Ford 35 отзывов о Ford Mondeo 2015 года

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, динамика, шумоизоляция

дорожный просвет

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2015

Ford Mondeo 2015

по расходу бензина получается около 12 л./100 км - 92 бензина, при средней скорости 25 км/ч, это если только город.

очень царапающаяся лакированная поверхность под правой рукой водителя, да и пыль на ней очень видна, пока больше претензий нет.

Кто бы что не говорил, а машинка класс. У меня "Тренд +" или как-то так. По опциям всего хватает. Очень неплохая шумка,подвеска немного жестковата, но очень сбитая, любые ямы проглатывает как надо. 2.5 л. атмосферник имеет вполне приличную динамику, очень ждал пока закончится обкатка и хотя на самом деле этот автомобиль в силу своих размеров располагает к уравновешенной езде, все-таки на светофорах я часто зарубаюсь, именно что бы доказать, что он едет. Хорошая, комфортная машинка, честно говорю.

Ford Mondeo 2015

Солидный экстерьер; Упругая подвеска; Шумоизоляция достойная; Интерьер приемлемый; Сборка качественная; Кресла комфортные.

Появилась минутка для написания отзыва по этому автомобилю. Уверен, многие его рассматриваю для покупки, поэтому надеюсь, мое мнение повлияет на правильность решения. До покупки Ford Mondeo в кузове «5» у меня было 4 автомобиля: Форд Фокус, Ауди А4 2004, Мазда 6 2007, Хендай Соната 2009. Толковый автомобиль определить могу, поэтому постараюсь быть объективным в меру своих знаний. После 5 лет эксплуатации Сонаты стал задумываться о продаже. На замену хотел не тесный седан. Претендентов было несколько, ведь с нынешними ценами сориентироваться, за что платишь, не всегда можно. Потратить свой бюджет решил на этого американца, ведь на стенде зацепил он меня с первого взгляда, особенно его передок, похожий на Аston Мartin DB9. Записался на тест-драйв с мотором 2.5, с которым впоследствии и купил. Комплектация Ford Mondeo Тitanium. Кожаный салон брать не стал, она показалась сомнительного качества. Из опций уже стояли led-фары и полноразмерная запаска. Подогревы стоят везде, кроме заднего дивана. Органично смотрится 8-дюймовый дисплей мультимедиа по центру. Что бывают надувные ремни, узнал только с этой покупкой. Они предназначены для задних пассажиров. В общем, допов здесь уже стоит куча. На данный момент пробег 4000 км. Как вы поняли, впечатления первоначальные. Едет он комфортно. Чувствуется солидность из-за больших габаритов. Руль с приятной обратной связью. Он удобный, кажется, что управляешь дорогим автомобилем. Упругая подвеска без проблем и приятным звуком сглаживает неровности. На любой скорости он цепко держится колесами. Ускоряется не эмоционально, но мне хватит. Для любителей погонять есть версия с 240 л.с. движком, но там уже А-92 не зальешь. С учетом пробок расход по городу после обкатки 10,7 л. Коробка-автомат, 6-ступенчатый. Переключает плавно. Шумоизоляция достойная, соответствует классу. Конечно, слышны шины и мелкие камешки с песком, но вообще не критично. К мультимедиа Microsoft претензий почти нет. Единственное, экран маркий и немного тупит при нажатии. С дисплея можно командовать обдувом, обогревом и т.д. Интерьер приемлемый, с элементами экономии, а сборка качественная. Есть вставки под алюминий, кожу, мягкий и жесткий пластик. Кресла комфортные. Неудачное решение - глянцевый пластик в области подстаканников. Уже поцарапанный. Пока им полностью доволен. Внешне выглядит дороже, о чем говорит реакция прохожих. Если бы еще с мотором помощней, но гонять негде, и стоит такой дороже.

Ford Mondeo 2015

Упругая подвеска; Управляемость; Плавная работа АКПП; Салон удобный; Сборка качественная; Сидения комфортные; Хорошая шумоизоляция.

Здравствуйте! Надеюсь, мой отзыв об этом автомобиле поможет определиться с выбором, тем более на сегодняшний день он является новинкой нашего рынка, хотя в США уже как 2 года продается. Начинал с «Волги», потом были Тойота Авенсис 2008, Хонда Сивик 2011 и вот теперь Мondeo 5 белого цвета. В нем он выглядит богаче. Черного Сивика так намучился мыть, что больше с такой окраской авто себе не возьму. Забрал его 28 апреля, пробег сейчас 4000 км. Зацепил меня сразу, больше никаких вариантов не хотелось. Красивейший передок, большой кузов. Особенно впечатлили многорежимные диодные фары с 8 режимами работы, которые откликаются в зависимости от передачи, скорости, угла поворота руля и даже погоды. За них придется доплачивать, но это стоит того. Подкупила и возможность заправлять его А-92. К слову, у меня он укомплектован мотором 2.5. Комплектация моего Форд Мондео 5 2015 «Титаниум». Салон тканевый, все подогревы, где нужно (кроме заднего дивана), мультимедиа sync с сенсорным экраном, круиз, надувные ремни безопасности у задних пассажиров (ноу-хау для меня) и пр. мелочи. Упругая подвеска хорошо справляется с неровностями, рулевое управление что надо. В колее не создает дискомфорта, руль информативно передает по чем едут колеса. Едет он уверенно, но главное разогнаться. На низах этого делать не хочет, а до сотни разгоняется только за 10,3 с. На трассе приходится тщательно планировать обгоны. От работы двигателя на высоких оборотах уши уже привыкли к визгу. Для любителей скорости советую доплатить за другой мотор. Хоть налог приемлемый и можно его «чипнуть», ведь в США он выдает 173 л.с. Пока расход по городу 10,8 л. АКПП 6-ступенчатая, переключает плавно. Очень понравилась! Круиз-контроль Форд получил неудобный, ведь градируется он по 5 км/ч. Если заглушить мотор и завести, настройка сбивается. Порадовал бесключевой доступ. Приятно подходить, не рыться в барсетке, а сразу открывать дверь. Нити подогрева лобового стекла непривычно блестят на солнце. Салон удобный, в плане материалов экономный. Есть мягкий, твердый и глянцевый пластик, дерматин на дверях, вставки под алюминий. Хоть сборка качественная. Самое главное в нем тихо, не ожидал такой качественной шумоизоляции. Сидения комфортные, словно под меня сделаны. Руль приятно держится в руках. Чувствуешь, что управляешь хорошим автомобилем. В общем, им я невероятно доволен! Своих денег стоит!

Ford Mondeo 2015

Внешне привлекателен; Оснащенность комплектации; Подвеска адаптирована; Увеличенный клиренс.

Расход по городу великоват; Плохо закрываются двери; Приборная панель не информативна.

После месяца эксплуатации решил поделиться впечатлением об этой новинке. До него из иномарок были: Хонда Цивик, Форд Фокус 3, Тойота Камри 40. Камрюху брал с пробегом, наверное, поэтому она у меня стала сыпаться. Продал при первой же возможности. Теперь у меня Ford Mondeo с форсированным мотором 2,0, хотя тестировал новейшую Хендай i40, но она мне хрупкой показалась и не с таким родословным передом, как у этого форда. Взял в топовой комплектации Тitanium plus, которая удивила надувными задними ремнями безопасности – и такое бывает! Выводы по эксплуатации делать рано, поэтому пройдусь «поверхностно». Возможно, в чем-то разочаруюсь или буду в восторге, постараюсь об этом сообщить в дополнениях. Внешне он, безусловно, привлекателен! Большая шестиугольная радиаторная решетка, прищуренная оптика, большой капот делают Мондео 5 брутальным и одним из самых заметных автомобилем в городском потоке. Примелькаться не успел, ведь продажи только недавно стартовали. Яркий свет светодиодных фар с автоматическим переключением, встречки не слепит, обочину освещает. Телефон синхронизируется с автомобилем по блютуз: разговоры, телефонная книга, любимая музыка и ни какого провода. Есть 2 USB. Если лень поднять руку, чтобы нажать кнопку, мультимедиа и климат понимает голосовые команды (но этот так, повыделываться перед пассажирами). Оснащенность комплектации впечатляет, можете убедиться в прайсе на официальном сайте. Расход по городу великоват: от 8-14 л с пробками, по трассе - 7. Плохо закрываются двери, нужно как на Жигулях почти каждый раз дважды хлопать. Мало выбора информации на центральном дисплее. Только фоновая подсветка салона. В этом плане те же корейцы далеко впереди. В моей комплектации есть подогрев лобовухи, руля, сидений и форсунок. Как оно работает, не проверял, но уже душу греет. Приборная панель не информативна - шрифт и цвета на ней выбраны неудачно. В пару к мотору Ford Mondeo идет только автоматическая коробка, ничего против ее работы не имею. Подвеска адаптирована для России с помощью увеличенного на 12 мм клиренса, который в итоге составляет 167 мм до пластиковой защиты (сам замерял). Салон уютный. Передние кресла плотные и комфортные. Мультимедиа от майкрософт приятна в обращении, графика 8-дюймового дисплея приличная, но он тормозит и несколько раз зависал. Приборная панель выглядит современно, как у «японцев». В колодце и экране картинка меняется. Под капотом турбированный eco boost со 199 л.с., который на всех диапазонах отлично тянет, хотя больше 140 км/ч еще не разгонял, только обкатал. Для безопасности стоит датчик, который автоматически затормозит на скорости до 40 км/ч, если перед ним появится корма автомобиля (реагирует на задние фонари и номерной знак). Наблюдения еще продолжаю. Постараюсь дополнять отзыв. Всем удачи!

Ford Mondeo 2015

динамика, высокие технологии, безопасность, комфорт водителя, внешний вид

на Россию поставляют только седаны

Что могу сказать о новом Мондео: автомобиль не плохой. Низкая спортивная посадка создает впечатление, что сидишь в гоночном болиде нежели в автомобиле бизнес-класса. Автомобиль мощный и достаточно динамичный, не конкурент БМВ или Мерседесу, конечно, но и на роль такового он и не претендует.Понравилась его, так называемая, высокотехнологичность. Много всяких полезных примочек, вроде автоматической парковки задним ходом.Решетка радиатора, фары, да и в целом внешний вид не походит на предшествиника, а скорее напоминает Ягуар. Выглядит достаточно представительно.Из минусов можно отметить то, что в седане на заднем ряду сидеть практически не возможно, особенно высокому человеку (мне, например, он жал). А на Россию поставляться будут только седаны. Еще, мне кажется, что этот автомобиль как-то не смотрится в других цветах кроме черного и темно-серого... Дело вкуса, конечно, но по мне - это минус.

Ford Mondeo 2015

Тихая,много пространства,звук мотора ласкает слух

За такие деньги ей есть конкуренты

Современный автомобиль со всеми наворотами. Сначала не хотел ее брать, по причине того, что за такую сумму можно найти более лучше автомобиль, но не удержался. Машина готова ко всем испытаниям на дороге, благодаря мягкой подвеске, она легко проходит по нервным поверхностям, шумоизоляция на высшем уровне, звук мотора не слышен, полная гармония и спокойствие за рулем.Пространства, на месте задних пассажиров, достаточно приличное, там спокойно может вместиться детское кресло, и много других вещей, включая дорожных. Багажник очень объемный, поэтому больше не потребуется засовывать вещи в салон автомобиля.На последок могу мазать, что эта машина меня просто сразила, я купил ее почти сразу же, как только ее увидел в автосалоне. Я всем настоятельно рекомендую преобразить

Ford Mondeo 2015

Отличный автомобиль бизнес класса за свои деньги. Тяговитый, подвеска отличная. Надеюсь,что качество то же не подведет.Свет отличный, ночью на серпантинах особенно помогает.Дизайн агрессивный -на мой взгляд великолепный, .За счет "докатки " места в багажнике ещё стало больше ,чем у предыдущегоШумоизоляцию салона улучшили по сравнению 4-м

Навигация не совсем корректная- но думаю доработают

Был абсолютно доволен своим Мондео 2012г. Пробег 88000 за 2,5 года.Никаких неприятностей,обращение в сервис только по ТО.Но когда увидел новый- решил поменять

Говорить пока рано.

Говорить пока рано.

Машина с первого взгляда зацепила, особенно передок. Задняя часть осталась практически нетронутой от предыдущего кузова, изменения чисто косметические. Зато впереди конечно фурор, смотрится очень эффектно и очень жаль что форд только сейчас смог запустить эту модель в производство. Поехали на тест-драйв (2.5л движок с 175 л.с.) - всё понравилось и решили брать. Изначально нацеливался на голый титаниум, как на самую сбалансированную комплектацию, в белом цвете либо синем (два самых выигрышных цвета для данной модели ИМХО). Выбор пал на белую т.к. синяя машина была предидушей. После работы заехал и забронировал машину в Импексе. Движок 2.5л., белый титаниум с доп. опциями LED-фары и 18-е диски за 1 180 000, а с учетом скидки по кредиту так и вообще за 1 100 000. Для меня всё было решено. Дорогу держит прекрасно, на неровностях, колее машину не ведет так сильно как это было на Ситроене. За 200 км средний расход составил 11л, что с учетом траффика считаю для данного литража неплохим результатом. Плюсы и минусы новых фар по сравнению с обычными галогенками пока не могу рассказать, т.к. в ночное время суток не ездил, но выглядят они стильно. Система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя. Однозначно вещь, никак не могу пока изжить привычку и тянусь за ключем при выходе из машины)) Шумоизоляция хорошая, двигатель практически не слышно, сказывается более высокий класс авто. Сенсорный дисплей крупный, шрифт читается прекрасно. Не понравилась сильная маркость (нужна пленка), плюс немного тупит при касаниях. Это явно не айфон по качеству отклика и изготовления, но для машины сойдет. Сам салон сделан добротно, но явно с учетом необходимости экономии. Есть и мягкий пластик и жесткий, вставки под алюминий и "кожу" на дверях. Машина конечно вызывает восторженные взгляды. На улицах я ловлю любопытные взгляды. Покупкой очень рад. Машиная стоит свих денег.

Мощный двигатель

Низкий клиренс

Всем привет, хочу росказать вам об этом замечательном автомобиле - Ford Mondeo 5. Все версии от 1 до последней прекрасны и пятая не исключение. Совсем недавно прикупил себе этот автомобиль и уже на протяжение 4 месяцев он служит мне верой и правдой. В каких только условия я его не эксплуатировал, начиная от испытаний сельской местностью, езда по переоранному полю заканчивая ездой по трассе со скоростью около 190-210 километров в час. В обоих случаях автомобиль показал себя отлично, хотя клиренс повыше не помешал. Салон в этой машине тоже просто супер, места спокойно хватает на пятерых, а в багажник у меня вмещалось 4-5 мешков картошки и еще парочка сумок.Но не все так гладко, а именно это подвеска, она здесь очень мягкая и легко проседает, соответственно черкать днищем вы будете при любой возможности.

Ford Mondeo 2015

новые кресла, более мягкая подвеска

шумка, динамика

Автор статьи конечно расписал много плюсов, но скажу что мне не понравилось в этом автомобиле. Во-первых, как только машина тронулась было понятно, что с шумкой производители не очень то и старались - в салоне при небольших скоростях стало очень шумно. В сравнении с Мондео 4-го поколения, коего владельцем я являюсь - в моем тишина и спокойствие, а в новом шум как на уазике, притом даже не на патриоте. При этом машина была на летней резине Мишлен. когда я прокатился на новом Мондео - к салону я приехал на своем и на зимней шипованой резине - так вот резкий перепад уровня шумов меня очень расстроил. во вторых на Новом мондео - который я тестил стоял движок 2.5 атмосферник - так вот он менее тяговит чем мой 2.3. по крайней мере на той машине (может не прикатался конечно, но было заметно). Да, еще кожаный салон фордовцы стали делать на манер ауди - кожа, если можно так сказать "крупнозернистая", что мне не особо нравится. в моем 4-ом мондео кожа гладкая, что нравится мне больше (хотя наверно на любителя), а в целом кресла стали с более усиленной боковой поддержкой, и может немного даже удобнее. Итоговое вчеталение было, что это не тот автомобиль, который я купил-бы за 1,5 миллиона и мой 4-й мондео мне нравится больше.

Ford Mondeo 2015

дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость

В этом году обменял в импексе Фокус на новый мрндео по программе трейд-ин, есть несколько фишек, которых нет даже на более престижных моделях. Двигатель 2.2 TDCi (155 Hp). машина полностью устраивает. Достойный внешний вид, неплохой салон авто, хорошо держит дорогу. Понравилась динамика атомобиля и приемлимый расход расход топлива.За полтора года проблем никаких, хотя эксплуатирую каждый день.

Ford Mondeo 2015

Комфортный салон, красивый кузов, экономичен, шустрый, хорошая динамика.

Неудобные зеркала бокового вида.

Присматривал себе машину свежего года, много чего перебрал но не буду перечислять остановился на новом форде 5 поколения мондео. В глаза сразу бросилась решетка радиатора которая напоминает мне астон мартин очень красиво сделали, плавные обводы кузова подчеркнуты яростными дикими фарами просто супер вообщем купил я себе сие чудо и остался доволен. Двигатель у него 1.5л 160 л. с вполне достаточно вместе с шестиступенчатой механикой она вытворяет чудеса. Отличная динамика разгона, мягкая подвесас превращает езду в полет не обращая внимания на кочаи и неровности. Шумоизаляция тоже на высоте, на 3000 оборотах слышен только легкое мурчание. Автомобиль надежный создан для путешествий, вместительны багажник. Салон из новых материалов не пластик не кожа, мягкий на ощуп, пассажирам на заднем сиденье будет удобно добавили воздуховоды и подогрев сидений. По безопасности новые надувающиеся при аварии ремни куча подушек. Коженый мультимедийный руль очень удобен и орегинален, а так же абс, есп и т. д. Экономичен в городе потреблял 8,5л на трассе 9,5л, вполне нормально. Рад своему приобретению.

Ford Mondeo 2015

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

Форд Мондео для меня является самым оптимальным автомобилем. Красота просто неимоверная, внешний вид значительно улучшился по сравнению с предыдущими версиями (изменилась решетка радиатора, стали вытянутыми передние фары с авто переключением дальнего и ближнего света, более рельефная линия капота и т.д). Сам салон очень вместительный и удобный – мне пока всё нравится. А по цене мне в импексе она обошлась за 900тыс. + скидочка выигранная на презентации (300тыс). Расход и разгон, оказался лучше, чем заявлен в паспорте (но все равно расход не такой маленький, как бы хотелось).Если сравнивать старую мондео с новой, то шумоизоляция и управляемость, там заметно улучшилась. Отделка кресел стала комфортнее. Обзор стал лучше. В моей машине меня всё устраивает.

Ford Mondeo 2015

На в скидку так, даже не могу назвать - с ней всё хорошо.

экономность, практичность, вместительность

бампер, генератор, обдув

Добрый день. Расскажу, как я пригнал своего "моню". В начале я выбрал Шкоду Октавию Комби комфорт. Но когда увидел рядом стоящий "кораблик", решил его протестировать и примерить для себя. И что же Вы думаете? Американец он и в Африке американец. Уютный салон, огромный багажник, в котором можно помести все и даже больше. Отделка кожи на дверях, ручке ручного тормоза. Наличие стеклоподъемников приятно удивило, машина 1998 года, но в ней есть все, что нужно. Кондиционер отлично работает и спасает в жаркое лето. Электрорегулировка водительского сидения очень удобная функция, так как в дороге не приходится на столько отвлекаться от управления автомобилем. Луженый кузов, который не имеет ни капли корозии за 17 лет!!! приятно удивил. Удобный руль. Но самой главное - это её грузоподьемность: 1100 кг!!! На счет двигателя, 1.8 турбо дизель, вроде бы всего лишь 90 лошадиных сил, а 170 - 180 по автобаму едет, и отлично держит дорогу. Рабочая лошадка, чего уж тут скажешь. Гидроусилитель руля, обогрев зеркал, разморозка лобового и заднего стекла, АБС, АСР, вообщем, машиной я очень доволен. А теперь минусы. Во первых, это бампера без усилителей. Они очень хрупкие, чуть что, сразу трещины. Я уже имел горький опыт. Но в этом есть и плюс. за счет бампера и пенопласта, который под ним удар значительно смягчается и я не почувствовал того, что почувствовал водитель Shkoda Oktavia. Фары штатные вполне хорошо освещают дорогу в ночное время суток. А вот противотуманки - это чудо. Особенно если сразу же поменять на них проводку. Не нарадуюсь. Проводка с завода идет хиленькая, поэтому все владельцы и жалуются на бесполезность противотуманок. На счет реле, она уже есть в Мондео 2, чего нет в первом. Всем советую этот автомобиль по одной простой причине - он создан для наших дорого. Высокая посадка и выносливая ходовая. Проблемные места у этого авто - это генератор, опять же бампера, и конечно же система обдува салона. В гугле есть много решений об этом писать не буду. Спасибо за внимание.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам