Mercedes-Benz 98 отзывов о Mercedes-Benz A-Class

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz A-Class
Mercedes-Benz A-Class 2002

Mercedes-Benz A-Class 2002

Экономичная, хорошо управляемая, безопасная, комфортная, надежная, динамичная, уязвимая, превосходный обзор водителя.

Дорогая в обслуживании, хоть и передний привод, но слабовата по проходимости, низкая посадка автомобиля.

Машина хорошая! Надежная, но не такая просторная как "Джип-коммандер". Очень экономичная. Расход по городу 5л ДТ.

Mercedes-Benz A-Class 1999

Компактность. Высокая посадка. Трансформация салона.

Стоимость некоторых ремонтных работ.

Владел автомобилем около 1 года. Выбирался по следующим параметрам: Цена, автомат, компактность. Конкуренты рассматривались более молодые Пежо 207 и 307, Хендэ Гетс, Сузуки Свифт, Митсубиси Кольт, Форд Фиеста и т.п. В итоге решил выбрать самый понравившийся мерседес, вложить сразу около 2-3 тыс долл и получить отличный восстановленный Мерседес итоговой стоимостью как чуть потрепанный Хендэ )))) Из стартового ремонта - вся ходовая, через 2 тыс помпа, ремни и ролики. Из-за размеров машины ремонт помпы обошелся в снятие двигателя (20т.р. на 2013 год). Но оно того стоило, чтобы потом забыть про то, что находится под капотом. Далее из проблем возникали вопросы с работой автомата - в итоге замена селектора КПП. Это все. Теперь По эксплуатационным свойствам. Посадка за рулем очень удобная, высокая. Из-за высоко расположенного сидения удобно залезать и и вылезать из автомобиля. Управление легкое. Рулить по городу одно удовольствие. Естественно парковка 3,5м машины на высоте. Динамика разгона... Ну лучше, чем у А140. До 160 км/ч может разогнаться, Калину и Уздэу обгонит. Но это не гоночная машина, это только если опаздываете забрать ребенка из садика, когда отвезли другого на музыку )))) Торможение тоже соответствует классу. Ни хорошо, ни плохо. Трансформация салона, сдвижной задний ряд, регулировка спинок задних сидений - приятные и полезные опции. После того как забыл выключить фары, узнал что аккумулятор находится в полу под ногами пассажира. Искал, честно говоря, полдня. Машинка понравилась, поменял на другой класс, но она оставила о себе приятное воспоминание. Продал ее сестре, та взяла ее как первую машину и довольная ездит уже год и очень ее любит. М.б. компенсируя ходовые недостатки этого автомобиля, через год купил Mini Cooper S. Но это другая истрия...

динамика, дорожный просвет, управляемость

дизайн кузова

Компактная, очень юркая, с маленьким капотом – я на ней где угодно припаркуюсь, для меня это очень важно, потому что постоянно приходится разъезжать по центру города. Но, несмотря на малые габариты, она очень функциональна: у неё высокая посадка - практически как у стандартных джипов, мне даже спрыгивать приходится, зато у машинки хороший обзор, и она лёгкая, быстро летает. И эргономикой своей она мне нравится – очень удобное расположение, и есть куда ноги вытянуть. Радует своим вместительным багажником и складывающимися задними сидениями, их вообще можно убрать и оставить только кресло водителя. Она очень мощная, и даже полностью груженая легко разгоняется на шоссе до 160-170 км/ч. Зиму хорошо переносит, сугробы ей нипочем - легко отовсюду вылезет. На поворотах устойчивая, у неё ASR стоит – по силе тяги и стабильному положению, очень надежная машина, я на ней никогда не буксую. Стартует она очень медленно, но мне нравится, что она режим плавно переключает. Производителями заявлено где-то около 5 литров бензина, но правда реально она у меня больше расходует, в городе даже 10-12 литров бывает, но это еще и из-за кондиционера. Печка отличная, даже ждать не приходится – и сиденья и двигатель очень быстро прогреваются. Особым дизайном она не выделяется, всё такое классическое, строгое, воздуховод только вот в центре необычный, красивый, но правда не знаю зачем он, никакой особой функции он вроде не выполняет. Звукоизоляция хорошая – лишние звуки с улицы не мешают. Компьютер бортовой и музыка – на руле расположены, лично мне это не очень удобно, и кнопки эти из ужасного пластика. Графика картинки на экране напоминает мне дешевый китайский навигатор, что я считаю недопустимо для машины такого класса. Экран парктроника сзади находится, это тоже не удобно – приходится зеркалом пользоваться, и он сам такой тихий, что я его даже не слышу иногда. Зеркало в салоне обычное и не складывается. Зато у стеклоподъемников кнопки очень удобные. Еще кресла у машины очень не удобные, плохо спину держат, и сбоку обшиты чем-то скользким, да к тому же и регулируются плохо.

Mercedes-Benz A-Class 2013

дизайн кузова, простор салона, расход топлива

объем багажника

Недавно я стала обладательницей нового автомобиля Mercedes – Benz A. Хотелось уже приобрести для себя автомобиль для комфортной езды. Выбор пал именно на эту модель автомобиля, потому что она показалась мне, в первую очередь, привлекательной по дизайну. Правда у официального дилера цена на авто оказалась высокой. Однако, взвесив все за и против, я решила приобрести новую машину в автосалоне за 940000 . Прошел уже месяц после моей покупки, и я не могу нарадоваться на данное авто. Водительский стаж у меня еще небольшой, но управлять автомобилем для меня не составило никакого труда. Правда из-за его тяжелого заднего отдела, на поворотах с ним справлять приходится тяжело. Однако это мелочи по сравнению с его достоинствами. Mercedes – Benz A, отзывы о котором преимущественно положительные, на самом деле является одним из лучших из хэтчбеков. В первую очередь привлекает его компактность. На мой взгляд, он отлично подходит для городской езды. С ним не составляет труда маневрировать по городским улицам. Расход топлива у него небольшой. С его расходом 5.8 литров на сто километров можно заливать топливо не очень часто и не задумываться о том, что нужно срочно заехать на АЗС. В салоне очень комфортно и пассажирам и водителю. Удобные сиденья, множество комплектующих и многое другое являются отличными помощниками в длительных поездках. Для меня этот автомобиль черного цвета является идеальным. Однако многие люди, которые любят автомобильные путешествия, могут принять за минус невместительный багажник. Это действительно так. В нем не слишком много места даже для размещения необходимых вещей. Единственным выходом из этой ситуации будет только приобретение багажника на крышу. Я не считаю маленький багажник недостатком. В нем я храню все, что необходимо и мне этого достаточно. Я ценю данный автомобиль за его презентабельный внешний вид, технические характеристики и за комфорт во время езды. Для меня – новичка в мире управления автомобилем он оказался превосходным вариантом.

Mercedes-Benz A-Class 2008

Mercedes-Benz A-Class 2008

Удобный салон, очень комфортная посадка и легкое управление. Динамики на ручке достаточно для движения по городу. За городом до 160... дальше страшно было, но точно еще бы пошла. Маневренная, юркая, в любую дырку проедет. Музыка, навигация, громкая связь, парктроники - все. как у "взрослых". Машиной владел без малейших сожалений.

Жесткая подвеска. На задних сиденьях чувствуешь все огрехи наших дорожников. Звукоизоляция -А класс (т.е. базовая) .. Страшно на большой скорости в повороте....

Машина почти два года. Поразила динамика и комфорт внутри. Посадка супер комфортная, все перед глазами, Навигация, громкая связь, поразительно глубокая и сочная музыка. Брали машину покататься по городу. Все ожидания оправдались. Расход минимальный. Заправляем 1-2 раза в месяц. Заводилась в любые морозы. Парковалась везде, где была небольшая площадка. Остальные уезжали... Внутри очень комфортное БОЛЬШОЕ пространство. Высокий потолок и комфортная посадка позволяют не управлять машиной, а получать удовольствие от перемещения.

Mercedes-Benz A-Class 2001

Mercedes-Benz A-Class 2001

Компактный размер и высокая посадка: удобство парковки и маневрирования в городе. Двигатель 1,6 - очень резвый и достаточно экономиче. климат-контроль с системой рециркуляции. вместительный салон и багажник. комфортный салон. установлен пакет для плохих дорог. престижная марка. Хорошая базовая комплектация. Короткая база. Безопасность. Внешний вид, очень свежий и актуальный для своих ле.

жёсткая подвеска. Неудобный обзор из-за передних стоек кузова. Маленький бачок жидкости омывателя. Печка не дует куда надо и вообще слабая. Низкое качество пластика. Неудобная в плане ремонта. Всё находится снизу одно над другим. Шумка оставляет желать лучшего. зеркала маленькие. боится колеи. Дорогое обслуживание( норма час и запчасти). Качество Мерседес уже не то, что раньше.

ВСТУПЛЕНИЕ : Почему А класс (168 кузов) такой формы ? Мерседес и Мицубиси разрабатывали совместный проект,который дал бы машинам возможность оснастить дополнительным электродвигателем, поэтому А-класс и мицубиси Кольт (над чем так усердно старались японцы и немцы провалился) Из-за чего у них такая форма Горбушка или бутерброд.Сидите высоко,а под вами в полу пустота,вот и весь принцип СИЖУ ВЫСОКО,ГЛЯЖУ ДАЛЕКО... НЕМЦЫ УЖЕ НИ ТЕ... : Владел этим чудо-рухлядью более 7 лет ! Продал бы раньше но увы не было денег,чтоб купить другое авто ! В основном все плюсы и минусы написал в графе (плюсы и минусы) сейчас пишу о том что со мной приключалась : 1) При резком нажатии педали в пол что мерс предусматривает такую функцию Кик-даун (kickdown) (быстрый уход сместа) за скорость 160 км вылетает надпись CHECK стирать эти ошибки далеко не буджетно от 500 и выше за месяц вылетали по 3-5 раз ! 2) Если будете брать эту помойку то берите хотя бы полноценный автомат (4 ступени) Если он сломается вы его купите целиком. АКПП-Робота или Вариатор не берите : Вариатор расчитан на 70 тыс км далее замена,а он дорогой ! Робот- это двойное сцепление,при поломке попадаете и на каробку АКПП и на сцепление,что опять же не буджетно ! Робот еще не любит езду в пробках и ваша коробочка АКПП будет просто греться ! 3) Замена простых вещей (замена свечей) это уже проблемы,потому что ВО ВСЕХ МЕРСАХ А-класса ДВИЖОК РАСПОЛОЖЕН ВЕРТИКАЛЬНО,поэтому коснись более сложной поломки чего-либо вы будете выкидывать до.$ на снятие (опускание) двигателя уже только за эту работу автомену отдадите от 5тыс-15тыс смотря где делать,Вы понаблюдайте за реакцией автоменов,когда приедите к ним на Ашке с поломкой, они видят это авто и бегут как тараканы... НА ЧТО ПОПАЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ 7 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО : - коробка автомат- 80 тыс - мозги- 60 тыс -Электро-гидроуселитель руля - ЦЕЛЫХ 2-раза по 15 тыс . - скидывание ошибки CHECK- более 10тыр руб (важно вам понять из-за чего она произошла,а не просто сбросить учтите этот факт) РАСХОД БЕНЗИНА: Живу и ездил на авто с пробками не более 10л трасса 6-8л от стиля езды ! НАЛОГ: 4000 +/- 600 от вашего стажа Про плюсы см.графу "плюсы" если это можно так назвать...

Mercedes-Benz A-Class 1997

Mercedes-Benz A-Class 1997

Удобная, комфортная, шумоизоляция на высоком уровне. Легко управляется. Все что нужно водителю - все имеется.

Не нашел...

Классная машинка. Не капризная, ездит мягко. Сев на нее с премиум класса - не поверил своим глазам, ушам, ощущениям. Авто реально вместительный, плавный, предсказуемый... За время моего владения вложений практически нет - расходники я не считаю. По цене обслуживания равен стоимости обслуживания жигулям. Но, прастите, уж лучше на мерсе а класса, чем на убогом ваз - и не важно какой марки. В данной A-шке комфорт, который собственно необходим - усилитель руля, кондиционер, мягкое сцепление, сидения складываются... 5 машине

динамика, простор салона, управляемость

Всем привет. Расскажу о впечатлениях от машины...супруги - Mercedes-Benz A-Class. Сам езжу на Toyota Land Cruiser Prado, но Мерсик изучил досконально. Очень юркая и динамичная машинка — идеальная для города. Высокая посадка дает отличную обзорность. Маневренность просто феноменальная, даже при резких перестроениях практически отсутствуют крены. Вообще эргономика в машине на самом высоком уровне, а внутри места значительно больше, чем кажется снаружи. Сидения складываются легко и просто — осилит даже хрупкая девушка. Багажник при сложенных сидениях получается довольно вместительным. Задним пассажирам сидеть в принципе удобно, за исключением дальних поездок. Сам в прошлом году на в качестве пассажира на заднем сидении проехал около 200 километров, после чего поменялся местами с передним пассажиром из-за затекшей спины. Из минусов (относительых): отсутствие фирменной мерсовской фишки наклона колес при вывороте, из-за переднего привода и как следствие большой диаметр разворота как для автомобиля подобного класса. В остальном же качественный немецкий автомобиль.

Mercedes-Benz A-Class 1999

- Стабилизация курсовой устойчивости. При своей высокой посадке, очень хорошо входит в повороты. Очень помогает при резких перестроения или уходах.-Очень эргономичная. Снаружи кажется намного меньше чем внутри. Складывающиеся и снимающиеся задние сиденья осилит даже девушка. Намного увеличивает объём багажника.Ровный пол,от багажника до ног водителя и пассажира.Единственная "возвышенность" - ручка переключения коробки передач.- Расположение сидений позволяет с комфортом сидеть даже задним пасажирам.- Хороша в управлении, хорошо держит повороты, с повышенным профиле ползала по снегу и грязи очень неплохо. - Комфортная высокая посадка.Очень удобно разъезжаться на перекрёстках.- В городе проще с парковкой из-за небольших размеров.- Пластиковые передние крылья и крышка багажника, что избавит от коррозии, а передние крылья при незначительных замятиях спокойно вправляются руками.

- Засчет переднего привода отобрана мерседесовская фишка - наклон колёс при повороте. Поэтому для её габаритов большой диаметр разворота.- Кушает она неплохо - при смешанном цикле 8-9 литров на сотню.- Не самые дешёвые запчасти( ходовая ещё более менее прилично всё, но всё-что касается электрики и кузова дороговато)- Сейчас вряд ли остались экземпляры в хорошем состоянии. Все будут требовать вложений.

Купил я её в 2012 с пробегом 156000. Отличный автомобиль,понравился мне с первого взгляда. Предыдущий хозяин не обманул и мне достался экземпляр в хорошем состоянии.Покатался месяца 2-3 без проблем и потом понеслось:- Машина перестала заводиться на горячую датчик распредвала и заодно лямбда-зонд - Переезжая лежачего полицейского стукнул днищем - через 5 минут,обнаружил,что нет тормозов. Замена магистральных тормозных трубок с обеих сторон,ибо все были в труху. Пришлось ставить более широкопрофильную резину.- Полетел генератор.- Первую лампочку в передней фаре менял с матом, потому-что для этого надо поддомкрачивать и снимать переднее колесо(там находится лючок, специально сделанный для смены лампочки)- Поменял периодом в месяц оба ШРУСа и ещё через два месяца - оба ступичных подшипника.- После первой зимы по всему контуру появилась ржавая окантовка.- Через год начало подтравливать масло из двигателя.- А перед тем как стало подтекать масло на дороге выбило щуп и вылил две трети масла в подкапотную область ( никто так и не смог объяснить толком, что произошло)- Полетел моторчик заднего стеклоочистителя( болезнь Ашек - рассыхается резинка на креплении моторчика с наружной стороны во внутрь начинает попадать вода).- Докучи во дворе наркоман ломанул стекло и увёл регистратор,так неосторожно оставленный мной на креплении на лобовом стекле) Наркомана поймали, но ессно никто не вернул мне ни регистратора, ни денег за стекло и работу.Через два года, на момент продажи, машина имела пробег 200000. Продавал её с облегчением на 120 тысяч дешвле чем купил.

Mercedes-Benz A-Class 1999

• Манёвренность. • Просторный салон. • Большая вместительность. • Хорошая базовая комплектация. • Короткая база. • Дешевизна запчастей. • Экономичность. • Резвый двигатель. • Высокая посадка. • Безопасность. • Стиль.

• Ну, очень жёсткая подвеска. После Ашки, когда ехал с отцом в его Жигулях, наслаждался комфортом его подвески )) • Жёсткость кузова оставляет желать лучшего. Возможно, расшатывается из-за жёсткой подвески. • Неудобный обзор из-за передних стоек кузова. • Печка не дует куда нужно. • Маленький бачок жидкости омывателя. • Низкое качество пластика. • Неудобная в плане ремонта. Всё находится снизу одно над другим. • Шумка на «троечку». • Усилитель руля можно было сделать посильнее. • Качество Мерседес уже не то, что раньше.

Пришлось мне немного повладеть Мерседесом А160 в 168 кузове 1999 г.в. Комплектация «Классик», но тем не менее 4 подушки безопасности (2 фронтальные и 2 боковые), кондиционер, 2 эл.стеклоподъёмника, ГУР, эл.зеркала, ABS, ESP,ASR, ЦЗ, магнитола родная, литые диски, коробка механика. И это базовая комплектация у немцев! Русским автопроизводителям до этого конечно далеко. Машина недавно была продана, поэтому хочу написать отзыв, выявить все плюсы и минусы. Цвет достался зелёный, в принципе я считаю красивый цвет для Ашки, но в идеале бы взял серебристый. Зелёных в нашем городе больше всех, самый распространённый цвет этих машин, но это лучше для меня, чем красный или синий. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Мерседес А160 мне в целом сравнивать не с чем, т.к. до этого был Мерседес w124 1992 г.в., а это совсем разные машины, не смотря на то что оба они Мерседес. Небо и земля, в пользу конечно старичка w124-го, но тем не менее буду приводить некоторые сравнения. Приходилось ездить много на чём. Ашку покупал не для своих личных потребностей, а для работы. Искал посвежее, чем мой прошлый мурзик и попроще. Тут подвернулся этот вариант, всё впринципе устраивало и тоже Мерседес, за одно и предпочтение этой марке, подумал, сохраню )). Да и салоне всё как то по современному, как на новом авто. Теперь о всём попорядку. В целом об Ашке: Машина довольно интересная и необычная. Дизайн очень стильный даже по прошествию 10 лет с момента выпуска. Люди заглядываются, особенно женский пол по ней сходит с ума )) Мне сначала говорили, что я купил женскую машину. Женская она или мужская – это у кого какие комплексы. Мужчин в них за рулём видел примерно столько же, сколько и женщин. Хотя все предыдущие хозяева были женщины и следующий хозяин тоже девушка )) Габариты чувствуются легко. Все говорят это маленькая машина. На самом деле она не маленькая, а короткая. По ширине довольно большая, как и все Мерседесы, и высокая по посадке. Сидишь по высоте на уровне как в ГАЗеле или паркетнике. Особенность этой конструкции – двойной пол. Первый пол в салоне, второй над землёй, а между ними находятся разные элементы, такие как бензобак, запаска, топливный фильтр, аккумулятор, катализатор. Сзади нет выступа багажника как на седанах, что облегчает парковку задним ходом. Спереди тоже практически нет капота. Поначалу бывает паркуешься к подъезду, думаешь, ну всё, наверное в ступеньки уперся, выходишь, смотришь, а там ещё метр свободный )). Люди, бывает, подходят и начинают расспрашивать, что за машина, что да как. А если на парковке такого же встретишь и водитель на месте, то общение на 20 мин обеспечено )). Гаишники, завидя из далека Ашку стоят и улыбаются. При заезде в боксы на регистрацию и ТО всегда встречали с улыбкой. За 3 месяца каждодневной поездки (а через пост я ездил частенько), остановили только один раз, и то спросить, как автомобиль )). Салон: Салон большой, как я уже говорил, спереди сидишь в зимней одежде и не касаешься пассажира справа, как на 124-ом. Высокая крыша, что позволяет свободно выпрямиться во весь рост. Передние сиденья регулируются по высоте, что очень удобно. Сзади места тоже достаточно. Оригинальный дизайн торпедо не заставит не обратить на неё внимания. Вместимость 5 человек или 4 с комфортом. Единственное, мешает обзорности левая стойка кузова на повороте налево. Если едешь в затяжном повороте на скорости 70 км/ч и более, приходиться из-за неё выглядывать. Багажник средний, но его можно увеличить путём складывания задних сидений или снятием вообще всех сидений, кроме водительского. Тогда можно перевозить объёмные грузы. Перевозил плинтуса длинной 2,7 м вдоль салона, уместились, и багажник закрылся. А маляр, который мне на предыдущем Мерседесе w124 красил 2 бампера, 2 порога и молдинги по периметру, на такой же Ашке перевёз всё это в салоне. Правда качество пластика не на высоте. На торпедо преобладает дешёвый пластик. При нажатии на него слегка коленкой появляется до боли знакомый скрип как на отечественном автопроме. Может конечно в комплектации «Авангард» всё обстоит иначе, не знаю. Приоткрытые боковые окна начинают дребезжать на кочках. В салоне много разных ящичков для мелочёвки. Шумоизоляция хуже, чем в Мерседесе w124, но и класс у Ашки меньше в этом отношении. Я нашёл интересную особенность. На коврике под педалью сцепления была дырочка. Это объясняется предыдущими хозяевами женского пола. По всей видимости они обожали туфли на шпильке ))). Кузов: По кузову нареканий нет, оцинкованный. У меня знакомый на таком же возле задней арки посадил царапину, хотел замазать антигравием на зиму, да что то руки не дошли. Всю зиму проездил так, и ни какой коррозии не образовалось. Ещё стоит отметить пластиковые передние крылья и крышку багажника. И гнить не будут, и машина легче становится, тем более что на задней крышке багажника постоянно вся грязь скапливается + вода с омывателя заднего стекла. Внутренняя ручка закрытия багажника совсем в тему. В салоне много пластика, поэтому на машине такого возраста в задней части кузова появляются посторонние шумы. Расшатывается крепление задней полочки – в дополнении бряканье на неровностях. Но, как правило, хэтчбэк и скрипы пластика явления неразлучные в любом авто )). Очень разочаровала жёсткость кузова. Когда переезжал на грунтовой дороге небольшой ручеёк 1м шириной и 15 см в глубину наискосок, кузов и пластик внутри весь заскрипели как на Жигулях, я думал переломится )). Заметил одну странную особенность, после обильных дождей и мойки автомобиля на задней полочке образовывалась маленькая лужица. Снял обшивку, оказалось это из-под резинки на крыше вода просачивается. Осмотрел кузов под обшивкой – все швы заводские. То, что была битая в этом месте – исключено. Видимо резинки спрели за 10 лет эксплуатации и кузов расшатался. Кому скажешь, что на Мерседесе крыша течёт, не поверят )). Очень большое лобовое стекло. Мне знакомый и говорит, теперь будешь на трассе камни ловить. Наклон стекла довольно большой, как я и предполагал все камушки от лобового улетали по касательной куда то назад к следующей жертве. Так, что люди не ездите близко за Ашками, кто знает, кого вам принесёт ))). Двигатель: Двигатель 1,6л я считаю это лучший выбор из бензиновых двигателей этой модели в соответствии мощность и экономия топлива. Отлично справляется с весом в 1115 кг. Поглощает 92 бензин. Масло не ест, от замены до замены. Двигатель довольно резвый, с места рвёт хорошо, разгон до 100км/ч с водителем и 1 пассажиром 11 секунд, сам засекал. Расход в экономичном режиме по трассе 100-110км/ч на 5-ой передаче 6,5 л на 100км, по городу 8-9,5 л на 100км, всё зависит от стиля езды, можно и 12л сжечь, а мне удавалось и 7л по городу вытянуть. В городе на скорость влияют только светофоры, можно 50км/ч ехать и попадать на все зелёные, а можно 80км/ч лететь и тормозить у каждого светофора. A140 туговат на разгон, а по расходу всего на стакан бензина меньше. А190 12л по городу многовато для такой маленькой машинки. На Ашке рагонялся до 150 км/ч по свободной трассе, можно было и дальше, только некомфортно стало. А так по документации 180 пойдёт. У машины с большим пробегом в двигателе появляется посторонний шум, это, как правило, говорит об ослаблении цепи ГРМ. Если шум довольно сильный и частый – значит надо принимать меры. Трансмиссия: Передачи включаются без нареканий. Ход рукоятки КПП не большой, всё очень удобно. Только плохую привычку не до конца выжатого сцепления он не прощает, появляется душераздирающий скрежет. А вот 124-ый Мерседес это прощал )). Рулевое: В основе рулевого управления лежит ЭГУР. Другими словами электро-гидроусилитель. Электромотор, который гоняет жидкость. Я бы не сказал, что руль очень легко крутиться. На лысой резине 195/60R15 с нормальным уровнем жидкости в усилителе при полном вывороте колёс на месте ладошкой приходиться прилагать небольшое усилие. Конечно это в 10 раз легче, чем на Жигулях, но на KIA Spectre легче и это факт. Радиус поворота тоже не большой, хотя и база короткая. Это объясняется малым углом выворота передних колёс. Про эксцентрик передних колёс можно забыть. На Мерседесе 124 в одинаковом ограниченном пространстве я полностью разворачивался за меньшее количество подходов, хотя его длинна 4,7 м в соответствии с Ашкой 3,8м. Очень много людей писало, что бывает выходит из строя ЭГУР и его надо менять. Не торопитесь выбрасывать 20-30 тыс.руб на новый ЭГУР. Сначала проверьте все провода и соединения ЭГУРа. У левой передней фары есть неудобная фишка контактов, на которую постоянно летит вода и грязь, и контакты окисляются. Качественная зачистка зачастую решает эту проблему. Подвеска: Вот по подвеске кроме простоты и дешевизны запчастей ничего хорошего сказать не могу. Жёсткая как табуретка, да-да, не побоюсь этого слова – немецкая табуретка. Ока будет мягче, поверьте мне. Заднее место для друзей на Ашке стало неактуальным. Каждодневная езда с графиком 5/2 по 8 часов в сутки будет напрягать через некоторое время на этом автомобиле. В подвеске всё просто: короткие пружины, жёсткие амортизаторы, поперечные стабилизаторы спереди и сзади, металлическая втулка с 2-мя подшипниками сзади с каждой стороны и 2 сайлентблока + шаровая спереди с каждой стороны. Вся подвеска независимая однорычажная – проще не придумать. Менял задние втулки с подшипниками (по 1200 каждая) и передние сайлент блоки + шаровая ((300+300+400)х2) + работа 1000 за перёд. Если подвеску сделать помягче путём замены амортизаторов на более мягкие и поставить пружины подлиннее, нарушится устойчивость на трассе. В принципе кто тихо ездит, может попробовать. А так на трассе дорогу держит хорошо. Крены практически незаметные. Когда купил машину, её немножко кидало на трассе. Бывший хозяин это объяснил лысой резиной. Дураку ясно, даже лысая резина летом в жару не должна вести себя так, иначе все пилоты Формулы 1 давно перебились )) Даже в дождь ездил нормально. Я думал это из-за самой формы машины, неустойчивая такая. Потом появился стук на скорости более 80 км/ч. Вызывало подозрение расположение задних колёс домиком. Я знаю, что у многих автомобилей допускается небольшой развал для устойчивости, но этот был больше нормы. Поддомкратил заднее колесо, нажал на него ногой, а оно раз и под крыло ушло. Это меня озадачило. Позвонил товарищу механику. Вердикт: замена задних втулок подвески, короче говоря всей подвески, там они одни стоят )) После замены всё встало на свои места. Сход-развал задних колёс не делается. При замене втулки задней подвески она затягивается до конца, и колёсо встаёт на своё место. Безопасность: Двигатель расположен полулёжа, а конструкция построена таким образом, что при лобовом столкновении двигатель уходит вниз вместе с трансмиссией, не задев при этом пассажира и водителя. В этом немцы отличились. Плюс 4 подушки и ремни с преднатяжителями. При столкновении ремни автоматически натягиваются ещё сильнее, как сказано в руководстве. Проходимость: Клиренс нормальный. Машина как для города, так и для трассы, но как говорится, с протоптанной тропы лучше не сворачивать. Не надо заниматься исследованием новых троп, куда не вступала нога человека и не заезжало колесо легкового автомобиля. Иначе чревато колотыми порогами, передним треснутым бампером и сбитым пластиком под днищем. Зимой лучше поставить колёса с боковым профилем 65 (но не больше, а то будут задевать за арки), чтоб машина стала повыше. Но всё равно бывает едешь в каком-нубудь дворе по ледяным буеракам и молишься за пластиковые пороги )). Парковаться лучше не заезжая передним бампером на бордюр, иначе при сдаче задним ходом можно оставить бампер )). На хорошей зимней резине хорошо ездить в рыхлый снег. Короткая база менее склонна к заносу и легче вытягивается из-за носа при нажатии на газ, т.к. передний привод. Передний бампер загнут по ходу движения, поэтому за него не беспокоишься, когда сбиваешь небольшие сугробики на дороге. В сравнении со 124-м Мерсом, его бампер выгнут против движения. Вот его приходилось колоть зимой )). Тормоза и электронные системы: тормоза двухконтурные, перёд и зад. Спереди дисковые, сзади барабанные. При нажатии на педаль тормоза слегка - тормозит неспеша, как только чуть притопишь тормоз, торможение становится интенсивным. Ну, АБС это понятно. На Мерседесах после 90-х годов АБС есть у всех. Преобладает система курсовой устойчивости ESP. А вот зачем нужна антипробуксовочная система ASR, я так и не понял. Трогаешься по льду - пробуксовка. Включаю эту хитрую систему, тяга немного уменьшается. Даёшь побольше газа – опять пробуксовка, хотя система включена. Может она как-то помогает пенсионерам или новичкам, которые лучше заглохнут, чем сорвутся в малейший букс, не знаю, мне она не нужна. Педаль газа тоже электронная. Когда я ехал без ремня генератора в гараж на последнем издыхании аккумулятора, двигатель позже перестал реагировать на педаль акселератора, потом немного ещё поработал и вовсе заглох. В этом минус электронной педали газа, требует больше энергии, когда вы едете без ремня генератора ))). Печка: появляется скрип крыльчатки на 3-4 режиме. Нет режима «ноги-стекло», а только «ноги-стекло-фронт», и поэтому ни ногам, ни стеклу, ни салону даже на самой большой скорости печки. Сопла печки на стекло расположены непродуманно. Они находятся в самом центре торпедо (как на «Шестёрке»). Стекло медленно начинает отпотевать из центра, а водитель и пассажир сидят в непросматриваемой зоне лобового стекла. В мороз печка разогревается не быстро. Для такого объёма салона можно было её сделать помощнее. Ремонтопригодность: Скажу прямо, что Ашка категорически неудобная в плане ремонта. Под капотом кроме того, как залить жидкости и поменять масляный и воздушный фильтр делать вообще нечего. Основные узлы находятся снизу. Такая компактность объясняется тем, что все агрегаты напичканы друг под друга, и в случае замены одного, нужно снять много чего другого. К примеру: чтобы поменять лампочку, нужно снять фару (вроде терпимо), чтобы поменять бензонасос, нужно снять бензобак (жутко неудобно), чтобы поменять стартер, нужно снять двигатель (сразу возникает вопрос: «А сколько это будет стоить??»). Ремень генератора, генератор, помпа, кондиционер и все ролики натяжные сидят тоже снизу. Вот аккумулятор и все предохранители в салоне – это плюс. Хочу отметить, что заводская пластиковая защита генератора (и вместе с ним взятых кондиционера, помпы и роликов) ломается на первых годах существования автомобиля . Вся грязь круглый год летит туда, поскольку всё это находится над дорогой. Из-за этого подшипник генератора и помпы ходит не более 50.000 км вместе с роликами. А замена помпы не из лёгких. Расстояние между помпой и лонжероном очень маленькое, если у вас большие кисти рук, вам никогда не стать слесарем по автомобилям в официальном сервисе Мерседес Бенц ))) У меня была ситуация когда в дождь скрипел ремень генератора из за ролика. Потом когда ролик окончательно встал, ремень оборвало. Как выяснилось, ещё провернуло шкиф коленвала (он состоит из 2-х частей, между ними резиновая прокладка). Ну думаю ладно, купил запчасти: 3 ролика по 350 , ремень был (около 1000 ), шкиф коленвала 2500 ). Приезжаю в сервис, поднимают машину, начинают ремонтировать. Потом мастер говорит: болт слишком длинный, не вынимается, упирается в подрамник, нужно вынимать двигатель. А чтобы вынимать двигатель, нужно сливать все жидкости. Сумма ремонта пока была никому неизвестна. Я не знал, что делать, плакать или смеяться )) Потом мне предложили второй способ более реальный. Открутить крепления подрамника и приспустить двигатель, чтобы он не рухнул, поддомкратить его снизу. Стоимость работ 4000 . Решено было делать так. Оставил машину в сервисе. Звонят, приезжай забирай. Приезжаю, говорю сколько. Мне отвечают 1500 руб. Я говорю как?!! Короче всё сделали третьим способом: прорезали подрамник, вынули тот болт, поменяли шкив и заварили всё как было ))) За что большое спасибо этим смышленым ребятам. Лишних денег не вытянут, не то, что в других сервисах, договоришься на одну сумму, а потом приезжаешь, а тебе и говорят: «Мы тут ещё поменяли кое-что, там поднастроили, короче на 2000 . с тебя больше». Понятно, что в официальном сервисе третий вариант даже рассматривать не стали бы, не эстетично это для них дыры болгаркой в хороших запчастях резать ))). Цены и запчасти: Что касается расходников всяких (диски тормозные, фильтра, колодки, резинки по подвеске, втулки) то они недорогие. Элементы кузова, отделки, узлы – дороже будут. К примеру: диски тормозные – до 1000 , колодки – до 1000 , тормозной шланг передний – 200 , подшипник ступичный 1200 , стекло лобовое 5000-7000 , заднее 9000 (хотя оно намного меньше), ремень генератора около 1000 , новый генератор – 8000 , перебрать старый – 4000 . По работам: замена ремня генератора с роликами 600 ( в официальном сервисе 1000 ), поменять резинки передней подвески 500 со стороны, замена передних тормозных шлангов с прокачкой 500 , замена ступичного подшипника – 600 . В официальном сервисе + 40-50% от этой стоимости примерно. Запчасти покупал не оригинал, но хорошие немецкие заменители в интернет-магазине. Не советую покупать китайские, корейские и тайванские заменители – дороже выйдет. Ещё не советую запчасти производителя Дании. Этот Мерседес полная противоположность остальным моделям Мерседеса. У неё жёсткая подвеска и передний привод. Это отличительная черта Мерседес. С выпуском этой модели журналисты пророчили финансовый крах и крах имиджа Мерседес. Но всё, как говорится, обошлось. Маркетологи в компании Мерседес оказались башковитыми, а продажи этой модели начали расти. Поначалу её покупали в подарок жёнам и знакомым, а потом только она попала на массовый рынок. Отсюда напрашивается вывод о качестве, ведь дарёному коню в зубы не смотрят. Не смотря на низкий класс этой модели, качество можно было довести до уровня. А так от Мерседеса в этой модели осталась только звезда на решётке радиатора и крышке багажника, не более. Совет покупателю: Если у вас нет предпочтения к большим и комфортным автомобилям, цените компактность и стиль и не проводите в машине 5 дней в неделю по 8 часов в сутки, тогда покупать. При покупке смотреть на ходовую, как заднюю так и переднюю подвеску, внимательно осматривать подшипники генератора, помпы, компрессора кондиционера и все натяжные и обводные ролики. Лучше конечно смотреть в дождливую погоду, так как вероятность свиста ремня будет больше. Если ремень засвистел – готовьтесь к затратам. Внимательно слушайте двигатель на наличие посторонних шумов.

Mercedes-Benz A-Class 2014

О достоинствах:. 1. Дизайн - он современный, спортивный, эффектный, привлекающий внимание, и в то же время сдержанный , ненавязчивый, не надоедает! 2. Разгон - просто класс. Движка 156 лошадей более чем. В запас! 3. Автомат -на высоте. 4. Бренд уважемый , девочки "текут") Премиальный класс. 5. Цена, если не брать лишние и совершенно бестолковые навороты- приемлемая.

1. Шумоизоляция слабовата.

Всем Привет. Мой отзыв о владении Мерседес Бенз А класс. 2013 г.в Опыт владения 11 мес. пробег 29000 км. Весна 2013, гаишники наконец то отдают мне права, которых я лишился в пору молодой неопытности. Встает вопрос о выборе авто, и вдруг я вижу на трассе OPEL GTC. и понимаю что это мое. Свежий , выразительный , дерзкий дизайн, яркий желтый цвет. Стал смотреть конфигуратор, подобрал 1,6 Турбо на автомате, который приходилось ждать 6 мес. А ездить надо сейчас, хочууу. И тут как раз рядом с моим тренинг центром, зашел в Мерседес. Стоит, новый А класс- думаю, что же это за убожество, весь расписной, рекламный. Изначально машинка не понравилась, а мерседесовский дизайн раздражал.... А терниги все шли и шли, я ждал свой предоплаченный опель. Желтого цвета. за 1 150 000..... Не знаю, что повлияло в итоге на мой выбор, толи количество заходов в салон Мерседес, толи позитивные отзывы тренера, но когда я в очередной раз увидел эту звезду на стремительно нагловатой морде, то все же решил забрать предоплату за опель и сделать ее за мерс. Ждать пришлось не долго, в Мае 2013 поехали забирать из салона. А200, белый циррус, пакет URBAN. Искуственная кожа, не штатные диски на 17 за которые доплатил 12 000, а также музыка Кардон с СD челенджером на 5 дисков. Би ксенон, разумеется. Всех кто планирует приобретение этого автомобиля, хочу предостеречь по поводу шумоизоляции и дисков . Подвеска жестковата по спортивному, и на 17 а уж тем более на 18 катках не выносимо противна в эксплуатации. За счет низкого качества комплектационной низкопрофельной резины в салоне автомобиля очень некомфортно из за шума в салоне и жесткости. Любая Яма заставляет тебя вздрогнуть. Выход я нашел один, ставить 16 диски с хорошей резиной, машинка становится заметно тише и мягче, после чего заставляет тебя влюбиться в себя. Касательно шумоизоляции есть предположения, что она специально сделана более слабой, что бы мы покупали и смотрели в сторону класса выше. Что ж, маркетологам респект. За 29 000 км пробега, ничего по сути не ломалось. Был небольшой глюк по музыке, на первом ТО, которое кстати составило 8 000 руб. его исправили бесплатно. Скоро ТО 2, насчитали уже 25 000. Еще машинку иногда ведет вправо, приходится подруливать. Редко бывает и держится километров 300 -400, потом само собой пропадает. Жду ТО. Если есть тот у кого была такая проблема, подскажите! Также хочу сказать по поводу комплектаций. Считаю, что точно надо барать, прям обезательно, это коробка автомат, если вариант А 180., даже если он Вам не нужен - все равно берите - при продаже лучше уйдет Пакет STYLE и доплатить за 16 диски которые поинтересней. или пакет URBAN на 17 дисках, если вы катаетесь в пределах садового кольца. Пакеты заставляют машинку "играть" и стоят не дорого, опять же при продаже легче уйдет. Колеса рекомендую сильно не накачивать. Би ксенон-обязательно. У меня стоит премиальная музыка Кардон которая комплектуется магнитолой с CD челенджером на 5 дисков, но после того как я услышал штатную музыку, немного пожалел что поставил Кардон (за 80 000). Штатная музыка очень приличная - не ожидал. Камера заднего вида - тоже класс. Правда у меня не установлена, - не комплектовались на тот момент , или я в блудняке был) Также из опций порекомендовал искусственную кожу-полностью. Стоит она не дорого, зато практично и премиально смотриться. Что Не надо на мой взгляд ни в коем случае: 1. Пекет AMG- это дурные диски на дурной резине. Ниже клиренс. Вообще считаю что это искусственное навязывание крутизны больших катков- выкачивание денег из населения. Хлеб- производителям резины и шиномонтажникам. А классу просто бы колеса на размер побольше, и было бы счастье.) 2. Кожаный салон. Это салон из дорогой кожи которая на хер не нужна на машину входного класса . Салон из искусственной кожи смотрится не хуже! 3. Навигационный модуль как и самопарковщик - деньги на ветер. В айфоне навигатор лучше, а парковаться с электроникой которая может тупить в наших Российский реалиях сложнее чем делать это самостоятельно. В общем то все лишнее кроме того что я писал выше. Всем кому по душе эта тачка - берите! не думаю что пожалеете, по крайней мере я рад. Я люблю свою тачанку). Я люблю свою семью.. Спасибо за внимание. PS/ Договорился о ТО во Владимире. Всего 15к.

ПЕЧКА. ПЕЧКА. ПЕЧКА.

Приветствую всех интересующихся этой моделью, всех тролей этого сайта и просто зашедших почитать мою поэму!!! Все сказанное имеет лично мое мнение и я считаю свое мнение последней инстанцией и доказывать обратное в комментариях мне не нужно, говорю с уважением, а точнее предупреждаю, чтобы вы не тратили свое драгоценное время!!! О покупке не жалею! Пишу отзыв в помощь в выборе людей! Сразу хочу сказать, отзыв собираюсь писать несколько дней, а может и больше, сначала в блокнот, а потом на сайт, чтобы вспомнить все как говорится и отзыв получился более - менее исчерпывающим! Отзыв мой это еще и рассуждение о жизни и машинах, кому интересно - читайте и учитесь на ошибках! Значит так - купить было решено еще за долго до выхода, когда появился концепт. Потом многое изменилось и даже при покупке данного авто присутствовал % из отзыва о бмв1, когда человек пересел в него с фольцваген фаэтон!!! Теперь о машине, базовая цена с доп опциями особой серии А 200 как то кусалась, я даже отказался уже от покупки, когда решил сам собрать конструктор лего с пустой базы за 870 000. Получилось 1,25 млн - опций получилось много, цвет синий, машина выглядела эффектно. Сразу после покупки был восторг и блаженство, но сразу как заехал к себе во двор огромного многоэтажного дома - я понял, что эта машина очень маленькая (в сравнении с другими, которые стояли рядом), даже на столько, что можно сравнить с размерами ОКА!!! Но агрессивная морда автомобиля как-то по началу это сглаживала и она со стороны казалась реально больше чем на самом деле есть, но попа у машины откровенная бяка! Хотя сзади сидеть удобно, за счет изогнутых сидений. В багажник влезает 2 сумки и то нужно придавливать дверь попой, чтобы замок багажной двери сумел "зацепиться" и захлопнуться! Панель выполнена в стиле а-ля молодежь, но дерева не хватает и поэтому в моих глазах как дешевка, конечно не сравнить с японскими аналогами, но все же! Точнее даже будет сказать так - она лучше чем у одноклассников, но хотелось бы побогаче!!! Сам спидометр имеет шкалу жирную и на высокой скорости и при плохой дороги ее не удобно читать, как-то все сливается и приходилось выводить на экран цифровые показатели! Ручка АКПП на руле очень удобно, наверное самое удобное, что вообще придумали, тут дело привычки (привычка нужна для любителей всего традиционного), но потом понимаешь, когда маневрируешь вперед - назад, ты можешь держать в одной руке телефон (если не успел включить блютуз или в машине не один) и спокойно одной рукой крутить руль и переключать, да и вообще при быстрых маневрах, когда видишь, что кому - то мешаешь, не теряешь той секунды на перенос руки вниз!!! Печка в машина НАИхудшая - до работы 15 км и она не прогревает машину должным образом - перчатки и шапка в помощь, правда потом придумал включать обдув переднего стекла и она почему - то немного сильнее грела, но все равно в машине было не комфортно! Материалы в машине не сказать, чтобы высшего класса как в других мерсах, они быстро царапаются и немного оставляют следы от пальцев, но все же не так как у знакомого в ситроене 2006 года (тогда он был еще новым, вместе забирали с салона) - куда не дотронешься все грязное! Опять же, может кто не понял - материалы конечно же лучше чем в других одноклассниках - в японских/корейских машинах, т е панель в коже, боковины в дверях и т д. Шумка есть но ее не достаточно, хотя может от панорамы доносился небольшой шум! Тормоза хорошие, управляемость на высоте, наверное одна из лучших! Свет хороший у машины! Двигателя 122 силы хватает за глаза в городе да и на трассе, если не корчить из себя шумахера, имея под капотом 1,6, хотя и нет того идиотского ощущения, когда чувствуешь, что мотор выдает мощность на пределе своих возможностей - он просто работает как часы и все!!! Музыка базовая пойдет. Навигация (которая отдельно продается за 90 тыс руб) полное фуфло, во первых карты 2011 года (обновлять только самому! На англоязычном сайте я побоялся), во вторых не раз заводила куда не следует, если брать нави то с командом, а это уже 200 000 тыс. Зеркала заднего вида хорошие все видно, обзорность в целом нормальная. Машина очень часто ловит камни из под машин. как будто создавалась для этого!!! Будьте готовы к сколам на лобовом и по машине в целом, фары тоже в месте где они имеют ровную поверхность уже на 5000 км имели сколы от камней. хотя в дожди машина чище чем другие, фары становились грязными, за неделю езды по пасмурной погоде, а так все как то "отскакивает" от нее - я так думаю хорошая аэродинамика и вот как раз там где конструктор придумал воздуху встречному "обтекать" машину вот там то и сколы... еще хочу сказать, что машина очень низка, зимой едешь на брюхе, причем постоянно! Ручки всегда чистые, точнее будет сказано и кузов и ручке чище чем у других! Посадка удобная, на дальние расстояния я ни разу не уставал, проезжал по 5000 по трассе и ничего!!! Бензина кушает от 5,8 до 11 литров. Что касается комфорта и удовольствия от езды! В машине очень короткая база в сравнении с С и Е классом, поэтому даже если кто - то пересядет со старого С класса, например, то комфортней ему новая машина не будет! По ровной дороге она идет как вкопанная, руль не шелохнется, не обращает внимание машина и на очень сильные порывы ветра - просто идет как по рельсам и все! А вот если дорога мало - мальски не ровная (это когда едешь 90 км/ч она нормальная, а потом 250 км/ч и чувствуешь ее перепады), то в этом автомобиле больше 140 - 160 км/ч не поедешь, такое ощущение, что он подпрыгивает и вылетит с трассы! По снегу так вообще, если дорога не ровная прыгает как кузнечик, причем ощущение как в мультике "Тачки" каждое колесо по отдельности ШАГАЕТ вперед... Детское сидение становится так, что немного даже выпирает от основной сидушки, а переднее кресло такой изогнутой формы, что внизу (где могли бы быть колени заднего пассажира) оно вогнутое вперед, а верх выпуклый назад и ребенок постоянно этот верх ногами и "юлозит", плюс когда едешь далеко хочется отодвинуть кресло свое немного назад - тогда ребенок в позе эмбриона! Менты вообще не останавливают, не знаю почему, она им не интересна вообще! Если останавливали, то откровенно просили посмотреть и расспрашивали по машине как говорится из первых уст. Коробка автомат - 7 G троник - это робот с двумя сцеплениями, но я об этом не знал, да и даже если бы прокатился на тест драйве (я никогда не беру машину на тест-драйв, которую хочу купить - принцип такой у меня, не потому что я чего-то боюсь, а просто я покупаю марки именитых брендов и подколов быть не может, а если кто-то считает, что я "засаживаю" мерседес А класса, то глубоко ошибается, я не жалею о покупке и вы не представляете какое гадкое мнение сложилось у меня после моего лексуса, инфинити и тоеты, я даже не стану никогда о них писать, потому что поймут меня только НЕМЦЕводы... ) я бы тоже этого не заметил т к я даже спрашивал у офф дилера и там мне сказали, что люди тоже сразу этого не замечают, да даже если бы заметил, то все равно купил. Но суть в том, что когда едешь практически на холостых появляется чувство, как будто едешь на карбюраторной Газели на 1 передачи и так еще знаете, карб немного выделывается то подает больше бензина, то меньше... А так больше нареканий нет на нее... Где - то слышал о том, что не удобно сделана кнопка омывателя - сразу скажу бред, это очень удобно, к тому же форсунки очень хорошо разбрызгивают воду, в отличие даже от 211 кузова, но щетки не очень, т к если долго не пользуешься оставляют полоски водяные, нужно много раз ими прочистить, чтобы они исчезли! Сидения в комплектации АМГ состоят из кожи и алькантары. Так вот алькантара находится по середине как раз куда садимся попой. Она очень маркая. плохо вытирается, а если щеткой потерь то и войлок останется на щетке. Если чуток воды или чего-нибудь попадет на эту алькантару, то будут бледные пятна, которые в свою очередь нужно чистить щеткой с отделением части этой алькантары? Интересно сколько она протянет? Я думаю стоит брать АМГ эксклюзив за 70 тыс и не будет этой алькантары. Может кто - то и знает как за ней следить, но по мне лучше кожа, протер любой тряпкой и бинго! Сидения были полностью "ручные"! За электро нужно было доплатить около 24 тыс за каждое! (да да можно было по отдельности!!!!!!!!!!!!!) Хочу отметить, что спинку регулировать не реально, там настолько жесткий ролик, что просто ужас и рука туда не пролазит - приходится пальцы качать! Так что если кому часто нужно регулировать, то хотябы на 1 сторону поставьте электропривод!!! Еще конечно раздражает передний привод, ну не люблю я его, хотя для ценителей данного привода я скажу, что продуман он хорошо, руль не вырывает из рук, при ускорении/поворотах не чувствуешь дискомфорта, как например в Ауди А5! За полный доплата около 150 000р, но если бы за задний 50 000р, то я бы доплатил, ради драйва и управляемого заноса... Еще понравился тот факт, что лобовое очень маленькое и когда едешь создается впечатление как будто в танЧике маленьком... Дверные проемы очень маленькие - детское кресло приходится крутить, чтобы засунуть в машину, хотя садишься нормально.. Багажник - если сложить задние сидения, то можно перевезти "весь мир" и вы знаете я поражался с каждым разом этому, потому что каждый раз я все больше пытался в ней перевезти и она все больше перевозила и еще оставалось место... Вы знаете очень сильно раздражало, что у машины нет амортизатора под капотом - как на жигулях - РАСПОРОЧКА ИЛИ ПОДПОРОЧКА ИЛИ ПАЛКУ ПОДСТАВЛЯТЬ НАДО - кому как удобнее.... Для кого же эта машина? Я думаю, что купил бы ее своей дочке на 18 лет, если бы разбогател бы для таких подарков к тому времени. А так машина неоднозначная! Тем кому нужны понты не пойдет, она не вызывает ничего и ни у кого, хотя на трассе уступают без моргания фарами, но я думаю это из за су...ка очень красивой и огромной морды, как у спортивного болида, но потом мне кажется когда обгоняешь - водитель который уступил думает: "Тьфу блин"................ Стать обладателем мерседеса? Так берите тогда минимум С класс, но хотя да руль тут такой же как на С классе.... Хотя говорят мерс начинается с Е класса!!! Так же машина подошла бы девушке, которой все равно как она едет, сколько у нее лошадей и т д просто красивая и значок Мерседес на решетке! Хочу сказать, что в машине нет того чувства, как будто едешь на велосипеде с 4мя колесами, как не в обиду сказано на многих японцах и даже на опелях. Она едет добротно, но знаете как будет правильней сказать - как будто самая породистая собака в мире родила потомство и один из них как "А" класс - немного бракованный, хотя характер перенял... Так получается, для тех кто хочет прыгнуть выше себя, а именно по статистике это покупатели форд фокуса в максимальной комплектации - машина будет выше всяких похвал! А для тех кто всегда ездил на дорогих машинах и решил поэкспериментировать - ощущения неоднозначны!!! В целом же машина создает впечатление автомата Калашникова - проста и надежна и меня не покидало чувство, что хоть что ей не делай она не поломается, а уж на это основания были......... в которую прыгнул "сгонял" в булочную и вернулся обратно... Если быстро охарактеризовать машину, то в негативной плане первое, что на ум пришло - маленькая внутри и очень плохая печка, в хорошем - красивый перед, в общем выглядет эффектно среди одноклассников, " типа в тренде"... Еще понравились воздуховоды круглые, они очень приятны на ощупь и крутятся очень эластично, очень хорошо сделаны и продуманны, хотя на фото смотрятся как дешевка!!! По поводу монитора! Сказать, что не красиво, это ни сказать ничего, "прилеплен" он просто отвратительно, но даже я мог бы смириться с "модой", но когда подавляющее большинство спрашивает: "А ты уже сам монитор поставил?", то вопрос говорит сам за себя. Он не просто плохо там "висит", а откровенная ДЕШОВКА!!! Вот в BMW сделали прекрасно, там и видно, что он родной с завода поставлен и красивее намного, как говорят "торчит половина айпада......... Если подумать зачем купил?! Или многие могут подумать, что я повелся на значок - я скажу так! Во первых я решил поэкспериментировать! Вот почему в западных странах ездят на маленьких машинках и как говорится ни во что не дуют, не обращают внимание на бренды (если бы этот эксперимент удался, я бы может в следующий раз изменил себе и купил бы японца или вообще корейца, не говорю точно но мысли присутствовали в % соотношении около 1-2%). Второе - мне надоело терять не малые суммы от продаж машин, т к всем ясно дорогая машина теряет сотни, а лада приора тысячи и возможно даже не десятки тысяч... Плюс сюда и экономия обслуживания (кстати 1 ТО 8000 без замены колодок). А что в итоге? В итоге это как перевоспитать себя, вычеркнуть из памяти все к чему привык, это как бросить курить! Можно бросить, но когда есть мотивация, а не когда ты можешь позволить купить себе машину дороже, но не делаешь этого ради эксперимента к которому пришел и шел не один год, а может и десяток лет... Вобщем не вышло у меня покупать машины не дорогие, не мое это, не так я себя там чувствую и не зажравшийся я пижон как кому - то могло показаться! есть и нива у меня и газель и езжу я на них отлично и ничего там мне не мешает и потому что спрос от этих машин другой и предназначение! Конечно же я машину продал и только потом написал отзыв, чтобы знаете не было - "каждый кулик свое болото хвалит"... И вот повез я своего папу в больницу на новой машине и он мне сказал: "Мне та машина нравилась больше, потому что была маленькая и неприметная, не бросалась в глаза, а этой ты опять "дразнишь гусей""....... Если подумать о том, что могут написать в комментариях, мол, лучше купил бы корейца или японца, то я скажу так - дорогие друзья!!! я лучше еще в два раза уменьшу ее, выкину из машины печку и все равно останусь в этой машине, чем кататься на какой-нибудь КИА или ХуНДАЙ или ТОЕТА... не в обиду ребят, но тот кот понял хоть однажды толк в мерседес - никогда не купит выше перечисленные авто... А по поводу надежности нынешних мерсов я скажу так - у меня недавно поломался холодильник стоимостью 150 000, полетел компрессор (сам виноват, что вовремя профилактику не провел), так вот я мастеру говорю, мол, почему у меня есть холодильник времен и он до сих пор работает? А он мне говорит: "Я могу по пальцам пересчитать из чего состоит тот старый холодильник и там ломаться то нечему, а если поломалось, что - то одно, то не беда, а в этом холодильнике не хватит и 10 минут, чтобы рассказать все составляющие и если поломается то то и то то, то оно прицепом поломает это и это, но за то эти холодильники лучше тем то и тем то..." Так же зависит многое от водителя ребята! Сломать можно, как говорится и стеклянный Конечно же я перечитывал свой отзыв и он получился неординарным и в некоторых моментах может показаться противоречащим, НО и машина неоднозначная была... Убедительная просьба ребят давайте на дорогах будем уважать друг друга - если поморгали уступи дорогу дураку, не ставьте паленый ксенон в фары он слепит ночью очень сильно, всегда останавливайтесь если нужна кому - то помощь... И всех поздравляю с освобождением от фашистских бандеров! с праздником 16 марта!!! Если кто - то скажет я ведусь на значок МВ - нет!!! Просто вы покупаете хлеб одного производителя, красную икру тоже, женщины идут в салон красоты к самому лучшему мастеру, а вот у кого денег поменьше, то к более дешевому - вот так и с машиной. И не надо говорить обратное, сам 1000 раз проверял и есть еще такая позиция у людей - как поверь в то - что придумал и хвали то - что есть у тебя, но дорогие друзья, если мясо домашнее стоит на рынке 10 , а за 9 тоже домашнее, но кормленное не тем, тогда за 5 это откровенная какашка... Так и с машинами, ребята ну извините меня, я не хочу ни кого обидеть, смотрите правде в глаза и все мы знаем она колет иногда... И найдется тот человек, который скажет моя ферари или бентли лучше твоей машины и твоя фуфло по сравнению с моей, А Я СКАЖУ ДА ТЫ ПРАВ и ничего нет тут зазорного, каждый ездит на том, что считает нужным для себя в этот временной отрезок и зазорного нет тут ничего, просто не нужно врать и говорить, что ХуНДАЙ лучше того то того то... Спасибо за внимание, особенно тем кто по истине вникся и поразмыслил вместе со мной! Фото не моей машины, т к нет на ПК их у меня..

мерседес

мерседес

купил машинку сестренке новую в салоне, она ей очень понравилась ! Но радость длилась недолго, через две недели она пожаловалась на шум под капотом , загремел подшибник генератора и началось- дальше много писать не буду всего за два года 18!!!!!!!!! гарантийных ремонтов !!!! для сравнения в это же время я проехал на Форде Мондео 192 000 с одной заменой поводков задней подвески. Удивило объяснение представителя сервиса, что если бы мы купили машину с автоматом то она бы не ломалась!?

Mercedes-Benz A-Class 2013

Дизайн. Двигатель. Качество отделки. Ходовые качества.

Отсутствие "запаски". Очередь.

Начнем, пожалуй. А начнем, по традиции, с мук выбора. Муки были страшные. Когда жена сообщила мне, что мечтает про Джука я схватился за сердце. Это ж ведь как перед пацанами- то неудобно будет! Ну ладно. Сказала- поехали на тест. Уехали с теста- забыли, как страшный сон. Дальше не буду утомлять, сравню коротко с основными конкурентами. Идти будем от лучших к худшим. 1. BMW 1.. Абсолютно равнозначный авто. Выбор субъективный. Прекрасно рулится, классный (хоть и скромный) салон, достаточно практичен. Легко можно брать себе, когда жена уехала или своя машина в сервисе. Собственно, если бы не хамство в автосалоне (да- да, в БМВ на Гражданке, под виадуком), то мы бы на ней и уехали. Мерс на тот момент в глаза не видели, в шоу- румах его не было, вообще неизвестная была машина. 2. Audi A3. Я достаточно много ездил на разных "Гольфах", чтобы столько за него платить. Гольф- эталонная машина для своего класса, но как ты его не наряжай- он узнаваем. В линиях кузова, в расположении органов управления. Я не мог отделаться от ощущения дежа- вю. Кроме того, базовые двигатели хуже, чем у конкурентов, ездовые повадки попроще. DSG, хоть и стала лучше, но осадок остался, сталкивался я с этой коробкой в её худшем проявлении. Короче, нет (субъективно всё, была у меня неудачная А6, вообще, по- моему, до А6 у них сплошные перелицованные Вольксвагены. ИМХО) 3. Lexus. Не помню буков. Несерьезно. Как снаружи, так и изнутри. Изнутри особенно. Можно даже не смотреть. 4. Toyota Auris. А вот не надо ржать в голос. Смотрим ценники. И слушаем менеджера, который говорит, что Аурис- это "премиум от Таёты". Лям с гаком. Видимо это "премиум" для бывших владелиц Короллы. Не поленитесь, имея миллион в кармане, зайдите в соседние автосалоны. Вас ждет немало интересного. Все, пожалуй. Можно еще про Гольфы топовые упомянуть, но не рассматривали. Аурис я для прикола привел. Цена потрясла. Теперь по машине. Театр начинается с вешалки, машина с автосалона. Идеально. Сервис, танцы с бубном, кофе, короче уходить не хочется. Отдельное спасибо Сергею Голояду- на вопрос о том, какой он Мерс А- класса - Сергей выдержал театральную паузу и сказал... "Это Бомба!"))) Ну бомба- не бомба, бомбы они в другом салоне, а машина хорошая. Такие продавцы и делают продажи. Если руководство читает- премию в студию! При получении нам устроили перфоманс. Жена получила 21-у огромную красную розу. Подарили мишку, что на фото, брелки, чашку, коврики, еще всякого по мелочи. Оформление документов и ключей традиционное для Меседеса, без нареканий. Дизайн. Самая субъективная часть. На мой вкус- отличный. Самый яркий из конкурентов. Вообще, компактный хэтч не может быть серьезной машиной. Он должен быть ярким пятном в модельном ряду. Таков и А- класс. Короче, мне нравится, жена в восторге. Двигатель. Абсолютно достаточен. В спорт- режиме легко и непринужденно уезжаешь от потока. Да, конечно, есть А45, но то уже совсем иная история. С опциональным выхлопом звук вполне приличный, расход увы... Тяжело удержаться и не продавить "газ в пол". Отсюда и расход. Легко можно и 14 "нарисовать". На трассе можно 5-6 держать уверенно. КПП Робот о двух сцеплениях. Работает без нареканий. В спорт- режиме держит двигатель "в тонусе", нужды в подрулевых нет. Один раз пользовался, когда "гонялся" с Маздой 6МПС (да, грешен, но зачем еще нужен красный спортивный Мерседес?!), помогло, хотя может и так объехал бы. После резвой езды может дергать немного при переключениях "вниз" на малой скорости, проходит само, не напрягает. В "экономичном" быстро уходит на 7-ю передачу- экономит, значит. Электроника различная. Тут раздолье полное. Тебе и радар, предупреждающий об угрозе столкновения (вроде он регулирует и торможение, при "угрозе" отклик на нажатие педали тормоза становится заметно иным). И режим HOLD- кто знает, тот понимает. В пробках отличная штука. И всякие прочие системы. Перечислять не буду. Долго и не нужно. Все есть, все работает. Датчик давления в шинах только излишне чувствителен (я так понял, он реагирует не на давление как таковое, а на разницу в скорости вращения колес, бывают ложные срабатывания). Не нравится, что режим ЭКО (двигатель при остановках глушится) включается по умолчанию. С другой стороны, это уже как ритуал, сел в машину и сразу нажимаешь две кнопки- отключаешь ЭКО и включаешь "спорт" на КПП. Всего много, все работает. Нареканий не вызывает. Салон. НЕ берите "деревяшку", не берите панель "в светлой коже". Это не Е класс. И будет вам счастье. Все кнопки нажимаются с одинаковым характерным усилием и легким "щелчком" (это вам не в кисель на Лексусе давить), фактура, материалы- все на уровне. Что блестит- то металл, на морозе будет приятно холодить. Крашеного пластика не замечено. Мишка- не опция- шел в подарок. Сиденья стоит брать "спортивные"- хороший профиль, моя "сложная" спина не ноет, значит все ОК. И смотрятся они гораздо лучше базовых. Претензии Мэйла к эргономике это чистое ИМХО. Эргономика практически эталонная. Мультимедиа отличная (экран не бликует, навигация приемлемая, управление понятное)- с ужасом жду , когда немцы начнут вкорячивать огромные сенсорные экраны. Пожалуйста, не надо. Много времени проездил в Q7- ну ведь как все удобно. В Мерсах супер. В БМВ чуть сложнее, но норм. После них садишься в "Ягу" - все супер (езда, салон, мотор), но сенсорная панель бесит. И так везде, где она есть. Сзади место есть. Но... не для всех. Проблем в дороге не будет, но и такой радости, как за рулем тоже не будет. В тесте на Мэйле писали про отсутствие центрального тоннеля. Он есть. Врут они. Панель приборов очень замечательная. Читается отлично, вроде она опциональная, но я не уверен, сравнить не с чем. Лучше, чем в Ауди, хуже, чем в БМВ (ИМХО, опять же). Экран бортового компа цветной, красивый, все кошерно. Более добавить нечего, ибо там выставлена скорость и всё, больше никто его не трогает. Но он умный, можно развлекаться долго. Баллы начисляет за экологичную езду, настройки машины можно менять, подсветки, центральный замок, радар- все можно, но зачем?... Руль очень хваткий. Прямо, не отпускал бы. Багажник есть. В него влезает собака хаски. Ей удобно. Собственно, это почти все, что могу сказать про багажник. Большой чемодан тоже влезает. Сиденья складываются. Запаски нет. Увы... Потому run- flat. Ходовые качества. "Тележка" отличная. По моему мнению, лучшая в классе. От езды получаешь кучу удовольствия. По выходным я часто пользуюсь именно этой машиной, да и по будням бывает иногда. Подвеска собранная, наровности отрабатывает без нареканий (опять вопрос к Мэйлу- где там они нашли "зубодробительность"?!). В поворотах- абсолютно предсказуемое поведение на любой скорости. Да, после здоровенного сарая на "пневматике"- жестковато мне. Но и не более. Ездил я на RS4... Вот это было зубодробительно! Но давно. Из конкурентов сегодня, повторюсь, это шасси лучшее. И это даже не ИМХО. Это просто так и есть. Резина сейчас зимняя нешиповка Гудиир Игл, ран флэт, естественно. Штатно стоит Данлоп и тоже это самый ран. Вполне приличные колеса. Общие впечатления. Отличный автомобиль. Стоит своих денег, дарит массу положительных эмоций. Регулярно сажусь за руль этой машины и делаю это с удовольствием. Пока недостатков не выявлено. Главное, понимать ЧТО за машину и зачем берешь. Это не внедорожник, не универсал, не дальнобой (хотя в Европе без проблем и как дальнобой- но в Сочи я бы на нем не поехал, я туда вообще не езжу), отлично доедет). Рекомендации при выборе (ИМХО!!!). 1. Двигатель. Разница между 180-м и 200-м невооруженным глазом незаметна. Можно себя убедить, но... 200-й стоит брать только в "Особой серии", там отличное сочетание цена/качество. Либо остановится на 180-м и "вручную" добрать опции. Получится заморочнее, дольше ждать- но комплектация будет богаче в тех же деньгах. Дело вкуса, короче. Мотор один, настройки вроде разные, на тест- драйве я так и не уловил принципиальной разницы. 250- это абсолютно иной мотор. Вот тут уже разница есть. Но... Цена... Еще чуть- чуть... Черт с ним, кредит... И... A45 AMG! Отрыв головы. Сумасшедшая машина. Был тут отзыв на Мазду с названием "нагибатор двухлитровых". Этот "нагнет" большинство 3-х и 4-х, и 5-ти. Полный привод, 360 лошадей, 450 Нм. На лучшей в классе тележке, доработанной АМГ. Жене не берите. Не оценит. Вывод прост. На мой вкус- либо А180, либо А45. Крайности. Тут именно они лучшие, середина не "золотая". 2. Цвет. НЕ черный. Маленькая черная машина- это смешно. "Солидный" А- класс это невозможно. Так что либо синий (классный цвет), либо красный. Можно белый. Остальные... спорно, как минимум. Черный вообще делает из яркой машинки нечто обычное и незаметное. 3. Кузов. Именно на третьем месте) наличие собаки однозначно диктовало хэтч. Седан очень хорош, выбор субъективен. Кому- что, я не люблю седаны, универсалы куда как интереснее и полезнее. Но именно этот седан- очень даже. Есть теперь и внедорожник (GLA). Не альтернатива , но дополнение неплохое. 4. Опции. Пакет отделки брали, но не помню какой. Из нужного в него входил опциональный двухпоточный выхлоп. Однозначно, брать! Звук меняется, гораздо приятней для уха, а "крутить" Вы этот мотор будете, уж поверьте мне. Освещение- аналогично. Без "ресничек" Мерс- не Мерс. Экономьте на цвете, но не на биксеноне. Во- первых он светит просто изумительно, во- вторых "реснички", как на "взрослых" Мерседесах. Салон. Берите пакет, где есть спортивные сиденья. Салон смотрится по- другому. Стоит того. Мультимедиа. Экран побольше базового и джойстик входили в какой- то из "пакетов". Стоит брать, потому что читаемость лучше, навигация тоже бывает нужна (улицу найти, например), хотя работает не эталонно. До Сити- Гида далеко. НЕ стоит брать все, что "эксклюзив" (или как- то похоже называется). Этой машине категорически не идет дерево и светлая передняя панель "в коже"- "дешевит". А- класс должен быть самим собой, а он маленький заводной хэтч. АМГ- пакет. На любителя. Подвеска для базовых моторов даже избыточна, тормоза тоже. Делать её жестче, а тормоза лучше не имеет смысла. Так что чисто декор. Очень красивая решетка радиатора у АМГ. Но это всё. Из тестов не знаю, где что почитать- не фанат такого рода чтива. Я видел только на Мэйле, у них всегда побеждают ВАГи. К реальности тест отношения не имеет. Цена. Нам машина в марте 2013 года (получили к августу) обошлась в 1 070 000 (или в 1 170 000, я не помню). Это А180 с несколькими пакетами (пластик снаружи другой, салон, выхлоп, ксенон, мультимедиа) и автоматом (роботом). Для этого класса нормальная цена. Кто покупатель? Любимой женщине- прекрасный вариант. НО! Не забываем про опции, ибо сами будете гонять на нем с удовольствием. Себе любимому? Можно. Вы молоды, у Вас есть миллион "с небольшим" на машину. Вы посмотрели на азиатский "псевдонедобизнес", восхитились сортами пластмассовых деревьев, ароматами сортов дешевого дермантина. Удивились, что раз в 10 000 надо ехать на дорогое ТО. Осознали, что большой седан или универсал Вам избыточен. Один- два человека в машине обычно... Ну не таксист Вы. Ничего не нравится. Всё одинаковое. Добро пожаловать! Многие не заходят в салоны "большой тройки", поскольку думают, что очень дорого. Да, А8, 7ка, S- класс- это другая лига. Но даже за разумные деньги можно купить отличную машину. Которая будет радовать каждый день. Причем радовать будет всем, включая значок на ключе (и не говорите, что это не важно- еще как важно). "Ашка", "Копейка", "Трешка" легко займут место единственной машины в небольшой семье, а уж без семьи и подавно. А обслуживание будет дешевле многих менее именитых конкурентов. И реже.

Дизайн Двигатель Качество отделки Ходовые качества

Отсутствие "запаски" Очередь

Начнем, пожалуй.А начнем, по традиции, с мук выбора. Муки были страшные. Когда жена сообщила мне, что мечтает про Джука я схватился за сердце. Это ж ведь как перед пацанами- то неудобно будет! Ну ладно. Сказала- поехали на тест. Уехали с теста- забыли, как страшный сон. Дальше не буду утомлять, сравню коротко с основными конкурентами. Идти будем от лучших к худшим.1. BMW 1.. Абсолютно равнозначный авто. Выбор субъективный. Прекрасно рулится, классный (хоть и скромный) салон, достаточно практичен. Легко можно брать себе, когда жена уехала или своя машина в сервисе. Собственно, если бы не хамство в автосалоне (да- да, в БМВ на Гражданке, под виадуком), то мы бы на ней и уехали. Мерс на тот момент в глаза не видели, в шоу- румах его не было, вообще неизвестная была машина.2. Audi A3. Я достаточно много ездил на разных "Гольфах", чтобы столько за него платить. Гольф- эталонная машина для своего класса, но как ты его не наряжай- он узнаваем. В линиях кузова, в расположении органов управления. Я не мог отделаться от ощущения дежа- вю. Кроме того, базовые двигатели хуже, чем у конкурентов, ездовые повадки попроще. DSG, хоть и стала лучше, но осадок остался, сталкивался я с этой коробкой в её худшем проявлении. Короче, нет (субъективно всё, была у меня неудачная А6, вообще, по- моему, до А6 у них сплошные перелицованные Вольксвагены. ИМХО)3. Lexus. Не помню буков. Несерьезно. Как снаружи, так и изнутри. Изнутри особенно. Можно даже не смотреть.4. Toyota Auris. А вот не надо ржать в голос. Смотрим ценники. И слушаем менеджера, который говорит, что Аурис- это "премиум от Таёты". Лям с гаком. Видимо это "премиум" для бывших владелиц Короллы. Не поленитесь, имея миллион в кармане, зайдите в соседние автосалоны. Вас ждет немало интересного.Все, пожалуй. Можно еще про Гольфы топовые упомянуть, но не рассматривали. Аурис я для прикола привел. Цена потрясла.Теперь по машине.Театр начинается с вешалки, машина с автосалона. Идеально. Сервис, танцы с бубном, кофе, короче уходить не хочется. Отдельное спасибо Сергею Голояду- на вопрос о том, какой он Мерс А- класса - Сергей выдержал театральную паузу и сказал... "Это Бомба!")))Ну бомба- не бомба, бомбы они в другом салоне, а машина хорошая. Такие продавцы и делают продажи. Если руководство читает- премию в студию!При получении нам устроили перфоманс. Жена получила 21-у огромную красную розу. Подарили мишку, что на фото, брелки, чашку, коврики, еще всякого по мелочи. Оформление документов и ключей традиционное для Меседеса, без нареканий.Дизайн.Самая субъективная часть. На мой вкус- отличный. Самый яркий из конкурентов. Вообще, компактный хэтч не может быть серьезной машиной. Он должен быть ярким пятном в модельном ряду. Таков и А- класс. Короче, мне нравится, жена в восторге.Двигатель.Абсолютно достаточен. В спорт- режиме легко и непринужденно уезжаешь от потока. Да, конечно, есть А45, но то уже совсем иная история.С опциональным выхлопом звук вполне приличный, расход увы... Тяжело удержаться и не продавить "газ в пол". Отсюда и расход. Легко можно и 14 "нарисовать". На трассе можно 5-6 держать уверенно.КППРобот о двух сцеплениях. Работает без нареканий. В спорт- режиме держит двигатель "в тонусе", нужды в подрулевых нет. Один раз пользовался, когда "гонялся" с Маздой 6МПС (да, грешен, но зачем еще нужен красный спортивный Мерседес?!), помогло, хотя может и так объехал бы. После резвой езды может дергать немного при переключениях "вниз" на малой скорости, проходит само, не напрягает. В "экономичном" быстро уходит на 7-ю передачу- экономит, значит.Электроника различная.Тут раздолье полное. Тебе и радар, предупреждающий об угрозе столкновения (вроде он регулирует и торможение, при "угрозе" отклик на нажатие педали тормоза становится заметно иным). И режим HOLD- кто знает, тот понимает. В пробках отличная штука. И всякие прочие системы. Перечислять не буду. Долго и не нужно. Все есть, все работает. Датчик давления в шинах только излишне чувствителен (я так понял, он реагирует не на давление как таковое, а на разницу в скорости вращения колес, бывают ложные срабатывания). Не нравится, что режим ЭКО (двигатель при остановках глушится) включается по умолчанию. С другой стороны, это уже как ритуал, сел в машину и сразу нажимаешь две кнопки- отключаешь ЭКО и включаешь "спорт" на КПП.Всего много, все работает. Нареканий не вызывает.Салон.НЕ берите "деревяшку", не берите панель "в светлой коже". Это не Е класс. И будет вам счастье. Все кнопки нажимаются с одинаковым характерным усилием и легким "щелчком" (это вам не в кисель на Лексусе давить), фактура, материалы- все на уровне. Что блестит- то металл, на морозе будет приятно холодить. Крашеного пластика не замечено. Мишка- не опция- шел в подарок.Сиденья стоит брать "спортивные"- хороший профиль, моя "сложная" спина не ноет, значит все ОК. И смотрятся они гораздо лучше базовых. Претензии Мэйла к эргономике это чистое ИМХО. Эргономика практически эталонная. Мультимедиа отличная (экран не бликует, навигация приемлемая, управление понятное)- с ужасом жду , когда немцы начнут вкорячивать огромные сенсорные экраны. Пожалуйста, не надо. Много времени проездил в Q7- ну ведь как все удобно. В Мерсах супер. В БМВ чуть сложнее, но норм. После них садишься в "Ягу" - все супер (езда, салон, мотор), но сенсорная панель бесит. И так везде, где она есть.Сзади место есть. Но... не для всех. Проблем в дороге не будет, но и такой радости, как за рулем тоже не будет. В тесте на Мэйле писали про отсутствие центрального тоннеля. Он есть. Врут они.Панель приборов очень замечательная. Читается отлично, вроде она опциональная, но я не уверен, сравнить не с чем. Лучше, чем в Ауди, хуже, чем в БМВ (ИМХО, опять же). Экран бортового компа цветной, красивый, все кошерно. Более добавить нечего, ибо там выставлена скорость и всё, больше никто его не трогает. Но он умный, можно развлекаться долго. Баллы начисляет за экологичную езду, настройки машины можно менять, подсветки, центральный замок, радар- все можно, но зачем?...Руль очень хваткий. Прямо, не отпускал бы.Багажник есть. В него влезает собака хаски. Ей удобно. Собственно, это почти все, что могу сказать про багажник. Большой чемодан тоже влезает. Сиденья складываются. Запаски нет. Увы... Потому run- flat.Ходовые качества."Тележка" отличная. По моему мнению, лучшая в классе. От езды получаешь кучу удовольствия. По выходным я часто пользуюсь именно этой машиной, да и по будням бывает иногда. Подвеска собранная, наровности отрабатывает без нареканий (опять вопрос к Мэйлу- где там они нашли "зубодробительность"?!). В поворотах- абсолютно предсказуемое поведение на любой скорости. Да, после здоровенного сарая на "пневматике"- жестковато мне. Но и не более. Ездил я на RS4... Вот это было зубодробительно! Но давно. Из конкурентов сегодня, повторюсь, это шасси лучшее. И это даже не ИМХО. Это просто так и есть.Резина сейчас зимняя нешиповка Гудиир Игл, ран флэт, естественно. Штатно стоит Данлоп и тоже это самый ран. Вполне приличные колеса.Общие впечатления.Отличный автомобиль. Стоит своих денег, дарит массу положительных эмоций. Регулярно сажусь за руль этой машины и делаю это с удовольствием. Пока недостатков не выявлено. Главное, понимать ЧТО за машину и зачем берешь. Это не внедорожник, не универсал, не дальнобой (хотя в Европе без проблем и как дальнобой- но в Сочи я бы на нем не поехал, я туда вообще не езжу), а до Пскова отлично доедет).Рекомендации при выборе (ИМХО!!!).1. Двигатель. Разница между 180-м и 200-м невооруженным глазом незаметна. Можно себя убедить, но... 200-й стоит брать только в "Особой серии", там отличное сочетание цена/качество. Либо остановится на 180-м и "вручную" добрать опции. Получится заморочнее, дольше ждать- но комплектация будет богаче в тех же деньгах. Дело вкуса, короче. Мотор один, настройки вроде разные, на тест- драйве я так и не уловил принципиальной разницы.250- это абсолютно иной мотор. Вот тут уже разница есть. Но... Цена... Еще чуть- чуть... Черт с ним, кредит... И... A45 AMG! Отрыв головы. Сумасшедшая машина. Был тут отзыв на Мазду с названием "нагибатор двухлитровых". Этот "нагнет" большинство 3-х и 4-х, и 5-ти. Полный привод, 360 лошадей, 450 Нм. На лучшей в классе тележке, доработанной АМГ. Жене не берите. Не оценит.Вывод прост. На мой вкус- либо А180, либо А45. Крайности. Тут именно они лучшие, середина не "золотая".2. Цвет. НЕ черный. Маленькая черная машина- это смешно. "Солидный" А- класс это невозможно. Так что либо синий (классный цвет), либо красный. Можно белый. Остальные... спорно, как минимум. Черный вообще делает из яркой машинки нечто обычное и незаметное.3. Кузов. Именно на третьем месте) наличие собаки однозначно диктовало хэтч. Седан очень хорош, выбор субъективен. Кому- что, я не люблю седаны, универсалы куда как интереснее и полезнее. Но именно этот седан- очень даже. Есть теперь и внедорожник (GLA). Не альтернатива , но дополнение неплохое.4. Опции. Пакет отделки брали, но не помню какой. Из нужного в него входил опциональный двухпоточный выхлоп. Однозначно, брать! Звук меняется, гораздо приятней для уха, а "крутить" Вы этот мотор будете, уж поверьте мне. Освещение- аналогично. Без "ресничек" Мерс- не Мерс. Экономьте на цвете, но не на биксеноне. Во- первых он светит просто изумительно, во- вторых "реснички", как на "взрослых" Мерседесах.Салон. Берите пакет, где есть спортивные сиденья. Салон смотрится по- другому. Стоит того.Мультимедиа. Экран побольше базового и джойстик входили в какой- то из "пакетов". Стоит брать, потому что читаемость лучше, навигация тоже бывает нужна (улицу найти, например), хотя работает не эталонно. До Сити- Гида далеко.НЕ стоит брать все, что "эксклюзив" (или как- то похоже называется). Этой машине категорически не идет дерево и светлая передняя панель "в коже"- "дешевит". А- класс должен быть самим собой, а он маленький заводной хэтч.АМГ- пакет. На любителя. Подвеска для базовых моторов даже избыточна, тормоза тоже. Делать её жестче, а тормоза лучше не имеет смысла. Так что чисто декор. Очень красивая решетка радиатора у АМГ. Но это всё.Из тестов не знаю, где что почитать- не фанат такого рода чтива. Я видел только на Мэйле, у них всегда побеждают ВАГи. К реальности тест отношения не имеет.Цена.Нам машина в марте 2013 года (получили к августу) обошлась в 1 070 000 (или в 1 170 000, я не помню). Это А180 с несколькими пакетами (пластик снаружи другой, салон, выхлоп, ксенон, мультимедиа) и автоматом (роботом). Для этого класса нормальная цена.Кто покупатель?Любимой женщине- прекрасный вариант. НО! Не забываем про опции, ибо сами будете гонять на нем с удовольствием.Себе любимому? Можно. Вы молоды, у Вас есть миллион "с небольшим" на машину. Вы посмотрели на азиатский "псевдонедобизнес", восхитились сортами пластмассовых деревьев, ароматами сортов дешевого дермантина. Удивились, что раз в 10 000 надо ехать на дорогое ТО. Осознали, что большой седан или универсал Вам избыточен. Один- два человека в машине обычно... Ну не таксист Вы.Ничего не нравится. Всё одинаковое.Добро пожаловать! Многие не заходят в салоны "большой тройки", поскольку думают, что очень дорого. Да, А8, 7ка, S- класс- это другая лига. Но даже за разумные деньги можно купить отличную машину. Которая будет радовать каждый день. Причем радовать будет всем, включая значок на ключе (и не говорите, что это не важно- еще как важно)."Ашка", "Копейка", "Трешка" легко займут место единственной машины в небольшой семье, а уж без семьи и подавно.А обслуживание будет дешевле многих менее именитых конкурентов. И реже.

Mercedes-Benz A-Class 2014

Доставляет удовольствие от вождения своему водителю, можно гонять не наказываясь на финансы, расход топлива очень оптимальный. Держит дорогу и зимой, езжу сейчас на шиповке....попал во все снежные кризисы, как в городе, так и на трассе. Все плюсы в принципе прописаны в буклете...а чтобы понять надо проехать. Моё мнение...это машина.

Всегда что-то можно найти

Экономичная высокотехнологическая торпеда, подходит и для города и для трасс и для шоссе, с большим комфортным салоном. Кто не поверит, что салон большой , придите в мерседес центр. Чтобы было ещё интересней желательно брать авто в комплектации Urban А200. Здесь цена, налоги, комплектация, мощность, и расход бензина получаются очень сбалансированные . Из прибамбас добавил только фирменные резиновые коврики (в комплекте шли велюровые),штатные передние и задние брызговики - без этого по нашим дорогам на хэтче никак, и спортивные накладки на педаль тормоза и газа. Накладки устанавливаются очень просто, снимаются стандартные и взамен надеваются спортивные, и всё. Позже поставил дефлекторы на боковые передние и задние стёкла, защита от осадков и внешне интересней, заказывал в Германии. Поставил тоже сам за 5 мин...устанавливаются они просто, в оконные проёмы.

Mercedes-Benz A-Class 2012

Mercedes-Benz A-Class 2012

шины дарили

Взяла себе , Mercedes-Benz А 180, автомат, беленькая. Просто влюбилась, увидев такую на стоянке у офиса. Покупала в конце 2012 года по спецакции в Панавто, у них тогда были очень лакомые предложения - и шины дарили и Каско. Я проехалась и поняла, что пропала. Мужу приглянулась габаритами и парктроником, сказал, что машинка женская, удачная. В технических характеристиках я не очень понимаю, главное, что муж доволен тоже. Машинку забрали сразу же из салона, не стали менять ничего в комплектации. Менеджер Дима потом звонил неколько раз после покупки: спрашивал довольна ли я?)) Чуть больше года экспуатации, 22 тысячи пробега, ни единой проблемы. Мы на ней даже весной прошлой в Европу ездили. Первое ТО обошлось в 10000 руб. по акции ladys days (скидки для женщин), панавто, спасибо!! Всем рекомендую мерсолюбителям туда обращаться!!!

Mercedes-Benz A-Class 2013

качество сборки, простор салона, цена

шумоизоляция

Решила поменять авто на более новое. Купила летом 2013, проехала 6000 км. Выбор авто состоял в принципе в цене, стране-производителе и внешнем виде. Плюс конечно же, что авто собиралось в Германии, цена не кусалась. Поэтому за что купил - за то и продал. Комфортабельный салон, удобность в переключение рычага КПП, также можно переключиться на механическую коробку для любителей погонять и на спорт режим. Шумоизоляция оставляет желать лучшего, но как говориться, музыку по-громче и вперед! Удобно расположен рычаг включения круиз-контроля. Подвеска жестковата, особенно там, где ямка слышен стук амортизатора. На поворотах устойчива, очень нравится функция предупреждения помехи впереди и сзади, при скорости больше 30 км/ч. Повторюсь - машина резвая, но когда идешь на обгон да и притопишь как следует, начинает долго думать на какую скорость бы ей переключиться, а в это время ты теряешь немаловажные секунды... Внимание!!! Самая большая проблема - не имеется место под запасное колесо, менеджеры утверждают, что на ВСЕХ автомобилях серии А класс - шины RunOnFlat жаропрочные, на которых можно докатиться при проколе еще 80 км., ну а если боковой порез, тогда спасет ремкомплект, который и прилагается к автомобилю. Да, шины не так часто лопаются но у меня это случилось. Боковой прокол, да еще и крупный... как потом оказалось - шины у меня обычные стоят, "По договору у Вас не положено RunOnFlat". Моя вина: При покупке авто нужно было бы проверить при приеме-передаче автомобиля. Тогда дайте мне хотя бы докатку или домкрат с ключом балонным??? Слава Богу мой опытный муж, еще до прокола колеса, таки обезопасил меня и купил мне запасное колесо с диском, теперь оно болтается у меня по багажнику! А вдруг опять лопнет? Ну очень не солидно, все таки MERCEDES BENZ - THE BEST OR NOTHING. Потратились на домкрат, балонный ключ, запасное колесо, в общем недешево. Кстати, решила проверить одну ли меня обманули в салоне "Звезда Столицы Каширка": Позвонила и представилась как клиент, интересующийся моделью А180, ответ все тот же-шины RunOnFlat упакованы на ВСЕХ моделях данного автомобиля". Вот так! А это между прочим заведомый обман покупателя! И шины эти намного дороже по стоимости, чем обычные. В среднем расход варьируется от 20 до 6 км/ч. Объясню: До работы от дома 8 км, поэтому двигатель не успев нагреться выдает от 20 до 13 на 100 л., опять же как давить на гашетку. А по трассе расстоянием 450 км. вышло 6 литров всего лишь. Но при семиступенчатой коробке Цена соответствует качеству реально, мерседесов А класса не существует! Реальные мерины от Е класса и выше. Что еще добавить, если бы это была моя первая машина - я бы была довольна, но мы склонны к сравнению...

Mercedes-Benz A-Class 1998

Mercedes-Benz A-Class 1998

Внешний вид, очень свежий и актуальны. Двигатель 1,6 надёжный и резвый, да и экономичны. Очень удобен в городе, маневренны. Практичный салон-трансформер.

Хитрая компоновка, не всегда удобно подлезть куда нужно для обслуживани.

Без лишних вступлений расскажу о более чем 5 летнем опыте эксплуатации этого малыша) Первое, это внешний вид. До сих пор автомобиль смотриться актуально и симпатично, никто ни разу не угадал год выпуска... Предполагали 2004) Салон не шикарный, но аккуратный (у меня серая ткань), материалы приятные и качественные. Очень классно смотрится комбинированый салон из коричневой и светлой кремовой кожи, но такой автомобиль я в продаже тогда не встретил. Купил, когда ей исполнилось 10 лет и проехала она уже 163 тысячи км у девушки за 230тыс. Я стал уже третьим хозяином. Двигатель довольно экономичный, в городе больше 8 литров кажется не кушала никогда. Зимой машинка заводится с одного оборота ключа, климат отличный. Теперь о ремонте) Как пригнал авто из столицы в свою провинцию, сразу отогнал на диагностику, был слышен стук сзади. Вердикт - с двиглом всё в полном порядке, а вот замена задней правой оси не терпит. Сама запчасть стоила кажется 800, а старую мне выпресовывали пол дня, собственно сказалось женское отношение к машине - едит, и хорошо. К слову сказать, это единственное, что я менял сзади за все 5 лет владения, не считая колодок. А ведь многие говорят, что подвеска ашки не для наших дорог). Через год откзался работать насос ГУР. Заехал в гараж и попробовал разобраться. Насос звучал, как утопающий. Открыл бачёк и понял, где не доглядел при покупке - жидкости было залито не в уровень на мернике, а под самую крышку. Неизвестно сколько бедный насос работал в таком экстремальном режиме, если только я уже как год как ездил на машинке. Слил старую жидкость, залил новую до отметочки норм и... чудо, насос начал качать! Тогда я и понял что такое Мерсовское качество) Правда, через год насос всётки кончился, и пришлось искать замену. наткнулся на разборку, которая специализировались только на ашках, там купил бу агрегат за 11 тысяч. Это, пожалуй самая глобальная и затратная замена, которую я делал за всё время владения авто. Также менял компрессор центрального замка, как оказалось вещь совсем не страшная, подходит и от ауди до, кажется, 99 года выпуска, и от пассатов В3 и В4, цена вопроса 2 тыс, с ней же и активатор замка задней двери, тк он устал со временем и начал пропускать воздух. Отдельно расскажу о замене цепи ГРМ. Менял её, когда машинка прошла 200 тыс. Сама цепь - 1000, зведочку колена - 4500. и звездочку распреда - 1800. сразу тоже решил поменять. Всякие пластиковые башмаки успокоители и тп стоили по 600, также сразу поменял гидрокомпенсаторы, по 500 за штучку, а их собственно 8. Тк цепь можно поменять, только полностью вывесив двигатель и расцепив коробку, решил поменять еще сцепление. Набор корзина, выжимной и диск встали в 7000. Ну от этой плановой процедуры никуда не денешься, ничего вечного не бывает и за всем нужно следить, даже за мерсом) Теперь о расходниках. Их много, за пару дней привозят всё что угодно, цены по мне так невысокие, кости стабилизатора - по 500 за штучку, шаровые около 600, опорные подшипники по 280, причем подходят от какого то там старого опеля) ну и всё остальное в подобном порядке цен. Незадолго до продажи загорелась желтая лампочка, вышел из строя датчик уровня масла. Поузнавал сколько стоит у нас, оказалось 5800, но вооружившись переводчиком на немецкий в тот же день заказал себе датчик всего за 660 ! Менять его оказалось несложно - двигатель опускается на подрамник и спокойно меняется, у специалиста на всё про все ушло около часа. Попытаюсь подытожить. За 5 лет владения автомобилем, на запчасти и работу по обслуживанию было потрачено около 100 тысяч, что довольно скромно, если посчитать стоимость обслуживания в год - в среднем уходило около 20 тыс в год, а машину я брал в средненьком состоянии. Вообщем автомобиль очень надёжный и приятный в использовании, если он вам нравится, и вы думаете стоит ли такой купить - однозначно стоит!

Mercedes-Benz A-Class 2006

глючил компьютер - показывал отсутствие стеклоомывательной жидкости в баке, хотя в этой модели такой датчик вообще не предусмотрен. Устранили. (мы с этим купили, я проездила год, потом только исправила, когда на ТО поехала) на 60тыс км полетело электронное плато АКПП. Замена его стоила тыс 70, так как у этой моделе чтобы починить коробку, ее надо вынуть вместе с двигателем - это от 30тыс. больше нареканий не было. считаю эти минусы - обычным делом, так как техника не бывает вечной.

Ашка - мой первый автомобиль. Купили его неожиданно, я планировала пежо или ситроен, ну или хонду взять, погуляли по салонам, посмотрели, но как села в Ашку, поняла, что хочу только ее. Внутри - просто не сравнимая с тем, примерно в каком диапзон я выбирала, плюс ко всему - очень удобная высокая посадка и хороший обзор, что оч важно для начинающих водителей, а также форма кузова - хэтчбек - очень удобна при парковке.
из плюсов еще отмечу хорошую управляемость, маленький радиус - выехать и развернуться из любого тупика и двора всегда можно, а не пятиться задом.
сиденья очень удобные, в дверцах предусмотрены кармашки для мелочей(во всех 4х), а также подстаканник во всех 4х дверцах плюс в центре впереди у водителя.
очень удобно расположенны кнопки стеклоподъемников - я таких еще не видела удобных ни на каене, ни на лексусе. Нечаянно открыть, положив руку на подлокотник - это не история Ашки, у нее все прям предусмотренно - кладешь руку на подлокотник, и кончик пальца устремляется на кнопку так, что только при нажатии на нее стекло сдвинется вниз)))
Сиденья ссади достаточно удобные, правда места не очень много, не для высоких и крепких парней. Но маме или сестре, племяннце или дочке вполне)) когда муж садится сзади, выдвигаем немного вперед переднее сиденье, и все ок. головой в потолок биться не будешь.
в морозы всегда заводится. выдерживает пару недель без эксплуатации( аккамулятор не садится после того как купили с более высокой мощностью)
у меня салон ткань бежевый - смотрится очень красиво с черной торпедой и кожанным рулем. химчистку раз в год заказываю.
наверное минус - это то что у такой классной в этой ценовой категории и размере машины дизайн кузова очень простой, не достаточно представительский для мерса. видимо, поэтому они кузов так сильно изменили, но боюсь, что с ним ушел и весь кайф маленькой и юркой ашки, а также посадка стала другой и обзор меньше.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц A-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц A-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz A-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 отзывов о Мерседес-Бенц A-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.