Mercedes-Benz 5 отзывов о Mercedes-Benz C-Class 2004 года

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, динамика, дорожный просвет

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, расход топлива

Смотреть все б/у Mercedes-Benz C-Class 2004

Динамика. Комфорт.

Зеркала. Багажник.

Данный автомобиль был мною приобретен в сентябре 2010 года с пробегом 128 т.км., решил попробовать Мерседес после шести БМВ. Автомобиль был приобретен дешевле средней рыночной стоимости на 80 тысяч (потом я понял почему). На момент покупки необходимо было заменить рычаг подвески и передние диски с колодками. Так же авто был пробит по Карфаксу в Америке были сделаны все ТО и заменена одна лампочка, больше ничего. Через день после покупки я понял почему была такая цена, загорелся ЧЕК, заехав на первую станцию по диагностики Мерса, мне сразу отписали клапана, форсунки, клапанные пружины, нужные прокладки и перепрошивку, в общем на круг порядка 50 т.р. (по всей видимости также отдиагностировали и предыдущему хозяину) Благо я познакомился с сильным диагностом Мерседес, по результатам его осмотра была заменена вентиляция картера и помыт дросель вот уже 15 тысяч км. чек больше не беспокоит, все затраты 4 т.р. Была заменена цепь ГРМ, оказалось это слабое место этого мотора, да бы не рисковать сразу поменял, вместе с рычагом подвески. Дальше началась наша снежная зима и подвеска посыпалась, были заменены остальные три рычага, плавающие задние сайлентблоки. В остальном зима прошла отлично, за исключением постоянных застреваний в снегу. Авто был сделан для Калифорнии и Канады по-этому аккумулятор 100 A/H, проблем с запуском не было. До лета до ездил нормально. А вот дальше началась печаль, накрылся компрессор кондиционера, обгонная муфта генератора, ну и диски с колодками надо было уже поменять, так в зиму я не хотел этого делать, так же опоры передних амортизаторов. Все это мероприятие встало в 40 т.р. Дальше, что касаемо самой езды на данном авто. Как я уже писал, зимой застревал постоянно, колеса меньше чем R17 не встают, отсюда проблемы, очень низкий постоянно висел или на брюхе или собирал снег бампером. Благо попался американец с подогревом сидений, что тоже редкость. По салону могу сказать намного комфортней тех БМВ, что у меня были, перфорированная кожа, спорт сиденья с электро- регулировкой, люк, климат. Динамика автомобиля первое время поражала, дает знать о себе компрессор. Единственное, что мне до сих пор не нравиться это зеркала, обзор никакой и размер багажника. В остальном отличный немецкий автомобиль, не жалею, что купил.

Mercedes-Benz C-Class 2004

Комфорт, обесшумка, подвеска, недорогое обслуживание, надежность. На трассе расход 6, 8-7 при скорости 90 км.

В моей комплектации отсутствует подогрев сидений. Великоват расход в городском цикле, особенно зимой (11-12).

Я второй владелец. Но даже с пробегом этот автомобиль стоит самых лучших похвал. В первую очередь за рулем чувствуешь себя крайне уверенно как на трассе, в городе так и при езде по пересеченной местности. Во-вторых, салон комфортный, заводская обесшумка на высшем уровне. При мощности 163 л.с. расход 7/10/11, который я считаю не сильно большим. Берите - не пожалеете.

Mercedes-Benz C-Class 2004

комфорт;. престиж;. относительно недорогое обслуживание;. расход за 17тыс. -12 литров/100 км; салон редкого качества, не теряет со временем шика. у машины своя аура, дарит непередаваемые ощущения.

спорт-пакет не для нас, априори, к сожалению...

Началось все с того, что попал я в аварию на своей праворукой тойоте 11 лет от роду. Владел ею я 4 года, служила она мне верой и правдой и надо сказать до сих пор вспоминаю её с чувством горячей благодарности и уважением за такую службу. Взял я её с убитым двигателем, отремонтировал и ничего за 4 года она больше не требовала кроме масла, фильтров, свечей (раз в 10тыс.км.) тормозных колодок и стоек стабилизаторов 4 штуки. Но случилась неприятность и вот я уже ищу новое авто, листая авто.ру Опуская излишние детали отмечу, что за 650000, помимо киа, форда, и опеля я увидел, что могу стать счастливым обладателем Mercedes C230K комплектация спорт, пробег 45тыс. в отличном состоянии, не рестайл, из Штатов. Почитав отзывы насторожился происхождением и поэтому подошел к покупке сверх-серьезно. было сделано: -карфакс - машина была в лизинге, обслуживалась регулярно, в авариях не была -криминалистическая экспертиза - все чисто; -таможенная экспертиза - все в порядке; -техническая экспертиза в дексе (респект ребятам) - всё по 4 бала из 5ти, износ хона 15%; ни одной покрашенной детали!!! (толщина краски 0,07-0,09мм); таким образом делаем вывод: из америки везут в основном какашки, но и хорошие экземпляры тоже попадаются (чудеса бывают и надо в них верить)! после года эксплуатации продал с пробегом 62 тыс. замечания следующие: - пластик на ручках, кнопках руля и торпедо на дорестайле облезает мгновенно; - облезло литье на всех дисках17" - 5 лучей, что за беда не знаю, но облезли почти сразу; - украли зеркало с машины, (б/у стоит 6 тыс.) сразу рассверлил шурупы на зеркалах и другим советую. В случае чего немного в сервисе помучаетесь, но не попадете на бабло; - в холода перестала убегать шторка на заднем стекле; - люк начал сбоить, застывать в полуоткрытом виде, но я им не пользовался, климат в мерсе супер; - в мороз ломаются ручки дверей водителя и пассажира в верхней части, будьте аккуратнее; - подвеска спорт вызывает противоречивые чувства, рулится отменно, 192 лошади жгут под капотом, но дороги.... не для наших дорог машинка, для хороших. передняя подвеска и рулевые тяги ушатались за 15тыс. замена с работой 40тыс. с тех пор каждый толчок колес через сиденье и пятую точку попадает прямо в сердце и отдается в кармане. жалко автомобиль не могу на нем больше ездить и мучить его и себя. Сделал подвеску и продал в хорошие руки. Но.... Стал подбирать себе машину другую, смотрел: лексус RX300 (хороший автомобиль, достойный по содержанию,но НИКАКОЙ по внешности и форме) и салон с дешевым серебристым пластиком, а после 100000 тыс. особенно светлый смотрится вообще дешевым отстоем; ауди а8, А6- лучше чем лексус по форме (хотя черные кнопки тоже облезают как в лексусе), содержание тоже достойное, но цены на обслуживание толкают к более демократичным авто; А4 достойная замена, но турбина...., и теснее он внутри, сомнения грызут. БМВ не рассматривал (спорт-пакета хватило); и пришел я опять к мерседесу С-класса, буду искать такого же, но с перламутровыми пуговицами, рестайл, с 16" колесами, и российской адаптацией, т.е Все таки хорошая машина - мерседес... 06.04.2010 Нашёл. Mercedes C200 kompressor, 2004г. рестайл, универсал. 93000 пробег, российский дилерский, решил вести дневник о том, что с ним происходит... адрес http://blogs.auto.ru/doc02/ фотки там-же. немного об ощущениях: в салоне тише,едет мягче и комфортнее, в пробках боюсь заснуть. мощи достаточно, но немного не хватает запаса под педалью. в поворотах уже не так уверенно как было, но на ямках уже не тычет в попу. более сбалансированная машина, как раз для меня... лошадей бы только побольше под капот.

Ни с какими!

Отличное впечатление!!! Отличный автомобиль, устраивает все....За полтора года машина не подвела ни разу. Дорогу держит отлично, небольшая что очень удобно в городских условиях, юркая, и при этом оборотистая. Мечта а не автомобиль! До этого была 2 мерса и джип, и только эту машину совсем не охото продать и купить другую. Если и соберусь то только на такой же мерс но посвежее.

Mercedes-Benz C-Class 2004

.Диски гнутые после наших дорог 17/245.Всё элэктроника даже щюпа нет.

Немогу понять эту машину. Кампресор пока наберёт пока автомат подумает одним словом тормоз.У меня спорт 192лошадки,где они я незнаю,Была бэха в 38 кузове98г,там всё ясно . После бэхи только Х5.Никаких мерсов.Этот автомобиль для женщин.Красивый но не резвый рысак

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам