Mercedes-Benz 5 отзывов о Mercedes-Benz A-Class 2011 года

простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество сборки

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz A-Class 2011

Mercedes-Benz A-Class 2011

После второй зимы совсем умерли задние стойки по причине описанной выше.

Машина была в семье с сентября 11 по июнь 13 года, за это время проехала 19000 км. Добротный автомобиль, выбирали как вторую машину для жены, выбирали из С класса, смотрели много, про все писать не буду нет смысла, заехали в салон Мерседес, предложили нам особую серию А180 по цене 795т.р. подумали и решили выбрать Мерседес. Заказали, машина пришла очень быстро, забрали. Плюсы - отличный двигатель, динамика, прекрасная управляемость, сиденья не очень комфортные, материалы отделки качественные. Минусы начались зимой ниже -25 не заводится, первый раз вызвали "службу поддержки", завели прикурив, на следующий день вызвал эвакуатор, так как новый автомобиль должен заводиться в условиях страны куда поставляется. В сервисе обещали проверить и зарядить аккумулятор, что естественно не делали, подождали пока на улице потеплеет и проверили- заводится, значит делать ни чего не надо. Проблема с зимним запуском решилась советом "сервиса" заливать 92 бензин. Самым огромным минусом являются стойки которые при температуре -10 и ниже превращают автомобиль в табурет с крышей. Обращения в сервис ни чего не дало - особенность автомобиля. По моему бред!!!

Mercedes-Benz A-Class 2011

Настоящий Мерин, кто бы чего не говорил... Очень удобный. Дорогу держит отлично.

Расход 11 л. на 100 км. Багажник маленький. Стоимость ТО.

Постараюсь очень коротко описать плюсы и минусы 1. Кузов предназначен для города, очень удобно ездить, везде проезжаешь, паркуешься., высокая посадка-видно все , что делается впереди 2. Салон выше всех похвал функционален все рычаги и кнопки стандартного размещения на меринах и очень удобные кресла(я когда-то читал, что проектировал салон немец-радикулитчик именно под таких как он).Феничка Мерседесов отодвигающиеся водительское кресло почти до отказа(мой рост 1м. 89 см-сидеть очень удобно, правда за мной уже не сядешь). 3. Двигатель с вариатором не очень шустрый , короче машина девчачая :) 4. Багажник не большой, но вместительный, а если разложить задние кресла образуется ровный пол .5. Отличная обзорность, а зеркала заднего вида поставлены так, что бы они не пачкались в грязную погоду (немного занижены) просто круто когда едешь по трассе в дождь.6 Тормоза резковаты, но может это и не плохо.

Mercedes-Benz A-Class 2011

Расход 11 л. на 100 км. Багажник маленький. Стоимость ТО.

Mercedes-Benz A-Class 2011

Проблемм ещё небыло .Сказать нечего.

Проехал 15 тыс.,за пол года поделюсь впечатлениями.Каждая машина есть уникат и приспасобился уникатом пользоватся рационально ,за пол года средний расход 6,1 литра 75%по Берлину ,на работу 25 км из них 15 км по гороскому автобану ,там тоже пробки бывают .В пробках расход более 8,5 литров не бывало ,спасибо старт-стоп системе ,разумеется зимой средний расход увеличится думаю будет 6,5 литров.Проблемм пока небыло ,сломать машину можно любую ,нужно соответственно эксплуатировать и не жадничать на обслуге ,скупой платит дважды.Мерс -есть Мерс ,даже А-класс в своём сегменте ,хотя таких с сендвичем более нет .

Mercedes-Benz A-Class 2011

динамика, дорожный просвет, качество материалов, расход топлива

Я уже писал ,что Мерседес -А ,как буд-то для меня лично изготовлен ,пока небыло проблем и поломок ,разме что это и есть проблемма от того что нет проблемм?Извените за ошибки 20 лет не приходилось по Русски писать ,не судите строго .Спасибо за понимание ,земляки.

Автомобиль ,как будто для меня сделан по заказу ,ни стоит его равнять ни с чем другим ,потаму падобных нет в принцепе .До этого ездил на Опеле ,Шкода,Ниссан не больших по размеру с таким же по обёму и мощьности двигателем.У Мерседеса А ,принцип сендвича ,что обеспечивает самую высокую безопастность ,как для водителя так и для пешехода ,высокая посадка ,прекрасный обзор ,что очень удобно в городе и Мерсовская проработка до мелочей ,деталей и качество матерьяла позволяет за городом кучирен и получать удавольствие от езды ,конечно не спортивный ,но двигатель приемистый,эластичный ,великолепно сбалансирована скорость по передачам .У меня иные приоритеты ,спортивная езда уже в прошлом .Поломок пока небыло ,сказать нечего,система (СТАРТ -СТОП),фукционирует великолепно ,эканомит примерно 0,4 литра бензина на 100 км по городу ,проездил уже 4тыс .,по городу в Берлине средний расход 6,6 литров на 100 км при средней скорости передвижения 41 км .,в час.Могу посоветовать всем ,кто удовольствие получает от езды надёжной ,размеренной без стресса и в тоже время темпераментной.Не думаю ,что молодёжная машина ,для ценителей качества и аккуратности во всём до мелочей.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц A-Класс по годам