Mercedes-Benz 268 отзывов о Mercedes-Benz C-Class

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz C-Class

Mercedes-Benz C-Class 2008

Комфортный, красивый, мощный и безопасный автомобиль с не очень обременительным налого.

Шумоизоляция колесных арок.

Всем здравствуйте! Вот мой отзыв на автомобиль Mercedes С280 4 matic. Двигатель 3,0 V6 атмосферный 231 л.с. комплектация элеганс со звездой на капоте, 7 ступенчатая КПП, дорестайл W204, 2008 года выпуска, дилерская. Куплена мною у ОД за 840 т.р. в марте 2014 года с пробегом 28000 тыс. км. До этой машины ездил на 8-10 ВАЗах, Мазда-3 и Инфинити ЕХ 35. Машину выбрал случайно. Попалась ссылка на сайт ОД, зашел посмотреть, что за машины с пробегом, увидел эту. Красавец!!! Цвет именно этот и хотел, а на мерседесе он лучший (темно вишневый перламутр), состояние по фото как новая. Поехал посмотрел. ОД по просьбе поднял машину на подъемник, показал диагностическую карту, прокатил. На раздатке потеет какой-то сальник, (в карте написано задний сальник) но не критично. Под машиной ничего, ни капли. По сервисной книге до августа 2013 г. у машины были средние пробеги по 3800 км/год, фактически стояла, машина проходила последнее ТО после смены хозяйки в августе 2013 г. 9 т. км. назад, а в феврале 2014 пришла в трейд ин. Стекла,вся оптика, салон все как новое, ничего не затерто, завелась сразу, двигатель работает ровно, масло на уровне. Под капотом никаких окисей, как с конвейера. В ранних версиях данного мотора был серьезный дефект производителя по шестерням балансировочного вала до определенного номера мотора и перед принятием решения я полазил по сайтам МБ клубов, сравнил номера, мой был сильно позже. Брак похоже был в 2006 и части 2007 года. Небольшие косяки по кузову и хрому. В общем день подумал, посмотрел, что можно взять до 850 т.р. и купил этот авто. Впечатления после 6000 км пробега в городских условиях мегаполиса: Двигатель мощен, но вне трассы это не всегда чувствуешь т.к. нет особой резвости, коробка предпочитает экономить топливо. Если ограничить количество передач до 5, то ситуация меняется, но расход топлива увеличится до 17-19 литров по городу, для сравнения в режиме 7 передач, максимум 15. По трассе сказка все обгоны легко и не принужденно. Темпомат очень удобен, при частом использовании как по городу, так и по трассе сильно уменьшает расход топлива. Расход при скорости до 140 от 7 до 9 литров (на мазде было 9,5-10, на инфинити твердые 10-12). Управляемость машины можно охарактеризовать фразой "едет как по рельсам". Лужи, колея, дождь, снег и все прочие неурядицы даже не замечаешь, на неровностях руль не шелохнется, налит, солидно тяжел, рука просто фиксирует положение, никаких подруливаний, как на японцах. С непривычки руль великоват и делает много оборотов до упора, так же на малой скорости затруднен возврат в исходное положение при повороте, руль надо доворачивать самому (последнее из за полного привода, т.к. рейка там то ли другая, то ли подсоединена по другому). Однако преимущества полного привода позволяют не замечать такие мелочи. При движении всегда использую режим S (Standart), в отличие от режима С (Comfort) дает лучшую динамику и большую вибрацию, машина рычит по солидному, чувствуешь V6. Режим С более эластичный, тихий, мне не очень понравился. Производитель рекомендует использовать режим С при плохих дорожных условиях. Расход топлива на обеих режимах одинаков. Тормоза в меру цепкие, работают с автоматическим параллельным подтормаживанием коробкой. Подвеска мягкая, приятная, очень комфортная, с умеренными кренами. Заезжать и съезжать с бордюра надо медленно и аккуратно, может ударить кузов по инерции. Шумоизоляция хорошая, за минусом колесных арок. Шум от резины на некоторых типах покрытия может достать. Салон элегантен и в меру прост. Садишься в машину, как пиджак удобный надел, не костюм, не куртку, а именно пиджак - удобный, стильный с заплатками на рукавах ))). Все на своих местах, чертовски удобно и приятно как визуально, так и на ощупь! Пластик мягкий, ничто не гремит не дребезжит, вставки из дерева эвкалипта, отделка сидений приятный кожзам. Музыка очень хорошая для с класса, на финике была хуже. Отличный двухзонный климат контроль, сзади только дует, регулировки от водителя. Единственное, что очень долго привыкал к одному подрулевому переключателю. Теперь привык, очень удобно! По поводу привыкания хочу сказать, что после японцев полгода осваивался в мерседесе, испытал можно сказать когнитивный диссонанс )), а потом незаметно для себя перестроился. Сел в мазду в салоне, а там теперь все по другому, и не нравится! Процесс был намного быстрее между мазда и инфинити, чем то они идеологически близки. Все таки мерседес и японцы сильно разные, учтите, кто хочет пересесть. Багажник большой с полноценной запаской под полом, к ней еще можно убрать разную мелочевку, закрывается удобной ручкой изнутри крышки. Очень нравится этот автомобиль, внешний вид супер, на мой взгляд лучше всех одноклассников. Из за руля вылезать не хочется, а ездить особо и некуда ((. Завтра поеду на ТО к неофициалам. ТО раз в 15000 км. Замена масла с 8 литрами мобила и фильтром 5700р., масло и фильтр сервиса. Тормозные диски TRW перед 4450р за пару в экзисте, колодки TRW 1664р за комплект в экзисте, датчик износа 150р в экзисте, замена в комплексе 2200р, только колодки 1200. Комплект воздушников MANN 1140р в экзисте, замена 640р. Направляющую левой внешней торм. колодки заклинило, в результате здорово сточился левый тормозной диск, посмотрим, что скажут менять диски или только колодки. Кому интересно на авто ру есть очень подробный отзыв о 203 цешке с аналогичной коробкой и 2,5 V6, сам его использовал, практически как инструкция. http://my.auto.ru/review/4007904/

Внешний вид, Динамичность, Надежность, Комфорт

Нет МР 3 проигрывателя, Нет USB выхода, Нет встроенного навигатора

Мой автомобиль был куплен у официалов в "Панавто". Комплектацию, опции и интерьер салона выбирала сама по каталогу. Признаюсь, это приятно, когда все именно так, как тебе нравится! Ведь в машине проводим много времени, особенно в пробках. Так вот Мерседес С класс со мной вот уже почти 9 лет! И я полностью им довольна. Есть комфорт и спорт режим. Резвая машинка, сразу скажу! Хотя стиль вождения у меня не агрессивный,особенно нравятся турбины!!! Главное своевременно проходить ТО. У официалов, конечно дороже, зато всегда уверена в машине на 100%. Дорогу держит, как вкопанная. На поворотах не заносит даже на скорости. Эдакий корабль!Машина надежная и комфортная. Спортивный вид. Понравится молодежи и людям постарше тоже. Так что, как говорится, Мерседес есть Мерседес!

Mercedes-Benz C-Class 2008

Классика вечна. Надежность. Самое большее количество патентов в бренде на технические новшества.

Не существенны.

Возможно кому-то мое мнение покажется скучным и кратким. Но это мое мнение. Я был первым хозяином , покупал авто у немцев через посредника, абсолютно честный пробег и честное состояние. На момент покупки пробег был порядка 80000 км. На сервисе при осмотре состояние подтвердилось - новый автомобиль. За период менее трех лет проехал около 200 000 тыс. Км. На момент продажи пробег 290 000 км. Ощущения: - тактильно - Мерседес (!) - визуально и эстетически - Мерседес (!) - динамика - Мерседес Эксплуатация: - пылинки не сдувал, эксплуатировал по полной, но и обслуживал регулярно и умелыми и понимающими(!) руками. За весь период эксплуатации заменены: - патрубок наддува (износ); - ремень, ролики, помпа (плановое); - масла, жидкости ( по регламенту) - диски тормозные (всего один раз) - стойки переднего стабилизатора (одна замена -износ) - обгонная муфта генератора( заклинила) - корпус термостата( прокладка сопатила) Вся подвеска, рычаги, рулевая и т.д. Родная с завода. В морозы -37за городом проблем с запуском не испытывал. Очень доволен автомобилем, сейчас езжу на Вольво, потому что люблю эту марку, но планирую еще Мерседес. Берите, но будьте готовы к обслуживанию, - тогда влюбитесь. P.S. Увидел свой бывший автомобиль в продаже со скрученным пробегом... Но это уже другая история....

Mercedes-Benz C-Class 1995

Mercedes-Benz C-Class 1995

- сама марка Мерседес - звучит, авторитет среди иномарок,- малолитражка - на 100 км расходует 6 л солярки, это самое главное для водителей у которых с бюджетом не очень)))));- детали кузова, ходовой части, трансмиссии и сама вся машина надёжные, долговечные (за исключением китайских запчастей);- комфортабельность при езде;- прекрасная шумоизоляция;- стабильно держит дорогу на трассе;- к тому же девчонки любят Мерседес))))

- разгоняется медленно, потому что 2-кубовый дизель, зато на трассе как наберёт скорость, ее не догнать)))), но к этому нужно привыкнуть, потому что дизель - это дизель и скорость воспламенения топлива намного ниже, чем у бензинового двигателя;- гидромуфта привода вентилятора системы охлаждения ненадежная, менял 2 раза - бесполезно, взял дрель, просверлил 2 отверстия и сделал "прямым", после этого температура воды в пределах 85-90.....это нормально;- больше никаких недостатков, нужно просто ухаживать за тачкой и она послужит Вам долго.

Моей первой машиной был Мерседес-190Е, бензиновый с 109 л.с. движком ("паук"). Её я покупал на рынке в октябре 2010 года. Ездил примерно 3 месяца, как начались проблемы с мотором, при переключении на нейтралку двигатель часто заглохнул. Никто не разбирался с этим в городе Душанбе (столица Таджикистана). Потому что "паук" это самый хлопотный двигатель, с которыми мотористы не хотели сталкиваться. Затем зимой подорожал бензин и я установил газовое оборудование (сжиженный газ) и мои проблемы начались. Были те же проблемы с холостым ходом, часто вылетал резиновый патрубок, расположенный ниже "паука" и двигатель не заводился при этом. Это меня и замучало и кое-как продал машину. на 190-м я ездил 3 года. А теперь о своем нынешнем Мерседесе С220 Diesel, 1995 года выпуска, серебристого цвета с 4-цилиндровым дизелем объёмом 2,2 куба. Машина просто классная, элеганс. Купил в мае, ездил, ездил без всяких проблем. Конечно есть мелочи, замена масла, топливного и масляного фильтров, но это относится к техуходу машины и это необходимо провести регулярно через определенный пробег машины. В октябре уехал на 3 месяца на защиту диссертации. Вернулся в январе, завёл, аккумулятор не крутит мотор, поставил другой - завелся нормально. В начале лета были проблемы с топливным насосом высокого давления. Оказывается из-за нечистого дизельного топлива плунжеры изнашивались и в Душанбе в авторемзаводе, где имеются стенды, установили что ремонтировать насос невозможно, поскольку он электронный и запчасти к нему отсутствуют. Затем стендовщик посоветовал поехать к знакомому мастеру-дизелисту и поменять насос на б/у. Я так и сделал, насос был заменен на другой, была небольшая переделка двигателя, всё за 450 долларов США. Зато раньше машина на 100 км жрала 7 литров, а щас 5,5-6,0 литров и причем заводится с пол оборота. Это меня полностью устраивает.Со временем провожу уход ходовой системы, за полтора года пользования менял передние верхние и нижние шаровые опоры, все амортизаторы, гидромуфту вентилятора, эластичную муфту и подвесную резину. А так всё нормально. Советую покупать данное авто, поскольку она экономичная, надёжная, комфортабельная и вообще классная для людей среднего поколения.Если нужны советы, я на связи pjabborov.82@mail.ru. Желаю Всем удачи

мотор м276 идеален. ему бы турбинки

автомат в режиме D в городе работает так как надо, но до того момента пока вы не решитесь кого-то обогнать , очень долго переходит на пониженную (скидывает балбес 2 передачи последовательно вместо того чтоб сразу 2 сбросить), нужны АМГ сиденья, боковая поддержка просто отвратительная

чипован в моренди (320 лс)

Шумоизоляция. комфорт. Свет.

жесткая подвеска. Плохо закрываются двери.

Всем привет. Владел до этой покупки многими авто. ВАЗ 21099, Ауди А4 (B5 кузов), Опель вектра С, Пассат Б6, кашкай, Форд Мондео. Не владел, но много ездил на volvo S60 T5, и Крузаке 200. Продав свой предыдущий авто денег с натягом было край 1700000. Выбирал и камри, потом РАВ4, потом Венза. Тут друг купил себе ешку. Машина очень красивая и комфортная. Поехал в салон мерседес и стал ходить и подбирать. Прокатился на ГЛК, но цена выходила из моего бюджета. На ешке кататься смысла не было, ездил и за рулем и скидку делали, что в принципе можно было купить, если напрячься. Тут увидел новую цэшку. Внешне бомба, очень понравилась. Прокатился, подвеска реально жестковата, но не пробивает и неровности сглаживает. Но в целом безумно понравилась в управлении. Теперь стал выбор ужаться и купить ешку пустую, либо, не напрягаясь купить цешку с допами. Внешне искренне мне лично цешка больше понравилась, да разница только в размерах. Разгон и расход примерно один и тот же. Но в цешке кучу приятных мелочей(выход в интернет, сама паркуется, ешка тоже так делает, но только параллельная парковка, а цешка и перпендикулярно, тачпад, при угрозе столкновения сама тормозит, agility sellect, ну и мелочь, но сходство с S классом). В общем, выбор пал на цешку. Взял 180 Excluisive, торпеда обшита кожей, двери замшей, темное дерево, кажется липа. Сидушки Кожа с замшей и тканью. Когда поехал ставить на учет расстроился, что двигатель 1.6, был уверен, что 1.8, но тут сам затупил. Разгон комфортный 8,2 секунды, не ракета конечно, но достойный. S60 Т5 куда более быстрее, но там 249 кобыл. По трассе достойно набирает 190, быстрее не ехал, но по паспорту 223 вроде. 190 ехал и машина не визжала, тихо и комфортно. Подвеска как писал, жестковата, за то по трассе уверенно себя чувствуешь. Машиной очень доволен. По комфорту супер. Места в салоне достаточно. Езжу один либо с женой. Я метр 90, чувствую себя комфортно, за мной мужчина средней комплектации садился и говорил, что вполне места хватает для комфортной поездки. Единственное, кто будет брать, к допам берите еще увеличенный бак.

Шумоизоляция комфорт Свет

жесткая подвеска Плохо закрываются двери

Всем привет. Владел до этой покупки многими авто. ВАЗ 21099, Ауди А4 (B5 кузов), Опель вектра С, Пассат Б6, кашкай, Форд Мондео. Не владел, но много ездил на volvo S60 T5, и Крузаке 200. Продав свой предыдущий авто денег с натягом было край 1700000. Выбирал и камри, потом РАВ4, потом Венза. Тут друг купил себе ешку. Машина очень красивая и комфортная. Поехал в салон мерседес и стал ходить и подбирать. Прокатился на ГЛК, но цена выходила из моего бюджета. На ешке кататься смысла не было, ездил и за рулем и скидку делали, что в принципе можно было купить, если напрячься. Тут увидел новую цэшку. Внешне бомба, очень понравилась. Прокатился, подвеска реально жестковата, но не пробивает и неровности сглаживает. Но в целом безумно понравилась в управлении. Теперь стал выбор ужаться и купить ешку пустую, либо, не напрягаясь купить цешку с допами. Внешне искренне мне лично цешка больше понравилась, да разница только в размерах. Разгон и расход примерно один и тот же. Но в цешке кучу приятных мелочей(выход в интернет, сама паркуется, ешка тоже так делает, но только параллельная парковка, а цешка и перпендикулярно, тачпад, при угрозе столкновения сама тормозит, agility sellect, ну и мелочь, но сходство с S классом). В общем, выбор пал на цешку. Взял 180 Excluisive, торпеда обшита кожей, двери замшей, темное дерево, кажется липа. Сидушки Кожа с замшей и тканью. Когда поехал ставить на учет расстроился, что двигатель 1.6, был уверен, что 1.8, но тут сам затупил. Разгон комфортный 8,2 секунды, не ракета конечно, но достойный. S60 Т5 куда более быстрее, но там 249 кобыл. По трассе достойно набирает 190, быстрее не ехал, но по паспорту 223 вроде. 190 ехал и машина не визжала, тихо и комфортно. Подвеска как писал, жестковата, за то по трассе уверенно себя чувствуешь. Машиной очень доволен. По комфорту супер. Места в салоне достаточно. Езжу один либо с женой. Я метр 90, чувствую себя комфортно, за мной мужчина средней комплектации садился и говорил, что вполне места хватает для комфортной поездки.Единственное, кто будет брать, к допам берите еще увеличенный бак.

цена, комплектация, внешний вид

маневренность, качество сборки

Купила C180 полтора года назад. По итогу - сил ей не хватает, дергается при сильном нажатии на газ, не соображает, порой даже на спортивном режиме тупит, рычит, долго отзывается, что сказывается на безопасности, т. к. быстрый маневр совершить практически нет возможности, что чревато возможностью получить в зад при перестроении, например. В салоне что-то дребезжит в районе левого вентилятора, лечится легким ударом по панели в той стороне. Колонка на водительской двери у окна отклеивается, виден клей. И есть странный скрип, который не диагностируется. И да, ходовые фары скручиваются минуты за три обе, у меня украли под окнами их, на видеозаписи видно, что скрутили их за 4 минуты. Потом частенько видела безглазых друзей по несчастью. Все это мелочи, конечно, плюсов в машине очень много. За эту цену вы получаете отличную комплектацию, а не пустую машину. Но это одно слово «Мерседес», а на деле – эконом вариант для любителей марки, а не люксовая машина.

значёк

миллион

"пусть будет проклят тот день когда я сел за баранку этого драндулета" когда все ок вполне не плохо, разгон, управляемость комфорт,экстерьер, интерьер. Проблема в другом работает это когда ему захочется по настроению, пн, вт, ср- едет чт, пт, сб-выходной вс-непредсказуемая поломка. в сервисе по таким авто ничто толком сказать не могут "может это за 7000 р, а может и другое за 45000 р но и это не факт только за диагностику 1000 р " бывал и у офицалов ответы так же не однозначные только цены х4 . то есть мы можем поменять но не гарантируем что после замены заработает эти вопросы связаны с электр. абс, срс, замок, на счёт последнего отдельная история, собрался в питер проехал 350 км остановился в казани по своим делам на1.5 часа в офис, выхожу сажусь в машину а она мне я дальше не поеду не видет ключ колёса в ступоре вбок повернуты коробку ногой на нетралку не спиннёш пришлось бросить на два месяца на стоянке до возвращения из командировки причем привозили к ней нормального электрика смог только нетралку поставить руль так и остался повернутым спец. эвакуатор ждал с14 00 до 23 00 по возвращению офицалы помогли но истинную проблему так и не устранили ч.з 3 месяца нужно было 7 раз повенуть ключ в замке зажигания что бы закрыть авто. однажды возвращаясь с казани домой на скорости примерно 90-120 км этот жопомобиль потух полностью причиной стала гайка прижимающая провод к корпусу авто которая ослабла из за наших пресловутых дорог, это авто-говно на авито высмотрела жена после этого она мне советует только цвет авто:) хотя машина машине рознь я это понимаю но от пистоглазых япошек уже не отвернусь

Mercedes-Benz C-Class 2012

Mercedes-Benz C-Class 2012

Расход топлива. Динамика. Комфорт. Дешевое КАСКО.

Доп. опции очень дорогие

Купил Мерседес C 180 новый в 2013 году. Владею ровно год. Думал взять Xонду Цивик или Мерседес А класс. Но менеджер посоветовал взять Мерседес С. Он реально выгоднее по всем параметрам чем Хонда: от страховки, до расхода топлива. Каждый день наслаждаюсь ездой. Живу в 20 км. от МКАД, а работаю в самом центре и могу сказать, что 38 км. дороги на работу и назад проходят в полном комфорте. Ездил на нем и до границы Польши в Беларуссии: автомобиль показывает себя великолепно. До этого был Лексус is 250, но теперь я уверен, что всю жизнь буду ездить на Мерседесах. Это совершенно другие эмоции несравнимые не с каким другим автомобилем.

Mercedes-Benz C-Class 2005

комфорт и управляемость. внешний вид. материалы отделки салона.

можно застрять в небольшой луже/сугробе. не складывается задний диван и нет лючка для длинномеров.

Добрый времени суток уважаемые читатели! В этом отзыве я постараюсь помочь тем, кто планирует приобрести данный автомобиль, описать его сильные и слабые стороны, а также развеять гуляющие тут мифы о том что мерседес это автомобиль для богачей и его содержание по карману лишь очень состоятельным людям... итак начнём по порядку. Приобрел автомобиль в 2009 году с пробегом 92000км. Европеец, комплектация Elegance, рестайлинг с 2007 года . Внешний вид На мой взгляд автомобиль выглядит актуальнее и интереснее своих прямых конкурентов тех же годов выпуска. Боковые линии и задняя часть авто перекликаются с флагманским w220. Обут в низкопрофильную резину 225/45/R17 на родных дисках, что добавляет автомобилю привлекательности. Салон кожа + дерево смотрится дорого и интересно, хотя и на любителя. Приборная панель в рестайлинговой версии информативная и приятна глазу. Комфорт На дальних поездках совершенно не устаешь, наоборот ищешь повод куда то поехать и подальше. Удобные кресла с достаточной для данного авто боковой поддержкой хорошо фиксируют. (не комфорт конечно от бмв, но очень прилично). Самая длинная поездка длилась 19 часов, спина не болела. Поездки по 5-6 часов вообще не замечаешь физически. Шумоизоляция хорошая, дороги практически не слышно, особенно если резина не сильно шумная. Музыкальная подготовка вполне достаточная для не увлеченных музыкой. Есть штатный саб выдающий неплохие басы. (например в bmw 520 f10 SE музыка куда хуже) Сзади с комфортом могут разместиться 2 средних по размерам человека. Очень большие люди иногда жаловались что неудобно вылезать :) Практичная кожа Арктик за 9 лет не особо теряет вид, хотя конечно складки были (видны на фото) Все элементы салона выполнены из мягкого пластика, как следствие никаких стуков/скрипов. Зима Если катаешься один, то "заду" не хватает веса для нормального сцепления с дорогой. Но все это в основном касается парковки в сугробе. По трассе идет ровно, если ехать с умом система стабилизации очень помогает. Заводится в -30 без проблем, за 10-12 минут машина прогревается. В межсезонье приятный момент что пороги закрыты дверьми. Еще радует подогрев сидений в нашем климате обязательная опция. Кресло "начинает греть" через пять минут, потом нагрев постепенно ослабевает чтобы не поджариться ) Высоты клиренса машины в Elegance достаточно чтобы парковаться над стандартным бордюром в отличии от С 230 со спорт пакетом AMG. Лето С учетом низкого профиля и короткого хода подвески езда по убитому асфальту или засыпанной щебнем грунтовке возможна только на очень небольших скоростях. С проходимостью по грязи та же ситуация что и с сугробами, можно застрять даже в небольшой луже. Лучше выбирать варианты объезда). На сухом или мокром асфальте рулится одинаково хорошо, приятно проходятся серпантины. От маневрирования не устаешь, перестроения в городском потоке даются легко. Скорость начинает чувствоваться от 120 км/ч за счет широкой колёсной базы и массы авто, что бывало причиной получения штрафов с камер. На дороге к машине относятся ровно и с уважением, редко кто неаккуратно перестраивается. Ни у кого не возникает желания "учить" оттормаживаясь перед авто. Видимо сказывается лихое прошлое марки. У ГИБДД особого интереса не вызывает. Стоимость обслуживания и ремонта В целом машина не капризная, однако есть определенные позиции которые необходимо своевременно менять. 1. Замена компрессорных трубок (одна из причин потери мощности и троения двигателя) 14000р. 2. Стандартное ТО (масло мобил1, фильтры) 6000р. 3. Замена обгонной муфты (шкив) генератора 5000р. 4. Тормозные диски + колодки перед (оригинал) 11000р. 5. Колодки задние + замена (не оригинал) 5000р. 6. Крупный ремонт подвески (весь перед, включая стройки боге, частично зад) 58000р. * все цены указаны с учетом работы За 3 года эксплуатации это все что было сделано. Учитывая ликвидность автомобиля на вторичном рынке и практически полное отсутствие потери в стоимости это не много. Удачи в выборе, не жалейте денег на полную диагностику авто перед покупкой - это сэкономит массу нервов, времени и денег при дальнейшей эксплуатации!

Mercedes-Benz C-Class 1993

Mercedes-Benz C-Class 1993

Доброго дня!Купил данного коня по случаю (прогорела прокладка под головкой),соответственно цена была ниже рыночной.До этого был Т-4 транспортер 2 литра-пассажир.Плюсы увидел только:1)Шумка на высоте2)Расход бензинаДалее пошли одни проблемы.Сделали капитальный ремонт двигателя(на СТО)Пробег составил около 600 км автомобиль встал... Вскрытие показало -впускной распредвал пополам.Погнуто четыре клапана (впускных) Покупаем,ставим все новое-600км -швах...Вскрытие показывает-выпускной пополам.Купил "столбик" из Белоруссии,гарантия месяц.Буду менять и двигатель и авто.Повторю: ездить приятно, но не понятно,когда остановишься и тебя потянут на галстуке.С Т-4 конечно не корректно сравнивать,всё-таки машины разные,но знал бы-не продал.Машин было много,но такой несчастливой я ещё не владел.Личное мнение:Больше МЕРСА у меня не будет.НИКОГДА.P.S.До этого было много машин, не дилетант, ссорить никого не хочу. Но селя ви...

Mercedes-Benz C-Class 2014

- Сходство с W222 s class. Отличная отделка салона.

- Высокая цена. Истеричный двс 1.6

Mercedes-Benz C-class 2014 (W205) vs bmw 3-series (F30) обзор по пунктам: 1.Габариты 2.Салон 3.Управляемость 4.Философия Новая С-шка. Авто для эстетов. Отделка поразила после нее не понятно почему новый W222 стоит так дорого. Мы даже в видеообзоре сделали игру "Найдите 10 отличий" т.к.найти их не так просто. Для владельцев C-шки это плюс а для владельцев S-ки минус. Ходовые качества.... скажу что это больше не Мерседес, плавный плохоуправляемый вальяжный автомобиль - это не о нем. Правда по сравнению с АМГ пакетом в W204, W 205 стал мягче. -Отделка салона. Садясь в С-шку, я ощутил себя цыганским бароном. Конечно, изобилия алюминия в отделки салона поражает. Он есть везде!!! Но не забывайте, что у нас бывают морозы. И если вдруг вы решите вспомнить детство и попробовать на вкус воон тот красивый кусочек на руле, то вас ждет несколько неприятных минут наедине с этим рулем!!! Наверное именно поэтому в такой марке как Lexus уже позаботились о вас, в нем вы не найдете ни одного алюминиевого элемента. У БМВ салон, как не странно консервативно скучен. -Шумоизоляция. Дабы быть объективными, мы купили суперпрограмму для Айфон и ею решаем шумные споры. Мерседес показал на месте 44 Д.Б., а в движение 70Д.Б. БМВ тут опередил своего конкурента: 44Д.б на месте и 68Д.Б. на скорости 65 км/ч . Да и не только прибор сказал нам, что у С-класса шумка хуже, но и наши уши. Вот мне не понятно, что стоило добавить еще чуточку шумоизолирующего материала в обшивку и сделать С-шку тише? А может БМВ тише потому, что она собирается , а мы, как известно не так экономим как немцы. - Философия. Мерседес подался в жесткий гламур. Он видно решил, что самая прибыльная аудитория ходит в БМВшные конюшни. А БМВ решил, что все толстосумы пасутся в Мерседесовском стойле. Эти мысли супербрендов привели к абсолютному размыванию давно устоявшихся традиций. Когда Вы хотели пожестче и поострей вы знали - надо идти в БМВ. А если хотелось мягкости и вальяжности в отношениях с автомобилем, вы выбирали Мерседес. Но, увы, теперь покупать не глядя автомобиль, зная Марку и модель больше нельзя. Езжайте и испробуйте сами, всю прелесть премиальных брендов. Лучши С-шки в сегменте сейчас нет по стилю и качеству отделки, но по мне цена задрана сильно за 156 сильный ДВС с 1.6Т мотором (цена тестируемой версия под 1 900 000)

Mercedes-Benz C-Class

динамика, Ходовые качества, Оформление салона, Инновационные технологии.

Слишком большая цена и большая "прозорливость"

Это машина предназначена для директоров малого предприятия, для большого создан S-класс. Сам ездил на такой машине шустрая быстрая, но оооочень много ест бензина.

Mercedes-Benz C-Class 2008

Владел с230 w204 кузов и сейчас с180 w204Сначало про с230, потом доберусь написать и про с180 в рейсталингеС чем могу реально сравнивать: фокус, мазда3, corolla, polo, bmw114i, juke. в общем поездил практически на всем, что стоит до 1 000 000 р, было в личном пользовании или брал в аренду на 2-3 недели (часто путешествую по европе на арендованных авто) У самого было уже больше 10 авто, стаж 10 лет, в общем поездил не мало.Сравнивать со всем, что стоит меньше 1 000 000 вообще нет никакого смысла. Могу провести паралели с bmw3 и ближайшие по цене типа camry, superb, teana так как по цене этих новых моделей можно взять свежую C-ешку двух-трех лет. Хотя что тут сравнивать)))) Не хочется ни с кем сравнивать этот авто, просто хочется поделиться своим опытом об эксплуатации.ДвигательДвигатель с230, это песня V6 Как же он рычит приятно. Все время хочется надавить в пол, чтобы почувствовать приятное ускорение и это божественный звук с180 с турбиной совсем не то, ВОООБЩЕ не то))) Ну и конечно надежность этого двигателя на высоте. Очень жаль, что с этим двигателем Цешек вроде как уже не выпускают. В отличие от с180 работает более равномерно и быстрее греется.Масло не ест, никаких проблем и даже намека на проблемы с ним не было.Особенность двигателя, на малых оборотах когда едешь его реально слышно, точнее не его а скорее катализатор, вроде он идет сразу от штанов первым (он кстате у меня ВЫЛ и на приоре в свое время) именно ВОЙ. Непривычно сначало, потом привык (тоже самое и в с180 кстате) Может и он он воет, но очень похожеУскоряется что надо, на обгонах чувствуешь запас хода на любой скорости. Провоцирует на обгоны на трассы, когда вроде не такое большое расстояние до встречки, успевает легко плюс еще и запас имеется. Максимум ехал на нем 210, разогнался вообще без напряга. но самое интересное что мог спокойно еще, именно спокойно, но Жена начала ругаться)))) пришлось приостановить эксперимент.Шумка и комфортШумка хороша. Музыка хороша. Машина не едет, а плывает. Очень приятное ощущение плавности и одновременной упругости подвески. Все кнопочки на своих местах, приборы читаются. Придраться не к чему.Неудобно, что не раскладывается спинка заднего сиденья и не так много места взади. Руль немного древний какой -то в этой модели, смотрится как будто из 90-ых))) Но привыкаешь потом. Ничего не скрипит не трещит, в салоне тишина.Подвеска, управляемостьНе ожидал такой управляемости от него. Вроде и не жесткая подвеска, но входит в повороты как по рельсам. Система курсовой устойчивости работает очень хорошо, пару раз пытался сорваться в занос на луже на большой скорости, но в мгновение ока система возвращает машину на свою траекторию.Подвеска живучая. Слабое место как мне показалось это задние амортизаторы. На с180 левый задний потек на 30 000, тот же левый задний на с230 потек на 60 000 км. В остальном на с230 на 75 000 проблем не было, причем ездил по таким дорогам, что е-мое. На 75 000 поменяли аморты задние и какую-то резинку заднего моста.Удивлен был, что в машине стоит ГУР. Не электро, а ГИДРО - это же вроде прошлый век )))) Руль тяжелый, крутить его в городе не совсем удобно.Коробка может показаться странной. В режиме комфорт будет думать прежде, чем ехать. В режиме спорт - просто ураган. Могут быть толчки пока не прогреется. Не слышал, чтобы подводила. В общем нормуль.Слабые местаНа с230 слабых мест у меня оказалось два: задние фонари - перегорают платы. Поменял обе задние платы в свое время. Слабый кожзам на сиденьях, на подушке водительского сиденья к 5 годам начал трескаться. Требует ухода, видимо надо постоянно протирать средством для кожи, чтобы не терял эластичность.Сильные стороныВполне нормальный дорожный просвет, если без обвеса AMG, хотя и с ним езжу сейчас нормально. Проезжал везде где надо и не надо))) ничего не цеплял. Нереально малый радиус разворота, разворачивается там, где вроде и невозможно развернуться. Очень крутая фишка.Несмотря на то, что стоит на вторичке не так уж и дорого, вызывает уважение и восхищенные взгляды немалого количества людей, не всех конечно))). Выглядит дороже, чем стоит. Кому важен хоть какой-то статус это будет плюсом. Тока не надо устраивать в комментах срачь по поводу статуса не статуса)))) Получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ от езды, в отличие от той же самой короллы, которая вроде и едет и не ломается и вообще иногда кажется что она вечная, но. Королла и ижи с ними - просто средство передвижения, мерс - удовольствие.Нормально продается на вторичке. Я своего продал за три дня, купил первый же кто приехал его смотреть.Лакокрасочное покрытие БРОНЯ!!! Сколы не цветут, железо толстое.Мощный двигатель, управляемость, музыка, шумка, неугоняемость, недорогое КАСКО, надежность. Ну и красавец, приятно смотреть. Плюсов очень много. Когда продал с230 долго выбирал, что можно взять за 1 000 000 -1 500 000 среду б/у и новых. В итоге взял с180 на максимальном фарше. Для меня идеальный выбор, в эту цену все остальные авто не подходят по тем или иным параметрам.

Mercedes-Benz C-Class 2001

Престиж марки. Комфорт. Безопасность. Наденость. Неприхотливость.

Высокая цена на рынке, но за удовольствие надо платить)).

Всем привет! Отзыв об авто пишу впервые. Думаю, он будет полезен как для водителей у которых есть в эксплуатации mercedes, так и для тех кто присматривает для себя такой автомобиль. До этого был mercedes c 200 w 202 1999г.в. Остались очень хорошие впечатления)))). Автомобиль приобретался по системе trade-in в автосалоне. После диагностики было обнаружено большое количество недостатков, были конечно и другие варианты, но хотел в черном кузове и на механике. Взвесив за и против решил брать. Пробег составлял 208т.км на 15.03.2012г. После w202 разницы особо не почувствовал, все управление на своих местах, лучше комплектация elegance на 202 была classic, добавилась опция датчика дождя и света(последняя в наше время не актуальна). Дизайн авто мне очень нравится когда авто чистый и отпалированный ловишь взгляды прохлжих, очень приятно это осознавать)))) Проводить аналогии с другми авто смысла не вижу, на вкус и цвет, товарищей нет. Перед написанием и выбором себе авто, сам прочитал много отзывов других авторов, за что им благодарен. Ближе к теме, авто был почти полностью перекрашен, причем похабно, жучки на арках крыльев по кругу, нижней части дверей, и на богажнике где фонарь стоп сигнала. Подкрашивал у знакомых цена вопроса 10т.р. Приобрел сразу демпфер ролика натяжителя цепи 1т.р., фильтр воздушный 500р, тормозные трубки медные 2,5т.р., жидкость тормозная 1,5т.р., лампочки и масло с фильтром для двигателя 2т.р. Работа обошлась в 10т.р. Пробег 215т.км, передие амортизаторы Bilstein 8т.р., опоры lempferder 4,5т.р, колодки торм передние 1,5т.р задние trv 850р, датчик износа колодок 300р, колодки ручного тормоза 550р, втулки стабилизатора 300р, диски тормозные задние 3т.р., щиты тормозные 3т.р. Работа 7т.р. Пробег 222т.км. Диагностика системная 900р. Рычаги передние 4т.р., Рычаги задние 6т.р., тяга рулевая 750р. Масло и фильтр для двигателя 2т.р. Работа 4т.р., + развал схождение 1т.р. Пробег 227т.км. Диагностика системная 900р. Топливная трубка 1,5т.р, топливный фильтр 1т.р., топливый насос 5,5т.р, регулировка троса кпп и ручного тормоза. Работа 6т.р. Пробег 230т.км Ремень поликриновый bosh 600р, натяжной ролик 1,3т.р, свечи зажигания bosh 1т.р, сайлентблок задней подвески 700р, фильтр салона 400р. Работа 3т.р. Пробег 238т.км Масло и фильтр дв 2т.р., диагностика системная 1т.р., ремонт электро привода передних сидений и обогрева левого зеркала все 4т.р. Пробег 239т.км Ремонт генератора, замена щеток, обслуживание 2,5т.р. Сразу хочу сказать, что мелочевку по замене масла и фильтров, делаю сам, остальное в проверенных сервисах и людях. Для тех кто присматривает себе мерс делайте тщательную диагностику привлекайте знающих людей в помощь, читайте другие отзывы)))) Если у кого возникнут вопросы по эксплуатации пишите, с радостью помогу, чем смогу)))) Всем удачи на дорогах!!!!!

Престиж марки Комфорт Безопасность Наденость Неприхотливость

Высокая цена на рынке, но за удовольствие надо платить)))

Всем привет! Отзыв об авто пишу впервые. Думаю, он будет полезен как для водителей у которых есть в эксплуатации mercedes, так и для тех кто присматривает для себя такой автомобиль. До этого был mercedes c 200 w 202 1999г.в. Остались очень хорошие впечатления)))). Автомобиль приобретался по системе trade-in в автосалоне. После диагностики было обнаружено большое количество недостатков, были конечно и другие варианты, но хотел в черном кузове и на механике. Взвесив за и против решил брать. Пробег составлял 208т.км на 15.03.2012г.После w202 разницы особо не почувствовал, все управление на своих местах, лучше комплектация elegance на 202 была classic, добавилась опция датчика дождя и света(последняя в наше время не актуальна). Дизайн авто мне очень нравится когда авто чистый и отпалированный ловишь взгляды прохлжих, очень приятно это осознавать))))Проводить аналогии с другми авто смысла не вижу, на вкус и цвет, товарищей нет. Перед написанием и выбором себе авто, сам прочитал много отзывов других авторов, за что им благодарен. Ближе к теме, авто был почти полностью перекрашен, причем похабно, жучки на арках крыльев по кругу, нижней части дверей, и на богажнике где фонарь стоп сигнала. Подкрашивал у знакомых цена вопроса 10т.р. Приобрел сразу демпфер ролика натяжителя цепи 1т.р., фильтр воздушный 500р, тормозные трубки медные 2,5т.р., жидкость тормозная 1,5т.р., лампочки и масло с фильтром для двигателя 2т.р. Работа обошлась в 10т.р.Пробег 215т.км, передие амортизаторы Bilstein 8т.р., опоры lempferder 4,5т.р, колодки торм передние 1,5т.р задние trv 850р, датчик износа колодок 300р, колодки ручного тормоза 550р, втулки стабилизатора 300р, диски тормозные задние 3т.р., щиты тормозные 3т.р. Работа 7т.р.Пробег 222т.км. Диагностика системная 900р. Рычаги передние 4т.р., Рычаги задние 6т.р., тяга рулевая 750р. Масло и фильтр для двигателя 2т.р. Работа 4т.р., + развал схождение 1т.р.Пробег 227т.км. Диагностика системная 900р. Топливная трубка 1,5т.р, топливный фильтр 1т.р., топливый насос 5,5т.р, регулировка троса кпп и ручного тормоза. Работа 6т.р.Пробег 230т.км Ремень поликриновый bosh 600р, натяжной ролик 1,3т.р, свечи зажигания bosh 1т.р, сайлентблок задней подвески 700р, фильтр салона 400р. Работа 3т.р.Пробег 238т.км Масло и фильтр дв 2т.р., диагностика системная 1т.р., ремонт электро привода передних сидений и обогрева левого зеркала все 4т.р.Пробег 239т.км Ремонт генератора, замена щеток, обслуживание 2,5т.р.Сразу хочу сказать, что мелочевку по замене масла и фильтров, делаю сам, остальное в проверенных сервисах и людях. Для тех кто присматривает себе мерс делайте тщательную диагностику привлекайте знающих людей в помощь, читайте другие отзывы))))Если у кого возникнут вопросы по эксплуатации пишите, с радостью помогу, чем смогу))))Всем удачи на дорогах!!!!!

Mercedes-Benz C-Class 2005

динамика, качество материалов, простор салона

Жесткая подвеска.

Всем зож! Авто приобрел в сентябре 2013, с пробегом 167000 за 520 тыс. Из косяков по кузову: сколы на бампере и правый порог или обвес не знаю как точно называется, треснут, трещина см. 5 наверное после неудачной попытки предудущим владельцем заехать на бордюр. Загнали на диагностику и осмотр в ключ авто, приговорили ударный правый передний рычаг, задний какой-то плавающий сайлентблок, термостат и свечи(ошибка 4 цилиндра), это все. Изначально хотели за машину 570 тыс., но человеку нужны были деньги на свадьбу и через неделю скрипя зубами отдал за удобную мне сумму. Искал я именно этот цвет, серо-голубой. Салон шампиньон(кожа якобы) светлый, черный руль. Спорт комплектация, 271 мотор компрессор 1.8, 189 лс по паспорту, 5-ти ступ. автомат, америкос, с 2008 . Косяки исправил, вложив где-то 30 тыс. Поменял спереди 4 рычага лемферд.,сзади 2 сайлентблока, свечи, термостат самостоятельно. Недавно сменил масло в коробке, съемник, фильтр, прокладку.(ушло 4 литра ровно).кто то осудит и скажет что там его больше, да, если прогоном менять, заодно и промоют, но у нас в городе нет такого оборудования. Машину не убиваю, езжу аккуратно, расход по городу 12-14, по трассе 8-10. Для меня достаточно бодрый и комфортный автомобиль, но подвесочка жестковата по нашим ушатаным бездорогам (с бмв 7 не сравнится). Зиму перенес нормально, в сильный мороз заводился немного туго, но заводился. Есп выручает, абс в галолед безнадежен. Руль туговат в сравнении с японцами, но мне даже нравится. На дальняк ездить удобно, по пути регулирую седло, но пассажирам сзади думаю такие поездки даются сложней. На форумах тарахтят что 271 мотор не надежный, нужно менять цепь и звезды которые стоят 50 тыс. Все может быть, но пока все нормально, от манеры езды тоже зависит много, хотя иногда хочется дать оторваться. В целом авто считаю недорогим в обслуживании, надежным, комфортным. Кузов по сей день достойно выглядит в сравнении со многими японцами и корейцами, последние на мой счет очень быстро теряют свой вид. Материалы салона качественные, ничего не скрипит, музыка достойная, недавно сделал аукс, вывел штекер в подлокотник.(в правом пороге есть разъем). Больше сказать нечего, хорошая машина вот и все. В скором времени думаю брать ешку с атмосферником, она и помягче и комфортней. Всем удачи!

Mercedes-Benz C-Class 1998

Mercedes-Benz C-Class 1998

Надежная, теплая, комфортная, мягкая, тихая, не гремучая.

Были проблемы с "плавающими" оборотами после 20 градусов мороза. И при включении кондиционера сильный неприятный запах из него ( хотя, проблема может быть решаема при хорошем СТО).

Купил машину с пробегом 152 000 км. Проблем практически не было (ездил мало). За весь срок владения (2 года) поменял : колодки, ступичный подшипник , фильтра /масла. Доливал жидкости в рабочий цилиндр сцепления ( пропало оно, видимо на машине долго и упорно учились ездить ). Машина в целом очень понравилась: очень комфортная, мягкая, приятная, очень тихая, нигде нет сверчков, очень приятные материалы салона . Пожалел даже, что продал.

Mercedes-Benz C-Class 2005

Эластичный двигатель. АКПП работает быстро и незаметно. Комфорт и эргономика на высоте. Не заоблачная стоимость обслуживания. Это Мерседес :-).

Не складываются зеркала. Посредственная аудиосистема и акустика. Сложнее ездить зимой. Могут "развести" на дорогой ремонт (нужен хороший сервис).

Всем привет. Постараюсь в данном отзыве описать опыт эксплуатации С-класса в кузове W203, надеюсь кому-то будет полезно, кто раздумывает о покупке или уже владеет таким же автомобилем. До этого ездил и владел разными автомобилями, крайние до W203 - Хонда Аккорд 7-го поколения и Рено Меган 2-го поколения. Аккорд покупал новым в 07-м году, с мотором 2.4 и автоматом. Хорошая машина, устраивала меня почти всем, к сожалению не из-за самых приятных обстоятельств пришлось продать спустя 3 года. Пару месяцев походил пешком и случайно по дешевке купил 2-й Меган с автоматом и движком 1.6 05-го года выпуска, после Аккорда был очень им недоволен, так еще и надежность хромала, последней каплей стала поломка "замечательного" французского автомата, в общем починил автомат, вскоре продал и на радостях чуть не ушел в запой. Стал думать, на чем же ездить дальше. Как дошел до W203 уже и не помню, но свой автомобиль выбрал довольно быстро. Полазил по сайту выбрал на свой взгляд 3 наиболее адекватных объявления и поехал смотреть. Первая машина - C230, 03-го года. Адекватный владелец, богатая комплектация, но отпугнул возраст и большой пробег, машина хотя и ехала очень неплохо, но выглядела уставшей. Вторая машина - опять же C230, 05-го года. Оказалась заколхожена владельцем-студентом, подозрительно малый пробег, в общем сразу понял, что не вариант. Третья - ту, которую купил. Владелец оказался адекватным человеком, хорошее состояние салона, внешне тоже без нареканий, хоть и понятно, что крашеные элементы были. Рестайл, пробег 156000 км, 05-й год, и 4 владельца до меня :-) Единственное, что сначала смутило - модификация C180, всё-таки 143 лошадки казалось маловато. Небольшой тест-драйв расставил всё по своим местам. Да, это конечно не пуля, но вполне неплохо ехала, по ощущениям как мой Аккорд, несмотря на разницу в л.с. Решил, что хорошее состояние важнее мощного двигателя. Итак, купил, 500 тысяч цена вопроса. Комплектация довольно простая: кожа, 2-х зонный климат, парктроники, стандартная аудиосистема Audio 20, круиз-контроль, оригинальные разноширокие диски AMG R17... да и пожалуй это всё, что можно как-то выделить, больше никаких опций. В принципе, машина всем понравилась, никакой эйфории от владения и езды конечно я не испытывал, всё-таки давайте будем объективны, это хоть и Мерседес, но уже довольно старый и мотор один из самых простых. Отмечу, что сев в машину, буквально за 10 секунд нашел удобное положение, а еще через минуту чувствовал себя так, будто езжу на ней уже год, настолько здесь всё удобно и понятно. Первый же неприятный сюрприз машина мне преподнесла на первой недели владения. Поздно вечером возвращаясь домой, случайно обнаружил, что в D при отпускании тормоза машина не едет, и вообще набирает скорость как-то не так, как обычно, как-будто стартует со второй передачи. Приехал к дому, стал парковать и при переключении в R произошел удар, будто в машину кто-то въехал. "Вот и купил Мерседес бл...., влетел на коробку..." - первая мысль. В расстроенных чувствах пошел домой, а на следующее утро поехал ставить на учет. На следующий день проблема никак себя не проявила. И на следующей неделе тоже. И через месяц ничего. Короче, спустя два года это не повторилось, и что это было, наверное, одному Карлу Бенцу известно. Раз уж речь зашла о коробке, расскажу о ней чуть подробнее. На моей машине стоит 5-ступенчатый автомат 772.6, в народе более известный как 5G-Tronic. Кроме того непонятного случая в самом начале, больше никаких проблем с ним не было. Переключает плавно и незаметно, и всегда что называется "в тему". Есть "честный" ручной режим, но мое мнение, что он и не нужен на C180, т.к. эта машина не для гонок, а для обычной езды, так что я просто пару раз убедился, что он работает :-) Ну, пусть будет. Рядом с селектором есть переключатель C-S, по логике Comfort-Sport, однако скорее всего под "S" подразумевается на Sport, а Standard, поскольку никаким "спортивным режимом" и не пахнет, как это бывает зачастую у других авто. В общем, всегда езжу в "S". На пробеге 180000 км сделал полную замену масла, лучше или хуже не стало, скорее для самоуспокоения. За автомат можно ставить "5", поскольку он меня полностью устраивает. Понятное дело, что сегодня и у того же Мерседеса, и у других производителей существуют более современные и инновационные АКПП, прогресс не стоит на месте. Мотор. Компрессорный M271. Считается не самым надежным у Мерседеса. Проблем с ним достаточно у людей и стоимость ремонта зачастую высокая (хотя, почитав про современные двигатели тех же BMW/Mercedes/Volkswagen Group, сложилось мнение, что M271 очень даже надежен по современным меркам). В моём случае мотор оказался в хорошем состоянии, но на пробеге ~170000 км, будучи в командировке, словил таки детскую болезнь. Стали плавать обороты холостого хода, загорелся Check Engine, на ходу же машина ехала как ни в чем не бывало. Обратился в сервис "по немцам", там ребята сразу же предложили "починить" за 45 тысяч, и то потому что "ты хороший парень и мы Мерседесы уважаем, а вообще у тебя двигатель убитый". Сразу почуял какой-то подвох, мысленно послал их в ж... и, вернувшись , обратился в проверенный сервис, где мою проблему решили всего за... 4500! Всего-то поменяли какой-то шланг вентиляции картера, помыли дроссельную заслонку и еще какой-то клапан (может быть, КВКГ? не знаю, знатоки поправят меня). По динамике ничего особенного, C180 - это не ураган, но сам двигатель очень эластичный, хорошо едет практически во всем диапазоне оборотов. Видимо, благодаря компрессору. Шумновато работает первые пару минут после пуска, но это у всех M271 тех лет. Масло не доливаю. Обычного щупа нет, только сервисный. Но можно попасть в сервисный режим БК, где будет показан уровень масла. За двигатель "4". Подвеска. На мой взгляд рядового водителя, оптимальный компромисс между комфортом и управляемостью. Из ремонтов, поменял только один рычаг сзади и один спереди. Ставлю "5". Про управляемость. Руль поначалу показался тугим, даже подумал, что неисправен ГУР. Нет, это особенность W203. Летом управлять машиной исключительно приятно, зимой чуть сложнее, т.к. задний привод. Сложновато во дворах, но за две зимы безнадежно посадил машину лишь однажды, в безобидной ситуации, просто на трассе съехал на обочину, а вернуться уже не смог, спасибо добрым людям за помощь. По электронным помощникам никаких нареканий, ESP и ABS работают четко и тогда, когда это нужно. Правда, до срабатывания ESP я почти никогда не довожу... Тормоза эффективные, всегда хватает с запасом, и сама по себе педаль "приятная", вязкая, очень легко дозировать усилие. То же самое можно сказать и про педаль газа, работает без "затупов", легко дозируется тяга, есть "кнопка" в полу. Фары у меня самые обычные галогенные, свет хороший, при езде ночью всё видно, колхозить ксенон не собираюсь. Про расход. Живу, но стараюсь по пробкам не ездить, в основном езжу по выходным. По городу в спокойном режиме расход 10-11 л, по свободной дороге 8-9 л, 10-12 л если по свободной дороге частенько придавливать в пол, в пробках 12-14 л. При средней скорости 30 км/ч за всё время средний расход составил 10.1 л на сотню. Считаю, что это вполне адекватно. Кстати, бензин лью только 95. Каких-либо брендов не придерживаюсь, просто избегаю "сомнительных" АЗС. Шумоизоляция. Хорошая, но не идеальная. Шум зимних шин проникает в салон, небольшие аэродинамические шумы тоже есть после 120-130 км/ч. После прогрева сверчков и скрипов нет. Слышно и двигатель, но звук мне нравится, он не напрягает. Не идеально, но на "4", делая скидку на то, что это C-класс. Эргономика. Меня устраивает. Подлокотник, центральная консоль и раздельные места водителя и пассажира - всё замечательно. Сиденья удобные, при росте 180 см и весе 82 кг чувствую себя очень комфортно. В дальних поездках не устаю. Бортовой компьютер из двух дисплеев, показывает массу полезной информации, при этом интерфейс прост и понятен. Панель приборов легко читается в любое время суток, а белая подсветка стрелок и шкал добавляет некое изящество. В машине чувствуешь себя спокойно и защищенно. "5" без вопросов. Аудиосистема. Audio 20. Если кратко, то оставляет желать лучшего. MP3 не читает, звук плоский. Всё никак не дойдут руки до апгрейда. "3-". Ремонты и ТО. За 2 года и 33000 км пробега делал следующее: - 3 стандартных ТО с интервалом 10000 км. - дважды сход-развал. - замена шланга вентиляции картера. - поменял оба передних опорных подшипника. - замена всех колодок. - регулировка стояночного тормоза. - замена масла в АКПП. - замена двух рычагов подвески. - лампочки, щетки и т.д. Считаю, что за такой период это немного. Во всяком случае, меня не напрягает финансово, да и машина радует, так что не жалко лишний раз что-то сделать, чтобы всё было идеально исправно, такой уж я человек, привык, чтобы авто был от и до исправен :-) Подумывал о приобретении W204, немного б/у, б/у 4Matic или новый C180 по акции из остатков. Но потом подумал - "А кому я и что докажу этим? Ведь меня в целом устраивает W203". Сходил в салон, проехался. В общем, доплатив 700-800 тысяч получаю: да, новую машину; да, которая будет во всём лучше. Но с доплатой существенной для меня суммы, плюс страховка, плюс вообще жалко, если вдруг что с новой машиной... Короче, пожлобился :-) Стоит ли рассматривать W203 в качестве повседневного авто, для перемещения из точки А в точку Б с комфортом? Однозначно да. Но выбирайте внимательно, уезженных W203 нынче большинство, т.к. позволить его купить может себе практически любой работающий человек, а вот стоимость обслуживания выше, чем у корейцев и японцев, и судя по всему, большинство не заморачиваются с своевременным ремонтом или просто экономят. Вот вроде бы и всё, что хотел рассказать, если же о чем то забыл, или у комментаторов будут вопросы, постараюсь написать в дополнении. Хороших дорог, соблюдайте ПДД и уважайте друг друга.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Ц-Клас по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц Ц-Клас и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz C-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 268 отзывов о Мерседес-Бенц Ц-Клас любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.