Toyota 282 відгука про Toyota Land Cruiser Prado 90

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser Prado 90

Toyota Land Cruiser Prado 90 1997

Качество авто, проходимость, дешевизна в обслуживании, комфорт.

Расход, возраст

Катаюсь на нем лет пять, брал в основном для охоты, рыбалки, природы, за время всей эксплуатации ни разу не подводил, несмотря на достойный возраст машина качественная, серьезного ремонта не требует, в основном расходники (масло, колодки ремешки, наконечники), едет там где остальные "джипы" грязь месят (попался с LSD мостами и всеми блокировками) вообщем почти счастлив... Огорчал расход по городу, но с переходом на Газ, расход сопоставим в ВАЗовскими "Шедеврами".Комфорт на высоте, комплектация попалась максималка, с люками, 2-х зонным климатом. Если на что то менять, то не знаю на что, т.к. по соотношению комфорта проходимости и динамики пока ничего стоящего не нашел.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

не капризный и надежный авто

всем привет.владею машиной 3 года .не буду писать чем до этого владел да и сравнивать эту машину не с чем да и не стоит.к машинам отношусь как средству передвижения но качество и комфорт приветствуются. но о главном после 20000 т. поставил газ сейчас пробег 123000 проблем нет одни плюсы 2 бака да и газ дешевле за время использование авто претензий к нему нет вообще как у всех каждые 10000 т.о обходиться в 11000 руб 40000 и 80000 т.о поменял все резинки втулки косточки которые стоят копейки в остальном все свое стоит родное машина мне понравилась минусы ее ну пока не знаю а до копаться можно до столба в данный момент думаю о новой 200 а эту сыну подарю пусть балдеет p.s если есть возможность и желание владеть этим авто рекомендую и удачи на дороге

Toyota Land Cruiser Prado 90 2016

Toyota Land Cruiser Prado 90 2016

ПРоходимость

расход топлива

Очень классный внедорожник, который я недавно приобрел. Цена большая, но и товар того стоит. Машина проходит почти все заставы и в ней как в танке

Toyota Land Cruiser Prado 90 2014

в обслуживании экономичен, это один из приоритетов

не дачник, не охотник, не рыбак, наверно и недостатков не вижу(для других целей надо приобретать ЗИЛ, УАЗ,и др..

Отличная машина, приобрели в августе 2014,пробег 35000, расход превосходный, расходники не дорогие, заправляюсь только диз.т.на лукойл, отличная проходимость, после раф-4 совершенно другие впечатления.Не жадничайте на топливе, зимой держите всегда полный бак, чтоб конденсата не было, тогда и воды в топливном насосе практически не будет.Всем не угодить покупайте 200-й в новой версии или лексус ЧЕРТОВСКИ хороши!!!!

Toyota Land Cruiser Prado 90 1997

Неубиваемая подвеска, для плохих дорог, хороший долговечный мотор, умеренный расход топлива, отличная проходимость.

Старый уже трактор, посему посредственный комфорт и внешний вид. Хотя борозды не портит.

Машин 4Х4 было много. Было: Черокки, Мерс Геленваген, ТЛК-80 - 2 шт, УАЗ-469 (турбо дед, он же Серега Живицин помогал строить), Нива была, Паджериков аж три было. Могу рассказать обо всех, но хочу остановиться на ТЛК-80 с дизельным атмосферным 1HZ, механической коробкой и фулл таймом. Решение брать этого динозавра пришло довольно неожиданно, пришлось сесть за руль и проехать 600 км, причем пересел со своего Паджеро -3, 2005, автомат. Девушку посадил за руль своего, а сам, вместо "уставшего" в хлам друга, сел за руль ТЛК-80 на механике с атмосферным дизелем 1993 года. У меня уже был, лет 20 назад, почти новый ТЛК-80 бенз на автомате, но тогда это были просто понты для города. Проехав 600 км, я отметил для себя то, как отлично идет по трассе этот груженый под завязку крокодил, удивил так же расход топлива и поухизм моего товарища при погрузке грязного шмурдяка в машину. А грузились мы в машину под дождем, вымокшие и грязные до нитки. Я долго искал подходящий вариант с левым рулем и в конце зимы нашел на границе с Финляндией- последний год их выпуска, на механике с не убиваемым атмосферным двигателем. На АТ Бридже проехал на нем через пол страны - 4500 км и чем дальше, тем больше нравился этот автомобиль. Дорога, прямо скажем, радовала только местами, а местами это были сплошные выбоины перемежавшиеся с ямами. Особенно запомнился момент, перед Ишимом, на хорошем участке дороги, я шел 140 км/ч, обгоняя неторопливо движущиеся фуры и тут меня обгоняют Мерс и БМВ, посмотрели так "искоса" на этого древнего крокодила, дескать куда ты летишь так - развалишься! Но все хорошее кончается, кончилась и хорошая дорога. Крузак спрыгнул на хреновое полотно, без всяких намеков на пробой подвески или потерю устойчивости и на такой же скорости 140км/ч, проехал мимо стоящих на обочине Мерса и БМВ. Потом выяснилось, что один пробил сразу 2 шины, а у второго что то хруснуло в подвеске. До сих пор помню их оухевшй взгляд Не убиваемость подвески и отличная устойчивость на трассе, это ещё один плюс ТЛК-80. Так как ехал с другом, он от нечего делать записывал километраж и заправки. При подсчете расхода топлива оказалось, что этот танк с объемом двигателя 4,2 л израсходовал в среднем 8,5 л на 100 км. В связи с тем, что машину гнали в марте и на дорогах был гололед, то скорость держали 90-95 км/ч, исключение составил Ишим ))). Честно был ошарашен.По приезду домой загнал на СТО к другу и сделали полную дефектовку. При пробеге 305 000 км в движок ещё ни разу не лазили, рулевая без люфтов. Перетрясли передний мост, поменяли ГРМ, колдуна на тормозной системе, амортизаторы в круг (удивился их стоимости - 1200 руб за оригинал, 4 года назад) вкатили усиленные пружины + 2 дюйма, силовой бампер, лебедку, шноркель и МТ резину.Ремонт.За 4 прошедших года и наезженных 45 т.км поменял аккумуляторы, в -45С рванул гидрач, и пару раз, после длительных водных процедур, менялись ступичные подшипники, а ну да ещё масло, фильтры и всякие улучшайзинги. Напомню - машина 1997 года...Расход.Средний расход по городу, трассе составляет 12,5-13,5л/км, на холостом просто "нюхает". На трассе не много туповат в сравнении с турбовым и бензинкой, обгоны только прогнозируемые. Затяжные подъёмы в горы - преодолевает легко, но медленно. :D :D :D Заводится в морозы отлично, хотя вкатил подогрев от 220.Греется в морозы долго, но особенно греть дизель на холостых не надо, 2-3 минуты подергал коробку и потихоньку поехал. Вместимость.Так как стоят усиленные пружины с разной степенью жесткости, то машина что пустая, что груженая под завязку идет одинаково мягко. В багажнике стоит спальник из металлического каркаса 20*20 мм и фанеры 10 мм с мебельным поролоном 50 мм и обтянут мебельной тканью, спальник раскладывается в отличный диван размером 2050*1200 мм. Спальник легко и быстро вынимается из машины в одного за три минуты. Под спальник входит лодочный мотор 15л.с., бак на 25 л, ящик под продукты 50 л или морозильник ENGEL на 45 литров, и всякая мелочь в виде весел, якорей, обуви, газовых плит, посуды и пр. На спальнике - лодка Солар 350, 2 кемпинговых стула, 1 стол, 1 шатер 4000*3000, 3 спальника, рюкзак с теплыми штанами, куртками и вещами, рюкзак со снастями, коробка с катушками, коробка с эхолотом, спас жилеты, , плоская канистра экстрим на 20 литров с питьевой водой. Салон, как правило пустой, иногда доп вещи и доп продукты. На крышу просится багажник, правда зачем пока х.з. (для хай-джека, лопаты и доп освещения).Собственно этот комплект вещей меняется не значительно от длительности поездок, от 14 дневных до одно дневной. )))) Расстояния. Обычные расстояния поездок на рыбалку от 10 км до 5000 км :DПо трассе идет как корабль - очень комфортно. По грунтовке комфортно идти со скоростью 100 км. По факе идет тоже, учитывая наличие дифференциала, пониженной, блокировки мостов и лебедки :D

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

Вид шикарный. На дороге едешь - как король! Мне очеееееень понравилась!

Из за громосткости не удобно порой, лишний раз не проедешь в узких местах. Но, это все таки внедорожник. Недостатковне очень много.

Вид конечно, крутой. Комфортная машина, салон большой. Отличная машина для путешествий, дальних поездок. Советую.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

1 .не убиваемая подвеска 2.недорогое обслуживание и эксплуатация 3.классный брутальный внешний вид 4. высокая надежность 5. хорошая шумоизоляция 6. при таких габаритах довольно легко управляем 7. комфортен на дальние расстояния 8. быстро прогревается зимой 9. расход солярки 14-15 литров смешанный цикл 10. хорошая музыка и неплохая навигационная система

1. низкое качество отделочных материалов внутри авто 2. слабое лакокрасочное покрытие 3. косяки эргономики в кнопках 4. мало ниш для мелочевки 5.плохие тормоза 6. лобое стекло расходный материал 7. узкая неудобная подножка 8. глючит бесключевой доступ

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕдоброго всем дня! машина очень хорошая!!!!! но как и все в той жизни ничего универсального нет. предпочитает размеренный стиль вождения, все-таки это внедорожник , а не спорт кар.... а теперь по порядку:в 2010 году купил 200 такого же дизельного, набрался опыта так сказать и в 2012 купил рестайлинг ... машина 2012 года более сбитая , меньше кренов,тормоза получше, добавили вентиляцию сидений, подогрев руля, кнопку багажника, черная перфорированная кожа.... как и на предыдущей модели установил бандажный подогреватель топливного фильтра, спасает от сильных морозов... обтянул кожей пластмассовый руль...установил подкрылки с обесшумкой.... установил предпусковую 12 кВт ВЕБАСТО.... ТО делаю каждые 10000 км пробега... на 70 тыс. потекла помпа, поменял.... подстукивает рулевая рейка .... на 80000 км поменял ксеноновые лампы - перегорела одна.... вот и все наверно косяки на этот пробег... резина еще родная стоит... в целом автомобиль довольно надежный и сбалансированый.... отличный семейный авто.... рекомендую!!!!!ДОСТОИНСТВА1 .не убиваемая подвеска2.недорогое обслуживание и эксплуатация3.классный брутальный внешний вид4. высокая надежность5. хорошая шумоизоляция6. при таких габаритах довольно легко управляем7. комфортен на дальние расстояния8. быстро прогревается зимой9. расход солярки 14-15 литров смешанный цикл10. хорошая музыка и неплохая навигационная системаНЕДОСТАТКИ1. низкое качество отделочных материалов внутри авто2. слабое лакокрасочное покрытие3. косяки эргономики в кнопках4. мало ниш для мелочевки5.плохие тормоза6. лобое стекло расходный материал7. узкая неудобная подножка8. глючит бесключевой доступ

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

* Нравится, как мягко вздрагивает кузовом на резиновых подушках, когда проходит средние кочки-ямки или перелетает трамвайные рельсы. Ощущение, будто сидишь на породистом коне или спине пантеры.* Боковые зеркала показывают почти всё! Не показывают только довольно короткий треугольник сзади, буквально в нескольких метрах за машиной видно одно и то же и в левом и в правом зеркалах.* Очень легкий руль на небольших скоростях, практически мизинцем крутить можно.* Шикарный звук от JBL в люксовой конфигурации.* Много места, прекрасная обзорность и высота на задних сиденьях. Комфортнее наблюдать, чем с передних.* Не страшно вне дороги, хотя тут больше зависит от водителя и резины, конечно.* На 4х литрах хватает мощи для разгона и обгона на трассе при 120-140.* Открывающееся стекло в задней двери. Закидывай хлама доверху!* Автоматически показываемые камеры при снижении скорости - спереди, сбоков или сзади, а также парктроники вкруг - дают куда более точное ощущение габаритов при маневрах и парковках, чем даже прекрасная обзорность на маленьких коротких машинках. Объем не чувствуется.* В городе молча уступают, терпят. Контраст после мелкой старой машинки заметный.* Если выкинуть ненужный мне 3й ряд сидений и немного доработать фанерой и карпетом, получается просто шикарный подвал для хлама, при внешне пустом багажнике!* Пневмоподвеска + KDSS оставляют приятные впечатления по сравнению с пустыми конфигурациями или старыми внедорожниками.

Значимое:* Расход по городу зимой 20-22 литра, летом 17-18 (95го!), на трассе при 110км/ч - 12.7-13.5.* 4 литра на 2.3 тонны - красивый рык, но далеко не та динамика разгона, которую ожидаешь от цифры в 4 литра.* Слабое ЛКП. Одна поездка в горы по дороге с кустарниками по краям и весь глянец по краям в паутинках. Или ползать только в городе или покрывать бронепленкой / раптором. Вообще не понимаю, зачем глянец на внедорожниках, да еще такой дохлый.Мелочи:* Высокая посадка в городе иногда не дает заметить по правому борту униженную ладу.* Неидеальная шумоизоляция, на скорости под 100 приходится делать музыку погромче.* Вечно грязная задница.* Нет автоскладывания зеркал, лечится наворотами сигналки или отдельными контроллерами.* Зеркала не наклоняются вниз при движении задним ходом, как в лексусе.* Половина кнопок на панели скрыто за рулем, руки бы поотрывал.* В люксе еще меньше мест для хранения, чем в начальных версиях - мультимедией занята вся торпеда. Бардачок одноячейный, без разделителей, в подлокотнике нет места для мелочей, есть только холодильник.* Нет штатных дневных ходовых огней (дорестайл) - или лепить светодиоды или контроллеры на дальний свет вполнакала.* Водительское сиденье, не смотря на обилие приводов, не совсем уютное. Поддержка поясницы (у меня невысокий рост) давит высоко. Да и остальные сиденья жесткие, не очень приятные. Хотя все познается в сравнении - на хайлюксе жестче.* Слабенький штатный аккумулятор (как минимум, на бензиновой версии) - для того количества лампочек-подсветок, что в люксовой комплектации и для видеорегистратора, пишущего на парковке несколько часов - его не хватает (чуть мороз и не завелся). Зато есть свободное место под второй аккум под капотом :)* На сиденьях кожа не перфорированная и без вентиляторов, летом потеешь быстро.* Задний ряд без подогрева, семейным придется раскошелиться.* Нет подогрева руля.* Довольно быстро остывает мотор.* Не смотря на то, что во всех обзорах пишут, что лежачих полицейских по городу не замечает, не могу это подтвердить. Разве что ну очень низких, 3-5 см. Для типичных 8-15см для такого ощущения нужна просто кастомная внедорожная подвеска, наверное. Хотя на бордюры, естественно, лезет бодро.* Для города, где многие его используют в 90% случаев, машина несколько большевата, высоковата и неповоротлива по сравнению с седанами или коротышами типа нив.* Даже в люксе нет подсветки поворота из боковых зеркал, это досталось лексусам при распределении ништяков. Хотя ближний свет делает вид, что "косит вбок", но по факту эффект незаметен.* Штатный инвертор 220В дохленький, 100ватт и работает только при заведенном моторе, кнопку принудительного включения/отключения зажилили (в 470м лексусе есть).* Если оставить третий ряд сидений, то места для багажа почти нет, пара сумок максимум. Ненормальная ситуация для водителя + 6 пассажиров. Тогда придется большой бокс на крышу.* Пневмоподвеска только на заднице, да и ход ее не впечатляющий.

В последнее время он начинает нравиться девушкам - высоко, безопасно, прекрасный обзор и спереди и сзади, по-женски неторопливо и можно безнаказанно тупить посередине трассы, никто слова не скажет. Хотя внедорожная-тракторная суть машины будет, естественно, невостребованной. Собственно, изначально мы под требования жены машину так и взяли. Но потом я захотел компенсации за нереализованные мечты о скорости и драйве и начал готовить машину к бездорожью. Считается, что прадоводы - младшие братья тех, кто ездит на крузаках и внедорожных лексусах. Большей частью это так, но ирония в том, что из всех этих внедорожников от тойоты с формой кирпича - прадо самый проходимый и подготовленный для внедорожья. На старших братьях вес еще более неадекватный для бездорожья (и, соответственно, хуже потребление и проходимость), блокировки номинальные, скосы/клиренс хуже. "- Хочешь ездить по бездорожью - возьми УАЗ или ниву!". На вопрос почему, отвечают - "потому что прадо жутко дорогой". По мне так альтернатива выбора стоит в плоскости или "брать полмашины запчастей и лежать под ней с удручающей периодичностью, но дешево и сердито" или "ехать на чем-то, что комфортно и не ломается, но заметно дороже." Не хочу выбирать первый пункт, если у меня хватило денег на второй.Да, за счет короткой базы и маленького веса нива проходимей. Но если выбрать, на чем мне с семьей и кучей хлама добраться до гор с чистыми ручьями - я постараюсь выбрать что-то покомфортнее и повместительнее, да и устану на трассе меньше (которой до этих гор или рек - 90% пути). Прадо из этого разряда. 4 литра прожорливее 3-хлитрового дизеля, но в Казахстане с ослиной мочой особенно выбирать не приходится. 2.7 бензин с 4-хступенчатым автоматом - экономия по деньгам, но не по бензину, да и вялости гораздо больше, явно не тот мотор для этой массы.Здесь минимум электроники (по сравнению с немцами, например), даже в люксе, ломаться особо нечему, все слегка устаревшее, пневма не "капризная и дорогущая", а вполне демократичная и живучая. Вес, навороты и эргономику тойота равномерно размазывает по ниспадающей LX570 - LX460 - LC200 - LC150 - Higlander - Fortuner - RAV4. Все, чего вам не хватает в одной из этих машин, вы найдете в более дорогой.Все познается в сравнении - после старого двухдверного rav4 ощущения крайне позитивные. После лады 2110 ощущения просто ураган. Любители люксовых немцев не будут в восторге.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2015

Toyota Land Cruiser Prado 90 2015

Сравнивать особо не с чем, то на чём ездил ни в какое сравнение не идёт, последняя была раф4 2013г. за 2,5 года и 103000км ни одной поломки, но по комфорту небо и земля. Надеюсь, что надёжность 200го тоже будет на высоте. Выбор был между мерседесом GL , но почитав отзывы о надёжности современный меренов, чаша весов качнулась в сторону 200ки да и по наличию ждать пол года не было мочи. Пробег 4000км авто радует всё больше. До покупки читал много отзывов о 200м в основном старался читать отрицательные, по поводу авто не для гонок большие крены, страшно обгонять на трассе и тд., вы с чем сравнивали и на какой скорости, недавно пришлось ездить во время снегопада по трассе раздражало одно, все слишком медленно ехали потом понял, что я слишком быстро еду, при затяжном обгоне пугает одно, начиная обгон на скорости 70-90 км/ч заканчиваешь 150-160 км/ч и глядя на спидометр становится страшновато таких скоростей на снежной дороге хотя не глядя на спидометр ощущение комфорта и уверенности не покидает не на секунду. На дороге снежная каша комфортная скорость 100-130 км/ч больше стараюсь не ехать вспоминая свой первый авто ваз 2105 по такой дороге больше 40 км/ч не ездил. Катался по полю после снегопада, но так и не пришлось пощекотать нервы прёт как танк даже без блокировок наверное мало снега было. Пробег 35000км проблем нет только ТО, да на 30000км появились потёртости на коже водительского сиденья, заменили по гарантии. Вебасто устанавливать не стал принципиально Раф 4 дизель заводился при -36 градусов без проблем на 200-м тоже пока проблем не было, но правда и морозов таких тоже. Да тормоза изменили в лучшую сторону кардинально на 3 ТО износа на задних колодках и дисках практически нет на передних минимальный. Проехав 35000 км поднял оценку за управляемость с 4-ки до 5-ки претензий у меня нет.

Обогрев лобового стекла в дебрях монитора, было бы удобнее вывести на отдельную кнопку. Ещё немного минусов не хватает 2-3 сантиметров регулировки руля по вылету рост у меня 188 см, и нет подсветки кнопок освещения салона. Владельцам предыдущего 200го не нравятся крутилки обогрева сидений мне наоборот кажутся неудобными кнопки обогрева сидений, нам не угодишь. Помыл машину л.к. покрытие просто говно большое разочарование, владельцы предыдущих моделей жаловались на царапины не чего не изменилось, царапины не просто лака, а до грунтовки на черном особенно заметно, большое разочарование, я надеялся что Японцы учтут замечание и нарекания на покраску ничего не изменилось. К железкам я отношусь спокойно, но все равно не приятно, вернее у меня больше удивления как так машина за такие деньги и позиционируется как внедорожник а царапины от веток почти до грунта? представляю реакцию более щепетильных владельцев. Ещё навигационная система, это просто ж....а опасная штука может заблудить в настройках наверное надо что то менять но руки не доходят и для меня не очень понятно толи дело простой навигатор за 5000р с навителовскими картами, всё просто и понятно, не пойму зачем японцы изобретают велосипед когда всё уже хорошо работает.

Комфорт, комфорт, и ещё раз комфорт. Даже жена оценила до 200го были ваз 2105, ваз 2114, потом разные иномарки, седаны, кроссоверы, разница между нашими и иномарками была заметна, но между иномарками для жены разницы не было, а вот проехав на 200 из города до дома, жена сказала что есть разница и большая. Управляя 200м испытываешь большое удовольствие Пробег 6500 км расход 14,5л. в смешанном зимнем режиме с прогревами и другими зимними прелестями, сейчас себе уже не отказывая газ в пол обкатку прошёл. Недавно катался с владельцем предыдущего 200го тормоза и так называемые крены изменились в лучшую сторону. Управляемость хорошая и значительно лучше моих ожидания судя о прочитанных ранее отзывов. Пробег под 8000км трепетное отношение к машине прошло, оказывается можно и погонять, удовольствия от вождения всё больше и больше. Пробег 12500 км. Недавно прошёл первое ТО 17000 Переобулся в штатную резину и дал себе волю погонять немного просто дух захватывает в спорт режиме моментально подхватывает и как корабль по волнам комфортно и уверенно на скорости 180-190 км/ч больше пока не про бывал да и дорог у нас нет хотя для 200го они и не нужны надо только направление. По городу катаюсь в эко режиме, к размерам привык и похоже уже вернулся к своему стилю вождения как на РАФ4. По качеству отделочных материалов и по убранству салона японцы немцам проигрывают. Нет идеальных машин и каждый идёт на компромисс. Я катаюсь много, и для меня сервис должен быть от ТО до ТО и поэтому наверное тойота или лексус. Итак позади 35000км пробега пройдено 3-е ТО летом два раза ездил на море первый раз 3500км второй раз по городу на круг 4500км. Для меня раньше 600-700км и нужен отдых, на 200-м с 10-15 минутными перерывами на заправках и проехав 1450км пошёл купаться на море сам на себя удивляюсь, то же самое Сочинский серпантин не о чём легко, покатались по горам где Куга сдулась через 50 метров, начинаешь понимать для чего это машина так называемый маршрут для джипинга в отличии от специально подготовленных для гор УАЗов, 200-му комфортно везде и в горах и на трассе

Toyota Land Cruiser Prado 90 2006

Toyota Land Cruiser Prado 90 2006

- рамный джип- очень хорошая подвеска- если с умом нажимать на педаль, то экономичный для 4 л движка- холодильник в подлокотнике- работа климата- салон охлаждается очень быстро- штатная акустика- МИНИМУМ времени провожу на СТО

- шумо изоляцию надо дорабатывать, на трассе при скорости шум от колес, спасает музыка- зимой у араба салон медленно прогревается- всё-таки склоняюсь, что "прадик" паркетник, не все бездорожье ему по зубам- свет очень плохой, хотя устоновил ксенон

Владею машиной 1,5 года, проехал 15000 км. Ездил и в полях грязь месил и по трассе летал, впечатления СУПЕР. Не знаю как с другими движками, но на моем "арабе" с 4 литрами расход по городу 12-13 л, по трассе на круизе при скорости 90-100 км/ч расход 9 литров. Все неровности проходит на отлично. Ржавчины не наблюдаю, хотя машине почти 10 лет. Ездил на "каене" - табурет реактивный все позвоночником чуствуешь, "паджерик вагон"- корова прожорливая, "Дискавери З"- очень комфортный, но дорогой в обслуживании. До этого ездил на седанах, джип не воспринимал из-за вышеописанных джипах, но "прадик" меня сделал "джипером". Сижу, читаю и думаю мне повезло с машиной или действительно "Прадик" шикарен. Приятель из Сургута проехал на 120м около 350000 км, говорит что лучшая машина, сейчас ездит на крузаке 200.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2012

проходимость.и разгон с места.комфорт.

как у всех заднее стекло забрызгивает в плохую погоду.

купил в 12году.4литровый люкс.бензиновый.очень доволен.гонял в крым.поездка супер.по м-5 .за все время ничего не ломалось.прет сместа супер 286 кобыл.доволен.95 бензин расход 13.5 трасса город14.5.пробовал его засадить в грязи не получилось вылез без натуги легко.аппарат супер.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2008

Toyota Land Cruiser Prado 90 2008

Высокая посадка. Надежность. Комфортность. Вместительность.

Расчитывайте с запасом тормозной путь. Парковка в тесных дворах и улочках.

Приветствую, машину взял в салоне с пробегом 2 года назад. Ездил 1,5 года по трассе в основном, сейчас и по городу тоже. Ощущение постоянно такое что в Крузак сяду и поеду, не будет сюрпризов..... это по .ощущениям. Реально ничего не ремонтировал, только плановое ТО. Советую с собой возить запасной топливный фильтр (мотор дизель), если залили некачественное топливо (такое однажды случилось, загорается сразу датчик и мотор тупит, проехать так можно долго, но не комфортно), меняется очень легко. На трассе не устаешь, если правильно отрегулировать сиденье, подвеска мягкая, иногда раскачиваешься приятно... Но расслабляться ни на секунду нельзя!!!!! Глаза с дороги не убирать, особенно если на скорости, малейший зевок и могут быть проблемы... это не ЗИЛ-130 где нажал, там и встал ))) Тормозить долго придется. С дороги тоже может сойти вмиг, если неровности и на скорости. В общем в этой машине на трассе можно далеко уехать и не устать, но при этом за рулем надо работать!!! Вот и все. Машина в общем отличная.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Хочу приобрести TLC-200 2011 г.в., но пока не решил бензин или дизель. Знающие автолюбители, подскажите, бензин- это налог, расход топлива, но мне кажется надежней; дизель- это дороже обслуживание(мне так кажется), говорят еще бывают проблемы с двигателем. Хочу услышать совета по поводу двигателя, а не то, что мне нужно другое авто. Заранее спасибо!

Надежность, цена обслуживания, проходимость, расход менее 10л

Плохая управляемость, НЕТ комфорта (кроме объема салона). Нет эргономики. Шумоизоляция (дизель).

Купил в январе 2011. Купил для внедорожья. Мой рост 180 см- ездить некомфортно. Очень короткая подушка сидения, отвратительная шумоизоляция, клюющие тормоза.....Как внедорожник-- 5 + Надежность - 5+ -- капот не гниет, ничего не течет и не скрипит, сгорела лампочка габарита.Ездил на ней по платникам- на 140км/ч нужно ее ловить. ... ужасно... и вообще более 3-х часов за рулем сложновато.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1999

Toyota Land Cruiser Prado 90 1999

Все всегда работает безотказно.Машине доверяешь на все 100%. Бензин только 92.Любое бездорожье как асфальт.

Мог бы поменьше есть бензина

Тойота Ленд Крузер 100- это не просто автомобиль,-мечта,легенда.Всегда готов к работе.Главное вовремя менять расходники и не пускать по рукам Самоделкинов.Обслуживать должен нормальный грамотный мастер.Но и детали нужно покупать нормальные.

Большой. Надёжный.

Плохое качество окраски и неважная эргономика.Конструкция дизеля с ХХ века.

Отлично утюжит неровности на приличной скорости и как результат к 30 тысячам сзади постоянно что то болтается-то ли задние сиденья, то ли запаска. ОД сказали что так и надо (это за 4 ляма то!) Красят их наверное гуашью, Сразу сделал доп обработку кузова кремнием за 60 тыр, Без толку.Кузов весь поцарапанный (по лесам не езжу). Как пример: живу в частном доме и часто мою машины сам. Если на МЛ w164 жены достаточно сбить грязь,нанести пену и смыть, то тепловоз надо ещё потереть щёткой по пене-не отмывается.Такая же засада была с Кашкаем в своё время. Японы как то по своему красят, не очень удало. Прикалывает расположение кнопок на торпеде у Крузака. Щедро рассыпаны по самым недоступным местам.Одним словом-это большой и надёжный автомобиль для неприхотливых водителей.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2011

Очень неплохая динамика у дизельного автомобиля весом в 3 тонны, даже без чиповки. Салон не скрипит, несмотря на некачественный пластик.

Тормоза очень слабенькие. Не рекомендую гоняться по трассе, можно не успеть затормозить при больших скоростях. Очень слабая шумоизоляция, слышно все. На больших дистанциях напрягает. Стандартная аудио система очень слабая! Надо сразу менять.

Автомобиль соответствует критерию цена-качество! Достаточно чувствителен к качеству топлива. До этого ездил на 100-ке 4,2Tdi автомат. Проехал на нем 259 тыс.км. И почти без проблем. На 200-ке существенно упало качество лако-красочного покрытия. После поездок по трассе появилось большое количество сколов от мелких камней, лак ничего не выдерживает. За 3,5 года уже задумываясь о покраске некоторых элементов. На 100-ке за десять лет эксплуатации сколов и повреждений в 10 раз меньше. Японцы начали серьезно экономить на качестве своих премиальных машин! В остальном, пока ничего не ломалось. Только текущие плановые сервисы. Салон с очень некачественным пластиком везде. От незначительного прикосновения чем-то жестким, сразу остается царапина. Накладки на ручках обшивки дверей через три года эксплуатации начали протираться. Замена всех четырех встала недорого , в 5 тыс. Руб.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2013

Решение купить данное авто принял исходя из внешнего вида все больше и после покатушек с товарищем на двухсотом 5.7литровом. Куплю думаю дизельный кушает он поменьше и транспортный в пределах разумного.Купил значит.. Первое что расстроило это тормоза...ТОРМОЗА..их нет и спорить на эту тему просто бессмысленно..Вы меня спросите как же это так с другом катался тормоза были..а тут их не стало?а так что на 5.7 тормоза совсем другие т.е суппорта..они оказалось идут совершенно не на все 5.7 и совсем не идут на дизеля..суппорта фирмы ТРД на 6 суппортов...и задние на 4... Второе что расстроило машину качает при резком перестроении...я совсем не гонщик, но при городском режиме резко рулем не крутанешь..лично мне очково..по трассе по прямой идет уверенно как танк...но как только возникает препятствие надо оттормозиться или перестроиться начинаешь чувствовать себя водителем камаза груженого арбузами) вот вылез и очень большой второй минус отсутствие пневмоподвески ... Мотор на свои 235 лошадей едет нормально и его хватает...но вот еще один минус...он шумный..шумный снаружи и шумный внутри..внутри как бы терпимо...но снаружи... Из поломок ..сошел с ума задний парктроник и датчик дождя..времени заниматься нет..единственное поменял тормозные диски на перфорированные DBA с керамоколодками ..стало лучше на много,но керамики оч.жесткие и поскрипывают.. Кто скажите придумал шестигранники на фильтре?вам его сломают..и хорошо если скажут..Невольно отзыв получился сравнением ..если хотите 200 то покупайте 5.7 с тормозами..подвеской и тихим бензиновым мотором.

Toyota Land Cruiser Prado 90 2013

Полноценный вне дорожник. Рамный. Комфортный. За рулем не устаешь.

да сссс.....ка нету!!!)))))))))))))

Купил автомобиль в апреле 2013 года. Комплектация престиж+. До 60 т.км. ни каких нареканий не было - катался и радовался... а вот потом началось!....1) запотела передняя видео-камера - заменили по гарантии (цена как мне сказали в салоне ОД - 65 т.р.)2) потек передний левый амортизатор - заменили по гарантии в салоне ОД (цена 12 т.р.)3) потекла помпа ОЖ - замена по гарантии (цена 30 т.р.)4) стук в подвеске - замена по гарантии рулевой колонки (цену не узнавал - уже стало "фиолетово")5) стук в подвеске - замена по гарантии (внимание!!!)... СТАБИЛИЗАТОРА поперечной устойчивости (цену не узнавал - так же "фиолетово")6) стук в подвеске - замена по гарантии амортизаторов KDSS вместе со втулками (ваще 2 раза фиолетово)7) "свист" турбины - заменЯТ по гарантии - заказали, ждем когда придет в СПб. (ценник ради интереса в этот раз спросил - 300 т.р.) Цены у ОД можно смело делить на 2 (а то и на 3)... так что если самому все эти железки поменять - в 500 т.р. можно войти... а так... у ОД - к миллиону приблизились вплотную (по моему).Всем владельцам LC150 - будьте внимательны и слушайте сою машину!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер Прадо 90 по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер Прадо 90 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser Prado 90 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 282 відгука відгуків про Тойота Ленд Крузер Прадо 90 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.