Land Rover Range Rover

Land Rover 148 відгуків про Land Rover Range Rover

якість збірки, простір салону, дорожній просвіт, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, якість збірки

Land Rover Range Rover 2005

Land Rover Range Rover 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

18 л / 100 км

Всем добрый день! Прочитал массу отзывов о РР и решил добавить от себя . РР был куплен просто по случаю (предложили обмен) Был осмотрен и для себя я решил беру. Первый месяц никаких проблем небыло спокойно ездил даже удивил расход бензина около 20 литров.( после крузера с его расходом до 30 л. ) Но в один прекрасный день двигаясь по Красному проспекту АКПП встала в аварийный режим . Тут как у всех эвакуатор яма и первый диагноз- течь сальника АКПП.( ТУт уж сам виноват недосмотрел ) Сняли коробку - Сгорели пакеты 2-3 передачи ( КЭнси Трансмишен . 40.000 р.(не реклама )) и РР снова на ходу. 2 месяца никаких проблем .Через 2 месяца -прихожу на стоянку завожу -хоп опять аварийный режим АКПП. Опять эвакуатор яма и диагноз- при предыдушем снятии коробки её ударили об раму и повредили забавную штуку называеться - электрический распределитель привода колес.( снимали АКПП в одном месте ремонтировал Кэнси (к ним никаких претензий ) Разговор с хозяином СТО ( кстати занимаеться только ремонтом РР ) и решено я нахожу деталь он бесплатно все ремонтирует и на остаток суммы ремонты дальнейшие бесплатно.Решено сделано- напрямую с англии привезли деталь (сэкономил почти пол цены мороки на 1 час -сьездить купить фунты и послать платежом в англию )И вот он снова на ходу . до декабря никаких проблем (машина стоит в теплом гараже + 27 С средняя температура ) зимой эксплуатация прошла нормально -2 недели стояла на улице когда прилетел он даже не просел завёлся с первого раза хотя говорили были морозы. Но 4 февраля выйдя и Мегаса обнаружил неработающюю магнитолу.Записался к дилеру и поехал. Диагностика показала упали все драйвера -причина ударили электрошокером .Загрузка новых и все заработало.Пока все протекает нормально . Тоже подстукивает клапан ВВТ но движению это не мешает.Про дилера скажу отдельно-хоть и говорят что дорого и плохо но меня все устраивает и цена и само обслуживание ( для сравнения узнавал расценки на других СТО по РР и их цены были больше чем у дилера.Да запчасти у них дороже но работа обычно дешевле ( но не вся ) 900 руб. норма час ( у друга мазда 6 так у него норма час ещё больше. В обшем машиной я доволен все в ней нравится -Особенно не сравним комфорт передвижения . Хочу заметить (это для любителей поспорить ) до этого эксплуатировал все что можно от жигулей до мэрса и скажу что РР у нас очень часто просто недооценивают-машина по своему хороша.Но как и увсех машин есть минусы в основном это стоймость редких запчастей хотя разговаривал с приятелем (занимаеться запчастями ) РР не самая дорогая машина -Оказываеться многие сравнимые запчасти стоят на крузера намного больше. Всем доброго дня ! Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/land_rover/range_rover/59722/ Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Ваня

Land Rover Range Rover 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Уже как полтора года владею 5.0 литровым аристократичным монстром. Автомобиль в комплектации Autobiography, а также по-максимуму дополнен опциями. Покупал автомобиль с пробегом 68 тыс.километров, сейчас на одометре под 180 тыс, так как автомобиль на каждый день. Теперь про надежность. Не нужно слушать тупые стереотипы, что они ненадежны, ломаются, и вообще всю жизнь ездят с сервиса на сервис. Такое можно сказать только о первых годах выпуска третьего сундука, когда он принадлежал BMW. Машины последних годов выпуска - почти идеальны. 5.0 Supercharged - очень резвый двигателя, с очень интеллигентным характером. Двигатель надежен, но нужно во-время приходить ТО, и желательно, делайте это на проверенных сервисах. Электроника - это любимая проблема всех Land Roverов. Если заглянуть под капот, то можно увидеть кучу проводов, которые почти не защищены. Мультимедиа - не интеллектуальная, очень не удобная. Мне пришлось перепрошивать мультимедию, и вам советую. Аудиосистема "Harman/Kardon - выдаёт премиальное качество звука. Пневмоподвеска - ей нужно отвести отдельное внимание. Она надежна, но если вы не будете её своевременно обслуживать, то будет концертный залёт на деньги. Подведём итог: Огромный, статусный автомобиль, который требует денег. Из полюсов: качество сборки, мощный двигатель, плавный(крейсерский) ход, отличная кожа, огромный багажник. Из минусов: идиотская мультимедиа, расход топлива, дорогое обслуживание.

Валерий Нефедов

270 тис.км 13.5 л / 100 км

Отличное авто! При должном уходе служит верой и правдой впрочем как и все автомобили. Машина на которой можно и на банкет и на охоту.

Евгений

Land Rover Range Rover 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування

Машина прослушала год. Без сюрпризов. Когда курил-сразу сделал большое то. Устранил все проблемы от прошлого хозяина. Вышло недёшево . Но после не делал ничего кроме замен масла и фильтров. Остался доволен. Это уже второй Рендж. Первый был 2007 года с двигателем 4.2.

Alex

Land Rover Range Rover 4.2 AT (396 л.с.) 2006

Land Rover Range Rover 4.2 AT (396 л.с.) 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Езжу на Range Rover Supercharged 4.2 уже 7 лет, в управлении нет равных, отлично держит дорогу, ходовка, двигатель и АКПП не убиваемые. Единственное обслуживать у грамотных слесарей, а не у шарлатанов от этого зависит цена его содержания. К электронике вопросов тоже нет. Да, расход бензина сильно кусает, но она и едет на свой расход, установил газ и вопрос был исчерпан, хорошая газовая установка и расход до 22 литров газа в городе, при этом нет потери мощности. Больше жалуются на них люди которые ремонтируются на официалах, где ставят все новое не разбираясь, что сломалась, почему, но он в действительности прост в обслуживании и вполне ремонтопригоден. Первая из 8 машин на которой, я с удовольствием езжу уже 7 лет.

Евгений

Land Rover Range Rover 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування, ціна

Лучший авто по ощущению за рулем. Не самая надежная по электронике, нужно следить.

самое лучшее авто

надежность ниже не бывает

Итак вот уже прошло два месяца как я продал своего ровера и пришло время спокойно без эмоций поделится впечатлениями от владения авто. я выбрал себе машинку – в комплектации автобиография – черного цвета на кремовой коже 4.4 дизель 2011 года из первых рук С пробегом в 120 000 км Авто при покупке диагностировал у официалов в Киеве – был обнаружен стук в передней части ходовой ( требовалась замена сайлентблока ) продавец – не заморачиваясь тут же купил ПАРУ на месте поменять не успели В общем потратив 49000 у е я стал обладателем не битого рандж ровера 2011 года из первых рук. Все началось по приезду домой – при первой же диагностики дома – выяснилось, что надо менять не 2 сайлетблока а 4 впереди …… – меняем! 1000 км – замена 4х сайлентболков - 250 у е ( пара уже была ) с заменой После замены перед перестал стучать – но вот через 500 км начался стук сзади – опять диагностика ходовой – имеем ДВА сайлетблока под замену сзади 1500 км – 2 сайлетблока - 250 у е Все запчасти ставим только оригинал – машину брал для себя и рассчитывал ездить долго Через 500 км опять стук сзади – опять ПАРА сайлентблоков под замену да причем чтоб поменять надо было спускать ( сдувать ) пневмо подвеску … 2000 км - 2 сайлетблока - 300 у е После замены ВОСЬМОГО при пробеге до 2000 км – появилась мысль « а не продать ли нафиг это ведро ?» но как то переборол Крепче мысль стала после того как в один прекрасный день машина показала ошибку «ошибка системы стабилизации подвески» - проехал 4-5 СТО в городе – никто ровера почитать не может что за ошибка не знают  ближайший официальный сервис в одессе – 250 км в одну сторону – в общем спасибо форуму роверщиков – вычитал что самая распространенная причина подобной ошибки – это перегнивший провод идущий на одну из стоек На БМВ сервисе электрик согласился прозвонить проводку и таки нашел ГНИЛОЙ проводок – запаял – ошибка пропала! 2500 км – 50 у е работа элетрика Едим дальше На ровном месте просто ВЫТЕКЛА задняя стойка…… замена пары динамических стоек – 900-1200 евро ( наличие под заказ ) вот тут я принял решение таки продавать машину и купил стойки БУ ( да простит меня человек который купил мой автомобиль ) но вроде БУ хорошее 3000 км – замена задних стоек б у – 500 у е пара Выставил машину на продажу и сразу же мне позвонили и предложили за счет покупателя съездить в Одессу на диагностику к официалам – какого ж было мое удивление когда официалы в Одессе диагностировали люфт рулевой рейки ( руль до этого не люфтил) но кроме этого дали заключение что на моей машине СМОТАН пробег – АЖ 27000 км вот на на фига мотать 27 тыщ ??? не понимаю – не смертельно но очень не приятно ……когда я покупал киевский официал о том умолчал …..пусть это будет на их совести ….. В общем продажа сорвалась – приехав в Херсон сделал реставрацию ( машина на продаже смысл покупать новую ? ) рулевой рейки. 4000 км – 250 у е реставрация рейки Просто в канун нового года на ходу ЛОПАЕТСЯ рулевая тяга!!! Вы меня простите но блин, что это на фиг за джип стоимостью 160000 ЕВРО из салона – если просто на ходу у вас отваливается ( сворачивается ) колесо ? благо ехал потихоньку и рядом с домом – в общем кое как запихал ( руками крутил одно колесо – второе рулем ) машину в гараж ….. 5000 км – замена тяги в моем гараже – 150 у е Ошибка – « нет заряда аккумулятора» - поломался генератор. 6000 км – 500 у е генератор 200 у е его замена ( раскидали пол морды ) Пробег 7500 км – потек радиатор – просто сгнил ……замена – 600 у е Пробег 8000 км – авто продал – перекрестился – езжу на машине жены – отвыкаю от хорошего ……. Итого: За 8000 пробега ремонта на 3050 у е – я тут не считаю замены тормозных дисков, колодок, масел, фильтров, бесчисленного числа развалов ( после каждого ремонта ходовой ), полировку, химчистку, резину и т д – это все текущее – хотя на ровера значительно дороже чем с той же 200кой если сравнивать…… Впечатления - ровер это самая лучшая машина! но их надо два один в ремонте на втором ездить:)

Land Rover Range Rover 2016

Land Rover Range Rover 2016

комфорт и стиль

цена за это чудо техники

Range Rover Autobiographyдизель, 4.4 + прошивка из Германии Всем кто сомневается - надо брать! :-)Отличный авто во всем. Самый комфортный из авто данной категории. Отделка салона на высоте. Тяга локомотива, а с прошивкой от немцев (в Германии ее ставят официально) так вообще ураган (тем кому мало есть бензин 510л. с. которые тоже прокачивается).В отличие от "спорта" этот располагает добро шуршать, а не рыскать по рядам... Музыка "Меридан" - оооочень люблю звучание в этом авторасход дизеля кстати смешной... 11-12 литров при бодрой ездеАвто для тех кто ценит комфорт, стиль, роскошь и есть лишние 10 млн. р.Надежность - нет и не было проблем ни с одним из Ренжов у меня (их было 4 шт.), правда все покупал новыми у дилеров, там же обслуживал и ездил не более 100 т. км. Из странностей.Авто редко, но может тупить, при этом сама лечится.К примеру начал сам открываться бардачок когда моргаешь дальним светом :)На 15 минут оставляешь авто, что то там перегружается и проблемы больше нет.п. с.мелкие болячки можно простить к тому же дилер их лечит без проблем-скрип люка (надо смазывать направляющие раз в год)-цвете хром за 2-3 года (меняют по гарантии)

telo-08

Land Rover Range Rover 1996

Land Rover Range Rover 1996

проходимость впечатляет,подвеска регулируемая автоматически.

большой расход бензина 17-20 перебор поэтому продаю.

2500 евро .цена для эстонии где все экономят.....сел и поехал за грибами на рыбалку .никаких проблем

alex

Land Rover Range Rover 2008

Land Rover Range Rover 2008

Он весь достоинство. Красив. Быстр.Проходим. Комфортен. Для меня, это отдельная линия автомобилей.

Не было. Нет есть, надо очень тщательно выбирать и знать историю авто. Новый стоит очень круто и в цене теряет быстро и много.

Супер. Смотрите мой отзыв о LR RRS, этот еще круче. Я ездил и мне все в нем абсолютно нравилось! И вновь при случае планирую купить LR RR,

ООО СРП-5

Land Rover Range Rover 2007

Английские автомобили лучшие! Это отдельная каста автомобилей! Это внедорожник и одновременно спорткар. В других марках такого, нет!

С моим ростом, сложно было обметать крышу от снега.

Первый "трактор" (дизель) в моем парке автомобилей. Когда только появился LR RRS полный тюнинг Hamann, мне очень понравился,но очень осторожничал с покупкой (отзывы о машине, дали о себе знать), но подвернулся этот "красавчег" и решил беру. Все что пишут негативного об этой машине, я так понял люди которые даже за ручку двери не держались такого авто, еще вариант те кто купил такое авто за дешево (убитое ведро). Это очень технически сложный и очень привередливый авто! Его надо любить и обслуживать своевременно в специализирующихся на этой марке сервисах. все мои друзья и знакомые дурели, что как так RR и только все что нужно по ТО. По надежности именно по этой машине 10 из 10 баллов. Я после него пересел на LR RR. это просто яхта. Рекомендую если интересен, но тщательно изучаем где обслуживался и как?История авто. Потом полная диагностика. только потом принимаем решение.

ООО СРП-5

Land Rover Range Rover 2009

Land Rover Range Rover 2009

Солидно, технологично, мощно

Затратно)

Я выбирал х5 сначала, но после того как сел в рендж - я влюбился.Мой рендж 2009 года в полном фарше. Ну пришлось сразу поменять пневму и коробку, но оно того стоит!Это танк с очевидными преимуществами. Это престижный Авто. Солидный.

diplover

Land Rover Range Rover 2014

Большой автомобиль, Хороший салон. Качественная отделка.

Течь масла, Скрипы по ходовой.

Да уж. Слов нормальных совсем мало. В основном они маты. Огромный кусок железа с болтами. Все стучит, все дребезжит, на дверях и капоте, а также на багажнике огромные зазоры. Через месяц использования этого чудика, на двигателе начали появляться масленые подтеки, в сервисе сказали, что это нормально. Дико извиняюсь, нормально что? Что двигатель живет своей жизнью и пинается автомат у машины с салона? Жесть.

Супер машина

Их попросту нет!

Я во владении этой машины уже пол года, цена у машины просто космическая, но одновременно она отдает вместо такой суммы невыносимый комфорт! если есть большая сумма денег, то берите именно эту машину! Никакую БМВ или Мерседес, она не даст вам такой кайф за рулем автомобиля)Эти сиденья просто роскошь! Очень удобные, и машина очень надежная, я ее еще за 2 миллиона забронировал, только вот разгон упал довольно сильно, причем на 1.3 секунды, хоть я и не гоняю, а чисто сажусь за руль, только для одной цели, доехать до места назначения, и обратно! советую!!!

pisosik

Land Rover Range Rover 2015

Обзор, посадка , дизайн , качнство отделки , качество кузова.

Небольшой скрип в салоне :/Не большой багажник , задние сиденья не складываются полностью .

Здравствуйте!Купил с нуля, не полная коплектация ,но собирал сам на заказ, ждал 6 месяцев !Очень понравилась , до этого был спорт 510 л.с. Автобиография 2010 год.Но я влюбился в нее в новую модель , и проехал 53000 км по прежнему мне все нравится, я даже не чувствую что она поддержанная, салон красный , не изношен. Вообще на дизель не похож, едет как бинзин, не единого звука в салоне , да и с наружи не понятно дизель это или бинзин , можно понять только по ритму работы дизильного двигателя. Очень экономичная, на ремонт не ехал пока только масло и фильтра меняю. Тормоза Brembo , сменил в 40000 км , даже пока лампочка не загорелась ! Еду в снег ,в дождь, в жару, управляемость не Cayenne , но вообще не напрягает , 22 inch диски ,резина заводская Continental всесезонка , но зимний комплект 21 inch Michelin , там чуток напрягает, наверное из за зимней резины . Не понимаю как ее сравнивают с Mercedes Benz GLE или Audi Q7 , ездил и на обеих , вообще думаю что Range Rover это совсем другой класс по мне, говорю это не только я но и друзья , владельцы этих автомобилей)) Очень нравится , всем доволен !

Мамедов Эльчин

Land Rover Range Rover 2012

Land Rover Range Rover 2012

Симпатичный внешний вид, управляемость, стиль.

Практически нет так мелочи.

Хороший кросовер средней надежности. Движок тяговитый правда Акпп чуть задумчивая и иногда подпинывает но это не столь заметно. Посадка удобная обзор средний. Стандартная болезнь верхний шланг радиатора, перетерается и взрывается на ходу. Лечится заменой и доработкой. А так хорошая машинка своих денег стоит.

Хандаулет Турымбетов

см.выше

см.выше

Доброго всем дня!!! Хочу поделиться впечатлениями о владении RR Vogue 4.4 TDV8 (313л.с.) последний рестайлинг 2010г.в.... Сразу ,что бы не быть голословным перечислю какими машинами владел в последние 10 лет. Итак...БМВ Х5 3л.бензин, БМВ Х5 3л.дизель, АУДИ Q7 3л.дизель,ТойотаLC 200 бензин,ТойотаLC 200 дизель,МерседесGL 350 дизель,Лексус 570, Land Rover Discaveri 4 3л.дизель,RR Spopt 3.6 дизель V8. Это все к тому что есть реальный опыт владения всеми этими авто для сравнения. Все эти машины по своему хороши,но RR особенно запал в душу. Он стоит отдельно...он не похож ни на кого. Брутальные и в тоже время элегантные формы кузова, очень качественный интерьер салона в неповторимом английском стиле. Чем отличается последний рестайлинг РР 2010-2012 года от предыдущих моделей.....это в первую очередь двигатель 4.4 ТD V8 и новая 8ступ. АКПП.Что могу сказать....шикарная разработка и двигателя и Акпп автоконструкторами!!!.Это не только мое мнение...но и мнение специалистов в сервисах ЛР. Двигатель получился чрезвычайно надежным,проблем с ним практически не бывает(небыло и у меня,хотя машина пробежала уже 192т.км.) В связке с новой АКПП работает потрясающе!!Разгон очень мощный и в то же время очень плавный....переключения передач вообще не чуствуются. Меня до сих пор поражает расход топлива.....в городе с пробками 12-13п.!!!Трасса 8-9л.!!!И это на машине с почти 3т. веса!!!При том что езжу совсем не медленно... В семье в данный момент имеется еще Дискавери 4 3л. дизель....так у него по городу расход 13-14л.,трасса 9-10л. Думаю что такой расход достигнут при помощи новой 8ст.АКПП. На дорестайле с двиг.3.6 дизель V8 расход по городу 15-16,трасса 10-12....но там АКПП 6ст. Рестайлинг 2010 г. получился намного интереснее...он существенно мощнее,быстрее,экономичнее. Двигателя в салоне не слышно вообще!!!Вибраций при стоянке на драйве в пробке нет вообще никаких.Да и стоя с наружи не сразу можно определить что под капотом работает дизельный двигатель V8...настолько он тихий. Машина потрясающе держит дорогу на трассе....шикарная плавность хода....я даже не знаю с кем ее можно сравнить из этого сигмента одноклассников.Причем абсолютно неважно какое качество покрытия под колесами,глотает все.....колею вообще не чувствует....никакой валкости.На ней нужно быть аккуратным....нет ощущения скорости...идешь по трассе местами 160-180...а кажется что не больше 100.Кстати при скорости 160 км,ч, по тахометру держит всего 2000 оборотов двигателя.По ощущениям реальный лайнер на трассе. Ездили на нем и на юга и в Финляндию....ни разу не подвел. По опциям в машине есть многое....начиная от ТВ тюнера,ДВД,...шикарная музыкальная система Харман Кордон LOGIK 7, 5 камер кругового обзора,Террейн респонс (многорежимная подвеска....снег,грязь,камни,песок и т,п,),регулируемая на охлаждение и обогрев вентиляция всех сидений включая задние,обогрев руля и всех сидений,камеры мертвых зон в боковых зеркалах.,полный обогрев лобового стекла,управление АКПП лепестками на руле,адаптивные поворотные фары с функцией умный дальний свет.....Очень нравится полностью электронная панель приборов с увеличением подсветки тех цифр на какой скорости ты едешь. Очень немногие одноклассники могут похвастаться таким набором опций. Также очень хочу отметить шумоизоляцию этой машины....она великолепна...на любой скорости можно разговаривать почти шепотом....Двойные стекла полностью поглощают звуки с наружи,двигателя не слышно вообще,шума колес почти нет(зависит от резины,но даже на зимней шиповке почти не слышно колес). Теперь по поводу ремонта и обслуживания. Читаешь здесь коменты людей которые никогда не владели машинами этой марки и удивляешься.....Зачем писать про ненадежность этих машин если вы не владели ими....а только что то слышали....у кого то что то видели и т,п,??? Никто и не утверждает что РР надежнее других машин.Но мне есть с чем сравнить.....может Х5 надежнее с их слабенькой подвеской которую перебераешь каждый год,с их постоянно текущим активным стабилизатором который стоит между прочим 60т,р,с их ненадежными АКПП....или может Мерседес GL надежнее с их дерганной АКПП и с периодически взрывающимися пневмобаллонами каждый стоит по 50т,р,или может VAG групп надежнее со своими глючными полуроботами АКПП которые часто разваливаются до 100т,км и стоят в ремонте немерянно....??? Да....Тойота и Лексус безусловно надежней.....я бы даже сказал не надежней а менее капризнее.Тойота дешевле в обслуживании,а вот Лексус примерно по ценам на ремонт и запчасти также как и РР. НО....в остальном...по опциям ,комфорту,скоростным данным,езде....даже по расходу топлива.....Тойота LC200 дизель даже рядом с РР не стоит.По работе часто езжу на служебном ЛК 200...после РР кажется что сел на медленного ,шумного,неповоротливого бегемота))))) Лексус 570 единственный кто может по моему мнению составить конкуренцию РР по комфорту и скоростным данным.Он безусловно более надежен в эксплуатации,но в ремонте не менее дорог.Но Лексус бензиновый,расход 25-27л. по городу при практически одинаковых скоростных характеристиках....Лексус к тому же слишком валкий..Да и по опциям 570 проигрывает РР. Я сравниваю характеристики машин примерно одного года выпуска....2010!!!!!У меня у машины общий пробег 193т,км. Брал в 2012г, с пробегом 55т,км. Проехал почти 140т.км, За это время поменял торм,диски...колодки 3 раза,сайлентблоки передней подвески,втулки и стойки стабилизатора,рулевые тяги, на 150т,км замена компрессора пневмо (35т,р, с работой),на 179т,км замена передних пневмостоек (70т,р,с работой),масло в АКПП 2 раза через каждые 60 т,км( 20т.р, вместе с поддоном и фильтром).Ну и конечно масла и фильтра через каждые 7-8 т,ки, Делал не у официалов . Мне кажется это вполне адекватные расходы за почти 4года эксплуатации и 140т,км. пробега.Повторюсь....я ни разу нигде не встал на этой машине,!!!! Некоторые мз моих знакомых покатавшись на моем РР буквально загорались идеей покупки такой же машины.,один из друзей купил и очень доволен.Кого то пугал налог в 47т,р. ....но встретившись с одним из знакомых который купил в итоге из за маленького налога ЛК 200 дизель,посидели....посчитали.....Налог на ЛК 200 18т,в год......на РР 47т,в год.....разница 29т,руб. Идем дальше.....ЛК 200 потребляет на 4 л, дизеля больше на 100км т.к. он тяжелее и менее мощный,АКПП меньше ст, чем РР. Средний пробег 20т,км, в год. Экономия по топливу 800л, что примерно 29т,р. 29+18=47 ))))))))))))))) Вот такая простая математика.....только при одинаковых затратах РР намного быстрее и несоизмеримо комфортнее.И я бы не сказал что затраты у нас с ним за последние 2 года сильно различаются. Что в итоге хочу сказать....машина очень нравится до сих пор...продавать не собираюсь пока.Пообщавшись на форуме РР и с сервисменами ....по общему мнению понял что это самая удачная и безпроблемная модель из всех РР VOQUE до 2012г. Можно конечно и взять бензиновый Суперчайджер 510л. он еще побыстрее....но это уже совсем другая тема по расходам и надежности, Мой совет для тех кто раздумывает о покупке РР с двиг, 4.4 TD V8....пробег на этих машинах не столь важен,как техническое состояние....если вам попадется достойный и правильно обслуженный экземпляр....берите однозначно....вы потом получите реально очень много положительных эмоций от управления этим великолепным авто. С ним мало кто сравнится по комфорту ,динамике,экономичности в этом классе и этих годов выпуска.После РР не хочется пересаживаться на другие марки машин. Недаром Джереми Кларксон из передачи ТОП ГИР сам долгое время ездил именно на этой модели РР с этим двигателем и очень ее хвалил.)))))))))))))

Romanagaev

Land Rover Range Rover 2011

Качественная сборка, солидный вид, комфорт, надежность

не вижу

Мне машина нравится. Надежная, вопреки всеобщему мнению, не сыпется. Достойный представитель. Но тут правда обслуживание необходимо регулярное, и лучше в профильных сервисах. Я свой Ровер только в LRservice ремонтирую. Частные забегаловки с «на все руки мастерами» и «сделаем подешевле» как правило подешевле и делают, но держится до ближайшего поворота от сервиса. Отсюда, судя по всему и столько негатива про марку. Со своей же точки зрения хочу сказать, что езжу на ЛР уже 5-й год. Регулярная диагностика, уход - и машинка с благодарностью отвечает надежностью. Рекомендую

Борис Федяев

Land Rover Range Rover 2015

Всем, привет!16 лет и около миллиона километров безаварийной езды бездарно закончились 22 февраля у столба староярославского шоссе.Именно в этот день был сильный снегопад, которому я не придал абсолютно никакого значения, потому как считал, что передвигаюсь,на одном из самых безопасных автомобилей.Посадив 2-х годовалого ребенка и жену в машину, выехал из своего поселка на проселочную дорогу, которая выходила на Староярославское шоссе. Приблизительно за двадцать, может тридцать метров до выезда на шоссе, я как обычно нажал на тормоз( скорость была порядка 40 км/ч) и неожиданно понял, что не происходит абсолютно никакой реакции в динамике автомобиля! Я успел и покрутить рулем и понажимать раз несколько на педаль тормоза. В результате мы пересекли обе полосы старой ярославки и припарковались прямиком в столб. Клево сработали передние аэрбеги и пиропатроны в ремнях, хотя удар был не особо сильным. Внутри салона появилась шикарная дымовуха, подумали сейчас сгорим к херам, Выбрались из машины, стало понятно, что это лишь из-за аэрбегов( слава богу). Следом за мной, где-то через пару минут, из этого же поворота ехал снегоуборщик и очевидно поняв, что припаркуется скорее всего в меня, резко вывернул руль вправо и ушел в правый кювет не пересекая ярославку (кстати особый респект ему за это). Потихонечку стали останавливаться идущие по трассе автомобили. Никогда не думал, что у нас действительно столько неравнодушных к чужой беде людей. Наш народ непобедим)))Семья отделалась лишь и испугом ребенка и синяком на голени у жены, я царапиной на лице т.к. сразу после удара, нырнул в открытое окно в сугроб, т.к. дверь была прижата собранным снегом. Далее люди отвезли моих родных в дом, а я дожидаясь ГИБДД перешел дорогу и пошел осматривать дорожное покрытие на повороте. Это был шикарный, пятисантиметровый кристальный слой льда, покрытый десятисантиметровый слоем снега. И к большому моему сожалению все стало понятно: Самый навороченный авто со всеми суперсовременными системами безопасности и нулевой шипованной резиной (стоит хакка 7), является абсолютно бесполезной историей при снеге на льду!!!!Позже мы поняли, что нам просто повезло, что трасса была пуста в обе стороны, так исход мог быть иным. Будет уроком для меня, а возможно поможет кому-то ещё. Всем удачи на дорогах!(P.S. количество поврежденных деталей приличное, но вся геометрия полностью сохранена, стоимость ремонта не привышает лимит и машина страховой не затоталена)

Mongeff

Land Rover Range Rover 2014

Владею машиной Рендж Ровер Спорт 510 л.с.полтора года. До этого был SRT 8 2013 г.,инфинити QX 56 2012г, BMW Ч6 2009 г. лендкрузер 200 2008г. Одним словом есть с чем сравнить и по динамике и по надежности а самое для меня главное бездорожье . Придыдущие машины каждая по своему хороша.Одна в динамике другая в надежности но на мой взгляд рендж сочетает в себе все.Когда сел за руль первый раз сразу в это авто влюбился. Езжу полтора года и каждый день эта машина меня радует.Альтернативы для этого авто не вижу. По поломкам скажу так может они у них и есть но я пока сними не столкнулся.Владел ауди Q7 заказывал тоже с нуля мотор 4,2 бензин , на дезилях просто не езжу. Так вод ауди за первый год гарантии было поменено на 270 000. Через год продал и перекрестился.BMW я вообще молчу вечно стучащая рулевая рейка на морозе задние стойки и это машина новая . О чем можно говорить . Скажу так кто хочет себе рендж не слушайте не кого берите бензин и кайфуйте. Я кайфую уже полтора года и точно знаю что рендж я поменяю только на рендж.

sever1970

Оцініть новий дизайн

Відгуки про моделі Ленд ровер

1. Ленд ровер Дефендер (26)
  2. Ленд ровер Дискавері (170)
  3. Ленд ровер Дискавері Спорт (7)
  4. Ленд ровер Фріландер (160)
  5. Ленд ровер Рендж Ровер Евок (6)
  6. Ленд ровер Рендж Ровер Спорт (52)

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам

1. Ленд ровер Рендж Ровер 2016 (1)
  2. Ленд ровер Рендж Ровер 2015 (5)
  3. Ленд ровер Рендж Ровер 2014 (11)
  4. Ленд ровер Рендж Ровер 2013 (11)
  5. Ленд ровер Рендж Ровер 2012 (7)
  6. Ленд ровер Рендж Ровер 2011 (7)
  7. Ленд ровер Рендж Ровер 2010 (11)
  8. Ленд ровер Рендж Ровер 2009 (12)
  9. Ленд ровер Рендж Ровер 2008 (11)
  10. Ленд ровер Рендж Ровер 2007 (8)
  11. Ленд ровер Рендж Ровер 2006 (10)
  12. Ленд ровер Рендж Ровер 2005 (7)
  13. Ленд ровер Рендж Ровер 2004 (5)
  14. Ленд ровер Рендж Ровер 2003 (3)
  15. Ленд ровер Рендж Ровер 2002 (2)
  16. Ленд ровер Рендж Ровер 2001 (1)
  17. Ленд ровер Рендж Ровер 2000 (6)
  18. Ленд ровер Рендж Ровер 1999 (2)
  19. Ленд ровер Рендж Ровер 1998 (3)
  20. Ленд ровер Рендж Ровер 1997 (7)
  21. Ленд ровер Рендж Ровер 1996 (3)
  22. Ленд ровер Рендж Ровер 1995 (3)
  23. Ленд ровер Рендж Ровер 1994 (1)
  24. Ленд ровер Рендж Ровер 1983 (1)

Лада (10155) Тойота (6080) Ніссан (5098) Форд (4894) Фольксваген (4759) Рено (4506) Шевроле (4434) Хюндай (4356) Опель (4144) КІА (4068) Мітсубісі (3817) Хонда (2977) Део (2621) Шкода (2607) Мазда (2604) Ауді (2544) БМВ (2523) Пежо (2397) Мерседес (2100) ГАЗ (1540) Субару (1478) Сітроен (1454) Вольво (1435) Cузукі (1403) Чері (1186) Фіат (1107) ЗАЗ (1087) Cанг Йонг (917) УАЗ (877) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (613) Ленд ровер (569) Додж (557) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (437) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (384) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (214) Альфа Ромео (213) Акура (170) Ровер (168) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (122) Кавасакі (121) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (92) Хаммер (90) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Чана (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) причіп Кремінь (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Ленд ровер Рендж Ровер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Land Rover Range Rover від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 148 відгуків відгуків про Ленд ровер Рендж Ровер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.