Mercedes-Benz 3 отзыва о Mercedes-Benz A-Class 2014 года

4.9

дорожный просвет, управляемость, динамика, качество сборки, простор салона

дизайн кузова

Смотреть все б/у Mercedes-Benz A-Class 2014

динамика, дорожный просвет, управляемость

дизайн кузова

Компактная, очень юркая, с маленьким капотом – я на ней где угодно припаркуюсь, для меня это очень важно, потому что постоянно приходится разъезжать по центру города. Но, несмотря на малые габариты, она очень функциональна: у неё высокая посадка - практически как у стандартных джипов, мне даже спрыгивать приходится, зато у машинки хороший обзор, и она лёгкая, быстро летает. И эргономикой своей она мне нравится – очень удобное расположение, и есть куда ноги вытянуть. Радует своим вместительным багажником и складывающимися задними сидениями, их вообще можно убрать и оставить только кресло водителя. Она очень мощная, и даже полностью груженая легко разгоняется на шоссе до 160-170 км/ч. Зиму хорошо переносит, сугробы ей нипочем - легко отовсюду вылезет. На поворотах устойчивая, у неё ASR стоит – по силе тяги и стабильному положению, очень надежная машина, я на ней никогда не буксую. Стартует она очень медленно, но мне нравится, что она режим плавно переключает. Производителями заявлено где-то около 5 литров бензина, но правда реально она у меня больше расходует, в городе даже 10-12 литров бывает, но это еще и из-за кондиционера. Печка отличная, даже ждать не приходится – и сиденья и двигатель очень быстро прогреваются. Особым дизайном она не выделяется, всё такое классическое, строгое, воздуховод только вот в центре необычный, красивый, но правда не знаю зачем он, никакой особой функции он вроде не выполняет. Звукоизоляция хорошая – лишние звуки с улицы не мешают. Компьютер бортовой и музыка – на руле расположены, лично мне это не очень удобно, и кнопки эти из ужасного пластика. Графика картинки на экране напоминает мне дешевый китайский навигатор, что я считаю недопустимо для машины такого класса. Экран парктроника сзади находится, это тоже не удобно – приходится зеркалом пользоваться, и он сам такой тихий, что я его даже не слышу иногда. Зеркало в салоне обычное и не складывается. Зато у стеклоподъемников кнопки очень удобные. Еще кресла у машины очень не удобные, плохо спину держат, и сбоку обшиты чем-то скользким, да к тому же и регулируются плохо.

Mercedes-Benz A-Class 2014

О достоинствах:. 1. Дизайн - он современный, спортивный, эффектный, привлекающий внимание, и в то же время сдержанный , ненавязчивый, не надоедает! 2. Разгон - просто класс. Движка 156 лошадей более чем. В запас! 3. Автомат -на высоте. 4. Бренд уважемый , девочки "текут") Премиальный класс. 5. Цена, если не брать лишние и совершенно бестолковые навороты- приемлемая.

1. Шумоизоляция слабовата.

Всем Привет. Мой отзыв о владении Мерседес Бенз А класс. 2013 г.в Опыт владения 11 мес. пробег 29000 км. Весна 2013, гаишники наконец то отдают мне права, которых я лишился в пору молодой неопытности. Встает вопрос о выборе авто, и вдруг я вижу на трассе OPEL GTC. и понимаю что это мое. Свежий , выразительный , дерзкий дизайн, яркий желтый цвет. Стал смотреть конфигуратор, подобрал 1,6 Турбо на автомате, который приходилось ждать 6 мес. А ездить надо сейчас, хочууу. И тут как раз рядом с моим тренинг центром, зашел в Мерседес. Стоит, новый А класс- думаю, что же это за убожество, весь расписной, рекламный. Изначально машинка не понравилась, а мерседесовский дизайн раздражал.... А терниги все шли и шли, я ждал свой предоплаченный опель. Желтого цвета. за 1 150 000..... Не знаю, что повлияло в итоге на мой выбор, толи количество заходов в салон Мерседес, толи позитивные отзывы тренера, но когда я в очередной раз увидел эту звезду на стремительно нагловатой морде, то все же решил забрать предоплату за опель и сделать ее за мерс. Ждать пришлось не долго, в Мае 2013 поехали забирать из салона. А200, белый циррус, пакет URBAN. Искуственная кожа, не штатные диски на 17 за которые доплатил 12 000, а также музыка Кардон с СD челенджером на 5 дисков. Би ксенон, разумеется. Всех кто планирует приобретение этого автомобиля, хочу предостеречь по поводу шумоизоляции и дисков . Подвеска жестковата по спортивному, и на 17 а уж тем более на 18 катках не выносимо противна в эксплуатации. За счет низкого качества комплектационной низкопрофельной резины в салоне автомобиля очень некомфортно из за шума в салоне и жесткости. Любая Яма заставляет тебя вздрогнуть. Выход я нашел один, ставить 16 диски с хорошей резиной, машинка становится заметно тише и мягче, после чего заставляет тебя влюбиться в себя. Касательно шумоизоляции есть предположения, что она специально сделана более слабой, что бы мы покупали и смотрели в сторону класса выше. Что ж, маркетологам респект. За 29 000 км пробега, ничего по сути не ломалось. Был небольшой глюк по музыке, на первом ТО, которое кстати составило 8 000 руб. его исправили бесплатно. Скоро ТО 2, насчитали уже 25 000. Еще машинку иногда ведет вправо, приходится подруливать. Редко бывает и держится километров 300 -400, потом само собой пропадает. Жду ТО. Если есть тот у кого была такая проблема, подскажите! Также хочу сказать по поводу комплектаций. Считаю, что точно надо барать, прям обезательно, это коробка автомат, если вариант А 180., даже если он Вам не нужен - все равно берите - при продаже лучше уйдет Пакет STYLE и доплатить за 16 диски которые поинтересней. или пакет URBAN на 17 дисках, если вы катаетесь в пределах садового кольца. Пакеты заставляют машинку "играть" и стоят не дорого, опять же при продаже легче уйдет. Колеса рекомендую сильно не накачивать. Би ксенон-обязательно. У меня стоит премиальная музыка Кардон которая комплектуется магнитолой с CD челенджером на 5 дисков, но после того как я услышал штатную музыку, немного пожалел что поставил Кардон (за 80 000). Штатная музыка очень приличная - не ожидал. Камера заднего вида - тоже класс. Правда у меня не установлена, - не комплектовались на тот момент , или я в блудняке был) Также из опций порекомендовал искусственную кожу-полностью. Стоит она не дорого, зато практично и премиально смотриться. Что Не надо на мой взгляд ни в коем случае: 1. Пекет AMG- это дурные диски на дурной резине. Ниже клиренс. Вообще считаю что это искусственное навязывание крутизны больших катков- выкачивание денег из населения. Хлеб- производителям резины и шиномонтажникам. А классу просто бы колеса на размер побольше, и было бы счастье.) 2. Кожаный салон. Это салон из дорогой кожи которая на хер не нужна на машину входного класса . Салон из искусственной кожи смотрится не хуже! 3. Навигационный модуль как и самопарковщик - деньги на ветер. В айфоне навигатор лучше, а парковаться с электроникой которая может тупить в наших Российский реалиях сложнее чем делать это самостоятельно. В общем то все лишнее кроме того что я писал выше. Всем кому по душе эта тачка - берите! не думаю что пожалеете, по крайней мере я рад. Я люблю свою тачанку). Я люблю свою семью.. Спасибо за внимание. PS/ Договорился о ТО во Владимире. Всего 15к.

Mercedes-Benz A-Class 2014

Доставляет удовольствие от вождения своему водителю, можно гонять не наказываясь на финансы, расход топлива очень оптимальный. Держит дорогу и зимой, езжу сейчас на шиповке....попал во все снежные кризисы, как в городе, так и на трассе. Все плюсы в принципе прописаны в буклете...а чтобы понять надо проехать. Моё мнение...это машина.

Всегда что-то можно найти

Экономичная высокотехнологическая торпеда, подходит и для города и для трасс и для шоссе, с большим комфортным салоном. Кто не поверит, что салон большой , придите в мерседес центр. Чтобы было ещё интересней желательно брать авто в комплектации Urban А200. Здесь цена, налоги, комплектация, мощность, и расход бензина получаются очень сбалансированные . Из прибамбас добавил только фирменные резиновые коврики (в комплекте шли велюровые),штатные передние и задние брызговики - без этого по нашим дорогам на хэтче никак, и спортивные накладки на педаль тормоза и газа. Накладки устанавливаются очень просто, снимаются стандартные и взамен надеваются спортивные, и всё. Позже поставил дефлекторы на боковые передние и задние стёкла, защита от осадков и внешне интересней, заказывал в Германии. Поставил тоже сам за 5 мин...устанавливаются они просто, в оконные проёмы.

Смотреть все 98 отзывов об Mercedes-Benz A-Class
Mercedes-Benz A-Class 2005

Mercedes-Benz A-Class 2005

дорожный просвет

Случайно наткнулся почитал ...время есть расскажу как на самом деле. Во первых это Мерседес - не жигули и не Хюндай и дядя Степа из гаража без специальных ключей естественно будет в затруднении....ну то такое .. У нас в семье такой Мерседес есть второй машиной. Машина для города просто БОМБА, маленькая, юркая, экономная. Когда появилась эта серия в 168 кузове, действительно были косяки, и в основном негатив на бензиновые версии с мотором 1,5. За шесть лет Мерседес все косяки, что были убрал и вышла рейсталинговая версия в 169 кузове. Вот её и нужно брать. Лучше рассмативать дизеля 1.8 и 2.0 литра --они гараздно надежнее в Мерседесе , это же знаменитые дизеля миллионники + плюс очень экономные. Коробку нужно искать только вариатор-автомат глупо для пробок брать механику. Будете вовремя менять масло и будет вам счастье. Никого не слушайте, негатив пишут в основном владельцы 168 "сырых" моделей . Мерс -есть Мерс ---много электроники ---но это же для вашего комфорта, все эти электропримочки, не нравиться так берите ОКУ..гы-гы-гы.. По запчастям в 2019 году проблем вообще никаких, заходите в интернет магазини Экзит и там есть всё. По ценам все на уровне средней иномарки ну а что вы хотели это же немец . По сложности, ходовую сделаете на любом СТО, фильтра масла -тоже . Ну надеюсь понятно что сложные агрегаты ремонтировать желательно на серьезных СТО . А вообще я не знаю, о чем пишут ниже...за пять лет у меня ничего не ломалось ....Машина просто отличная ..БОМБА Продавать пока не собираемся ---выглядит отлично, по городу 6 литров дизеля расход. единственный нюанс низкий клиренс -лечиться проставками под пружины цена вопроса 50 долл В остальном в качестве автомобиля для езды по пробкам сложно найти такого же классного малыша Главное не отдавайте его в ремонт кривожопоруким мастерам по ланасам и жигулям... и будет все в порядке. Как и любой немец любит своевременное ТО Я сам катаюсь на Х5 , но очень часто с удовольствием беру этого малыша у жены и летаю по городу!!! Всем удачи на дорогах!

Сергей

Смотреть все 2912 отзыва об Mercedes-Benz
Mercedes-Benz M-Class 2014

Mercedes-Benz M-Class 2014

стоимость обслуживания, цена

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л. Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно. Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення. Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть. Повний привід працює бездоганно.

Любомир

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц