Mercedes-Benz 98 отзывов о Mercedes-Benz A-Class

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz A-Class

Mercedes-Benz A-Class 2011

После второй зимы совсем умерли задние стойки по причине описанной выше.

Машина была в семье с сентября 11 по июнь 13 года, за это время проехала 19000 км. Добротный автомобиль, выбирали как вторую машину для жены, выбирали из С класса, смотрели много, про все писать не буду нет смысла, заехали в салон Мерседес, предложили нам особую серию А180 по цене 795т.р. подумали и решили выбрать Мерседес. Заказали, машина пришла очень быстро, забрали. Плюсы - отличный двигатель, динамика, прекрасная управляемость, сиденья не очень комфортные, материалы отделки качественные. Минусы начались зимой ниже -25 не заводится, первый раз вызвали "службу поддержки", завели прикурив, на следующий день вызвал эвакуатор, так как новый автомобиль должен заводиться в условиях страны куда поставляется. В сервисе обещали проверить и зарядить аккумулятор, что естественно не делали, подождали пока на улице потеплеет и проверили- заводится, значит делать ни чего не надо. Проблема с зимним запуском решилась советом "сервиса" заливать 92 бензин. Самым огромным минусом являются стойки которые при температуре -10 и ниже превращают автомобиль в табурет с крышей. Обращения в сервис ни чего не дало - особенность автомобиля. По моему бред!!!

Дизайн,надежность,удовольствие от вождения,недорогие зап.части

Жестковата.

Здравствуйте все те,кому будет интересен сей отзыв! Владею своей Мусей (движок -1,5 ,95 лошадей) относительно недавно.Приобрела в низкий сезон за разумные деньги. При выборе авто учитывала следующие качества:стильный дизайн,высокая посадка,маневренность,качество сборки и дизайн салона(светло-охристый),цвет кузова( красный юпитер))) и 3 двери,относительно недорогие зап.части,надежность,двигатель до 1,6 и ...уважение на дороге. Машинка имела недостатки и , к тому же,пришлось достаточно далеко отъехать от Москвы,чтоб купить именно то,что мне нужно ибо на рынке в тот момент было только три экспоната,которые смогли бы удовлетворить мои требования. Из вложений: по переду:стойки передние,стойки стабиков,шаровые,наконечники-все немецкое,типа Бильштайн,Рувиль Лемфодер.Весьма недорого(кто ищет хорошую цену -тот всегда найдет).Так же красила бампера,Поменяла свечи(ngk поставила) ну и само собой расходники( масло мобил 1 0w40-5 литров,фильтр воздушный,салонный) В конце лета под замену тормозные диски и колодки по переду.Очень тяжело оказалась найти резиновый пыльник внутр.ШРУС,решила купить оригинал и не морочиться(1000рэ).Так же заменила масло в мкпп. Механика я бы сказала мужская-педали достаточно тяжелые,но привыкла. Никакой автомат не даст на дороге такой динамики как механич.коробасик...по крайней мере на этом авто(эти модели идут еще с вариаторами-дрянь полная) Из недостатков:в пробке подъедает бензик(10-12 литров) хотя была у меня микра(ниссан)-та же песня,хоть и движок меньше. Еще на сервисах разводят....Аж ручки потирают как видят блондинку на красной мусе,гады...но не тут то было))))) Планирую покрасить водительскую дверь тк что-то мне не нравится как ведет себя краска в нижней части-начнет по ходу скоро пузыриться,так же нужно зашкуривать ,обрабатывать и красить нижние внутренние части дверей(а-ля "цветут),но не к спеху(это болезнь всех 169-х моделей) Двигатель работает не идеально,не так ровно как на мерсах более высокого класса,но в сервисах механики утверждают ,что это естественно.Так же отвалился шланг подачи омывающей жидкости на задней двери-надо снимать оббивку и вставить его(тоже часто встречала в отзывах сей косяк) Вместительный багажник к тому же задние сидения складываются и образовывается достаточно много места (можно даже там спать или стелить в дорогу малышу ,да там даже можно шалаш построить!!))) По трассе меньше 140 не езжу-машина ведет себу потрясающе! До 180 разгоняется-только успеваю ногу с газа убирать ибо шины до 170(Нокиан поставила). К тому же двигатель на такой скорости более комфортно себя чувствует (ну мож мне кажется).На таких скоростях комп показывает расход 7,2-7,6 л. ,что несомненно радует. Пишут про то,что передний бампер низковат...Просто перед полицейскими надо во время тормозить и убирать потом ногу с газа дабы перед в низ не вело и ничего цеплять не будешь. Естественно не ко всем бордюрам как на паркетнике подрулишь-прилипая колесами,но на то она и А-шка. Жестковата!Но можно заменить амортизаторы на чисто масляные(вместо газово-масляных),но оно мне не надо-не стоит этих денег. Вцелом авто довольна,но если честно-хочется уже более мощный дизельный движок. Приговор-брать стоит!

Mercedes-Benz A-Class 2013

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

Не хочется вылезать.

Только вчера из салона. Черный - почти база - добавили только акпп и комфортные сиденья с кожей молодого дермантина. Автомобиль шикарен и снаружи и внутри. Множественные продолжительные оргазмы на первых 300 км. Насчет надежности - время покажет (но надеюст что таки МБ....).

Из недостатков: маловат просвет (по порогам около 17 см), зимой надо лопату с собой возить. Слишком дорогие родные литые диски (от 11000 за 16" до 20000 за 18"). Нет запаски. Необычный рычажок КПП на руле. Магнитола не играет АЛАК и ФЛАК.

Всё остальное на 5 баллов - простая но качественная музыка с разъемами под флэшки и внешний плеер, прекрасный обзор, удобные сиденья, круиз, экономичность (трасса - 5.5, город 8,5 если не взлетать). Но взлететь тоже очень даже может- двигатель с турбиной.

Mercedes-Benz A-Class 1999

Mercedes-Benz A-Class 1999

дорожный просвет

Единственный недостаток это жесткая подвеска (не удивляйтесь это делалось для германии, а не для наших ухабов, тем более дороги начали понемногу реставрировать, но за то из-за жесткой подвески дорогу держит очень хорошо).

Самое главное для городских авто: маленькие габариты, динамика отличная (1.6 литра в самый раз) - юркая для пробок, удобная при парковке в любом месте (длина приблизительно в 2 смарта), ширина как у всех стандартных авто. Ещё один плюс, что высота посадки водителя и пассажиров практически такая же, как и у паркетников (джипов городского типа). Высоко сидишь, далеко глядишь.
Маленький капот позволяет чувствовать переднюю часть авто на все 100%, в общем авто чувствуется полностью со всех сторон.
Вместительный багажник, при необходимости можно увеличить за счет складывания (1/3, 2/3, 0/3) или полного изъятия задних сидений. Возможно даже оставить только водительское - пол при этом будет по всей авто ровный, петли мешаться не будут.
Противотуманные огни в самих фарах (не обязательно прибегать к доп. противотуманным).
Не маловажным плюсом является:
Пластиковые крылья и пластиковая задняя дверь (не сгниют никогда).
Ездил на механике - педаль сцепления мягкая и легкая, в пробке ноги не отвалятся, как бывает на некоторых авто.
Люк у авто тоже очень большой.

Mercedes-Benz A-Class 2001

Mercedes-Benz A-Class 2001

их нет.

зеркала маленькие без дополнительного не чего не увидите. ходовая слабая. ремонтировать только в сервисе даже свечи. дорогие детали. самый главный - этот мерс А-160 .

Владею машиной 2 недели. когда покупал двигатель работал как часики каробка не дергала все работало купил за 200тыс . на следуйщий день заехал в лужецу примерно 20 см и понеслась. Полители свечи 4шт-840 руб потом катушка- 2900 ремонт 2500 все сделали и скозали по лужам ездить вообще нельзя т.к катушка и свечи внезу. В этот же день проехал 20км и загорелся чек. поехал в сервис там сказали лямбда-зонт еще 3500 сразу поменял масло мобил-1 синтетику 5лит-2700 масл. филтр-200. Думал вроде все теперь буду наслождаться хрен там было через два дня полетел ролик-1200 и ремень-350 сделал. поездил еще пару дней что то за гремела поехал в сервис на проверку ходовой ахренел саленблоки 4шт-2800 втулки 2шт-1000 стойки стоб. 2шт-1400 колодки перед-1100. С нашими дорогами любая машина здохнит, но не так быстро. Сравниваю с моими бывшими машинами митсубиши грандис-2002год ниссан лаурель 2000год таета кроун 1993год нисан пульсар 1997 год блюберд 2001 год даже таета корона 1986 года ходила дольше чем этот мурзик! Впечатления от этой машины ужасны! Попытаюсь продать тем кто не прочтет этот отзыв.) Совет не берите А-160 даже на халяву поподете на детали.

дизайн кузова

Погремушка

Дико понравился внешне и захотели с женой купить его поменяв на наш Пежо 308 2012г. (со стекл.крышей). В салоне приглянулся авто за 1260000. Сделали тест драйв. Я на заднем сиденье, жена спереди. Проехав пару километров по ровной дороге я уже решил что эту машину я не хочу. Погремушка с дешевой отделкой и без шумоизоляции вообще. Сел за руль и ощутил ещё больший дискомфорт - в машина с пакетом amg надоедали несколько "сверчков" которые издавала дешёвая отделка. Из плюсов это отличный мотор, великолепная АКП и тормоза. По фактически всем параметрам А-Класс хуже нашего Пыжика!!! Только Пежо в половину дешевле в покупке и ТО. На ашку ТО говорят от 20000!!! За что спрашивается!? Мой вывод таков - А-класс не мерседес, а дешевка за бешеную цену для ничего не понимающих в мерседесах покупателей. Кстати за ту же цену продается С-класс. После протестировали его. В сравнении С класс оказался просто супер лимузином!!! Так зачем выпустили А-класс!? Разводняк полный. Ему цена 700 тысяч в полной комплектации, а ломят 1500000!!!

Mercedes-Benz A-Class 2011

Настоящий Мерин, кто бы чего не говорил... Очень удобный. Дорогу держит отлично.

Расход 11 л. на 100 км. Багажник маленький. Стоимость ТО.

Постараюсь очень коротко описать плюсы и минусы 1. Кузов предназначен для города, очень удобно ездить, везде проезжаешь, паркуешься., высокая посадка-видно все , что делается впереди 2. Салон выше всех похвал функционален все рычаги и кнопки стандартного размещения на меринах и очень удобные кресла(я когда-то читал, что проектировал салон немец-радикулитчик именно под таких как он).Феничка Мерседесов отодвигающиеся водительское кресло почти до отказа(мой рост 1м. 89 см-сидеть очень удобно, правда за мной уже не сядешь). 3. Двигатель с вариатором не очень шустрый , короче машина девчачая :) 4. Багажник не большой, но вместительный, а если разложить задние кресла образуется ровный пол .5. Отличная обзорность, а зеркала заднего вида поставлены так, что бы они не пачкались в грязную погоду (немного занижены) просто круто когда едешь по трассе в дождь.6 Тормоза резковаты, но может это и не плохо.

Mercedes-Benz A-Class 2011

Расход 11 л. на 100 км. Багажник маленький. Стоимость ТО.

Очень крепкая машина.

Жалко, что ей 12 ле.

Добрый день! Вот собралась наконец написать отзыв. Машину брала в возрасте 9 лет с пробегом 140 тыс. Сейчас 185тыс. До этого много лет были жигули. После покупки нужно было поменять амортизаторы, но поменяла я их только чере 5 месяцев. До меня машина обслуживалась у дилера. Я очень-очень довольна. За последние три года из поломок только ремень ГРМ и где-то отпаялся проводок, все остальное расходники. Не поверите, но я езжу на родном аккумуляторе. Конечно зимой, если ездить по 15 мин. он разряжается. Но прошлую зиму ездила каждый день час туда, час обратно, не разрядился ни разу. Конечно по мелочи что-то ремонтируется или своими силами или силами ремонтников. Езжу и по кочкам и по невысоким поребрикам. У меня хорошая защита и немного умения. В этом году ремонтировала сцепление. Правда при ремонте сцепления пришлось вынимать все внутренности. Ржавчина совсем чуть-чуть внизу с краю у передних дверей. Согласитесь, не плохо. К внешнему виду привыкла быстро, но сначала было странновато. Когда искала машину, вообще на такие не смотрела. Но приехала в какой-то салон смотреть другую машину, а потом увидела эту и думаю, а посмотрю ее ради прикола. А в ней так удобно оказалось, на удивление. Единственное, в самом начале было ощущение, что я сижу на стульчике с рулем, у нее ведь совсем нет капота, она очень короткая впереди. И по объему вполне. Езжу совсем далеко, багажник забиваем полностью. Перевозили и узкую стиральную машину и стелаж ( в разобранном виде он поместился ровно от двери багажника до переднего стекла). Так как ездить приходиться далеко (по 1000 км), путешествия длинные, скажу сиденья комфортные. Но только если едет три человека, тогда им можно вытянуть ноги, четверым тогда уже тяжеловато. По трассе мне не хватает мощности, хочется обгонять фуры побыстрее. По городу мощность - самое то. Расход топлива очень маленький. Засекла расход топлива за границей. За 2500 км поездки в Швецию я потратила на бензин 150 евро (стоимость бензина за литр была примерно 1,5 евро). Дизайн меня волнует меньше удобства и надежности самой машины. Но в дительной поездке или в пробке хочется каких-то наворотов, но это не принципиально, что-то можно поправить гаджетами.

