Відгук Toyota Camry

Комфорт, цена, надежность,

Малоинформативная управляемость, обзорность, ограниченность комплектации.

Покупал я свой авто в 07 году еще японской сборки в синем цвете в БизнесКаре Лосиный остров, тогда год как появилась новая Камри. Цвет супер на солнце переливается, как хамелеон. Подкупил экстерьер и размеры. Брал изначально только с велюром и АКПП (имел опыт вождения с кожой без обдува, постоянно мокрая спина летом, а зимой хоть не садись пока сиденья не нагреются), да и кожа на сиденьях дешевая, скользкая, а сиденья без боковой поддержки. Правда пришлось пожертвовать комплектацией, не продумано это у Тойоты, ничего нельзая заказать дополнительно, страно конечно, т.к. претендуют на бизнес-класс. При продаже забыли поставить подогрев сидений, перед зимой обнаружил, при ТО поставили)) Вообще БизнесКар, как сервис отстой, два раза был на ТО и всегда машина выходила поцарапаная, доказать не возможно, т.к. принимали грязную. А покрасили однажды по каско ужасно. Мне больше понравился Измайлово, оч внимательно ко всему относятся, на мойку загоняешь сам и после мойки с тобой осматривают авто, и красят хорошо (когда бампер поменял, красил). Да и в Сокольниках достойное отношение к клиенту, разводят на доп ремонт при каждом ТО, но оч хорошо все объясняют, заслушаться можно. Теперь про машину. При страховании в Ингосстрахе каско 5000 долларов если не ставить спутниковую противоугонку, с ней за 51000 . застраховали на год без проблем. Спутник ставил сам в Кобре, хотел видеть, что ставят и чтобы проверили при мне работу системы, главное подогнать под стандарты старховой компании.Салон конечно большой, но скучноватый, панель проста, но с другой стороны чувствовать себя обделенным не приходилось, музка нормально (хотелось бы получше) и подсветка не очень напрягала своей бирюзовостью. Конечно можно бы добавить немного шарму, а так некий диссонанс между внешностью авто и ощущением внутри, ну это конечно на любителя. Сиденье без эл.регулировок подогнать оч сложно, уж очень большие ходы настройки. На велюре отсутствие боковой поддержки не чувствуется, т.к. не скользит при поворотах))) Задний диван супер, ездил на Кавказ, так спать на нем можно без проблем при скорости до 100) Подвеска гораздо мягче чем у Аккорда, Мондео или Мазды, поездил, в свое время, на тест-драйвах. Правда авто не для активной езды, раскачивается немного, но я и не для этого покупал, все таки за 20 лет успел погонять. Да, штатную Йокогаму поменял после первой зимы, как машину подменили. Все таки Мишлен рулит, и в колее стала устойчивее стоять при 120 и выше, и вообще меньше подруливать приходиться. Но управляемость в целом не очень, раскает машинка.По городу если не гонять, а держаться в потоке, то 11,5л/100км без напряга, да Камри и не располагает к активности. Правда если едешь на 1-4, то движок раскручивает до 3000 легко, при переходе на следующую передачу, а потом на D едешь в таком же режиме, т.е. коробка, типа, подстраивается под стиль вождения, но до остановки и выключения авто, происходит сброс "настроек")) Расход конечно до 15л/100 км, тоже без напряга)) Если давить на педаль в пол с места, как будто, кто-то сзади держит, а потом резко рвет с места с буксом и вилянием морды, но привык быстро, просто прочувствовать педаль газа и не давить сразу в пол и все ок. Кстати бензин использую только 92, едет лучше чем на 95. Тормозит супер, но если скорость свыше 100, приходиться либо сильнее давить, либо торомозить за несколько раз, при повторном торможении активно начинает срабатывать усиление тормозов. Морда большая, почти всегда, немного клюет при торможении, но траекторию держит, если руль не дергать, однажды тормозил на гололеде, думал все приехал, но нет не доехал пару десятков сантиметров до коллеги спереди, и ничего никуда не занесло. Когда сработал АБС, пришлось давить двумя ногами)) Если о безопасности, въехал в меня как-то Прадо, но на скорости 40 в переднее левое крыло, так я думал пол морды снесет, ничего нормально, даже капот не повело. Однако если бы не каско то попал бы на 6000 долларов.Багажник супер, места немерено!! Что касается скрипа торпеды, на 40 000 появился, в сервисе сказали, что пластмассовые клипсы, на которые крепят торпедо одноразовые и если ставить сигнализацию со съемом торпеды, то к 40000 происходит просадка, в Измаилово поменяли по гарантии без проблем. Кроме того, напрягают мокрые стекла после мойки или дождя, опустил поднял все в разводах. Климат работает нормально, шумом не напрягает и зоны обдува хорошие, но фильтр салона менял перед зимой и после, иначе болотом пованивает и стекла потеют, уголный лучше.Шумоизоляция конечно не очень, но это и не премиум класс. Движок на холостых шумноват, щетки чистят тоже не ахти, постоянно остаются грязные полосы, какие только щетки не пробовал. Подогрев сидений работал хорошо и быстро, обзор супер, если бы не пердняя стойка водителя, зачастую мешает при повороте на лево, да и боговые зеркала грязью забрызгивает если ехать долго и быстрее чем 120 км/ч.За 80000 которые я проехал, потекла только помпа, заменил по гарантии, в остальном даже лампочка ни одна не перегорела. Кстати на 60000 сделал полную диагностику авто, не у диллера, но у хороших спецов, по всем показателям: износ двигателя, трансмиссия, электрооборудование, топливная система - состояние на 5. Я очень доволен. Но, соглашусь, что на вкус и цвет товарищей можно и не найти)))

id2217522
06 червня 2009