфорт бизнес-класса! Плавность хода, шумка, удобство сиденья - выше похвал. Достаточно тяговитый, экономичный мотор. Гидропневматика часто выручает на проблемных дорогах.

Нагар на клапанах нужно чистить. Расход масла в двигателе.

Жаль, что больше не ввозится в Рашку. Поменял бы на такую же, новую. Альтернативы по цене/качеству/комфорту не вижу. Ну очень нравится! Джереми Кларк (ТопГир) про нее сказал: Машина для тех, кто понимает. Или еще: ;Мерседес за пол-цены. До сотни ездил без ремонтов!!! Потом почистил клапана и поменял цепь. По ходовой - без проблем. Масло стал доливать после 70 000. Кушает как все турбовые...

Ростислав Дубчук

Citroen C5 2005

Citroen C5 2005

Подвеска, комфорт, комплектация, оцинковка кузова, небольшой расход топлива

слабоват двигатель даже в сравнении с 8-ми клапанным 2,0 с теми же 109 лошадями, т.к. свою мощь он набирает на определенных оборотах, а трогаться на 1,6 d сложнее.Менял двигатель - оторвало тарелку клапана и все там побило.Проблема с заслонками двухзонного климата, переключателем поворотов ("стрекозами"). Некоторые провода в дверях переломались. Доставляет проблем сажевый фильтр. Топливный фильтр неразборный и дорогой. Турбонаддув долго не ходит из-за неудачного расположения, обломались крепления воздушного фильтра...Могу и еще написать (например дырявая обшивка водительского сиденья, неудачный стояночный (постоянно клинящий ) тормоз и т.д.)

Хороший автомобиль по задумке, на достаточно много проблем и присущие моему автомобилю и характерные "болячки" как у других

ELEKTROМАГАЗИН

Citroen C5 2009

Citroen C5 2009

Экономичная,комфортабельная,красивая,надёжная машина!Требующая внимательного ухода!

Мало мастеров среди "не официалов"соображающих в Ситроенах,но если нашли такого проблем нет!

Пересел на Ситроен с "Лексуса" Рексика" 300-го",взял 2009-го года!В комфорте не уступает Лексусу,местами даже превосходит,за счёт массажёра в кресле водителя,включения боковых фар при повороте,парктроников передних,задних,боковых+режим движения в пробках.Взял именно этот седан из за дачи,куда езжу и зимой и летом,благодаря гидро-пневмо подвески.Но больше всего порадовало то,что будучи машиной бизнес класса,она очень экономична!Бензин в обычном режиме заливаю раз в 10 дней,в Лексе заливал в 2 дня раз!!!У Ситроена бак 71 литр на 820 км проверял этим летом ездил на море и обратно,у "Рексика" 75 литров на 350 км,короче страховка в три раза дешевле,налог в три раза дешевле налог!!Скорость в машине вообще не чувствуется,правда не такая мягкая как лексус,но зато невероятно устойчивая на дороге при скорости на поворотах и в дождливую погоду!На скорости 140км в Лексусе начинались шумы аэродинамического характера,на Ситроене этого вообще нет!

Зармаир Бенклян

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2006

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2006

М*яка і стійка підвіска. Комфорт салону бізнес класу. Безпека 9 подушок безпеки. Найкращі показники безпеки в краштестах. Кузов стійкий до корозії.

Вважаю недоліком чотири ступені у автоматичній коробці передач.

Їзджу на Сітроенах вже 15 років (BX, XM, C5). Саме за гідро-пневматичну підвіску та комфорт їх купую. Для тих, хто любить комфорт і впевненість в дорозі кращої машини не знайти. На далекі відстані на ній не томишся (700-900 км без відпочинку). Органи управління легкі. Шумоізоляція дуже добра. Дещо не приемна витрата пального (10-11 л. газу при швидкості 140). В Білорусії на С5 дуже багато людей їздить, а у нас просто немає моди на них всім подавай німця. "Хвороб" у цієї моделі взагалі немає. Всім рекомендую цю модель.

Юрій

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2003

Citroen C5 2.0D АТ (140 л.с.) 2003

Мягкая подвеска (не едет, а плывет), клиренс (поднимается до 23 см), уютный салон, удобные сидения, оптика (видимость ночью, как днем), климат-контроль (делает любую жару комфортной), выворот руля (развернуться можно даже на однополосной дороге), большая и тяжелая, уверенно держит дорогу, без сверчков внутри (панель из мягкого пластика)... в общем, автомобиль бизнес-класса!!! Перечислять можно долго..

Если бы я купила новую машину, то их бы вообще не было, а так машинка 2003 года и запчасти не из дешевых. Но, это того стоит!

Это самая офигенная машина из всех, в которых я когда-либо ездила! За рулем вообще никакой усталости, мягкая, комфортная! Это авто бизнес-класса! Этим все сказано.. Обожаю С5 )))

Алена

Citroen C5 2010

Гидропневматическая подвеска. Сответственно энергоемкая, мягкая но без раскачивания с возможностью переключения в спортвный режим, переменный клиренс 0т 13 до 21 см., не проседает при любой нагрузке. Практически ровное днище (в верхнем положении 21 см. в любой точке). Просторный комфортабельный салон. Качественная стильная отделка. Удобный необычный руль (неподвижный центр с управлением круизконтролем, магнитолой и меню). Достаточно большой багажник (503 литра под шторку). При сложенных задних сиденьях получается совершенно ровное "спальное" место 180 см. Достаточно хорошая энерговооруженность (150 л с на ~ 1,5 т веса, крутящий момент 240 н м от 1700 до 4700 об/м и соответственно менее 10 с до 100 км/ч).

Очень большой передний свес и общая длина. Неудобный подстаканник (отстегивающийся внутри бардачка под подлокотником). Зимой сколько не грей на холостом ходу - салон не прогревается из за маленького движка (1,6 литра)

Не автомобиль а корабль. Почти по любой дороге просто плывет.

Алексей Губарьков

Citroen C5 2008

Внутри свободно, едет мягко, большой багажник, на задних сидениях свободно. Обзор хороший. Хорошая вентиляция ( климат- контроль) . Освещение дороги также нормальное, у VW хуже. Фильтр салона и шумоизоляция хорошие, на мой взгляд. Ходовая говорят крепкая. У меня за 4 года к ней претензий не было, ездил по разным дорогам, ничего не менял.

Когда заводишь машину, она меняет свой клиренс. Легко бампер оставить на бордюре. Замена лампочек в фаре (особенно в правой) - занятие для Копервифьда. Нужно или иметь пальцы длинной в полтора раза длиннее обычных и поворачивающиеся на 360 градусов или снимать бампер и откручивать еще несколько деталей. Цена на эту процедуру в сервисах соответствующая, а лампочки ближнего света менять приходилось раз в 9 месяцев. Коробка автомат (4) стала глючить сразу после окончания гарантии в 2 года , хотя в ней уже на 40 000 км сделали замену масла. Трогаешься, проезжаешь 2 км и она отказывается переходить на 4 скорость. Останавливаешься, выключаешь двигатель, опять включаешь и дальше уже едешь нормально. И это при том, что машине всего 2 года стукнуло и обслуживалась в официальном сервисе. Иногда бывал и такой глюк: Приезжаешь, останавливаешься, через час пытаешься включить двигатель - и облом. Помогало: отключаешь аккумулятор, ждешь минут 10-15 подключаешь аккумулятор ( все настройки бортового компьютера сбросились) После этого заводишься. Один раз так чуть в аэропорт не опоздал (30 минут не мог включить двигатель). Правда может это так сигнализация глючила, Но ее вкл/выкл не помогало. Ставили ее тоже у офиц диллера в сервисе при покупке. Музыка - допотопная. Но может в более дорогих ҡомплектациях лучше ...

Купил новый. 4 года прослужил мне. Общее впечатление хорошее, но:

Юрий Бармин

Citroen C5 2007

Citroen C5 2007

Все для человека, каждая мелочь. Почему его боятся? - не пойму! Не ломается, а если что и поломалось, ремонтируется не труднее Приоры и запчасти не оригинал - не дороже чем на Приору. Все запчасти в доступности по магазинам не более 3 дней. А основные так и всегда в наличии - взаимозаменяемые от всех Ситроенов и Пежо. Оцинкованный кузов радует к 10 годам по возрасту. По глупости пытался ехать на заклинившем колесе (ручник подвел), порвал коробку. Даже пресловутая ненадежная коробка AL-4 по факту ремонтируется на коленке как велосипед в домашних условиях, все подробно описано в сети.

Музыка. Не поменять, не улучшить. А если улучшать то очень дорого с потерей функционала управления функциями. Докупил ЯТУР мп3 и слушаю.

Корабль. По городу приятно, по трассе наслаждение. По рельсам и буеракам свободно и безбоязненно. Планировал брать кроссовер, но из-за цены б/у и гидравлики выбор пал на С5. Теперь даже рад что так получилось. Два года эксплуатации - претензий к авто нет.

