Mercedes-Benz 98 отзывов о Mercedes-Benz A-Class

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz A-Class

Mercedes-Benz A-Class 2001

дизайн кузова, коробка передач, простор салона

объем багажника, стоимость обслуживания

Машинка просто класс! Правда есть один маленький недостаток… и еще один…. Но, обо всем по порядку!
В моей эксплуатации авто находилось с 2005 года (точнее машина покупалась для жены, но я иногда позволял себе маленькую роскошь на нем покататься ). Привезли из Германии. 2-й хозяин. Никаких проблем никогда не возникало, все ТО проходил вовремя. Только расходники и ничего более!
Пункт 1. Внешний вид.
Смотрится авто на 5 баллов, этакий маленький покоритель большого города. Даже мужчина смотрится в этой машине отлично, несмотря на то, что в понимании многих А-класс предназначен для женщин.
Достаточно высокий и поэтому в потоке чувствуешь себя полноправным хозяином! :) Большие информативные зеркала. Отличные окна, через которые все видно, мертвые зоны никогда не доставляли неудобства!
Отдельно следует отметить передние фары и решетку радиатора с огромной 3-х лучевой эмблемой-идолом! Ведь “Mercedes он и в Африке Mercedes”! Смотрится просто великолепно, особенно когда машина чистая и ухоженная! Так что, советую, следить за внешним видом своего железного друга.
Пункт 2. Салон.
Я был просто нереально удивлен, когда впервые сел за руль этого, на первый взгляд, малыша!!! Внутри он просто огромен! На одном сайте прочитал, что от педалей до заднего подголовника в А-классе места больше, чем в Е-классе! Когда садишься за руль, то все у тебя в «зоне доступа», никуда не надо тянуться. Приборная панель как у «взрослых», белые шкалы, ничего лишнего, в общем – одно загляденье! Данная комплектация включает внутреннюю отделку деревом центральной консоли, всех дверей. Очень приятно и дорого смотрится.
Салон отделан высококачественной тканью, я даже поначалу принял ее за велюр!  На ощупь отлично! Чистится легко.
Руль и селектор АКПП отделаны хорошей кожей, которую приятно трогать.
Сиденья немного жестковаты, но к этому быстро привыкаешь. Тем более, что они очень удобны и регулировки позволяют настроить «под себя». Особенно порадовала регулировка высоты водительского сиденья: никаких усилий не надо прикладывать, все четко и легко! Приятно.
Сзади места как в минивэне!  Даже при росте 185 мой друг так и не уперся коленками в передние сиденья! Так что там комфортно разместятся два пассажира (можно и 3, только вот центральная подушка не очень удобна для сиденья на ней). Подголовники, правда, есть для троих.
Посадка высокая, сидишь как в джипе. Очень здорово!
Пункт 3. Багажное отделение.
Здесь отдельный разговор. Машина позиционируется как городской авто, поэтому багажник и не должен быть большим. Но маленький багажник – мелочь, когда есть огромный салон! Поездка в Ашан, например, заканчивается полной загрузкой багажника и заднего отсека салона. Тем более, что из салона доставать пакеты удобнее, т.к. пол высокий и не надо нагибаться, как в случае с багажником.
Пункт 4. Поехали!
Двигатель абсолютно не слышен (только музыка и все!)! Селектор АКПП в положение «D» и вперед. Машинка резво отзывается на педаль газа. Но гонять не рекомендую, т.к. ПДД не разрешают.  К тому же АКПП не любит резких разгонов. Я смог разогнаться только до 160 дальше не стал (на спидометре макс цифры 220). Из-за высокой посадки управление по другому воспринимается на высоких скоростях, нежели на седане.
В режиме кик-даун машину подхватывает резво. Тянет хорошо.
Руль отзывается на все движения отлично. На скорости он тяжелеет, что очень удобно.
В общем, по городу передвигаться одно удовольствие! Даже пробки воспринимаются по-другому, не раздражают.
Пункт 5. Недостатки.
Их всего два, на мой взгляд. Это маленький клиренс передней оси и дорогие запчасти.
По поводу 1го: езда за городом, если там нет асфальта, практически исключается. Даже некоторые самодельные «лежащие полицейские» преодолевались только со скрежетом защиты картера, что очень неприятно. В принципе, это была одна из причин, по которым пришлось расстаться с этим красавцем (вторая причина – год выпуска, хотели новый авто).
По поводу 2: это не такой уж и недостаток, если учесть что это Mercedes-Benz, и этим все сказано.

Вот и все, что получилось рассказать об этой прекрасном экземпляре немецкого автопрома.
Спасибо за внимание и не судите строго, я все-таки не писатель и не журналист! 

Mercedes-Benz A-Class 2006

Mercedes-Benz A-Class 2006

Комфорт Высокая посадка Престижная марка Городские габариты

Сиденье с проваленной спиной, пришлось ехать к тюнерам и ставить "подушку" на уровне поясницы

Машина бралась новая, выбирала жена, которая в основном ездит одна, без дачных выездов, не любит агрессивной манеры езды и не комплексует, если уехала со светофора не первой. Поэтому взяли двухдверку, 1.5 с вариатором. В городе этого хватает.
Общее впечатление - получили то, что хотели, а именно машину для девушки начинающего водителя. Высокая посадка и хорошая обзорность, легкий руль и хорошо ощущаемые габариты. Салон может и не так роскошен, как в старших мерсо-братьях, но однозначно выглядит качественно и соответствует цене. Шумоизоляция могла бы быть оценена на 5, но за шум от колесных арок максимум 4 летом и 4- зимой.
Из потерь: на первой же неделе гоблины оторвали пластиковую звезду с багажника((( Попутного им в горбатую ))) Проходимость. Так как 99% времени машинка проводит в городе, то вопрос проходимости и клиренса прокомментировать могу лишь кратко: на бордюр у дома заезжает без проблем и на дороге ее клиренса всегда хватает. Приятно, что подвеска достаточно мягкая и не пробивается на полицейских, при этом достаточно жесткая.
Качество и надежность. Здесь все не так радостно. За 1.5 года поменяли рулевую рейку (при пробеге 5000 км), бачок омывателя (треснул), шланг омывателя задней двери(соскочил), сгорели уже 3 лампы. Хотя все марки по мере усложнения конструкции и ускорения смены моделей теряют в надежности.
Дизайн машины. Жене нравится весь, от "морды" до "хвоста". На мой взгляд спереди хорош и широк, а вот издалека сзади его пирамидальный контур можно спутать с Авео или Сузуки. Если вам не подходит спортивная подвеска и управляемость BMW 1й серии, чем-то не понравился AUDI A3 или не хотите Volvo C30 с 2.4л, то кроме А-klasse других вариантов в близкой цене нет.

Mercedes-Benz A-Class 2002

Mercedes-Benz A-Class 2002

динамика

Менял тормозные колодки после 3-х лет эксплуатацииюд

Этот прикольный с виду "Жучок" насамом деле очень хороший семейный автомобиль, но когда надо он может показать из какой он "конюшни". На трассе гружённую "поуши" семьёй и сумками разгонял её до 170 км/ч, дальше страшно да и нет смысла.Вообще класная машинка она мне по Душе!

простор салона, расход топлива

динамика

Очень нравится автомобиль.Особенно расход топлива и комфортабельность.Но есть один большой недостаток-очень долгое время разгона.Раньше ездила на МЛ-отлично ,но бензин жрет.Ездила так же на тойоте.бмв,митцубиси паджеро.Лучше всех мерседес.Вот если бы соединить из двух один!!!

Mercedes-Benz A-Class 2007

Mercedes-Benz A-Class 2007

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Купила в салоне, без очередей и долгих ожиданий, так получилось что пришла, села за руль и влюбилась.
Машинка совсем(!) не маленькая. Высокая посадка (при выходе из машины приходится спрыгивать, а не вылезать, даже при моем росте в 170 см), отличный обзор, достаточно резвая даже при 1,5 литровом двигателе. Вариатор не просто радует, есть режим комфорт и спорт, плюс 7 виртуальных передач - очень удобно. Салон более чем просторный, все необходимое под рукой, очень удобный и легкий руль. Управляемость на высоте, идеально держит курс, входит в повороты и совершенно не кренится. Легко парковать, потому что машина вся как на ладони - никаких далеко выступающих капотов и багажников, что немаловажно для новичка (да, это моя первая машинка). С каждым днем она нравится мне все больше. Могу добавить, что изначально я ожидала меньшего. Несмотря на то, что это самый маленький представитель Мерседес, все ж это Мерседес и равных ему в этом классе нет. Да, она совсем недешевая, но стоит своих денег однозначно. Мне кажется, что это идеальная машина для девушки.

Mercedes-Benz A-Class 2005

Mercedes-Benz A-Class 2005

динамика, качество сборки, управляемость

Засорились форсунки стеклоомывателя (не в первый раз уже)

Очень прикольная мощная маленькая машинка! Задорно ревет, смотрится очень прикольно. На дороге в поворотах весьма устойчива, несмотря на мое настойчивое желание ввести в занос, отличный обзор.

простор салона

Проблем не было так как она момент покупки состояние было идеальное.

на момент покупке не было предела моему удивлению, маленькая, удобная напичкана всем тем что необходимо. А самое главное очень удобно ездить по городу по бесконечным пробкам.

Mercedes-Benz A-Class 1997

Все равно сам принцип это старье. Нужно что-нибудь новейшее чего еще не было, не бензиновое, экологически чистое. А то дышать не чем. Может пора уже что-нибудь летающее придумать, как в "пятом элемнте".

качество сборки, цена

Нет проблем!!

За такие деньги лучше не придумаешь!!!! Очень довольна!!!!! Шустрый, модный, городской автомобиль.

Mercedes-Benz A-Class 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Mercedes и проблемы не совместимы!

машин супер! для девушки то что надо, я сама на такой гоняю уже год и всем подругам советую, я в ней уверена как в самой себе. Супер маневренная, вместительная, шустрая, просто супер удобная машинка! как в маленьком джипе! если и начинать то только с такой, не прогадаете.

Mercedes-Benz A-Class 1999

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Низкий клиренс, но если ездить аккуратно- это не проблема.

Автомобиль очень хороший, несмотря на то, что его можно уже отнести к морально устаревшим, т.к. в 2004 году появилась новая модель. Но он очень удобный стильный и очень подходит любой девушке. Сейчас я его меняю на новую А-шку. Прелесть, а не машина. Советую...

Mercedes-Benz A-Class 1999

Среди других авто данного класса этот ярко выделяет трехлучевая звезда.

Мужчина за рулем смотрится неуместно.

Начну с того, что свою первую А-шку я получила впервые после продажи горячо любимого Мицубиши Эклипс. Покупку совершила исключительно из-за финансовой доступности и страстных уговоров друга - многие мужчины считают эту малышку жутко стильной и симпатичной. Я на тот момент так не считала. Машина мне не нравилась, я ее называла недоношенной ML. А достался мне экземпляр почти уникальный - А-160 в тюнинге Lorinser - просто монстр, хром. пороги, раздутые крылья, всякие там дефлекторы-рефлекторы, широченные бампера, бедная малютка еле-еле преодолевала лежачие полицейские, цепляла порогами. Коробка полуавтомат - просто песня, я к ней несколько дней привыкнуть не могла, но как сказали специалисты, сломать ее просто невозможно - вечная =))) По-существу, всех прелестей авто я оценить по достоинству так и не смогла - упрямство взяло верх, и спустя 3 недели она уже перешла в руки новой владелицы. Вновь пересев на спортивного японца, я почему-то заскучала по девчоночному салону, высокой посадке и миниатюрным сиденьицам Мерседесика, а почувствовав при этом разницу в каждодневном расходе на горючку, вновь призадумалась - а так ли мне не нравится А-шка... Короче, ура! я снова купила А-160, 1999г., Avangard, кожа-рожа-все-дела =) АКПП-4 с тип-троником. Несмотря на внешнюю миниатюрность, машина внутри достаточно просторна, особую радость вызывает отсутствие сзади на полу вот той перегородки (не знаю, как это называется), т.е. пол там абсолютно ровный - это огромное удобство. В багажник много чего помещается. Очень прикольно трансформируется салон при необходимости. Дизайн салона просто кукольный - все такое миниатюрное, округлое, торпедка с перламутром =) А еще машина совершенно бесшумна, никаких скрипов по салону, никакого дребезжания, двигатель в салоне пости не слышен. Коробка немного задумчивая, но на этой крохе и неохота гонять, хотя она еще как может =))) В городе машина невероятно удобна - маневренная, маленький радиус разворота, четко-ощущаемые габариты, припаркуешься где угодно. Да и за городом показала себя на 5 - и по снегу, и по грязи, и по относительному бездорожью - просто амфибия какая-то =) Да просто стоит сказать, что моя Пуська перенесла 7 поездок, и хоть бы хны - на сервисе ни разу не дали никаких рекомендаций по замене чего-нибудь из области ходовой - да и вообще, за 8 месяцев ничего серьезного лечить не пришлось. При покупке, новая хозяйка делала полную диагностику . Сейчас покупаю себе А-шку посвежее, Long, турбо дизель. Обкатаю - поделюсь впечатлением.

Mercedes-Benz A-Class 1998

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Замена ступичного, расхдники( колодки, масло, свечи) до меня не менялись давно.

Купил жене, до этого ездила на Оппель корсе (день и ночь). Отличная машинка,выглядит необычно, обращают внимание, сидишь высоко почти на равне с джипами, с виду маленькая а в нутри свободно. По выходным гоняю сам, лёгкая и быстрая разгоняется отлично, парковаться когда привыкнешь к габаритам можно в любую щель. В общем нареканий нет, для женщины супер, хотя обратил внимание ездит много мужиков.

Mercedes-Benz A-Class 1998

Ремонт коробки передач,замена пужин,амортизаторов и т.д.

Купил машину для жены. Вроде все нормально: комплектация Avangarde, ездит неплохо. Но очень неудобные сиденья-сидишь как на стуле.Внутренняя отделка могла быть и побогаче. Немного жесткая подвеска. Но главное- чтобы на 130000 менять подшибники и вторичный вал в коробке передач при регулярном техобслуживании-это удивляет и т.д. Короче,у меня уже 9 лет Toyota, пробег 300000 км и я не знаю сколь стоят на нее запчасти ,а на Mersedes хорошо знаю

Mercedes-Benz A-Class 1998

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

В предыдушем отзыве я говорил о минусах,теперь о плюсах,тем более что стали поступать вопросы.Зимой машина хороша.Просто вездеход.Вылезает из любых сугробов.Есть контроль силы тяги,контроль стабильного положения,что для машин такого класса -большая редкость.И работает эта система/ASR/ отлично. Так что за жену я спокоен,зная,что ее нигде не заносит и она не буксует,хотя ездит довольно лихо.Печка работает хорошо,нагревается быстро/ у меня в Toyote не дождаться/ плюс подогрев сидений.Динамика автомобиля очень хорошая.75 квт на такой легкий вес- она просто летает. Так что когда встал вопрос о смене машины/после раздражающих мелких неисправностей/ выяснилось что менять ее не на что. Так как среди маленьких машин лучшего ничего нет.А у ближайшего конкурента Toyota Yaris кроме хорошей подвески и надежности/ за счет различных упрощений./ преимуществ больше нет. А неисправности я все устранил- теперь все новое.Замечаний нет. Да и жена к машине привыкла/ к хорошему быстро привыкаешь/ .Одним словом -он хоть и маленький,но это -MERSEDES !

сломалась коробка.

совсем недавно купила себе эту мечту всей своей жизни и не проездив недели сдала в севис на замену коробки! это ужасно! машинка супер, ни чего плохого сказать о ней не могу, но как меня угораздило папасть на такое не знаю. диагностику сделала обычную, о чем сейчас и жалею. так что на будущее при покупке делайте дорогую диагностику в специальных техцентрах! удачи!

динамика, дорожный просвет, управляемость

Нехватало подлокотника ,однако не веезжая из Германии установили в рем мастерской под Берлином,стандартный СД проигрыватель на немецком языке и с неудобным меню.

Автомобиль был куплен для жены в Германии.Перед покупкой была возможность попробовать другие машины подобного класса. Остановились на этой машине по многим причинам.Высокая посадка ,салон трансформер,комфорт,шустрый двигатель, маневренностьи тд. Удовольствие от вождения сразу было заметно .

Mercedes-Benz A-Class 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

нету их

Привет всем автолюбителям!
Первое и главное убеждение-покупать надо лучшие в мире автомобили,пускай самые недорогие из самых дорогих, чем самые дорогие из дешевых.
Прекрасное авто,доставляет только удовольствие,очень удобное в городе и на трассе.Очень красивый дизайн,я вообще думаю,что мерседесы одни из самых красивых в мире. Мой мерин переднеприводный,имеет в базе четыре постояннодействующих системы безопасности,поэтому чувствуешь себя в нем очень спокойно,сел и поехал. Двигатель 82 л.с.,вроде и немного,но передачи так подобраны,что проблем просто нет. Салон очень добротный,все сделано из качественных материалов,все подогнано плотненько.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц A-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц A-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz A-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 отзывов о Мерседес-Бенц A-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.