Mercedes-Benz 1 отзыв о Mercedes-Benz C-Class 1990 года

качество материалов, шумоизоляция

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Mercedes-Benz C-Class 1990
Mercedes-Benz C-Class 1990

Mercedes-Benz C-Class 1990

Не ржавеет, крепкий Шумоизоляция, лучше не видел

Задний привод, зимой как корва на льду Старый. Поломки характерные для старых машин

Всем доброго времени суток!
Вот решил написать отзыв о Мерседесе-190 1990 года выпуска двигатель 2 л, коробка автомат. Достался он мне в феврале 2006года. До этого его хозяин (человек по натуре своей не жадный) немного ездил сам и давал его своему другу, который относился к машине по принципу: не моё и не жалко. Выжимал из Мерса все соки. Тахометр в красной зоне, газ в пол, коробка в режиме спорт, больше скорость-меньше ям, тормоз в последний момент до срабатывания АБСки. Причем машина практически не обслуживалась. В очередной раз, когда разлетелась эластичная муфта с коробки, наш товарищ в конце концов отдал данное авто хозяину и сказал, что машина разваливается и её надо как можно быстрей продавать. К тому времени хозяин уже купил себе новую Тоёту, а Мерс просто отдали мне как металлолом.
Надо признать, что кузов у этого металлолома был в весьма приличном состоянии. Ну чтож, дарёному коню зубы не смотрят и я принялся за ремонт. Заменил задний сальник коленвала, эластичную муфту коробки, промыл систему питания, все фильтры, всё масло, свечи. Через год заменил заднюю эластичную муфту, передние тормозные диски, лампочки в фарах, в подсветке приборов, отремонтировал центральный замок, поменял помпу, натяжитель генераторного ремня, поменял верхние подушки-опоры передних амортизаторов, электробензонасос. 2 раза добрые люди выбивали боковые стёкла, 4 или 5 раз воровали боковые зеркала. Была проблема, коробка не переключалась, пока двигатель не наберёт 4500 об/мин. Говорили, что коробка умерла, но нет, нашёл мастера, что-то там подрегулировали и всё пришло в норму.
Правда на затяжных подъёмах иногда не переключается, пока скорость не упадёт. Не удобно. Сейчас проблема с зарядкой аккумулятора, начинает заряжаться как только обороты достигнут 1000, до 1000 всё электрооборудование работает от аккумулятора и в пробках при включенной печке, фарах, стеклоочистителе, магнитоле батарею легко разрядить. Приходится включать нейтраль и немного подгазовывать. Сколько ни спрашивал у владельцев таких же мерсов, у всех такая же фигня, видимо конструктивный недочёт. Печка слабовата, поменял термостат, стало чуть потеплей, но всё равно салон прогревается ооочень долго. У Мерса слишком тяжёлая передняя часть и слишком лёгкий зад. Правда когда загрузишь, едет нормально. Летом трассу держит неплохо, не так конечно как современные иномарки, но нормально. Бензин любит, зимой около 15л по городу, летом около 12. По трассе наверно 8-9 в зависимости от скорости.
Двигатель по трассе работает в довольно напряженном режиме, при 100км/ч чуть больше 3000об/мин. Для его мощности считаю многовато.
Кузов производит впечатление ещё очень крепкого, ржавчины не наблюдается, ничего не скрипит, не стучит. Может в этом «виновата» отменная шумоизоляция, а может просто Качество с большой буквы. После мойки машина смотрится очень даже неплохо, конечно дизайн устарел, неудобный багажник, квадратная передняя панель, большой руль, задумчивый автомат, но если подумать, что машине почти 20 лет, то на многое закрываешь глаза и проникаешься уважением к данному автомобилю. Если нет денег на что-то более новое и управление зимой для вас не принципиально, то это лучше, чем наша машина.

Смотреть все 268 отзывов об Mercedes-Benz C-Class
  • Mercedes-Benz C-Class 2010

Mercedes-Benz C-Class 2010

Mercedes-Benz C-Class 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

267 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Автомобіль комфортний, економний по розходу,динамічний.Як для c-class досить м'ягка підвіска. Місця в салоні достатньо. По ремонту, нічого не робив за весь період користування 45тис.км за майже 2роки, лише розхідники замінив : тормозні колодки , олива в двигуні і в коробці передач. Жодних проблем,в добрий час сказати, не було з цим автомобілем. Краще Мерседеса- новий зі салону Мерседес!

Роман

Смотреть все 2912 отзыва об Mercedes-Benz
Mercedes-Benz C-Class 2013

Mercedes-Benz C-Class 2013

дизайн кузова, качество материалов

стоимость обслуживания

Пригнав авто для себе, вигляд вогонь, чорний амг диски, повна шкіра, амг пакет. Все було добре. Поки не прогорів поршень, в Німеччині добре давали, я думав форсунками обійдусь, а попав на капремонт мотора. Всі боялись роботи om651, думали, що вкладиши провернуті. Поки не найшов одного майстра, поміняв все що потрібно, розхідники всі, вкладиши і тд. ГОЛОВНЕ: якщо робите мотор ом651, міняйте відразу масляний насос і ставте заглушку масляного насоса!!! не жалійте грошей, зробив і слава богу їздить мерс по цей день, вже після мене декілька власників, нещодавно бачив, казали питань до машини немає! також було питання, руль почав важче крутитись, недомайстри зразу, міняти насос гідрача і тд. Але проблема виявилась в датчику рульової рейки, датчик новий 400 уо, купили на розборці за 100, і все ок. Машина топ, але рекомендую на фулі авто, вони мають вигляд, а не на галогенках і стандартній комплектації, якщо нехватає грошей візбміть щось інше . Бо цю машину точно не можна на останні гроші брати, дуже дорога в обслуговуванні, бо платиш за Сшку, а обслуга така ж як в Ешки Коробка для мене була 7г тронік тупа, умовно дсг в пасатів швидше реагує. Дав в пол, секунду дві і тоді іде.

Ілля

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц