Toyota 78 відгуків про Toyota Venza

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Venza
Toyota Venza 2012

Toyota Venza 2012

ціна

125 тис.км Поїздки в місті

Автомобилем пользуюсь уже скоро будет 4 года, могу сказать точно, автомобиль просто супер

витрати палива

Перший власник 100 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Машина просто шикарная для семейного использования и дальних поездок. Комфорт от езды на высшем уровне.

Toyota Venza 2.7 АТ (182 л.с.) 4WD 2012

Toyota Venza 2.7 АТ (182 л.с.) 4WD 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 60 тис.км 15 л / 100 км Подорожі

Авто для семьи с хорошим клиренсом , комфорт на четыре балла , расход топлива норма.

витрати палива

Перший власник 60 тис.км 13 л / 100 км

Автомобиль отличный. Просторный салон, хорошо держит дорогу... но при нынешних ценах на бензин хотелось бы поменьше расход.

Toyota Venza 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

Очень комфортабельный авто с хорошей динамикой, надежный с хорошей управляемостью.

Toyota Venza 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Дуже комфортна машина, недорога в обслуговуванні, як для такої моделі та на мій погляд гарна та надійна.

Toyota Venza 2011

Отличный семейный автомобиль, среднего уровня комфорта, но максимально надежный и неприхотливый

Шумоизоляция, слабое лакокрасочное покрытие,завышенная цена

Друзья, проездил на данном автомобиле 2 года, а именно Венза 2.7 2011 года, америкос. Да как и все тойоты она не ломается, потому что там просто нечему ломаться, пустая до ужаса, хотя у меня была в максимальной комплектации для данного типа двигателя. Сейчас уже никого не удивишь электрорегулировками сидений, закрытие багажника кнопкой, пуш - стартом и более менее нормальной музыкой. Расскажу сначала о минусах: очень и очень слабая шумоизоляция, арки вообще как будто без нее, чувствуется дешевизна материалов интерьера, хоть и ничего не скрипит и не пищит, но все сплошной пластик, который легко царапается. Для тех кому знаком данный тип двигателя, знает, что он достаточно громкий, к этому привыкаешь. С Завода отсутствует фаркоп или буксировочная петля, но это дело небольших затрат и все можно приобрести в любом магазине под заказ, крепится кстати просто, на болты. Очень слабое лакокрасочное покрытие, наверное беда всех новых тойот, машина была в черном цвете и затиралась просто на глазах. Для меня было большим минусом, что не было кнопки принудительного включения полного привода, хотя когда он включался машину было просто не узнать, очень уверенно проходила все препятствия. Также одним из недостатков были неудобные задние сиденья, могли как то заморочиться и сделать их более комфортными для пассажира, чтобы хоть какая то поддержка была. а так они практически прямые, что сидушка, что спинка. Кстати спинка задних сидений регулируется, но все равно комфорта это добавляет мало. Ну и наверное главный минус это цена, она мягко говоря завышена для данного автомобиля, да и вообще для тойот в целом, народная любовь позволяет производителю рубить бабло! А теперь к плюсам: ребят, ну просто очень много места в ней, удобные отсеки, летом центральный охлаждается от кондера. Стояла музыка JBL достаточно хорошего качества, мне молодому и то хватало. Достаточно высокий просвет в сочетании с полным приводом позволял комфортно ощущать себя в любых погодных условиях и давал возможность комфортно выезжать на пикник туда, где дорог даже проселочных нет. Благодаря резине 245*50*19 машинка конечно была очень устойчива, кстати обычная движка 2.7 в сочетании с 6 ступенчатым автоматом давал машине отличную динамику, очень даже резвый получился аппарат. К сожалению стоял ограничитель на 180, а так машинка просила еще газу, шла на скорости как вкопанная. Как и все тойоты не прихотлива к маслу и бензину, проблем с запуском двигателя зимой вообще не было, даже в сибири в -37 спокойно заводил после суточного простоя. Главное не крутить до посинения и не залить свечи, кто на тойотах ездил, знает. И наверное самый главный плюс этих автомобилей, это копеечная стоимость расходников и большое количество дубликатов на рынке запчастей, на любой вкус и кошелек. Что сказать, Тойота - управляй мечтой!

Toyota Venza 2014

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ДИЗАЙН ,КОМФОРТНАЯ ,ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ И МЯГКАЯ МАШИНКА . НЕ ГРЕМИТ НА БРУСЧАТКЕ .ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ ПРОРЕЗИНЕННАЯ И ОЧЕНЬ МЯГКАЯ ,НЕТ СКРИПОВ . ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПРОХОДИМОСТЬЮ ТАМ ГДЕ ЕЗДИЛ НА Land Cruiser 200 ТАМ И ВЕНЗА ВЕЗДЕ ПРОХОДИЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ. ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ ,БОЛЬШОЙ КОМФОРТНЫЙ САЛОН ,БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК. ОТ ЕЗДЫ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ. От езды одно удовольствие как для дальних путешествий по Европе так и для Украинских очень плохих дорог где имеется полный привод и достаточно высокий клиренс 205 мм.

МИНУСОВ НЕ НАШЕЛ . ХОТЯ МИНУСЫ БЫВАЮТ У ВСЕХ МАШИН .НО НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ ТАК КАК ВИДИМО НЕ БЫЛО НЕ ЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО .

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ДИЗАЙН ,КОМФОРТНАЯ ,ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ И МЯГКАЯ МАШИНКА . НЕ ГРЕМИТ НА БРУСЧАТКЕ .ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ ПРОРЕЗИНЕННАЯ И ОЧЕНЬ МЯГКАЯ ,НЕТ СКРИПОВ . ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПРОХОДИМОСТЬЮ ТАМ ГДЕ ЕЗДИЛ НА Land Cruiser 200 ТАМ И ВЕНЗА ВЕЗДЕ ПРОХОДИЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЕСТЕСТВЕННО Land Cruiser 200 Я НЕ ЕЗДИЛ ПО КОЛХОЗНЫМ ПОЛЯМ ПОТОМУ ВЕНЗА ЭТО ИДЕАЛ ДЛЯ СОЧЕТАНИЯ ПЛОХИХ ДОРОГ И ТРАССА ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О Land Cruiser 200 ДЛЯ ТРАССЫ ОН НЕ УКЛЮЖИЙ КАК АВТОБУС . ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ ,БОЛЬШОЙ КОМФОРТНЫЙ САЛОН ,БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК . НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАЖЕТСЯ НИЗКИЙ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР НО НИГДЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПРОБЛЕМ . КЛИРЕНС У ВЕНЗЫ 21 СМ У Land Cruiser 200 23 СМ . ТАК ЧТО ВЫ НИ ГДЕ НЕ ЗАЦЕПИТЕ ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ ПО СЕРЬЁЗНОМУ БЕЗДОРОЖЬЮ . ОТ ЕЗДЫ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ .ДЛЯ ТЕХ КОМУ РАВ 4 КАЖЕТСЯ МАЛЕНЬКИМ И СМЕШНЫМ ВЕНЗА ЭТО ИДЕАЛ. ВЕНЗА ЭТО СОЧЕТАНИЯ ЛЕГКОВОЙ ПРИЯТНОЙ ,НАДЕЖНОЙ КОМФОРТНОЙ МАШИНЫ И КРОССОВЕРА С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ . СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЙТИ ТЕСТ ДРАЙВ ЧТОБ ПОНЯТЬ НАСКОЛЬКО МЯГКАЯ И ПРИЯТНАЯ МАШИНКА .РЕЗКАЯ ,ДИНАМИЧНАЯ С МОТОРОМ 2.7 БОЛЬШЕ НЕТ СМЫСЛА БУДЕТ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ РАСХОД .От езды одно удовольствие как для дальних путешествий по Европе так и для Украинских очень плохих дорог где имеется полный привод и достаточно высокий клиренс 205 мм. СКАЖУ НАСЧЕТ ДВЕРНОГО ПОРОГА ,ДВЕРЬ ВЕЗДЕ ХОРОШО ОТКРЫВАЕТСЯ ВОЗЛЕ ВСЕХ ГОРОДСКИХ ВЫСОКИХ БАРДЮРОВ ИЛИ ПОРЕБРИКОВ ПРАВДА СНАЧАЛА НАДО ПРИВЫКНУТЬ КАК И КО ВСЯКОМУ НОВОМУ АВТО .НАДЕЖНАЯ ПОДВЕСКА КАК НА КЕМРИ ПРОХОДИМОСТЬ ХАЙЛЕНДЕРА КОМФОРТ АВАЛОНА .

Toyota Venza 2011

комфорт много места для пассажиров и водителя.мягкость,надежность,комплектация.внешний вид

тормоза очень слабые для нее,неудобно выходить из машины где высокий бордюр."грязнуля"когда дождь грязь машина вся становится грязной включая ручки дверей.

Доброго дня всем!читая отзывы на другие машины решил может и мой кому-то пригодитсярешил написать по поводу Вензы.немного о машине и выборе.видел давно очень понравилась хотел именно белую и с люком,долго искал как раз вышла новая "европейка"но сравнив цены и достаток не понял предлагаемые комплектации и Цену...поэтому купил все же бу в 2013г,год выпуска 2011.машина в почти полном фарше пробег ок.18000миль.из наворотов все кроме памяти сидений.такая новая была больше 50тыс.дол.разница между американкой и европейкой только фароомыватели и корректор фар.теперь о машине более детально.купив машину сразу поставил газ евро 4,баллон вместо запаски заказывал турецкий на 64л.машина очень порадовала и до сегодняшнего дня проехав ок 40000км. практически не подводила.комфорт на высоте но по американски,немного вальяжна ехать на дальние расстояния одно удовольствие, город тоже удобно если надо ускориться мощности хватает,но машина располагает к плавной езде.места в машине с головой спереди и сзади всем удобно и достаточно места,багажник маловат многие пишут,что его предостаточно ,но у меня вторая машина санта фе 2007г.в там гораздо больший объем.расход на газу трасса ок11л.город от12-14л.о расходах и ремонтах читая отзывы о мерсах ,бмв и другом премиум классе понимаю что венза гораздо надежней дешевле и в расходниках и цене.год назад поменял стойки,лягла одна передняя и одна задняя поставил каябу вместо оригинала,кстати машина стала более собранной в поворотах.на муфте полетели пошипники,свечи иридиевые тоже поменял,хотя должны ходить 100тыс.вот вроде и все затраты кроме масла.

Toyota Venza 2009

Машина шикарная и надежная. Королева трассы! Главный её козырь - дизайн. Просторная внутри. Вместительный багажник

При высоком клиренсе довольно низко расположен передний бампер, всего 190 мм над землей. У многих седанов он выше, не говоря о кроссоверах. Имеются мертвые зоны, но нет предупреждения об этом. Сейчас такая опция имеется на менее престижных моделях. Отсутствует система кругового обзора.

Тойота - управляй мечтой! Венза в полной мере оправдывает тойотовский слоган. Большой, надёжный автомобиль. Думалось, что он будет мягким, так как делается в Америке, но оказался довольно жестким. Но может благодаря этому очень хорошо держит дорогу. Кожанный салон престижно, но не очень удобно. Во-первых скользко (особенно сзади), во-вторых кожа требует постоянного ухода, в противном случае теряет свой вид. Если Вы владелец тойоты Вензы, то в глазах собеседника Вы увидите респект и уважение!

движок , устойчивость на дороге , презентабельность

шумная , жесткая , широкая

Подарил мне папа эту машину на рождение внука ! Радости не было пределаБольшая, красивая, черная, белый кожаный салон, максимальная комплектация, высокаяНО как оказалось не такая уж она и высокая, в первый же месяц выдрала подкрылок и поцарапала передний бампер. Папа простил и устранил все неполадки )Слиииишком широкая, после Toyota LC Prado (папина машина), Venza кажется еще больше ! К габаритам так и не привыкла. Флешку почему то магнитола отказывалась воспроизводить - зависала. Стояли большие колеса - на дороге жесткая, аж жуть, не ожидала.Но, двигатель 2.7 дает о себе знать, разгоняется быстро, в поворотах держится на дороге уверенно, скорость не чувствуется. В общем, кому что, но я считаю, что данный автомобиль на любителя. Я, к сожалению, не смогла ее полюбить. Машину продали, а любителей данного авто оказалось вообще не мало.

Toyota Venza 2013

Надеюсь полезен будет мой отзыв!!! Сам всегда стараюсь читать прежде чем приобретать автомобиль. Владел машиной 2 года. Кроме расходников ничего не менял, пробег 130000 км, сам накатал 65000 км. Из недостатков по обзорности- это зеркала, очень маленькие для этого немаленького автомобиля, но ничего привыкаешь. Больше ничего плохого не могу сказать. Вообще когда садишься в эту машину первый раз, чувствуешь себя как в танке, как-то в какой-то отстраненности от внешнего мира, поэтому кто сомневается в выборе авто, в первую очередь нужно проехать на машине, прочувствовать. Мой выбор отчасти и был основан на такой экспериментальной поездке. Ехать куда-либо на ней вообще супер, плохую дорогу почти любую она проглатывает, про хорошую писать и смысла нет, спать очень удобно, сиденья раскладываются. По бензину расход около 13-14 л на 100 км, но 92-го, у меня американец был, в рейсталинге, покупал в 2014 г. , сама машина 2012 г. выпуска. Вот продавать ее было тяжело, продал в минус. Обошлась в 1500000 р, продал на 200000 меньше. Обьясню почему. Сейчас все хотят покупать дилерские, с прозрачной историей и отметками в сервисной книжке, не битая и не крашенная и от одного хозяина. У меня американка, комплектация у них бедноватая, нет люка, омывателя фар, ксенона, хотя свет и так хороший, нет проушин, чтобы зацеплять в случае чего., нет навигации. Но, у меня покупатель когда прокатился, протыкал прибором кузовщину, взял не думая, до этого просмотрел другие вензы, было с чем сравнить. Вообщем рекомендую. Удобная для семьи, для длительных поездок, комфортный автомобиль. Надежный. Продал -деньги нужны были. Японцы молодцы. Сочетание адекватной мощи двигателя, надежности автоматической коробки, подвески, дизайна просто радует.

Комфорт. Мощь

Нет

,Я хочу ва рассказать о замечательной машине тойота венза. В этой машине вы не будете себя чувствовать как в заполненном лифте потому, что эта машина очень комфортабельная. Большое расстояние на заднем ряду. Даже если это 4 цилиндра, то полный привод который очень хорошо помагает при тех случаях где без него не обойтись. У тойоты вензы мне очень нравится насколько большой багажник. Много чего туда поместится. Наличие круиз контроля это очень хорошо. Устали жать педаль газа или нужно ехать с одной скоростью? Не беда! Есть круиз контроль! Наверно это всё, но есть еще куча плюсов.

Тихо, комфортно

дорого, габариты

Что могу отметить из "+" - это очень высокий комфорт внутри салона, просторно. очень радуют верхний люк, который открывается, и тот, который на заднем сидении. (Лежишь и смотришь на звезды в дороге). При поездке тихо. Из "-" могу отметить, что при мойке машины лопнули почти сразу габаритные лампы, и конечно же очень дорогое обслуживание и не понятно, почему так дорого стоит все таки этот автомобиль. Хотя... за комфорт приходится платить))

Toyota Venza 2009

надежный, вместительный, красивый( на мой взгляд), экономичный( для своих габаритов), главный плюс- отсутствие серьезных минусов.

пластик и шумоизоляция не лучшего качества

Приветствую всех читателей данного ресурса. Поделюсь с Вами опытом владения данным автомобилем. Буду излагать коротко, но по делу. Авто было куплено в 2013г., из сша, с пробегом 32 тыс. миль. В комплектацию входит навигация, bluetooth, hands free,dvd, камера заднего вида.Привод передний. Покупать именно вензу не планировали, но увидели, понравилась, купили. Прежде всего порадовал салон, просторный, удобный, красивый,эргономичный, но приборная панель немного вычурная на мой взгляд , качество пластика дверей и консоли акпп среднее, на 4с минусом. За время владения появился сверчок слева на торпеде, в остальном тихо. Шумоизоляция в норме для этого сегмента. Музыка средняя, не для меломанов( у меня 4 динамика). Штатная навигация не подводила, хотя давно не обновляли.Багажник большой(запаска полноразмерная). Подвеска не такая энергоемкая как хотелось бы, сказывается низкий профиль шин, но в целом устраивает, на трассе авто не валкий, дорогу держит хорошо.Клиренс более чем. Головной свет в паре с противотуманными фарами- вэри гуд! Двигатель при спокойном движении вообще не слыхать, мощности хватает, но к агрессивной езде не распологает.Расход по компьютеру-10.5 л.,бензин 95й. Акпп работает мягко, без рывков. Лкп качественное, сколов практически нет.Зимой проблем не было, заводится в любой мороз, прогревается быстро, особой надобности в полном приводе нет, но в сугробы и грязи не лезем, зимняя резина-липучка. На сегодняшний день пробег 65 тыс. миль. Из внеплановых вложений- замена заднего сальника коленвала(10 тыс.р), в остальном- задние стойки(слабоваты), передние стойки стабилизатора.Замена масла каждые 5 тыс.миль(0w20 motul), от замены до замены. На 55тыс. миль заменили масло в акпп у официалов. Больше каких либо вложений не было. Подводя итог- впечатление от авто хорошее, настоящий семейный автомобиль,надежный, привлекает внимание, стоит своих денег. Недостатки минимальные и не так важны на мой взгляд. Надеюсь кому то отзыв поможет в нелегком выборе. Удачи!P.S. гдето прочитала, что в автомобилях из за бугра под задним сидением часто находят разные вещи и деньги, у себя нашли несколько монет по 25 центов, возможно у вас будет что то более весомое.

Toyota Venza 2015

Большой просторный салон Удобная посадка водителя Мощный двигатель ( у меня это V6)

Большой расход для меня это и все)

Читал очень много отзывов про Venzы и что то они не очень все , то жалуются на не практичность, кто то на высокую цену ( типа за такие деньги купить авто и по больше) да и много чего еще. А по мне хороший авто для семьи , комфортно и вместительно. Хочешь с друзьями на природу съездить, а хочешь с семьей на дачу, и еще прихвати пол квартиры с собой)) Сзади много свободного места , 3 ряд не ставлю в нем надобности нет . От панорамной крыши одно удовольствие , самое главное что детям нравиться. Да и если куда на природу выехать с ночевкой удобно, лежишь и на звезды смотришь)

Toyota Venza 2009

Классный внешний вид, комфортабельный салон, большой багажник с электроприводом задней двери.

Отсутствие сонаров. Для авто таких габаритов недостаточно одной камеры заднего вида с выводом изображения на меленький экранчик. Такой авто должен комплектоваться в обязательном порядке системой кругового обзора с эффективной разметкой парковки (чем комплектуются авто гораздо меньшие по классу)Дребезжание в рулевом при езде по плохим дорогам.Нет обогрева рулевого колеса (в моей комплектации)

Сбылась мечта! Я стал владельцем тойоты Вензы! Пусть и не новой, зато светлый салон, который смотрится гораздо благороднее, нежели у офицально продающихся Венз. За полтора года владения я на этом авто накатал чуть более 23 тысяч километров. И каждый пройденный километр доставлял мне кучу приятных эмоций. Автомобиль не затертый на наших дорогах и поэтому привлекает внимание других Участников движения. Внешний вид очень классный - широкий, приземистый. Дорогу держит очень хорошо, внутри комфортно и очень свободно. Панорамная крыша делает пространство ещё более светлым и воздушным. Многие журналисты пишут, что двигателя в 2,7 литра маловато для этой машины. Однако я этого не почувствовал. Ускорение очень хорошее и даже на подъёмах при скорости за 130 км/ч можно нажать на педальку и легко обогнать впереди идущий автомобиль. Я понимаю, что есть много авто с лучшими техническими характеристиками, но пересев со Спаськи на Вензу обгоняю по трассе только я. Одним словом Венза - королева трассы. Видимо из уважения к её габаритам и брутальной внешности другие Участники движения не хотят с ней ссориться на трассе. В городе как раз из-за крупных габаритов я испытываю некоторые трудности, особенно при парковках. Хоть клиренс и составляет 205 мм, но по факту это не даёт преимуществ перед обычными легковушками из-за большого переднего свеса и отсутствия сонаров как спереди, так и сзади (в моей комплектации).За время моей эксплуатации всё таки случались и неприятности. Без особых причин вышел из строя датчик АБС левого заднего колеса. Чтобы добраться до него мастерам СТО пришлось снять обшивку в багажнике и с левой внутренней стороны салона. (стоимость датчика- 10 тыщ + 2 тыщи работа). Затем по неосторожности сдавая задом левым задним фонарём въехал в другой авто. Разбил фонарь, его замена обошлась ещё в 11 тысяч. Но огорчил сам факт замены. Опять же, чтобы отвернуть все крепления мастерам СТО пришлось разобрать всю заднюю часть машины (снять бампер, снять обшивку багажника). На всё это ушло более 1,5 часов. При аналогичной неприятности на моей предыдущей машине - Спаське - я это проделал сам за 15 минут без напряга. Непонятно как менять лампочку (не дай бог перегорит) в заднем фонаре. Доступа ни сзади, ни снаружи нет.Однако всё это мелочи. В целом автомобиль надёжный, комфортный и ездить на нём - одно удовольствие!

Toyota Venza 2013

надежная, комфортная, неординарный вид, большие колеса.

Низкий свес переднего бампера, дверей. Стоимость завышена.

Уважаемые читатели, здравствуйте. Сам неоднократно пользовался этим сайтом перед выбором авто. Вот решил также добавить свои 5 копеек. Итак, приобрели ВЕНЗУ в 2015 случайно, у жены до этого был РАВ4 12 го года рестайлинг. Пришли к дилеру смотреть Лексус RX, он нам очень нравился с виду и по отделке, но когда в него сели - расстроились вдвоем. Изнутри он оказался очень маленьким, даже по сравнению с РАВом. Потолок лежит на голове, верхний край лобового стекла также находится очень близко к голове. Думал кресло поднятое)) - а нет, находилось в самом нижнем положении. Когда закрыл дверку, то оказался зажат как в капсуле, хотя мы люди средней комплекции 180 м роста и по 90 кг. Упало настроение и у меня и у жены, т.к. она мечтала об РХсе. Но дилер предложил посидеть в ВЕНЗЕ ))) Мы ее до этого даже не рассматривали как вариант, но когда сели, то обнаружили себя в огромном авто, по ширине схожим с ЛК200(это мой авто). Потолок высокий и панорамный, дверки изнутри имеют выгнутую наружу форму, что также дает чувство объема, задний диван очень большой и расстояние до переднего кресла огромное - настроение восстановилось))). Колеса огромные Р19 и дорожный просвет тоже достаточный, вот только передний бампер портит картину из-за низкого свеса. Короче, на следующий день приехали с деньгами и забрали. Сразу скажу покупал годовалую, т.к. 50000 дол за сей аппарат даже новый давать бы не стал.

Теперь по эксплуатации:

расход - больше чем на РАВ 4 однозначно, ездим не экономим - 11.8-12.5 по трассе со скоростью 150-170 км/ч, по городу до 13 л.
Решили с супругой, что по расходу ВЕНЗА как мой ЛК, он кушает 15 л в среднем дизеля. Поэтому, чтоб не содержать два крузера по расходу)) поставили ей газ. Бак на газ получился 48-50 л, хватает на 300 км в неэкономном режиме))

По комфорту - достаточно мягкая и проглатывает даже значительные ямы. Много езжу по трассе Одесса-Рени, а там от трассы только название осталось. Также стал часто брать ее в поездки по Европе, гораздо дешевле выходит на газе чем на дизеле при длинных маршрутах. Пластик в салоне стандартный тойотовский, похож на авенсис. Люди писали, что скрипы есть, у меня пока ничего не скрипит. Кожа на креслах на удивление не парит. Обезшумка лучше чем у РАВа, но хуже чем у авто премиум класса. Обнаружили неудобство при открывании дверей, они открываются как бы вместе с порогом, чтоб не пачкать брюки, но при этом не над каждым бордюром откроются.

Управляемость - рулится легко, колейки не чувствует. Руль пустоват конечно, но крутить его гораздо легче чем гидравлический. Появился хруст в руле, говорят мол это крестовина на рулевом вале из-за выработки. Но предыдущий хозяин, по сервису вижу, уже менял вал. Пересел в такую же ВЕНЗУ на станции ТО где пробег всего 5000 км , попробовал покрутить руль- такого хруста нет.
Официалы говорят ничего страшного можно ездить, но как-то остались сомнения. Еще очень маленькие боковые зеркала для такого авто. Даже для меня, с огромным опытом вождения, затруднительно ориентироваться по габаритам когда сдаешь задним ходом. Жена долго привыкала)) хоть и камера есть.

По надежности - когда пересел на тойоту, то и пересадил всех родственников тоже на тойоты(камри, рав, ярис). Готов жертвовать качеством отделки салона и простотой всех механизмов, ради надежности авто. Езжу очень много 10000 км в месяц бывает и хочу быть уверенным в том, что не станет в пути и не будет надоедать поломками в трудовые будни. Поэтому и покупал ВЕНЗУ уже зная о надежности этой марки.

Общее впечатление - хороший авто для семьи, выше седана. Но кто хочет кроссовер - это не вариант. После РАВа осталась ностальгия по высоте и возможности залазить на бордюр. Хороший семейный авто, но если хотите кроссовер - это не вариант.

Toyota Venza 2013

- Большой салон. - Закрытые дверями пороги, в связи с чем не пачкаются брюки при посадке/высадке. Правда, аккуратно нужно открывать двери, чтобы не удариться о высокую бровку. - Ехал в мокрый снег по трассе, дорогу держит хорошо. - Ножной ручной тормоз - очень быстро привык, на тоннеле, соответсвенно, не торчит лишняя рукоятка - Большие ящики между сиденьями ( летом они охлаждаются, зимой - нагреваются, зависит от того, в каком режиме работает климат- контроль. - Место под зарядку телефона есть на центральном тоннеле. И юсб - вход под зарядку. - Система входа/завода без ключа — очень удобно оказалось.

1. Практически сразу начало скрипеть переднее пассажирское сиденье, что начало напрягать. Оказалось, сиденье трется о кожу крышки ящика между сидениями. Пришлось проявить смекалку - разместить в месте трения обычную Паралоновую губку для мытья посуды, предварительно срезав с нее плотную (шершавую) часть с одной стороны. Для авто в 50 т уе не думал, что придется прибегать к таким ухищрениям. 2. При скорости более 130- 140 км/ч начинает очень шуметь в салоне (аэродинамические шумы). При 160 ехать уже не очень комфортно. Причем машина максимальной комплектации. Видно, нужно было в салоне при покупке ставить дополнительную шумоизоляцию. Но на форумах об этом нигде ничего не нашел. 3. Багажник для таких габаритов мог бы быть побольше. 4. Багажник на стеклянную крышу не поставишь - производитель не рекомендует. 5. Крюк буксировочный тоже бы не помешал. Пока, правда, слава богу, это не понадобилось. Но бывает, кого - то дернуть нужно. А здесь и ты не можешь, ни тебя не могут. 6. Зеркала заднего вида складываются только руками.

Машина новая, с салона. Цвет - коричневый с бежевым салоном. В максимальной комплектации премиум. Дополнительно поставил только сигнализацию с удаленным запуском двигателя, чтобы зимой садиться в теплую машину и чтобы стекла автоматически закрывались при блокировке, и евро - тонировку стекол. Пока ездит без проблем.

При выборе смотрел Subaru Outback, Mazda CX-9. Subaru показался шумноват и жестковат в движении. Да и пространства, когда садишься, субъективно меньше. Тест драйв не ней я проходил. Mazda выглядела как то подубовее по салону и менее уютная, так что до тест драйва дело не дошло.

Toyota Venza 2011

Большое количество необходимых функций.

Высокая цена.

Чудо американского автопрома. Ясно, что автомобили делать они не разучились, тем более под маркой Тойоты. Большой, шикарный, обладающий многими функциями, иногда даже избыточными. Пока еще подходят, спрашивают, восторгаются, завидуют. Очень удобные мягкие кресла со многими регулировками, так важные для людей с проблемами позвоночника. Вместительный салон. На заднем ряду можно сидеть нога на ногу. И в тоже время это - внедорожник с высоким клиренсом. И в тоже время, что весьма удивительно, очень экономичный автомобиль. При его весе на трассе на круиз-контроле можно спокойно уложиться в 9л на 100 км. В городе летом, если не стараться все время первым встать у красного светофора - 11-12 л. Если вам по душе выше описанные плюсы и не пугают минусы, то флаг вам в руки.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Венза по рокам

Хочете придбати Тойота Венза та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Venza від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 78 відгуків відгуків про Тойота Венза будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.