Mercedes-Benz 6 отзывов о Mercedes-Benz E-Class 1988 года

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Mercedes-Benz E-Class 1988

Mercedes-Benz E-Class 1988

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Я рассматривал, как варианты, все немецкие модели тех лет (Audi 100, 80, Jetta, Golf, Mercedes 124). Именно немецкие, потому что японки дорогие в обслуживании, да и ждать запчасти довольно долго. Из всех моделей решил взять Мерседес, потому что начальная цена для такого авто достаточно низкая и все-таки Mercedes Benz. Я покупал машину с расчетом под себя, т. е. полная переделка, тюнинг, доработка, кап. ремонт двигателя и подвески. Когда покупал, думал о быстрой, небольшой, экономичной и недорогой машине. Все эти качества и сочетает мой Mercedes Benz E190.Итак, со слезами на глазах расстался-таки я со своим белым зверем, отслужившем мне верой и правдой полных 2 года. Не помню уже почему выбор пал на Мерседес, просто после 2103 82 года, на котором чуть не разбился, сильно хотелось свой автомобиль, чтоб ни перед кем не отчитываться и не просить разрешения, ни клянчить.Искал автомобиль белого цвета, с фаркопом, стеклоподъёмниками, без кондея. Купил за 120 000 (ну понравилась + я был сильно наивный). Долго ставил на учёт - при постановке на Варшавке, нашли табличку с номером двигателя - послали на экспертизу. В итоге: купив в июне, на учёт поставил только в сентябре, начал ездить. Преимущества классики Мерседесовской над ВАЗовской "классикой", я думаю, всем очевидны. Посадка, эргономика, управляемость, больше 140 я, правда не разгонялся (ну негде, да и по натуре я не гонщик). Эксплуатировал от + 40 до - 25 - машина работала, как часы, ни разу в дороге не подводила... ну один раз, когда разлетелся подшипник на передней ступице, но вернулся сам, правда пришлось поменять кулак в сборе и диски передние.Дважды гонял на Юг: один раз летом - в город, другой раз на Новый год, расстояние в 1300 км зимой проехал за 16 часов, при том, что заблудился в пункте назначения. Расход для такой машины (1986 года выпуска) был просто удивителен - 7, 8 летом и 9, 8 зимой по трассе, в городе 10-12. Ездил к себе в деревеньку - 120 км от города и 3 км по грунтовке, ну когда пройдёт дождь, грунтовка превращается в грязь, а ехать нужно, пришлось ставить цепи. За внедорожное усовершенствование пришлось расплачиваться - сжёг выжимной, загудел редуктор, вернее начал подгуживать. Поскольку авто был первый, то я естественно начал его тихонечко бить: сначала расколол передний бампер, затем в деревенском ухабе оставил задний. В день знаний в меня въехал ас люфтваффель - от больших разрушений спас фаркоп, отволок его до дома, снял 15000, ремонт стал в 9 - люблю я Мерседес!Поздней осенью капитально ободрал авто, царапины шли практически по всей длине. Выборочно перекрасил, по кругу, кроме крыши, и капота - не попал в цвет, поскольку до меня красили бело-зелёной краской. Забрали машину на эвакуаторе, после него обнаружил, трещины в краске возле петель - жёсткость в кузове отсутствует напрочь! В процессе перекраски понял, что замены потребуют 3 крыла, обе передних двери + залез в движок андрюха, вердикт - ресурс двигателя 50 тыков, всё, круг замкнулся. Спешно докрасил и продал за 70000.За время владения машиной ремонтировалось и менялось: передний кулак, рулевые тяги, 2 раза сцепление, перебирал коробку, ГБЦ, маслосъёмные, гидрики, форсунки - стоило порядка 60000, ещё 50000 стоила покраска, порядка 90000 потратил на покупку суппортов, фар, амортизаторов, редукторов, подлокотника и пр. фигни, которую так и не поставил, некоторые записи в виде "коврик в авто 1500" вообще не поддаются логической трактовке, вероятнее всего, осели где-то в гараже.Есть много хороших и классных автомобилей, как европейских, так азиатских и американских, но сдаётся мне, что только обладатели звезды на капоте организовали дорожное братство, как виртуальное, так и реальное. Не раз мне помогали на дороге, при перестроении, предупреждали о засадах, причём делалось это не только в городе, в областях, на Юге. Интернет форумы - отдельная тема, перед каждой поездкой на дальняк находил форумчанина просил скинуть контакты на случай, если возникнут проблемы в пути и ни разу не получал отказ, правда и помощь не требовалась.

Mercedes-Benz E-Class 1988

Надежность, практичность, комфорт, безопасность.

Очень дорогое обслуживание, как для 20-ти летней машины, большой расход топлива, отсутствие нормальных б/у запчастей

Как для своих лет - очень хороший и продуманный автомобиль! Правильно говорят про немцев: делают люди для людей. Машинка очень комфортная, большая, мягкая и устойчивая. Хорошо продумана система ходовой части. Отличное качество отделки салона( машине 22 года а шумов в салоне - нет! ) Вообщем модель очень хорошая если б не некоторые НО. Возраст этой модели все таки берет свое... В хорошем состоянии тяжело их найти. Все какие то проблемные. Одна битая много раз и уже сварена из некоторых частей, Другая - вообще с перебитым номером кузова....:( Третья - масло кушает в пропорции с бензином 1:1. И тд и тп... Да и в обслуживании эта машина не из дешевых! Как то давит жаба выкидывать 800 грн за эластичную муфту на кардан для старенького мерсика. Очень внимательно осматривайте машину при покупке!!! Когда вам начинают говорить, что там что - то стучит и у меня нет времени и желание исправить эту поломку. Но цена за 20 долларов вам на любом СТО это исправят... Не советую вам в это верить! Это может стоить не 20 а 200 у.е.

Mercedes-Benz E-Class 1988

Комфортабельная в своем класе, управляемая на любой дороге и при любой погоде, предсказуемая при маневрах, выносливаемая, надежная.В общем Мерс и в Африке Мерс.

Дорога в обслуживании, недостаточна в комфортности ( нужна автомат коробка и кондиционер).Неудовлетворительная работа электронасоса(поменял 4). Слабое электрооборудование(точнее блоки управления механизмами автомобиля).

Я у автомобиля я третий хазяин(первый немец, второй владелец в Украине 1 месяц и вот уже 12 лет у меня) За это время поменял один раз ходовую.Своевременно проводил ТО, не экономил ни начем.Один раз побывал в ДТП по своей вине, поменял капот.Машиной доволен но в настоящее время загорелся автомобилем Мерседесом Вито.Поэтому и меняю, заметте не продаю. Берите без сомнения я с 1992 года только на мерсах.Это несравненная с другими автомобилями машина. Один раз потратившись получаеш длительное удовольствие.Она сохранила жизнь моей дочери когда она не справилась с управлением врезалась в жб столб, последний пополам а у нее разбита только коленка и нос.

Mercedes-Benz E-Class 1988

Отличные ходовые качестка, клас авто, удобство во всех переключателях, легкое управление авто, отличный кузов. доступность запчастей, работает все до последнего.

Относительно дороговизна запчастей, расход бензина.

Купил 190Е как второй автомобиль (еще до кризиса за 6500у.е). Довольный по всем параметрам и не жалею ни копейки которые потратил. Хотя сейчас даже тяжело с деньгами, очень не хочу его продавать. Надежная машина! Отличная машина, для настоящих фанатов, все ремонтируется довольно легко (если знать что за чем крутить).

Mercedes-Benz E-Class 1988

мягкость, высокий клиренс, "рабочая лошадка"

расход бензина 9-10л

Это моя третья машина. Как и все больные на мерсы - я купил его у мужа сестры и хочу сказать , что мерс-он и в Африке мерс. В ремонте он обходится недорого, учитывая , что ремонт делается мелкий и довольно редко. Зимой быстрее прыгаю в машинку. включаю подогрев и больше из нее вылазить не хочется. Строгий салон, представительский вид авто.Машиной вполне доволен (учитывая что она далеко не свежая по году выпуска) Этот автомобиль вечный

Mercedes-Benz E-Class 1988

плавность и уверенность движения, крепкая ходовка, относительно не дорогие запчасти

износ датчиков температурного и кислородного повлёк замену, электроники мало, но некоторые датчики могут требовать замены в будущем

Автомобиль в хорошем состоянии тем более для своих годов, ходовая часть ремонтировалась и детали заменены на новые в июле 2007 го года. если нужна надёжная машина для уверенной езды по трассе и городу, то вариант за эти деньги неплохой:)

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам