Toyota 159 відгуків про Toyota Land Cruiser Prado

простір салону, якість збірки, керованість, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Мощная машина, хорошая ходовая, проходимость-супер.

Слабое лакокрасоченое покрытие, нет антикоррозионной обработки

Купил Прадо в 2008 году. Отъездил 20000 км.Могу констатировать следующее.Машина мощная, трудно "убиваемая", подвеска мягкая.Салон архаичный, хотя наличие кассетного магнитофона не смущает, считаю его ретро фактом, как патифон в приличном богатом доме.Практически "нет" лакокрасочного покрытия и очень плохая антикоррозионная обработка.Полировке царапины практически не поддаются, а возникают просто из ничего.Один слой лака.Хром на фарах облазит.Нет хорошего сервиса в Украине.Некоторые запчасти кузова напрмер задний бампер меняется вместе с пластиковым кантом на нём, т.к. они составляют одно целое.Если поцарапали кант на заднем бампере (ближе к багажному отделению), то прийдётся менять весь бампер-Бред.Подножкм царапаются ещё быстрее, чем лакокрасочное покрытие.Можно было поставить сплав резины с аллюминием или др.У меня вторая машина Ауди 4, 2003 года-три слоя лака, цельнооцинкованный кузов, полировалась один раз-как новая.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

1. отличная проходимость 2. экономичность 3 надежность. 4. просторный салон 5. огромный багажник 6. тяговитость

1. фары не светят 2. некачественная кожа 3. не очень удобно расположены кнопки слева.

Владею, второй год Машина 2005г 80 000 пробег (реальный 100 000) дизель объем 3 литра 166л.с. автомат 5 ступеней, полная комплектация без электронного бортового и центрального монитора Так как покупал не новое авто сразу поменял масло, фильтра, ГРМ, ролик обошлось где-то 10 000р вместе с заменой не у официалов. Установил голову аналог штатной с 6 навигациями, флешкой, телевизором ну и двд естественно 26 000р + блок включения усилителя 3500р антенну для ТВ 1500р.+ камера заднего вида штатная 3900р. Установил сигнализацию с турботаймером 17000р + имобилайзер с отпечатками пальцев 40000р Так как заводские плохо светят даже с ксеноном установил новые фары 16000 с линзами + замена китайских линз на немецкие + установка корректора фар 19000р, коврики 3000р Плохо работал задний дворник (тяжело крутился) снял, почистил, поводок снять не получилось купил новый старый срезал 1000р + была частично сломана ручка внутренняя ручка крышки багажника и растянута на крышке багажника сетка заменил 2000р. Еще покрасил задние фонари 2000р И перешил руль и рычаги 5000р Ну вот и все что я делал. И то больше не делал а дорабатывал. Машина очень надежная едет хорошо 8.4 по трассе и 12 по городу (при постоянном полном приводе) но есть на мой взгляд минусы большие 1. Фары (не светят) 2. Кожа (не качественная, царапается, стирается) 3. Задние габариты авто ( плохо просматривается) 4. 3 ряд сидений (понты) Фотки если будет возможность приложу.

Toyota Land Cruiser Prado 2001

Toyota Land Cruiser Prado 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

динаміка

Прадо купил в декабре 2008г Прадо купил в декабре 2008г.Первые впечатления очень хорошие.Машина высокая, салон просторный, передняя панель сделана под дерево, электронное табло - очень неплохо смотрится.Посадка удобная, не тесно, потолок даже при люке совсем не давит. Обзорность для джипа на хорошем уровне.Сразу скажу один минус- по гребенке немного где-то подшумливает то ли торпеда то ли еще что то. От этого неприятное впечатление.Багажник вместительный , плюс к этому у меня было еще 2 сиденья дополнительных установлено, снял сразу.Претензий к качеству отделки нет, все сделано добротно, стандартно для тойоты. В аукционном листе была оценка салона С что означает загрязненный, на самом деле чистый, в меру оказался. Двигатель бензиновый 2.7 л, надежный хорошо себя зарекомендовавший 3RZ-FE , работает отлично, зимний запуск без проблем- по отзывам владельцев.Сразу возникнут вопросы как он едет , по мнению некоторых он вообще не едет, мое мнение- едет, но можно было бы и получше, просто нет запаса мощности, очень похожая ситуация на короне 1.6. В принципе автомобиль весом за 2 тонны должен ехать достаточно неторопливо, можно сказать вальяжно. Если у вас агрессивный стиль вождения берите КЗ или 3.4 ,хотя они все равно не заставят Прадо летать, не для этого он создан, но KZ разгоняетcя очень бодренько. 2.7 в этом плане подтупливает. Привод на все колеса не отключаемый ,т.е. фул тайм.Есть блокировка межосевого диффера, и пониженная.Т.к. этот джип у меня первый, впечатления после легковушек , очень хорошие, сидишь высоко, глядишь далеко, очень удобно ездить, особенно по нашим дорогам. Короче джип есть джип. Причем это полноценный джип, не паркетник. Но 80-ке он конечно уступает по внедорожности значительно, как в принципе и сотка, на трассу ездить только 80-ка. И кстати я думал что в случае интенсивной езды по городу , к вечеру буду уставать , все таки машина тяжелая, ничего подобного, ездить на нем очень комфортно и удобно, но все равно на легковушке все было быстрее. Все таки масса дает о себе знать. По расходу, можно уложиться и в 16 по городу , но это в случае очень экономичной езды.Я думаю что лучше ориентироваться на 17 летом, насчет зимы думаю 20.Но как оказалось и зимой и летом от 15-18л.Может стоит произвести чистку форсунок где то читал что помогает снизить расход. По дополнительным девайсам был установлена сигналка Дракон, не потому что лучшая, а просто уже была, неплохая причем, магнитола сначала стояла – штатная,тойотовская. заменена потом на Пионер, от пионера впечатления на порядок были выше, хотите классного звука берите пионер, да он дороже одноклассников, да и в плане дизайна младшие и средние модели бывают проигрывают одноклассникам, но звук однозначно больше нравится/ не только мое мнение/, есть подозрение что родная акустика японченская хорошо сочетается с пионерами. Пищалки были встроенные фронтальные и задние, дефлектора купил, если будет покупать дефлектор на люк, покупайте только те в комплект которых входят крепления дефлектора к самому кузову, потому что если он будет просто на скотче двухстороннем , он все равно отклеится рано или поздно. У меня и две недели не простоял, я с ним так намучался устанавливая, что когда он отклеился я просто его выкинул.Саб не ставил , акустику не менял, усилители тоже нет, не знаю почему то не хочется с этим завязываться, хотя уже все было приобретено. Потом уже подумал ну и зачем все эти двд, если по городу eздить то они вообще не нужны.Данную модель оцениваю на 4. Экстерьер и интерьер на 5, внедорожность 4. если по хорошим дорогам ездить ,то вообще отличный выбор. Но то что он бренчит как дешевая корона на гребенке , это не есть гуд. Но за эти деньги другой альтернативы нет.Комплектаций у этой модели три: TX, TX Limited, TZ- самая простая первая ТХ, соответственно TZ самая навороченная, чем они отличаются точно не знаю, знаю у ТХ панель не под дерево- что весьма красиво смотрится на лимите и тз. У меня был Лимитед –хватило за глаза.Двигатели которые ставятся: 3rz-fe 150 л.с. , 1kz-дизель-145 л.с. 3.4- 5vz-fe- 185 л.с.В принципе все двигатели нормальные, 1KZ- вообще самый лучший тойотовский дизель, самый дорогой в Японии на аукционах по моим наблюдениям идет KZ, машины оснащенные 3.4. не дороже продаются чем 2.7. Казалось лошадей то меньше у кз, но за счет того что субъективно дизеля разгоняются быстрее, за счет хорошего крутящего момента на низах, ездить на нем покомфортнее.Там вообще дизеля дорогие , кризис :). Вроде как есть 3rz с vvt-I , и лошадей там поболее, вот это выбор был хороший.Ну вроде все, фотки смотрите. Приобретая Прадо вы не прогадаете в любом случае.Вывод: Джип машина хорошая и надежная, но блин ДОРОГАЯ!!!

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Мягкость, управляемость, тормоза, комфорт, проходимость!

НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Езжу на "японцах" 15 лет. Тойота, одна из надежных машин в мире, если не самая надежная. Так вот Land Cruiser Prado- это Тойота в квадрате. В салоне тишина, комфорт, при любой скорости. Если ты водитель, а не наездник, почувствуешь все прелести этого автомобиля с первых километров. Даже если ты чайник и захочешь её "убить", не получится, машина крепкая и надежная. Хвалить машину можно до бесконечности, но лучше возьмите и эксплуатируйте, не пожалеете. Берите! Ведь что может быть лучше Крузера?!

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Простота, простор, обзор, динамика, вид, безопасность.

Тяжело мыть лобовое стекло, высоковато.

Купил в начале 2009, выпуска 2008. Использую только на дальних поездках. Проехал более 12000 км. по Европе и 6000 км по Украине. До этого пользовал практически все марки от Волги до Мерседеса Е. Получаю полное удовольствие. Путешествую с семьей.
В полном восторге, менять и продавать и не думаю. На вкус и цвет, товарищей нет.

Toyota Land Cruiser Prado

Высокая посадка, проходимость, пневмоподвеска(плавный ход), на ДОРОГЕ ОТНОСЯТСЯ КАК К ЧЕЛОВЕКУ!!!

НИКАКИЕ ТОРМОЗА!!! Крены на поворотах, дизель работает громко .

Решил написать отзыв . Прадик у меня 120 (3.л дизель). Владею-8 месяцев, до этого были только легковушки (ниссан). Дизель-м-да- работает довольно громко, когда сидишь с закрытыми окнами еще ничего, но стоит их открыть !!! Зато тяговитость и экономия на топливе - по городу 12-13 л, по трассе 11 л. не меньше. Пробег 170 т.к.,из них сам накатал 30 т. Что ломалось- заклинило передний тормозной суппорт- ремонт передних суп. с заменой торм. поршней-10 000 р. Большое Т.О.-32 000 р., маленькое-12 000 р. у неофициалов.Передних торм. колодок хватает на 12-15 т.км.( не более), стоят-1,5 т.р. не оригинал, задние колодки- 800 (!!!) руб, оригинал 2700 р. Очень простая машина в плане электроники (если не было бы тач скреен монитора то вообще даже нечем похвастаться). Да и еще мощности движка маловато- не понимаю как вообще люди покупают прадики 2,7 л. бензин?

Все!!!

Расходик бы поменьше. Хотя для 4 литра совсем немного ( была у меня лачети 1, 8 автомат так жрала так же как и прадик)

Авто просто супер! Брать надо только 4 литра, 2, 7 слабоват да и расход топлива такой же- 13 трасса, 17 город (компьютер показывает средний расход 13-14л). Машина хороша для охоты, ездил зимой по снегу, по полям (не включая все навороты- не понадобились, и без них отлично выгребает) а для семьи вообще слов нет, багажник огромен. На трассе езжу 120км/ч, идет она конечно и все 180 но расход при такой скорости 23 литра на 100 км.

Toyota Land Cruiser Prado

Весь автомобиль - один большой плюс.

Долго прогревается,всё остальное - ерунда!

Привет всем реальным и потенциальным прадоводам,а также им сочувствующие! Сразу скажу, что на дизельную версию прадика ни когда не обратил бы внимания если бы до этого не пришлось бы покупать для нужд бизнеса форд транзит. Транзит продаётся только с дизелем, поэтому вариантов особо и не было. Купил. И не прогадал! Расход топлива-минимальный, тяга-афигенная. Так я стал приверженцем дизеля. Позже захотел купить прадика. У дилера обрадовали тем,что официально дизеля нет!!! Я так просто решил не сдаваться. Заказал 3-х летку из Германии. Привезли рестайлинговую машину 2005г.в макс.компл.с 5-ти ступенчатым автоматом и 166-ти сильным движком. Впрочем, как и заказывал. Фашист сохранил авто в лучшем виде, да и накатал немного. Сейчас катаюсь и балдею.Лучшего авто за эти деньги я не вижу. Особенно радует расход топлива-От 9 до 13 литров. Тянет движок практически с холостых оборотов, если надо, выстреливает мгновенно! Крутящий момент дизеля даёт о себе знать. Заправляю машину ТОЛЬКО в Лукойле, в любой мороз с пол оборота заводится. Приходилось и залазить во всякое //// - с проходимостью все в порядке. Есть и небольшие косяки. Как любая дизельная машина,прогревается долго, поэтому поставил сигналку с автозапуском, зимой завожу минут за 10 до выхода из дома. Пневмоподвеска имеет минимальное различие между самым мягким и самым жёстким режимами, но всё равно достаточно комфортная. Кнопка включения зимнего режима коробки находится прямо напротив колена, из-за этого постоянно её нажимаю,а если отодвинуться подальше,то не удобно управлять а/м. После установки мощного сабвуфера начал трещать и шуметь внешний пластиковый обвес дверей. В салоне не слышно, а на улице полный ужас. Пришлось разбирать и проклеивать шумоизоляционными матами. Щас всё ок. На трассе в ветреную погоду машину немного болтает. По технической части проблем никаких нет, небыло и, надеюсь, не будет. В общем я машиной оч доволен. Если бы сейчас покупал авто, то опять купил бы дизельного прадика;)

Toyota Land Cruiser Prado 1998

Toyota Land Cruiser Prado 1998

Выносливая, неприхотливая, надежная, неубиваемая, проходимая, комфортный салон.

Для каждого свои...Неустойчива на скорости.

Это типичный внедорожник.Причем привод передний, а потом полный.Мотор достаточно надежный, это касается и всей ходовой.Места хватает для 8-ми человек благодаря 3-му ряду сидений.Машина спроектирована больше для езды по бездорожью чем по автобанам, но достаточно мягкая. Для любителей активного отдыха.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Надежность, комфорт, престиж

плохая устойчивость в поворотах. Хотя убить можно любую машину если задаться целью. Плюс конечно рассходы на експлуатацыю -по городу 20 л на 100 км бензы 95 это не мало, по трассе где-то 16 л получается, если ехать 120-140. ехал раз 100 - получилось 12 л.

Машина класс! Жалко ее. В поворот закрытый вошел на 140 , вот и вылетел в поле. Кувыркался метров 50. Все живы, только ребро одно сломано. Думаю если была-бы какая-то легковая, то шансов бы не было. Поэтому уважаю и ценю джипы. Дорого ( цена, експлуатацыонные расходы) , но зато жывые! Машинка - Класс! Не подвела ни разу. После ДТП все жывые - а кувыркался с высоты 3 м по полю метров 50. поэтому - хочешь жить плати деньги за нормальную машину, а не покупай китайское, украинское, российское - халтура.

Toyota Land Cruiser Prado 2007

заежает на бардюры, не шумный, вместительный, комфортный, подымаемая подвеска , кнопкой.Заводится с растояния спомошью пульта.вобщем прекрасный атомобиль!!!

максимальная скорось 250км/ч

Автомобиль очень прекрасный даже придратся некчему, Езда на Prado очень комфортная, Машина как и по бездорожъю себя отлично ведет так и по городу , на легковом авто ты оккуратно подежаешь к бардюру боясь его заципить бампером, а на Prado нет не малейшего опосения!ты нажимаешь на кнопку и кузов может поднятся на 15 см! Лучше Prado только LANDROVER

Toyota Land Cruiser Prado 2005

мягкая подвеска.отлично стоит на любой дороге.не большой расход топлива.не дорогой в обслуге.машина просто супер.

нет ине может быть.

Очень комфортный и надежный (до 75 000 кроме масла и текущих ТО никаких поломок). Позволяет не обращать внимание на наши дороги и бордюры. Свободная парковка на любых тротуарах. Высокая посадка позволяет прогнозировать ситуацию на дороге и без спешки достаточно быстро передвигаться. управляй мечтой.

Toyota Land Cruiser Prado 2007

ощный двигатель Плавность хода Отличная пневмоподвеска Удобный и функциональный салон Цена соотвесвует содержимому

Расскачка на бездорожьи Немного слабовата оптика

Прежде чем его взять долго думал: Камри, Ниссан Мурано, и Харрер. Я конкретно не хотел брать внедорожник, а просто солидный автомобиль. В итоге, выбор пал на Prado за все качества сразу. Один месяц ожиданий и вот я еду из автосалона домой.
Когда сел в машину то сразу понял это моё. Руль у машины отличный. Да, на скорости есть небольшие крены, но это нормально и допустимо для джипа. Кстати, стоит только амортизаторы перевести в положение спорт, то о кренах вообще можно забыть, да и передачи автомат начинает перебирать чаще и плавнее . Автомобиль поражает своей динамикой со светофоров всегда первый ухожу.
На трассе машина поражает ещё больше, - в своём сегменте Прадо в не конкуренции. У меня средняя скорость 150-160км.ч. Вообще, 160 машина набирает быстро, а больше и не надо, но автомобиль разгонял до 190 не смотря на паспортные 175. При этом запас газа ещё половина.
Теперь, что касается подвески. Японцам надо отдать должное - молодцы! Пневмо подвеска делает своё дело. Забудьте, что такое ямы, рельсы и гравий. Проезжает не заметив. Однако есть одно НО - на бездорожье при волнистых ямах даже на незначительно выской скорости автомобиль раскачивается из стороны в сторону, но я привык. По гравию надо ехать осторожно. Уж очень машина склона к заносу.
Салон у прадо нормальный не сказать, что шик, но и дешевым не назовёшь. Всё есть кроме Mp3. Задним пасажирам доступен кондицонер (свой отдельный), а также электростеклоподёмники с функцией автоподнятия. Водительское место вполне нормальное.
Двигатель у меня 4-х литровый. По бортовому компьютеру съедает в городе 13-14 л., а по трассе 11-13. Всё зависит от стиля езды. Что касается проходимости, так прямо скажу - "Танки отдыхают!". Будь то снег, грязь, песок, или даже болото! Всё не почём.
По поводу оптики хочу сказать, что фары я вообще поменял. Поставил линзованые и два комплекта биксенона. Светит прям как днём.
Ну вот, наверное и всё. "Стоит ли брать этот автомобиль за такие деньги?", - спросите вы меня. Отвечу - "Неприменно да!". Если вам нравится берите. Если надумали то берите но только 4 Литровый, никто не разочаруется.

Toyota Land Cruiser Prado 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

Нехватает боковой поддержки в сидениях Тяжело при далеких расстояниях

Ждал авто полгода. В декабре пришел. Уже с новой коробкой, 8 мест. Второй пакет. Дизель. Брал машину как рабочую лошадку. Езжу достаточно много. В среднем в год получается 60-80000. Недостатки: На расстояния более 800-900км тяжко, ног не вытянуть. Мой рост 193, вес 100. Нехватает боковой поддержки в сидениях. И при скоростях более 140 слишком валкая.
Упаси боже сделать резкий манёвр. Поэтому и сшибаю кучу живности. Дуга спереди выручает здорово. И это все. В остальном очень удачная модель. Обзорность - великолепная. Макс. скорость -185. Пробовал, но спидометр завышает на 7км( это по навигатору). Расход в среднем получается 11, 5-12литров соляры по году.
Тупо беру пробег за месяц и кол-во топлива. Тест.комп занижает. Поменял фильтр и залил 95 бензина 10 литров на бак и все. Заменил 2 передних подшипника. Еще поменял солд.стабилизатора. И ни разу не доставал запаску.
Долго ждал 200-ю модель. Присел - и все. Уперся в потолок. Товарищи японцы, не все в мире такие мелкие. Сейчас буду европейца брать. Наверное Х5. Жаль, что в японцах тесновато за рулем. Присел - и все. Уперся в потолок. Товарищи японцы, не все в мире такие мелкие.

Внешний вид Динамика Дешевизна зап. частей Простота в ремонте

Валкость Плохой свет

Вот и я приобрел это чудо Японского Автопрома. Машину купил дилерскую с небольшим пробегом (50000 км.) 2004г, 4, 0 бензин. Стоит пневматика заднего моста и регулируемые по жесткости амортизаторы. На машине езжу неделю поэтому особых суждений не сложилось еще.....но могу поделиться первыми ощущениями так сказать, тем более что есть с чем сравнивать. (БМВ Х5 2004г., Паджеро 3 2003г., Ганд Черокки 2002г, Ауди А6 Кватро 3, 0 л, )
Внешний вид конечно приятный, солидный так сказать. Это не пацанский Х5 но и не совсем уж невыразительный Паджеро. Приятно удивило качество отделки салона, ничего не скрипит.
Качестов кожи удовлетворительное...хотя могли бы сделать получше. Баранка слишком тощая...не солидно. Тактильные ощущения такие, будто едешь на легковушке. Ужасно не нравится старинная магнитола и управление климатом. Такое впечатление что их поставили от машины 80 года. Они вообще не вписываются по стилю к панели приборов и к дополнительному блоку приборов на панели, портят весь вид. Многие нужные кнопки управления не подсвечиваются.
Динамические характеристики вполне приемлимы. Машина разгоняется уверенно без провалов и раздумывания автомата. При этом издает такой рык, что невольно вызывает уважение окружающих маломерок.... Расход для 4, 0 мотора 18 литров по городу считаю вполне нормальным. Кушает 92 бензин прекрасно.
Что касаемо управляемости.....как мне кажется слишком мягкий и валкий. Поставил регулятор жесткости в положение спорт 2 , но особого изменения не заметил. Машина так и наровит завалиться в повороте...приходится тормозить до безопасной скорости.
Отсутствие парктроникой в штаной комплектации (между прочим максимальной) очень раздражает. При даже легкой тонированности машины, габариты не ощущаются вообще.
Особенно хочу сказать про УЖАСНЫЙ свет. Даже установка Ксенона не спасает. Видимо конструкция фар такова. Светишь себе под нос. Дальний просто мерзкий. Причем при включении дольнего света освещение перед машиной еще больше ухудшается, приходится включать противотуманки в бампере. Словом за свет оценка минус 2!!!!
Всем удачи на дорогах! Если не страшит расход топлива и качественная машина, то берите!

Toyota Land Cruiser Prado 2000

Toyota Land Cruiser Prado 2000

Toyota Land Cruiser Prado безумно красив.

Достаточно капризная, что греха таить, и дорогая.

Toyota Land Cruiser Prado безумно красив, до сих пор не вижу для себя альтернативы,
вообще мне очень по душе дизайн, понимаю что это субьективное мнение.
До сих пор очень часто замечаю, как люди оборачиваются чтобы получше оглядеть мой Prado!Хоть и не в этом счастье, но всё же приятно!;)
Ходовая часть:управляемость на высоте, ещё бы-многорычажная подвеска спереди и сзади.
Надёжность подвески не высокая, к сожалению, но я считаю это платой за уникальную управляемость.
Тормоза мощные, очень эффективные: дисковые (вентилируемые спереди)диаметром 15 дюймов, 4-х канальная АБС.
НО!!!склонны к перегреву и биению дисков соответственно, что было мной пофиксено с большим трудом.
Надёжность выше среднего, очень зависит от манеры езды.
Двигатель отличный, не тянет во многих диапазонах, уровень масла стоит как вкопанный.
Несмотря на АКПП и 4WD набирает скорость моментально.
Расход составляет зимой около 14-16, летом 12-14.Это при постоянно включенных туманках, а летом почти всегда кондёр.
Минимальный рекорд 11 литров по трассе с кондиционером и светом в 35-градусную жару, скорость 120-140.
Надёжность двигателя- высокая! Зимой заводить машину одно сплошное удовольствие - при -35 - базара 0. Toyota Land Cruiser Prado удобная, мощная машина...

см.выше

см.выше

Нравится все: прекрасный баланс комфорта и управляемости, РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯГОВИТЫЙ и ДОСТАТОЧНО МОЩНЫЙ двигатель (ну, скажем так - не ВЫДАЮЩИЙСЯ, как трубит об этом ТОЙОТА, Ниссановский 3.5 в вариациях от 218 до 300 л.с. - это ЛУЧШИЙ V6 объемом более 3 л на сей день). Удивило отсутствие в комплектации моей машины системы спуска с горы (не лишний дивайс для водителя типа меня, лоховатого в "говнах", по своему РР3 знаю - удобно) и отсутствие омывателя фар...Радует афто и экономичностью - последние показания компа - 14,4 литра на сотку. Средняя скорость 39 км/ч за период.300 км отъезжено в городе (без пробок, ессно, но со светофорами и "лежачими полицейскими"), 60 км - каменистой горной дороги (10-12 км/ч, высоты от 400 до 1300 м). Давление в шинах 2.2, обычная нагрузка - 2 взрослых и 10-летний ребенок, по горам - 6 толстых и 2 детей. Минутный прогрев после пуска, температура воздуха от +5 до +18.Да, порадовал и серый цвет машинки - и реально красиво, и... пыль совершенно незаметна, можно мыть в 3 раза реже, чем Самсунга с цветом "голубой атлантик"!Вот пока и все!

Toyota Land Cruiser Prado

На выходных ездили с друзьями кататься на гидроциклах, у меня BMW X5 3.0л I 2001г.в., товарищ ездит на LC Prado 4л 2006г.в., ехали на базу со скоростью 140 км/ч, напряг полный, особенно на хорошей трассе с малым количеством машин. По приезду задал вопрос, что так медленно плелся, ответ - больше ехать страшно, ветер был боковой. Оказывается Prado шатает и какую там жесткость подвески не ставь все равно шатает, я на BMW X5 могу ехать 180км/ч и чувствовать себя очень уверенно. Я на обратном пути с товарищем машинами поменялся и понял какую ерунду он купил, проверил на себе, точно шатает и скорость для трассы около 130км/ч и баста! Можно больше, но машина ведет себя неуверенно. Пробую резкое ускорение, машина долго думает и очень, очень плавно начинает реагировать на газ, а вроде 4литра, ощущение что 2.5 литра и не больше, набираю сотовый товарищу - в ответ дерни газ сильнее, пробую, машина ревет еще громче и опять не едет.Салон очень узкий, регулировка седушек не позволяет водительское сиденье настроить так как в BMW, сидишь очень высоко, как на табуретке, очень маленькие цифры на компе, музыке и верхней панели с уровнем моря или еще чем то. Правда, мелкую гальку на проселочной дороге по которой проехал гусеничный трактор Prado преодолел более комфортно, BMW болше потряхиволо. Товарищ не смог дать вразумительный ответ на вопрос - зачем он выложил столько денег за такое ГГГГГ. Он это сам понял после того как проехался на X5. До этого у меня был LEXUS LX470, вот это настоящий внедорожник с правильной геометрией кузова, высота меньше чем база (его от ветра не шатает как Prado), он и на дороге увереннй стоит, правда скорость крейсерская 130км/ч и не выше, мост, раздатка и дефференциалы сказываются, плюс расход на движке 4.7.л 23-25л на 100 км, да и дизайн морально устарел.Короче гоняю на X5 супер тачка, только берите с бензиновой рядной шестеркой 3л, 4.4л рвет коробку при неправильной эксплуатации (резкое ускорение), да и передок нагружен, в результате ходовка меньше ходит. Желаю всем удачи при покупке авто, меньше смотрите рекламы, больше читайте отзывов, делайте выводы сами,какие деньги выбросить и получать наслаждение от езды или постоянно мучиться. Качество ТOYOTы сомнений не вызывает, но комфорт и удовольствие превыше всего.

Toyota Land Cruiser Prado

Привыкали мы друг к другу долго. Дело в том, что мои машины,прежний Гранд Чероки 99 и Прадо, даром что внедорожники, принципиально разные. Гранд - это честные 235 сил , которые всегда под ногой (8 цилиндров есть 8 цилиндров)и очень хороший автомат. При этом тяжеленные мосты спереди и сзади и очень своеобразные реакции на дорожные неровности - каждый раз новые. На ровных трассах - супер... На бездорожье - тоже хорошо,но потихонечку. А вот в городе, где рельсы, выбоины и т.д. и скорость 60-100 машина была не на высоте. Прадо полностью другой. Мощности вроде достаточно, но шестерка по реакции не сравнится с восьмеркой. Да и 4-х ступенчатый автомат на Прадо - не лучшее произведение Тойоты. (Поэтому,видимо, они его и поменяли год назад на 5-ти скоростной). Привык не сразу. Зато едет машина- класс, - практически по любой дороге. Не S-класс конечно, но одновременно тихо,плавно, комфортно, собранно и упруго. Если нужно -быстро. При этом жесткость задней пневмоподвески настраивается (у меня полуспорт), то есть можно еще более сделать подвеску "под себя". На любом покрытии за реакции машины можно быть спокойным. Пару раз зимой меня носило на скользких рельсах, но это не вина машины. Ксати, какая-то стабилизирующая система сработала. На бездорожье ни разу не включал пониженную, дальние перегоны по 500км переношу намного легче, чем в Гранде. В городе, что пробки, что бордюры, что плитка - везде хорошо. Обзорность, тормоза, реакции на руле, уважение в потоке- все на высоте. Из проблем -разве что скользкая кожа и не самый удобный компьютер. А так- лучший "честный городской внедорожник".

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер Прадо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser Prado від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 159 відгуків відгуків про Тойота Ленд Крузер Прадо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.