Mercedes-Benz 9 отзывов о Mercedes-Benz E-Class 2005 года

4.9

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Mercedes-Benz E-Class 2005

Mercedes-Benz E-Class 2005

Привет Всем кто это читает.Пользовался 211 4matic 3года с хвостиком,проехал 110т.За это время мы очень подружились.Удивительно маневренный мерс со своими габаритами.Привод вытягывал на льду и глине,машина пережила меня,и это много значит.Брал его очень живим,88т.км,у своих.Обьективно-очень достойный автомобиль.245км\\ч-едет,трассу держит играясь!Буду скучать!

поменяно-плата управления коробкой,цепь с натяжителями,клапана,рейка,ну и пару раз подвеска по кругу.По электрике-это новогодняя елка а не машина.Датчики,шлейфы,мозги,а по концу климат....Содержание за 3 года Обошлось в хороший ланос как минимум.То-есть 1500$ в год-стабильно. Подумайте,ведь даже на разборках цены заоблачные.

Эксплуатация данного авто,как и любого мерса,требует затрат и внимания)Думаю не стоит обьяснять что движения,плавность,устойчивость-этого стоит)))Спасибо 211-тому,Мы прошли вместе всю Украину)и он ни разу не стал в поле.Да,в аварийном режиме возвращался,на 5 цилиндрах было,на докатке было,Без света-было,но не стал!всегда заводился и ехал!Спасибо тебе,211 4matic E320,друг)

Mercedes-Benz E-Class 2005

Комфорт. Управление. Дизайн. Все что и должно быть в этой марке!!.

минусов не вижу,только если налог!!(45000р) за что платим не понятно.

Приобрел этот авто с пробегом в 96000 км,на станцию проверять не возил, поверил другу, что все хорошо! машину я забирал сам за 3000 км от ,поэтом к приезду я уже понял что придется ремонтировать,поехал я СТО поменял масло (8л 4000, топл.ф.600, возд.ф.2000, замена всего 1500) далее по подвеске сайлентблоки (8000рна сторону замена всех 5000) колодки (1400 перед) замена рейки(31000 и 4000 работа) это все! нашли какой то люфт в рычагах, сказали скоро надо буде менять!сейчас пробег 176000км так и не менял, изменений нет! за это время менял только масло колодки(2 раза) датчик стоп ламп (2000 с работой) оторвался два раза провод на спускной клапан компрессора (2раза по 2000) появился люфт в крестовине на переднем кардане ,меняется только целиком кардан (50000)мне восстановили за 15000 с установкой,поменял прокладку теплообменника 2700.лампы ксенон соят по 1500. Масло от замены до замены,не доливал!!!по управлению супер!! динамика устраивает! напрягает только диаметр колес 17ый,меньше на поставить. машина в полной комплектации есть все кроме панорамной крыши и TV в подголовниках! машина до меня и у меня в дтп не была!по покраске и кузову нареканий нет вообще. Если продам,то следующий автомобиль будет в том же кузове,но двигатель 5.5 388л.с.

Mercedes-Benz E-Class 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

была мнебольшая проблема с ГБО но решили описание в отзыве фото потом добавлю

Доброго дня суток хочу отозваться про свою машину которую я приобрел в конце декабря 2011 года сделал себе подарок на НГ так сказать. с утра обошел рынок и приглянулся мне мерсик хотя хотел взять виану или вито но они мне не понравились двери салазок скрипели обьемы маленькие для такого кузова .... кроче выехал я на мерине на обкатку типа тест драйва и опупел от всего
1 шумоизаляция офигенная ( у меня паджерик4 есть так это земля и небо хотя как я убедился потом японцкие машинки страдают этим и уступают в этом компоненте немцам тойоты в тч кроме лексуса канешна)
2 обем 3,2 самое то я когда надавил на газ она без прблем взяла 100 за 7-8 с да и по трассе 200-220 даешь а она еще просит и прижимается к дороге вроде правильно выразился
3 устойчивость на поворотах (проходил крутой поворот градусов примерно 100-110на скорости 160км спокойно
4 эргономика (все кнопки на месте все видно бортовым компом подружился через 2 часа столько полочек везде все на месте
5 установлен ГБО (расход газа чуть выше бензина но зато его стоимость приятно греет душу )
Купил я этот мерсик (даже свой паджерик забыл стоял дома во дворе 2месяца отдыхал потом зятьку отдал благо тоже на газу ездиет )и уже 3 месяца ездию почти без проблем
поменял масла фильтра (воздушю.и масл) заодно свечи и свечные провода (все таки на газу езжу) а кстати после зимних морозов в феврале она у меня начала троить сперва подумал что это свечи бракованые но методом тыка и матери этой машины нашли причину в редукторе ГБО оказывается износилась диафрагма купил на рынке за 15баксов рем комплект пол часа пыхтения с воспоминаниями о матери этой машины и проблема решилась
счас ездию балдею от езды капот даже не открываю газ халявный 0,22 долл за литр про бензин даже не вспоминаю так в месяц 1 раз по факту заливаешь 95 примерно на 70-80 баксов (это и то зимой прогревал много ) и все ..... а забыл сказать щупа у меня нету все высвечивается на борт компе вплоть до уровня омывающей жидкости
мои расходы свечи НЖК платиновые 12 штук 250баксов фильтра воздуш 20шт 50 баксов компьютерная диагностика 35 баксов свечные провода 130 баксов масло ифильтр к нему 220 баков вроде все

Mercedes-Benz E-Class 2005

Не буду описывать все плюсы и недостатки . Но цена топливного фильтра напрягает..около 5000. пришлось идти на хитрость. 1. надо снять сам фильтр- он стоит в баке.снимать бак можно на подьемнике или в яме (поставив колеса над землей на 30 см выше...наехав на что нибудь). поэтому поразмыслив прорезал технологическое отверстие под задним сиденьем(резать нужно точно над фильтром и очень осторожно не разрезав подходящие к фильтру трубки). по фото можно понять где это место-- лучше взять с запасом. затем это все заклеиться . после всех работ я заклеил окошко строительным теплосохраняющим материалом (утеплитель+фольга 5 мм). клеить можно как на жидкие гвозди так и на двухсторонний скотч для авто-что лучше.при этом я дополнительно повысил тепло и звукоизоляцию. впоследствии можно пользоваться этим окошком для чистки фильтра-сеточки. 2.снять все шланги с фильтра...лучше подписать их.хотя перепутать сложно. открутить болты. слегка наклонив вынуть фильтр - в сборе. 3. снять поплавок. вытащить моторчик (для замены подходит и от десятки) 4. прорезаем отверстие. (сохранив крышечку) 5. вытаскиваем старый фильтрующий элемент. 6. ставим обратно крышечку (предварительно все помыв и обезжирев) 7. напильником наносим риски на поверхности (для сцепления с клеем)... и заливаем сверху эпоксидной смолой (не сильно жидкой). смола инертна к бензину. можно в несколько слоев..и перемотать нитью -- когда клей засохнет она будет как армирующий элемент. далее все сохнет сутки.8. собираем и ставим обратно.9. но у нас нет фильтра . поэтому ставим любой фильтр( поставил от ниссан) в систему и меняем его раз в сезон. цена вопроса 200 .

качество сборки, стоимость обслуживания

глобальных проблем с ремонтом не возникало. По мелочи и всякие расходники в автосалонах всегда в наличии. Если под заказ хочется подешевле, привозит любой магазин за 2-3 дня

Отличная машина по всем критериям. Ожидал гораздо больших расходов в плане горючки и стоимости запчастей. Сравниваю с бывшими авто - девятка, ниссан альмера. По работе езжу очень много, за рулём кайфуешь, как раньше не устаёшь. Стиль вождения изменился на более плавный во первых из-за габаритов, во вторых на таком авто это просто не солидно!

Mercedes-Benz E-Class 2005

Проблемы с движком. Сел завёл и показало на дисплее символ с желтым цветом двигатель. Двигатель перешел в аварийный режим. Стал работать с перебоями. Диагностика определила цепь. Вот тебе и мерс. Вскрыли, а там проскочила цепь на три зуба. Попал с работой на 50000 т. Стиль езды классический, никого на буксире не таскал. Всё просто, на ровном месте. Теперь продаю,но буду брать - мерс, всё же это машина. Только из Германии конечно.

Всё отлично-)))
Больше и сказать то нечего

Mercedes-Benz E-Class 2005

Мощность. Комфорт. Экономичность. Надёжность.

Наверное будет дорого ремонтировать.

Достался мне сей породистый немец совершенно неожиданно, появилась возможность сменить праворульную Субару Аутбэк 02 года на что-то свежее. До Субару было ещё две праворульных машины - Тойота Корона и Субару Легаси Вагон, а также Форд Фокус 2 у жены. Все эти машины совершенно чётко отвечали уплаченным за них деньгам и радовали своей надёжностью, наверное только Фокус не впечатлял железом кузова и шумоизоляцией. Аутбэк я вовсе продал в отличном состоянии за достаточно низкую цену. Езжу я много, и на машине и на мотоцикле, с 2003 года и суммарный пробег за это время уже превысил 300 000 км. Ну так вот после Аута хотелось машину обязательно 4х4 и покрепче ибо наши дороги сами знаете какие. Конкретно я смотрел на ЛК Прадо или Паджеро. Почитав отзывы о Паджеро его как-то расхотелось, а до Прадо дело не дошло, так как подвернулся этот Мерс через знакомых по хорошей цене. О машине подробнее: пригнана в апреле 09 из Германии с пробегом чуть больше 168 000 км, произведена 28 ноября 05 года, мотор – новый (на тот момент) дизель V6 объёмом 3.0, задний привод, пневмоподвеска, комплектация Элеганс, салон - текстиль. Из полезных фишек комплектации: убирающийся фаркоп, память кресла-руля-зеркал, би-ксенон, коробка 7G-Tronic, не самый простой Комманд с ДВД, навигацией и телефоном с блютус-системой. Возможно, эти опции являются стандартными, точно не знаю. Есть ещё омыватель фар, раздельный климат, складывающиеся задние сидения и т.д. Вот в общем весь список по опциям: Цвет кузова серебро металлик Мотор объёмом 3,0 дизель Диски R16 с 13 отверстиями Параметрическое рулевое управление Вспомогательное устройство парковки Parktronic-System (PTS) перед-зад Сиденье водителя с электрической регулировкой Переднее правое сиденье с электрической регулировкой Обогреватель дополнительный Борткомпьютер Внутреннее и внешние зеркала с автоматическим изменением затемнения Пакет памяти (сидение водителя, руль, зеркала). Кожаное рулевое колесо (400 мм) и кожаный рычаг КПП Возможность погрузки лыж (длинномерных предметов) Люк в заднем сидении, для длинномерных предметов Боковые подушки безопасности сзади (левая и правая) Обивка салона: ткань "Араби" серая "орион" Датчик дождя стелоочистителя. Антенна по осевой линии крыши сзади для мобильных телефонов сети D Предустановка мобильного телефона Завод производитель Зиндельфинген Прозрачный люк крыши кузова с электроприводом сдвиг/подъем 7-и скоростная АКПП 3 подголовника сзади Электрически регулируемая рулевая колонка Тонкий фильтр Подвеска AIRMATIC (4 положения) Магнитола COMMAND с ДВД и навигацией Солнечный козырек с освещаемыми зеркалами слева и справа Сцепное устройство прицепа (фаркоп) Устройство очистки фар, автовключение фар. Фонарь освещения выхода для передних дверей, задних дверей Би-ксеноновые фары Запасное колесо - докатка АКБ увеличенной мощности Отделка из орехового дерева Элекрические стеклоподъемники Электрообогрев передних кресел Генератор увеличенной мощности 14V/65А Бензобак ёмкостью 80 литров Система контроля выхлопа по норме Евро4 В общем Мерс меня покорил и в первую очередь удачным сочетанием комплектации, важными для меня были: дизель, возможность изменения клиренса (пневмоподвеска), и не кожаный салон. Не люблю я кожу, не добавляет она уюта в машине. Очень хотелось 4х4, но в данном случае я решил не заострять на этом внимания. Машину я забрал в конце июня 09 и на данный момент пробег прибавился почти на 20 000 км и составляет порядка 186 000 км. Так как машина пришла полностью обслуженная (в Германии был один хозяин и обслуживалась она всю свою жизнь в одном сервисе официального дилера), то никаких работ не требовалось. Гарантии этого мне дали люди, которые её продавали. А их гарантиям можно было верить, так как я был не просто человеком с улицы. Более того, люди эти сами ездят на таких Мерседесах и именно на дизелях. Также эти люди, прекрасно разбирающиеся в этих машинах как сервисники (имеют собственный сервис по Мерседесам), имеют отличные рекомендации и являются фанатами Мерседеса в полном смысле этого слова. В общем, как вы понимаете, за 20 тысяч в машине не случилось совершенно ничего серьёзного, единственное это начало что-то постукивать в передней подвеске и, судя по всему, это стойки стабилизатора спереди. Нечто подобное постоянно было у Субару, так как там это так называемая «болезнь». По регламенту ТО машине нужно делать раз в 20 000 км, поэтому буквально вчера отогнал её этим ребятам в сервис, заодно проверят, что там стучит в подвеске и машину в целом. Теперь об ощущении автомобиля. Комфорт. Конечно, после довольно спартанских Субару это мегакомфорная и плавная машина. Материалы отличного качества, всё продумано до мелочей, нигде нет экономии, шумоизоляция на высоком уровне, разве только арки колёс подкачали. Я человек крупный, но места мне хватает. На японках мне постоянно были узки подушки сидений и долгие поездки были утомительны. Под долгими поездками я понимаю 700-1200 км в день и таких поездок у меня случается достаточно много и часто. Также очень комфортна посадка, именно так, как мне всегда хотелось, полулёжа. Масса настроек сидения и руля помогают выбрать именно ту посадку, которая меня удовлетворяет. Места для ног предостаточно, педальный узел расположен идеально. Обилие кнопок никак меня не смущает, всё на своём месте. Пластик мягкий и дорогой, руль обтянут отличной кожей, вставка из полированного дерева по всему периметру салона и на центральной консоли придают машине ещё большую солидность. Много отделений под всякую мелочь, но (и я считаю это отличием автомобиля для людей, а не для «свиней») нет всяких подстаканников, подкартошечников, подбигмачников и подвсякоепрочее мало похожее на пищу помойку. На всю машину есть всего пара держателей стаканов в подлокотнике задних сидений. То есть этот автомобиль не предназначен для того, чтобы в нём есть и в этом смысле мерседесовцы молодцы. Имеются две розетки на 12 В, но впереди нет пепельницы. Я не курящий и это ещё один повод не позволять загаживать машину. Пепельницы есть только в дверях задних сидений, но даже это не будет поводом курить в моём Мерседесе. Эта машину у меня первая с люком, в целом забавно, но не более того. В столице его открывать себе во вред – грязь и шум, на трассе шум (я очень не люблю лишний шум в машине), разве что на даче его можно открыть и при небыстрой езде подышать свежим воздухом. Ну и ночью пассажир может обозревать звёзды, если небо чистое. Очень порадовали плафоны ночного освещения, их два: для передней части салона и для задней. С наступлением темноты периметры этих плафонов начинают светиться очень мягким рассеянным светом, что придаёт атмосферу высшего комфорта. Также эти плафоны оборудованы дополнительными фонарями для чтения и для освещения салона. Порадовала подсветка буквально всего, все до единой кнопочки подсвечены, ручки дверей, места для ног, плафоны в дверях, в багажнике – всё везде освещено. Место водителя ночью смахивает на место пилота в небольшом самолёте. Машина сама распознаёт день/ночь и соответственно меняет настройки дисплея магнитолы, а также зажигает внешнее освещение когда вы подходите или уходите от машины при включении или выключении сигнализации. Кстати ключа зажигания в привычном смысле слова нет, есть некий «штекер», который нужно ставить в «розетку». После этого снимаются блокировки и руль опускается в рабочее положение. При вынимании «ключа» руль поднимется в макс. верхнее положение для удобства выхода. Также этот «ключ» является брелоком встроенной охранной системы с кнопками «открыть», «закрыть» и «багажник». Багажник открывается дистанционно с брелка или вручную, закрывается только вручную. Управление закрытием дверей можно настроить под себя, как то открывание только водительской двери и автоматическая блокировка всех дверей при скорости выше 20 км/ч. Также с ключа можно открыть или закрыть все окна и люк. Система климат-контроля работает хорошо, она раздельная для левой и правой передней части салона, сзади выведены два воздуховода, которые можно регулировать только по мощности потока и его направлению. Обычно работа климата у меня установлена в автомате и этого вполне достаточно. Кстати в дождливую и влажную погоду запотевать окна категорически отказываются, причём даже без усиления работы климата. В Субару стабильно потели задние окна и окна багажника, то там был универсал, а здесь седан. Есть полезная функция обогрева салона при выключенном двигателе, при этом салон будет прогреваться остаточным теплом мотора в течении порядка получаса. Также мне сказали, что в машине имеется электрический нагреватель воздуха, который работает зимой и прогревает салон сразу после пуска и не дожидается прогрева мотора. Зимой проверим. Бортовой компьютер выдаёт много информации: пробег общий за всё время жизни машины, пробег «суточный», пробег и время отдельной поездки, пробег и моточасы с момента обнуления параметров (в моём случае с даты её покупки), расход топлива текущей поездки и с момента обнуления параметров, температуру за бортом, компас , название радиостанции, RDS или трек (не только на экране магнитолы, но и на экране компа), режим телефона и т.д. Можно также индицировать скорость в цифровом виде. Также в оснащении имеется круиз-контроль - логичный, понятный, удобный. Безопасность. В автомобиле много подушек, я сейчас точно не скажу сколько и где, но по-моему везде есть, даже в дверях задних пассажиров. Подголовники активные и имеют, как мне показалось, встроенные амортизаторы, которые погасят удар головы о подголовник в случае наезда на машину сзади. Спереди и сзади установлена система парктроник, которая автоматически включается при скорости менее 20 км/ч и индицирует показании в виде полосок огоньков возле лобового стекла и на потолке у заднего стекла, а также звуковым сигналом. Парктроник можно принудительно отключить кнопкой. Также в машине куча систем безопасности типа ESP и т.д., всех не знаю и перечислять не буду. Скажу только, что ESP можно отключить отдельной кнопкой. Многие датчики систем ESP и ABS позволяют машине сообщать вам о проколе колеса, когда в следствии уменьшения диаметра колеса из-за спускания шины одно из колёс начнёт вращаться с большей частотой. Система этот «прокол» вычислит и даже сообщит, какое именно из колёс «хулиганит». Тормоза. На мой взгляд очень хорошие, оснащены электрическим блоком SBC, который у меня пока замены не требовал. Знаю только, что при его поломке дилеры обязаны заменить его бесплатно. У тормозов тоже есть свои системы безопасности, но не зная деталей углубляться не буду. Могу только похвалить удобную функцию удержания машины, когда лёгким толчком уже нажатой педали она активируется и позволяет убрать ногу. Машина будет стоять на месте пока вы не тронете педаль газа или снова не нажмёте тормоз. Очень удобно в пробках или на крутых подъёмах. Знаю, что есть подобные системы в других машинах, но вот например в новом Пассате эта функция включается отдельно кнопкой и будет работать постоянно, пока включена. Здесь же вы можете её активировать по мере необходимости без всяких кнопок. Двигатель. Я давно подозревал, что не только из-за экономичности в Европе очень любят дизели. В Субару был бензиновый мотор 2,5 л. мощностью 170 л.с. Их вполне хватало для разгона до почти 200 км/ч и в целом даже с автоматом машина не была ущербной в потоке как в городе, так и на трассе. Сотку она набирала по моим ощущениям секунд за 10, при этом в среднем расход в городе составлял порядка 13-14 литров, на трассе при скоростях 120-140 км/ч – около 10 литров 95 бензина. В целом не плохие показатели, но ….. Трёхлитровый мерседесовский дизель мощностью 190 л.