Mercedes-Benz 14 отзывов о Mercedes-Benz E-Class 2009 года

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz E-Class 2009

Mercedes-Benz E-Class 2009

Обязательно перед покупкой гоните автомобиль на полную диагностику ,лучше к официалам,поверьте проще отдать небольшую сумму за диагностику ,чем потом попасть на крупный ремонт ценой от 200 тыс..и заменой двигателя...И так ....купил мерседес Е220 CDI 2009 года ,в очень хорошей комплектации,с вебастой и тд и тп,радости небыло предела почти пол года,потом начал замечать,что когда заводишь на холодную дизель очень громко работает,но при прогреве до 80 градусов становилось тихо.Показывал машину мастерам,никто ничего страшного в этом не увидел и не услышал,как мне все говорили у мерседеса все ошибки вылезают на экран...как позже оказалось не все....(В один прекрасный день стоял в пробке на холостых оборотах и вдруг в моторе появился металлический грохот и он стал не устойчиво работать,при этом ни дыма из трубы ,ни ошибок на щитке приборов.Заглушил,отвезли ее в сервис,решили сразу снять поддон ,правда это оказалось не так просто сделать..но когда сняли,удивлению не было предела,как оказалось сломало коленвал ПОПОЛАМ и провернуло коренные вкладыши. Вообщем сняли двигатель и стали разбираться как так получилось.В ИТОГЕ нашли причину, НЕБЫЛО ДАВЛЕНИЯ МАСЛА,пришел в негодность масляный насос ....А ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО В ЭТИХ МОДЕЛЯХ МЕРСЕДЕСА,ДА И ДУМАЮ В ДРУГИХ СВЕЖИХ ТОЖЕ НЕТ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА ВООБЩЕ!!!!!!ЕСТЬ какие то специальные приборы которые подключаются на сервисе для разового замера давления масла. конечно же все эти проблемы из-за неправильного и несвоевременного обслуживания!!ТАК КАК ДЛЯ ЗАМЕНЫ МАСЛЯНОГО НАСОСА НА МОТОРЕ 651 НУЖНО ВЫНИМАТЬ ДВИГАТЕЛЬ и это конечно никто делать не хочет,так как это немалые деньги,учитывая что сам насос стоит 35 тыс.По этому перед покупкой машины обязательно нужно проверить ее в Профильном сервисе!!!!!Надеюсь кому то поможет этот отзыв не попасть хорошую сумму.

Управляемость, комфорт, Надежность

Криворукие мастера

Е212 седан 3.0 231 л.с. Это третий мерс в моей практике. Первый был 210. 2001 г.в. 2.0 (163 л.с)classic купил с пробегом 135 000, продал 230 000. Машина очень нравилась. Мягкий, вольготный. Порой забывал, что еду за рулем. Проблем вообще не доставлял. За все время дважды чистил форсунки, делал ходовку (замена передних стоек, шаровые, сайлентблоки, ну и всякое что попутно) сумма 35 т.р. Ну и расходники. Заправлял 92-м. Наслушался, что у нас 95-го нет, ну и поплатился ампутацией катализатора. вырезали мне его. С тех пор езжу только на 95-м. Масло Кастрол полусинтетика (по книжке) через 8 т.км. Замена масла в АКПП через 40 т.км.Потом был 211-й. 2006г.в. чистый немец.1.8 компрессор (184л.с) avavgarde. Черный красавец. На спорт пакете. Шторки и все дела. Купил у друга с пробегом 70 000. Продал 240 000. Внешне просто бомба. Весь в заводской краске. Даже ни разу не полировался. На черной коже. В общем - супер. Когда поехал на нем - я его не понял. Первая мысль "что за х**ня!!!" Жесткий нужно постоянно участвовать в процессе управления. По началу никак не хотел нормально ехать. В общем эйфория ушла. Оставалось радоваться внешнему виду. Поехал я к своему электронщику. Он опять почистил форсунки с дроселем. Пошаманил с настройками и отдал мне машину со словами "сейчас дай ему хорошенечко п**ды!!" что я и сделал. Машину просто подменили!!!! С этого момента я начал открывать для себя 211 мерс. Управляемость просто сумашедшая!!! У товарища БМВ, и он считал, что лучше чем БМВ не управляется ни одна машина. После поездки на море по перевалам на моем мерсе он расстроился)). В общем полное знакомство с возможностями 211-го у меня закончилось через пол года после его покупки. Дальше был просто кайф от управления этой машиной который продлился 4 года. Никак не хотел я с ним прощаться! Не хватало только одного - лошадиных сил(. За 4 года 40 т.р. на ходовку (замена передних стоек, шаровые, опрорные, сайлентблоки, ну и всякая хрень попутно.) и так два раза. т.е на ходовку за 4 года около 60. Стойки менял потому, что влетел в яму. И ещё диски 18" нежные очень. Раз в четыре месяца на правку ездил. Только ямка более менее - всё, на правку. А поправить 700 руб за диск. И ещё парило, что нет запаски. Комплект ремонта с помощью пены как то доверия не вызывал. Пару раз пришлось позорно ехать на эвакуаторе с пробитым колесом с тряпочкой на номере)). Масло Мобил 1 5W50 синтетика через 8 т.км, замена масла в АКПП через 40 т.км. Ещё бензонасос спалил по глупости собственной. Бак бал почни пустой, а я на горочку на бок заехал и машину заглушил. Бензонасос воздуха хапнул ну и все. Далее эвакуатор и на СТО. 3 т.р и я уехал с новым бензонасосом. Потом попал в ДТП. Мне выплатила страховая и машину я продал битую. В целом получилось за что покупал за то и продал с учетом выплаты страховой. Потом нарисовался мой нынешний дружок 212 Е300. 2009 г.в. тоже авангард на черной коже. Сам темно серого цвета. Купил я его с пробегом 76 т.км. в 2015 году. В пробег не верил, но дилер пробег подтвердил. Проверил на отсутствие детских болезней ну и теперь я владелец 212-го. Что могу сказать. Мерсы все разные, не смотря что все были Е классом. 212 похож на 211 по повадкам на дороге. Управляется хорошо, но 211 управлялся лучше. 231 л.с в городе девать особо не куда. Представляю как себя чувствуют парни на 510 л.с. как слон в посудной лавке. Тут нужен простор. На трассе супер, идет как корабль. В городе не совсем комфортно. 272 мотор не эластичный и оборотистый. Обороты набирает быстро. Газулька нежная. Но если нужно сорваться со светофора - это всегда пожалуйста)!! На трассе такое впечатление, что вторую сотню он набирает быстрее чем первую. Шумка хорошая. Даже очень хорошая. Музыка мне больше в 211 нравилась. АКПП G7 толкается на холодную между первой и второй. Один толчок в начале движения. потом все уходит. Но это нюанс конструкции. Говорят, что лечится перепрошивкой . Ни с цепью ни с ГРМ проблем нет. Проблемы с ГРМ на этих двигателях были до рестайлинга (до 2009 года). Масло MERCEDES BENZ через 8 т.км. В коробке тоже поменял. ТО стоит 7500. В коробке 10500. Цены не дилерские. Мерседес Е класса очень надежная машина. Главное перед покупкой не поленитесь проверить хотя бы основные агрегаты. В эксплуатации не затягивайте с ТО. Лейте нормальное масло, заправляйте нормальное топливо и будет Вам счастье). Не рвите коробку на холодную. Помните!! Масляный фильтр прекращает работать через 300 - 350 моточасов. (моточасы у мерса есть на приборке) И какое бы вы хорошее масло не залили при отсутствии фильтра это уже не важно. Всем добра!

Mercedes-Benz E-Class 2009

Управляемость, Комфорт (при росте 193), Надежность, Внешний вид, Уважение на дороге.

Сложно найти хороших мастеров.

Машина 2009 . W 212. 231 л.с. У меня были 210, 211, сейчас 212 Е300. 7 ст автомат. В мерса влюбился сразу. Как поменять на другую марку вообще не представляю. 210 взял с пробегом 120 тыщ. Продал 220. за всё время потратил 35 т.р. на ремонт ходовки. срок владения 2 года. 211 взял у друга с пробегом 70 тыщ. Продал 235 тыщ. За всё время 40 тыщ на ходовку (в яму попал на 180 км/ч) 16 тыщ на рецеркуляционную заслонку, 3 тыщ. на бензонасос. Ну и расходники. Срок владения 4 года. Обе машины авангарды с Е 200. Сейчас 212 взял с пробегом 80 тыщ. сейчас 105. Загорелся чек. Почистили форсунки (4000 руб) проблема ушла. Аппарат супер. В городе только не совсем удобно. мотор 272 не эластичный. С газулька нежная. Ему простор нужен. 7-ми ступенчатая АКПП вопросов практически не вызывает. На холодную небольшой пинок между 1-й и 2-й. но это не критично. прогревается и все уходит. Что бы машина не ломалась проходите сервис вовремя. Меняйте масло на 300 мото часах (у мерса отследить моточасы не сложно. все есть на приборке) ну или 8-10 тыс. км. в зависимости от места эксплуатации авто. В коробке замена через 40 тыщ. И то, что мерсы ломучие - не слушайте ни кого. Всё это хрень. Всё зависит от хозяина. Всем удачи!

Управляемость, Комфорт (при росте 193), Надёжность, Уважение на дороге,

Тяжело найти хорошего мастера

Собственно,взял это авто б.у. еще...в году этак 2013.Благо успешно слил,правда гораздо ниже рынка,но на то были свои причины.Мерседес,2009 года,е300,задний привод,кузов w212 без амг,с увел.дорожным просветом,короче сплошная пенсия(за искл.мотора,хотя некоторые не согласятся),никакого агрессивного вида..казалось,что человеку в 23,нужно что-то более "молодежное"..но до этого была а5 1.8,поэтому хотелось нормального атмосферника,а за такие деньги подвернулся мерс..правда взял самый низкий на тот момент по рынку за 1,3 млн.Сразу после покупки заехал на сервис(кстати находится в МАДИ) якобы ребята позицинируют себя,как норм.мужики,все делают "ок",детали не меняют и т.д.,хотя сервис выглядит кустарно,а берут не хило.В итоге сделал сразу ТО,с заменой масла в коробке + поменяли ремни..и еще что-то(уже не вспомню) вышло все на 75 000 .Но да ладно,ничего...началась ежедневная эксплуатация...по началу все нравилось,потом этот внешний вид утомил..этот задранный зад..маленькие выхлопушки...ну каждому свое,нравился мне амг на тот момент,но увы.Первая радость,украли зеркальный элемент с водительской стороны(было только ОСАГО)...оригинальчик стоил 25000(там было автозатемнение,Но без слепых зон),на разборке - 5000...может даже свое купил...воровать их легко,особого ума не требуется.Потом какое-то чудо въехало в решетку радиатора,на разборке 10000...оригинал тоже около 30000...Сколы достались от прошлого хозяина,новых по-минимому...ЛКП достаточно прочное..стекло тоже.Расход в городе 12-14...на трассе при езде 150-200,11-12...к мотору вопросов нет,вся его суть,что его нужно раскручивать свыше 3 тысяч,тогда она едет..была еще какая-то кнопка рядом.."C-S"...думал спорт(мануала от хозяина недосталось),но кто-то сказала,что это "snow",и когда вкл.сразу скидывал на 1-2 передачи..в чем прикол так и не понял..Еще летом начал глючит рычаг вкл.повортников,вместо правого включал левый и наоборот...игрался со мной..в итоге заменил(интуитивно) сам блок переключений не помогло.Что касается подвески,то она для бизнес-класса жестковата..хотя был 17 радиус,не дай Бог попасть в яму..сердце кровью всегда обливалось,но что примичательно проблем с ней никогда не было и это радует..но да пол беды все это.Первый раз БОЖЕСТВЕНННАЯ КОРОБКА 7 ЖИ ТРОНИК,заставила обратить на себя внимание летом 2014...когда в один из жарких дней,при переключении передачи из П в Д,я почувствовал сильный удар(будто в попу въехали),ну думаю ладно..поехал а это "чудо техники" передачи отказывается переключать..едет на первой и едет..лечилось вкл.выключением,но не всегда..в итоге под замену эл.плата...восстановленная + работа 45 тр,при чем ребята из сервиса сказал,что это норма к ним якобы тут w221 каждый год с ней приезжают..ну думаю ладно,с кем не бывает.Дальше..уже зима-весна 2015...еду в область..проехал 150 км...на одном из светофоров торможу,скорость ниже 20...и тут такой треск раздается,что я наложил в штаны,смотрю у меня коробка и Д в П сама ушла..думаю может я кретин..задел..пытаюсь ее обратно в Д,а она опять в П...короче умат..включил-выключил..поехал и так до след.остановки..лечилось полной остановкой минут на 15,но не всегда..не один из сервисов эту ошибку идентефицировать не смог..не офики,не кулибины..говорили поменяй опять плату,да оно мне надо?..это не эксплуатация,а сплошное расстройство..в итоге было принято решение продать в марте..курс болтался около 65,выставил за 1,3...ну и конечно хер кто мне звонил...поставил первым..за 1,1..тоже хер..прошло 4 месяца...стоял около млн..приехали ребята из казахстана..уговорили за 920...я согласился,потому что ездить на этом ведре уже не хотелось...они правда не знали об этой проблеме,что машина после 1,5 часов езды уходит в аут..но цена была явно занижена...поэтому я думаю они догадывались..стыдно конечно перед ними,что не сказал,но увы другого выхода не было.

AMG обвес супер

Пока не вижу за этот срок эксплуатации

Машина супер комфорт удобства качество Была только одна проблема поменял водяную помпу 25 000 км в официальном сервисе МВ заплатил примерно 400 евро тк гарантия закончилась 2 недели тому назад Но через неделю перезвонили и попросили приехать к ним Каково было мое удивления когда мне предложили пройти в кассу и получить 100% возврат денег тк они получили команду из Германии и признали машину гарантийной Молодцы мерседесовцы дорожат своими клиентами Ну а вообще машина меня лично устраивает Рекомендую Да сфера работы так или иначе связана с машинами и сказать могу одно МВ это МВ как в известном анекдоте есть МВ и все остальные

Mercedes-Benz E-Class 2009

Управляемость. Надежность. Разгон. Комплектация Авангард.

Задумчивая коробка. Боковые зеркала (плохой обзор). Шумоизоляция. Задний привод (Хотелось бы полный для РФ).

Всем привет! Владею автомобилем уже почти год, был куплен в Панавто с пробегом, с продленной гарантией на год, с пробегом 65000 км. Комплектация авангард, черный потолок, с темно коричневой кожей. Автомобиль конец 2009 г. 3 литра, 231 л.с по птс. За все время эксплуатации ничего кроме тормозных дисков и колодок не менял, и соответственно масло. Обслуживание у дилера конечно же дорогое . Но если покупать те же оригинальные запчасти и менять самому на сервисе, получается разница 50%. И так, колодки с дисками фирма например АТЕ 15 000, работа 5000 руб. Единственное после поездки , по возвращению назад , загорелся чек, после диагностики, было выявлено, что выходит из строя насос продувки катализатора, который отвечает за выброс и токсичность газов. Оригинал стоит порядка 27 000 и до 40 000, зависит где покупать и как. Компания Бош предлагает за 8000 руб. Вопрос решен. По динамике автомобиль очень даже не плох, немного может шумоизоляция не та, но это не помеха, и ужасного такого здесь нет ничего. Коробка работает идеально, переключение плавное, но задумчивое. Даешь газу, автомобиль думает а потом начинает разгоняться. Но сразу вспоминается фраза, БМВ едет а потом думает, а МЕРСЕДЕС думает а потом едет. Ходовая стоит вполне мощная, ловил несколько раз такие ямы, что приходилось везти диски на обкатку, по ходовой хоть бы что. Есть еще одна особенность, как мне сказали на диагностике стоит двигатель один в один, как у 3.5 , и лошадок на самом деле 272 так же. Мерседес тоже начал таким образом бороться с налогами, потому что многие граждане, не хотят переплачивать за налоги. Масло от замены до замены, ни грамма не ест, расход топлива при моей езде по городу 13 литров, по трассе 10 литров. В полне не плохой автомобиль,советую всем болельщикам Е класс, но именно 3.0 и выше, потому что многие мои знакомые продали свои автомобили из-за двигателей, которые стояли гораздо меньше по объему, по городу более менее ничего, но по трассе ужас не едет и не разгоняется нормально.

Управляемость Надежность Разгон Комплектация Авангард

Задумчивая коробка Боковые зеркала (плохой обзор) Шумоизоляция Задний привод (Хотелось бы полный для РФ)

Всем привет! Владею автомобилем уже почти год, был куплен в Панавто с пробегом, с продленной гарантией на год, с пробегом 65000 км. Комплектация авангард, черный потолок, с темно коричневой кожей. Автомобиль конец 2009 г. 3 литра, 231 л.с по птс.За все время эксплуатации ничего кроме тормозных дисков и колодок не менял, и соответственно масло.Обслуживание у дилера конечно же дорогое . Но если покупать те же оригинальные запчасти и менять самому на сервисе, получается разница 50%. И так, колодки с дисками фирма например АТЕ 15 000, работа 5000 руб. Единственное после поездки , по возвращению назад , загорелся чек, после диагностики, было выявлено, что выходит из строя насос продувки катализатора, который отвечает за выброс и токсичность газов.Оригинал стоит порядка 27 000 и до 40 000, зависит где покупать и как. Компания Бош предлагает за 8000 руб. Вопрос решен.По динамике автомобиль очень даже не плох, немного может шумоизоляция не та, но это не помеха, и ужасного такого здесь нет ничего. Коробка работает идеально, переключение плавное, но задумчивое. Даешь газу, автомобиль думает а потом начинает разгоняться. Но сразу вспоминается фраза, БМВ едет а потом думает, а МЕРСЕДЕС думает а потом едет. Ходовая стоит вполне мощная, ловил несколько раз такие ямы, что приходилось везти диски на обкатку, по ходовой хоть бы что. Есть еще одна особенность, как мне сказали на диагностике стоит двигатель один в один, как у 3.5 , и лошадок на самом деле 272 так же. Мерседес тоже начал таким образом бороться с налогами, потому что многие граждане, не хотят переплачивать за налоги. Масло от замены до замены, ни грамма не ест, расход топлива при моей езде по городу 13 литров, по трассе 10 литров. В полне не плохой автомобиль,советую всем болельщикам Е класс, но именно 3.0 и выше, потому что многие мои знакомые продали свои автомобили из-за двигателей, которые стояли гораздо меньше по объему, по городу более менее ничего, но по трассе ужас не едет и не разгоняется нормально.

Динамика на дизеле, Шумоизоялция, Низкий расход, Дизайн

Цена, Плохие подстаканники, Маленький бардачок и отсек под подлокотником

Машину покупал в Германии сам, это не так сложно как кажется, при наличии визы и любви к путешествиям. Выбрал по инету, знакомый в Германии съездил глянул. Поехал и купил. Почему в Германии? Цены в принципе те же. Но состояние машины намного лучше. Так как нет столько пыли, дороги лучше, топливо хорошее, а немцы аккуратны в эксплуатации. В комплектации Элеганс немного больше хрома - молдинги снаружи, чуть больше дерева внутри, и подвеска идет помягче. Для РФ это актуально. Впечатления. Подвеска. Правда мягкая, в городе очень комфортно. На трассе пару раз на 130 км. ощутил гулкий звук удара при окончании ходя подвески. Энерго емкости на наших дорогах хватает ей не всегда. Клиеренс нормальный. Не садился зимой на брюхо ни разу. Двигатель. Просто песня, машинка легко разгоняется, высокий крутящий момент дизеля обеспечивает хороший разгон при старте. Не шумный, не вибрирует. Коробка работает четко. Нареканий нет. Расход на трассе 6 л./100, смешанный 10-11л./100. Для машины массой 1700 кг. это ни очем. Салон. Удобно. Монитор наконец подняли на уровень глаз в сравнении с кузовом W211. Все красиво, достойно. НО, не нравится подстаканник. Ничего в нем толком не стоит. Под подлокотником не так много места. И пленка с пластика на рамке на центральной консоли слезла. Но как то аккуратно. Что как будто так и было. Аккустика хорошая, но мне кажется много низов, гулковато как то. Но на хорошей громкости слушать попсу - милое дело. Приятные мелочи. Очень хорошая звукоизоляция. Ксенон шикарная штука. Автозатемнение зеркала заднего вида хорошая опция. Багажник! Он огромный. Датчик дождя и света то же добавляет радости. Рулежка. Кому как, а мне нравится. Многие говорят что на мерине руль тугой. По мне так нормальный. Можно и лениво ехать, а можно и позажигать.

Mercedes-Benz E-Class 2009

Итак, мое авто: Mercedes-Benz E 200 NGT Automatik Classic, п.р. 09/2009, 290 000 км, бензин, 1,8л 120 кВт (163 PS), Автомат.Авто взял из ФРГ, сразу как удалось оформить загранку, после 27-летия (в ВС не был), в принципе особого выбора исходя из моего бюджета не было, поэтому не судить строго. Пробег реальный, авто был в такси. Эксплуатация. Т к авто не первой молодости (трети круг на носу), то и расход соответствующий 18 литров 95 с роснефти по городу, по трассе 140 кмвч, т к с меньшей скоростью ездить просто по трассе не получалось, примерно 12-13 л. В среднем расходники (фильтра, жижи, ремни, колодки и тд) 11000 .Делаю ТО через 7000 км, т е 2-3 месяца. Т к езжу с марта, всего 2 месяца, то ничего не ломалось (на сто в ходе диагностики не выявили ничего криминального)Интерьер/экстерьер.На мой взгляд, лучший в классе. Разве только а6 или леха гс 300 могут поспорить. Поспорить, но не более. Внутри все классно и удобно оформлено, эргономика на высшем уровне. Все кнопочки-крутилочки на своем месте.Внешность несколько устаревшая, лексус и ауди предпочтительнее в этом аспекте, но все-таки мерсам присуща определенная монолитность, что выделяет МБ, но мне по душе не аскетизм, а попули, поэтому внешне лексус/ауди как-то больше цепляет.Личные ощущения.Пока все на высоте. Авто только радует. Понимаю, что нет харизмы w124, или стосорокета (w140) , но, господа, те времена ушли, и если Вы не козырной перец типа Бимера, то покупать те кузова не стоит.Надеюсь, авто не подведет. Всех с прошедшими и наступающими, ну и с текущими (Святой Пасхой) праздниками, будьте проще и позитивнее)))

динамика

Советую всем владельцам посещать только специализированные сервизы "Мерсседеса бенц", гарантия 3 года, любой автомобиль этой марки, отслеживается по базе данных. Посетив первое ТО, мне стало приятно услышать из чужих уст, когда и где я купил свое авто, какая "история" у машины и какае обслуживание она прошла до моей покупки из Германии... Очень надеюсь на высокую марку и отсутствие крупных "неприятностей", связнных с неисправностью.

Пока что, очень доволен, накрутив около 15 000 км. Тем более, после пятилетней езды на "Пассате 2.0 FSI", "Мерс", ни в какое сравнение не идет, "небо и земля"... При абсолютно одинаковых габаритах, "Пассат", как лодка в море, а "Мерс" - корабль. Повышенный крутящий момент при 170 л.с."Мерса", в сравнение со 150 л.с. "Пассата" разгоняет авто без проблем, при этом возникает чувство, что "силенок" первого, в два раза больше, чем у второго. "Мерс", как бы "хватается" четырьмя лапами за дорогу, ни стуков по ухабинах, ни звука дизельного двигателя, чувство скорости при 160-ти, как у "Пассата" при 120-ти, ну а 200 км/час, равностойно "пассатовским" - 160...

Mercedes-Benz E-Class 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Надеюсь на исправности. Произвел замену масла и фильтров/ 220 Евро/, естественно - не дешево, но ведь класс...

Слава Богу, наездился за свою жизнь...С годами, пришла усталость от езды, а при поездках - взыскательность к посторонним звукам в авто. И вот, приобрел "новую игрушку", сразу же понял, что для моего поколения необходима именно такая машина - с автоматом/особенно в горах/, бесшумная, "плывущая" по асфальту, как по гладкой воде, в меру ускоряющаяся и экономичная. Накрутил за пол года, около 15000 км, средний расход топлива - 6.0 л/100 км, при умеренной езде, т.е. по правилам не более 90 км/ч, достигал расхода 4.5 л/100, хотя в последствии понял, что для этого авто, оптимальной скоростью по трассе, являются цифры -120-130 км/час.

Mercedes-Benz E-Class 2009

Проблема с резиной и дисками. На наших дорогах надо все-таки джип. Обслуживание ненадлежащее, проходишь ТО, отдельно снимают деньги за сброс сообщений. Ничего не показывают, что сделали? За что платишь деньги, непонятно. Место для водителя тесновато. С ростом выше 185 см очень проблематично втиснуться на сиденье.

Ну не в восторге. Была мечта, купил, хочу продать. Не ожидал. Всегда считал что за такие деньги должно быть много автомобиля, а оказалось что не совсем. Общие впечатления от автомобиля ненамного отличается от популярных корейских авто. За 12 лет езды на Нексии получил больше ярких впечатлений, чем за год эксплуатации Мерседеса.

Mercedes-Benz E-Class 2009

Для этого автомобиля это знак Мерседес и дизайн кузова.

Всё остальное.

Это не Мерседес (в моём понимании)!!!!! Это полнейший отстой. Только сейчас я понимаю, как жестоко был обманут логотипом Мерседес при том, что это не первый Мерседес, до этого была Е-шка 2007 г.в., которая тоже бралась новой у официала. Цена вообще не соответствует качеству. Удалось его недавно продать на пробеге в 15230 км. с потерей 25% от рыночной стоимости автомобиля, т.к. "разрекламированный" Мерседесом, как "супер эксклюзивный" оказался абсолютно никому не нужен при продаже и пришлось сбивать цену и плевать все хотели на то, что машина была напичкана максимально возможными опциями. Автомобиль очень аккуратно эксплуатировался, тем не менее подвеска гремела так, будто на нём проехали тысяч 30000. Люк и коробку клинило конкретно, что и было поводом обращений с этими глюками к дилеру. Очень мало места в салоне. Назад вообще никого не посадить, даже ребёнку там было сидеть не удобно. И сидеть сзади не удобно (по собственным ощущениям) из-за каплевидных сидений. Отдельно хочется высказаться о качестве натуральной кожи!!!, которая оказалась очень низкого качества... . Хорошо подумайте перед покупкой такого "супер эксклюзивного" Е-класса купе!

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам