Mercedes-Benz 14 отзывов о Mercedes-Benz C-Class 2012 года

4.9
    4.9

динамика, дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Mercedes-Benz C-Class 2012

очень экономичный, быстрый, современный

дорого

немцы продумали все до мелочей, машина умная, всегда говорит что ей и когда нужно, очень нравится панель на в спидометре туда можно переключить музыку, навигатор, телефон... Особенно хочу выделить голосовую связь звонков через блютуз, первая машина в которой меня стало лучше слышно чем через телефон, во всех предыдущих машинах не мог толком говорить через машину, всегда были помехи, здесь одно удовольствие.

дизайн управляемость динамика премиум

Техническая надежность долговечность неадекватное соотношение ресурс/затраты ремонт

К покупке первого нового Mercedes в 2012г подходил главным образом с точки зрения ХОЧУ и точка! До этого владел ВАЗ, Opel, Ford, Nissan, Volvo. Если не брать заоблачные марки типа Бентли, РоллсРойс, Феррари и т.п., то Mercedes в моем сознании был всегда тем автомобилем, после покупки которого можно успокоиться в стремлении овладеть лучшим авто и поставить жирную галку в жизненных достижениях напротив графы "автомобиль". В результате я получил авто с ожидаемо ярким, выделяющимся и уже классическим дизайном, эталонной управляемостью, более чем удовлетворительной динамикой, по немецки премиальным, дико радующим и полностью устраивающим интерьером и отделочными материалами и общим ощущением что получил то что хотел. Все вышеописанное - это то, что я бы отнёс к эмоциональной составляющей владения маркой Mercedes и этого C-class в частности.Теперь о суровой реальности эксплуатации. За время действия 3-х летней гарантии и обслуживания у официалов, а также в течение 4-го года обслуживания у проверенных годами неофициальных автосервисов (с качественным тем же маслом и запчастями) не возникло ни одной технической проблемы, всегда все сводилось к классическим малому и большому ТО. Но вот в один прекрасный майский день, ровно через 4 года после покупки авто и !39500км! пробега , у меня подозрительно долго начинает заводиться двигатель, ещё через пару дней появляется Джеки Чан (через раз), ну а на десятый день при запуске двигатель ещё и начинает в течение первых 3-4 секунд тарахтеть как дизель. Обратился в первый попавшийся сервис в надежде что поправят или заменят какой-нибудь датчик и т.п., но у меня находят ошибку Р034062 и приговаривают двигатель к ремонту на 200000, объясняя, что это болезнь ВСЕХ двигателей М271, с одной поправкой что в моем случае особенно не повезло со сроком обнаружения проблемы (наиболее часто обращения идут от 60 000 до 100 000км). Проверочные обращения уже в специализированные техцентры лишь подтвердили первоначальный диагноз и установили примерный диапазон стоимости ремонта в 180-200 т.. Первые чувства были естественное бешенство от осознания что бережно используемая с нуля иномарка, и не какая-нибудь, а Mercedes, выкидывает такой номер с двигателем уже на 40000км пробега и это не просто исключительный случай, а общепризнанная и известная многим тенденция, о чем свидетельствуют одинаковые негативные отзывы всех автосервисов, десятки страниц обсуждения проблемы на форумах MB в интернет. При этом ремонт составляет по сути 20% от остаточной рыночной стоимости автомобиля такого года. После осознания неизбежности проблемы пошёл двумя путями - с одной стороны выставил авто в продажу со стоимостью как если бы он был без описываемой проблемы (в "идеале"), с другой - начал мониторить рынок на предмет проверки обоснованности такого дорогого ремонта. Первый путь не привёл ни к чему - за 2 недели объявление собрало около 800 просмотров, при этом был один единственный звонок прямого покупателя, который в результате даже не приехал посмотреть и прокатиться. Второй путь, а именно более глубокое изучение проблемы в интернете (видеотчеты и описания типовых ремонтов двигателя автосервисами, обсуждения на Форумах, цены на запчасти), поиск специализирующихся на двигателях техцентров (естественно не официальных), подтвердили целесообразность и неотвратимость такого ремонта, но дали надежду на гораздо более дешевый ремонт. В результате было принято решение не падать в цене для продажи автомобиля и последующей покупки некого нового кота в мешке, а обратиться в специализированный техцентр и отремонтировать мой авто за заявленные 110-120000 и продолжить ездить на премиальном авто с известной эксплуатационной историей. Из нескольких техцентров был выбран тот, сотрудники которого наиболее понятно и убедительно давали разъяснения по требуемому объёму работ, необходимых запчастей, а также давал гарантию на работы 1 год или 40000км пробега. Предварительный более точный расчёт составил 115000 (замена цепи ГРМ, звёзд-ваносов, натяжителя, всех сопутствующих прокладок, успокоителей и пр, также попутно решили заменить свечи, замена масла с фильтром), после чего автомобиль был отогнан и оставлен в сервисе вечером во вторник. В среду в 18ч забрал своего Мерса, получил в Вотсапе фото-подтверждения ремонта, на выходе получилось небольшое удорожание за счёт жидкостей, итого 11600. Мне сложили в коробочку все старые запчасти, объяснив что в моем случае не столько растянулась цепь, сколько пришли в негодность звезды-ваносы. Завели двигатель - звук как новый, я доволен. Теперь продолжаю ездить, все в норме! Мой сугубо субъективный вывод: хотите владеть Mercedes - владейте и получайте удовольствие, ко всем техническим проблемам относитесь как к новой неизбежной реальности эксплуатации (хочешь чтобы твоей была шикарная и эмоциональная королева- будь готов платить за её капризы). Готовы терпеть посредственность и утешать себя всякими соотношениями цена-качество - покупайте японку). PS. Очень жаль что даже Mercedes теперь не держится за свою репутацию надежного автомобиля и главного европейского конкурента японцев по этому показателю, и полностью лёг под концепцию одноразового использования авто в течение гарантийного срока!!!

Mercedes-Benz C-Class 2012

До мерса ездила на пежо 206, мазда 3, бмв116. Так вот хочу сказать что Мерседес С180 156 лс для меня самый любимый и самый лучший автомобиль, проехали вместе 45000, ни одной поломки не было, все ТО во время, музыка на высоте! снаружи и внутри он идеален, разгон для города -золоая середина!!!! Очень довольна и надеюсь последующие авто будут только этой марки!

Mercedes-Benz C-Class 2012

Достоинства подробно описаны описаны на сайтах дилеров...)

Из недостатков - низкое качество моделей собранных , начиная с 2007 года.На 58000 км пробега закапало масло из под стакана масляного фильтра. Стоимость запчасти на сервисе МБ (не у официалов )- 25000 руб, работа- 8000 руб.Необходимость замены масла в АКПП каждые 60000 км пробега - стоимость "удовольствия" у дилера 35000 руб.Жду дальнейших сюрпризов от этой прекрасной машины под маркой МБ С 180.

Соглашусь с положительными впечатлениями предыдущих "писателей")

Mercedes-Benz C-Class 2012

Руль очень информативный не напрягает при длительных поездках, чувствуешь себя единым целым с автомобилем. Машина легкая, поэтому при скорости более 180 км/ч. начинает слегка болтать. В городе машина не может плавно трогаться, так настроена коробка. Парктроники очень удобные, всегда можно понять какое расстояние до препятствия.До Мерса был Пассат В6, это разные машины поэтому их трудно сравнивать. Но определенно Мерс лучше.

При пробеге в 70000 км, вылезла проблема с двигателем (перескочила цепь), замена задних стоек, замена мелочей по ходовой все работы и запчасти по гарантии. Не совсем корректно работает система HOLD, всегда нужно смотреть на спидометр сработала, ли данная система. Иногда приходится несколько раз нажимать педаль тормоза, пока она сработает. Системой ECO вообще перестал пользоваться, поскольку при начале движения происходит вибрация при заводе, да и расход топлива особо не экономится. Она может и полезна при больших пробках. Датчик переключения дальних фар на ближний плохо срабатывает в дождь. Если перед Вами будет ехать фура в особенно в дождь или снегопад, то датчик вряд ли распознает, что перед Вами препятствие. Поэтому при плохих погодных условиях лучше ехать на ближнем свете либо переключать вручную.

Машинка приобреталась у официального дилера. В целом машина замечательная. Не подводила зимой. В заднем приводе больше положительных эмоций и драйва. Зимой проблем не испытывал. Комфортная, шустрая. Тэстил перед покупкой БМВ и Ауди в том же классе, но не то, не зацепили.

см.выше

не увидел.

В начале 2012 года решил купить жене Мерседес С класса.Долго думал и выбирал с каким двигателем заказать и какой комплектации......перечитал все отзывы....пересоветовался со многими мастерами в мерседесовских тех.центрах...подходил даже к незнакомым владельцам на заправках))) Выбор был сделан в пользу двигателя 184л.с.,белого цвета кузова,без пакета AMG(обьясню потом почему)c системой КОММАND-ОN LINE,большим дисплеем,навигацией с жестким диском,ДВД проигрывателем,улучшенной медиа системой Харман Кордон.....По прошествии 2 с лишним лет эксплуатации и 74т.км. пробега убедился в правильности своего выбора. По поводу ремонта в принципе и написать особо нечего.Ничего абсолютно не ломалось.Менялись расходники,свечи,фильтра,колодки.....ходовая и тормозные диски до сих пор заводские.Наверное потому что аккуратно ездим в основном по городу. ДВИГАТЕЛЬ..184л.с..Это одно из главных достоинств этого авто.Сравнивал его по динамике с двигателем 156л.с.(машина приятеля).....разница в динамике достаточно существенна.Разгон до сотни 7.2 сек.....это даже лучше чем у ранее любимого мною Сааб 95 АЭРО.(2.3.турбо250л.с.) Вообще эта модель мерседеса своей динамикой и повадками на дороге очень мне напоминает легендарную марку Сааб. Очень уверенный подхват на любой скорости,расход при этом всего 9-11л. по городу.Двигатель довольно тихий.При пробеге 100т.км. рекомендуется менять цепь ГРМ,единственно относительно слабое место этих двигателей(цена вопроса 20т.р.)Если вовремя не поменять и довести до того ,что цепь начнет греметь....то придется менять еще и звездочки...а это уже 80т.р. ХОДОВАЯ...Очень сбалансирована в любом отношении.В моей комплектации она не жесткая и не мягкая....приятно упругая.Теперь напишу почему взял машину без AMG пакета......в этой комплектации очень не понравилась спортивно настроенная подвеска с короткоходными амортизоторами....Она идет в купе с колесами 17 или 18 радиуса.Выглядит красиво,но ОЧЕНЬ не комфортно ездить по нашим дорогам.К тому же на дисках увеличенного диаметра и более широкой резине машина начинает довольно сильно рыскать по не ровной дороге ,а на асфальте с колеей вообще плохо управляема.Да и сама подвеска довольно быстро разбивается. На 16 катках очень комфортно....машина просто великолепно держит дорогу на любой скорости словно прилипла к дороге,а как она ввинчивается в повороты...это вообще сказка. САЛОН...Что здесь сказать...немец...все очень качественно и удобно.Садишься в машину и чувствуешь что это Мерседес.Сиденья очень удобные,обзор отличный.Шумоизоляция не идеальна,но на очень приличном уровне.По мерседесвски немного перегружен опциями переключатель света фар....там же и стеклоочиститель....но к этому быстро привыкаешь. Очень хорошая навигация с жестким диском и возможностью обновления. Отличная без проводная телефонная связь через блю туз...очень качественно все слышно даже на скорости с приоткрытым окном,можно разговаривать в пол голоса. Музыка.....в моей комплектации стоит ХАРМАН КОРДОН.Звучание для этого класса машины просто великолепное.Просмотр ДВД с функцией звука домашний кинотеатр.Круче по звуку только тот же Харман Кордон Logik7 у меня на RR- Sport. Машина заслуженно признана лучшей в Европе в сегменте С класс.Нам очень понравилась,сейчас посматриваем на последний кузов ,будем покупать в той же комплектации.Очень советую этот авто тем ,кто думает о покупке.Совет ...берите с обычной подвеской без АМG,с большим полноценным дисплеем,обязательно с системой Комманд он лайн,желательно без панорамной крыши(говорят скрипит очень зимой).Двигатель в 184л.с. по моему мнению лучший в плане динамика-расход топлива. Всем удачи и весеннего настроения!!!)))))

Одни плюсы.

Для меня их нет.

Продал своего красавца Mercedes c-180 204 кузов рестайлинг в АМГ обвесе с панаромной крышей и шикарным цветом при пробеге 53 000 км;. Брал его после цешки в дорестайле, которая приводила меня в дикий восторг своим V6; Машина очень классная. Дарит удовольствие от езды, очень красива, надежна, не представляет большого интереса для угонщиков, достаточно мощная, при этом обладает очень умеренным аппетитом к бензину. На трасс от 6,5 до 8 литров, в городе 11. Руль - очень мягкий и легкий в городе и мега информативный на трассе. Нереальное наслаждение крутить его, видимо у меня еще и короткая рейка и спорт руль, который классно выглядит и приятен на ощупь. После volvo, мурано, тойоты Рав4 Руль просто оболденный, ни с чем не сравнить. Управляется зимой замечательно, а летом - просто восхитительно. Входит в повороты, при это подвеска не кажется жесткой, подвеска упругая, не валкая Комфортная. Едет по снегу хорошо - реально удивлен, во первых тащит, во вторых система курсовой устойчивости не дает заносить ее. Лазил недавно на нем на озеро замершее, так к нему дорога по снегу, а потом в горку, так как друзья были на джипарях, то подумал, что вытащят если что. Сам залез и вылез по льду по уклон градусов 30. Едет бодро особенно после 40-50, старт нормально, но не v6 230 конечно; На трассе нет проблем с обгонами, турбина подхватывает очень хорошо. Внешний вид: люк, обвес амг + цвет - ШИКАРНО. Громкая связь на пять балов. Бывает она в машине есть, но тебя слышат как из бочки. Тут никто не понимает, что я говорю с ними по громкой связи, спрашивают, а почему так тихо. Реально большой багажник со складывающимися сиденьями. Влазили чемоданы, сумки и коляска для поездки на юг. Свет - отличный. Ксенно светит куда надо и как надо, самый лучший свет, что у меня был. Из минусов - скрипит времена передняя панель. Как в этой машине так сделали((( в ней же тихо и все слышно. Пришлось снимать накладки в центральной части и около лобового стекла и проклеивать. Ничего не сломалось, не открутилось. Только плановые ТО с заменой колодок и фильтров, тормозные диски еще живы и походят думаю до 70 000 точно. За это время один раз подкручивали конусные опорные подшипники, дилер при продаже сказал, что их скоро надо будет менять. Под днищем все в пластике - если цепляешь что-то днищем на природе, то без последствий. Конечно на прошлом мерсе без АМГ обвеса ездить было проще на природу, но и тут в принципе осторожно, но можно ездить, хотя конечно клиренс небольшой. Для города и проселочной неубитой дороги хватит, но и все. Панарамка - очень хороша. В машине очень светло. Классно смотреть на дома или на деревья летом. Придает машине более дорогой вид и ощущение. Итог по двум мерсам: Надежна. Не было проблем ни с рейкой, ни с коробкой, ни с двигателем. ни с подвеской или электрикой; На форуме тоже обсуждений этих проблем нет, только какие-то единичные случаи и перетирание особенностей конструкции и эксплуатации. Коробка я так понимаю ходит 150 000 (а может и больше), а потом можно влипнуть с гидроблоком, ну и так по мелочи, но не критично. К двигателю вообще вопросов нет, про электрику не слышал ничего, но вроде тоже особо нечему ломаться. В моем случае проблем не было НИКАКИХ. Могут жить сверчки))) Но их можно прогнать. Самое слабое место - обивка переднего водительского сиденья. Трескается на шве на подушке, которая ближе к двери. На прошлом мерсе это произошло на 70 000, а на этом на 30 000 - заменили по гарантии. Машина, от которой получаешь удовольствие. Не стыдно приехать на деловую встречу, на дороге пропускают, не подрезают и не сигналят. Есть с чем сравнивать. Когда сажусь в РАВ4 жены, так сразу видишь разницу в отношении к тебе на дороге. Если на мерсе жена едит, то он нее вообще все подальше держутся)) А когда едет на РАВ4, то такого нет. Классная музыка, отличный внеший вид, управляемость, неугоняемость, КАСКО недорогое, динамика, супер свет, надежность, хорошая шумоизоляция, комфорт. Быстро продается на вторичке. Одни плюсы. В плане техосблуживания очень скучная))) Только ТО. Хороший выбор в плане покупке нового авто, а еще лучший, если брать немного б/у, ведь можно купить 2-ух годовалый с малым пробегом за цену нового корейца/японца и получать от вождения невероятное удовольствие. Продал, чтобы взять себе что-то повыше и побольше, но Мерседес навсегда останется в моем сердце. Очень классный аппарат.

Mercedes-Benz C-Class 2012

Расход топлива. Динамика. Комфорт. Дешевое КАСКО.

Доп. опции очень дорогие

Купил Мерседес C 180 новый в 2013 году. Владею ровно год. Думал взять Xонду Цивик или Мерседес А класс. Но менеджер посоветовал взять Мерседес С. Он реально выгоднее по всем параметрам чем Хонда: от страховки, до расхода топлива. Каждый день наслаждаюсь ездой. Живу в 20 км. от МКАД, а работаю в самом центре и могу сказать, что 38 км. дороги на работу и назад проходят в полном комфорте. Ездил на нем и до границы Польши в Беларуссии: автомобиль показывает себя великолепно. До этого был Лексус is 250, но теперь я уверен, что всю жизнь буду ездить на Мерседесах. Это совершенно другие эмоции несравнимые не с каким другим автомобилем.

престижная, красивая, экономная

проблемы снежной зимой, буксует и болтает заднюю часть.

Когда я его увидела, я влюбилась с первого взгляда. Боже, какая красота, белый, элегантный, глазки в раскос, просто хочу не могу. В общем уговорила мужа, продали ниссан, и купили его - мой Мерин, т. е. Mercedes C180, счастью не было предела. И было все это в августе 2012 года. Самое интересное началось потом. Как обычно неожиданно пришла зима, которая в том году завалила снегом по самые уши, дороги не чищенные, а где чищенные там скользко, на скользких болтает, на заваленных буксую, одни мучения.Сначала я решила, что сама дура ездить не умею, дала мужу попробовать, так нет, не я такая, а жизнь такая. В общем ребята, не берите задний привод с небольшой мощностью, это какой-то кошмар, вроде есть машина, а ехать не на чем. Чтобы иметь такую машину в нашей средней полосе, при нашей не понятной погоде в гараже должна стоять еще одна для зимы.Вот такие не радостные выводы, а как хорошо начиналось!!!

Mercedes-Benz C-Class 2012

Комфорт. Динамика. Внешний вид. Сила бренда. Качество. Внимание к мелочам.

Не самый просторный задний ряд. Клиренс.

После почти 4-х лет, безпроблемной и радостной эксплуатации 10-го Лансера, решил сменить авто. Сначала очень нравился аккорд, но после тест драйва эмоции поутихли, и решил посмотреть авто из большой тройки. Долгое время был фанатом марки Бмв, и мечтал о 3 серии, М3-машина мечты и поэтому первым претендентом был Бмв 328i. Даже сейчас помню эмоции, которые вызвал авто, ураганная динамика поразила сразу, но например внешний вид больше нравился у предыдущего поколения. После того как эмоции утихли, сделал следующие выводы:подвеска жесткая и авто немецкой сборки по бюджету не проходит, либо брать без опций, которые хотел, но в целом мнение очень хорошее(до сих пор). Следущий претендент Мерседес W204, случилось так, что в итоге взял машину, которую меньше всего выделял из списка. В салоне машина очень понравилась и внешне и внутри, по моему классика. На тест драйве был обескуражен не тактичностью менеджера, но впечатление от машины это не испортило, это невероятный комфорт, мягкая подвеска(не валкая), тишина в салоне, ощущение от машины в целом другое нежели от бмв, больше комфорта, меньше спорта(как всем и известно). Настал черед ауди А4, автомобиль нравился, но после тест драйва не осталось какого особенного впечатления, яркой черты(не в обиду владельцам колец), это очень добротный авто, но не зацепил. Осталось два кандидата. По названию отзывы понятно, что мечтая о Бмв, взял Мерседес. Кстати если брать авто в кредит, на тот момент у Мерседес банка-были самые выгодные ставки, что для кого то немаловажно. Авто брал не из наличия, заказывал из Германии, ждал около 2 месяцев, за это время продал лансер(1.8 механика), так же хочу отметить, что при покупке авто и подборе опций, работал с другим менеджером, и остался ОЧЕНЬ доволен. Теперь конкретнее о самом авто. Мерседес в линии исполнения Авангард, все необходимые опции есть в базе: адаптивный би ксенон, 2-х зонный климат, подогревы, адаптивная подвеска, пакртроник и спереди и сзади, помощник при парковке, полноценная запаска и т.д. Остальные опции дело вкуса и кошелька, все индивидуальн. Сам мечтал о люке и взял авто с панорамой, в восторге. За время владения проехал 18тысяч км, первое То стоило 12тысяч(оффициальный дилер). В машине очень понравилось внимание к мелочам, комфорт, динамика. Подвеска даже с пакетом Аmg достаточно мягкая, но в то же время удовольствия от вождения намного больше, если перевсти в режим Спорт, то ощущения не хуже(на мой взгляд) в Бмв, зимой проблем с задним приводом не испытывал, застрял один раз на стоянке зимой(в прошлом году было много снега в Москве и области), на стоянке не успели убрать(в пакете амг клиренс как у бмв, без амг чуть повыше-как у ауди)добрые соседи помогли. На зиму советую брать только шипованную резину если на заднем приводе берете. Системы стабилизации работают предельно корректно и очень надежно(некоторые можно отключить-для любителей ехать боком, оценил прелесть заднего привода!), нравится функция круиз-контроля, но на дальние расстояния пока не ездил. В авто 204 силы, до 100км/ч-7,2 сек, мне хватает, скорость вообще не чувствуется, по трассе если ехать 100, то кажется 50-60. На тесте ездил на 156 сильной, мнение тоже хорошее, разгон до сотни около 8,5-для большинства водителей достаточно. Штатная музыка играет очень прилично, лучше чем в ауди, по салону все на своих местах, ко всему быстро привык. Единственный минус, места на заднем диване(в длину) не очень много, в ширину отлично, сам за собой сижу(186см), но в лансере было больше. 80% времени езжу один-либо с женой, друзья не жаловались(может бояться). Расход топлива, если ездить СПОКОЙНО то смешанный в районе 8-9 литров, если частые пробки и любите погонять 10-12, у меня сейчас за весь пробег 11,5(эксплуатация и область). Климат работает отлично. Зимой при минус 30, через 10 мин в салоне тепло и комфортно, заводилась без проблем. Есть система старт/стоп, работает ненавязчиво и не заметно, отключается и питается через отдельный аккумулятор. По сравнению со многими японцами, очень хорошее Лкп, на лансере мучался. вери тяжелые, закрываются с приятным звуком. По итогу машиной более чем доволен, проникся уважением к марке, продавать не собираюсь. Всем удачной езды по нашим направлениям.

Mercedes-Benz C-Class 2012

Отличный автомобиль. Не в обиду лутчше чем Бмв 320.

низкий автомобиль. в задних местах немного места.

Отзыв Меня зовут Андрей. Я первый раз пишу отзыв на автомобиль так что , если что извините. Много было автомобилей разного характера Ваз 2110, форд мондео, Опель омега, Кашкай , Опель Антара и тд, но решил написать о мерседесе с-180 амг. Я проехал, вернее пролетел, более 7000 км, честно для себя я не заметил этого пробега, когда я увидел свой пробег я удивился я думал , что я проехал не более 3000 км. Когда покупал авто было 3.5 км. В автомобилях я очень хорошо разбираюсь , знаю все плюсы и минусы и потому, я очень долго выбирал авто. Я рассматривал только седан. Сразу скажу авто был куплен не разумом, а душой. Были другие авто более практичные и неплохие, пассат, камри и тд. Мне кажется с двигателем 180 хватает и в городе, и по трасе, прилично набирает скорость, а после ста км он становится еще резвее, так что обогнать кого- то на трасе очень даже можно и не одну машину , а две, три и более . Тормоза тоже отличные - тормозит очень эффективно. Рулится машинка отлично, я бы сказал великолепно , в поворотах крены минимальны , ощущение легкого автомобиля. Авто разворачивается почти на месте. Руль очень легкий. Расход 10.5-13 литров в зависимости от манеры езды. После первого ТО должен расход уменьшится (я так думаю). Шумка у авто, лучше еще не встречал этого класса, да и класса выше (d) Музыка шесть колонок очень достойная Качество материала самое лучшее в классе (среди немецких автомобилей) про японские или американские я уже не говорю. Есть конечно нарекание, но у Ауди А4 тем более у БМВ 3 (новой) еще хуже. Интерьер панели приборов мне больше всего понравился (спокойный, солидный). Двигатель на холостом ходу не такой тихий как хотелось бы у Ауди заметней тише работает, но зато при оборотах более 3000 слышится приятный звук (ров) мотора, напоминает суперкар. По поводу цены дороговато , наверное это бренд (машина примерно на 300 тыс. должна быть дешевле.) Но я купил Авто + АМГ подарок, Пока еще не обслуживался ТО но я спрашивал цены На ТО приемлемые , но Запчасти дороговато стоят пока машина на гарантии 2 года, если машину не продам то наверное буду продлевать (есть такая услуга правда платная). При продаже машина много потеряет . Не давно ездили за грибами (120 км от города )с друзьями было пять человек + ребенок 1 год разместились было немножко тесновато, в багажник поместилась и коляска и много других вещей . Внешний вид машина белая с АМГ очень красивая все фары светодиодные, я считаю это самая красивая авто в своем классе среди немецких авто. На машину смотрит очень много людей на остановках и в других местах в мою сторону и провожает ее взглядом , мне это очень хорошо видно. Багажник не плохой по объему. Что не понравилось Машина низкая к бордюрам близко не подъезжаю, боюсь за бампер за пороги и днище . Скоро придет зима будет еще веселее. Взади хотелось по больше места я считаю маловато, у БМВ или Ауди заметней больше места. Очень раздражает разные крутилки они скользкие, не могли сделать как у БМВ с резиновыми вставками. Также жестковато, дает о себе знать пакет АМГ. Обшивка дверей, как у всех автомобилей передние двери подороже, задние двери по дешевле. Жаль я думал у мерсов не такой проблемы (у класса С) . При покупке авто мнение моих знакомых разделилось , одна половина за меня порадовалась, другая половина сказала , что зря купил (часто ломаться будет, запчасти дорогие не практично и тд.) По поводу будет ломаться или нет. Я много слышал, что современные мерседесы не такие надежные стали , как раньше, чаще стали ломаться наверное это так, но я считаю , что 3-4 года не чего серьезного не должно случится (ВСЕ АВТОМОБИЛИ ЛОМАЮТСЯ). По поводу не практично я согласен, отличный авто дарит тебе все эмоции и тд но практичности маловато, но я знал , что покупаю. По поводу выбора Ауди А4 я не росматривал хотя машина заслуживает уважение , качество тоже хорошее, самый большой салон в тройке и дешевле на 100 тыс будет и тд. БМВ 3 новая уже была Салон побольше чем у мерса , но меньше чем у ауди , но качество внутренней отделки катится все вниз и вниз. Она еще ниже чем мерс АМГ. Шумка и жесткая подвеска не супер, после мерса я прокатился и ужаснулся. Но зато руль и тормоза еще лучше еще легче чем у мерса АМГ это точно, и более динамичней ,но наверное это потому что у мерса 156 л.с. турбо , а БМВ 184 Л.С. турбо. Также БМВ надо ждать около 6 месяцев (если сам комплектуешь авто) . На такие новые машины делайте полную страховку на мерс стоило чуть более 40 т.р не пожалеете. Завершая я скажу если Вы рассматриваете авто как основное средство передвижение , вы подумайте еще раз нужно ли вам это , если это второй или третий авто то почему нет. Если у Вас есть вопросы то задавайте я на них постараюсь ответить. Спасибо Мерседес с 180 16 октября 2012, 00:31 Авто купил новую в конце лета 2012 года Еще минус , когда нажимаешь на педаль газа, она начинает реагировать только , через пол секунды или одну секунду( в зависимости , как сильно нажмешь на педаль) это раздражает, У меня рост 188 см. Если еще выше точно будет внутри авто не удобно. Продолжение. После зимы Авто не разачеровала, да конечно я не мог заехать туда , куда мог заехать на кроссовере, но всегда были альтернативы проезда, вообщем мне это не напрягало. Заводилась машина в температуру - 30 без проблем . Печка средняя тепло , но не супер на прошлом авто печка была отличная, все системы работали нормально и своевременно. У моего друга новый бмв x3 зимой в холодную температуру отказывалась заводится. Вообщем нормальный автомобиль

Отличный автомобиль. Не в обиду лутчше чем Бмв 320

низкий автомобиль в задних местах немного места

ОтзывМеня зовут Андрей. Я первый раз пишу отзыв на автомобиль так что , если что извините.Много было автомобилей разного характера Ваз 2110, форд мондео, Опель омега, Кашкай , Опель Антара и тд, но решил написать о мерседесе с-180 амг. Я проехал, вернее пролетел, более 7000 км, честно для себя я не заметил этого пробега, когда я увидел свой пробег я удивился я думал , что я проехал не более 3000 км. Когда покупал авто было 3.5 км.В автомобилях я очень хорошо разбираюсь , знаю все плюсы и минусы и потому, я очень долго выбирал авто.Я рассматривал только седан.Сразу скажу авто был куплен не разумом, а душой. Были другие авто более практичные и неплохие, пассат, камри и тд.Мне кажется с двигателем 180 хватает и в городе, и по трасе, прилично набирает скорость, а после ста км он становится еще резвее, так что обогнать кого- то на трасе очень даже можно и не одну машину , а две, три и более .Тормоза тоже отличные - тормозит очень эффективно.Рулится машинка отлично, я бы сказал великолепно , в поворотах крены минимальны , ощущение легкого автомобиля. Авто разворачивается почти на месте. Руль очень легкий.Расход 10.5-13 литров в зависимости от манеры езды. После первого ТО должен расход уменьшится (я так думаю).Шумка у авто, лучше еще не встречал этого класса, да и класса выше (d)Музыка шесть колонок очень достойнаяКачество материала самое лучшее в классе (среди немецких автомобилей) про японские или американские я уже не говорю. Есть конечно нарекание, но у Ауди А4 тем более у БМВ 3 (новой) еще хуже. Интерьер панели приборов мне больше всего понравился (спокойный, солидный).Двигатель на холостом ходу не такой тихий как хотелось бы у Ауди заметней тише работает, но зато при оборотах более 3000 слышится приятный звук (ров) мотора, напоминает суперкар.По поводу цены дороговато , наверное это бренд (машина примерно на 300 тыс. должна быть дешевле.) Но я купил Авто + АМГ подарок, Пока еще не обслуживался ТО но я спрашивал цены На ТО приемлемые , но Запчасти дороговато стоят пока машина на гарантии 2 года, если машину не продам то наверное буду продлевать (есть такая услуга правда платная). При продаже машина много потеряет .Не давно ездили за грибами (120 км от города )с друзьями было пять человек + ребенок 1 год разместились было немножко тесновато, в багажник поместилась и коляска и много других вещей .Внешний вид машина белая с АМГ очень красивая все фары светодиодные, я считаю это самая красивая авто в своем классе среди немецких авто.На машину смотрит очень много людей на остановках и в других местах в мою сторону и провожает ее взглядом , мне это очень хорошо видно.Багажник не плохой по объему.Что не понравилось Машина низкая к бордюрам близко не подъезжаю, боюсь за бампер за пороги и днище . Скоро придет зима будет еще веселее.Взади хотелось по больше места я считаю маловато, у БМВ или Ауди заметней больше места.Очень раздражает разные крутилки они скользкие, не могли сделать как у БМВ с резиновыми вставками.Также жестковато, дает о себе знать пакет АМГ.Обшивка дверей, как у всех автомобилей передние двери подороже, задние двери по дешевле. Жаль я думал у мерсов не такой проблемы (у класса С) .При покупке авто мнение моих знакомых разделилось , одна половина за меня порадовалась, другая половина сказала , что зря купил (часто ломаться будет, запчасти дорогие не практично и тд.) По поводу будет ломаться или нет. Я много слышал, что современные мерседесы не такие надежные стали , как раньше, чаще стали ломаться наверное это так, но я считаю , что 3-4 года не чего серьезного не должно случится (ВСЕ АВТОМОБИЛИ ЛОМАЮТСЯ). По поводу не практично я согласен, отличный авто дарит тебе все эмоции и тд но практичности маловато, но я знал , что покупаю.По поводу выбора Ауди А4 я не росматривал хотя машина заслуживает уважение , качество тоже хорошее, самый большой салон в тройке и дешевле на 100 тыс будет и тд.БМВ 3 новая уже была Салон побольше чем у мерса , но меньше чем у ауди , но качество внутренней отделки катится все вниз и вниз. Она еще ниже чем мерс АМГ. Шумка и жесткая подвеска не супер, после мерса я прокатился и ужаснулся. Но зато руль и тормоза еще лучше еще легче чем у мерса АМГ это точно, и более динамичней ,но наверное это потому что у мерса 156 л.с. турбо , а БМВ 184 Л.С. турбо. Также БМВ надо ждать около 6 месяцев (если сам комплектуешь авто) .На такие новые машины делайте полную страховку на мерс стоило чуть более 40 т.р не пожалеете.Завершая я скажу если Вы рассматриваете авто как основное средство передвижение , вы подумайте еще раз нужно ли вам это , если это второй или третий авто то почему нет.Если у Вас есть вопросы то задавайте я на них постараюсь ответить. СпасибоМерседес с 18016 октября 2012, 00:31Авто купил новую в конце лета 2012 годаЕще минус , когда нажимаешь на педаль газа, она начинает реагировать только , через пол секунды или одну секунду( в зависимости , как сильно нажмешь на педаль) это раздражает,У меня рост 188 см. Если еще выше точно будет внутри авто не удобно.Продолжение. После зимыАвто не разачеровала, да конечно я не мог заехать туда , куда мог заехать на кроссовере, но всегда были альтернативы проезда, вообщем мне это не напрягало. Заводилась машина в температуру - 30 без проблем . Печка средняя тепло , но не супер на прошлом авто печка была отличная, все системы работали нормально и своевременно.У моего друга новый бмв x3 зимой в холодную температуру отказывалась заводится. Вообщем нормальный автомобиль

управляемость

Пока не сталкивались 1000км все таки))

Приобретал новым стайл АМГ, рулевая рейка с переменным усилием, панорама, модельный ряд 2013г. Немного жестковат, но при этом отлично рулится. У меня рост 190 и по этому немного тесноват и голова практически упирается в крышу, тем более панорама кот. съедает несколько см высоты. Приобретал подруге, она помещается))) Радиус разворота - практически на месте))) Понравилось, что перенесли круиз ниже рычага упр. поворотниками и омыв. Расход в городе 12л... пока не даю ей под хвост...обкатка... да, сиденья тоже жестковаты, боковая поддержка в притык...в зимней одежде будет не комфортно(спорт блин....))))) Пока авто доволен, хотя приверженец БМВ. 3ка БМВ в такой комплектации насчитали около 2лямов, эта же по акции АМГ в подарок - 1,5 с хвостиком. Будут вопросы, отвечу

Mercedes-Benz C-Class 2012

Управляемость;. Маневренность;. Динамика;. Расход топлива;. Комфорт;.

Мёртвые зоны боковых зеркал.

Так уж получилось, что купленная мной Е350 через неделю эксплуатации сломалась , но сейчас не об этом. Пока шли разборки с Мерседесом и дилером я обкатал две С180 из подменного фонда. Первая досталась мне с пробегом в 3000, вторая - нулёвая. Обе С180 2012 модельного года. Комплектации достаточно простые - задний привод, комбинированный салон, подогрев сидений и раздельный климат. У второй - панорамная крыша и функция eco. В общем и целом для мерса не самый раскошный набор опций, но для С это не главное. Ходовые характеристики и удобство эксплуатации - вот два бесподобных качества модели. Движок тяговитый - по трассе выдаёт 160 легко и непринуждённо, верхнюю границу не пробовал - не было пространства для манёвра, но думаю, что 180-200 пойдёт легко - у меня есть ещё Q7бензин 270 лс, так вот на ней до 160 разогнать можно, а дальше уже проблематично. Для С\'шки 160 просто "семечки". Вместе с тем, надо отметить, что при старте мощи не хватает, на низких передачах при небольших скоростях проблемно резко рвануть и перестроиться. Не помогает и режим Sport, и выключенный кондей. При перестроениях в пробках или при резком везде в основной поток это реально напрягает. Зато на средних и высоких скоростях приемистость и динамика просто радует. Слегка прижал акселератор и улетел вперёд. Если включить Sprot, то машинка вообще рвёт с радостью куда направишь. Маневренность у машинки отличная, все перестроения и на сухой, и на мокрой дороге выполняет отлично. Пару раз у меня срабатывала ESP при резких стартах с поворотом, но ни разу машина не пошла в занос или не свалилась с нужной траектории. А для заднего привода при динамичной езде это очень впечатляет. Помню когда водил заднеприводный BMW 523 (в 39-м кузове), он такого поведения за рулём не прощал :) Про парковку в городе даже говорить не стои - обзор супер, можно залезть в любую дырку, благо парктроники идут в штатной комплектации. Комфорт подвески - просто шедевральный. Машину я эксплуатировал как раз во время ежегодного ремонта московских дорог - это когда старый асфальт уже сняли, а новый класть не торопятся. Могу сказать, что все кочки, ямы, ямищи и прочее машина "проглатывает" абсолютно легко и гладко, чем очень радует водителя и пассажиров. Самый большой недостаток, который реально меня смутил и заставил задуматься - боковые зеркала. Я водил много разных машин, но ни разу не сталкивался с такой оссобенностью расположения мёртвых зон как на С\'шке. Так и не понял в чём суть особенности, но пару раз чуть не словил - при перестроении не видно идущие сбоку-сзади на расстоянии в 1,5-2 метра машины. То есть если машина идёт в соседнем ряду, то нет никаких вопросов, всё отлично контролируется, но если товарищ жмётся к дальней от тебя кромке ряда, и ряд достаточно широк или едет пропуская разметку "между ног", то он выпадает из зеркала. Если при этом начать перестроение и не смотреть в зеркало, то можно и нарваться. А если ещё и товарищ начнёт перестроение, то попасть в ДТП можно легко и непринуждённо. Я по неопытности в первую неделю вождения так разок чуть не прилетел, спасла только привычка смотреть в боковое зеркало не только до начала манёвра, но и во время его выполнения. А так машинка просто загляденье, берите, не пожалеете.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам