Mercedes-Benz 4 отзыва о Mercedes-Benz E-Class 1991 года

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz E-Class 1991

расход топлива

Одна из лучших машина на которой ездил, если стану колекционером полюбому её куплю

Mercedes-Benz E-Class 1991

Денег на обслуживание не требует.

Машина - зверь, очень нравиться, быстрая и не громкая, никто не слышит как ты их обходишь. У меня движок 2,3 механика. Сейчас продать хочу, поменяю на Mercedes 280 SEL. В процессе эксплуатации денег на ремонт вообще не тратил, только салон восстановил.Заводиться всегда в любой мороз и стужу. Резвей машинки в этом классе я не видел. При покупке боялся за год выпуска, но мои ожидания и страхи не оправдались, ни одной серьёзной поломки за год владения автомобилем не произошло, хотя и ездил на нем крайне редко. Берите даже не думайте, авто лучшее в своём классе. Уверен, что Вы не пожалеете о покупке данного автомобиля. Кто хочет ездить быстро и удобно. Машина быстрая и бензин не ест .

Mercedes-Benz E-Class 1991

очень мягкая и удобная машина.как по мне места в салоне хватает.большой багажник.приличный угол поворота.двигатель уверено-приемистый.

плохой механизм натяжки ремня гинератора.не долговечный направляющий механизм люка.

катаюсь уже почти три года с уверенностю на любое ростаяние и любую погоду.за первый год поменял только тормозные колодки масло фильтра.менял некоторые детали и понял нужно менять их вовремя. идет цепная реакция особено на задней подвеске.в общем машиной доволен. советую купить такую машину.мерен этих годов надежен и имеет приличный внешний вид.

Mercedes-Benz E-Class 1991

Каким бы ни был бы "старым" Мерседес его всегда отличает качество изготовления и инженерный гений его создателей. Я не разу не услышал от кого либо и не ощутил в эксплуатации неудобства и несовершенства конструкторских решений. Сломаться конечно может всё, но вопрос как часто и почему? В этом авто во всем виноват либо водитель либо наши дороги, ли бо они вместе взятые. В моей машине лично пока ничего не сломалось само по себе, а ей уже 18 лет! В двигло лью Ликви Молли с молебденном или без него, а на заправках добавляю американскую присадку для дизютоплива "Hi Gear" и всё шепчет. Расход по 8-10 л/100км. Скоростной режым 120-160 км/ч. и это по Украине! На Одессу разгонял до 200 км./ч с полной загрузкой "на море"! Вобщем машина очень надёжная, удобная, комфортная и престижная, при этом ничего особенно не требует, ну а правило "Какой хозяин - такая и машина" никто не отменял.

Как правило W124 на сегодняшний день все уже требуют того или инного ремонта "для себя" после приобретения, и в 90% случаев по ходовой и немного по кузову. По сегодняшним тенденциям недостаточно еллектрооборудования в салоне, но в случае китайских авто - это даже хорошо.

Я приобрёл это авто в 2006 году почти без пробега по Украине, но ему уже было 15 лет! Потребовались замены по ходовой (шаровые, наконечники, сайлент-блоки, задние подшипники ступиц и подушки подвески, по ходу заменил передние тормозные диски и все колодки) всё это тогда обошлось порядка 400$ с работой на приличной СТО с гарантией на запчасти на 10000 км.пробега. Тогда пробег составлял 250 тыс.км. За три года эксплуатации кроме расходников один раз поменял одну свечу накала, три раза левую стойку переднего стабилизатора, пока не купил оригинальную, колодки стояночного тормоза, ещё раз сменил левый наконечник рулевого и парочку сайлентблоков, сейчас пора менять амортизаторы и сайленты на задке. При покупке W124 особое внимание рекомендую обратить на состояние кузова, особенно его геометрии! Так как востановленных после серьёзного ДТП авто очень много и это не без последствий! Очень тщательно проверяйте юридическую "чистоту" покупаемой машины, а в остальном всё как у всех. Даже если не всё исправно - то миф о дороговизне ремонта Мерседеса - это только МИФ! В этом случае это дешевле многих популярных авто и главное на-мно-о-го практичнее, но только с оригинальными запчастями!Удачи!

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам