Toyota 8 відгуків про Toyota Raum 1997 року

якість збірки, простір салону, об`єм багажника, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Raum 1997

Расход топлива,вместимость,удобство эксплуатации.

Маленький дорожный просвет

В 18 лет на день рождения родители решили подарить мне машину. После небольших поисков выбор пал на тойоту Раум 1999 года. Скажу сразу с первого взгляда я в нее не влюбился. Но уже в течении первого месяца эксплуатации я понял его незаменимость в условиях наших цен на топливо и запчасти. Сейчас у меня уже 2 машины и второй является митсубиси делика. Скажу честно езжу я в 99% на рауме. Двигатель обьемом 1.5 и силой в 91 лошадку по городу выдает такие трюки что аж самому приятно. Иной раз со мной на светофоре начинают "тягаться" различные бмв 90-х годов и не всегда у них выходит меня обогнать. Хотя преимущество в обьеме у них не меньше 1 литра.На трассе расход не более литров на скорости 110 км в час.вместимость у машины большая.

Отличная машина

Жаль нет денег купить такую же модель свежего года

Raum 1997 года выпуска, приобрел себе летом 2015 года. Он мне просто подмигнул. Со всей линейки подержанных авто он приглянулся мне больше всех. Конечно пришлось сразу вложиться в ходовку, покраску, химчистку салона и все, с той поры Ромка, как я называю Raum, служит мне верой и правдой. Уже побывали в таких передрягах, что описанию это не поддается, но вывозил меня братишка, как трудно бы не было. Салон простенький, только всё самое необходимое, магнитолу тоже сменил к стати, установил сенсорный, добавил пару динамиков на заднее сиденье в сторону багажного отделения, теперь при езде наслаждаюсь квадро эффектом. В дачный сезон супруга все свои "хочу", относительно дачи, возлагает на Ромку, тут уж я с ней по мере возможности, бывает вступаю в полемику, мол Ромка ни трактор, ни тяжеловоз, поумерь свои хотелки, но женщины есть женщины. Одним словом машина Toyota Raum отличный продукт японского автопрома. Рекомендую.

Toyota Raum 1997

Множество, описаны в отзыве.

Их просто нет, разве что года машины...

Раумик - наша вторая машина в семье. Наши критерии при выборе авто были такие: автомобиль надежный ( следовательно - это должна быть Япония), не дорогой в 200 т. р. должны были уложится, простой в эксплуатации и наличие недорогих запчастей, и также что бы кушал как можно меньше.И остановились мы на нем. Купили мы его за 170 т. р. и вложили в него еще 20, что бы довести до идеального состояния и забыть про поломки на много лет ))Несмотря, что машинке 19! лет авто в хорошем состоянии и даст фору отечественному авто, даже если он из салона. Нужно просто постараться, что бы его убить.Авто с двигателем 1,5 и передним приводом ( есть варианты с полным приводом), кушает мало до 10 л. по городу и 7-8 по трассе. Отлично подойдет для начинающих водителей! И стукнуть не жалко (ну конечно жалко, но потом не так проблемно будет), запчасти найдутся везде и в дешевом варианте. Что то планово заменить, свечи, фильтра, колодки - копейки. По размерам авто компактное, чувствуешь габариты, легко разворачиваться, парковаться и маневрировать. Не скажу, что он низкий, посадка высокая не седан все таки.Двери купе, теперь не надо переживать за выходящих пассажиров на парковке возле дома, что стукнут открывающимися дверьми, к примеру, чужой автомобиль ). Но механизмы слабоваты, уже ремонтировали.Отдельно хочу сказать о багажнике, он довольно большой, что очень ценит мой муж. Можно сложить задние сиденья и тогда он превратится в очень большой!И я скажу не только багажник такой вместительный, он сам по себе салон не маленький. Впереди много места, я даже могу вытянуть свои длинный ноги, да и сзади троим можно уместиться спокойно.Коробка переключения передач на руле, освобождается дополнительное пространство между сиденьями, удобно очень. Простой салон.Дорожный просвет - он есть, не скажу что можно отнести его к "пузотеркам".По итогу хочу сказать, что машинка надежная, несмотря на свои года. И если за ней ухаживать и следить прослужит много много лет.

Toyota Raum 1997

Просторный салон, хотя свиду она не большой кажется, а внутри места больше сзади чем у Кашкая и Инфинити. Хороший обзор. Однажды пьяный молодой человек сказал проехав сзади в салоне:"У тебя машина как аквариум"Много места как впереди так и сзади, между сидений очень удобно ставить сумочку и даже пакетРазмер багажника нормальный, можно что угодно положить до потолкаВывезла на ней стройматериалов на три жилья, когда ремонт делала( линолеум трехметровый торчал через окно, но в целом сэкономила на доставке существенно, направляющие, уголки, гардины)На дачу забивали всю машину и с дачи тожеУрожай с 10ти соток тоже на ней увозили Что касается работы запчастей-вообще отлично:она конечно у меня старая, но у нее есть очень хороший плюс-запчасти самые дешевые, относительно других марок, даже лампочки от жигулей подходят. Машина очень хорошая. За 5 лет ни разу меня не подвела (были раскручены шаровые, щуп с маслом был сухой два раза из за того что прокладка на движке прохудилась, подшипники буквально раскрошены, задние стойки и пружины были родные, пружины в нескольких местах сломаны, стойки давно надо было менять),у этой машины есть особенность хорошая, когда что то выходит из строя. она не встает колом, она начинает вести себя ни так как обычно и я понимаю что то не так. В целом довольна авто, хотела по весне когда денег много появилось купить другой автомобиль-новый, но проехав и посмотрев цены, поняла что цены сильно завышены, а японских автомобилей таких как мой уже никогда не будет, поэтому думаю что приведу ее в порядок и буду ездить, потому как она меня полностью устраивает по техническим характеристикам и по комфортному салону. Ну и слышу и чувствую я ее хорошо

Как у всех пожилых автомобилей промывка инжектора раз в год, заметно сокращает расходкаждые два года меняю подшипникииногда не открывается дверь люка для бензина

Машину эта у меня первая.Думала что научусь ездить и куплю другую. за последние пять лет, пробовала ездить на четырех моделях-не то. Похоже я очень привыкла и люблю свою машину. В целом и в общем автомобиль-отличный! Если есть желание, покупайте, не пожалеете.

Toyota Raum 1997

якість збірки, простір салону, керованість

с запчастями туго только б\\у,но ходовку делал за четыре года один раз и до сих пор не требует ремонта вобщем я этой машиной очень даволен. большой минус блоку управления стеклопоъёмникав с водительской стороны для раумов это болезнь общался с другими автовладельцами этой марки,тоже самое а так в целом машина супер

это машина у меня первая,впечатления только хорошие ,удобна в управлений,отличный семейный автомобиль прасторная комфортабельная,с наружи кажется маленькая а внутри очень удобная.По городу незаменима и даже для путишествий с семьёи

якість збірки, простір салону

один раз очень торопился но подвел стартер по земе очень замерзал пока не почистел печку .Сейчас иногда под дергивается посоветуйте что сделать

Автомобиль просто супер, нравится удобный но долго привыкал к переключению коробки и габориты маленькие раньше была дайхатчу стория по началу хотел менять через год теперь хочу оставить Очень вместительный комфорт и убобство просто семеиный авто

дизайн кузова, якість збірки

Проблем не было!

Отличная тачка!!! Проходимость 4-ВД высокая по полям гонял картофельным, таскал за собой 2-х тонный грузовик с 2 тоннами картошки! Ранее были советские машины Москвич-2141 (1,7) и ВАЗ 2109 - одним словом наши не умеют делать! Удоюная для всей семьи. Места на задних сиденьях по сравнению с Марками, Чайниками очень много. Машина хорошая.

• Погано
    2.8

Toyota Raum 1997

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

а и не было проблем, кроме замены колес (с зимы на лето) и заливки бензином!

оч-ч-чень удобная игрушка! мечтал о ней целый год! нисколько не жалею о покупке! отличная городская недорогая семейная малолитражка: легкая, маневренная, капот - после первой машины (Рено-Москвичевского Святогора) просто коротюсенький! езжу и радуюсь! хороший обзор.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Раум по рокам