с. и моментом 420 Нм на более крупной и тяжёлой машине, чем Субару, меня просто поразил. Момент на этом дизеле по значению близок к моменту 4-4,5 литрового бензинового. Я много езжу на достаточно мощном мотоцикле и имеют отличное представление, как о динамике разгона, так и о динамике торможения, то есть мне есть с чем сравнивать. Конечно же, это не 1,3 литровый мотоцикл, но всё же динамика меня впечатлила. По паспорту 7,5 сек до 100 км/ч. Набор скорости после 120 не ослабевает, 200 км/ч достигаются устрашающе быстро и стрелка с уверенностью переваливает эту отметку. При этом машина адекватно стабильна, в чём не малая заслуга пневмоподвески, о которой расскажу ниже. Я очень не люблю визгливых моторов, которые нужно крутить и крутить (кроме мото), постоянная закрутка к 4-5 тыс. оборотов мотора у Субару для активной езды меня раздражала. Здесь же весь сочный момент выдаётся уже с 1500 оборотов. При скорости 120 км/ч на тахометре всего 1800 об. (у Субару было 3000 об.), на разгоне при оборотах от 2 до 3 тыс. машина выстреливает как из пушки, красная зона начинается с 4,5 тысяч. Мягкий, приятный басок низкооборотистого V6 приятно ласкает слух. А «жабу» в душе приятно ласкают показания бортового компьютера, выдающего смешные цифры в 8-9 литров на 100 км/ч. Когда ездит жена – 7-8 литров. Вообще жена на трассе умудряется увидеть цифры в 6,8-7,2 литра на 100 км., но это при дальних поездках и её скоростной режим редко превышает разрешённый ПДД. Топливный бак имеет объём 80 литров, не сложно подсчитать, что при подобном расходе топлива автономность автомобиля может значительно превысить 1000 км. На нынешний момент при пробеге почти 20 тыс. с даты покупки компьютер показывает именно за этот пробег средний расход 8,5 литров, но сразу оговорюсь, что в основном это загородные трассы. При примерно равном соотношении «город-трасса» средний расход будет составлять 9-9,5 литров на 100 км. Для столь крупного мотора, машины и впечатляющих динамических характеристик это очень хороший результат. Подобный 3,0 бензиновый мотор имел бы значительно меньший крутящий момент и больший расход, думаю порядка 13-14 литров, причём бензина. Ещё приятная полезность относящаяся к мотору – не нужно проверять уровень масла (в Субару это требовалось делать довольно часто в силу конструктивного жора масла), машина сама его контролирует и в случае необходимости сообщит о том, что его нужно долить. У меня за эти 20 тыс. таких сообщений не было. Подвеска. Заметил одну особенность, у нас в стране нет однозначного мнения – «пневмо хорошо» или «пневмо плохо». Часто вижу объявления о продаже машин (Мерсы, Тойота Харриер – Лексус RX) где в одном случае наличие пневмо преподносят как благо, а в другом за благо выдают её отсутствие. Моё мнение, что основным недостатком пневмо является дорогостоящий ремонт в случае поломки, по крайней мере часто об этом слышал. Буду проверять на себе, если что случится. Теперь о мерсовском «эйрматике». Имеются в распоряжении 4 режима подвески: обычный «комфорт», два режима «спорт» и режим «максимального клиренса». Управление режимами осуществляется парой кнопок возле рычага АКПП. По умолчанию всегда «комфорт», нажатие единожды кнопки «спорт» опускает машину на пару сантиметров и делает более жёсткой подвеску. После этого пропадает всякая вальяжность и некоторая разболтанность в поведении машины, она становится похожей на Субару в работе подвески и рулёжке. Ещё одно нажатие этой кнопки опускает машину ещё на пару сантиметров и подвеска уже становится зубодробительной, исчезают даже намёки на крен в поворотах, под колёса укладываются «рельсы» и вы можете начать играть в шашки на дороге не хуже какого-нибудь Хонда Аккорд TypeS или SAAB 9-5 Aero. Не могу точно сказать, влияет ли смена режимов подвески на работу АКПП, так как пока не довелось много этой фишкой пользоваться, если кто знает - подскажите. Режим «максимального клиренса» включается отдельной кнопкой также у рычага КПП. Из положения «комфорт» машина подрастает примерно на 3-4 сантиметра и подвеска становится жёстче. После откровенного разгильдяйства при выборе места парковки или проездка канав, снежных заносов и т.д. на Субару, когда я особенно не смотрел, что там и как, этот режим мне полезен и нужен, не хватает только 4х4 для полного счастья и в некоторой степени пофигизма к дорожным условиям, особенно там, где у меня дача и там, где живут родители. Но в целом я по этому поводу не сильно переживаю. Ездят же как-то другие на моноприводах и ничего. В целом подвеска по мерседесовски мягкая и комфортная, а возможность настраивать её под конкретные условия вообще делает её безупречной. Ремонт дорогой… да, возможно, но никто же не покупает Мерседес для экономии. В этом случае более уместны машины другого класса. Коробка. В машине установлен 7-ступенчатный автомат 7G-Tronic, работает, на мой взгляд, несколько заторможено, но, насколько я знаю, он адаптивный и для его «дрессировки» нужно проделать некоторую работу. Иногда раздражают не своевременные задержки в переключении и не столь быстрый отзыв при «кик-дауне», как например, было в Субару. Коробка имеет три режима: «комфорт», «спорт» и «ручное переключение» всех 7 передач. Я в основном использую режим «комфорт», так как машина совершенно не располагает ездить дёргано и нервно, наверное потому и автомат ведёт себя также. Хотя жалобы о тормознутости читал не раз. В моей машине с довольно ощутимым толчком, если сильно вдавить педаль газа, идёт переключение с 1 на 2 и с 2 на 3. Дальше всё происходит не заметно. В пробках коробка позволяет ощутимо тормозить двигателем, то есть например на 1 передаче и медленной скорости при сбросе газа 2-я не включится и машина замедлится без применения тормозов. В остальном коробка как коробка, наверное в том числе и благодаря её 7-ступеням машина обладает столь внушительной динамикой разгона. Багажник. Машина большая и багажник соответствующий. Приятным бонусом является возможность сложить задний диван полностью или в пропорции 2/3 и перевозить длинномерные грузы. Вот пример продуманности: когда вы дёргаете рычажок складывания спинки заднего сидения автоматически переднее сидение отъезжает вперёд и максимально выпрямляет спинку. В моей машине в качестве запаски лежит докатка. Она там бывает не всегда, зачастую это только набор для ремонта проколов. Из дополнительного оборудования я сам заказал комплект «родных» брызговиков и сам же их установил, в очередной раз похвалив инженеров продуманности даже в таких казалось бы мелочах, как брызговик. Их было реально приятно устанавливать :) и машина несколько преобразилась в лучшую, на мой взгляд, сторону. Отчёт большой, как говорится теперь - «многа букаф», но Мерседес заслуживает этого. Это не одноразовый автомобиль. Не знаю, что ещё написать, пока всё отлично, ждём зимы и посмотрим как себя машина поведёт в наших условиях. Лёгкой жизни ей не светит :). Если у кого-то возникнут вопросы – рад буду ответить.

Mercedes-Benz E-Class 2005

комфортный, красивый, удобный, надежный, экономичный, КРЕПКИЙ

стоимость ТО также обуславливается фирмой производителем)

Отличный автомобиль ДАЖЕ для украинский дорог. Название полностью себя оправдывает, комфорт на высоте, за надежность отвечает фирма производитель:)
Настоящий автомобиль - для настоящих мужчин! При покупке Б/У автомобиля этой марки я лично бы проверил где и когда обслуживалась данная машина - на мой взгляд - не маловажный фактор!

пока только масло,колотки, фильтра

приобрёл недавно, проехал всего 10 000тысячь, да мерс это просто скаска а ищё и 4матик.зимой просто чудо ждёшь когда тебя занесёт а этого не происходит. даи летом по грязи прёт бывает в дерёвню заедешь весной вроде и джипа не надо ну конечно в разумных приделах.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам