Mercedes-Benz 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz C-Class

престижная, красивая, экономная

проблемы снежной зимой, буксует и болтает заднюю часть.

Когда я его увидела, я влюбилась с первого взгляда. Боже, какая красота, белый, элегантный, глазки в раскос, просто хочу не могу. В общем уговорила мужа, продали ниссан, и купили его - мой Мерин, т. е. Mercedes C180, счастью не было предела. И было все это в августе 2012 года. Самое интересное началось потом. Как обычно неожиданно пришла зима, которая в том году завалила снегом по самые уши, дороги не чищенные, а где чищенные там скользко, на скользких болтает, на заваленных буксую, одни мучения.Сначала я решила, что сама дура ездить не умею, дала мужу попробовать, так нет, не я такая, а жизнь такая. В общем ребята, не берите задний привод с небольшой мощностью, это какой-то кошмар, вроде есть машина, а ехать не на чем. Чтобы иметь такую машину в нашей средней полосе, при нашей не понятной погоде в гараже должна стоять еще одна для зимы.Вот такие не радостные выводы, а как хорошо начиналось!!!

дизайн красивый.

технические данные плохие.

Покупала у дилера , новую, думала буду ездить и бед не знать, но не тут то было....( Машинка нравится и внешне и внутри ничего не могу сказать, но вот что сразу же было замечено: 1. мое водительское кресло постоянно подпрыгивало на ямках и кочках , буд -то плохо прицеплено, оказалось саласки надо менять!!! 2 года ездила к дилеру в авангард они меня там за дуру держали-мол мне кажется-не находили проблему , пока не вышла замуж и уже муж на 2 год эксплуатации приехал , сразу все нашли и заменили! 2. сразу через пол года загорелся чек-энж, что просто не допустимо и немыслемо для мерсов, я же не рено взяла или ладу -калину!!!! на протяжении 2-х лет также к ним и ездила с этим чек-энжом горящим, то горит , то гаснет, на дилере сказали мол плохой бензин лью, просто кучка непрофессионалов и шарлатанов!!! оказалось у меня с самого начала в машине дефект был -и вот 2014 год отдали на диагностику машинку в мерседес на пулковском- и они обнаружили поломку цепи грм в движке, муфты и все прилагающиеся!!!!!!!!!!!!!!!упс!!!!!!!ужас!!!!!! вот так и покупай мерседесы(((( ремонт в 150 тр это при том что у машинки 75 000 пробег и все ТО делались у официалов! 1 знакомый работающий ранее в мерседесе так и сказал что все моторы этого номера были с дефектами и сделаны так, чтобы после гарантии они сразу же ломались!!!! 3. ну про молдинги я вообще молчу 2 раза меняла -облезают, налет появляется на них. 4. дисплей где показывается радио и где все всевозможные кнопочки периодически гаснет зависаей теряет видео-изображение.потом сам включается) это конечно мелочь , но неприятная тоже!

Mercedes-Benz C-Class 2002

расход топлива на трассе около 5 литров-очень радует,в городе 6 литров,больше не показывает,на трассе при скорости 180-200 расход комп показывает 6.5 литра.даже при том что лью только евро-5...очень экономно

пока не выявил,но уже уточнил что передние аммортизаторы стоят по 100 долларов,и рычаги передние по 100 долларов,вроде как если их "уложить все сразу"-получится слегка накладно.впрочем это же не жигули..

полгода катаюсь на этой машинке,впечатление-супер.у сестры такой же с мотором 2.7 дизель,тоже хвалит.динамика хорошая 143 л.с хватает с запасом .очень резвая и комфортная машинка.запчасти правда не самые дешёвые,но впрочем сколько езжу-она не ломалась не разу,замена расходников по цене как у всех авто впринципе,масла,фильтра..пока очень дорого ничего покупать не приодилось,но ехать в ней-удобно и комфортно,мерседес,что тут добавить))

Mercedes-Benz C-Class 2007

Mercedes-Benz C-Class 2007

стоимость обслуживания

Мало места внутри салона.

Все привет, я не поэт и по сочинению всегда было 3- ) Хочу оставить отзыв о владении Mercedes-Benz C280 для тех кто рассматривает этот автомобиль и поэтому напишу своими словами! Катаясь на донном аппарате с июня месяца вот что я понял : Ну во первых это мой первый "полноценный немец", что я хочу сказать, управляемость на высшем уровне, комфорт, как в самолёте в бизнес классе, в машине постоянно тишина. Очень порадовало то, что цены на запчасти достаточно приемлемые, очень много аналогов заменителей, которые дешевле оригинала, но немецкого производства. У меня V6 231 лошадь, и если сравнивать с бывшей камри 277, то МБ выигрывает во всём…кроме размера автомобиля. (для меня) Я чуть-чуть погорячился в этом плане пересев с бизнеса на С класс. И на данный момент это единственный минус который который я смог найти в сравнении этих автомобилей. Этот минус для меня в данный момент перевесил чашу весов, т.к. у меня Ярославику (сынишка) 1.5 года и он уже сидя в детском кресле достаёт ногами до переднего сиденья, да и супруге сзади тесно за мной сидеть. На данный момент ищу E класс, хочу попробовать компрессор, т.к. у автомобиля с компрессором или турбиной больше возможностей для увеличения мощностей движки! Вывод С класс, машина на 5+ и стоит своих денег, идеально подходит для холостяков или когда в семье ещё нет детей) Всем спасибо за внимание.

Mercedes-Benz C-Class 2012

Комфорт. Динамика. Внешний вид. Сила бренда. Качество. Внимание к мелочам.

Не самый просторный задний ряд. Клиренс.

После почти 4-х лет, безпроблемной и радостной эксплуатации 10-го Лансера, решил сменить авто. Сначала очень нравился аккорд, но после тест драйва эмоции поутихли, и решил посмотреть авто из большой тройки. Долгое время был фанатом марки Бмв, и мечтал о 3 серии, М3-машина мечты и поэтому первым претендентом был Бмв 328i. Даже сейчас помню эмоции, которые вызвал авто, ураганная динамика поразила сразу, но например внешний вид больше нравился у предыдущего поколения. После того как эмоции утихли, сделал следующие выводы:подвеска жесткая и авто немецкой сборки по бюджету не проходит, либо брать без опций, которые хотел, но в целом мнение очень хорошее(до сих пор). Следущий претендент Мерседес W204, случилось так, что в итоге взял машину, которую меньше всего выделял из списка. В салоне машина очень понравилась и внешне и внутри, по моему классика. На тест драйве был обескуражен не тактичностью менеджера, но впечатление от машины это не испортило, это невероятный комфорт, мягкая подвеска(не валкая), тишина в салоне, ощущение от машины в целом другое нежели от бмв, больше комфорта, меньше спорта(как всем и известно). Настал черед ауди А4, автомобиль нравился, но после тест драйва не осталось какого особенного впечатления, яркой черты(не в обиду владельцам колец), это очень добротный авто, но не зацепил. Осталось два кандидата. По названию отзывы понятно, что мечтая о Бмв, взял Мерседес. Кстати если брать авто в кредит, на тот момент у Мерседес банка-были самые выгодные ставки, что для кого то немаловажно. Авто брал не из наличия, заказывал из Германии, ждал около 2 месяцев, за это время продал лансер(1.8 механика), так же хочу отметить, что при покупке авто и подборе опций, работал с другим менеджером, и остался ОЧЕНЬ доволен. Теперь конкретнее о самом авто. Мерседес в линии исполнения Авангард, все необходимые опции есть в базе: адаптивный би ксенон, 2-х зонный климат, подогревы, адаптивная подвеска, пакртроник и спереди и сзади, помощник при парковке, полноценная запаска и т.д. Остальные опции дело вкуса и кошелька, все индивидуальн. Сам мечтал о люке и взял авто с панорамой, в восторге. За время владения проехал 18тысяч км, первое То стоило 12тысяч(оффициальный дилер). В машине очень понравилось внимание к мелочам, комфорт, динамика. Подвеска даже с пакетом Аmg достаточно мягкая, но в то же время удовольствия от вождения намного больше, если перевсти в режим Спорт, то ощущения не хуже(на мой взгляд) в Бмв, зимой проблем с задним приводом не испытывал, застрял один раз на стоянке зимой(в прошлом году было много снега в Москве и области), на стоянке не успели убрать(в пакете амг клиренс как у бмв, без амг чуть повыше-как у ауди)добрые соседи помогли. На зиму советую брать только шипованную резину если на заднем приводе берете. Системы стабилизации работают предельно корректно и очень надежно(некоторые можно отключить-для любителей ехать боком, оценил прелесть заднего привода!), нравится функция круиз-контроля, но на дальние расстояния пока не ездил. В авто 204 силы, до 100км/ч-7,2 сек, мне хватает, скорость вообще не чувствуется, по трассе если ехать 100, то кажется 50-60. На тесте ездил на 156 сильной, мнение тоже хорошее, разгон до сотни около 8,5-для большинства водителей достаточно. Штатная музыка играет очень прилично, лучше чем в ауди, по салону все на своих местах, ко всему быстро привык. Единственный минус, места на заднем диване(в длину) не очень много, в ширину отлично, сам за собой сижу(186см), но в лансере было больше. 80% времени езжу один-либо с женой, друзья не жаловались(может бояться). Расход топлива, если ездить СПОКОЙНО то смешанный в районе 8-9 литров, если частые пробки и любите погонять 10-12, у меня сейчас за весь пробег 11,5(эксплуатация и область). Климат работает отлично. Зимой при минус 30, через 10 мин в салоне тепло и комфортно, заводилась без проблем. Есть система старт/стоп, работает ненавязчиво и не заметно, отключается и питается через отдельный аккумулятор. По сравнению со многими японцами, очень хорошее Лкп, на лансере мучался. вери тяжелые, закрываются с приятным звуком. По итогу машиной более чем доволен, проникся уважением к марке, продавать не собираюсь. Всем удачной езды по нашим направлениям.

надежный и кофортный

нет

Про мерседес можно часами говорить и сутками писать. У меня С-класс, С 200 в новом кузове 13 года со спорт -пакетом AMG. Очень уверено держит дорогу. Скорость не чувтсвуется, немного побаивался заднего привода, но быстро привык, да и ABC не дает бояться. От эксплуатации очень приятные впечатления, вылезать не хочется. Надежность в духе Мерседес,думаю, что не стоит об этом отдельно говорить. При бережной эксплуатации проблем не возникнет никаких. Прошел первое ТО у своего дилера - Панавто. Когда приехал на ТО, встретил менеджера который помогал выбирать мой автомобиль, Андрея. Он рассказал, что следующей весной выходит новый С-класс, пригласить потестить его. Жду теперь новинку.

Mercedes-Benz C-Class 2001

Mercedes-Benz C-Class 2001

Комфорт. Фантастическая надежность механической части.

Слабая электрика.

Всем доброго времени суток. Машину появилась после обмена на хундай гетс 2007г. без каких либо доплат. Сразу оговорюсь что машина досталась мне в плохом состоянии. Итак... Что то сильно стучало в передней подески, обошлось заменой втулок стабилизатора (1600), поменял сам. Не работали передние стеклоподъемники, глючил центральный замок, не работал водительский пульт управления стеклоподъемниками, не регулировались боковые зеркала. Было исправленно путем замены блока управления водительской двери (2500). Поменял сам. Горели предохранители регулировки передних кресел, протерлись жгуты проводки в самих креслах, визит к электрику и 3000р. Так же происходят всякие чудеса... Бывает при интенсивном разгоне машина внезапно теряет мощьность, бывает иногда что дергается или не реагирует на нажатие педали газа. Временно можно исправить путем перезапуска двигателя, а иногда приходится проделовать эту процедуру несколько раз. Электрик приговорил блок предохранителей под капотом (еще не менял), стоит 5-7,5тр. Не послушав электрика пытался выличить это: замена электронной педали газа, заменил свечи, промыл инжектор, заменил топливный насос и фильтр, поменял датчик положения коленвала. Так же возникли непонятные проблемы омывателем лобового стекла, после нажатия на подрулевой переключатель мотор омывателя работал 3-5 сек. после чего отказывался работать, замена на новый ничего не изменила. Говорят, что требуют чистки форсунки, мол выключается от перенапруги, предохранителя на него нет т.к. работает чегез мозг. Проблему исправил.. поставил моторчик омывателя от ваз2110. Встал как родной, только разъем электрический переделал. Так же был разбит механизм переключения передач, ничего не менял, вставил металическое кольцо между пластиковым держателем ручки и его корпусом ( держатель сжался, люфт ушел). Кузов мерина можно сказать ржавый. Низ дверей, задние крылья по аркам и немного по разным местам. Низ дверей покрасил сразу (стыдно было так ездить). Красил сам (подрабатываю маляром) 5т.р. расходники. Будет время покрашу по пояс. В целом двигатель в полном порядке( не считая электрики). Масла на 10 000км съедает 300гр, т.е. не подливаю (спасибо превидущему владельцу за замену маслосъем. колпачков и цепи). Двигатель тянет машину достойно, даже с малых оборотов. Езжу в основном по области, расход 7-8л с 5ти минутным прогревом. Но одометре 167000км. Коробка 6-ти ступка, переключаться придется часто, передачи короткие. Приспособился игнорировать 5ю передачу, вроде бы полегче. Комфорт традиционно на отличном уровне, плавность хода тоже. Немного растроился "тяжестью" руля. Вот пока и все... спасибо за внимание. Со временем постараюсь обновить этот отзыв.

Mercedes-Benz C-Class 2000

Mercedes-Benz C-Class 2000

Мерседес и этим все сказано. Внешний вид и управляемость навысоте. Качество отделки салона выше всяких похвал, несмотря на изредка появляющиеся "сверчки". Много неоригинальных запчастей и б/у кузовщины. Двигатель (111 без компрессора) и АКПП (пятиступка) - вечные, несмотря на то, что АКПП работает с некоторыми толчками - это ее нормальное состояние. Авто ни разу не подвело так, чтобы "встало и не поехало".

Подвеска и тормозные диски с колодками изнашиваются ну очень быстро. Общая надежность авто не очень, часто вылезают ошибки, в том числе чек энжин, которые гасятся на сервисе и на деле являются глюками многочисленных датчиков. Кузовной ремонт нужно делать очень качественно, иначе быстро появляется коррозия. Из-за скопления воды гниет крышка багажника под номером, задний стоп-сигнал - расходник. Лампочки долго не живут на этом авто... не знаю, почему.

Летом расстался со своей первой машиной. Совершенно случайно этим авто оказался мерседес w203 C180 2000 года выпуска. Заранее резюмируя итоги владения скажу, что мерседес в качестве первого авто - это не для каждого. Если вы не болеете маркой мерседес, то возможно лучше присмотреться к чему-то попроще. Авто было куплено в 2009 году, до этого один хозяин в Германии и один с 2006 года. Состояние при покупке было достойное, из недостатков: ЕСП работало через раз, биты и крашены (сделано относительно качественно) заднее крыло, переднее крыло и капот, ну и бампера естественно. Пробег 100.000 км (подтвержден сервисной историей, в авто с 2006 года предыдущим владельцем вложено около 200.000 .) Первый год владения не принес особых затрат, кроме колодок и масла. ЕСП было починено заменой датчика (новый стоит 27.000 , был куплен б/у 9.000 .), заменен аккумулятор (5000 .), заменены свечи (2500 .). Пробег 115000 км. Второй год оказался богатым на мелкие ДТП, в результате которых было перекрашено полмашины. Из затрат помимо ДТП: магнит механизма газораспределения (5000 с заменой), подушки двигателя (примерно столько же, неоригинал), замена заднего стоп-сигнала 2 раза (по 5000 .). Пробег 135000 км. На третий год подвеска начала отдавать звонким гулом на каждой кочке. В итоге - замена почти всех рычагов (35.000 неоригинал с работой). 147000 км. Начало четвертого года эксплуатации - замена тормозных дисков и колодок по кругу + тормозная жидкость (20.000 неоригинал с работой). 155000 км. - автомобиль продан, амортизаторы на исходе, генератор и рулевая рейка тоже не в идеальном состоянии. Потеря в цене - 15% начальной стоимости. Итого: ежегодно масло и колодки + резина + примерно 100.000 . на кузовщину по страховке + порядка 85 000 . на обслуживание, включая многочисленные диагностики, в результате которых оказывалось, что просто глючит электроника. Это за 4 года. Почти все запчасти неоригинал, благо его много и он достаточно качественный. В целом авто оставил приятные впечатления, кроме многочисленных ремонтов. Еще несколько тонкостей во владении w203: 1) После мойки зимой может не открыться и (или) не закрыться багажник. Причина в ручке и механизме закрытия, лечится заменой и последующей регулярной смазкой, но можно и просто забить и лучше продувать механизм после каждой мойки. 2) Не допускайте перелива масла в двигатель - излишки погонит на расходомер и наступит его смерть. Новый от 5000 за неоригинал. 3) При покупке битый в перед авто легко определить по ремонту креплений фар, которым часто ограничиваются, если не хотят менять всю фару целиком. 4) При тонировке передних стекол можно попасть не только на штраф от ИДПС, но и на замену блоков в дверях (примерно 8000 за каждый).

Mercedes-Benz C-Class 1995

есть все что нужно для настоящего автолюбителя,а не для офисного работника(с работы и домой)

НЕТ

Если сравнивать года новых и старых,старые мерсы(если взять новый) гораздо крепче и надежнее чем выпускают сейчас,почему с сегоднешней технологией такого невидно,в дизайне конечно приуспели но для нас главное надежность и практичность,у меня 202 и могу заявить не стесняясь что со старыми мв меньше проблем,так что кто хочет настоящий мерседес берите до 2000г. после мерседесы закончились,а для нынешнего времени можно купить что то новое на каждый день и не важно что это будет,потому что у вас есть мерседес.

Mercedes-Benz C-Class 2008

Mercedes-Benz C-Class 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Действительно зимой постукивают стойки амортизаторов при сильном морозе пока не прогреются. Пробег 700000 при ежегодном обслуживани ( замена масла и фильтров) других проблем не было!

Владею автомобилем базовой комплектации, ранее поездил на многих брендах ( МЕРС 201, тойота, фольксваген, шкода, субару) и понял, лучше мерса машины нет. Покупал по акции в салоне у дилера. Есть все необходимое для комфортной и безопасной езды, даже более - например, датчики дождя и света, биксенон, АВС, ЕСР, ЕВD, и т.д. Великолепная машина для хороших дорог. Безупречна зимой, ее надо любить, грамотно обслуживать и понимать , что за удовольствие от владения и езды на такой машине надо платить , оно этого стоит!!! Она это чувствует и благодарит!!! Отличная машина.

Mercedes-Benz C-Class 1994

Мерседес С180, седан, бензин, 122 л/с, Элеганс, МКПП, 1994 г.в., 300 т.км. Куплен поздней осенью 2010 г., продан (обменян) весной 2012 г. До него были: ВАЗ 2110 2004 г., Фольцваген Венто 1993 г.в., Мицубиси Каризма 2003 г., Гольф 4 1998 г.в., Шкода Октавия 1998 г.в. и еще куча всякого автопрома. Опыт, как видите, достаточный, сравнивать есть с чем. Коплектация Элеганс: ПЭП, двухзонный климат, люк и т.д., не буду заострят внимания на этом, т.к. большинство читающих отзыв данная часть не интересует. Начнем.Внешний вид. Классика. До сих пор актуален, как мне кажется. Не теряется из виду, всегда заметен.Кузов. Мне достался полностью перекрашенный (был бит), сделан неплохо. Соответственно никакой ржавчины не было. Цвет коричнево-золотой. Для себя дополнительно обработал арки, пороги, т.к. кузова на меринах неоцинкованные. Днище в идеале. Спокойно мылся на автомойках - нигде ничего никогда не отпало.Салон. Мерседесовская классика. Всегда всё там, где оно и должно быть. Все кнопки удобно включать-выключать, никуда тянуться не надо. Поначалу удивил в единственном роде переключатель света-поворотников-дворника и т.п., но привык в течении 10 минут, понравилось. Климат в норме, зимой в салоне ташкент, летом всё лайтова. Сиденья сначала не понравились, уставала спина, покатавшись привык, поднастроил. Сзади места предостаточно, но для 2-х пассажиров. Не порадовали спинки заднего сиденья, т.к. они не складываются (откручивать надо) и пассажирское сиденья, т.к. на нем нет регулировок по высоте. Материалы отделки добротные. Пластик нецарапающийся. Надписи и обозначения на кнопках не стираются, не облезают, как на вышеуказанных мною автомобилях. Не порадовала тканевая обивка дверей - слишком пачкающаяся, но чистится легко обычным пемолюксом и щеткой. Напрягало еще постоянное залипание стрелок на спидометре, болезнь такая.Багажник. Огромный, но положить что-то негабаритное шансов 0, мешает рамка заднего стекла.Ходовая. Идеал. Многорычажная сзади, по два рычага (вверх-низ) спереди. Мне очень понравилось. Подвеска работает на 5+, как корабль. За время владения менял: передние верхние рычаги (запчасти 3000 . неоригинал за оба, работа 1500 ), амортизаторы по кругу, (хотя замены требовали только задние, предыдущий хозяин не проинформировал меня, что спереди стоят новые, 6000 р. за 4 шт., менял сам), плавающие сайлетблоки задней ступицы (700 . за 2 шт., работа 1500.), шаровые обе (1500 . обе, работа 1000 .). Итого: запчасти 11200. (минус 3000 . за передние аморты), работа 4000 . МКПП, кардан. Коробка на этих автомобилях неубиваемая, хер знает, что нужно сделать, чтоб с ней что-то случилось. За время владения заменены все сальники всё про всё 1000 . (запчасти+замена). Советую всем при покупке проверить эластичную муфту кардана, мне пришлось ее менять (6000 . муфта, 1500 работа), заменить, как оказалось можно было самому, но отсутствие ямы (подъмника) заставило ехать в сервис.Итого: 7500 по ходовой.Двигатель. Мне одному кажется, что он вечный??? Масло только Мобил 1, уходит почти 6 л на замену, ни грамма не убывало, хотя пробег за 300 т.км. (пробег думаю что реальный, т.к. имелась сервисная книжка, последнее ТО в Германии на 105 т.км. в 2005 г., с 2006 года машина в т.км за 5 лет считаю правдой). Менял свечи (1000., работа моя), высоковольтники (3000 ., работа моя), радиатор (последствия ДТП, 3000 , работа моя), генератор (3000., работа моя), главный тормозной цилиндр (3000 ., работа моя.), ремень генератора (500 ., работа моя), пластиковый кожу радиатора (1500 последствия легкого ДТП, работа моя), термостат (1000 .). Антифриз, масла, фильтра, тормозную жидкость не считаю, сами знаете почему. Привод ГРМ на двигателе цепной, неубиваемый, советую даже задумываться об этом (ИМХО). Откровенно говоря, двигателя 1,8 л., 122 л/с маловато для этой машины, но если спокойно ездить вполне устраивает. В любой мороз (бывало и -40С) заводится с пол-оборота, несмотря на то, что аккумулятор находится в багажнике.Итог:16000 . (минус 4500 последствия моего легкого ДТП)Топливная система. Зимой глюки. Обороты самопроизвольно набирает-сбрасывает, бесило очень сильно (такая проблема, насколько я знаю, была у машин до 1996 года, после всё лайтова). Стал заводить машину пораньше перед тем, как ехать на работу, потом давал ей немного (10-20 мин.) остыть и всё в норме. На автозапуск денег пожалел.Тормоза отличные. Правда, как написал выше потребовалось заменить главный тормозной цилиндр. Колодки 1000 . перед, 800 зад, неоригинал. АБС работает как положено.Вроде все описал, не обессуйте, если что забыл.!!!Подведу итог. Машина куплена за 200 тыс., за 1,5 года владения в нее вложено 38700 ., не считая расходников и разных приблуд по мелочам. Обменялся вновь на Октавию по семейным причинам (рождение второго ребенка). Впечатления от машины остались только положительные. Единственный минус, что сейчас немцы не делают таких автомобилей, с такими двигателями, да и на вторичном рынке живых экземпляров минимум. Знакомы ездит на таком же, только с двигателем 2,3 компрессор но эта совсем другая песня.Собирающимся покупать данный автомобиль советую (ну если кто не будет проводить комплексную диагностику): проверить эластичную муфту, подвесной подшибник, электрику, колесные арки и пороги на предмет ржавчины, послушать двигатель.Фото не смог загрузить.

Mercedes-Benz C-Class 2013

Всем привет!Как и многие пользователи данного сайта прочитал много разных отзывов о машинах, которые меня интересовали на тот или иной момент времени и вот решил оставить свой.Хочу начать свой рассказ со своего опыта владения разными автомобилями. Были отечественные и импортные из последних машин это два мерседеса W210 и W204 первый у меня уже 5 лет второй несколько месяцев назад пригнал из салона. Сравнивать их невозможно, так как время разное, да и класс то же. Но я все-таки попробую описать свои ощущения от этих двух машин. Первый это комфорт и ощущение полной защищенности в сочетанием с мощным мотором и полным приводом. Так как у меня был 210 в полной комплектации и 3.2 мотором с полным приводом. Вторая машина С250 в w204 кузове это уже некий компромисс между звездой на капоте, технологиями и качеством самой машины. Да многие отмечают его управляемость, подвеску, красоту, моторы и многое другое, но это все же уже не то. Нет ощущения мерседесовской атмосферы что ли.Ну да ладно это все лирика. Цифры: В моей машине 204 л.с ,что вполне хватает для бодрой езды как в городе так и на трассе. По бензину примерно 11-14л. на 100 км. в городе (столько же ел 210 с мотором 3.2 и 224 л.с). Багажник меня в итоге разочаровал (его высота). Касаемо салона сверчков нет, места вполне для семьи из 3 человек достаточно. Напрягает то, что невидно верхней части спидометра при моем росте 187 см (может этот факт зависит от привычки посадки в автомобиль). Шумка, на мой взгляд, могла бы быть и лучше. Бесит то, что нет автоматического возвращения из меню телефона обратно к радио. И, на мой взгляд, на разноразмерных колесах машина существенно увереннее держит дорогу. По тупости разгона чувствуется задумчивость, но потом все компенсируется 7 секундным разгоном. Фары это отдельная тема они очень хорошо работают. Музыка конечно дешёвая, но если нужна другая, купите с коммандом машину и все будит хорошо. Всем удачи на дорогах.

Mercedes-Benz C-Class 1997

Mercedes-Benz C-Class 1997

нет проблем хотелосьбы тюненгонуть кое что но отклонятся от классической комплектации не хочу

купил в сентябре этого года с пробегом 150000 км пригнали знакомые парни из кёльна купили у фрау бабушки пригнали и растоможили в баку обошлось в десятку гринов проездил 10000 км слава богу без проблем ездил везде и вгоры и в лес и в пустыне и по трссам вы максимум 235 км в час доволен очень + для мерса 160000 пробега при его гарантии в 1000000 км это ни чего , главное считать мерс своей второй половиной и иногда ухаживать советую машина ест при моторе 2,4 на трассе 10литров в городе12л,для её класса комфорта нежалко,удачи на дорогах друзья!

Mercedes-Benz C-Class 2010

Mercedes-Benz C-Class 2010

Решил поменять авто и начал выбирать что взять? Сумму примерно определил 800 тысяч полез смотреть что за эти деньги взять. Смотрел, искал думал в салоне взять новый фокус или паркетник в минимальной комплектации. Но вот заехал к знакомому в гости. Он уже пол года ездил на мерсе с 200 компрессор. Попросил прокатиться и выбор был сделан! Он познакомил меня с другом (который пригнал ему машину) и договорились подобрать мне. Ждать пришлось порядком около 2-х недель. Пока выбрали, потом оказалось, что бы пошлина была меньше надо подождать 3 недели (машине исполнилось 3 года) и вот товарищ уехал за авто! 4 дня спустя я уже сидел за рулем моего авто (мерседес С 200 CDI T-model, 136 л/с, 360 Н/м). Кто владел мерседесом знает как приятно ездить на качественном авто.И вот началась эксплуатация. Немного непривычно, что один рычаг отвечает за все (поворотники, омыватель, свет, дворники,). но быстро привыкаешь. Салон приятный качество материалов на высоте, где нужно резиновые вкладыши. В данной комплектации элементы покрыты рояльным лаком. Куча боксов для всякой всячины. В бардачке лежат мелочи, но никогда не брякают. Большой выдвижной Комманд, в принципе можно его не открывать (все настройки сделать и радио каналы установить). Синхронизация с телефоном и набор очень удобный. У задних пассажиров есть выдвижной подлокотник с подстаканниками (тоже все удобно). Обогревы стандартные. Сиденье водителя и пассажира с эл. управлением, а также регулировка по высоте колен. Освещение салона удобное как для водителя, так и для пассажиров. Фары установил на включение машины и забыл. Подойдя к машине и нажав на пульт загораются туманки и горят пока машину не откроешь. В общем маленькие мелочи, но очень удобно!Универсал на дороге как влитой, никаких покачиваний. Если срабатывает ESP, то двигатель сам снижает обороты. Руль чувствуется прекрасно, все движения четкие. Довелось ездить и далеко в результате усталости не ощущаешь, конечно если только не сутки ехать. Подвеска достаточно мягкая как один, так и с кучей пассажиров идет мягко. Конечно по Подмосковным дорогам, на ямах не проверял))) разве что на дачу 100 метров грунтовки. Удобно отключается ESP (кнопка на панели). Также есть кнопка включения спорт режима на АКПП. Все сделано для водителя, никуда тянуться не надо и делается одним нажатиемДвигатель отдельная песня: дизель 2200 см 3 если надо ускориться просто добавляешь газ и реакция мгновенная. А покатавшись пол дня видишь расход и радуешься (7-8 литров на сотню) если только не в пробках стоять. Причем дизель один и тот же на С 200, С 220 и С 250!!! Соответственно 136 л/с, 170 л/с и 205 л/с. Насколько я понял просто немцы доработали турбину.Думаю кто хочет погонять нужно брать больше лошадей, но учитывая крутящий момент машина со светофора сделает многих..Отзывы писать не силен. Но думаю основные моменты указал. Если собираетесь получать удовольствие от управления авто можно Генри Форду не верить и взять б/у.

Mercedes-Benz C-Class 1998

Mercedes-Benz C-Class 1998

Классический элегантный дизайн, Серая кожа, климат-контроль, музыка Сони, 140 в жигулевскую гору влегкую, Вполне достаточен, На высшем уровне, Это "Мерседес"!!!, Не разочарует!!!

Практически нет

Замечательный автомобиль, и , если учесть, что ездили на нем мало и очень аккуратно, то стоимость продажи вполне может оправдать ожидания потенциального покупателя. Легендарный "зеленый крокодил" не может не нравится, это классика автомобилестроения. Уютный салон, снабженный на год выпуска почти всеми "приблудами", но без излишеств, кожаные элегантные сиденья, симпатичные деревянные элементы, все ЭСП, электрорегулировка зеркал и многое другое. Впрочем, оцените сами при личной встрече. 170 л.с. . Устроит ли Вас динамика разгона?!! ;) За время эксплуатации, которая была комфортной, не ломался, а лишь радовал хозяина, который расстается с ним лишь по причине достаточно зрелого возраста. За такие деньги автомобиль подойдет молодому человеку, который любит автоклассику солидного производителя! И вряд ли Вы пожалеете о покупке!!!

Mercedes-Benz C-Class 2002

- надежный и неубиваемый двигатель. При этом дарящий вполне приличную динамику. Нынешние турбированные пукалки жалкое подобие. прекрасно продуманный салон. Материалы так же на высоте. Все выглядит достойно и спустя 10 лет. Комфорт, и еще раз комфорт.

для себя не нашел.

Машину взял в 2009 за 750 000 . Кому-то может показаться дороговато для семилетнего С - класса. Может и так, но за эти деньги я получил его в идеальном техническом состоянии, в максимально практически возможной комплектации, с кожаным салоном редкого кирпичного цвета, с полной сервисной книжкой от официалов. И все это я получил от первого и единственного владельца. А теперь внимание, с родным, нескрученным пробегом в 52 000 км! Теперь уже не кажется что переплатил, верно? У Мерса качественная шумоизоляция, двигателя практически не слышно, также мало слышны шумы от дороги, в общем шумка супер. Двигатель это сказка! Оборотистый, нешумный, разгоняет как пушинку. Кроме того, это старый добрый атмосферник, чего уже не получишь не за какие деньги сегодня. Только пукалки с турбинами. Мерседес или Бмв с 1,6 движком, курам на смех. Да, по расходу цифры такие: город 14-16 литров, по трассе если больше 140 км/ч не топить, то около 9 литров. Водительское сиденье имеет несколько регулировок как по высоте, так и по наклону, также как и руль можно регулировать по двум направлениям, все настроил и поехал, ну в принципе как у всех конкурентов. А вот сами сиденья очень удобные, не уставал даже спустя 10 часов за рулем. Музыка в машине штатная от Bose (чейнджер на 6 дисков и сабвуфер) пока менять даже не задумываюсь, вполне хватает. Салон прекрасный. Качество материалов и продумка в плане удобства использования на великолепно. Сама панель по сегодняшним меркам немного устаревшая конечно, но зато нет всяких рюшечек, типов подстветочки, тачскринчиков и прочей лабуды для мальчиков-зайчиков. Работа автомата без нареканий. Единственно, иногда при кикдауне немного тупит. Но не критично. Ходовая крепкая, машину держит на скорости и слушается прекрасно. Работа подвески лично для меня жестковато. Также был в восторге от ESP, зимой машину при включенной системе отправить в занос нереально! Идет как вкопанный, не понравилось только то, что когда ESP отключаешь, в критический момент она все равно вмешивается в управление, так что особо натурпродуктом не воспользуешься. Что делал в машине: Сразу после покупки само сабой сменил все масла. Ну и каждые 12 000 км ТО делаю в спец. неофициальном сервисе. 75000 км - заменил передние колодки и диски, задние колодки = 20000 . 82000 км - накрылся климат, от времени видимо, короче восстановили за 8000 . 90000 км - сдох родной аккумулятор, воткнул новый. 95000 км - замена задних дисков 12000 . 110000 км - разбирался с ходовой. два рычага передних+ сайлентблок передних рычагов+передние амортизаторы, опора движка, может еще что по мелочи, тогда по деньгам вышло 35000 + 8000 за работы. Больше в машине особо ничего не делал и ничего из строя не выходило. Ну понятно, менял свечи, колодки, фильтры, ну и все остальное по необходимости. Продавать начал в мае. Изначально поставил 600 000 . Все же отличное состояние и родной пробег в 140 000 км. Желающих было немного, все требовали сбить цену да и с пробегом никто не верил что на 11 летней машине такой родной пробег. Постепенно цену начал сбивать, в итоге машина уехала в августе за 510 000 .

-Сплошь и рядом.

- Возвраст.

Машину купили осенью 2012г. 111 мотор, 94г., пробег на одометре 301 000км., МКПП, комплектация без кондиционера. Из электро только люк и регулировка боковых зеркал. Купил автомобиль для жены для поездок по местности. Поначалу сомневался в покупке этой марки, считал что обслуживание дорогое, запчастей не найти и дорого, бензина ест много, а к словам "Есть Мерседес и другие автомобили" относился скептически. Долго пытался переубедить жену, но она настояла... После покупки поменял передний правый рычаг подвески, задний саленблок нижнего рычага, подшипник передней ступицы и втулки амортизатора. Цены в сотнях )). На сервисе сказали что подходит к замене рулевая трапеция (5-7тыс.), жду пока подойдет уже 30 000т.км. На коробке разбит задний подшипник, посоветовали заменить коробку целиком (15 000тыс + работа), можно новую!!! за 30 000тыс. Эта неисправность досаждает вибрациями после 120км.ч. Коробку купил, жду пока умрет старая... жду, жду, жду уже 30 000км жду (неизвестно сколько передо мной ездила) и самое удивительное что все это время коробка работает БЕЗ МАСЛА (заливать бесполезно люфт кардана в месте входа в коробку 3-5 мм без преувеличения). Тут я начал верить в мифическую (как мне казалось) Мерседесовскую надежность. Двигатель в порядке, масла съедает 0,5литра на 10 000км. Бензина съедает в городе с пробками 9л, на трассе 100-120км.ч 7л. Любит высокие обороты, показывает свой характер после 4 000об.мин. По электрике была проблема с обогревом заднего стекла, электрик что-то сделал с каким-то блоком и все заработало (взял 1500.). Поменял мотор печки (1200). Кузов в достойном состоянии (было немного ржавчины в проблемных местах) довел до идеала сам путем перекраски. В целом машина меня покорила, не буду долго рассказывать о тишине в салоне, плавности хода, скажу одно... на Ниссан Теане теперь ездит жена, мой отец до сих пор уговаривает поменяться с ним автомобилями, хотя его авто стоит на сотню тысяч дороже. Похоже я стал тем самым безумным мерседесоводом... И совет. При покупки мерседеса не поленитесь полностью продиагностировать его в нормальном сервисе т. к. даже серьезные поломки и неисправности могут не доставлять дискомфорта, не производить лишних шумов вплоть пока не "выпадут" окончательно (в жизни бы такого бы бреда не написал, если не было мурзика). Постараюсь обновлять отзыв со временем. Всем успехов и удачи, спасибо за уделенное время.

Комфорт, Аналоги запчастей и их цена, Управление, Надежность

Года, Коррозия (опять же из-за годов), Ватная педаль газа

Итак, отпишусь о пользовании данном автомобилем. Возможно, кому-то это поможет при выборе. 1. Внешность. Это конечно индивидуальный подход. С класс первого поколения. конечно. не является легендой, как 124, 140 или 210, но в нем тоже есть некий свой шарм. Так сказать, мини 140) и размером поменьше, и подешевле. И все же это мерседес, на дорогах, удивительно, многие пропускают) 2. Салон. Опять же, кому как, если брать с точки зрения дизайна. Что касается эргономики, по мне, все на своих местах, все удобно, привыкаешь за несколько минут. Конечно же, самое приятное-это качество отделки. Кожа, прочная, за столько лет вполне реально найти в хорошем состоянии. На панели. торпеде тоже либо кожа, либо винил хорошего качества. И конечно же...дерево) Шумоизоляции позавидуют многие новые иномарки. Слышно дорогу еле еле, но конечно не как в мерседесах классом выше. Все же С класс более дешевый. Несмотря на года, ничего не скрипит. жучков нет. 3. Динамика. Конкретно у меня двигатель 2.8. Динамики хватает) Не самолет, но уверенно чувствуешь себя в потоке. зная, что нажимаешь на газ и тут же перестраиваешься. Конечно, педаль не такая информативная как на новых иномарках. более ватная. Но привыкаешь к этому легко. Большой объем двигателя- больше расход. Конкретно у меня литров 10-12. в городе. Хотите меньше? Берите 1.8 =) 4. Эксплуатация. Говорю сразу. искать нужно ЖИВОЙ автомобиль. Иначе не избежать затрат. Но в общем-то это касается любого подержанного автомобиля. Тем более, которому более 15 лет. Конкретно я поменяла за 2 года: коробку перебирала, но уже брала его со сломанной. (35000), бензонасос (5000р), кислородный датчик (3000р). Остальное расходники. К слову о цене запчастей. Да. это мерседес) можно не расчитывать на запчасти по 100 р. Но...уже давно существуют добротные аналоги оригинальных запчастей, которые в разы дешевле. Многие эти аналоги шли на заводе в мерседесе, просто с маркеровкой mercedes. Так что просто нужно знать что брать. К примеру: Крыло - 2-3000 р, капот- 7000р, фары 1500-2000р (все оригинал). Конечно можно найти китайские новые аналоги, но я бы не советовала. Чаще всего они криво встают на автомобиль. Насчет же поломок...Сколько не сталкивалась с мерседесами старых годов. диагноз всегда один...сломается, но едет) В общем-то, как и с любым автомобилем. если ухаживать и вовремя меня запчасти-ломаться неожиданно и часто не будет. 5. Комфорт. Мерседес и комфорт-слова синонимы) конечно не стоит забывать, что это бейби бенз. он немного жестче, немного шумнее чем выше классом собраты, но никто из пассажиров не жаловлся на комфорт. 6. Стоит ли покупать? А тут уж решать самому человеку. Я не пожалела о покупке. Мой совет при покупке. Искать живой автомобиль. Желательно после рестайлинга, который был в 97 году. Автомат, механика? Механика конечно ходит долго, но и автоматы вполне живучие. При покупке попереключайте коробку, если нет толчков, значит, все нормально. Большое внимание уделяйте чашкам, поддомкратникам. Чаще всего страдают от коррозии, которую не сразу видно) Ну и жедательно отвезти автомобиль в сервис, чтобы его проверили. Если все замечательно, то он вас не подведет =) Удачи в выборе. Надеюсь, мой отзыв был информативный =)

Mercedes-Benz C-Class 2011

Отличная динамика, Прекрасная управляемость, Отличный внешний вид, Умеренный расход топлива

Плохая проходимость в песке и рыхлом снегу, Недёшев в обслуживании, Дорогая страховка КАСКО

По личному мнению, наилучший выбор в своем классе, как по мощности, комплектации, так и по внешнему виду. Отличный радиус разворота и задний привод дают широкие возможности при маневрировании. Отлично подходит и для повседневных поездок по городу и для поездок на дальние расстояния. По разгону может дать фору очень многим автомобилям. Хороший запас мощности и удобный и быстрый семиступенчатый автомат позволяют уверенно совершать обгоны. Прекрасная оптика, адаптивные фары весомо упрощают ночные поездки. В зимнее время можно уверенно передвигаться при условии использования зимних шипованных покрышек, все кошмары, связанные с задним приводом зимой давно в прошлом. При обслуживании не сталкивался ни с какими сверхнормативными расходами - только расходники и жидкости. В целом - классический Мерседес со всеми его бонусами.

Mercedes-Benz C-Class 2013

Он сам один большой плюс.

С опаской пишу отзыв..начиталась "добрых"комментаторов,но как грится-кто не рискует и т.п.) Итак..владею авто 2,5 месяца, пробег около 5000, машину покупали в салоне новой.Соответственно никаких диагностик и (тьфу-тьфу) проблем.Ну хорошо, чуть слукавила, чудесным солнечным днем сажусь за руль..завожу (машина стояла в тени) включился ближний,выезжаем на дорогу,где достаточно солнечно..фары горят,авто в ночном режиме. Покрутила переключатель..отлегло.И пожалуй еще один минус-что-то подтупливает мой белоснежный красавец,когда я на 60-ти км хочу выжать из него резко больше,например обгон. Может и я что не правильно делаю. Двигатель турбированный,я полагаю таких зависаний быть не должно,или турбина-это не панацея?). Салон-кожзам..последствия не айс,хорошо бы со временем перешить. Ну а теперь о плюсах..внешний вид,да-красота страшная сила)) Обзор отличный,в зеркала видно ВСЕ,мне есть с чем сравнивать))Стойки обзору не мешают-это кайф после того что было раньше. Увеличенный клиренс,хвала инженерам-для наших дорог это сами знаете как важно. Ямки, лежачих полицейских глотает на пять.Шумоизоляция хороша, салон просторный,багажник вместительный (для меня,для других-не знаю)))Кушаем мы нормально-городской цикл в среднем 11 литров на 100км, за город еще не выезжали,по бездорожью авто не тестировали,не было такой вот случайной возможности..В общем и целом хороший и надежный коник,и так приятно рычит при разгоне.В поворот входит как я хочу,держит угол на скорости просто отлично, тормозит отменно.Разгоняли до 140-вибраций и гуляний нет.Очень жду зиму-хочу испытать на себе что такое задний привод на соплях. Удачи на дорогах и спасибо за внимание.)

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц Ц-Клас и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz C-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 268 отзывов о Мерседес-Бенц Ц-Клас любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.