Mercedes-Benz 98 отзывов о Mercedes-Benz A-Class

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mercedes-Benz A-Class

Mercedes-Benz A-Class 2005

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива

пробег у меня не малый, поменял опорные рычаги в сборе (кстати всего 3500р за рычаг - это дешево). Поменял термостат. Да мелочи, проблемами-то не назвать, просто расходники.

Купил Ашку в Германии, полная комплектация, обзорный люк, кожа. На машинке даже webasta стоит (предпусковая система подогрева двигателя). Пересел на нее с нового civic седан. Однозначно комфорнее. параллельно с цивиком ездил на отцовском новом CR-V - тут да, уступает по ходовым качествам, все-таки машинка легкая, не так уверенно на дороге. Но внутренняя отделка великолепна, все в выдержанном мерседесовском стиле, все мягкое. Посадка действительно джиперская, как на cr-v, измерял. Размеры авто поражают! Снаружи вроде не велика, НО! в багажник влезает 4 колеса! (в цивик только 2). Шумка так себе в сравнении с cr-v, но лучше цивика. Двигатель очень эластичный, можно ехать плавно, экономично, комфортно. В спорт режиме действительно летает, в сиденье не прижимает, но динамика очень интересная, причем не ощущается разгон, так как стоит вариатор. Смотришь на спидометр, там бац! и уже сотня. по зап частям и обслуживанию: раза в 3 дешевле японок! фильтра по 200р. В целом машинкой доволен, для города очень практично, парковаться крайне удобно, свет фар отличный (линзы). Никого не слушайте - берите не пожалеете. Сам скептически относился, жена настояла на покупке. Я не пожалел ни разу.

Mercedes-Benz A-Class 2000

Mercedes-Benz A-Class 2000

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона

только детали дороговато выходят, поменяла задние колодки (дорогие, около 2000р.), даже топливный фильтр и тот дорого стоит(особенно, по сравнению с другими), горят почему-то датчик тормозов, хотя колодки новые и жидкости достаточно

всем добрый день!!!мне очень нравится машинка, летает у меня только так!!кушает немного, не гремит, не стучит. автомат-супер, послушная, ну это ничего, немец-он и есть немец!!!салон- полностью устраивает, все со вкусом, посадка в салоне -"высоко сижу, далеко гляжу", классно,т.к. снаружи,вроде, маленькая,а внутри,-просторная и высокая. я часто езжу на большие расстояния, вообще не устаю, машинка у меня только месяц, а я уже 4 000км наездила, не пожалела, ни о едином км проезда на ней.а еще мне нравится, что ,кроме автомата, есть и типтроник

Mercedes-Benz A-Class 1998

качество сборки, объем багажника, простор салона

Минус т.к.посадка низкая. Но как только неполадки с движком лучше сразу продать. Я один раз ремонтировала за 60 шт. идимо плохо сделали через 1,5 года опять. Я ее сразу продала подешевле.

Машинка конечно классная и в ремонте тоже двигателя. Минус т.к.посадка низкая. Все остальное мне нравилось. Везьде развернуться можно, салон и багажник большой. Но как только неполадки с движком лучше сразу продать. Я один раз ремонтировала за 60 шт. Видимо плохо сделали через 1,5 года опять. Я ее сразу продала подешевле.

Mercedes-Benz A-Class 1999

Высокая посадка. Низкий расход топлива.

Небольшой ресурс автомобиля. Дорогое обслуживание.

Знакомство с этим автомобилем началось задолго до того, как он оказалась в моих руках. До этого была Шевроле Вива 2008 года, которую покупал новой, Опель Вектра А , микроавтобус-Саньёнг Истана, разные ВАЗы. При мне прежний собственник пригнал эту Ашку из Германии, эксплуатировал в основном в пределах города, редко выбираясь за пределы области. Но как он с ней маялся((( Менял сцепление, всю подвеску, заменил полностью натяжной механизм со всеми роликами и ремнем, помпу, ремонтировал так же генератор и еще много чего. Ждал, когда автосервис купит соответствующую программу, чтоб прошить мозги. И т. д. Он постоянно ремонтировал машину, выкладывая за ремонт очень немалые деньги. ГОРЕ. Купил я это авто во-первых потому, что дешево отдавал, во-вторых знал, что все что можно, уже поменяно, и в третьих- в рассрочку из-за своих финансовых трудностей. В любом случае это был временный вариант, т.к. привлекают меня автомобили большего размера. Пробег на момент покупки был 250000 км. Сразу рванул по делам а это почти 2000 км туда и обратно. Сказав прежнему хозяину, что совершил такой пробег - легкую тень удивления увидел в его лице.))) Положительные впечатления от автомобиля - высокая посадка, как на джипе - хороший обзор. Привлекательный внешний вид(?). Очень резвый, такую маленькую машинку 95 лошадей приятно ускоряют. Удобный - задние сиденья быстро складываются или снимаются совсем, образуя довольно большое пространство. Выходя, не рискуешь испачкать брюки, т. к. двери закрывают часть порогов, а пол салона находится значительно выше их. Низкий расход топлива. По трассе больше 5 литров на сотню не было, по городу - не измерял, но залив полный бак забываешь про АЗС. Вот наверно и все... Штатный отопитель нельзя назвать фишкой - он просто необходим на этом авто т. к. в холодное время тепла с дизеля на салон достаточном количестве просто не снять. Абс, антипробуксовочная и антизаносные системы в принципе хорошо работают, но это уже базовые опции, как и на всех современных автомобилях. Первое ощущение от вождения - как будто едешь на табуретке, подвеска жесткая, по неровной дороге ехать просто невозможно. К примеру ухабистый участок асфальта я бы не заметив проехал на Виве или Жигулях, то на Ашке приходится снижать скорость, бережно минуя неровности. Шумоизоляция очень плохая, но присутствует, как и на многих немцах, такая функция штатной магнитолы - по мере увеличения скорости увеличивать звук, здесь она просто необходима. На трассе больше 120 км/ч страшно, особенно когда заезжаешь в колеи, продавленные в асфальте. Из-за неудачного расположения двигателя, обслуживать его крайне неудобно и дорого. Сиденья маленькие, поскрипывают, особенно раздражало свое водительское, боковая поддержка на них практически отсутствует. Я все ждал какой-нибудь поломки и вот после нынешней жары появился посторонний шум, который пропадал при отключении кондея. Приехал к холодильщику, диагноз - умирает компрессор. 30 штук оригинал, 25-не оригинал. Но как сделано! - компрессор через неотключаемую муфту крутится постоянно! Создается впечатление, что производители в машине сэкономили и лично мое субъективное мнение - ОДНОРАЗОВЫЙ автомобиль, созданный для очень хороших дорог! Извиняюсь за орфографию и пунктуацию, всем удачи!

Mercedes-Benz A-Class 2009

Mercedes-Benz A-Class 2009

качество материалов, простор салона

Проблем по эксплуатации пока не было, т.к. эксплуатирую всего 9 месяцев.

Автомобиль-мечта для женщины. У меня вариатор, а не механика. Купила после Honda Jazz, у которой примерно те же ходовые качества, только Мерс мощнее и больше. Хонда тоже нравилась, но я не ощущала себя в ней безопасно на дороге, все-таки маленькая машинка. У Мерса все иначе: он шире, посадка выше, да и имидж не подкачал. В Jazz часто подрезали и не пропускали, а здесь совсем другое дело. Очень довольна своей машинкой, никаких проблем пока (тьфу-тьфу) не было, да и сервис без проблем. Ремонт без записи (даже по направлению страховой), ТО - тоже. Приезжай и делай у любого дилера. В Хонде ждала по записи 3 недели, потом из ремонта месяц! Так что рекомендую!
Это в семье вторая машина - для города. Расход по пробкам - 8,2 л. Очень приемистая и быстрая (разгоняюсь как пуля). По объему салон вместительный (муж, взрослые дети ростом от 180 помещаются без проблем и тесноты на заднем сиденье). Так что как семейный автомобиль тоже годится. Места мало занимает, в угоняемых не числится. А то что цена высоковата - так она оправдана - это же полноценный Мерс!

Mercedes-Benz A-Class 2001

Габариты. Она очень компактная.

Дорогая в обслуживании (что характерно далеко не для всех мерседесов)

Я обожаю мерседесы. Перед тем, как купить свой первый автомобиль, долго продумывала варианты. В итоге так случилось, что моей первой машиной стал Мерседес А класса. Я не люблю маленькие женские машинки, но была приятно удивлена))) Оказалось, что "ашка" не такая уж и маленькая. Это она только с виду такая. Внутри достаточно просторная, да и высокая. Поездила я на ней без проблем полгода. А потом началось!!! Самая первая поломка: порвалась цепь. Стартовала я со светофора, ехала в левом ряду. И вдруг - хлопок! Я поняла, что машина быстро теряет скорость и вообще заглохла. Я сперва подумала, колесо пробило. Вышла, обошла ее вокруг, оказалось не колесо. Отбуксировали ее в техцентр. Там и сказали, что это цепь. Но они там были в шоке, т.к. она вообще не должна была порваться! Стали выяснять причину. Выяснилось, что предыдущие владельцы масло в ней не меняли очень долго. Как следствие - забило масляные каналы и масло не поступало туда, куда надо. Ремонт оказался не дешевый (из-за обрыва цепи еще и клапана погнуло)((( Так как, если у ашки что-то ломается в двигателе, его надо полностью снимать, чтобы произвести ремонт. Да и вообще родные детали не дешевые. Забрала ее из ремонта. Проездила недолго. Навернулся бензонасос((( Поменяла (он тоже не дешевы оказался). Потом какая-то течь у нее появилась. По запаху бензин. Но непонятно, откуда льет. Отдали опять в сервис. Там промыли форсунки, что-то еще опять поделали. Но ездить дальше я на ней уже не захотела. Продала. Слишком много разочарования.Уважаемые владельцы "Ашек" - ухаживайте за своими машинками. Это очень хороший авто!!! Но он, как и любой другой, требует ухода. Мне, к сожалению, не повезло. И еще несколько советов: делайте ТО вовремя (ашка не любит отлагательств). Если ваш мотор "тарахтит", незамедлительно делайте диагностику. Это плохой знак. А если уж на панели загорелся знак ESP, то это пипец. В сервис и как можно быстрее. Игнорирование "криков" о помощи вашей машины может привести к печальным последствиям. Я в свое время не придала им значения, а потом пожалела об этом. В целом, мой первый опыт хоть и печальный, но многому меня научил))) Теперь собираюсь покупать машину посерьезней: побольше и мощнее)))

Mercedes-Benz A-Class 1998

дизайн кузова, качество сборки, цена

Однако у меня не большая проблема с коробкой передачей. плохо разгоняется, а иногда при полном разгоне сбрасывает на нейтралку. что делать не знаю. диагностика не чего не показывает. советую масло поменять. что можете посоветовать?

Самая классная машина!!! И не дорогая! В начале хотела купить хундай гётс. А когда увидела эту машину то просто без разговоров через три дня купила машину. Так хотела эту машину, что собрала за такой коротки срок наличные. И не жилею. Просто идеальная как для мужчин так и для женшин! Иногда сама мою свою красотку, мало времени занимает. И вообще я влюблена в него!

Mercedes-Benz A-Class 2006

Mercedes-Benz A-Class 2006

Удобный в эксплуатации

Очень, очень не надежный

До приобретения нами автомобиля Mercedes, мы эксплуатировали TOYOTA и были вполне довольны. Однажды появилась возможность приобретения нового авто и мы решили попробовать что-нибудь новое. Долго не могли определиться с выбором, но посетив автосалон Mercedes-benz и посидев в A-class сразу остановили выбор на этом авто. Он конечно был дороже всего того, что мы смотрели, но тогда нам казалось, что за качество Mercedes-benz стоит заплатить больше, чем за автомобиль другого производителя.
После приобретения Mercedes, в первое время его эксплуатации он вызывал массу положительных эмоций. Нас радовало большое количество приятных мелочей и вполне приятная эргономика. Крайне положительно оценили работу автоматической трансмиссии. В общем, радовало практически все, и мы были довольны сделанным нами выбором. Но хватит о положительном, перейдем к главному.
Все началось довольно безобидно. Через месяц эксплуатации стал отходить уплотнитель водительской двери (точнее тот, который расположен на задней двери и уплотняет шов между передней и задней). Мы периодически поправляем его и по сей день где-то раз в 2-3 дня. Затем, в результате небольшой аварии, не по нашей вине, автомобилем виновника было пропорото заднее правое колесо, мы хотели заменить его на новое, но оказалось, что данная резина на российский рынок не поставляется, поэтому были вынуждены положить его на запаску. Стали перегорать лампы ближнего света и тормозных сигналов. За время эксплуатации (то-есть менее 3х лет было заменено порядка 6-7 ламп ближнего света и столько-же стоп-сигналов). Но об этом недостатке автомобилей Mercedes-benz нас предупреждали еще до приобретения, поэтому нас это не очень расстраивает, хотя если о таком недостатке знают «пользователи» данных авто, то почему не приняты должные меры по устранению дефекта — непонятно. Продолжим. Примерно через год эксплуатации сломался диффузор обдува на передней панели по середине в верхней части. Мы долго откладывали оповестить об этом официальный сервис, но после обращения к ним, нам сообщили, что там механическая поломка и замене по гарантии диффузор не подлежит (хотя механических повреждения снаружи нет, грубая физическая сила не применялась, а поскольку отломилось что-то внутри, тот нам кажется, что это брак завода, но спорить мы не стали). Примерно в тоже время случилась следующая неприятность. При выезде из двора и наборе скорости автомобиль вдруг перестал разгоняться, затрещал и остановился. Мы эвакуировали его в автосервис Mercedes для ремонта. Оказалось, что развалился привод переднего левого колеса. В сервисе оценили ситуацию и произвели ремонт по гарантии. Мы после ремонта очень порадовались, что не закончился гарантийный срок, так как не зная гарантийный ли это случай мы поинтересовались стоимостью ремонта за наш счет. Далее все хуже стал натягиваться ремень безопасности водителя. Происходило все довольно медленно и до окончания гарантийного срока мы не обратили на это должного внимания. На данный момент ремень почти не возвращается на свое место и при пристегивании просто лежит на водителе не натянутыми, а вернуть его на место можно только помогая рукой. Затем, примерно в январе 2008 года, перегорел обогрев водительского сидения. В сервисе Mercedes его довольно быстро поменяли по гарантии. В последний день гарантии перестал работать омыватель переднего стекла. В сервисе сказали, что засорились форсунки и их необходимо заменить и под гарантию это не попадает. Мы попытались заказать, но нас напугала цена (около $90 за обыкновенные форсунки) и мы отложили эту процедуру на время. Позднее, специалисты частного сервиса, сделали предположение, что форсунки снабжены электроклапаном и в этом случае проблема может быть совсем не в засоре, а например в отсутствии сигнала на открытие. Работы по диагностике данной неисправности они не проводили и это лишь их предположение, но на приобретения форсунок мы так и не решились.А уже через месяц после окончания гарантии автомобиль на отрез отказался запускаться. Мы отвезли автомобиль к специалистам Mercedes для ремонта и через некоторое время они попросили у нас разрешения на проверку состояния стартера, меня сперва удивила их просьба, но они объяснили мне, что я должен буду оплатить работы по его снятию и установке в размере порядка $500, а на вопрос, окончательная эта сумма или нет, сказали, что это сумма только за снятие и установку стартера, что если дело в нем, то необходимо будет еще его отремонтировать или заменить, а если не в нем, тогда они будут искать другие причины. На тот период времени мы были ограничены в средствах и опасаясь, что не сможем оплатить окончательную сумму ремонта (так как работники сервиса ничего не гарантировали и отказывались называть окончательную сумму даже примерно) и забрали автомобиль из этого сервиса. Для ремонта мы обратились в частный, хорошо знакомый нам сервис. Они вошли в наше положение и пообещали помочь. Они сняли стартер, электрик его посмотрел и сказал что ремонт возможен, но новый стартер фирмы Bosch обойдется примерно в туже сумму, и работники сервиса предложили нам выбор между двумя вариантами (менять или ремонтировать). Мы остановились на замене. Через некоторое время автомобиль снова оказался на ходу. В этот момент мы уже стали сильно переживать по поводу качества автомобиля поспешили обратиться в отдел рекламаций Mercedes-benz в Москве. Но они вероятно не восприняли наше опасение всерьез и ответили, что немогут нам ничем помочь (хотя на тот момент мы не просили помощи, мы хотели хотя-бы проинформировать производителя о низком качестве автомобиля), но сделают все, чтобы сохранить наше доверие к марке Mercedes. В чем будут заключаться их усилия, направленные на сохранение нашего доверия к марке они не написали. В общем мы пришли к выводу, что они просто отписались и не более. Далее, летом 2008 года (через 1, 5-2 месяца после истории со стартером) загремела левая передняя стойка (амортизатор), получается проходившая чуть больше гарантийного срока и еле еле его «протянувшая». Находясь под впечатлением еще от замены стартера и оценив сумму для замены амортизаторов, а также получив консультацию у специалистов по поводу опасности такой эксплуатации, мы отказались их менять, так как вкладывать в этот автомобиль деньги сверх того, что предусматривает ТО уже не было никогого желания. И кроме как раздражения и отчаянья, очередные поломки не вызывали. А 30 января 2009 года случилась то, из-за чего я все это пишу. Днем автомобиль находился на парковке, возле работы. Нам нужно было ехать в банк и я, сев в автомобиль, завел его. Звук, издаваемый во время работы двигателя, был просто ужасен, а на панели приборов загорелась лампа желтого цвета. В руководстве по эксплуатации сказано, что при загорании этой лампы, автомобиль диагностирует неисправность в системе впуска, выпуска или зажигании и необходимо срочно обратиться в сервис. Так мы и сделали. Первичный осмотр не выявил причину, хотя и не специалисту понятно, что причина более чем серьезная. Звук исходит изнутри двигателя, он явно металлический и очень громкий.
Причиной неприятного звука стал обломок клапана, продившего поршень. В результате необходима была замена ГБЦ и т.д. Общая стоимость ремонта 270т..
Вообще я думал, что современные технологии позволяют выпускать двигатели, способные проходить до миллиона километров без кокогото-бы не было ремонта и давно не слышал о поломке двигателя у современного нового автомобиля. Но оказывается я ошибался. В общем настроение, хуже некуда, на грани отчаянии.
Покупая автомобиль Mercedes, мы верили, что платим не просто за марку, но и за высочайшее качество. А как теперь оказывается, это совсем не так. Я понимаю, что автомобиль, это сложное техническое устройство и исключить поломки полностью просто невозможно. Современные автомобили бывают, чуть хуже качеством или чуть лучше, но всегда качество вполне достойное. И мы допускаем, что каждая из этих проблем в отдельности (исключая последнюю, это уже совсем перебор) могла произойти, в этом нет ничего удивительного, но если учесть возраст автомобиля (менее 3х лет) и весь список неисправностей... Создается впечатление, что автомобиль собран из отбракованных частей и агрегатов, он просто рассыпается... Как бы вы ощущали себя на нашем месте? То, что мы эксплуатируем, нельзя назвать автомобилем, хотя деньги за него были заплачены как за качественный автомобиль.
P.S. Мерс эта ситуация не впечатлила и в какой либо помощи нам было отказано. Авто продали перекупам за 250 т.р. Я больше такой не хочу

Mercedes-Benz A-Class 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона

Надеюсь, что проблем у меня с ней не будет.

Весной передо мною встала проблемма выбора автомашины, хотелось купить копактную, не слишком прожорливую (пробки+кондиционер), с высокой посадкой (клиренс мин 17-19) , выбирала между Фордом, Сузуки, Ниссан, увидела Мерседес А-170 и влюбилась в эту модель. Компактная, стильная, хорошо разгоняется, прекрасный обзор + плюс датчики парковок, можно не беспокоиться, когда проезжаешь близко от машин. Купила машину в Мерседес-центре на Ленинградке. Пробег минимальный, а цена на 30% ниже новой. В салоне складываются задние сидения, и салон готов к перевозке всяких вещей на дачу. Бензин потребляет в жару всего 11 литров.

Mercedes-Benz A-Class 1999

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

При замене ручейкового ремня с роликами надо снимать силовой агрегат.не очень удобно,особенно когда сам любишь ковыряться в авто!ходовку перетрес всю сам!

Купил год назад.думал лето покатаюсь и осенью продам.Но мне так понравился этот фашист,что я его оставил.немного хромает шумоизоляция авто-дорабатываем!так средняя оценка 4+.

дорожный просвет, управляемость

Проблем слава Богу, пока не было.

У меня трое детей - это значит машина забита до отказа. И детьми ,и колясками, и детскими сидениями. Долго думали, что купить. Смотрели и хонду и фольксваген. Выбрали мерседес и ни разу не пожалели. Были поражены тем, что все трое детей уместились на заднем сидении в детских креслах. В багажник влезла здоровенная коляска, которая не входила у нас в другую машину. Высокая посадка облегчает "запихивание" и высаживание детей. В городе машина ведет себя прекрасно, достаточно маневренная, удобно парковаться. На автобане, правда, уже при 120 ее немного колбасит. Но это ерунда по сравнению с другими достоинствами.

Mercedes-Benz A-Class 2005

1.Высокая посадка 2.Просторный салон 3.Экономичность 4.Комфортная подвеска 5.Высокое качество отделочных материалов в салоне 6.Наличие всех электронных систем, которые бывают на базе АBS, даже в минимальной комплектации 7.Яркая внешность и нераспространенность 8.Ликвидность на вторичном рынке 9.Значок на капоте и руле :)

1.Центральный замок ( на станции сказали, что проблема чуть ли не с каждой второй машиной) 2.Капот ( читай выше про замок) 3.Стоимость обслуживания на сертефицированных станциях ( в гаражи я не езжу)

Авто было приобретено на вторичном рынке ( я второй хозяин) в возрасте 4 лет, при пробеге 84 000 км. Машина покупалась у официала, обслуживалась на фирменном СТО и была в заботливых руках. Для большого города, на мой взгляд, наиболее симпатичный вариант. Очень радует расход, в городском режиме около 7л/100 км, трасса 6-6, 5л/100 км. Места в салоне гораздо больше, чем может показаться глядя с наружи, пластик не гремит, салон очень качественно сделан, неплохая шумоизоляция. В целом видно что добротный немецкий автомобиль, но "Мерседес" не совсем :(
1. Центральный замок переодически западает в разных положениях.
2.Капот не всегда хочет закрываться с первого раза ( иногда и с пятого)
3. за 3 месяца 2 раза перегорали лампочки в габаритах
Обьем 1, 5 явно маловат, если в авто сидит 4 человека это особенно ощутимо.
Но несмотря на все эти погрешности машиной я довольна. У меня эта уже четвертая, причем первые 2 покупались новыми в салонах ( авео, астра GTC), третьей была 5 летняя 3-ка БМВ (46 кузов), так вот из всего вышеперечисленного А-шка мне нравиться гораздо больше других.
Машина прикольная, советую! Двигатель, хотя бы 1, 7
Не берите светлый, тканевый салон

Mercedes-Benz A-Class 2001

высокая посадка, надежность, хорошая вместимость, хоть авто считается городским, но по трасе ведет себя уверено

низкое расположение генератора, боязнь воды, седушки можно было бы сделать поинтересней

c внешнего вида автомобиль небольшой, а внутри довольно просторный и над головой места хоть в шапке сиди.расход бензина по городу 10л.на трассе конечно меньше 7 и 8, благо есть газ пропан, установлен евро 4, расход как у бензина, а цена на газ во все времена в2раза дешевле, а во времена кризеса это еще прятней и ощутимо посмотреть целосность пластиковых бордюр

Mercedes-Benz A-Class 1999

Мощность двигателя, Экономичность, Наличие всех систем безопасности, Не дорогое ТО, Наличие всех автозапчастей, Дешевизна запчастей, Подходит для дальних поездок и по городу, Высокая посадка, Хороший клиренс

Короткая база, Трем взрослым трудно находится сзади, маленький багажник

Отличная рабочая лошадка. Прекрасный, экономичный автомобиль для семьи. Резвая, хорошо держит дорогу. Легко ухаживать за серым цветом, не видно ни грязи, ни пыли. Двигатель 1, 6 по бензину кушает столько же как 1, 4, а намного шустрее, что очень хорошо для барышни или для человека который не давно за рулем, маневренная. Для машинки такого класса, отличный набор систем безопасности. Все датчики срабатывают на мокрой дорге или зимой. Снимается весь ряд задних сидений. Высокая посадка, легко просматривается дорога. Нет боязни въехать передом куда-то. Большой клиренс. За такую цену, отличный антикризисный вариант, экономичная, для семьи из трех человек идеальный вариант.

Mercedes-Benz A-Class

Mercedes-Benz A-Class

Этот автомобиль один большой плюс

НЕТ

Ездила на ашке 3 года. Он был 1998 г.выпуска с роботизированной коробкой. Могу сказать, автомобиль отличный! Это правда! Езда мягкая, плавная, отличная шумоизоляция, комфорт и удобство в салоне на 5 с плюсом. Те кто ездил, меня поймут, на дверях есть 2 подлокотника, расположенных настолько удобно!Хочешь повыше руку положи, хочешь пониже...все продумано. Ну что говорить, мерседес, есть мерседес. Ах, да, расход топлива минимальный, очень экономичный автомобиль. Ну а что касается сервиса, я бы не сказала, что дорого, вполне приемлемо. Минусов и недостатков за время владения не заметила. Теперь только одна проблема, хожу выбираю новый автомобиль, никакой меня не радует...все супер функции, о которых говорят менеджеры, были у меня на старенькой ашке...меня этим не удивишь, поэтому теперь мне не угодить...

Mercedes-Benz A-Class 2007

Mercedes-Benz A-Class 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

С какими проблемами я столкнулся во время эксплуатации? Что за глупости, какие еще проблемы? Их нет. Иногда цепляю защитой двигателя о всякую ерунду, но машина здесь не причем. Вы же понимаете? ))

Однозначно, автомобиль Mercedes-Benz А-класса – лучший автомобиль в мире(!) в своем классе! Он таких размеров, что маленьким его можно назвать лишь условно. По ширине он больше чем МВ190. В салоне А-класса места больше, чем в любом другом автомобиле до С-класса! Больше чем в Гольф+, больше чем в форд С-мах, Цивик, Астра, не говорю уже о его однокашниках, которых и не найдешь, если захочешь. Mitsubishi Сolt позиционируется как В-класс. Но он уступает Mercedes во всем! Качество отделки, дизайн, комфорт, эргономика, ходовые качества, экономичность, надежность, мощность, доступность обслуживания – все это на порядок выше, чем у кого-либо. Отличный мотор в 1,5 литра «делает» всех, и это при том, что он имеет 95 л.с. против 106 л.с. у Кольта с таким же объемом мотора. Мотор не нагружен, отлично сбалансирован, крутится супер! Коробка просто класс! Семь виртуальных передач. Электроника так настроена, что передвигаясь по городу, редко когда обороты двигателя превышают 1500-2000 об./мин. Двигаясь со скоростью 100 км/час на тахометре меньше 2000 оборотов. Отсюда и экономичность. По городу у меня получаются паспортные 8,6 литра простого 95-го бензина на 100 км. пути. По трассе самый минимум был зафиксирован мной на уровне 5,9 литра. Глобально компьютер у меня показывает 7,6 литра среднего расхода на все 16000 км. пробега. Это при средней скорости движения всего в 42 км/час. Езжу выгоднее всех, это точно. Т.к. в наших пробках не существует автомобиля, который бы расходовал меньше десяти литров на сотню. Я не знаю таких. А вы? Все в нем очень удобно, логично, продумано до мелочей. Ничего лишнего. Отличная шумка для такого класса. Отличная аудиосистема. Лучшая. Свет супер! Тормоза супер! Багажник класс! Отличные ходовые характеристики. Очень плавный ход. Разгонял его до 200 км/час. Хоть и максималка по паспорту всего 170. Отлично держит трассу, авто хоть и не шоссейное, но чувствуешь себя в нем уверено. Линии кузова просто нереальные, очень сложная геометрия. Такое мог только Mercedes сделать. Принцип «сэндвича», используемый при конструировании кузова «ашки» обеспечивает безопасность на самом высоком уроне. Отличная его жесткость. Ямки берет отлично, но заднеприводные седаны лучше. Вы же понимаете это? Или нет? Радиус разворота меньше чем у гольфа, и значительно. Проверено! Управление – одно наслаждение. Но придаточное число рулевого можно было бы сделать чуть меньше. Чуть-чуть не доворачиваю после С-класса. Но это дело привычки. Обзор супер! Нет мертвых зон. Первое ТО обошлось в 1650 гривен. Это 310 долларов США. Не думаю, что это дорого. Из них: масло Mobil 1 – 90$, фильтр топливный – 30 $, фильтр масляный – 15 $, фильтр воздушный – 35 $, фильтр салона – 90 $, работа – 50 $. Вот и все. Я доволен!

дизайн кузова, простор салона

Через год эксплуатации Мерседеса А150 2006 года выпуска на задней двери появилась ржавчина. По гарантии покрасили дверь. Еще через 3 месяца "облезли" и заржавели оба передниих крыла. Дилер готов был красить также по гарантии, но мы воспользовались правом, предоставленных Законом РФ "О защите прав потребителей" и потребовали заменить некачественный автомобиль. Пришлось почти год отстаивать свои интересы в суде. В результате в начале сентября 2008 получили новый автомобиль Мерседес А170 взамен того некачественного А150. Надеюсь, что с этим все будет в порядке.

Имея за плечами 12 лет водительского стажа и опыт эксплуатации 5-6 различных автомашин от отечетственной "пятерки" до тойоты и ниссана, в 2006 году в автосалоне неожиданно влюбилась в Мерседес А класса. Сразу купили А150 и продали трехлетний ниссан. В Мерседесе А класса мне нравится все: и необычный внешний вид, и внутренний комфорт и качество материалов отделки, и его управляемость, удобство езды по переполненному машинами городу. Большой объем салона позволяет комфортно себя чувствовать и при длительных междугородних поездках. Очень практичный трансформируемый салон и багажник.

Mercedes-Benz A-Class 2008

Габариты. Расход топлива. Эргономика. Надежность.

Не очень удобные сидения. Динамика.

Машину брал год назад в Звезде Невы за 700 тыс. Это мой первый автомобиль. Двигатель 1.5, в общем-то комплектация простенькая, но в принципе, есть все необходимое: автомат, кондиционер, парктроник, стеклоподъемники и т.д, ксенон ставил отдельно. В машине очень нравятся в первую очередь габариты, расход топлива, качество сборки и достаточная ,для своего класса, вместительность. Эргономика хорошая, все под рукой, и кнопки на руле очень в тему, да и сам руль очень удобный, маленький, очень похож на спортивный) Сиденья не очень удобные, в дальних поездках приходится часто останавливаться, чтобы размяться:) Звук в автомобиле так себе, подумывал как-нибудь улучшить, но передумал, т.к. планировал ездить на нем не очень долго(осенью планирую поменять на что-то более большое и достойное:) насчет самой езды на нем могу сказать, что двигатель даже для такой малышки маловат, тянет с трудом, даже не смотря на режимы "спорт" и "комфорт", езжу всегда на спорте, расход хоть и увеличивается малость, но хоть едет... в городе вроде бы нормально все, но вот на трассе уже не приятно) ездил на 2х литровом, вот эт да... Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая и на наших дорогах чувствует себя отлично. Багажник для одного похода в магазин за продуктами на неделю очень хорош, да и некоторые стройматериалы приходилось в нем возить... ) В общем всем, кто может, а главное хочет выложить за такую малышку подобную сумму, очень советую этот автомобиль, но 1,5л лучше не брать. А так, машина стоит своих денег и по большому счету я ей доволен, для первого авто это более чем круто.

Mercedes-Benz A-Class 1998

1. Компактный размер и высокая посадка: удобство парковки и маневрирования в городе 2. Двигатель 1,6 - очень резвый и достаточно экономичен 3. акпп 4. климат-контроль с системой рециркуляции 5. большой люк 6. вместительный салон и багажник (во всяком случае у меня проблем с перевозкой не возникало) 7. комфортный салон 8. Подвеска жестковата - установлен пакет для плохих дорог, но мне так нравится.

1. Сложность с обслуживанием - нет специалистов кроме как на официальном сервисе. 2. "Хитрая" компоновка агрегатов. Трудности с самостоятельным обслуживанием 3. Отсутствие информации об эксплуатации, возможных поломках, трудностях и путей их решения.

Автомобиль куплен новым в 98-м году у дилера в Калиниграде и там же эксплуатировался весьма редко. В итоге к марту месяцу пробежал всего 51 с небольшим тыс. км. Укомплектован авто весьма хорошо, вариант elegance - акпп, климат, большой сдвижной люк, полный эл.пакет, подогревы, ящички под сиденьями и т.д. В следствие редкой эксплуатации после покупки потребовалось небольшое вмешательство: замена ролика-натяжителя ремня и ремонт генератора. Во всем остальном машинка не доставляет проблем. Приятный и удобный авто для перемещения по городу и области. 2-й месяц эксплуатации: Понял как добиться от него максимальной экономичности - если передвигаться спокойно, не вылазить за 2 тыс.оборотов, можно добиться расхода в городе около 6-7 литров на 100 км. Проверил на себе. На загородных трассах вообще красота - такое ощущение что чистым воздухом питается. По поводу посторонних шумов и скрипов - у меня из всего салона брякает только спинка заднего сидения. Да, чуть не забыл - сетка в багажнике обязательна. Иначе все что там лежит будет летать по нему из стороны в сторону. Поставил летнюю резину 195/55/R15 и новое литье (не оригинал). Полет нормальный, без проблем. Кстати: где-то читал о сильном влиянии проезжающих фур и автобусов - не заметил. На больших скоростях подвеска становиться ооочень комфортной - может так задумано, а может работает принцип "больше скорость - меньше ям" Из "непонятного" - после холодного старта машина подванивает бензином. Черт знает что такое. Использую 92-й бензин. Как бак закончиться перейду на 95-й.

Mercedes-Benz A-Class 2003

Mercedes-Benz A-Class 2003

качество сборки, цена

Очень неординарный автомобиль, выделяется дизайном из "толпы". Совсем неархаичен, хотя этот кузов уже снят с производства. Своим "мурзиком" очень доволен, никаких неудобств вэксплуатации и обслуживании не доставляет. Автомобиль очень хорошо себя зарекомендовал, совсем непривередлив к отественному топливу. Немного жестковатая подвеска ( не для россиских ухабов и колдобин), но в общем и целом довольно энергоёмкая. Хорошо выручает длиннобазная версия и возможность легко трансформировать салон. Все панели и обивки выполнены из качественных, трудноизнашиваемых материалов, отлично подогнаны друг к другу. Можно даже не сомневаться пр выборе автомобиля в этой ценовой категории - конечно же Ашка.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц A-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц A-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz A-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 отзывов о Мерседес-Бенц A-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.