Відгук Toyota Corolla 2002

Унiверсал Кузов

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

За 4 года произошло следующее: при проверке развал схождения через 60000 пробега меня развели в сервисе на 4000 р.- регулировка не потребовалась, но порекомендовали заменить какието резинки на что я согласился. ДО сих пор не понял для чего. Но это было мое желание. Еще через 120000 км повторный развал схождение. Заменил передние нижние сайлентблоки справа и слева. 1600 пара плюс 1300 за замену. Развал сделал за 600р. Диагностика 200р. Итого 7700 за 4 года. Салентблоки под заказ на следующий день получил.За 4000 купил лобовое стекло. Родное уже все покоцано. И пару недель назад привел внешний вид в порядок. За четыре года наезжал на бордюр,сбил лисичку, наехал на пенек, еще раз на бордюр, и по снегу улетел на отбойник ободрав весь правый бок, правда задняя дверь не пострадала. Все вмятины и загибы исправлял руками с помощью молотка, лакокрасочные покрытия не восстанавливал. За рехтовку и покраску 25000 отдал. Ерунда. Обидно что сегодня опять в заднее крыло удирала машина и сделала вмятину. Опять красить. Про замену масла в движке и коробке, ОЖ, колодок, лампочек, свечей фильтров смысла говорить нет. Делаю своевременно как когда то учили. Кстати по автоподготовке в дипломе 5. Заклинило стеклоподьемник задняя справа. Электрик за 300 р сделал. Ремень порвался на генератор когда на спидометре было 225000 км- 1000 руб. это с работой и доставкой. РЕЗЮМЕ: проблем никаких и не дорого. Подскажите - идет вибрация от 80 до 90 км час. Балансировку сделал, вибрация не ушла. Вот это проблема. И что я буду иметь если праворульки запретят. А уже хочеться освежить машину. Продолжение. Летом 2011 вышла из строя ручка переключения света. Перед тем как перестала окончательно работать ближний свет менял яркость света - то ярче, то темнее. Заменил сам, купил БУ за 1800р. За время эксплуатации поменял все лампочки, кроме салона и указателей поворота. На скорости 80-90 км/час рывками переключаются скорости. Заехал на СТО. Механик прокатился и сказал, что я очень требователен к своему авто и при таком пробеге это нормально. Офигеть. А я думал уже все. Теперь возвратимся у ранее возникшей вибрации при 80-90 км/час. Не одного ли поля ягода.

Совсем немного осталось до того момента когда я на моей машине проеду 200000 км. Впечатления за полных 4 года самые великолепные.
1. Машина для работы. Экономный расход топлива. На сегодняшний день на 550 км достаточно 1000 руб. Огромная вместимость. При сложенных спинках задних сидений 2,5 м куб. Можно погрузить много чего.
2. Машина для дачи. В багажник легко помещается со снятым передним колесом взрослый велосипед и не один. Ящики, коробки и тд
3. Машина для путешествий.
И немаловажно цена - за 253000 р брал. За 4 года она отработала себя и не один раз. Но вполне возможно, что еще и не за плохую цену продам.
4. Уже 320000 км.

Дмитрий Рабцун