Mercedes-Benz 10 отзывов о Mercedes-Benz C-Class 2010 года

управляемость, дизайн кузова, динамика, расход топлива, качество сборки

качество материалов, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz C-Class 2010

Mercedes-Benz C-Class 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

267 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Автомобіль комфортний, економний по розходу,динамічний.Як для c-class досить м'ягка підвіска. Місця в салоні достатньо. По ремонту, нічого не робив за весь період користування 45тис.км за майже 2роки, лише розхідники замінив : тормозні колодки , олива в двигуні і в коробці передач. Жодних проблем,в добрий час сказати, не було з цим автомобілем. Краще Мерседеса- новий зі салону Мерседес!

Одни плюсы

отсутствие USB-порта

Купил автомобиль в январе 2015 года, доволен автомобилем. Расходные материалы недорогие. Авто очень удобное в эксплуатации. Дорогу держит идеально. С-класс- самый идеальный вариант для города. Расход топлива в среднем около 9 литров на 100 км. Очень нравится внешний вид, новый С-класс мне не очень нравится внешне. Какой-то он зализанный. Когда буду менять авто, то рассматриваю С-класс купе, она очень похожа на W204 внешне, но уже со всеми технологическими наворотами. Единственный минус для меня - это отсутствие USB- порта, но это легко исправимо через трансмиттер, который можно купить в любом магазине техники, стоимость небольшая. Есть с электроникой проблемы именно у этой модели, но при своевременном исправлении мелких недочётов никаких серьёзных проблем не возникнет. А вообще лучше следить за машиной регулярно, так как если затянуть с ремонтом какой-либо детали, то посыпется всё, как и на любом другом авто

Mercedes-Benz C-Class 2010

Тормоза ну вообще супер у меня АМГ ПАКЕТ ... Управляемость ., внешний мини W221 ДА че тут говорить мерин он и в африке мерин

обслуга конечно не дешовое машина амг очень низкая один раз бампер вырвол

машина очень комфортная , по сравнению с японцами, корейцами . на машине летишь 220 и скорость совсем не чувствуешь держишь руль с одной рукой . Первая машина была тайота камри 35ка затем приобрел W 211 так вот ЧТО Я ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ ПОСЛЕ МЕРСА НА ЯПОНЦА НЕ Сядишь

Mercedes-Benz C-Class 2010

Решил поменять авто и начал выбирать что взять? Сумму примерно определил 800 тысяч полез смотреть что за эти деньги взять. Смотрел, искал думал в салоне взять новый фокус или паркетник в минимальной комплектации. Но вот заехал к знакомому в гости. Он уже пол года ездил на мерсе с 200 компрессор. Попросил прокатиться и выбор был сделан! Он познакомил меня с другом (который пригнал ему машину) и договорились подобрать мне. Ждать пришлось порядком около 2-х недель. Пока выбрали, потом оказалось, что бы пошлина была меньше надо подождать 3 недели (машине исполнилось 3 года) и вот товарищ уехал за авто! 4 дня спустя я уже сидел за рулем моего авто (мерседес С 200 CDI T-model, 136 л/с, 360 Н/м). Кто владел мерседесом знает как приятно ездить на качественном авто.И вот началась эксплуатация. Немного непривычно, что один рычаг отвечает за все (поворотники, омыватель, свет, дворники,). но быстро привыкаешь. Салон приятный качество материалов на высоте, где нужно резиновые вкладыши. В данной комплектации элементы покрыты рояльным лаком. Куча боксов для всякой всячины. В бардачке лежат мелочи, но никогда не брякают. Большой выдвижной Комманд, в принципе можно его не открывать (все настройки сделать и радио каналы установить). Синхронизация с телефоном и набор очень удобный. У задних пассажиров есть выдвижной подлокотник с подстаканниками (тоже все удобно). Обогревы стандартные. Сиденье водителя и пассажира с эл. управлением, а также регулировка по высоте колен. Освещение салона удобное как для водителя, так и для пассажиров. Фары установил на включение машины и забыл. Подойдя к машине и нажав на пульт загораются туманки и горят пока машину не откроешь. В общем маленькие мелочи, но очень удобно!Универсал на дороге как влитой, никаких покачиваний. Если срабатывает ESP, то двигатель сам снижает обороты. Руль чувствуется прекрасно, все движения четкие. Довелось ездить и далеко в результате усталости не ощущаешь, конечно если только не сутки ехать. Подвеска достаточно мягкая как один, так и с кучей пассажиров идет мягко. Конечно по Подмосковным дорогам, на ямах не проверял))) разве что на дачу 100 метров грунтовки. Удобно отключается ESP (кнопка на панели). Также есть кнопка включения спорт режима на АКПП. Все сделано для водителя, никуда тянуться не надо и делается одним нажатиемДвигатель отдельная песня: дизель 2200 см 3 если надо ускориться просто добавляешь газ и реакция мгновенная. А покатавшись пол дня видишь расход и радуешься (7-8 литров на сотню) если только не в пробках стоять. Причем дизель один и тот же на С 200, С 220 и С 250!!! Соответственно 136 л/с, 170 л/с и 205 л/с. Насколько я понял просто немцы доработали турбину.Думаю кто хочет погонять нужно брать больше лошадей, но учитывая крутящий момент машина со светофора сделает многих..Отзывы писать не силен. Но думаю основные моменты указал. Если собираетесь получать удовольствие от управления авто можно Генри Форду не верить и взять б/у.

дизайн кузова

Самая большая проблема, на мой взгляд, дико глючный автомат! Не один раз заливали новое ПО, вроде стало получше, но все же бывают проблемы. Так же облетала краска, переставали работать все кнопки на панели. Еще есть проблема с пластиком, часто дребезжит, причем не все время и приехать в сервис показать дребезжание мастеру не получается :(

Стильный современны автомобиль, но ожидал, что за такую цену хотя бы не будет ломаться. Бензина тратит не много, в среднем 14,5 литров на 100км за все время эксплуатации. До этого была Toyota Celica, тратила около 18 литров при 192 лошадях.

см. текст

см. текст

Расскажу про свой Мерседес W204 С300 4Matic 2010 г.в. (до 2010 он же именовался С280). Ранее владел Audi 100 С45, Lexus RX 300 I, GS 300 II, BMW 320 2005 Е90. Общий стаж вождения более 15-и лет, общий пробег более 500.000 км. На Мерседесе проехал более 45 тыс. км. и хочу поделиться накопленными опытом и впечатлениями: - двигатель V6 3.0 231 л.с. цепной привод ГРМ, в 2008 году, по утверждению сервисменов, избавился от детских болезней и стал практически беспроблемным, работает ровно и тихо; - на плохой бензин реагирует достаточно терпимо, хотя очень плохой бензин, скорее всего, не заливал тьфу-тьфу-тьфу :) - разгон до 100 км/ч составляет примерно 7.3 сек и сопровождается приятным благородным рокотом выхлопа (на шестицилиндровых БМВ звук еще приятнее); - паспортная максимальная скорость 250 км/ч, сам не проверял, хотя пару раз разгонялся до 200, при которых поведение авто оцениваю на отлично; - запаса тяги предостаточно; - общий средний расход за 45 тыс. км. 12.3 литра на 100 км, на круиз-контроле, при скорости 100 можно уложиться литров в 8, при глухой пробке расход зашкаливает за 20 литров; - масляный аппетит при среднединамичной езде почти отсутствует, доливать масло ни разу не пришлось, возможно благодаря аккуратной обкатке и усилиям инженеров из Штутгарта - для визуального контроля уровня масла есть ручной щуп, который по заверению мастеров, является самым объективным средством контроля (на БМВ его уже нет), также есть электронный датчик критического уровня и давления; - прогрев двигателя и салона зимой, на холостых оборотах, по сравнению с японками, раза в 2-3 дольше (я сторонник хотя бы минимального прогрева, хотя производитель этого не требует), скорее всего буду ставить Вебасто; - благодаря большому объему двигателя и хорошей шумо-теплоизоляции остывание двигателя и салона происходит намного медленнее чем у японок; - система постоянного полного привода, по утверждению инженеров, перекочевала на "Цешку" со "старшего брата" MB W221, распределение крутящего момента по одним данным на заднюю ось 60% по другим данным, только 55% (видимо зависит он настроек конкретного модельного года); - хорошая управляемость на любом покрытии и в любую погоду, однако на сухом асфальте не такая эмоциональная и острая как БМВ 3-й серии Е90, она надежная и не провоцирующая; - зимой, на площадке укатанного снега проверял поведение автомашины в скольжении, в том числе и в глубоком заносе с отключённой ESP, управляемость очень понравилось, особенно легкая недостаточная поворачиваемость, без труда компенсируемая добавлением газа. Иными словами если в повороте переборщил со скоростью, то сносит перед, добавил газ, начинает заносить корму, одновременно подправляя траекторию рулем удобно контролировать скольжение по дуге; -ESP отключить совсем невозможно, она может быть переведена только в спящий режим и в этом режиме, только в самый критический момент аккуратно помагает водителю не потерять контроль над машиной; - проходимость проверял зимой в рыхлом снегу, глубиной до 25 см, с поправкой на седан и липучку, оцениваю её на "5+" ; - отдельно хочется обратить на радиус разворота, который потрясающе мал; - адаптивная 7-и ступенчатая АКПП "7G-Tronic" с возможностью ручного переключения работает без нареканий, лишь на холодной, переключения передач становятся слегка заметны, однако после прогрева АКПП чувствуется один сплошной поток мощьности, переключения вниз заметны только при усиленном продавливании правой педали; - электропакет, но без люка и электроскладывающихся зеркал,частичный электропривод сидений (салазки ручные), памяти настроек нет; - передние сиденья простые и не такие удобные как БМВшные (с нижним выдвигающимся валиком); - пластик салона при визуальном осмотре невзрачный, но очень приятный на ощупь, при езде в салоне достаточно тихо, хотя один сверчек все-таки завелся (скоро поеду к диллерам на ТО, будем его "вытравливать"); - при хлопанье дверью создается ощущение добротности, прочности кузова; - родные парктроники спереди и сзади, очень корректны и удобны при маневрировании, зимой при налипании на бамперы грязи, для избежания ложной тревоги сближения, могут быть отключены кнопкой или отключаются сами при наборе скорости примерно 15 км/ч. - при наборе скорости те же 15 км/ч автоматически закрывается центральный замок, тоже очень удобно, особенно в криминальном городе (эта функция отключаемая); - охлаждаемый перчаточный ящик с возможностью регулирования степени охлаждения (мной не разу не использовался как холодильник, в основном как место для хранения аудиодисков и всякой мелочи); - биксенон с системой заглядывания в поворот и омывателем фар высокого давления светит очень достойно, ещё есть функция подсветки встречной обочины, при которой световой пучок левой фары опускается чуть вниз и уходит на лево, получается эффект включенных противотуманок, которых нет, актуальность данной функции считаю сомнительной, т.к. света считаю достаточно; - очень яркие светодиодные поворотники, в том числе и в наружных зеркалах заднего вида; - светодиодные реснички дневных ходовых огней, расположенны в переднем бампере, днем светят очень ярко и красиво, ночью становятся в 2-3 раза тусклее, что бы ни кого не слепить, от чего не теряют своей красоты; - панель приборов и магнитола изменяют уровень подсветки в зависимости от уровня наружного освещения; - двухзонный климат-контроль без датчика загрязнения воздуха, но с угольным фильтром, работает очень корректно и совсем не влияет на динамику автомобиля, как на многих авто с маленьким объемом двигателя; - датчик света и двухдиапазонный датчик дождя (алгоритм работы не всегда корректен, иногда ему мерещется дождь, хотя это очень редко) в общем работает удавлетворительно; -удобный, полностью русифицированный интерфейс управления бортовым компьютером и базовой аудиосистемой, которая непрерывно сканирует радиоэфир и выводит на монитор доступные в данное мгновение радиостанции (есть РДС), при этом чувствительность приёмника отличная; -диллерами предлагается опциональный COMMAND с большим дисплеем, навигацией и TV, но доплата за него, в пакете опций, составляла неприличные 200 тыс. ., что я посчитал невыгодным предложением; - штатная система Блютус соединяет телефон с аудиосистемой, набор номера можно осуществлять с консоли торпеды, если номер помните на память. Ответ звонящему или его кнопкой на руле или на консоле торпеды. При магнитных бурях может глючить, хотя обычно работает нормально; - бортовой компьютер знает когда следующее ТО и деликатно подсказывает о его приближение; - на круглый центральный экран спидометра можно выводить кучу путевой статистики, я, например, вывожу большой цифровой спидометр; - компьютер знает, какая именно лампочка у Вас перегорела, у меня перегорела пока только одна, переднего габаритного огня; - салон кожа-ткань с подогревом, зимой не приходится приземлять пятую точку на промерзшую кожу, на холодную ткань гораздо приятнее, она кажется менее холодной и быстрее прогревается; - складывающаяся по частям задняя спинка сиденья, открывается только из багажника, защищая багаж в багажнике от вытаскивания через разбитое стекло, хотя есть лючёк для длинномеров, но много через него жуликам не вытащить; - дистанционно открываемая с брелка крышка багажника (на пружине без эл. привода, хотя тоже удобно); - функция открывания и закрывания с брелка всех стекол одновременно (нашел случайно, алгоритм работы до сих пор не понял, т.к. срабатывает не всегда, но иногда очень помогает); - 7 подушек безопасности, включая коленную водителя и боковые шторки, Бог миловал, пока не проверял, надеюсь и не проверю :) - оригинальная металлическая защита поддона двигателя, которая на седанах встречается редко. Отдельно надо отметить, что оригинальная защита спроектирована и установлена как родная деталь и скорее всего не будет нарушать систему пассивной безопасности, рассчитанную на краш-тест, т.е при фронтальном столкновении не будет мешать двигателю уходить под днище, чего не следует ожидать от неоригинальных защит, предлагаемых многими дилерами в качестве опции; - увеличенный дорожный просвет, хотя для меня маловат, слава Богу что отказался от пластикового AMG обвеса, судя по моему опыту зимой; - на морозе, после ночной стоянки подвеска начинает греметь, не громко, но заметно, читал про это неоднократно, пришел к выводу, что это особенность подвески, на которую я благополучно забил. Минут через 10-15, после начала езды все проходит; - штатная резина Pirelli P Zero 225/45 R17 выше всяких похвал, однако для избежания пробоев накачивать её надо до 2.5 атмосфер, иначе как я, быстро погнете диски даже в черте города-героя . Цена нового, оригинального диска 14-16 тыс , реплику подобрать под некоторые модели очень сложно; - разрекламированный супертвердый Мерседесовский НАНОлак, достаточно быстро начал покрываться сколами и получил от соседей по потоку несколько притертостей, которые были устранены полировкой. Со слов мастера-полировщика лакокрасочное покрытие ОЧЕНЬ мягкое и гораздо легче полируется, чем предыдущие модели Мерседес и свежие БМВ, радует только то, что на месте сколов до металла ржавчины пока нет; - минимальный штатный комплект инструмента, аптечка, домкрат, полноразмерная запаска на оригинальном литом диске и такая приятная мелочь, как рабочие перчатки белого цвета :) - есть интересная система контроля давления в шинах, которая работает от датчиков ABS, а не от датчиков давления в колесных дисках, т.е. при смене колес не придется думать о наличии в них этих датчиков; - доплата за комплект мягких велюровых ковриков при покупке авто составляет около 10 тыс , при этом в Авилоне их можно купить отдельно за 4500 ; - по данным статистики, C-класс W204 самый надежный Мерседес последних лет; Поломки и ТО: - за 45 тыс. км замена по гарантии облупившегося шильда Mercedes на капоте (возможно из-за подливка Лужкова) и замена одной лампочки габаритного огня; -на 38 тыс. 1-я замена передних колодок; - замена масла и фильтров на 1-м ТО первый при пробеге в 10 тыс. км, хотя можно было бы и в 15 тыс., уверен, что на обкатке масло быстрее набирает микростружку и его лучьше поменять раньше; - ТО раз в 15 тыс. км и это не в угоду маркетологам (за счет потери ресурса двигателя), а за счет увеличенного до 9 литров объема масла и топового Shell helix ultra extra 5W30; -с 2011 года это же масло продается диллерами под маркой "Mercedes", естественно дороже; - замену воздушного фильтра двигателя можно сделать самостоятельно за 15 минут и диллеры её не навязывают, цена комплекта из 2-х воздушных фильтров в интернете 2500 ; - замену салонного фильтра диллеры тоже не навязывают, хотя менять его самостоятельно я бы не рекомендовал, это очень неудобно, неофициалы меняют за 500-800 , стоимость самого фильтра в интернете 1200-1500 ; - оригинальные брызговики очень ломучие и являются расходниками; - первое ТО в Авилоне обошлось примерно в 20 тыс..; - второе аналогичное ТО Звезде Столицы на Варшавке примерно в 14 тыс. .; Из услышанных и прочитанных страшилок про диллеров сделал вывод - ни когда не пускайте ТО на самотек, обговорите перечень работ и их стоимость заранее, иначе Вам сделают Все по максимуму, например промоют радиаторы, сделают полную диагностику, продувку, просушку, химчистку, полировку, обработку, подготовку и т.д. и все это будет за Ваш счет. Например, один мой знакомый получил счет за ТО на С 350 в 85 тыс. .!!! и все это было в Авилоне без серьезных ремонтных работ. P.S. Авто брал новым в Авилоне летом 2010 г. Отдельное спасибо очаровательному менеджеру Моисеичевой Анне, благодаря её клиентолюбию и дипломатическим навыкам я получил скидку почти в 30 тыс. , которая составила почти половину будущего КАСКО. Машина была в наличии и ждала меня (а не я её). Ценник составил 1730 тыс. . и оказался самым лояльным среди диллеров и недиллеров региона Не гвоздя, не жезла, уважайте друг друга на дорогах!

Mercedes-Benz C-Class Mercedes-AMG C 63 AT (457 л.с.) 2010

Mercedes-Benz C-Class Mercedes-AMG C 63 AT (457 л.с.) 2010

динамика, управляемость

расход топлива

4 месеца как ежу по Киеву !Машина супер,как студенту я очень доволен!30 литров на топке будет!
Вот хочу его в Золотой цвет покрасить а Фирма в киеве одна что пленкой обтягиваю!
Бил за городом ездил на Audi RS6 седан!Машина кул,Управление А Динамика ваще за душу берет"!
Жаль что их мало вышло на свет!

коробка передач, расход топлива

У меня такой же только с автоматом, по городу расход стабильно 12.8 трасса 8, если учестьчто отвалил за него 41 тонну с не кожаным салоном то не очень, но правда ходовая неуничтожимая

расход топлива

У меня машина 1 год в эксплуатации, расход: город от 11 до 14 с климой, трасса не меньше 8,5 если конечно ездить как на "троллебусе" можно довести до 7,8.... вот реальность!!!

Mercedes-Benz C-Class 2010

дизайн стал намного лучше чем всех предшественников С-класса. Очень удобная система навигации. Хорошая приемистость двигателя и

За три года эксплуатации почти не обнаружено. Разве что одна розетка на переднем пульте и отсутствие кнопки открытия гаража.

Машина хорошая, суппер классная, достаточно большая при умеренной цене. С удовольствием езжу и готов купить следующую такую же, может 350 серии. Рекомендую.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам