Відгук Toyota Corolla 2010

Дизель Двигун

- нормальный расход бензина. большой багажник. сзади достаточно места. салон не затирается. легко продать. хорошая шумоизоляция.

- сверчки в салоне есть, но не сильно напрягаю. дорогая каско, поэтому живу без не. в максималке нет кожи и navi, а кожи нет даже за доплат.

Отзыв о машине после 1 года использования. Королла 2010г. рестайлинг, автомат 4 ст., черная в максимальной комплектации ( все стеклоподьемники, подогревы, камера заднего вида , электрорегулировка зеркал, форсунки на фары управляются отдельной кнопкой).Расход бензина 8,5 литров, масло не ест вообще. В салоне все под рукой, всего хватает, все работает.Самое сложное в покупке машины это ее выбор) До этого был хундай акцент. Покупал новым и проехал за 7 лет 300 тыс. км. Проблем никаких небыло. За все время менял расходники. Не дорого. Поэтому хотелось ам без проблем, но покомфортней и чтобы это была более менее современная машинка. Смотрел все подряд, а купил ее. Если бы пришлось выбирать снова, то купил бы то же самое. Сложно объективно сравнивать машины, если ты сам не владел ими. Однако, у моего брата мазда 3 2012г., а у отца хонда сивик 2012 г. По надежности не могу ничего сказать, т.к. пробеги до 200000км, а я убежден, что при таких пробегах ничего, кроме расходников не нужно менять( при нормальной эксплуатации и обслуживании). По стоимости обслуживания приблизительно одна фигня. Внешний вид и все кнопочки внутри , объем багажника и пр. - это все индивидуально, кому что нужно. В хонде багажник меньше, зато сзади места побольше. Обзорность у хонды так себе , надо привыкать. В мазде красивая на первый взгляд подсветка, но материалы посредственные, сзади места нет вообще, короче не мое. В тойоте как-то все на своих местах, из этих машин всем больше нравиться. Подвеска очень хорошая( в меру мягкая и управляется ок, на хонде копчик в голову стучиться), сочетание мотор- коробка лучше всего. Брат покатался на тойоте и выставил свою мазду на продажу, хотя купил всего пару месяцев назад, т.к. внешне больше нравилась. Купил машину с пробегом 62 т. км., через год 120 т. км. За это время поменял : ступицы перед, зад.( при 80 т. км.) - считаю, что маловато, масла фильтра само собой, кроме топливного фильтра , который меняется в сборе с бензонасосом и стоил 8000 р., поменял свечи по 900р. при 100 т.км. Больше ничего. Недавно треснуло лобовое снизу - без всяких видимых причин)? При покупке машины она была на гарантии, которую продлил предыдущий хозяин. Пару раз ездил на то, все устраивало, но за удовольствие надо платить. Когда обратился со звуком ступицы, то понял, что процедура диагностики, согласования и заказа деталей и пр. хрень не для меня. Купил все и сразу поставил в гараже сам. Машина вполне ремонтопригодна. Теперь и то делаю сам, по регламенту. Всем, кто не хочет тратить много времени и денег на ремонт, получать вполне себе современную и комфортную машину- советую.

Марат
05 січня 2015