Очень крепкая машина

Жалко, что ей 12 лет

Добрый день!Вот собралась наконец написать отзыв.Машину брала в возрасте 9 лет с пробегом 140 тыс. Сейчас 185тыс. До этого много лет были жигули.После покупки нужно было поменять амортизаторы, но поменяла я их только чере 5 месяцев. До меня машина обслуживалась у дилера.Я очень-очень довольна.За последние три года из поломок только ремень ГРМ и где-то отпаялся проводок, все остальное расходники. Не поверите, но я езжу на родном аккумуляторе. Конечно зимой, если ездить по 15 мин. он разряжается. Но прошлую зиму ездила каждый день час туда, час обратно, не разрядился ни разу. Конечно по мелочи что-то ремонтируется или своими силами или силами ремонтников.Езжу и по кочкам и по невысоким поребрикам. У меня хорошая защита и немного умения.В этом году ремонтировала сцепление. Правда при ремонте сцепления пришлось вынимать все внутренности. Ржавчина совсем чуть-чуть внизу с краю у передних дверей. Согласитесь, не плохо.К внешнему виду привыкла быстро, но сначала было странновато. Когда искала машину, вообще на такие не смотрела. Но приехала в какой-то салон смотреть другую машину, а потом увидела эту и думаю, а посмотрю ее ради прикола. А в ней так удобно оказалось, на удивление. Единственное, в самом начале было ощущение, что я сижу на стульчике с рулем, у нее ведь совсем нет капота, она очень короткая впереди. И по объему вполне.Езжу совсем далеко, багажник забиваем полностью. Перевозили и узкую стиральную машину и стелаж ( в разобранном виде он поместился ровно от двери багажника до переднего стекла).Так как ездить приходиться далеко (по 1000 км), путешествия длинные, скажу сиденья комфортные. Но только если едет три человека, тогда им можно вытянуть ноги, четверым тогда уже тяжеловато.По трассе мне не хватает мощности, хочется обгонять фуры побыстрее. По городу мощность - самое то.Расход топлива очень маленький. Засекла расход топлива за границей. За 2500 км поездки в Швецию я потратила на бензин 150 евро (стоимость бензина за литр была примерно 1,5 евро).Дизайн меня волнует меньше удобства и надежности самой машины. Но в дительной поездке или в пробке хочется каких-то наворотов, но это не принципиально, что-то можно поправить гаджетами.

Mercedes-Benz A-Class 2011

Проблемм ещё небыло .Сказать нечего.

Проехал 15 тыс.,за пол года поделюсь впечатлениями.Каждая машина есть уникат и приспасобился уникатом пользоватся рационально ,за пол года средний расход 6,1 литра 75%по Берлину ,на работу 25 км из них 15 км по гороскому автобану ,там тоже пробки бывают .В пробках расход более 8,5 литров не бывало ,спасибо старт-стоп системе ,разумеется зимой средний расход увеличится думаю будет 6,5 литров.Проблемм пока небыло ,сломать машину можно любую ,нужно соответственно эксплуатировать и не жадничать на обслуге ,скупой платит дважды.Мерс -есть Мерс ,даже А-класс в своём сегменте ,хотя таких с сендвичем более нет .

расход топлива

Гудят два ролика приводного ремня генератора,громко.Я читал на форуме MB,что это у А-160 болезнь.Самому менять придётся,так как я сам обслуживаю свой автомобиль.Это крайне неудобно делать из-за расположения двигателя близко от лонжерона.Поэтому откладываю это дело "на потом." Задние колодки изнашиваются незначительно(Барабанные механизмы).Купил новые колодки,думал старые изношены.Сравнил,а они оказались как новые!Не стал менять,хотя по времени они наверное уже подлежат замене. Заменил два задних амортизатора,подшипник ступицы передний справа,все фильтры и масла.Теперь ещё при следующей замене масла заменю сечи с промывкой инжекторов и поставлю новый аккумулятор.Аккумулятор точно,ведь зима на носу!!!Передние колодки с дисками дотянут смело до весны! Никаких особых трудностей в ремонте и обслуживании нет.Запчасти-неоригинал,кроме масла АКПП,антифриза и масла ГУР.Есть аналоги,но я не рискнул.

Мне этот именно автомобиль достался случайно.Нужна была машина.Денег на новую не хватает.Новую отечественную скоро перестал рассматривать как вариант.Думал,думал,что же купить?А тут товарищ продавал этот автомобиль.Договорились на хорошие для меня условия.Так я стал обладателем этого автомобиля.Я называю эту штуковину автомобилем в знак уважения к труду инженеров в первую очередь.Потому что в этом автомобиле видна эта работа во всём.Они совершенно точно выполнили поставленную им задачу.Я испытываю от осознания этого неподдельное удовольствие!!!Ну и ещё потому,что это мой автомобиль!!!
Это автомобиль для асфальта.Хотя и по ровной грунтовке я ехал на нём с удовольствием.Но ровный,без больших неровностей,асфальт-это его стихия!Иходовые,не крутые,повороты тоже.Их проходить на хорошей скорости сущее удовольствие!!!Если поворот чуть круче и перед ним нужно притормаживать,то уже не так приятно,появляется крен кузова.Небольшой,но именно неприятный.Центр тяжести высоко.Всё рассчитано!Так и должно быть.Поэтому просто неприятно.достаточно заранее снизить скорость и плавнее ехать ,без резких поворотов руля.
Люк!Отдельное удовольствие!Он не прозрачный.Состоит из пластиковых прямоугольных пластин,которые приподнимаются по мере открытия люка одна за другой вверх и складываются одна к другой гармошкой.С боку выглядит так,как будто на крыше два спойлере-один в передней,а другой,многорядный,в задней части крыши.Ехать с открытым люком летом в солнечную погоду-просто прекрасно!Весь воздух и солнце-в салоне!Я и пасасжиры могут их полностью ощутить на себе.
Салон просторный и достаточно вместительный.Задние сидения складываются в соотношении 2/3.Их можно также сложить вместе с подушками сидений вперёд или совсем вытащить из автомобиля также по частям.Очень удобно.Получается большой, без преувеличения ,багажник.
Автоматическая коробка-вариатор.Никаких проблем пока не было.Работает тихо,переключения заметны в зависимости от интенсивности разгона.Чем Сильнее,интенсивнее разгон ,тем менее заметны рывки при переключении передач.Представить себе этот автомобиль на механике я просто не могу.
Поставил летние шины немного не соответствующие по высоте профиля,на 5 % больше стандартных.Дорога стала намного более гладкая и ровная!!!Подвеске тоже стало полегче.Улучшения на лицо!!!Внешний вид стал более солидный.Стандратные шины стояли марки ёкогама ц-драйв-01 размерности 195/50R15. Я поставил 195/55R 15 континентал премиум контакт-2.Конти кажется немного пошумнее,хотя держит сухую дорогу не хуже.Всплывает раньше,чем ёкогама.Я бы взял такую же ёкогаму,но её уже не выпускают.В общем,я не прогадал с шинами и размер изменил весьма кстати.Я так и думал,что так и получится.Хотел проверить.Теперь всем рекомендую сделать так же на А-160.Разница заметна.И в лучшую сторону!
Автомобиль этот не универсален в использовании.Ограничен по используемому покрытию дорог.Та,где есть нормальный,более или менее,асфальт,на нём можно спокойно проехать.

Mercedes-Benz A-Class 2009

Mercedes-Benz A-Class 2009

Мерседес. Салон очень приятный комфортный на ощупь и качество отделки. Экономичный очень. Салон трансформер. Высокие потолки и посадка. Безопасность!!! на высшем уровне.

Музыка не впечатлила, акустика г-но. Комплектация не по мне: есть дорогие ненужности и нет дешевых надобностей :)).

Машинку искал на автомате, чтоб и жинке было легко по городу кататься. В планах был седан европеец попробовать (бмв, мерс, ауди) т.к. были одни японцы и чтоб не дорого, хотел сэкономить(тыщ за 450). Подвернулся вариант совсем не тот что желал, совсем!!! Меня подкупил год!! !и цена!!! и то что мерс. К машинке подходил настороженно. Щупал, смотрел все емкости, нишы. Садился на все сиденья и регулировал как только можно. Машинка удивила! Вроде А класс малыш, а в салоне есть где развернуться. Коробка мех. порадовала мягкостью, + система антиотката (на радость жене) с такой коробкой и автомат ненадо. Порадовала экономичность 6-7 л. Еще система Эко -типо доп экономия топлива (мне не нравится) на светофоре (на коротком стопе) глушится и при трогание стартует сама. Порадовала высокая посадка, как на паркетнике :)), сидения по эргономике идеально (за 4 тыщ км пока гнали, не каких неприятностей в спине), есть с чем сравнить. 3 года на Мазде6 New откатался, спина "просила помощи" постоянно. По подвеске, мягковата для меня, но это после мазды, там жесткая спорт, поэтому привыкал понемногу. Клиренс не беспокоил бы если бы не низко посаженный передний бампер(думаю приподнять малеха). По салону авто понравилось, мяганький, просторный, хорошо трансформируется. Музыка без особых похвал - стандарт. Катаюсь, и получаю удовольствие от вождения. Машинка досталась с 23т пробега. 2009 г. PS/ Да, это не седан, что я хотел. Но я поменял свои приоритеты и понял что это моё. Спокойная и безопасная езда по городу со своей семьей!!! По жизни были: Жигули 2106(1991г) - Тойота Сурф(1993г) - Тойота Марк 2(1993г) - Ниссан Альмера(2001) - Мазда 6(2008г)

Mercedes-Benz A-Class 2005

внешний вид. управляемость. качество салона. надежность. маневренность. радиус разворота. безопасность. высокая посадка. большой люк. вместительная.

низкий клиренс. жесткая подвеска. дорогие детали.

Владею А-шкой почти год. Брала с пробегом 58000км. Внешне маленькая - внутри большая. Что касается ремонта - вложения были только по расходникам - колодки, фильтры, масло, дворники. В сильные морозы возникли проблемы с дросселем, но всё решилось "старухой" и промывкой дроссельной заслонки. Больше проблем никаких не выявлено. Обычно мерседесы требуют гораздо больших расходов. Но исходя из опыта владельцев других Ашек, советую брать автомобиль последних годов, и соответственно в последнем варианте кузова. Двигатель работает практически бесшумно, высокая посадка, со светофора стартует очень резво, несмотря на 95л.с. и 1,5л., если переключить в режим "мануал" - создается ощущение, что в авто добавилось еще лишних 1,5л))))))) для города - идеальный автомобиль, расход топлива тоже порадовал. Понятно, что не стоит сравнивать Ашку с S-классом, это совсем разные автомобили, и Ашка никогда не поедет как 5-литровый мерс, но Ашке вполне хватает мощности для езды по городу. Маневренность - на отлично, даже на скорости 150км/ч она послушна к малейшим движениям руля, но более 170км/ч разгоняться уже кажется небезопасным. (однако, где так ездить?.....)))) Салон сделан очень приятно и удобно, все под рукой, качество отделки на уровне - как и положено мерседесу. Круиз-контроль на трассе - очень удобная вещь.. Радиус разворота порадовал, на двухполосной дороге поворачивает с 1 раза, сдавать назад не приходится. Отлично работает электроника (исправляет ошибки водителя), чтобы кинуть автомобиль в занос - надо очень сильно постараться, я заходила в поворот на 80-90км/ч, пошла юзом, но не отклонилась от траектории ни на сантиметр, т.е. заноса таки не было!!! Печка в морозы работает отлично, летом - также прекрасно охлаждает салон кондей. Из недостатков - могу выделить низкий клиренс, даже невысокие бордюры - не для этой машинки, лежачие полицейские тоже надо проезжать аккуратно, если их вовремя не заметить, можно ударить днище или бампер (бампер - если все таки использовать тормоза)))) Подвеска жесткая, плюс это или минус - каждый решает для себя сам.. По мне так это тоже минус... Но при всех плюсах данные минусы для меня не играют особой роли, поэтому с автомобилем расставаться в ближайшее время не собираюсь!!!......

Mercedes-Benz A-Class 2005

Катаюсь уже 2,5года-балдею!!! За это время муж менял то что по плану (маслице подливал, торм.диски...) и помню что заменили фильтр для кондея. Диагностику проводим во время, все просто отлично. Экономия по городу-5-6литров, по трассе примерно 9-10. Очень вместительная несмотря на 3двери(разница с 5-ти дверной в длину всего лишь 20см. и стоит ли переплачивать лишнее 90-120тысяч .). Кого интересует как влезать назад-скажу что, отлично т.к.в трехдверках широкие двери и далеко отодвигаются передние кресла. вожу ребенка в детском кресле, за водит.сиденьем, сзади помещаются свободно еще 2 взрослых человека. В багажнике осенью вожу по 5 мешков картошки. Пришлось как то даже перевозить (с разобранными зад сидениями) тумбочку из-под телека+2 бочки. Проходимость отличная зимой, хорошая печка (машина в -25С отогревается полностью минут за 5-7).До этого мерса (А-150 2005Г.механика) был А-170 1998г.компрессор. но 4-х дверный (старый кузов поуже ) коробка робот или вариатор(кому как больше нравится) как вот: ничего кроме механики не берите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда выбирала себе новый мерседес я много начиталась отзывов по коробке автомат или новые типтроники - у всех автовладельцев рано или поздно возникали с ними проблемы (в том числе с первым мерсом у меня, ремонт вариатора мне предлагали в 70тысяч .)В общем только механика !!!!!! (да они и порезвее будут, коробка кстати плавная ,удобная).Кто бывает в Финляндии, обратите внимание что в их городах 30 % машин мерседесы А-класс. Скрупулезные и экономные европейцы знают толк!!!!!!!!!!!!!!!!

Mercedes-Benz A-Class 2011

динамика, дорожный просвет, качество материалов, расход топлива

Я уже писал ,что Мерседес -А ,как буд-то для меня лично изготовлен ,пока небыло проблем и поломок ,разме что это и есть проблемма от того что нет проблемм?Извените за ошибки 20 лет не приходилось по Русски писать ,не судите строго .Спасибо за понимание ,земляки.

Автомобиль ,как будто для меня сделан по заказу ,ни стоит его равнять ни с чем другим ,потаму падобных нет в принцепе .До этого ездил на Опеле ,Шкода,Ниссан не больших по размеру с таким же по обёму и мощьности двигателем.У Мерседеса А ,принцип сендвича ,что обеспечивает самую высокую безопастность ,как для водителя так и для пешехода ,высокая посадка ,прекрасный обзор ,что очень удобно в городе и Мерсовская проработка до мелочей ,деталей и качество матерьяла позволяет за городом кучирен и получать удавольствие от езды ,конечно не спортивный ,но двигатель приемистый,эластичный ,великолепно сбалансирована скорость по передачам .У меня иные приоритеты ,спортивная езда уже в прошлом .Поломок пока небыло ,сказать нечего,система (СТАРТ -СТОП),фукционирует великолепно ,эканомит примерно 0,4 литра бензина на 100 км по городу ,проездил уже 4тыс .,по городу в Берлине средний расход 6,6 литров на 100 км при средней скорости передвижения 41 км .,в час.Могу посоветовать всем ,кто удовольствие получает от езды надёжной ,размеренной без стресса и в тоже время темпераментной.Не думаю ,что молодёжная машина ,для ценителей качества и аккуратности во всём до мелочей.

Mercedes-Benz A-Class 2000

БЕЗОПАСНАЯ. шустрая. компактная. продуманная. теплая зимой. прохладной в жаркий зной. трансформируемая. маневренная. престижная.

шумная. боится колеи. похожа на тещу и черную кошку и с ними она соперничает по количеству небылиц и анекдотов. "в недалеком сервисе" вызывает синдром глазовылупина у механиков. бывает всё же тряскость.

Порывом к написанию данного отзыва послужило то, что многие из комментирующих отзывы владельцев а-класса сами ни разу с ним не сталкивались и судят о оценивают автомобиль заочно (по слухам из гаражей). Так вот начну с того, что на рынке действительно полно укатанных и уже убитых авто, при этом по моему мнению львиная доля из братской Республики Белорусь, а дизели да подавно. Поэтому как можно судите в целом об классе и качестве авто если там на чужбине за ним не следили либо вообще либо постольку поскольку? Я думаю, что вы со мной согласитесь с тем, что уровень и четкость обслуживания на родине Ашки в корне разнице с таким даже представлением о уровне и четкости у нас на территории . Отсюда начало бед с машиной у новых владелец. Но всё это лирика, а теперь о автомобиле. Автомобиль действительно является очень тряским, но не хуже Сивика 5-дорс, а на сивик так не нападают по этому параметру как на мелюзгу от Мерседеса. По качеству исполнения салонной фурнитуры все на уровне, если проводить аналогию с Ешкой, то не хватает только в убранстве кожи и дерева. Хотя в моём экземпляре руку приятно греет кожа на руле и коробке АКПП. Единственное существенное отличие от Ешки это уровень звукового комфорта, шумоизоляция действительно хромает, что вызвано классом авто. Тем не менее пересаживаясь в сивик я не испытываю слуховой разгрузки, то есть разница заметна исключительно при переходе из одного авто с шикарной шумкой в другое. Свою лепту вносит компрессор кондиционера, да и ролики ремня бывают шалят на подпевках. Из практики замены этих деталей могу сказать, что не оригинальные даже лучше, но эффект полной тишины и гармонии достигается ну максимум тысяч до 10 после замены. Потом звук будет прогрессировать и ничего криминального далее происходить не будет. Проблема со стартером как пишут многие связана с тем, что многие не считают необходимом читать инструкцию, а именно ставят аккумулятор не понятного напряжения и тока, потом не ждут при включении зажигания - эффект привет ремонту стартера! Если следовать рекомендациям завода, то они вечные так как чаще всего там стоят Боши и реже и дороже Валио, но потрясающе ремонтопригодны (особенно немцы). Да и стоимость гуляет от 500 до 2000 . То, что описано в части съема это электрического прибора (стартера) авто полный бред, не надо снимать двигатель, а достаточно в сервисе механику открутить 6 болтов и приспустить, подчеркиваю, приспустить подрамник и вот ваш стартер, вот ваш генератор и компрессор кондиционера. Вся работа у людей с головой и руками занимает не так много времени как тут описано у неких товарищей. Если брать вопрос цен на расходники, то могу сообщить, что колодки приличных фирм стоят до 1700 , комплект передних дисков стоит порядка 2500-3000, шрузы по 3000, ремень 800-1200, ролики за все от 800 - 2000, свечи от 1200-2500 то есть ничего пугающего и сверх неожиданного нет. и все операции делаются на ура! Коробка автомат действительно удобная с честным ручным режимом и с пробегом за 200 или более 5 раз вокруг Земли не подводит и даёт повод почувствовать себя гонщиком. Трансформация салона просто восхитительная, вопросов не возникает, что везти коляску или кошку с тещей и её вентилятором на дачу за раз. При этом в заднюю часть предусмотрено отопление и кондиционирование (комплектация Элеганс), а так же автоматический осушитель в салоне воздуха. Одновременно зимой радуют и зеркала заднего вида с режимом включения авто при затягивание в дождь или заезде на паркинг при перепадах температур. Многим не нравиться обзорность вперед из-за "отсутствия" капота, но позвольте господа, не этого ли вы хотели когда брали компактный класс, малые снаружи и большие внутри?? вы же первые радуетесь и показываете друзьям как вы можете в середине дня в центре города припарковать авто! Лучше вас только Смартики и велики! А то, что обзорность назад плохая, то милости просим в Сивик или Шкоду Октавия - вспоминается пословица- всё познаётся в сравнении! А если честно, если Вас учили в автошколе, то достаточно зеркал и вы на месте запаркуете хоть фуру. Если обратите внимание то за ходовые качества я поставил не максимум, что вызвано боязно Ашки на штатных шинах колеи. В той или иной степени ей подвержены многие машины, но в отличии от сивика или ешки тут ярко выраженный эффект. Скорее всего это конечно не минус машины, а факт тому, что налоги у нас есть, а дорог нет! К слову сказать больше проблем при плановом обслуживании и ремонте вызывает w140 с двигателем v8. А в качестве машины для жизни, особенно для молодых и стильных дам это авто незаменимо!

Mercedes-Benz A-Class 2003

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

в июне 2011г ,доехал до гаи иобратно,нравится внешний вид иего компактность,маленький расход бензина иего маневренность. удобно,комфортно,много места.материалы-приличные. плавность хода хорошая,но мерсов больших плавнее. управляемость отличная,хороший радиус разворота. нормально 5.5 за городом и помоему 9.5 в городе. реальное. мне нравится ,хроший обзор,удобные сиденья,увеличивается богажное отделение,за счет подъема задних сидений,для женщин компрессор вместо запаски,очень удобно,в авто много места,6-подушек безопасности,большой люк.очень моневренная и ненужно много места для стоянки осталь ное пака не знаю! я вообще-то хочу узнать ,где находится номер двигателя?

Mercedes-Benz A-Class 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Если не считая расходников, меняла амортизаторы и рулевую тягу. Серьезных проблем не было. Обслуживать в сервесе не проблема.

Эту замечательную машину подарил мне муж на день рождение. Сначала я переживала по поводу большого пробега (185000км), но так как мне очень нужна была машина , ( а мерс мне подходил по всем параметрам) я была этому подарку очень рада. Ездить я начала зимой, когда учиться вобщем достаточно трудно, я ощутила все прелести данной машинки. Во-первых высокая посадка и хороший обзор ( с моим ростом в 155см очент актуально). Во-вторых достаточно резвая и маневренная, что не мало важно в нашем городе. У меня лонг версия-поэтому на поворотах очень устойчивая, в салоне люди с ростом в195см сидят с вытянутыми ногами, очень просторная.Не смотря на такой пробег проблем в обслуживании не было, только расходники. Я считаю плюсов много и хвалить я ее могу бесконечно. Вот думаю поновее машинку взять, и это будет опять А-класс. Для женщин идеальный вариант. И цена-качество вполне соответствует.

дизайн кузова

Замена ремня и роликов ГРМ(дважды). Замена генератора рулевого механизма электронного блока(не помню какого в сервисе жена была) бензонасоса.Задняя правая дверь не открывается, сломался замок .Что-то снизу постоянно стучит в сервисе не могут определить ЧТО. Щетка заднего стекла работает когда и как ей захочется. Ой, да всего не перечесть ,это только те моменты, когда я был свидетелем сего происходящего. В остальных же случаях, когда я находился в дальней дороге,причём не единичных, в сервисе была моя жена поэтому мне доподлинно неизвестно, что было с МЕРСОМ на самом деле, потому что я в это время был далеко от дома и всю суть проблемы мне она обьясняла по телефону на своём особом женском языке, из которого я, без тени удивления, узнавал об очередных капризах МЕРСА. НО больше всего я слышал от неё SOS и вопрос ЧТО ЕЙ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ведь МЕРС опять сломался.

Сначала у нас в семье был ВАЗ-21093. Потом решили приобрести иномарку. Какую? Конечно же МЕРСЕДЕС А-140! Уж больно сильно ОН понравился моей жене. Ну что ж купили. Какие впечатления? Вообщем ,это нормальный городской автомобильчик для поездок жены с детишками туды-сюды . НО НЕ БОЛЕЕ! При более длительных поездках(на дачу к родственникам в другой город и т п ) сидящим сзади прямо скажем тесновато. Маленький багажник .Печка холодная. Подвеска очень жесткая .Низкий клиренс, того и гляди, чтобы не влететь в какую нибудь колдобину. Многие операции по ремонту двигателя и навесного оборудования можно выполнить только снизу, подняв авто на подъёмнике .Так что многие операции по ремонту которые мы можем сделать самостоятельно здесь не проходят .Любая плёвая неисправность это сразу поездка в сервис. Мерс у нас почти 1.5 года пробег за это время составил около 40000 км. из 170000 км. И поверьте, этот МЕРС попил нашей кровушки вволю. Стабильно раз в месяц в сервис. Жена уже боится на нем из района выехать. Уж сколько раз он нас серьёзно и не вовремя подводил. До него была девятка 1999г. выпуска с аналогичным пробегом.Вот он ЭТАЛОН надёжности! Даже сама жена начала это признавать, когда с трудом попыталась вспомнить какие сюрпризы ей преподносила девятка, хотя и ездила она на ней более 3-х лет, причём с большей уверенностью в то, что она доедет на ней без поломок. В этой марке автомобиля мы глубоко разочарованы. Сейчас мы её срочно продаём пока она нам новый сюрприз не приподнесла. Выбираем новую марку авто .Но не МЕРСЕДЕС!!! Сам я езжу на ЗИЛе БЫЧОК 1999г. выпуска.Уже 6 лет он у меня.Пробег 598000 км. Осуществляю коммерческие грузоперевозки.График работы и условия эксплуатации весьма напряжённые.Пробег за месяц в разы превышает пробег за месяц на МЕРСЕДЕСЕ! А поломок у мерса , с его щадящим ритмом эксплуатации, в разы больше! На дачу теперь ездим на БЫЧКЕ впятером в кабине.Немного тесновато, ну ничего страшного. Зато доедем! ДОСТАЛ УЖЕ!

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц A-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц A-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz A-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 отзывов о Мерседес-Бенц A-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.