Toyota 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado

простір салону, якість збірки, керованість, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado 150 не плохой авто для поездки с семьей на природу

Большой транспортный налог.

Привет всем любителям внедорожников хочу рассказать свои впечатлений об этом авто. Как бы Toyota Land Cruiser Prado 150 не плохой. Большой, мощный, элегантный, престижный, стильный, вместительный багажник, много места в салоне, но пару минусов есть у Land Cruiser Prado 150 дверь багажника открывается немного неудобно - в бок. Очень большой транспортный налог. Часто слышу расход большой хотя могу сказать, что не очень для такого класса машины. Проходимость по городу хорошая а если съехать с дороги на трудно проходимые участки то функциональные качества желают быть лучшего. В общем машина просто супер. И детали на неё найти легко, и она стоит своей цены.

очень много

бензина много уходит

Всем привет! Решил с женой купить машину Toyota Land Cruser Prado 1992 года. Работники салона нам всё рассказали об данной машине, тоесть провели экскурсию. Вместимость машины очень замечательная. Но для меня вместимость не очень хорошая я высокого роста и голова упирается в крышу. А заставило меня купить эту машину каприз жены. С виду машина просто замечательная, но самое огорчительно очень много бензина уходит на неё. Эта машина уже у меня 5 лет. Бывали поломки и машины нуждалась в специалисте. Ездит очень быстро и разгон берёт постепенно. Ну вот вроде бы и всё рассказал, так что решайте покупать вам её стоит или нет.

Toyota Land Cruiser Prado 2011

Комфорт от вождения,отличная динамика,просторный салон,огромные хода подвески,отличные внедорожные характеристики.

Расход топлива,шумоизоляция,отсутствие подогрева заднего ряда.

Автомобиль TOYOTA LC150 всем своим обликом привлекает взгляд. Очертания фар массивность капота, силуэт всего автомобиля вызывает у меня только восхищение и ничего кроме.Багажник большой как и авто, места для задних пассажиров удобны пространства везде предостаточно. Сев за руль понимаешь что сидишь в настоящем большом внедорожнике, который в состоянии тебя довезти почти в любое место которое ты захочешь. не смотря на высоту садиться в него достаточно удобно за счет порогов. Кресла очень удобные имеют значительную боковую поддержку, руль толстый и массивный который и приятно держать, рычаг КПП размещен очень удобно. Пластик во всем авто мягкий и приятный на ощупь. НО центральная консоль вызывает удивление, будто они в последнюю очередь воткнули туда панель, она торчит как пенек, это больше забавно чем круто.Момент нажатия кнопки старт стоп - один оборот и двигатель заводится как турбина самолета за счет вискомуфты, Вся приборная панель загорается мягким белым цветом и мотор плавно переходит в холостой режим. ПОЕХАЛИ - чувство уверенности и безопасности неотъемлемая часть управления этим авто. Рулевое управление достаточно четкое несмотря на его размеры и большую резину. К габаритам быстро привыкаешь, при весе больше 2х тонн он очень легко останавливается. Звук мотора не режет слух, ни напрягает во время долгих поездок. Щумоизоляции не хватает для такой большой машины, но конструкторы видимо так решили. В городском потоке двигаться удобно и легко, динамики хватает слихвой. Расход топлива экономичным назвать нельзя. Но и автомобиль создан для комфорта и удовольствия а не для экономичности. В плане бездорожья он даже на простой резине способен заехать так же далеко как подготовленные автомобили. Движение по трассе не утомляет, присутствует ощущение что он плохо держит дорогу это только из за мягкости подвески. пожалеть о его покупке невозможно это прекрасный автомобиль, который вызывает восхищение.

большая.

не едет. постоянно рушит мозг по мелочам.

Купил новый в начале весны 2014 года - сразу стук в передней подвеске , вернулся к дилеру сказали стабилизатор откручен был , в итоге через месяц моего катания и взрыва им мозга они сказали это брак в этих успокоителях они стучат когда машина раскачивается . Надо менять по гарантии , но в наличии нет , вот сейчас октябрь а я все жду ....... - постоянно перезагружается монитор если говоришь по блютусу ооооочень раздражает в дивижении , дилер пока молчит - при экстренном торможении не срабатывает АБС !! - сейчас пробег 14 000 км , начала буксовать акпп !!! завтра еду к дилеру - вчера и сегодня машина самопроизвольно на ходу глохнет , загорается чек )) никаких сигналок на машине нет )) - глючит датчик давления в шинах - машина вооообще не едет )) оооочень мертвая динамика В итоге пока я очен сильно разочарован в данном авто .

Toyota Land Cruiser Prado 1997

Toyota Land Cruiser Prado 1997

проходимость, комфортабельность

не устойчивость

Привет, давно мечтал о такой машине как Toyota land cruiser prado и вот она мечта сбылась. Я продал свою машину и купил прадо 1997 года - молочного цвета . И этот день был просто самый лучший для меня . Прошло время машина показала себя как хорошего, надежного друга, который всегда выручал и не подводил. Были конечно ситуации разные - но он нам все равно понравился. Лишь один минус по мне в нем есть не устойчивость на трассе при большой скорости . Насчет проходимость - у нас было много машин с 4wd но эта одна из самых лучший - проходила везде где только можно и показала что значит хороший японцкий внедорожник . Этот опыт просто не заменим для меня, жаль что я его продал. Придет время и опять поди куплю себе такого же все таки )))

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Toyota Land Cruiser Prado 2007

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Автомобиль был куплен в Тойота Центре г.Новосибирск в 2007 году. До этого были другие автомобили и отечественные и импортные, но этот автомобиль просто уникальный! Во первых очень просторный и удобный, всё под рукой,прекрасный обзор,плавный ход, отличная проходимость в любых условиях и конечно Надёжность. За весь период эксплуатации были только замены масел и двух фарных лампочек.Мне очень понравились сидения обшитые велюром - мягкие, всегда приятные и в любой мороз садишься всегда теплые, конечно в автомобили есть и подогрев сидений, то при их включении особенно в сильный мороз после стоянки то это такой комфорт! Теперь о двигателе - двигатель бензиновый 3956см3 очень приёместный - быстрый разгон или обгон, расход по трассе при спокойной езде (я обычно держу скорость 90-105 км) составляет 8,5-9 л, в городе в зависимости от интенсивности движения и пробок примерно от 17 -19л, двигатель надёжный и заводил в мороз без проблем. Каждые 10 тыс. км проходил ТО, вопросов никогда не возникало. Ну конечно багажник - он великолепен! Раскладываю сидения и вези что хочешь, особенно когда путешествуешь или выезжаешь на пикник можно взять всё, можно и вздремнуть! По бездорожью или большому снегу есть повышенная-пониженная передача, блокировка дифференциала -проходимость замечательная В целом я очень доволен автомобилем

Навигационная система Устойчивость на дороге Отличная эргономика

Большой расход топлива Не убедительная устойчивость на бездорожье Жестковатая подвеска

Toyota Land Cruiser Prado 2013 Семейный автомобиль, отлично подойдёт для всех типов дорог. Данное авто очень разноплановое, его можно использовать почти как угодно, но я приобретал его для семьи. Мы очень часто с семьёй выезжаем за город, и эта машина справлялась со своими задачами на 5+. Перед покупкой тщательно выбирал авто, и остановился на нём. В виду его отличных характеристик. Но самыми главными критериями были проходимость, элегантность и просторность. Пользуюсь данным автомобилем уже второй год. Пробег – 28000 километров. Особых проблем пока не было. Каждый год проходим ТО в салоне. Что касается езды по городу, то тут нареканий нет. А вот по бездорожью немного заносит, но не так незначительно. Авто имеет полный привод. При полном желании можно вместить 6 взрослых и 3 ребёнка плюс груз в багажник. Так же стоит отметить отличную мультимедийную систему с навигационной и аудио акустику. Подвеска не очень мягкая. Примечательно, что расход топлива приличный, ест много, в городе примерно 19, на трассе 13.

Надежность. Проходимость. Экономичность.

Шумоизоляция. Эргономика.

Доброго времени суток всем пользователям данного информационного ресурса. Пришло время и я тоже решил примкнуть к массе народа размещающей здесь свои отзывы о своих авто многие из этих отзывов весьма полезны надо сказать. Итак Тойота Прадо 150.Внешность его всем давно знакома поэтому долгим описанием экстерьера заниматься смысла нет тем более что о вкусах не спорят. Кому-то он нравится а кому то нет дело каждого. пользуюсь машиной уже два с половиной года проехал на ней 60000 км. У официального диллера был только на первом т.о. Все остальные делали в автосервисе моего знакомого. Скажу сразу делать пришлось не много расходники и комплект колодок за все время. Сев за руль данного аппарата сразу понимаешь что это ничто иное как лексус GX для бедных. Материалы отделки нельзя назвать дешевыми или не качественными но до уровня мерседес или того же лексуса далеко но гораздо лучше и добротней чем например в паджеро стало быть золотая середина дизайнер занимавшийся интерьером машины человек либо сильно пьющий либо настолько злой на всех потенциальных покупателей что приложил все усилия к тому чтобы сделать авто максимально не удобным в плане эргономики и не красивым в плане дизайна салона. ручка отвечающая например за управление круиз-контролем расположена крайне не удобно и дублирующих кнопок на руле конечно нет ,кроме того если владелец проявит упорство и характер то наткнется на ряд неудобств связанных со сложностью и количеством операций которые надо выполнить чтобы воспользоваться круизом. И так во всем кнопки не сгруппированы по функционалу разбросаны по всей панели некоторые вообще сначала поискать надо. включить что то на ходу не отвлекаясь от управления сложно и довольно опасно. Экран мультимидийной системы напоминает по своему дизайну бабушкин ламповый телевизор а по качеству изображения современный планшет. но со временем ко всему этому привыкаешь и с мыслью о том что это хороший японский уазик не без удовольствия отправляешься хоть на работу хоть в дальнюю дорогу. По дорогам с любым покрытием прадо едет превосходно подвеска мягко и без пробоев отрабатывает все ямы и неровности наших дорог не доставляя никакого дискомфорта водителю. Бортовой компьютер выводит всю необходимую информацию о машине расход топлива мгновенный и средний число км которые можно проехать не заправляясь время в пути среднюю скорость и т.п. навигация работает корректно с ней не заблудишься аудиосистема кроме того что имеет массу настроек читает как мп3 диски так и флешки кроме того можно поключить телефон или планшет по блютуз и слушать музыку с них а с телефона принимать звонки соответствующие кнопки живут на руле. Мощности 3-х литрового дизеля хватает в городе но не хватает на трассе при обгонах дальномеров но за это расход не превышает 10.5 литров на 100км пробега а если двигаться более мене спокойно то 9 литров и в городе и на трассе. Еще пару слов о комфорте места хватит и водителю любого роста регулировок кресел также достаточно а вот что такое шумоизоляция обладатели прадо знают только из книг. В жизни большинства владельцев внедорожников наступает такой момент когда асфальт и грунтовка заканчивается и начинается то что в Европе называют оффроуд а у нас сельская местность охота рыбалка или пикник это кому что. так вот вне дорог машина проявит себя с хорошей стороны высокий крутящий момент тяговитый дизель огромные хода подвесок пневмо элементы сзади пониженый ряд трансмисии плюс блокировка. все это не позволит авто застрять на бездорожье средней тяжести а вот сравнительно не большой дорожный просвет напомнит о том что это не трактор. в общем пока вы основательно и плотно не посадите его на брюхо он будет ехать. Итак резюмируем. Современный большой внедорожник хорош как для повседневного использования так и для дальних поездок очень надежный комфортный и способный ездить там куда большинство его собратьев просто не доедут в условиях разбитых дорог и того же бездорожья путешествий легко напомнит лексусам мерседесам и бмв где находится трактор и где автосервис. но плохая эргономика, шумоизоляция будут служить поводом для критики и аргументом в пользу более дорогих собратьев по классу.что касается дизеля экономичен надежен неприхотлив к нехватке мощности на трассе привыкаешь со временем да и покупая такую машину надо понимать что это не гоночный болид а расход топлива приятно удивит.

Toyota Land Cruiser Prado 2010

Toyota Land Cruiser Prado 2010

Хороший надежный авто.

Дверь багажника.

Привет всем! Делюсь впечатлениями об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150 (2010 года).Это машина является настоящим полноприводным "танком". Так как обладает большой проходимостью. В общем путешествовать на ней одно удовольствие. Автомобиль обладает большими габаритами. Это при дает ему грозную внешность, но в то же время очень современную.Обзорность у автомобиля замечательная, зеркала большие. Самое главное - мертвых зон нет. Салон просторный, красивый. Сидения выполнены из ткани алькантара. Благодаря этому не скользишь, сидишь прочно и надежно. У автомобиля есть задняя камера, очень удобно при парковке. У Land Cruiser, дверь багажника открывается немного неудобно - в бок. Это и выглядит не очень, и ходить вокруг машины становится не удобно. Так что это небольшой минусик.В общем, хороший автомобиль! Можно смело ставить пятерку!

проходимость, надежность

расход

Если хотите почувствовать всю прелесть данного автомобиля, брать нужно только с 4х литровым движком иначе просто не почувствуете все прелести мощности данного аппарата. Пневмоподвеска регулируется под любой тип местности. Проходимость местности в режиме "комфорт" очень плавная - как на корабле. Режим "спорт" подвески в сочетании с практически 300 сильным двигателем делает авто просто гоночным. За три года использования все что менялось - это расходники, тормозные диски и втулки стабилизатора. Очень надежный семейный автомобиль, места как сзади так и спереди много. Ну и расход смешанный - 12, город - 15, загород - 9-10.

Toyota Land Cruiser Prado 2014

- вполне достойная шумоизоляция. Хотя это зависит от комплектации (да-да, у Тойоты это различается!), но я пишу о своей. На 100 км/ч голос повышать не нужно, машина реально тихо едет. куча очень удобных электронных примочек: система слежения за мёртвыми зонами, динамическое изменение подсветки салона (и сама, кстати, шикарная подсветка), прекрасная встроенная навигация, камеры кругового обзора, причем боковые - с изменяемыми углами просмотра. На не самом маленьком внедорожнике это очень удобно.

- отвратительные материалы салона. Непонятно кем названный "кожей" дешёвый кожзам. Ау, прокатитесь в Вольво на сиденьях Inscription, маркетологи! Вот ТАМ - Кожа. Про пластик, в том числе и тот, который "под дерево", даже говорить не хочется. Лишний раз стараешься в машине ничего не трогать, а то поцарапается. плохое аудио. JBL, 12 динамиков, как гласит инструкция. Какой только в них толк, если весь звук по сути идёт из центрального динамика на торпеде?..

Задавая себе вопрос: "А не сменить ли машину?", я всегда лезу в интернет и читаю отзывы владельцев. Это уберегло меня от многих необдуманных поступков. С этой целью и пишу отзыв-предостережение для тех, кто задумывается, а не приобрести ли ему новенький Прадо. Отъездив семь лет на Ленд Крузере-100, во время очередной сезонной депрессии, мне захотелось что-то поменять. Ну, знаете, картинка приелась. Про тойоту некоторые говорят: "Она не ломается, от неё устаёшь". Так решил и я. Сотка никогда не подводила, но просто приелась. Отдав её за хорошую цену такому же ценителю, каким считаю и себя, я заказал новый, только появившийся, рестайлинговый Прадо 150 в максимальной комплектации ("люкс", 7 мест). Родная японская сборка, дизель, рама, две жёсткие блокировки дифференциалов, то есть тот же функционал, который был и на предыдущем Ленд Крузере, только с кучей удобств. Большой дисплей, 12 динамиков, трёхзонный климат, подогревы даже задних сидений... В общем, я опять решил купить машину всерьёз и надолго. Прождав машину два с половиной месяца, я, наконец дождался того дня, который должен был сделать меня бесконечно счастливым... Должен был, но не сделал. Доехав до ГАИ из автосалона, при пробеге около двадцати с небольшим километров, машину перекосило на правый бок. "Может показалось, может, уклон дороги?.." - думал я. Перекос, однако, не уходил и через сутки после получения нового автомобиля я оказался в сервисе. "Будем разбираться!" - заявили мне умные инженеры и я, оплёванный владелец нового автомобиля за почти что три миллиона, поехал домой в автобусе. На следующий день меня пригласили в ремзону и сообщили, что перекос - это норма. Тут я уже закусился и решил, что на таких нормальных автомобилях пусть они ездят сами и начал подготовку к возврату автомобиля. Следует отметить, что об этой проблеме я, в принципе, знал. Соответствующая тема на профильном форуме владельцев Прадиков имеет уже почти четыре сотни страниц обсуждения. То есть перекашивает очень и очень многих, спасибо системе кинетической стабилизации подвески Тойота, которая почему-то даёт сбой именно на 150-х Прадиках. При этом из тех, кто столкнулся с перекосом, его ещё не победил НИКТО. К моменту второго моего посещения сервиса, через ещё три-четыре дня, помимо перекоса, в машине ещё и застучали цилиндры этой самой системы KDSS. На кочках из-под днища стали раздаваться жуткие стуки, издаваемые этими самыми цилиндрами. Инженеры признали производственный брак, продолжая, однако, уверять меня, что перекос - это НОРМА. Собственно, на следующий же день я направил дилеру официальную претензию, попросив вернуть деньги за столь прекрасный автомобиль, и забрать его себе обратно. Что и было сделано, от Прадо я избавился, не проездив и месяца. Поуправлял мечтой, в общем. Остальное по машине, т.е. сухой остаток, напишу в плюсах-минусах.

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Достойная динамика, приемлемый расход, незаурядная проходимость

Редкий экземпляр

И снова я пишу о Прадо) Но это совсем другая история, потому что перед нами четырехлитровый европеец на пневме и механике!) Звучит многообещающе, не правда ли? Это ооочень редкая машина, ни разу не слышал о такой ранее, и зайдя на сайты, не нашел таких в продаже. Тем интереснее и лакомнее познавать этот луноход!Дааа, он хорош! От одних только представлений о данной комбинации мне становится весело! Еще бы, тут есть почти все чтобы немного почувствовать себя Всемогущим!)Первым делом - как отличить четырехлитрового европейца от араба 2,7 ? Ответ - никак. Тойота не следует строгим правилам сборки, так что поговорки о том что на европейцах зеркала не хром - туфта. Здесь налицо и хром зеркала, и "губа" на бампере, и спойлер... Так что остается только гадать, какая же 120 перед нами.Салон: без особых особенностей, кроме: слева под рулем появился блок управления пневмоподвеской, справа на торпеде стоит блок мультимедиа с экраном заместо "крутилок", и внизу возле КПП кнопки подогрева. Отмечу кстати звук аудио, который на порядок лучше чем в "арабе", здесь также есть USB/Bluetooth, и это радует, в наше время вещи скорее нужные каждому, нежели опции.И еще: здесь стоит черная кожа, серого цвета дерево, и "пищалки", которых в арабских машинах нет. Выглядит все шикарно и богато, на ощупь все добротно и качественно, на порядок выше "арабов". Браво!Двигатель и КПП - являют собой шикарный тандем! Наверное это самый лучший двигатель на Прадо всех поколений (не считая легендарный 1KZTE)! Мощность, тяга, плавность как у тепловоза, да и дурь присутствует! Мне очень понравились его непосредственность, спокойствие, тяга на любом диапазоне оборотов. Отмечу также и расход, который одинаков с 2.7 Прадо, но все характеристики на порядок выше. Отличный показатель! Здесь, в отличие от полудохлого 2.7 присутствует довольно живой разгон и неплохая динамика, если умело орудовать ручкой КПП, то можно довольно резво перемещаться в потоке, без этого постоянного чувства тяжести и груза, которое не покидает в 2.7. Я считаю это большим плюсом. Двигатель неприхотлив, сюрпризов не содержит, конструкция V6 стара и изучена.Теперь о подвеске - я ожидал еще более валкую и унылую мягкую дребедень, между кузовом и колесами, но к моему удивлению, пневма сделала автомобиль более отзывчивым на руль, живым в поворотах и несколько задиристым на резком старте. И это при той же мягкости езды, которой только прибавилось. Браво!Отмечу, что на машине стояли 19-е катки от GX460 на шоссейной резине Yokohama, отнюдь не призыв к мягкости. Но тем не менее, едет автомобиль хорошо и приятно! И это тоже очень большой плюс. Крены стали несколько меньше, лежачих полицейских и вовсе попросту не замечаешь) Люди узнавая, что за экземпляр перед ними, всегда иртересуются, расспрашивают, некоторые недоверчиво ухмыляются, другие восхищенно цокают языком.В остальном автомобиль тот же. Если можно назвать такую огромную разницу подобным образом) На бездорожье 120ка уверенно прет, где-то идет накатом, где-то тягой, размеренно покачиваясь на кочкарях и пнях.Днище хорошо защищено, кроме раздатки, банки глушителя и заднего бампера, который можно ненароком оторвать. Поэтому не будет лишним поставить силовой фаркоп, который немного обезопасит эту объемную задницу) В холмы и горки идет достаточно уверенно, передний свес невелик и угол въезда составляет порядка 40 градусов. Вывесить колесо достаточно сложно, подвеска энергоемкая, тем паче на пневме. Но если такое случается раздатка, раскачка и мощность мотора сделают свое дело. Это вам не Кашкай какой-нибудь, Прадо свое дело знает.На этой машине стояли шины Hankook с шоссейным протектором, на бездорожье с ними делать нечего. Другое дело на Гудричах М/Т...Прадо не любит песок и щебень. В песке он быстренько и плотно закапывается, и не желает вылезать. Радует, что запаска расположена сзади на крышке багажника, а не снизу, так как при езде по бездорожью есть опасность его оторвать/повредить/потерять. Как я ранее отмечал, автомобиль очень редкий, кто его находит и покупает - редко с ним расстаются, и то, продают на несколько тысяч дороже чем фулловый 4.0 на автомате. На авторынке Казахстана, экземпляр 2008-2009 года, стоит порядка 45-50 тысяч, и найти его - большая удача, люди не жалеют денег. И поверьте, оно того стоит! Автомобиль действительно очень хорош и уникален. Казалось бы что необычного? Обычный внедорожник, с большим объемом, на механике... но нет, Тойота смогла сделать нечто иное, причем лучше! Так что, если Вам удастся найти такой, то берите не задумываясь! Он будет долго вам служить верой и правдой.

Toyota Land Cruiser Prado 2013

Toyota Land Cruiser Prado 2013

Работа двигателя — быстрый разгон, Динамика машины в целом, Отличная проходимость. Ездил по бездорожью, справлялась!, Расход считаю достоинством, при объеме движка в 3л, Общий дизайн очень нравится, машина выражено мужская, И плюс к этому подвеска — в меру жесткая, при этом комфортна

За такую стоимость шумоизоляция могла бы быть и лучше, Свет в салоне и подсветка, Подсветки в бардачке вообще нет

Мне был необходим универсальный автомобиль для передвижения по городу, лесам, полям, горам. И поэтому к покупке подошел со всей ответственностью и основательно изучил весь ассортимент всевозможных кроссоверов и прочего «проходимого». И в итоге остановил свой выбор на Toyota Land Cruiser Prado 150. И вот спустя 3 тысячи километров могу сказать какое мнение у меня о нем сложилось. Тойота Ленд Круизер 150 Прадо доставляет удовольствие при вождении - шикарная машина. Просторный салон, удобные сиденья, отличная эргономика — всё на своих местах. Порадовала в Прадике работа коробки передач и двигателя. Ускорение на ура. Слышал, что динамика к 10 тыс. улучшается еще больше. О проходимости и клиренсе и говорить нечего — всё на вышке. Что в машине не нравится, так это отсутствие нормального света в салоне. Но еще больше поражает «экономия на спичка» - нет подсветки в бардачке и под капотом. Немного напрягает отсутствие ниш в багажнике - не критично, но всё таки. Расход для такого движка 11,5 по городу порадовал, ожидал больше. Шумка как у многих японцев не самая лучшая, в машинке за 2 ляма могла быть получше.

Мощь, элегантность!

Слишком затратно!

Я любитель больших машин и именно по этому люблю этот апарат! Который с годами не меняется и остается одним из лучших в своем классе! Большой, удобный и благородный!!!Плюсы: большой, мощный, элегантный, престижный, стильный, большой багажник, много места в салоне, много электроники, нашпигован различными модными аксессуарами, большие колеса, высокий клиронс, мощный на вид кузов, хорошая устойчивости на дороге!Минусы: очень большой транспортный налог, очень большие затраты на бензин, большие габариты при парковки автомобиля можно почувствовать дискомфорт, слишком дорогой ремонт, детали и кузовные работы обойдутся вам в кругленькую сумму!!!Автомобиль не плох!!! Для престижного человека, бизнесмена с большим пузом самое то!!! Но если вы собираетесь подарить жене или подруге не советую слишком грамосткий и затратный автомобиль для девушки!!!Спасибо за прочитанный отзыв)))

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Комфортабельная эксплуатация, надежность, Недорогое обслуживание для такого класса автомобиля, Сервис

Нет минусов

Отличный автомобиль. Оптимальные габариты, уютный, просторный семиместный салон, огромный багажник, что позволяет уместить большое количество разнообразных вещей. Имеются подлокотники, подстаканники для комфортной езды. Раздельный климат-контроль для водителя и пассажиров. СD- проигрыватель на 6 дисков + MP3, позволяет слушать разнообразную музыку без лишних действий. Отличная динамика разгона, особенно для тех, кто любит интенсивную езду. Объедет и переедет все дорожные преграды)). За 5 лет эксплуатации, автомобиль ни разу не ломался, единственное, зимой 2014 году от резких перепадов температуры треснула помпа. Но, на мой взгляд, это не является минусом, так как любая деталь изнашивается со временем, да и еще, если такие нестабильные климатические условия. Обслуживание автомобиля приемлемое, не требует больших финансовых затрат. Рекомендую, приобрести автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Ходовая часть, Экономичность, Легко управляемость, Отличный внешний вид

Иеется небольшой пробег, Не достаточно мощный

Уважаемые автолюбители! Предлагаю вашему вниманию наш замечательный Прадо. Авто 2011 года,с небольшим пробегом. Машина оснащена 4х зональным климат контролем, и подогревом передних и задних сидений, что позволит вам находится за рулем в комфортном теплом авто холодными зимами,и с отличной охладительной системой в знойное жаркое лето. Прадо идет с 3 им рядом сидений, что вполне подходит для большой семьи, а размеры багажника смело позволяют перевозить "слона". Все сиденья обшиты светло бежевой кожей, салон очень удобно мыть и чистить. Сборка авто Японская, а также к авто идет гарантия 1 год. Данный внедорожник идет с объемом 2.7 литров, экономичный,но достаточно мощный. Отлично подходит для езды по внедорожью, по песчаным карьерам, и конечно же по заболоченной местности. Удачи вам и безопасной езды

Toyota Land Cruiser Prado

очень надежный, очень комфортный, безопасный, красивый и долговечный автомобиль

нет

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу немножко рассказать вам об своих впечатлениях от автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. Это еще один отличный автомобиль от японских автомобилестроителей. Мне очень нравятся японские автомобиле, сам я езжу на Toyota, правда не на таком, но с Toyota Land Cruiser Prado 150 у меня не малый опыт. В новом кузове Toyota Prado не долго, но то что я видел мне очень понравилось. Она стала шире, длиннее и намного красивее прежней модели. В салоне они тоже хорошо потрудились, хоть и предыдущая модель весьма удобна, но новая все же приятнее. У меня сосед купил пару месяцев назад такой, вот и катались по городу. Прикольная машина, мягкая, уютная, удобная, комфортная, и вообще, очень хороший автомобиль. За недолгое время пребывания на наших дорогах нового Toyota Land Cruiser Prado 150, он заявил себя только с лучшей стороны. Отличная проходимость, едет очень легко, мягко, действительно такой вип-автомобиль, нет такой жесткости на дороге, отлично работает вся консоль, вся электроника, проверили с соседом все от и до, более высокое качество обделки салона, что очень приятно, терпимый расход топлива, как для такого огромного автомобиля, в связи с тем, что автомобиль стал шире, чувствуется его более устойчивость по сравнению с предыдущей моделью. В целом салон не стал как-то заметно больше, но новый стиль того самого салона в сочетании с новым дизайном кузова создается такое впечатление. что это вышел совсем другой автомобиль. В общем мне он очень понравился. Всем любителям больших автомобилей советую. Спасибо вам за ваше внимание.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Привет! Пишу как есть. Без подготовки, без фантазий. Прадо 2005 г. Пробег 165000 км. Ездил в экспедицию в Горный Алтай и 6 раз в нашу братскую, но несколько проблемную республику. Проваливалась в яму на алтае - порвался брызговик, в бетонную трубу, кажется называется дорожной или дренажной (кто знает сразу за гопстоповкой, после украинской таможни, у самого первого обмена валюты, сдавал задним ходом, не заметил - порван другой брызговик, царапины на подножке с внутренней стороны. В 2012 году на скорости 80 км.ч. на Днепропетровской трассе не заметил против солнца шину от грузовика. Прошлась под днищем. "Встала" за авто и шарахнула по заднему бамперу - две трещины, между которыми болтается кусок бампера. Куплена в 2005 году в Кунцево. В гарантийный период там же и обслуживалась согласно регламенту. На 80 000 км. в 2008 году за месяц до окончания гарантии сделал большое ТО и поменял по гарантии колесные диски. Были в коррозии. Капот в ржавых сколах, не знал про акцию, а они не предложили. На 100 000 км. при ТО обнаружили заклинивший передний правый суппорт. При демонтаже на сервисе сломали обратный молоток. Сваркой и кувалдой разобрали. Перебрали. На 110 000 км. заскрипело спереди. Левая втулка стабилизатора. При ее цене в 200 , умудрился купить за 800. На 120 000 км. теперь уже левый передний суппорт. На такси ездил в Кунцево на рынок за тормозным поршнем. Сам поршень там еще 700 . На шестом году сел окончательно аккумулятор. Снял новый с Камри. В 2011 перегорела лампа передняя левая ближнего света. Нашел в гараже от жигулей 24-летней давности. Перегорела через месяц. Купил в магазине за 15 . Тоже быстро перегорела. Купил за 25. Работает. В апреле 2012 (около 143 000 км. пробега) обратил внимание, что в бачке нет ОЖ. Начал подливать - уходит. Покопавшись в памяти припомнил, что ее там нет уже как два года. Треснул бачок радиатора. Замена радиатора - купил какой-то японской фирмы по радиаторам - в районе 3500 . Тогда же при заводе машины у Перекрестка в Новом Лапино сломался !!! корпус замка зажигания !!! Такое устройство - в натуре как мясорубка - так вот сломалась ось, так сказать, тяга. У дилера 15 000 , купил, кажется за 4500 . Естественно только фирменный. На такси до ближайшего сервиса - сняли секретный механизм и обшивку, вставили отвертку, так и поехал в сервис когда пришла запчасть. В мае 2012 года (примерно 145 пробега) что-то стало с тормозами. В сервисе вердикт - замена всех тормозов, так как было видно, что задние диски были все в капитальной ржавчине. Работали как-то отчасти, не по всей поверхности. Передний правый опять заклинил и колодка привратилась в "елку." При этом износа на дисках ни сзади, ни спереди, не было практически никакого. Замена всех дисков, колодок, переборка всех суппортов. С первыми морозами 2013 года замелькали лампочки на панели приборов. Вердикт - ремонт генератора - 4500 . Зима 2013-2014 сломался обогрев спинки (не сиденья) видительского сиденья, не работает лампочка подсветки колесика включения обогрева водительского сиденья. В 2012 при пробеге 140 000 км. поменял родной комплект летней резины. Зимняя - как новая. Вот, собственно, за 9 лет. При этом авто ни разу не ночевало в гараже или под козырьком. Жесткая практически каждодневная эксплуатация в ближнем подмосковье. Ледяные дожди, морозы -34 - все на позитиве. Снял звезду за безоп. за отсутсвтие боковых шторок, но оно и понятно, конструктив 2003 года. И звезду за ходовые, оно и тоже понятно, рама, высота и масса. А так, в своем формате, безусловно выдающиеся характеристики. Оно и тоже понятно, 50 лет конструкции, страна происхождения и сборки. Бензин жрет - 20 литров всегда. Много. Можно сказать, накладненько. На вопросы постараюсь ответить.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Ходовая часть! Комфорт! Надежность!

Расход! Но ето дешевле чем регулярно ездить на СТО)

Скажу так: японцы специально сделали авто для Украины, точнее для нашего топлива и дорог! ) Кузов идеален! Pа 8 лет нигде нету даже ржавчинки. Ходовая часть: в запчастях копейки как для такого класса авто. Есть все в оригинале из ОАЕ в два раза дешевле чем в Украине! При 250 тыс. км поменял только задн. амортиз. и подушки. Двигатель при моем пробеге от замены до замены кушает макс 100 грамм масла, то есть даже не заметно. Мощности ему хватает, правда быстро привыкаешь!) Расход на ВОГ, БРCМ, ШЕЛЛ город - 18л, траса - 15л, смеш. - 16-17 л. На ОККО ПУЛЬС 95 город - 14-15л, траса при 110 - 9.5л, при 150 -11.5л, смеш. - 13л - хотите верьте, хотите нет) Покупайте японскую сборку!!

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Всем привет, уважаемые форумчане!По поводу Прадиков всегда ср.ч, так что коротко поделюсь своим опытом приобретения данного экземпляра японского автопрома. Особо привередливым - это не отзыв о поломках.О себе совсем чуток и по делу: прораб в компании, занимающейся ремонтом дорог по трассе м4. Машина третья по счету за три года, по работе очень много езжу, 200 км в рабочий день - норма, часто бывает и больше. Чем владел за последние три с половиной года: Шевинива - брал новой, прошел за год 69 тыс км, сдал. Машина требовала постоянной заботы и ни разу не была в идеальном состоянии, вечно что-то по мелочи делать надо было, но ехала почти всегда. Для работы подходила, денег требовала умеренно, понтов - ноль, описывать все проблемы нет смысла, у кого есть - тот знает, у кого нет - тому бы и не надо те заботы.После ШевиНивы взял нового Икстрейла, 2.5, механика. За год накатал почти 75 тыс км, проблем особых не было. Лазал по реально плохой дороге, динамика на трассе неплохая, жрет умеренно, салон достойный. Машина осталась в семье, комфортная по городу и по плохой дороге, хорошо подходит для семьи из 4 человек. Сейчас пользуется жена, возит детей. Кроме ТО два раза поменял по каско лобовое стекло, камушки с.ки - профессиональная вредность. По гарантии на 67 тыс заменил передние ступичные. Лкп не очень, полировка убирает легкие царапины, делаю сам по необходимости. Машина до сих пор нравится, очень практичная.Чуть больше года назад озаботился приобретением статусной рабочей машины в районе 2 млн с небольшим. Хотел попробовать дизель. Посмотрел Паджерики. Спорт не в обиду владельцам очень специфическая машина, Падж 4 - весьма неплохая, все-таки 12 побед в ралли «Дакар»! Сходил на тест, машина в меру жесткая, 200 лс тянут замечательно. Еще внешний вид староват, но это в принципе фигня.По тесту понравился дизельный Мохав на пневме, особенно движок, люксовый салон, рамных авто в аналогичной комплектации за эту цену просто нет. Но муфта, электронные блокировки. Статус пока еще не тот. Эх, помню время - в музыке и бытовой технике Панасоники и Сони с Грюндигами рулили, где они теперь? Их место заняли корейские Самсунги и LG...То же наверно ждет и автомобили, но пока еще время автомобильного доминирования корейцев не пришло.Ждал новый Трейлблейзер, но не дождался. Думаю, что это вариант Паджеро спорт. Хотя могу и ошибаться, но сейчас уже неважно.Пошел смотреть Тойоту, душа к ней лежала больше всего.Вначале хотел взять двухлетку тлк 200, в цене они падают хорошо, так что можно взять где-то начиная с 2 - 2.1 млн. Новый далеко больше 3 млн стоит, поэтому не тянул по деньгам. Поездки к дилеру раз в месяц не пугали, есть подменный Икс, если чего. На домашнем совете жена настаивала на новой машине, не стал расстраивать мать моих двоих детей. Поэтому стал смотреть ближайшую модель - Прадо 150 - и дешевле, и проходимее. По моим деньгам получилась комплектация Комфорт, почти пустая, но так как семья ездит на Иксе, то на этот самый комфорт особо не заморачивался. Да и по цене потом провалится не так сильно, как Люкс за 2.6 ляма. Пустой Прадо 150 у нас стоит дороже чем Секвойя в Америке, поэтому огромное спасибо бессмертному нашему царю-холостяку и тем у.одам, что за него голосуют .Что имею в итоге. Высокая посадка. Движок с низов нормальный, динамика в целом тоже нормалёк, до 70 - 80 разгон очень достойный, потом дизелек потихоньку стухает. Покачивается, слабая шумка, движок заметно тарахтит, есть парусность, но не критично. Внешне солдидно, ради этого можно потерпеть и недостатки. Лично мне плевать на колхозную ауру, о котрой пишут на форумах гурманы, мне машина нужна для работы. Посидел, покатался, привык к внешности. За полгода накатал 39 тыс км, ничего кроме ТО не делал. Главное в этой машине - надежность. Ну нечему там ломаться, движок проверенный временем, ничего лишнего из электроники. Ощущения для рабочего авто нормальные, на дороге - уверенность и спокойствие. Короче, нормально, если для работы брать, по комфорту для семьи конечно похуже кроссовера будет. В грязюку специально не лазал, некогда. А объезжать пробку по полю - так на м4 это уже негде делать, а если в другом месте типа "вы лохи, а я крутой по полю" - так это удел автобыдла, сам так не езжу. Это машина изначально для водителя и плохих дорог, ожидать от нее комфорта и динамики седана или кроссовера глупо. Зато надежная. Собственно, это всё. Фотку цеплять не хочу, ненужное хвастовство.К машинам отношусь честно, без ненужных восторгов, так что комментаторов прошу не изгаляться - на вбросы какашек отвечать не буду.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер Прадо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser Prado від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 159 відгуків відгуків про Тойота Ленд Крузер Прадо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.