Владимир Шемшадов

дизайн комфорт надежность

их не много

Приветствую всех читателей! Посмотрел я что люди пишут и решил тоже поделиться своими впечатлениями.Купил машину в конце лета 2014 года с пробегом 60000. Сейчас докатал до 100000. За это время все мои знакомые пророчили мне прописку в сервисе. И вы знаете, действительно случилось непоправимое. Сломалась направляющая одной из решеток обдува в салоне. На устранение я потратил где то часа два. Менял "косточки" по кругу и масло. Больше моя машине в сервис не заезжала никогда.Впечатления от машины - шикарные. Быстрая, комфортная, надежная тачка.Есть минусы в мелочах, но это больше придирки: кнопка аварийки, подстаканники, по началу было неудобно пристегиваться т.к. мешал подлокотник, потом привык.Неподвижная ступица руля - прикольная фишка. Все кнопки всегда на одном и том же месте.Итог: мне нравится!А теперь господа - ругайтесь )))

Citroen C5 2010

Подвеска Hydractive 3+ Шумоизоляция Качество сборки Безопасность Французкая надежность

Подстаканики Аварийка

За 2 года эксплуатации французским кораблём не каких проблем!двигатель баварец 1.6 150 надавить в пол и уйти со светофора нет проблем,на трассе хватает за глаза,расход 9,5-10,5 город, трасса 7 идёт очень достойно.АКПП коробас Aisin япошка 6 ступеней адаптивная и умная без всяких роботизированных толчков и пинков)Шумка вот что что а это реально наслаждениев салоне очень уютно и комфортно.Гидроактив советую удобная вещь ,3 режмник на самом высоком поднимается до 21см ,у нас на севере по бездорожью очень выручало , ситроен один из первых начал разработки по этой чудо подвеске.Из минусов подстаканики могли бы вывести ,но с другой стороны не портят интерьер и как многие пишут про аварийку ,по началу непревычно но это уже если предираться..Вообще очень удобен для семьи и к дальним переездам,внешне смотрится дорого и по своему самобытно!

blaugrana

плавность престиж дизайн

глюки электрики, коробки.

всем привет!Вот решил написать про своего медвежонка.Брал новым, очень понравился мне. Регулируемая подвеска очень удобно, пару раз реально выручала. Мягкая даже чересчур. Меня на пассажирском укачивало, вторая машина мазда 3 у жены - там не укачивает.Расход 12,5 литров 95-го. Особо не гоняем.В целом доволен. Пробег составил 120 000Теперь, что больше всего интересует людей, что менял:тросики стеклоподъемников - 2 разаСтойки спереди 1 раз и сзади одну левую.гидроклапаны в коробкедиски спереди и сзади.рулевые наконечникистабилизаторы (2 раза)был глюк с парктрониками периодически был глюк - ложилась на брюхо, но визит на сервис все быстро решал - просто глюк.коробка хорошая, на 35 и 89 тысячах переходила в аварийный режим, но визит к официалу проблему решил.одна сфера на 50 тысячах умерла.рулевая рейка.моторчик стеклоочистителяеще гидроусилитель умер, но это по моей вине скорее всего так как жидкость ушла, (трубки прохудились) а я не заметил. ккогда гур загудел, я долил, но видимо поздно - через 2 тысячи умер. цены на запчасти приемлимые как на другие иномарки, лил только оригинальные жидкости, колодки тоже оригинал ставил.Масло доливаю примерно 2 литра от замены до замены. Но это же фпанцузы вместе с бмв двигатель делали, так что это естественно. В целом считаю, что по надежности приемлемо. все-таки это бизнес класс.Дизайн красив.Правда до сих пор мне не нравится, то что ступится руля не крутится. Французы одним словом)

Citroen C5 2016

Citroen C5 2016

все круто

Я единственный владелец автомобиля, за все время эксплуатации - нареканий никаких, ни разу не подводила, менял расходники ежегодно и все как часы. Трасса это стихия для данной машины - уверенно идет как по прямой так и в затяжных поворотах на скорости.Салон это вообще отдельная тема. Когда сел первый раз за руль - почувствовал себя в водителем космолета. Цифровой спидометр очень удобен и нисколько не отвлекает от вождения, хотя подсветка и адаптивная. я ставил на самую яркую и на дороге она вообще не мешает. Руль удобно лежит в руке и не требует никакой корректировке при движении.Цвет еще одна её достопримечательность. Называется темный асфальт, После мойки на солнышке очень красиво переливается...

nikolay707

6. Тест-драйви Citroen C5
  7. Фото Citroen C5
  8. Відгуки про Citroen C5
  9. Середня ціна на Citroen C5

Лада (10156) Тойота (6085) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4515) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Сітроен C5 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C5 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 261 відгук відгуків про Сітроен C5 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.