Mercedes-Benz 11 отзывов о Mercedes-Benz C-Class 2007 года

4.9

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz C-Class 2007

Солидно Комфортно Быстро

Много болезней Дорого в обслуживание Потеря в стоимости

Речь идет о бензиновой версии 3.0 литра 231 л. с. Мне посчастливилось приобрести данный авто в 2010 году. На момент покупки машине было уже 3 года, но имелся достаточно скромный пробег в 30 000 км. С данной маркой знаком, до этого 2 года ездил на предыдущем кузове этого же класса. В двух словах о марке! Мерседес сложно сравнить с другими автомобилями, у него есть душа. Приобретя однажды Вы вряд ли "перескочите" на другую марку(при условии финансовой возможности естественно) Вы каждый день будете восторгаться от вида своего авто, получать непередаваемые эмоции при посадке в салон и при повороте ключа зажигания. Будете долгое время задаваться вопросом, зачем покупать безликого нового корейца или японца за деньги трехлетнего мерседеса?) На самом деле с большим уважением отношусь к автомобилям с азиатского ранка(кроме Китая), об этом напишу в других отзывах. О капризах этого авто!!! И так за годы очень аккуратной эксплуатации!- на 40 000 пробега вылетела ошибка(на сервисе озвучили приговор: датчик положения распредвала) ремонт двигателя -100 000 руб-на 55 000 машина отказалась заводиться, при повороте ключа отсутствовали признаков жизни. Итог: замена замка зажигания -60 000 руб, почти 2 месяца на сервисе( сложная система получения и отправки с производителем)-на 70 000 тысячах начала дергать АКПП, проблему не устранил, т. к. появлялась проблема редко, но знаю, сто ремонт не менее 50 000 руб-на 80 000 тысячах рассыпался коллектор. Ремонт 45 000 р. -стабильно на каждом ТО поялись соединения на платах на фонарях(проблемная часть на дорестайлинге)ГЛАВНОЕ, ЧТО ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ-ЭТО "БОЛЯЧКИ", КОТОРЫЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ У БОЛЬШИНСТВА!!!Я все это знал и был готов к потере времени и средств. Хотел именно этот автомобиль, естественно надеясь, что "болячки" не выскочат но...Если есть возможность и огромное желание, то конечно покуйте. Главное быть готовым к периодическим вливаниям кровно заработанных.

надежность. комфорт.

к 100тыс пробега начинают потихоньку появляться сверчки, особенно когда салон пересыхае.

Покупал с пробегом 40тыс, продал через 4 года с пробегом 100тыс нареканий по авто никаких, мой первый опыт с немецким автопромом оказался очень удачный :) самое главное что понравилось - за 100тыс пробега и 8 лет эксплуатации заменил только 4 амортизатора, ролики с ремнем и термостат перед продажей, в остальном - только плановые ТО. так же стоит отметить, что на этом авто удобно ехать на любой скорости - хоть 60, хоть 160. Все прогнозируемо и интуитивно понятно. Резюме - просто комфортный, надежный, удобный авто на каждый день по разумной цене (это про бу конечно =) ) ну и конечно фирменная фишка мерседеса - ощущение монолитности, авто идет как по рельсам

стоимость обслуживания

Мало места внутри салона.

Все привет, я не поэт и по сочинению всегда было 3- ) Хочу оставить отзыв о владении Mercedes-Benz C280 для тех кто рассматривает этот автомобиль и поэтому напишу своими словами! Катаясь на донном аппарате с июня месяца вот что я понял : Ну во первых это мой первый "полноценный немец", что я хочу сказать, управляемость на высшем уровне, комфорт, как в самолёте в бизнес классе, в машине постоянно тишина. Очень порадовало то, что цены на запчасти достаточно приемлемые, очень много аналогов заменителей, которые дешевле оригинала, но немецкого производства. У меня V6 231 лошадь, и если сравнивать с бывшей камри 277, то МБ выигрывает во всём…кроме размера автомобиля. (для меня) Я чуть-чуть погорячился в этом плане пересев с бизнеса на С класс. И на данный момент это единственный минус который который я смог найти в сравнении этих автомобилей. Этот минус для меня в данный момент перевесил чашу весов, т.к. у меня Ярославику (сынишка) 1.5 года и он уже сидя в детском кресле достаёт ногами до переднего сиденья, да и супруге сзади тесно за мной сидеть. На данный момент ищу E класс, хочу попробовать компрессор, т.к. у автомобиля с компрессором или турбиной больше возможностей для увеличения мощностей движки! Вывод С класс, машина на 5+ и стоит своих денег, идеально подходит для холостяков или когда в семье ещё нет детей) Всем спасибо за внимание.

Дизайн, Комфорт, Удобство и лёкгость управления, Уверенность на дороге

Отсутствие дорог в стране

Автомобилем в целом очень доволен. Но в данный момент захотелось попробовать что-нибудь побольше (внедорожник). Автомобиль не выглядит огромным, в дизайне нет ничего лишнего: всё чётко и лаконично, как это обычно бывает у "немцев". В салоне достаточно уютно, очень удобные сиденья: 4 взрослых человека убираются без труда, сзади для удобства и комфорта предусмотрен подлокотник. Разгоняется достаточно быстро, особенно, если заправлен качественным топливом (например, "ГАЗПРОМ", "ГАЗПРОМ-НЕФТЬ"). Коробка работает плавно, без каких-либо нареканий. Автомобиль комфортабелен и очень удобен для дальних поездок. Идеально подойдёт для семьи из четырёх человек, которая предпочитает эксплуатировать автомобиль преимущественно для дальних поездок по хорошей дороге.

качество сборки, управляемость

Два раза перегорали лампы в стоп сигналх. На сервисе сказали что много стою в пробках и держу ногу на тормозе. Хотя думаю это просто из ряда детских болезней у Мерседеса.

Доброго все время суток!
Я приобрела данный автомобиль в 2007, один из первых, которые появились тогда у дилеров,.на Ленинграде, но суть не в этом.
У моей машины сейчас пробег около 150000, а точнее 147000 км.
И самое главное, что я вам хочу сказать, кроме обычного ТО никаких поломок не было вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но только лампочки в задних стоп сигналах перегорали.
Такого у меня еще не было!!!
До этого была 5 БМВ 2006 года – вообще отстой, затем бмв Х3 - 4 раза с поломками на эвакуаторе на сервис каталась. Кода то был Р.Ровер – без комментариев (более ненадежной машины не встретить!
Продала знакомым с пробегом 90тыс и через 5 тыс. двигатель стуканул!!!).
И вот я реально удивлена, но более надежной машины чем с класс , которая вообще никакой головной боли не устраивает, у меня не было!

Стильный молодежный автомобиль!!!

Ходовая, кот под наши дороги не делалась, но у меня еще все родное, хотя особо не жалею!!!

Люблю свою машину.....за все это время менял только расходники... тьфу тьфу..)) Выбирал между форд куга, таета камри и много других пересмотрел!!! И понял одно, чем покупать галимый кроссовер, так лучше купить хороший седан!!! Покупаю запчасти только оригинал... есть друзья на корейцах, японцах... мерс в обслуживании ДЕШЕВЛЕ!!! Расход 11-12 лит... ездит просто супер!!! сколько было лексусов по 3, 5 л обкакано на разгоне и динамики уже и не считаю ))) Всем удачи ))) Не подходит для большой семьи )))

Mercedes-Benz C-Class 2007

Надежная, безопасная, с очень хорошим ходом и плавностью подвески. Расход топлива. Плюсов очень много.

Есть небольшие недочеты, как отсутствия кнопки фароомывателя, подвеска на ухабах могла бы быть и помягче.

Доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о Mercdes-benz C200 kompressor W204 2007года. Пробег был 85тыс. Не скручен, проверяли. Выбирал между БМВ 3, Мерсом 203 кузове,кстати, и Камри. Камри не понравилась сразу(2008год,2.4смотрел), салон невзрачный,кожа потертая сильно. В общем,не легла на душу.Очень понравилась потом Бэха 3 2008г, 2л. Полная комплектация, кожа, автомат,все дела...Не нравилась мне приборка на Бэшке, на мой взгляд она какая-та староватая...Спидометр не менялся в дизайне уже очень давно. Да и ломаются Бэхи часто, ни один я это заявлял... Так получилось,что поехал на авто рынок, увидел своего Мерсика. Только в новом кузове(204), да,стоимость была высока... 07год - 1млн. Но он того стоил. Салон очень понравился,все продумано и гармонично. Черная кожа,современный дизайн, всеми известная надежность мерса. В общем загорелся купить именно эту модель. Комплектация: Элеганс. Ну очень хорошая. Нету лишь: автозакрывания зеркал, DVD проигрывателя, камеры зв,адаптивного освещения поворотов, боковых подушек безопасности для задних пассажиров, и люка. Меня это вполне устраивало. Стояли диски AMG R17, решетка от авангарда с большой звездой. Очень большой багажник + полноразмерная запаска! В отличии от бэхи... И вот купил я свою мечту. Мне он безумно нравится. Очень точное управление, великолепное вхождение в повороты, с этого я просто тащусь, ни намек на снос,крены минимальны, система ESP позволяет чуть повыпендриваться, ну только лишь на грани безопасного, забегу вперед, скажу,что даже в гололед машину невозможно пустить в неуправляемый занос, входит по траектории,лишь с небольшим отклонением(резина шипы Gislaved NF 5). В дальних поездках очень хорошо, не напрягает Круиз (а точнее, темпомат, очень выручает,едешь без напрягов). Очень понятная приборка, ручки, все продумано до миллиметров. Единственное,не очень понятно почему нету отдельной кнопки фароомывателя? Фару моются на каждый 1ый и десятый щелчок омывателя стекла...странная логика. Ну это уже мелочи. Двигателя хватает вполне прилично, коробка работает неплохо, радует режим спорт, сразу становится резвее, ну работает на 1-2передачи жестче. Спорт ставлю только когда, хочу погонять или трассе,для резкого ускорения. Так обычно комфорт, очень привык к этому режиму. Трогание плавное, коробка работает почти не заметно. Если не раскачивать ее на комфорте кик-даунами, резкими рывками и торможением в пол, после этого на комфорте ощущаются рывки с 1-2,видать греется что-ли, потом все приходит в норму. Подвеска немного жестковата на ухабистой дороге, ну гораздо мягче бмв, ну не мягче лексуса GS. (благо есть с чем сравнивать). На ужасных ямах, которых в изобилии на наших дорогах, подвеска отрабатывает на 5+. Не успеваешь среагировать,думаешь,ну все ппц...а она,гад,так мягко проходит,что потом в шоке. Зимой проблем особо не было пока, хоть задний привод и система антипробуксовки, немного надоедает в преодолении пути из дома,т.к. приходится забираться на крутой подъем, ну отключив антипробуксовку,можно догрести до хорошего сцепления,благо шипы есть, и все-таки выбраться на гору. Спуск на шипах вообще проблем не составляет. На ужасной зимней трассе, по адской колее, системы безопасности вполне, безопасно дают обогнать,какой-нибудь трейлер, главное,иметь голову на плечах и все время, выбирать безопасную скорость и дистанцию, хоть и немецкое совершенство,но законы физики,никто отменить пока не смог. Теперь о надежности... Судите сами, с августа по декабрь я проехал 25тыс км. И это в основном по трассе и городским пробкам. Расход на 16 дисках соответствует мануалу. Город 11, Трасса 8,5-9. При скорости 120кмч. Ездил и на море,и каждую неделю проматываю 500км трассы и 500города. Боюсь сглазить, три раза тьфу,ну ничего не подводит. Еще раз мне пришлось убедиться,в большом качестве и надежности Мерседеса. Недавно ехал вечерком в городе, на дороге наледь, по обочинам насыпь из снега, видать с дороги,когда чистили так и не убрали. Честно говоря,немного спешил... Еду в левом ряду, перестраиваюсь перед светофором в правый, неожиданно какой-то плохой человек, резко начинает тормозить передо мной ,я еду в потоке и знаю,что быть может мне и хватит дистанции оттормозиться в пол, но сзади тоже не роботы едут, и принимаю решение объехать этого чела по обочине справа,напоминаю, обочина вся в снежной каше, наверно по бампер высотой, ну думаю, что этож всего лишь каша...Залетаю, и тут начинается:бум,бах,скрежет чего-то, шок, бум,бах.....ну думаю все приехали. Оказалось под кашей был приличный бордюр, сантиметров этак 15,ппц...Прошел прямо по средине машины. Сразу думаю, ну т.к. защита картера пластик, хана картеру, хана бамперу, ну ходовой ессно и т.п. Выхожу,пока никаких повреждений не вижу, еле-еле слез с бордюра, и то люди помогали,спасибо им! Бордюр был такой,что я его задом проехать не мог,без посторонней помощи. Ну отъехал, посмотрел,а из повреждений,только лишь какая пластиковая хреновина отвалилась, оказалась защита полуоси. Стоит новая 400р)) И то она просто с креплений слетела. На следующей день поехал на мерседес станцию, там еще приговорили один задний амортизатор, именно на него лег основной удар.И поцарапана защита, она даже не лопнула, также небольшие царапины на рычаге. Всё! Поменял оба задних. И пластмасску ту. Да недешево - 30р, Ну за то урок на всю жизнь. Другая бы машина, точно бы ходовку поменяла. Кстати, машину обслуживаю только у официального дилера, прохожу в срок все ТО, абсолютно все запчасти только оригинал...Да знаю я все это,что обман, что закупают у фирм большую часть запчастей, потом ценник поднимают, ставят бирку и вуаля вам оригинал масло MB... Масло кстати, есть за 10000км 1литр.Ну как-то так надежнее,тем более машина такого уровня, должна содержаться на высшем уровне ИМХО.Пока,что машинка только радует,далее буду оповещать как обстоят дела с моим мурзиком.

