Mercedes-Benz 15 отзывов о Mercedes-Benz E-Class 1996 года

4.9

качество сборки, простор салона, расход топлива, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz E-Class 1996

Mercedes-Benz E-Class 1996

надійна комфортна ціна хороша добре управляється

кузов корозія

я користувався авто мерседес W210 3 роки,автомобіль чудовий в комфорті,в управлінні і в надійності за три роки тільки 2ричага поміняв і зетки ,ціни на запчастини нормальні ,погане в ній тільки кузов один такий мінус ну якщо пошукати хороший автомобіль то можна найти доглянутий.Так що авто ражу даже рекомендую СУПЕР просто хороший мерседес трохи дорожче коштує але варто трохи переплатити

Mercedes-Benz E-Class 1996

экономичный. просторный салон. экономичный в эксплуатации.

слабый мотор. низкая подвеска. не для грунтовок. внешний вид на любителя. коррозия берет своё.

Всем Привет! Начну с пролога... ----Не был фанатом этого мерседеса (я помню как кричал что никогда не возьму этот страшный мерседес ), про кузов W210, (фант ауди), машин было очень много 29 шт из них (5 вазов) хонда, опеля, форды, ауди, мерседесы, фольцы,шкода ниссан. за моих 27 лет начиная с 17 лет... Было объявление обмен, W210 на универсал, меняю свою Ауди а6 150 л.с кватро, она меня достала пылесос денежный, первые раз сел за 210 бензин 2 литра автомат после ауди печаль... меняюсь.. вложения были в генератор за 20 тыс пробега, через 5 месяцев продаю, поездил на фольце, шкоде, все продал, набрал кредитов на квартиру, беру 210 дизель 220 95 л.с из экономических соображений налог, расход, маленький, обслуживание не дорого (на одном дворнике сэкономил уже порядка 6 тыс руб, просто он один =)))) , считаю этот мерседес бюджет-бизнес класс! История превращения... ----После долгих поисков, взял за 250 тыс руб не гнилой (!!!), вложил сразу в подвеску почти всю поменял, сцепление, масла, резину, вышло порядка 78 тыс руб с работой, скажу вам это очень дешево, брал все аналог (лемфедр), оригинал сальники на мкпп, и 2 трубки на топливо, до меня за 2 года меняли тнвд оригинал новый 113 тыс руб, говорят это болезнь ходит порядка 250-300 тыс км, проехал 121 тыс км сейчас на спидометре 432 тыс км пробег родной всего скорей, 2005 году из финки, в одних руках до 2011 и второй знакомый моего друга. история эксплуатации... ---- проездив почти два года без вложений кроме тех обслуживания, передние стабилизаторы слабые 3 раза менял и один раз залитого мною дерьма в бак ( купил по ХАЛЯВЕ) поменял распылители 2 тыс руб за шт (4 шт) , работа 1.5 тыс руб отделался испугом короче=) езжу улыбаюсь, да слезы от счастья вытираю=) задумывался о замене авто, но так и не могу придумать что купить за 250- 300 тыс руб, такое же экономичное! расход очень радует на 1000 км на одном баке легко, даже при скорости 100-120 кмч, есть но с интенсивным потоком сложновато на обгонах слабый мотор, дальше расписывать о комфорте думаю не стоит автомобиль очень комфортный!!! особенно в топ комплектациях! у меня обычный салон тряпка, музыка обычная 8 динамиков, круиза нет, автомата нет, без ксенона, кстати о фарах мне достался авто что бензиновый что дизельный, с плохим светом, ближний средний, дальний добавил яркости ближнему, о замене не задумывался... добавил свет доп фары на дальний... убого но что делать когда в кармане пусто а в отпуск ехать хочется со светом... рекомендую... ----- Кому нужен комфортный автомобиль, экономичный! Мотор 220 дизель рекомендую только как в плане экономии, если вы ищите дизель, то только тогда турбо-дизель 3 литровый, динамика, расход вас порадует. желательно ищете без дыр автомобиль комплектации элеганс, без подъемника даже не покупайте если сомневайтесь. когда колеса задние стоят /-- и низкий замена всей подвески! как купите обработайте днище анти ржавчиной! и ставить колеса R16 итог... ---Авто очень спас мой семейный бюджет, т.к я простой человек, пожарный, с моей зарплатой и кредитах, о новых авто даже не думаю... мечтаю может когда нибудь возьму 5.5 AMG W210... не судите про авто не зная, я сам кричал что не куплю этот лупатый страшный мерседес, а оказалось он меня спасает от всех финансовых калапсов! за отзыв не судите я не писатель, сочинять не умею=) Спасибо, Вам за уделенное время!

Mercedes-Benz E-Class 1996

экономичный. просторный салон. экономичный в эксплуатации.

слабый мотор, низкая подвеска, не для грунтовок, внешний вид на любителя. коррозия берет своё

Всем Привет!Начну с пролога...----Не был фанатом этого мерседеса (я помню как кричал что никогда не возьму этот страшный мерседес ), про кузов W210, (фант ауди), машин было очень много 29 шт из них (5 вазов) хонда, опеля, форды, ауди, мерседесы, фольцы,шкода ниссан. за моих 27 лет начиная с 17 лет... Было объявление обмен, W210 на универсал, меняю свою Ауди а6 150 л.с кватро, она меня достала пылесос денежный, первые раз сел за 210 бензин 2 литра автомат после ауди печаль... меняюсь.. вложения были в генератор за 20 тыс пробега, через 5 месяцев продаю, поездил на фольце, шкоде, все продал, набрал кредитов на квартиру, беру 210 дизель 220 95 л.с из экономических соображений налог, расход, маленький, обслуживание не дорого (на одном дворнике сэкономил уже порядка 6 тыс руб, просто он один =)))) , считаю этот мерседес бюджет-бизнес класс! История превращения... ----После долгих поисков, взял за 250 тыс руб не гнилой (!!!), вложил сразу в подвеску почти всю поменял, сцепление, масла, резину, вышло порядка 78 тыс руб с работой, скажу вам это очень дешево, брал все аналог (лемфедр), оригинал сальники на мкпп, и 2 трубки на топливо, до меня за 2 года меняли тнвд оригинал новый 113 тыс руб, говорят это болезнь ходит порядка 250-300 тыс км, проехал 121 тыс км сейчас на спидометре 432 тыс км пробег родной всего скорей, 2005 году из финки, в одних руках до 2011 и второй знакомый моего друга.история эксплуатации...---- проездив почти два года без вложений кроме тех обслуживания, передние стабилизаторы слабые 3 раза менял и один раз залитого мною дерьма в бак ( купил по ХАЛЯВЕ) поменял распылители 2 тыс руб за шт (4 шт) , работа 1.5 тыс руб отделался испугом короче=) езжу улыбаюсь, да слезы от счастья вытираю=) задумывался о замене авто, но так и не могу придумать что купить за 250- 300 тыс руб, такое же экономичное! расход очень радует на 1000 км на одном баке легко, даже при скорости 100-120 кмч, есть но с интенсивным потоком сложновато на обгонах слабый мотор, дальше расписывать о комфорте думаю не стоит автомобиль очень комфортный!!! особенно в топ комплектациях! у меня обычный салон тряпка, музыка обычная 8 динамиков, круиза нет, автомата нет, без ксенона, кстати о фарах мне достался авто что бензиновый что дизельный, с плохим светом, ближний средний, дальний добавил яркости ближнему, о замене не задумывался... добавил свет доп фары на дальний... убого но что делать когда в кармане пусто а в отпуск ехать хочется со светом... рекомендую...----- Кому нужен комфортный автомобиль, экономичный! Мотор 220 дизель рекомендую только как в плане экономии, если вы ищите дизель, то только тогда турбо-дизель 3 литровый, динамика, расход вас порадует. желательно ищете без дыр автомобиль комплектации элеганс, без подъемника даже не покупайте если сомневайтесь. когда колеса задние стоят /--\\ и низкий замена всей подвески! как купите обработайте днище анти ржавчиной! и ставить колеса R16 итог...---Авто очень спас мой семейный бюджет, т.к я простой человек, пожарный, с моей зарплатой и кредитах, о новых авто даже не думаю... мечтаю может когда нибудь возьму 5.5 AMG W210... не судите про авто не зная, я сам кричал что не куплю этот лупатый страшный мерседес, а оказалось он меня спасает от всех финансовых калапсов! за отзыв не судите я не писатель, сочинять не умею=) Спасибо, Вам за уделенное время!

Mercedes-Benz E-Class 1996

хорошая машина, которая соответствовала своему предназначению и моему выбору

коррозинная устойчивость слабая

Машина оставила хорошие впечатления. Исходно универсал бизнес класса предназначен для комфортабельного и скоростного перемещения до 5 пассажиров и 1 м3 груза - торгового представителя или для семьи. Причем чем старше машина, тем больше его эксплуатируют в хозяйственных целях. На дачу я перевозил в нем все, что не приводило к перегрузке или повреждению кузова. Только доски 5 м имели честь быть загруженными на прицеп с удлиненным дышлом для W123. Не выбирая такой кузов направленно, я полюбил универсалы. Емкость, функциональность, комфорт, крепость, надежность, внушительный и изящный внешний вид и … скромность. Во всем. Есть на мой взгляд красивые универсалы - например конфетка универсал Ниссан Примера или пугающе эффектный Крайслер М300. Машина при маневрах проявляет коровистость, валкость. На W123 я с удивлением проходил повороты гораздо увереннее, не говоря уж о W211.Динамика соответствующая кузову, двигателю и приводу. Умиляет на Форумах обмен достижениями кто кого сделал на светофоре или обогнал на трассе. Описанная машина скоростная, но не для резких маневров с учетом забаритов и веса. Не спеши, плавно набери скорость и большинство машин останется сзади... Если даже у вас двигатель 5 л и полный привод это не делает универсал длиной 4816 мм и весом 2 тонны автомобилем для ралли или кольцевых гонок Но эта комплектация подразумевает большую цену и налоги, расход бензина и запчастей. Меня всегда грело, что на этой я могу ехать до 210 км\\час по хорошей дороге. Потенциально... Ощущения на такой скорости очень хорошие, выезжал я на БМВ 320 Д рано утром на юге Италии из Матеры в Милан.. Полет! Другое дело, что нет нужды и нет дорог. И даже в той же Италии мой приятель при всей его любви к быстрой езде. перестал ездить на юг на машине 1 раз в месяц получив однажды за такую поездку в 1 тыс км штрафов на 500 Евро. РекомендацииНадо выбирать конкретную машину для конкретных целей исходя из определенных возможностей. Я брал 10 летнюю машину и не ждал от нее чудес. Заказывать стоит из Германии от хозяина напрямую и поиск машины опытным человеком должен быть неспешным. Следующая моя машина была определена так-на ней я должен отъездить 10 лет . Стоимость машины будет такая же, как на нашем рынке, но остаточный ресурс ее гораздо больше и без криминальных наслоений.

Mercedes-Benz E-Class 1996

хорошая машина, которая соответствовала своему предназначению и моему выбору. Пользовался с удовольствием

коррозинная устойчивость слабая.

19 лет езжу на Мерседесах, собирался давно начать писать сквозной отзыв о своих W123-210-211. Но почитав недавно отзывы о 210 кузове , подозрительные на рекламу продавцов, решил начать со своего опыта эксплуатации W210, который уже 2.5 года как продан. Итак, в 1991 году мне остался отцовская Ваз 21011 1978 г. В сентябре 1995 г я его продал после капремонта двигателя и кузова на рынке с первого раза за 2 часа за 2.5 тыс долларов. Цены пишу как помню, соотносите с годом. Месяцем раньше я купил за 5.500 Мерседес 200 W123.220 с двигателем 115938. 1982 г и пробегом 163 тыс. Забегая вперед, но для окончания темы купли продаж - Продал я его в июле 2014 г за 80 тыс рк кстати, 2.5 тыс долларов. Но это отдельная история. Девять месяцев 2005-2006 г у жены была Тойота Королла 1996 г, 104 кузов 4WD, на которой ездили поровну. Вот с таким опытом была продана Тойота за 120 т р, и начались поиски займа и машины. С учетом опыта 11 летней эксплуатации W123 была мечта - 10 летний W124 класса с достаточным моторесурсом и отсутствием поводов для серьезного ремонта. Техобслуживание - своими силами по мере возможности. Машина должна была быть куплена из первых рук настоящего немца, седан или универсал бензиновый двигатель 2-2.3 л, пробег до 150, любая коробка, цветкроме коричневого общая цена до 300 тыс 10 тыс долл Поиски в родном городе закончились на МВ280 W124 вполне приличного вида, который был осмотрен в автоцентре снизу. Вся лапша, которую мне навешивали много часов постоянное обслуживание у дилера, аккуратная эксплуатация женой и тд ушла как с белых яблонь дым. Слой масляной грязи от подтекания масла на двигателе, рваный пыльник шаровой опоры и наконечника рулевой тяги, ранее незаметная вмятина заднего крыла, нежелание снизить цену на очевидные косяки и вранье положили конец желанию купить машину . Кстати, это была лучшая из осмотренных машин по внешнему виду. Другие имели либо следы плохого ремонта, либо при пробивании через базу ГИБДД обнаруживали пробитую кармук машине претензий нет, но хозяин сидит... Дальний родственник, который предлагал пригнать авто в Германии искал машину три месяца. Это и в Германии непросто .Трудности — то занят на работе, то дальше 300 км ездить дорого. Машины быстро перехватывают перекупщики. Был найден на Mobile.De W210.237 Elegance1996 универсал, 2.3 бензин, 150 тыс . 7 лет на ней ездил профессор, 3 года мать с 2 детьми. Я дал добро на шваркнутые бамперы в качестве притивоугонного устройства в Милане половина машин стреснутыми бамперами и давлеными дверями. Деньги передал через знакомых, у которых чудом оказалась родственница в том же Бонне и гостила у нас в городе в нужный момент. Цена в 6900 Евро была сбита до 5300 при помощи родственника моего родственника. Я оплатил обратный билет и накладные расходы/ а благодаря этой авантюре родственник совершил комфортабельное путешествие с женой, которая приехала впервые за 8 лет. Стратегический план был такой — приезжают немцы на их номерах из соображений безопасности, в городе проходит таможенное оформление машины и затем я ее покупаю. Так и было сделано в сентябре 2006 г. Итого 5.300 евро за машину, 5750 Евро таможенное оформление 2.5 евро х2300 с накладными расходами вышло 450 тыс . Кроме того привезли зимние колеса DUNLOP SP на штамповке, летние Pirelli 6000 на литье, релинги. За 5 дней в пути на перегоне 6000 км родственники отметили кайф от машины среднего класса. Через месяц не удержался и послал бывшим хозяевам благодарственное письмо с фотографиями на фоне сибирских берез — я такой-то, машину купили для меня, сбылась мечта благодаря вашей машине. Чего и вам желаю. Получил не менее теплый ответ - машина нравилась, но решили рожать третьего ребенка и купили VW Multivan. На мой взгляд, получился интернациональный человеческий обмен положительными эмоциями, люди-то везде одинаковые. И начались будни. Поскольку я никогда не ездил на новых и абсолютно исправных машинах, а начинал с ВАЗ 21011, я спокойно понимал , что все стареет, все изнашивается. Но исходное качество и дальнейшая эксплуатация определяют все. Появились негромкие стуки в задней подвеске — сменил стойку стабилизатора в простой мастерской, где работали мастера по Мерседесам всех поколений. Сам сменил следующую. Через несколько месяцев Подфарники HELLA постепенно сгорали - 4 шт 4.69 Евр Еду с женой по хорошему асфальту, 100 кмчас, никого, чистая и сухая дорога ,раздается БУМ! как будто наехал на люк-сбоку пробил колесо 2х2 см. Лезу в багажник за домкратом и с ужасом понимаю, что диски литые, А ЗАПАСКА ШТАМПОВАНАЯ. Обнаруживаю, что домкратом я пользуюсь ПЕРВЫЙ за 10 лет жизни машины и рядом в ПЭ презервативчике запаян столбик из 5 болтов для запаски. Выдал вслух оценку предусмотрительности немцев на ненормативном языке, которые делают все для людей. Еле купил одно колесо на замену пробитому, да еще выяснилось, что спереди стояли Pirelli 6000 , а сзади Pirelli 6000 Рowergy несколько отличающиеся друг от друга. Летнюю резину в 2009 г поменял на Nokian Hakka H , душевные колеса, тихие и с хорошим сцеплением по любой дороге. Коррозинная устойчивость слабая как у корпуса, так и различных шпилек — проржавел сломался один из кронштейнов крепления глушителя, шпилька м10 крепления выпускного тракта к КПП, при откручивании 2 из трех шпилек М6 крепления кожуха фильтра тонкой очистки. Трижды пришлось убирать ржавчину около ручки двери багажника на участке 5х10 см с последующей обработкой преобразователем ржавчины и так далее. Имелся участок вспучивания краски на левой задней двери и нижнем заднем углу водительской. По сравнению с окраской деталей и кузова 123 две большие разницы. Украли красивые фирменные колпаки с зимних колес, даже не расстоиился-предвидел. Пластиковые колпаки за 700 имитирующие фирменные диски решили проблему, на них никто не зарился. Загонял машину во двор в сильный ветер, сторож упустил створку ворот, которой сильно ударило по правой двери. Выпало из корпуса зеркало, за 2 часа разобрал и поставил на место. За счет распределения удара на молдинг двери и корпус зеркала остался небольшой след только на молдинге. Стресс был такой, что я даже не ругался, вообще ничего не сказал - был готов прибить виновника. Слава богу и крепости машины, все было поправимо после удара воротины 1.5х2 м из трубы 50 мм и металлических переборок! случайно задел коленом и сломал подрулевой переключатель при езде по закоулкам и колдобинам в плохую погоду. Снял переключатель, списал артикул с детали, заказал Febi за 50 долларов через Экзист как и все другие запчасти и установил как всегда сам. Ремень поликлиновой 2145 мм.сменил ввиду трещин , 13.45 дол ролики не менял Ни с того ни с сего после отпуска 2007 г машина была на стоянке появились рывки АКПП при переключении на 2 и 3 передачи независимо от темпа ускорения. Ужаснувшись перспективы гибели АКПП 722.6 которую обещали к 200 тыс км пробега, согласился на смену масла у дилера. Процедура была дополнена сменой панели датчиков, за 22 тыс р. рывки исчезли. Постепенно поменял вторую стойку стабилизатора, нижние шаровые опоры, сайлентблоки нижних рычагов Lemforder. Все это тихо и мирно было сделано в гараже. Спасибо, что шаровые с двумя хвостами, не запрессовываются как в W123 или в W211. Сайлентблоки были аккуратно удалены и вставлены при помощи самодельных устройств, подобранных в Крепмаркете из шпильки, шайб и втулок нужного размера. Первую деталь, как правило меняли минут за 30, а уже вторую гораздо быстрее. Но не менее качественно. Сменил правый передний ступичный подшипник - сначала запел, регулировка и смазывание не помогли. На морозе ниже 20 перестали держать газовые амортизаторы капота, Stabilus. Осенью 2008 г медленно останавливался на паркинге в луже, правое переднее колесо попало в яму и вышло после жесткого удара. Посмотрел - диск не повредил, скорость была еле-еле в 1 м от бордюра Доехал до стоянки10 км, заглушил двигатель и услышал за щитком приборов журчание жидкости, как шумят пузырьки в системе охлаждения. Утром обнаружил на фоне заиндевевшей земли лужу вокруг левого переднего колеса. Ушла жидкость из системы стабилизации положения кузова. Фотографии телефоном из-под низа , изучение схемы системы стабилизации положения кузова дали диагноз. От удара пошла и раскрутилась заглушка, жидкость вытекла. Заказал и долил родную1 тыс р 1 л, на этом казус был исчерпан. Зима 2006-7г была довольно суровой и при морозе ниже 25 стало напряжно заводить машину. Надо сказать, что все 5 лет я проездил на одном аккумуляторе ARCTIC. Так вот, зимой практически постоянно укрывал машину самым толстым дачным нетканым материалом плотностью 60гм. Выезжая в 7 часов не нужно отскребать от инея, а тщательное укрытие передка машины дает гарантии пуска и в -35. Причем со второго раза. Относительно восторгов на форумах типа с полпинка заводится в -30, греется быстро, не замечает неровности дороги могу сказать, что чудес не бывает. Залить двигатель неумелой техникой пуска очень легко. На холостых оборотах температура поднимается очень медленночерез несколько минут после пуска обороты падают до 800. Ну и наши дороги угробят любую подвеску. Как-то обратил внимание, что температура ОЖ держится до 80 градусов и воздух из печки не горячий, так что зимой стал закрывать радиатор ковриком и температура поднялась до 85. В салоне стало теплее. Однажды утром в -20 не повернулся ключ в замке зажигания, заклинило. Принес под курткой аккумуляторную дрель, высверлил блокирующую шпильку, разблокировал руль и снял замок зажигания. отремонтировали за 700 р . Позже узнал, что вызов на такой случай стоит 2500 р в 2009 г зимой вновь стало нескучно. Проезжаешь 6 км после успешного пуска и на светофоре в центре города двигатель глохнет на холостых оборотах. Завел и поехал дальше. После работы завел, поехал, на светофоре холостые обороты повышаются сами собой. Дальше — больше, сначала до 1 тыс, затем 1.5, потом 3 тыс, причем совершенно неожиданно она начинала орать как ненормальная. И эти скачки могли закончиться в любое время. Диагностика компьютерная у приятеля в техцентре - ругается на лямбда зонд и на ДРВ, у дилера диагностика АКПП и двигателя, промывка инжекторов кроме вежливых улыбок и расхода денег ничего не дала. После тестдрайва с чужим ДРВ диагноз был ясен, новый ДРВ BOSCH за 5 тыс р заказал через Exist. Менеджер предупредил, что датчики за 3 тыс р работают очень недолго .и принял заказ именно на BOSCH. Расход бензина начался с 12 л как и обещали, постепенно с каждым годом стал увеличиваться. Стиль езды неторопливый, трогание плавное, но напористое, 153 лошади везут 1600 кг. На трассе кажется, что машина скучает по скорости, такое ощущение было только на этом Мерсе. Но дорог нет. По дороге на дачу из 40 км можно 10 км проехать со скоростью 120-140 кмчас с кайфом., на остальных участках либо ограничение скорости, либо зарытые полицейские, то есть ямы. Традицию заливать Mobil1 0W40 через 15 тыс я продолжил изучив сервисную книжку, учитывая стиль езды. Фильтры менял раз в год, а всего за 5 лет проехал 50 тыс. Осенью 2009 дал объявление о продаже за 300 тыс как будто ночью в степи. Тишина... Зато в апреле 2010 г приятель попросил намекнуть, если соберусь продавать. Через 2 дня намек был реализован и машина ушла за 250 тыс, чему все были рады. Машина оставила хорошие впечатления. Исходно универсал бизнес класса предназначен для комфортабельного и скоростного перемещения до 5 пассажиров и 1 м3 груза - торгового представителя или для семьи. Причем чем старше машина, тем больше его эксплуатируют в хозяйственных целях. На дачу я перевозил в нем все, что не приводило к перегрузке или повреждению кузова. Только доски 5 м имели честь быть загруженными на прицеп с удлиненным дышлом для W123. Не выбирая такой кузов направленно, я полюбил универсалы. Емкость, функциональность, комфорт, крепость, надежность, внушительный и изящный внешний вид и … скромность. Во всем. Есть на мой взгляд красивые универсалы - например конфетка универсал Ниссан Примера или пугающе эффектный Крайслер М300. Машина при маневрах проявляет коровистость, валкость. На W123 я с удивлением проходил повороты гораздо увереннее, не говоря уж о W211. Динамика соответствующая кузову, двигателю и приводу. Умиляет на Форумах обмен достижениями кто кого сделал на светофоре или обогнал на трассе. Описанная машина скоростная, но не для резких маневров с учетом забаритов и веса. Не спеши, плавно набери скорость и большинство машин останется сзади... Если даже у вас двигатель 5 л и полный привод это не делает универсал длиной 4816 мм и весом 2 тонны автомобилем для ралли или кольцевых гонок Но эта комплектация подразумевает большую цену и налоги, расход бензина и запчастей. Меня всегда грело, что на этой я могу ехать до 210 кмчас по хорошей дороге. Потенциально... Ощущения на такой скорости очень хорошие, выезжал я на БМВ 320 Д рано утром на юге Италии из Матеры в Милан.. Полет! Другое дело, что нет нужды и нет дорог. И даже в той же Италии мой приятель при всей его любви к быстрой езде. перестал ездить на юг на машине 1 раз в месяц получив однажды за такую поездку в 1 тыс км штрафов на 500 Евро. Рекомендации Надо выбирать конкретную машину для конкретных целей исходя из определенных возможностей. Я брал 10 летнюю машину и не ждал от нее чудес. Заказывать стоит из Германии от хозяина напрямую и поиск машины опытным человеком должен быть неспешным. Следующая моя машина была определена та - на ней я должен отъездить 10 лет . Стоимость машины будет такая же, как на нашем рынке, но остаточный ресурс ее гораздо больше и без криминальных наслоений.

Mercedes-Benz E-Class 1996

шикарная. большая. комфортная. качественная. легендарная.

дорогое обслуживание(не про расходники).

Брал его летом 2012, ездил выбирал со знакомым жестянщиком, т.к. первая иномарка. Нравился лупач мне всегда. Ездели смотрели что продает народ... Много просмотрели и в салоны заезжали, кстати о салонах, были в трех, и во всех просто убитые, уставшие и снаружи и в нутри немецкие бедолаги (на лоха короче) лучше в салонах не брать а если брать то хорошенько осмотреть! Приехали к мужичку посмотреть авто на котором я езжу посей день, объява на авто.ру была, стоит на штатных 16 котках пыльный не много, осмотрели его со всех сторон послушали, прокатились(да рядная 6 это самолет) все работало, по кругу обвес Лоринзер стоит, салон кожанный перфарировваный, синего цвета все, с люком с автоматом, комплектация авангард. Короче забрали его сразу, из просмотренных 16 авто этой марки единственная в хорошем состоянии и приемлемой ценной 290руриков. за два с половиной года проехал на ней 60т.км. произвел кап.ремонт акпп, и расходники, пробег сейчас 360т.км нечего не гремит не тресется не дымит ит.д. тачка супер, комфортная, динамичная, да много что можно еще написать, в будущем только мерцедес!!!!!!!!!!! ездил много на чем, реально эта тачка на порядок выше аналогичных конкуренто по классу!! Тот кто знает поймет, то о чем речь идет! ;) Всем удачи.

Надежность. Комфорт.

возраст. дороговизна запчастей.

