Mercedes-Benz 5 отзывов о Mercedes-Benz A-Class 2008 года

простор салона, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, управляемость

шумоизоляция

Смотреть все б/у Mercedes-Benz A-Class 2008

Mercedes-Benz A-Class 2008

Удобный салон, очень комфортная посадка и легкое управление. Динамики на ручке достаточно для движения по городу. За городом до 160... дальше страшно было, но точно еще бы пошла. Маневренная, юркая, в любую дырку проедет. Музыка, навигация, громкая связь, парктроники - все. как у "взрослых". Машиной владел без малейших сожалений.

Жесткая подвеска. На задних сиденьях чувствуешь все огрехи наших дорожников. Звукоизоляция -А класс (т.е. базовая) .. Страшно на большой скорости в повороте....

Машина почти два года. Поразила динамика и комфорт внутри. Посадка супер комфортная, все перед глазами, Навигация, громкая связь, поразительно глубокая и сочная музыка. Брали машину покататься по городу. Все ожидания оправдались. Расход минимальный. Заправляем 1-2 раза в месяц. Заводилась в любые морозы. Парковалась везде, где была небольшая площадка. Остальные уезжали... Внутри очень комфортное БОЛЬШОЕ пространство. Высокий потолок и комфортная посадка позволяют не управлять машиной, а получать удовольствие от перемещения.

Mercedes-Benz A-Class 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона

Надеюсь, что проблем у меня с ней не будет.

Весной передо мною встала проблемма выбора автомашины, хотелось купить копактную, не слишком прожорливую (пробки+кондиционер), с высокой посадкой (клиренс мин 17-19) , выбирала между Фордом, Сузуки, Ниссан, увидела Мерседес А-170 и влюбилась в эту модель. Компактная, стильная, хорошо разгоняется, прекрасный обзор + плюс датчики парковок, можно не беспокоиться, когда проезжаешь близко от машин. Купила машину в Мерседес-центре на Ленинградке. Пробег минимальный, а цена на 30% ниже новой. В салоне складываются задние сидения, и салон готов к перевозке всяких вещей на дачу. Бензин потребляет в жару всего 11 литров.

дорожный просвет, управляемость

Проблем слава Богу, пока не было.

У меня трое детей - это значит машина забита до отказа. И детьми ,и колясками, и детскими сидениями. Долго думали, что купить. Смотрели и хонду и фольксваген. Выбрали мерседес и ни разу не пожалели. Были поражены тем, что все трое детей уместились на заднем сидении в детских креслах. В багажник влезла здоровенная коляска, которая не входила у нас в другую машину. Высокая посадка облегчает "запихивание" и высаживание детей. В городе машина ведет себя прекрасно, достаточно маневренная, удобно парковаться. На автобане, правда, уже при 120 ее немного колбасит. Но это ерунда по сравнению с другими достоинствами.

дизайн кузова, простор салона

Через год эксплуатации Мерседеса А150 2006 года выпуска на задней двери появилась ржавчина. По гарантии покрасили дверь. Еще через 3 месяца "облезли" и заржавели оба передниих крыла. Дилер готов был красить также по гарантии, но мы воспользовались правом, предоставленных Законом РФ "О защите прав потребителей" и потребовали заменить некачественный автомобиль. Пришлось почти год отстаивать свои интересы в суде. В результате в начале сентября 2008 получили новый автомобиль Мерседес А170 взамен того некачественного А150. Надеюсь, что с этим все будет в порядке.

Имея за плечами 12 лет водительского стажа и опыт эксплуатации 5-6 различных автомашин от отечетственной "пятерки" до тойоты и ниссана, в 2006 году в автосалоне неожиданно влюбилась в Мерседес А класса. Сразу купили А150 и продали трехлетний ниссан. В Мерседесе А класса мне нравится все: и необычный внешний вид, и внутренний комфорт и качество материалов отделки, и его управляемость, удобство езды по переполненному машинами городу. Большой объем салона позволяет комфортно себя чувствовать и при длительных междугородних поездках. Очень практичный трансформируемый салон и багажник.

Mercedes-Benz A-Class 2008

Габариты. Расход топлива. Эргономика. Надежность.

Не очень удобные сидения. Динамика.

Машину брал год назад в Звезде Невы за 700 тыс. Это мой первый автомобиль. Двигатель 1.5, в общем-то комплектация простенькая, но в принципе, есть все необходимое: автомат, кондиционер, парктроник, стеклоподъемники и т.д, ксенон ставил отдельно. В машине очень нравятся в первую очередь габариты, расход топлива, качество сборки и достаточная ,для своего класса, вместительность. Эргономика хорошая, все под рукой, и кнопки на руле очень в тему, да и сам руль очень удобный, маленький, очень похож на спортивный) Сиденья не очень удобные, в дальних поездках приходится часто останавливаться, чтобы размяться:) Звук в автомобиле так себе, подумывал как-нибудь улучшить, но передумал, т.к. планировал ездить на нем не очень долго(осенью планирую поменять на что-то более большое и достойное:) насчет самой езды на нем могу сказать, что двигатель даже для такой малышки маловат, тянет с трудом, даже не смотря на режимы "спорт" и "комфорт", езжу всегда на спорте, расход хоть и увеличивается малость, но хоть едет... в городе вроде бы нормально все, но вот на трассе уже не приятно) ездил на 2х литровом, вот эт да... Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая и на наших дорогах чувствует себя отлично. Багажник для одного похода в магазин за продуктами на неделю очень хорош, да и некоторые стройматериалы приходилось в нем возить... ) В общем всем, кто может, а главное хочет выложить за такую малышку подобную сумму, очень советую этот автомобиль, но 1,5л лучше не брать. А так, машина стоит своих денег и по большому счету я ей доволен, для первого авто это более чем круто.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц A-Класс по годам