Mercedes-Benz 22 отзыва о Mercedes-Benz C-Class 2001 года

3.7

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, расход топлива, цена, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mercedes-Benz C-Class 2001

Комфорт, Надежность, Управляемость, Продуманная эргономика

Привлекает к себе внимание, потому что Mercedes

Мой Мерседес Benz C class (W203) седан 2001 года выпуска (атмосферник на механике) и сейчас выглядит очень презентабельно, нет ничего лишнего в его облике, нестареющая классика... В уютном, по-домашнему, салоне тоже все на своем месте, все всегда под рукой, а охлаждаемый бокс под передним подлокотником- летом просто фантастика. И не смотря на возраст автомобиля, все это работает и выглядит как будто Мерседес только вчера выехал из Штутгарта за заводские стены. Кто еще из производителей ставил на свои автомобили среднего класса в базовой комплектации такие прелести как сабвуфер и раздельный климат-контроль, датчики дождя и света (с функией "проводи меня домой") и 6 подушек безопасности. Дорогу держит просто идеально, при любой загрузке и на любой скорости. В обслуживании, если вы имеете представление не только о том где расположены педали и ручка КПП, автомобиль обходиться недороже других иномарок. Конечно если в сервисе Вас не убедят в том, что любое обслуживание будет стоить дороже лишь только потому, что у Вас "прицел" (трехлучевая звезда) на капоте... Мерседес, на самом то деле, в обслуживании менее трудоемок чем любые другие автомобили и сервисмэны просто лукавят. Автомобиль доставил массу только положительных эмоций. Если вы уще раздумываете : брать ли W203? Ответ ДА! Важно лишь выбрать автомобиль после нормальной эксплуатации с максимально сохранившимися родными деталями. А не из тех, где в объявлении указано, что перед продажей "все новое" установили, сменили все расходники и продают "неспешно", чуть ли ни себе в убыток... Отличный автомобиль, двух мнений быть не может, Мерседес знают все: и бабушки и дети... Подойдет как молоденьким мальчикам и/или девочкам, так и людям более старшего возраста. Удачи с выбором.

Mercedes-Benz C-Class 2001

К этому автомобилю надо привыкнутьтак сказать машина с характеромруль очень чувствительный , что делает машину маневренноймалый радиус поворотаочень удобен при парковкахмощность достаточна для вождения по городуможно спокойно обогнать большую часть машинмощность особенно чуствуется на больших оборотахотличные тормозаблагодаря системам ABS и BASповышается эффективность торможенияАКП быстро и бесшумно меняет передачи при повышениисистема ESP повышает устойчивость машины при заносахМною на машине установлено итальянское ГБО фирмы AEBмотор отлично работает на метане.

при самых крайних положениях руля не набирается скоростьпри понижении передачи АКП тупитпри работе кондёра существенно падает мощностьлетом при нахождении машины под солнцеммонитор не высвечивает информацию в полную силуиногда высвечивается неисправность ESP и BAS и через некоторое время пропадает .подъмники стёкол не работают дистанционнопосле юстировки проработали один раз и всё

Привет!Машину купил год назад, до этого был мерс с180 мт 1994 годаЗдесь нечего сравнивать. однозначно 203 лучшеМашина по имиджу подходит как деловым, успешным в бизнесе людям, так имолодым семьям, любящим комфорт, быструю езду, и ценящим безопасность.

значёк

миллион

"пусть будет проклят тот день когда я сел за баранку этого драндулета" когда все ок вполне не плохо, разгон, управляемость комфорт,экстерьер, интерьер. Проблема в другом работает это когда ему захочется по настроению, пн, вт, ср- едет чт, пт, сб-выходной вс-непредсказуемая поломка. в сервисе по таким авто ничто толком сказать не могут "может это за 7000 р, а может и другое за 45000 р но и это не факт только за диагностику 1000 р " бывал и у офицалов ответы так же не однозначные только цены х4 . то есть мы можем поменять но не гарантируем что после замены заработает эти вопросы связаны с электр. абс, срс, замок, на счёт последнего отдельная история, собрался в питер проехал 350 км остановился в казани по своим делам на1.5 часа в офис, выхожу сажусь в машину а она мне я дальше не поеду не видет ключ колёса в ступоре вбок повернуты коробку ногой на нетралку не спиннёш пришлось бросить на два месяца на стоянке до возвращения из командировки причем привозили к ней нормального электрика смог только нетралку поставить руль так и остался повернутым спец. эвакуатор ждал с14 00 до 23 00 по возвращению офицалы помогли но истинную проблему так и не устранили ч.з 3 месяца нужно было 7 раз повенуть ключ в замке зажигания что бы закрыть авто. однажды возвращаясь с казани домой на скорости примерно 90-120 км этот жопомобиль потух полностью причиной стала гайка прижимающая провод к корпусу авто которая ослабла из за наших пресловутых дорог, это авто-говно на авито высмотрела жена после этого она мне советует только цвет авто:) хотя машина машине рознь я это понимаю но от пистоглазых япошек уже не отвернусь

Mercedes-Benz C-Class 2001

Престиж марки. Комфорт. Безопасность. Наденость. Неприхотливость.

Высокая цена на рынке, но за удовольствие надо платить)).

Всем привет! Отзыв об авто пишу впервые. Думаю, он будет полезен как для водителей у которых есть в эксплуатации mercedes, так и для тех кто присматривает для себя такой автомобиль. До этого был mercedes c 200 w 202 1999г.в. Остались очень хорошие впечатления)))). Автомобиль приобретался по системе trade-in в автосалоне. После диагностики было обнаружено большое количество недостатков, были конечно и другие варианты, но хотел в черном кузове и на механике. Взвесив за и против решил брать. Пробег составлял 208т.км на 15.03.2012г. После w202 разницы особо не почувствовал, все управление на своих местах, лучше комплектация elegance на 202 была classic, добавилась опция датчика дождя и света(последняя в наше время не актуальна). Дизайн авто мне очень нравится когда авто чистый и отпалированный ловишь взгляды прохлжих, очень приятно это осознавать)))) Проводить аналогии с другми авто смысла не вижу, на вкус и цвет, товарищей нет. Перед написанием и выбором себе авто, сам прочитал много отзывов других авторов, за что им благодарен. Ближе к теме, авто был почти полностью перекрашен, причем похабно, жучки на арках крыльев по кругу, нижней части дверей, и на богажнике где фонарь стоп сигнала. Подкрашивал у знакомых цена вопроса 10т.р. Приобрел сразу демпфер ролика натяжителя цепи 1т.р., фильтр воздушный 500р, тормозные трубки медные 2,5т.р., жидкость тормозная 1,5т.р., лампочки и масло с фильтром для двигателя 2т.р. Работа обошлась в 10т.р. Пробег 215т.км, передие амортизаторы Bilstein 8т.р., опоры lempferder 4,5т.р, колодки торм передние 1,5т.р задние trv 850р, датчик износа колодок 300р, колодки ручного тормоза 550р, втулки стабилизатора 300р, диски тормозные задние 3т.р., щиты тормозные 3т.р. Работа 7т.р. Пробег 222т.км. Диагностика системная 900р. Рычаги передние 4т.р., Рычаги задние 6т.р., тяга рулевая 750р. Масло и фильтр для двигателя 2т.р. Работа 4т.р., + развал схождение 1т.р. Пробег 227т.км. Диагностика системная 900р. Топливная трубка 1,5т.р, топливный фильтр 1т.р., топливый насос 5,5т.р, регулировка троса кпп и ручного тормоза. Работа 6т.р. Пробег 230т.км Ремень поликриновый bosh 600р, натяжной ролик 1,3т.р, свечи зажигания bosh 1т.р, сайлентблок задней подвески 700р, фильтр салона 400р. Работа 3т.р. Пробег 238т.км Масло и фильтр дв 2т.р., диагностика системная 1т.р., ремонт электро привода передних сидений и обогрева левого зеркала все 4т.р. Пробег 239т.км Ремонт генератора, замена щеток, обслуживание 2,5т.р. Сразу хочу сказать, что мелочевку по замене масла и фильтров, делаю сам, остальное в проверенных сервисах и людях. Для тех кто присматривает себе мерс делайте тщательную диагностику привлекайте знающих людей в помощь, читайте другие отзывы)))) Если у кого возникнут вопросы по эксплуатации пишите, с радостью помогу, чем смогу)))) Всем удачи на дорогах!!!!!

Престиж марки Комфорт Безопасность Наденость Неприхотливость

Высокая цена на рынке, но за удовольствие надо платить)))

Всем привет! Отзыв об авто пишу впервые. Думаю, он будет полезен как для водителей у которых есть в эксплуатации mercedes, так и для тех кто присматривает для себя такой автомобиль. До этого был mercedes c 200 w 202 1999г.в. Остались очень хорошие впечатления)))). Автомобиль приобретался по системе trade-in в автосалоне. После диагностики было обнаружено большое количество недостатков, были конечно и другие варианты, но хотел в черном кузове и на механике. Взвесив за и против решил брать. Пробег составлял 208т.км на 15.03.2012г.После w202 разницы особо не почувствовал, все управление на своих местах, лучше комплектация elegance на 202 была classic, добавилась опция датчика дождя и света(последняя в наше время не актуальна). Дизайн авто мне очень нравится когда авто чистый и отпалированный ловишь взгляды прохлжих, очень приятно это осознавать))))Проводить аналогии с другми авто смысла не вижу, на вкус и цвет, товарищей нет. Перед написанием и выбором себе авто, сам прочитал много отзывов других авторов, за что им благодарен. Ближе к теме, авто был почти полностью перекрашен, причем похабно, жучки на арках крыльев по кругу, нижней части дверей, и на богажнике где фонарь стоп сигнала. Подкрашивал у знакомых цена вопроса 10т.р. Приобрел сразу демпфер ролика натяжителя цепи 1т.р., фильтр воздушный 500р, тормозные трубки медные 2,5т.р., жидкость тормозная 1,5т.р., лампочки и масло с фильтром для двигателя 2т.р. Работа обошлась в 10т.р.Пробег 215т.км, передие амортизаторы Bilstein 8т.р., опоры lempferder 4,5т.р, колодки торм передние 1,5т.р задние trv 850р, датчик износа колодок 300р, колодки ручного тормоза 550р, втулки стабилизатора 300р, диски тормозные задние 3т.р., щиты тормозные 3т.р. Работа 7т.р.Пробег 222т.км. Диагностика системная 900р. Рычаги передние 4т.р., Рычаги задние 6т.р., тяга рулевая 750р. Масло и фильтр для двигателя 2т.р. Работа 4т.р., + развал схождение 1т.р.Пробег 227т.км. Диагностика системная 900р. Топливная трубка 1,5т.р, топливный фильтр 1т.р., топливый насос 5,5т.р, регулировка троса кпп и ручного тормоза. Работа 6т.р.Пробег 230т.км Ремень поликриновый bosh 600р, натяжной ролик 1,3т.р, свечи зажигания bosh 1т.р, сайлентблок задней подвески 700р, фильтр салона 400р. Работа 3т.р.Пробег 238т.км Масло и фильтр дв 2т.р., диагностика системная 1т.р., ремонт электро привода передних сидений и обогрева левого зеркала все 4т.р.Пробег 239т.км Ремонт генератора, замена щеток, обслуживание 2,5т.р.Сразу хочу сказать, что мелочевку по замене масла и фильтров, делаю сам, остальное в проверенных сервисах и людях. Для тех кто присматривает себе мерс делайте тщательную диагностику привлекайте знающих людей в помощь, читайте другие отзывы))))Если у кого возникнут вопросы по эксплуатации пишите, с радостью помогу, чем смогу))))Всем удачи на дорогах!!!!!

Mercedes-Benz C-Class 2001

Комфорт. Фантастическая надежность механической части.

Слабая электрика.

Всем доброго времени суток. Машину появилась после обмена на хундай гетс 2007г. без каких либо доплат. Сразу оговорюсь что машина досталась мне в плохом состоянии. Итак... Что то сильно стучало в передней подески, обошлось заменой втулок стабилизатора (1600), поменял сам. Не работали передние стеклоподъемники, глючил центральный замок, не работал водительский пульт управления стеклоподъемниками, не регулировались боковые зеркала. Было исправленно путем замены блока управления водительской двери (2500). Поменял сам. Горели предохранители регулировки передних кресел, протерлись жгуты проводки в самих креслах, визит к электрику и 3000р. Так же происходят всякие чудеса... Бывает при интенсивном разгоне машина внезапно теряет мощьность, бывает иногда что дергается или не реагирует на нажатие педали газа. Временно можно исправить путем перезапуска двигателя, а иногда приходится проделовать эту процедуру несколько раз. Электрик приговорил блок предохранителей под капотом (еще не менял), стоит 5-7,5тр. Не послушав электрика пытался выличить это: замена электронной педали газа, заменил свечи, промыл инжектор, заменил топливный насос и фильтр, поменял датчик положения коленвала. Так же возникли непонятные проблемы омывателем лобового стекла, после нажатия на подрулевой переключатель мотор омывателя работал 3-5 сек. после чего отказывался работать, замена на новый ничего не изменила. Говорят, что требуют чистки форсунки, мол выключается от перенапруги, предохранителя на него нет т.к. работает чегез мозг. Проблему исправил.. поставил моторчик омывателя от ваз2110. Встал как родной, только разъем электрический переделал. Так же был разбит механизм переключения передач, ничего не менял, вставил металическое кольцо между пластиковым держателем ручки и его корпусом ( держатель сжался, люфт ушел). Кузов мерина можно сказать ржавый. Низ дверей, задние крылья по аркам и немного по разным местам. Низ дверей покрасил сразу (стыдно было так ездить). Красил сам (подрабатываю маляром) 5т.р. расходники. Будет время покрашу по пояс. В целом двигатель в полном порядке( не считая электрики). Масла на 10 000км съедает 300гр, т.е. не подливаю (спасибо превидущему владельцу за замену маслосъем. колпачков и цепи). Двигатель тянет машину достойно, даже с малых оборотов. Езжу в основном по области, расход 7-8л с 5ти минутным прогревом. Но одометре 167000км. Коробка 6-ти ступка, переключаться придется часто, передачи короткие. Приспособился игнорировать 5ю передачу, вроде бы полегче. Комфорт традиционно на отличном уровне, плавность хода тоже. Немного растроился "тяжестью" руля. Вот пока и все... спасибо за внимание. Со временем постараюсь обновить этот отзыв.

Mercedes-Benz C-Class 2001

Менял бензанасос, рычаги передние нижн. и верхние аж 2 раза! Отказывал задний САМ. Подкрашивал подкрылки. была коррозия. Рулевые тяги и один задний сальник. Поменял все фил-ры и масло в коробке и движке.Поменял кнопку над педалью тормоз.

Вначале кокда увидел, не очень понравился. Но когда сел, кайф. После фольца, небо и земля... Брал зимой заводился при- 36 с одного оборота. При дальнейшей эксплуатации, заводился только !!! при - 25 (бензин херовый в Казахстане). На дороге уважают, не подрезают как фольц! Много хороших функций и акустика класс. Поставил ченжер , всё в ажуре, только маловато места, поэтому если и буду брать другую, то только Е класс.Попал в аварию, япошка в хлам, у меня царапины. Кузов крепкий, отличная шумоизоляция,но вот ходовка передняя слабая, особенно верхние рычаги. Разворот практически на месте, при отключении ЕСР - зверь, крутил на месте. Очень мягко и плавно идет, сидел на днях в новой КОРОЛЕ, жестче мерса В целом доволен!

Mercedes-Benz C-Class 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Поменял развальные втулки передних рычагов,2 высоковольтных проводов, воздухомер и все. Цены приемлемые

У меня немка.Дизайн на высшем уровне. Двигатель отличный,надежный,мощный. На ровной дороге получаешь удовольствие от езды. На грунтовку не хочется.Дизайн салона,эстетика что надо.Очень маневренная машина.Шумоизоляция как на мерсе. Электрики говорят что это проблема САН модуля которая находится в багажнике.Отказывал электрическая регулировка сиденья.Позже поправился сам по себе. В общем доволен своей машиной .

Mercedes-Benz C-Class 2001

качество сборки, простор салона, управляемость

Купил я в декабре 2011 года, вобщем серьезных поломок не было до этого месяца (марта 2012), что мне пришлось поменять в эти месяцы в связи длинной поездкой в Германию, это колодку одну, пружину одну, 2 рулевые тяги и замена масла + фильтры )) и вот смотрю начала проступать болезнь, маленькая ржавчинка, вот буду делать под крыльями ) а так больше не было ничего такого )) в -30 заводила как ласточка ))

Ну когда купил был рад такому автомобилю ) покупал для себя, не для гонок и т.п. )) а просто что бы с комфортом ездить и не жаловаться )) в общем до сих пор и не жалею ))

Mercedes-Benz C-Class 2001

проблема в качестве бензина,болше у меня особо каких-то небыло проблем не возникало.Заливайте бензин хорошего качества и вовремя заменяйте воздушный фильтр и масло,помните,не своевременная замена масла и воздушного фильтра увеличивает износ кривошипно-шатунного механизма в 3 раза.

Машина отличная,за три года тфу тфу чтоб не сглазить ни одной поломки,дизайн кузова мне очень нравится, ходовые качества- отменые нравится как держит дорогу особенно при крутых поворотах.Так что купите Мерс и долго проживете.Я люблю свою черную принцессу.

управляемость

стоимость обслуживания

Mercedes покупать даже и не собирался, смотрел варианты поскромнее, но его прежний хозяин был очень убедителен , за что ему отдельная благодарность (себе он взял Е-класс) ПРОДАМ или меняю на Е-класс в новом кузове с моей доплатой Mercedes покупать даже и не собирался - "доброжелатели" пугали страшным недостатком - дорогим его содержанием... поездил и недостатка этого не обнаружил (цены не дороже многих других), тем более,что кроме замены расходников больше и делать с ним ни чего не надо. Из "недостатков": Разве только что дорогу устапают раньше, чем сам успеваю поворотник включить. Да и гонять на нем (как на BMW) как то не тянет совсем, а уж если наступил на педаль газа, то дорогу уступают без обид, думая про себя :" раз уж Mercedes гонит, ему и впрямь некогда, - надо бы не задерживать хорошего человека" и как то да же стыдно пользоваться лишний раз такой добротой. Отлично себя ведет как в городе, так и на шоссе, а уж его идеальная маневренность, при одновремееном резком замедлении, просто как на летающей тарелке - ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ водителя, а не только электроники... Вот хочу отдать своего красавца (C-класс) в хорошие руки... теперь как и его смотрю машинку побольше - другие фирмы хоть и заманивают более низкой ценой, но лучше Мерседеса может быть только новый Mercedes или уж его топовая версия - Maybach....

Mercedes-Benz C-Class 2001

Всем день добрый! Отзыв пишу в первый раз, прошу не судить строго.Стаж вождения около 4лет;Первой машиной был старый добрый восьмедисятый крузак,машина так;После нужно было думать о своей машине, поднакопил не много денег и начал выбирать,выбирать долго не пришлось у бати друган продавал машину виндом 01 года ,ну конечно ценник был для меня великоват, но отец добавил не много на чем ему огромное спасибо и машина была куплена за 320тыс. Отъездил на ней год и 2 месяца после чего машина была продана оч хорошо и встал вопрос о покупке нового авто,долго думал что брать и выбор пал на мерседес С240 01 года машину взял за 24зеленых.По началу был очень доволен, но горя хапнул после ее использования. Что сказать машина шустрая, объем 2600 170лошадок кожаный салон с подогревом, очень выручает зимойю На уродце так я его назвал ездить зимой эт полный кошмар, было дело поднимался в небольшую горочку начал гальмовать ну и машина заглохла, не туда не сюда и покатился в низ благо не кого не было а то бы влетел.Подвеска у авто жесткая, дорогу держит отлично.Слабая рулевая рейка,на счет топливо тут надо заливать самое лучшее, а то зальешь гадость машина троит и дымит как паровоз.А когда хотел проверить уровень масла то не обнаружил щупа его нет, машина стояла на стоянке около месяца пришел не заводиться открыл капот а там все залито, все бежит и ремонт встал оч дорого.На этом пока все со времен буду добавлять.если есть вопросы отвечу всем счастливо!

Mercedes-Benz C-Class 2001

из-за экспериментальной покраски автомобиля приходится подкрашивать.

Очень хороший автомобиль я в восторге после мазды и фольца

Mercedes-Benz C-Class 2001

Всю жизнь катался на мощных машинах. Каких только не было. Потом крепенько так разбился, машина на списание, сам цел. На третью ночь после аварии воображение нарисовало страшную картину: переворачивался, горел, тонул. И решил купить Туарега. Ну и колесница. Промучился с пол года и поменялся с приятелем на С32AMG. Вот это песня... До этого был мерс 320 в 210 кузове поэтому кой-какой опыт обладания мередесом имелся. Но эта цешка что-то совсем неординарное. Во-первых никто не ожидает,что старое помоище может так ехать, во-вторых шильдики AMG продаются в каждом ларьке и соседи по потоку цокают языками, мол налепил... Но зеленый свет все ставит на свои места.Был как-то случай; в субботу вечером встретились с друзьями, поседели, выпили. Жены за руль... Едем, ночь на дворе, дороги пустые, супруга крадется в среднем ряду. Мимо пролетает Е500 модный такой. На светофоре ровняемся, сосед газует - предлагает стартануть, жена не ведется (кстати водит она ОГО-ГО, не каждый мужик так сможет, но со мной вечно тупит). Е500 со свистом срывается и приезжает первым на следующий светофор. Я пьян и в доступной форме пытаются объяснить супруге, что не хочу, чтоб это фраер рассказывал потом своим друзьям о том, как лихо он порвал С32 AMG. Я все говорю..., а тем временем зажегся зеленый и на полуслове понимаю, что мой вестибулярный аппарат не справляется с перегрузкой, окурок я уже проглотил. Е500 Глотает пыль и мы теряем его из виду. ...и мы поташнили дальше. Через несколько км он нас догоняет, открывает окно и что-то восхищенно кричит. У нас глухая тонировка. Жена открыла окно (забыл сказать, что она, по законам жанра, как на зло высокая, стройная, голубоглазая блондинка) и в диалог. У парня ступорррр. Не ожидал бедолага, что так может случиться. Его восхищениям не было предела. К чему клоню. Не выспался и тошнишь в пробке на работу, какая лучшая машина? Мерседес от AMG! Застряло что-то в носу. Какая лучшая машина? Тонированный мерседес. Кто-то светит дальним светом на пустой трассе? Пропусти торопыгу, но не забудь сесть на хвост и разогнать его километров этак до 250!!! Пусть ему будет неудобно за воспитание свое. Покупай этот генератор положительных эмоций,которых так мало в жизни, но не забывай, что ты чей-то сын, муж, отец. А рядом тоже чьи-то родные. Думаете на дороге не только о себе, но и о тех, кто рядом. Всем гладких дорог и удачи!

плюсов много.

мало места для задних пассажиров.

Машину эксплуатирую 2, 5 года. Проехал 80 тыс.км., на одометре сейчас 220000 км. За все время заменил некоторые детали ходовой, тормозные диски, радиатор кондиционера, свечи, лямбда-зонд. Автомобиль довольно комфортный для с-класса, удобный, престижный, выносливый. Запчасти не очень дорогие, ожидал худшего. До этого ездил на Мазде 323, форде Мондео. Расход бензина в городе 10, 5-11, 5, по трассе при 100 км.час - 6, 7 - 7. Впечатления положительные. Буду менять на мерседес побольше. Можно брать в хорошем состоянии.

Mercedes-Benz C-Class 2001

+ престиж марки + комфорт + качество материалов и сборки + богатая комплектация (у моей машины) + приятные ощущения от автомобиля (из машины вылазить не хочется)

- вяловатый драйв (по сравнению с БМВ)

Машину купил в мае 2008г., до этого ездил на Ford Escort, VW Passat B4, BMW 735 E65. Сразу после покупки попал на затяжные и дорогостоящие ремонты, зато теперь езжу, и не делаю вообще ничего. Машина мне попалась в какой-то эксклюзивной комплектации - светло-серый кожаный салон, COMAND с TV, все электро, по сравнению с BMW 7, которая была до этого, есть даже автономная печка, задняя электрошторка, CD-чейнджер и память на пассажирском сиденье. Автомобиль качественно сделан, внутри очень светло и красиво, достаточно комфортно на ходу, как для малого класса (в BMW торпеда дребезжала, скрипела и трещала на все лады, в мерсе только при мне два раза полностью разбирали торпеду - ремонтировали печку, и все ОК - никаких посторонних шумов). НО! По драйву мерс по сравнению с BMW автомобиль, к сожалению, никакой. При нажатии газа до пола BMW выстреливает как ракета, а мерс думает, и начинает плавно разгоняться, на скорости 200 7-ка идет как утюг, а на мерсе ездить 200 как-то страшновато. Короче говоря, мерс, даже С-шка сделан, чтобы плавно и комфортно передвигаться по хорошим дорогам и свысока рассматривать всех через прицел на капоте. Если будете брать б/у, обязательно проверьте в машине ВСЕ, в т.ч. обязательно пройдите диагностику на дилерском компьютере. Мелкие, на первый взгляд, проблемки, могут при ремонте вылиться в кругленькую сумму.

качество сборки, управляемость

После аварии кузовной ремонт влетел в копеечку.

Даже подержанный "Мерседес" остаётся Машиной, а не превращаетя как продукция отечественного автопрома в кучу ржавого металла. Текущая эксплуатация обходится дешевле, чем у новых "Жигулей" -- только меняй вовремя масло, фильтры, жидкости ремень, чисть инжектор... Мотор, КПП, ходовая, кузов -- нет сносу!

качество материалов, простор салона

Проблем особых не было.Разве что машина не экономит на бензине - на трассе 9-10 литров,а в городе до 21литра на 100км.

На дороге - мы с автомобилем одно целое!Очень удобные кресла - в салоне есть куда положить ноги даже высокому человеку.Климат-контроль отлично справляется с холодом и жарой.Вместительный багажник для этого класса .Мощная спортивная подвеска ,не наносящая ущерба комфортной езде.Большая стеклянная крыша с люком летом придает машине дополнительные преимущества.Вообще машина создана и собрана по "мерседесовски" добротно и надежно.

дизайн кузова, качество сборки

Один сгоревший предохранитель...

Маленький 220-ый, со всеми вытекающими удовольствиями. Данная коплектация не просто богатая, а очень! В машине есть всё. На трассе - равных в этом классе нет, если только конкурент не оттюнен. А тормоза - это выше всяких похвал. Минус только один, светлый салон... Нужен частый уход. Зато смотрится просто бесподобно.

Mercedes-Benz C-Class 2001

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Загудел редуктор, стучит рулевое, менял "трапецию" с рулевыми тягами и наканечниками - 185$ без работы.

W202 1998 г. в. Классический дизайн, Комфортабельная подвеска, отличное качество сборки, простота обслуживания - это плюсы. Минусы; малейший скол - ржавчина, валкость в поворотах, ватный руль, дорогие запчасти. Езда на дальние растояния не утомляет, подвеска превосходно проглатывает все неровности, ямки и выбоины. Вообще, машиной доволен.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам