Mercedes-Benz 9 отзывов о Mercedes-Benz A-Class 1998 года

3.7
    4.9

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика, управляемость

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Mercedes-Benz A-Class 1998

Их очень много!

без опыта не стоит лезть под ее.так как все снизу.

И так начну по порядку. я купил эту машину потому что она маленькая! меньше нет смысла. владею ей уже лет 8. и эта машина у меня не одна. так что все по порядку. купил как все- понравилась и купил. сразу столкнулся с детской болезнью это генератор вернее его подшипники цена ремонта 2500. это стандарт раз в год в статью расходов входит. но все остальное нормально снизу (оговорочка компрессор климата отключен вернее снята крыльчатка на буфере крутиться на обычном подшипнике кто видел что за компресор тот поймет) . После 2х лет моего эксплуатации он меня не подводил а потом выявились недочеты конструкции это бензонасос который снимается в месте с баком это был тихий ужас так как в сервисе котором как они говорят """" мерседес его прямые дилеры руки из попы растут 3 дня делали мне насос . ну хоть сделали . По мелочам я не буду рассказывать это не кому не интересно (колодки .ходовка и тд ) меняется на ура и стоит совсем не дорого скажу так все и скопом поменять на передке ! это шаровые. наконечники рулевых оба . саленблоки (к стати они не убиваемые езжу уже на них т 200000 еще живые).и тд в месте с колодками 9000 т стоимость.Комичный случай приехал в сервис в мерседес адрес не помню но если интересно это возле метро калужская . уроды там пашут редкосные. загнал диагностику электрики сделать а они мало того сделали да еще и двигатель убили но не совсем его а компрессор клин словил! приезжаю забирать авто а мне говорят двиг не заводиться его стартер провернуть не может и тд. а моторист не может понять что случилось пришлось на эвакуаторе везти в гараж. ну я психнул и купил контактный двигатель на котляковской , ребята там хорошие предложили и его поставить а цена сказка 35 все (навеска вся) + установка и тд 10т за 45 т я получил движок 1.9 (2.1 не было) 125 лошадок и 9 секунд разгона до 100. я чесно езжу не на радуюсь и менять не собираюсь. очень надежная машина. скажу что в год его эксплуатация выходит от 15-20 т кровных. расход 10 по городу. за городом не знаю. максималка по спутнику 198 на спидометре стрелка лежала.

Mercedes-Benz A-Class 1998

Внешний вид, очень свежий и актуальны. Двигатель 1,6 надёжный и резвый, да и экономичны. Очень удобен в городе, маневренны. Практичный салон-трансформер.

Хитрая компоновка, не всегда удобно подлезть куда нужно для обслуживани.

Без лишних вступлений расскажу о более чем 5 летнем опыте эксплуатации этого малыша) Первое, это внешний вид. До сих пор автомобиль смотриться актуально и симпатично, никто ни разу не угадал год выпуска... Предполагали 2004) Салон не шикарный, но аккуратный (у меня серая ткань), материалы приятные и качественные. Очень классно смотрится комбинированый салон из коричневой и светлой кремовой кожи, но такой автомобиль я в продаже тогда не встретил. Купил, когда ей исполнилось 10 лет и проехала она уже 163 тысячи км у девушки за 230тыс. Я стал уже третьим хозяином. Двигатель довольно экономичный, в городе больше 8 литров кажется не кушала никогда. Зимой машинка заводится с одного оборота ключа, климат отличный. Теперь о ремонте) Как пригнал авто из столицы в свою провинцию, сразу отогнал на диагностику, был слышен стук сзади. Вердикт - с двиглом всё в полном порядке, а вот замена задней правой оси не терпит. Сама запчасть стоила кажется 800, а старую мне выпресовывали пол дня, собственно сказалось женское отношение к машине - едит, и хорошо. К слову сказать, это единственное, что я менял сзади за все 5 лет владения, не считая колодок. А ведь многие говорят, что подвеска ашки не для наших дорог). Через год откзался работать насос ГУР. Заехал в гараж и попробовал разобраться. Насос звучал, как утопающий. Открыл бачёк и понял, где не доглядел при покупке - жидкости было залито не в уровень на мернике, а под самую крышку. Неизвестно сколько бедный насос работал в таком экстремальном режиме, если только я уже как год как ездил на машинке. Слил старую жидкость, залил новую до отметочки норм и... чудо, насос начал качать! Тогда я и понял что такое Мерсовское качество) Правда, через год насос всётки кончился, и пришлось искать замену. наткнулся на разборку, которая специализировались только на ашках, там купил бу агрегат за 11 тысяч. Это, пожалуй самая глобальная и затратная замена, которую я делал за всё время владения авто. Также менял компрессор центрального замка, как оказалось вещь совсем не страшная, подходит и от ауди до, кажется, 99 года выпуска, и от пассатов В3 и В4, цена вопроса 2 тыс, с ней же и активатор замка задней двери, тк он устал со временем и начал пропускать воздух. Отдельно расскажу о замене цепи ГРМ. Менял её, когда машинка прошла 200 тыс. Сама цепь - 1000, зведочку колена - 4500. и звездочку распреда - 1800. сразу тоже решил поменять. Всякие пластиковые башмаки успокоители и тп стоили по 600, также сразу поменял гидрокомпенсаторы, по 500 за штучку, а их собственно 8. Тк цепь можно поменять, только полностью вывесив двигатель и расцепив коробку, решил поменять еще сцепление. Набор корзина, выжимной и диск встали в 7000. Ну от этой плановой процедуры никуда не денешься, ничего вечного не бывает и за всем нужно следить, даже за мерсом) Теперь о расходниках. Их много, за пару дней привозят всё что угодно, цены по мне так невысокие, кости стабилизатора - по 500 за штучку, шаровые около 600, опорные подшипники по 280, причем подходят от какого то там старого опеля) ну и всё остальное в подобном порядке цен. Незадолго до продажи загорелась желтая лампочка, вышел из строя датчик уровня масла. Поузнавал сколько стоит у нас, оказалось 5800, но вооружившись переводчиком на немецкий в тот же день заказал себе датчик всего за 660 ! Менять его оказалось несложно - двигатель опускается на подрамник и спокойно меняется, у специалиста на всё про все ушло около часа. Попытаюсь подытожить. За 5 лет владения автомобилем, на запчасти и работу по обслуживанию было потрачено около 100 тысяч, что довольно скромно, если посчитать стоимость обслуживания в год - в среднем уходило около 20 тыс в год, а машину я брал в средненьком состоянии. Вообщем автомобиль очень надёжный и приятный в использовании, если он вам нравится, и вы думаете стоит ли такой купить - однозначно стоит!

Mercedes-Benz A-Class 1998

качество сборки, объем багажника, простор салона

Минус т.к.посадка низкая. Но как только неполадки с движком лучше сразу продать. Я один раз ремонтировала за 60 шт. идимо плохо сделали через 1,5 года опять. Я ее сразу продала подешевле.

Машинка конечно классная и в ремонте тоже двигателя. Минус т.к.посадка низкая. Все остальное мне нравилось. Везьде развернуться можно, салон и багажник большой. Но как только неполадки с движком лучше сразу продать. Я один раз ремонтировала за 60 шт. Видимо плохо сделали через 1,5 года опять. Я ее сразу продала подешевле.

Mercedes-Benz A-Class 1998

дизайн кузова, качество сборки, цена

Однако у меня не большая проблема с коробкой передачей. плохо разгоняется, а иногда при полном разгоне сбрасывает на нейтралку. что делать не знаю. диагностика не чего не показывает. советую масло поменять. что можете посоветовать?

Самая классная машина!!! И не дорогая! В начале хотела купить хундай гётс. А когда увидела эту машину то просто без разговоров через три дня купила машину. Так хотела эту машину, что собрала за такой коротки срок наличные. И не жилею. Просто идеальная как для мужчин так и для женшин! Иногда сама мою свою красотку, мало времени занимает. И вообще я влюблена в него!

Mercedes-Benz A-Class 1998

1. Компактный размер и высокая посадка: удобство парковки и маневрирования в городе 2. Двигатель 1,6 - очень резвый и достаточно экономичен 3. акпп 4. климат-контроль с системой рециркуляции 5. большой люк 6. вместительный салон и багажник (во всяком случае у меня проблем с перевозкой не возникало) 7. комфортный салон 8. Подвеска жестковата - установлен пакет для плохих дорог, но мне так нравится.

1. Сложность с обслуживанием - нет специалистов кроме как на официальном сервисе. 2. "Хитрая" компоновка агрегатов. Трудности с самостоятельным обслуживанием 3. Отсутствие информации об эксплуатации, возможных поломках, трудностях и путей их решения.

Автомобиль куплен новым в 98-м году у дилера в Калиниграде и там же эксплуатировался весьма редко. В итоге к марту месяцу пробежал всего 51 с небольшим тыс. км. Укомплектован авто весьма хорошо, вариант elegance - акпп, климат, большой сдвижной люк, полный эл.пакет, подогревы, ящички под сиденьями и т.д. В следствие редкой эксплуатации после покупки потребовалось небольшое вмешательство: замена ролика-натяжителя ремня и ремонт генератора. Во всем остальном машинка не доставляет проблем. Приятный и удобный авто для перемещения по городу и области. 2-й месяц эксплуатации: Понял как добиться от него максимальной экономичности - если передвигаться спокойно, не вылазить за 2 тыс.оборотов, можно добиться расхода в городе около 6-7 литров на 100 км. Проверил на себе. На загородных трассах вообще красота - такое ощущение что чистым воздухом питается. По поводу посторонних шумов и скрипов - у меня из всего салона брякает только спинка заднего сидения. Да, чуть не забыл - сетка в багажнике обязательна. Иначе все что там лежит будет летать по нему из стороны в сторону. Поставил летнюю резину 195/55/R15 и новое литье (не оригинал). Полет нормальный, без проблем. Кстати: где-то читал о сильном влиянии проезжающих фур и автобусов - не заметил. На больших скоростях подвеска становиться ооочень комфортной - может так задумано, а может работает принцип "больше скорость - меньше ям" Из "непонятного" - после холодного старта машина подванивает бензином. Черт знает что такое. Использую 92-й бензин. Как бак закончиться перейду на 95-й.

простор салона

Проблем не было так как она момент покупки состояние было идеальное.

на момент покупке не было предела моему удивлению, маленькая, удобная напичкана всем тем что необходимо. А самое главное очень удобно ездить по городу по бесконечным пробкам.

Mercedes-Benz A-Class 1998

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Замена ступичного, расхдники( колодки, масло, свечи) до меня не менялись давно.

Купил жене, до этого ездила на Оппель корсе (день и ночь). Отличная машинка,выглядит необычно, обращают внимание, сидишь высоко почти на равне с джипами, с виду маленькая а в нутри свободно. По выходным гоняю сам, лёгкая и быстрая разгоняется отлично, парковаться когда привыкнешь к габаритам можно в любую щель. В общем нареканий нет, для женщины супер, хотя обратил внимание ездит много мужиков.

Mercedes-Benz A-Class 1998

Ремонт коробки передач,замена пужин,амортизаторов и т.д.

Купил машину для жены. Вроде все нормально: комплектация Avangarde, ездит неплохо. Но очень неудобные сиденья-сидишь как на стуле.Внутренняя отделка могла быть и побогаче. Немного жесткая подвеска. Но главное- чтобы на 130000 менять подшибники и вторичный вал в коробке передач при регулярном техобслуживании-это удивляет и т.д. Короче,у меня уже 9 лет Toyota, пробег 300000 км и я не знаю сколь стоят на нее запчасти ,а на Mersedes хорошо знаю

Mercedes-Benz A-Class 1998

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

В предыдушем отзыве я говорил о минусах,теперь о плюсах,тем более что стали поступать вопросы.Зимой машина хороша.Просто вездеход.Вылезает из любых сугробов.Есть контроль силы тяги,контроль стабильного положения,что для машин такого класса -большая редкость.И работает эта система/ASR/ отлично. Так что за жену я спокоен,зная,что ее нигде не заносит и она не буксует,хотя ездит довольно лихо.Печка работает хорошо,нагревается быстро/ у меня в Toyote не дождаться/ плюс подогрев сидений.Динамика автомобиля очень хорошая.75 квт на такой легкий вес- она просто летает. Так что когда встал вопрос о смене машины/после раздражающих мелких неисправностей/ выяснилось что менять ее не на что. Так как среди маленьких машин лучшего ничего нет.А у ближайшего конкурента Toyota Yaris кроме хорошей подвески и надежности/ за счет различных упрощений./ преимуществ больше нет. А неисправности я все устранил- теперь все новое.Замечаний нет. Да и жена к машине привыкла/ к хорошему быстро привыкаешь/ .Одним словом -он хоть и маленький,но это -MERSEDES !

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц A-Класс по годам