Mercedes-Benz C-Class 2007

Начну рассказ с покупки...Душа долго болела мерседесом, у друзей от С-ки до S-ки, катался на них часто... Ну и когда пришла пора менять авто, стал искал вообще что-то типа Х3 или Х5, ах, наши дороги... Но тут знакомый продавал С-ку, с пробегом около 50 т.км. Конечно, сам виноват, не смотрел битая или нет, что стучит, не загонял на диагностику и так далее. Просто сел, проехался, запала в душу... Замечу сразу, что тестировал зимой, в снегопад, и никаких проблем с ездой не было обнаружено. После умеренного торга она стала моей... Авангард, все чистенько, хорошо... В пробках коробка с 1 на 2 передачу переключала с толчком, напрягся - погнал на диагностику. Итого: с коробкой всё гуд, особенность марки- забил. Под замену рычаг правый передний, желательно менять по парам (около 20000) - забил, хороший стук вылезет наружу. Некрашенные детали! Внимание! Правое заднее крыло, крыша. Все, кроме 2 деталей крашены в фирменном сервисе, краска оригинал (о ней позже), т.е., в принципе, ничего страшного, т.к. едет хорошо, детали не менялись. Поверил, блин!И тут началась повседневная эксплуатация.Никаких проблем на заднем приводе в снежную зиму не было обнаружено, довольно высокий просвет для "пузотерок". Комфорт, разгон, управляемость - всё на высоте, но опять же, на любителя. Газ слишком, как говорят, задемпфированный. Чтобы коробка переключилась на передачу вниз - надо давить чуть ли не на всю гашетку+она 5 ступенчатая... Разницы на снежной дороге, что 30, что 130 нет, системы стабилизации всё сделают за тебя. Колейность держит плохо - списал на широкие покрышки, но зато повороты проходит на 5.Авто оказался, удивительно крепким. Когда моя суженная догнала 2 машины, у одной оба бампера под замену + фары, + капот, у другой бампер чуть треснул - то мерседес отделался царапанным бампером и треснувшей решеткой радиатора. Через какое-то время её догнала калина - у той бампер лопнул (лето на дворе), тут же ни царапины. Обещанный плюс краски - мелкие царапины на солнце сами пропадают (как на инфинити). Когда сосед на паджерике парковался притер бампером крыло, у того погнулся бампер - тут мелкие царапины, которые удалились полировкой (честно говоря, прифигел, т.к. сам на паджерике въехал в 12-ку - у той нет жопы, а тут всего-лишь стекло на фаре треснуло).После началось... Перегорает блок вправления фарой, 20000 - Б\\у, 25 новый. Перегорает центральный замок (в водительской двери). Сам замок 6500, замена от 4000 до 11000. Начинает тупить коробка - то едет только на 3, 4 или 5 передаче, то ручной режим не работает, то при понижении передачи бьет под жопу так, как будто кто-то влетает в жопу. Итог - замена блока управления коробкой, сие удовольствие около 70 000. Хочу заметить, что не гонял, с места не рысачил, антибукс ни разу не отключал, не буксовал, т.е. вообще не убивал авто. Цена на запчасти только оригинал, т.к. экономить на запчастях при покупке такого авто как-то неправильно. У официалов цены на 2 сразу можно множить, правда, не на всё... К слову, замена 5,5л масла двигателя у официалов около 10-12000.Авто потерял в цене из-за выхода обновленной модели. Продавался жутко долго, но чьими-то молитвами ушёл...Итог: красивый авто не для гонок, для комфортной и размеренной езды, в целом да, но, видать, не повезло с экземпляром... Как говорится, лучше мерседеса - только новый мерседес. Будут деньги - куплю, но только как вторую, а лучше третью.

Mercedes-Benz C-Class 2007

качество материалов, качество сборки, управляемость

простор салона

Мерс-это даже не авто,это целая философия!Серьезная,умная и надежная машина,приятно осознавать,что управляешь такой мощью!Лошадей в два раза больше классики Жигулей при одинаковом расходе бензина!Правда салон для такой солидной марки черезчур аскетичен,но в этом весь немецкий рационализм.

Дизайн. Комфорт. Акустика.

Мало места сзади. Внешне не очень презентабельный.

Здравствуйте, друзья ! В сентябре 2009 года решил сменить свой автомобиль. До этого момента ездил на BMW 530I Кузов Е60 ( 2003 год, 231 л.с.). Авто решил поменять лишь потому, что за 3 года баварец мне уже толком поднадоел и хотелось какого-то разнообразия. Долго искал машину, выбирал, часами сидел на сайтах и просматривал объявления. Неоднократно ездил смотреть машины, но так ничего и не смог выбрать - везде один обман ! Я рассматривал много вариантов ( Audi A6, BMW X5 в предыдущем кузове, Mercedes E в 211 кузове и другие варианты). В один прекрасный день решил заехать в АВИЛОН ( кто не знает, это официальный дилер Мерседес Бенц на Волгоградке). И там я увидел на площадке авто с пробегом своего красавца - Mercedes Benz E200 Kompressor Classic. Машина настолько мне понравилась чисто внешне, что я первые 10 минут глаз от нее оторвать не мог. Затем побежал у к менеджеру, он принес ключи, я сел в авто и просто испытал необыкновенное чувство наслаждения ! Ребята, ничего лишнего ! Строгая немецкая концепция ! Просто кайф ! Несмотря на то что у меня до этого была машина классом выше, я совершенно не обломался !!!!!!!! В мерседесе я почувствовал какой-то свой неописуемый кайф: изумительная торпеда, красивые вставки в дверях, дорогая перфорированная кожа, красивая подсветка, удобные сидения, изумительная акустика и еще много много чего ! Недолго думая, я внес залог. Ещё неделю собирал как ошпаренный документы, и ровно через 7 дней я стал счастливым обладателем этого немецкого шедевра автопрома! Теперь от слов к делу ! Каков же Мерседес в езде??????? Уважаемые друзья, я могу сказать, что это сказка ! Опять же повторюсь, что пересев с BMW 530 на эту Цэшку, я совершенно не расстроился. Машина ведет себя на дороге отменно ! Она помягче, идеально входит в повороты, стремительно набирает скорость ( 185 лошадей - вполне достаточно для этого), строго тормозит при необходимости, ее не заносит, поскольку она напичкана современными системами курсовой стабилизации ! Пятиступенчатый автомат хотя порой и немного задумывается , но в целом не подводит и не расстраивает ! дал 200 км. Не едет, а летит ! Просто сказка Одним словом, придраться особо не к чему. На сегодняшний день проехал 7000 км. Пока никаких ( тьфу тьфу тьфу) проблем с машиной не было ! Да и приятно радует тот факт, что я стал гораздо меньше денег тратить на бензин !!!!! ОДНИМ СЛОВОМ - НЕ ДОВОЛЕН, А СЧАСТЛИВ !!!!!!!!!!! УЖЕ НАЧАЛ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА МЕРЕН КЛАССОМ ВЫШЕ!!!!!!!!!! ХОЧУ ЕШЕЧКУ ГОДА ЧЕРЕЗ 2 !!!!! Ребята, удачи !

управляемость, комфорт,

жесткость подвески, не самый хороший пластик в салоне, эргономика

Приветствую всех!
Мерседес С-200 компрессор, приобретен осенью 2007 г. Владел многими автомобилями, имею большой водительский стаж и поэтому есть, с чем сравнивать. Ездил на всех ВАЗах, Ауди, Форд, Мазда, Ситроен. Последними машинами были БМВ-525 (Е-39) и Субару Аутбэк.
До выбора Мерседеса С класса тестировал Ауди А-4 и А-6, БМВ-525 (Е-60), Вольво S-80, но в итоге победил Мерседес. И в целом покупкой доволен. Хотя от идеальных впечатления далеки. Неприятно удивила жесткость подвески, шумность двигателя, не самый хороший пластик в салоне, недостатки в эргономике. Но отличная управляемость, понятная работа коробки, четкие тормоза и комфорт в мелочах перекрывают эти недостатки. Понятно, что цена реально завышена, большое значение имеют популярность бренда и авторитет звезды на капоте. И все же в этой машине хочется ездить. И ее не хочется продавать.
Единственно, в чем есть чувство неудовлетворенности, что не взял Е-класс. Не взял потому что С-класс - новая модель, только пошла в серию, а Е-класс скоро будут обновлять.
С уважением, и удачи всем на дорогах! И хотя был когда-то доволен Маздой 6, очарован и с удовольствием ездил 2 года на пятерке БМВ, есть свои прелести в управляемости Субару, лучшим является Мерседес. Не хочу обидеть другие марки, у каждого свое мнение и свой выбор. Но я, если и буду менять машину, то только на новый Мерседес.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам