Відгук Toyota Land Cruiser Prado 90 2006

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун

ціна

По прибытию домой пришлось поменять 2 ШРУСА передних, рулевой наконечник левый и крестовину кардана/болезнь/. ну и соответственно масло-фильтр + комплект тормозных дисков и колодок. Благо комплект диски+колодки достался оригинальный из Japan и по приемлемой цене. В дальнейшем до сего дня поменял : 2 раза крестовину кардана, заднюю банку глушителя / сам буквально порвал о штырь на бездороге/, 2 лампочки в салоне и ВСЁ!!!!!!! Главное вовремя менять масло-фильтры /лью синтетику ESSO Diesel +фильтра Knecht/, заправляться нормальным топливом на нормальных проверенных АЗС, зимой добавлял антигель "Shell" /друг-дальнобойщик привёз не палёный из Голландии 5л - 8.15 Евро/. Топливный фильтр на всякий случай всегда возил в багажнике, но ни разу так экстренно и не пригодился. Зимой при -26 заводился с полтыка.

Доброе время суток ВСЕМ. Купил трехлетку в Бельгии. "Крейсер Сотка" чёрный цвет,хром-пакет, подножки + кенгурятник "Delta" в хроме, тонировочка, Пробег 125 т.км. -1 хозяин, полная сервисная книжка, последнее ТО на 119 т.км. Посмотрел, проехался-всё устраивает. Сразу скажу,это мой 3-й внедорожник/после Nissan Patrol 3.0TDI MT 5 door GL 2001 г. и Ford Excursion Limited 7.3 Turbodiesel 2004 г./. Первое впечатление- как на БТР-дорога-недорога-направление-болото- ВСЁ РАВНО !!! Очень комфортный салон необьятных размеров /хотя и не Excursion/ ,отличная эргономика, классные сиденья /хотя люди пишут что мало боковой поддержки, но при моих рост-вес 190/100 меня всё устраивает/, неплохая отделка салона-хотя "немцам" проигрывает немного. Комплектация у меня полная-кожа чёрная-дерево-люк-подогревы и т.д. Плюс бельгиец поставил "Webasto" автоматическую/хотя при умеренной европейской зиме и не особо нужна вроде/. Музыка стояла "Pioneer" DVD/CD/mp3 с экраном ,но акустика штатная . Панель приборов Оптитрон-сказка!.Диски Оригинал Тойота R18 + резина "Pirelli Scorpion AT/R". Блютуска -телефон связывается отлично / по крайней мере с Нокиа N72//
Летом 2010 г. ездили с друзьями в Крым - 1700 км. на одном дыхании-вышел из машины -спина не болит,хотя имею некоторые проблемы после спортивной молодости.
Из придирок - 1. Головной свет тускловатый /поставили Би-Ксенон "HELLA" - (1210 Евро) -проблема отпала навсегда.
2. Задняя дверь слегка разболталась-приходится "дозакрывать".
3. При езде по гравийке стучат камешки по аркам, хотя и не очень громко.
4. Мультируль не работал на музыку/но это понятно почему/.
5. Вроде не первый джип, но после Ниссана привыкал к габаритам и обзору заднему - пришлось ставить камеру.
Впечатление - на 9.8 из 10. На дороге хоть 60,хоть 160-одинаково, Дизель мощный, тяги всегда с запасом,на дороге уважают, средний расход: лето 11.7 зима 12.4 при достаточно активной манере езды. На охоту зимой по снегу 40-45 см.- хоть бы хны-прёт,только рули. Подвеска в меру мягкая . Сейчас было задумался о смене на трёхлетку Крейсер 200 4.5 TD,
но друг купил - и мне предлагает поменяться, по отзывам немножко проблемная да и дизайн не очень впечатляет. Словом если и менять , то только на другую сотку.

Werwolf
15 червня 2011