Итак, в июне этого года я стал обладателем мерса E220D w210 1996 г.в. на литовских номерах, литых R18 дисках, и растянутых (не один раз, как я позже понял) пружинах. Купил его за смешную сумму 115 деревянных у одного молдаванина со смешной фамилией Стажила. Его родителей и ближайших родственников не раз вспоминал я немногословными, но многоэтажными выражениями. Впечатления о машине в целом очень хорошие. Идеально сохранился кузов (это находка) и салон. Движок не айс - тянул еле-еле, как груженый зерном ишак. Похоже, молдаванин заливал туда подсолнечное масло, причем не первой свежести, а выжарки. А еще не подозревал о существовании прокладки клапанной крышки, фильтров и много чего еще. Ну ладно, сразу после покупки сделал небольшое ТО - и машинка ожила. И тут мне в голову пришла шальная мысль - махнуть к родственникам . Чем ближе подъезжал я тем ниже и ниже становилась машина. Мистический каламбур, блин. Это садились давно убитые пружины, которые перед продажей тщательно растянули. На поворотах под нагрузкой R18 колеса задевали арки, издавая пренеприятные звуки. Доехал аккуратно до Нижнего, переночевал - и обратно. Похвастаться покупкой так и не удалось - спасибо доброму молдаванину. На обратном пути правое переднее колесо стало чаще других цеплять за арку. Кое-как доехал оставшиеся 300 км . Поднял машину - оказалось, сломался рычаг. Он уже похоже ломался ранее и был криво так заварен - а теперь сломался прямо по сварке. Еще одно трехэтажное спасибо доброму молдаванину. Поменял я пружины и рычаг - через неделю потекла соляра из-под колпака. Оказалось, трубки обратки сто лет не меняли. Поменял. Потом потек антифриз. Сразу в 3 местах. Поменял шланги. Потом глушак треснул. На месте сварки. И так далее. Последней каплей было то, что сперли прицел средь бела дня в центре города. Выставил тогда я своего старика на ауто.ру. И у меня его сразу забрали - за 132 деревянных и увезли в Башкирию. И как назло, ездит новый владелец уже третий месяц и радуется - ничегошеньки у него больше не ломается.

Комфорт. Надежность.

Усталостный износ машины. Ржавение.

Делюсь своим опытом владения авто: 2,3 АКПП пробег на период покупки 278000 км. Цена в 2010 г - 295000 руб. Поменял по ходовой: 1) рычаги задние комплект 6000 руб + работа 4000 руб 2) стойки стабилизатора в 1000руб /шт 3) треснул передний рычаг при попадании в яму на 120км/ч - 5000 руб, замена 2000 руб 4) Шаровые 2500 руб/шт поменял заодно с рычагом 5) Верхние рычаги 2500/шт - замена 3000 руб 6) Плавающие сайлент-блоки 500 руб/шт Сход-развал около 5000 руб Устранение ошибок АБС (обрыв в цепи) 2000 руб Расходники: колодки 2500 руб, диски 5000 руб - в оригинале. Вильтры стоят копейки, писать не охота. По мотору: замена цепи 12000 руб з/ч, 10000 руб замена Крылья по 2800 руб/шт поменял - съела ржавчина. Чашки передние 900 руб/шт сварка 5000 руб По электрике менял только катушки 1500 руб и Ключ замка электронный заблокировал 5000 потерянный , новый 12000 руб Расходы с покраской и за всё вышеуказанное составили около 100000 руб Авто ни разу не подводил, даже с треснувшим рычагом и троящим двигателем от катушки зажигания до места добирался. Ездил на Россия-Украина-Румыния-Болгария - авто не подвело. Думайте сами надо вам это или нет? Я считаю, что если устранять все неисправности заранее (которые, конечно можно увидеть), то на трассе проблем не возникнет.

Mercedes-Benz E-Class 1996

Комфортный, небольшой расход, неубиваемая подвеска)

не обнаружено;

Здравствуйте! Я хочу вам рассказать про нашу с мужем машину Мерседес! Начнём с того, что мы давно с мужем хотели купить автомобиль и долго раздумывали какой именно купить, чтобы и расход бензина был небольшой и комфортный был, да и красивый, что не мало важно! Друзья советовали много разных марок авто, но большинство говорили о Мерседесе! Так вот как-то я уехала на сессию в другой город, а муж, не сказав мне, поехал со своим другом и приобрел авто Mercedes-Benz E-220! Когда я приехела обратно домой меня ждал невероятный сюрприз))) Муж просто сиял от счастья, да и я когда увидела этот автомобиль была просто на седьмом небе от счастья! Так как я мало что понимаю в автомобилях, муж перечислил всякие характеристики машины: объем двигателя 2.2, расход вообще не большой 9-10 литров по городу, а по трассе 7-8литров, электро-пакет полностью, датчик дождя, электро сиденья, электрический люк и можно еще очень долго перечислять все плюсы! На тот момент это были просто слова, но сейчас я ощущаю это при эксплуатации авто! И сейчас, если приходится садиться в какую-то другую машину, то конечно с Мерседесом не сравнится ни одна!

Mercedes-Benz E-Class 1996

Комфортная, надежная.Двигатель супер. Хорошая, надежная машина

Машина очень надежная, и несмотря на возрост не беспокоит, если за машиной следили то она не будет доставлять неприятностей, больных мест нет.

Отличная машина, комфортная, качество видно во всем, все продумано, салон просто бомба, очень дорогие матерь ялы, все выглядит дорого и по немецки качественно, главное в этой машине это конечно то как она едет, отличные моторы, подвеска консервативные без излишеств, плавность хода, дорогу держит как по рельсам, никакой раскачки, вмеру жесткий.
обслуживания не дороже как у других марок. После Мерседеса никогда не пересяду на японца, следующую машину куплю только мерс . Не пожалеете.

качество сборки, управляемость

Настало время менять тормоза,а больше пока ничего.

Купил десятилетнего "лупатика" с маленьким пробегом.До этого был Опель-Вектра,как день и ночь.Хоть и старенький,зато надёжный,"мерин" есть "мерин".Планирую купить дизеля с 211-м кузовом.А вообще при покупке надо обращать внимание на все двери,гниют снизу из нутри и сверху под уплотнительной резинкой.Автомобилем очень доволен. Расход по городу составляет примерно 12-13 литров,по автобану всегда "просит" наступить,хорошо держит дорогу,скорости не чувствует.

Mercedes-Benz E-Class 1996

это мерс тут символов не хватит чтоб описать достойно это авто(красавец, надежный, быстрый, по домашнему уютный, тихий)

все таки зап части на него не стоят как на жигули, но с наличием никогда проблем не возникнет

на первый взгляд авто с таким объемом должна потреблять много бензина, но на самом деле при степенной езде по трасс расход - 8 литров на сотню а по городу до 10 литров и это 92-го бенза лучше взять б/у мерс за тежи деньги нежели новое авто.

Mercedes-Benz E-Class 1996

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Нескакими.

Одним словом это истенный Мерседес, этим все сказано!!!
Купил мерседес Е-230 1996 года на АКПП, мастера сказали редкая комплектация. Есть в ней все кроме люка. На момент покупки пробег составлял 130 тыс.км. сейчас уже порядка 133.Ну что сказать про авто, раньше работал на бмв е39 530, да машина шоколад, но обслуживание, плюс на бмв электрика глючит постоянно, да и подвеска нежнее чем у мерина.

Плюс мерседеса в том, что его можно чинить (механику железку) где угодно, да и стоимость деталей не так высока. В свое время хотел купить 124 однако пересмотрел машин 15 все ржавые, правда нашел один но и цена была у него как у глазастого.

Все таки глаза это уже не 124, да и эти купил с трудом. Хорошие глаза не ржавые не битые сложно найти так что совет всем кто хочет купить мерин смотрите на арки, особенно на задние, а также на чашки под капотом они обычно там начинают гнить, а если у хозяина стоят локера и типа он говорит что она не ржавеет, можете смело отказываться от машины. Также смотрите на сгиб капота у фары при плохом ремонте, точнее при русском авось где идет загиб у фар, то там мастера его редко выгибают при лобовом ударе а просто отрезают часть и красят.
Резюме: если вам нужен аVтомобиль для передвижения по городу с комфортом и при этом надежный не дорогой в обслуге и достаточно сильный берите не пожалеете. Минимум берите 230 лучше конечно 280 или 240 V6. Разница в расходе в топливе всего 1,5 лира зато, когда идешь на обгон не сомневаешься.

Mercedes-Benz E-Class 1996

Есть две марки автомобилей. МЕРСЕДЕС и все остальные...

качество материалов

Да никаких особенных! Езжу на 215W резине,как полагается, а это опять специальная! Можно пересесть конечно на 235(она дешевле),но не хочется увеличивать динамические нагрузки. Сервис дорогой,слава богу не приходиться туда обрашаться,а колодки или тормозные диски заменить...?

Эксперементальная модель,выпускалась поштучно,только по заказам и всего 1,5 года! Кузов 210,очень прочно сработан,во время прохождения Техосмотров много раз просил потрясти на вибраторе,отказывают - обьясняя тем что, в этой моделе нечему разбиваться.Мотор 193лс. рядная шестёрка,абсолютно надёжен,масло не потребляет,так что доливать не приходиться.Расход топлива должен быть 12л/на 100км. , но в действительности по городу 10,5л. , на автобане (при скорости до 160км/час)-7,5. Два катализатора Евро 2, расположены под углом 75" по обе стороны мотора,поэтому конденсат в них не собирается.Автоматическая 5 ступ. коробка,также специально сделана для этой модели и больше не изготовлялась,отличительная особенность: расход топлива не превышает расход при механической коробки.Бак на 80 литров.Кондиционер полуавтомат,тоже специальный,изготовлен так, что газу просто негде выйти, но раз в 2 года нужно менять,конденсат собирается.
В общем, любому бы посоветовал такую мащину иметь,главное где её найти?Никто не продаёт!
Эта модель шла с дизельным мотором 113лс. от трактора Унимог,вообще раритетом стала. Нашёл пару лет назад за 20 тыс.евро, но хозяин в последний момент отказал.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам