Chevrolet Tacuma

Chevrolet 23 відгука про Chevrolet Tacuma

23 відгука

простір салону, керованість, якість збірки, вартість обслуговування, дорожній просвіт

витрати палива, якість матеріалів, шумоізоляція, дизайн кузова, якість збірки

Chevrolet Tacuma 2.0 MT (123 л.с.) 2006

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, витрати палива

Плюсы,экономичен в обслуживании, много места в салоне ,не пидирчив к бензину, основной А-92, Минусы,средний расход А92 9л.тонкий метал.

Виктор

Chevrolet Tacuma 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Перший власник 131 тис.км 7 л / 100 км

Супер комфортный автомобиль,служил верой и правдой 13 лет, никаких проблем,кроме пару раз наконечники ,все остальное по регламенту.Купил клиент,продавший Деу ,счастлив безмерно от Такумы !

людмила

Chevrolet Tacuma 2008

Такума 2 л примерно тридцатый мой автомобиль, имел и Ленд Крузер 200, и Мерседесы С и В класса, АКП и механики... Охарактеризую Такуму коротко : Плюсы: Просторная, мягкая, комфортная, устойчивая к корозии, простая и дешёвая в обслуживании, на газу дёшево 12 л на сотню, отличное качество велюра, салон трансформер, двигатель надёжный, для десятилетнего дизайна до сих пор смотрится. Типа Лексус RX350..)) только чуть меньше. Недостатки : Просится шумка, частая замена резинок ходовки каждые 15 тыс., иначе поскрипывают... Ремонта по их замене 10 баксов, а на станцию ехать нужно. Перед покупкой авто были сомнения, изучения форумов и отзывов. Если купите живую машину и расход 10-12 л газа вам не бьёт по карману, то берите без сомнений. Я такую сумму, как сейчас стоит Такума оставлял за 2 раза на СТО при замене ходовки на Мерседесе С класса.

Chevrolet Tacuma 2005

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Проездил на этом авто полтора года! За полтора года ничего такого с автомобилем не случилось! Зато корозии очень много...начиная с арок и заканчивая стаканами! Места в нем валом! Багажник просторный! Если бы не кузов и не наша сборка, то можно было бы ездить на нем! А так проехал я на нем 50т и на табле у меня поти 200 тисяч...у меня треснула сама по себе головка цилиндров и корозия проела 1 и 4 цилиндр! Бывает сложно найти запчасти к ней!

Ваня

Chevrolet Tacuma 2005

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

264 тис.км

Все хорошо, Только очень сильно гниют. вибро и шумоизоляция очень плохие.

Николай

Chevrolet Tacuma 2007

Хороший надежный автомобиль, оцинкованый кузов, не ржавеет, поворот пассажирского сидения на 360С, пространства и места в автомобиле значительно больше, чем кажется снаружи, объем багажника, рейлинги на крыше, стоимость обслуживания!

Немного мягковат сам металл кузова

Отличный семейный/рабочий автомобиль, надежный. Прекрасное управление, отличные настраиваемые положения сидений и подголовников, подлокотник для водителя, подстаканники. Много приятных плюсов для комфортного управления

Артем

Безопасность

Расход по трассе 9 - 10 литров...

Очень крепкий кузов. После ДТП узнал, что под бампером стоят распорки, который забирают на себя приличную часть от силы удара. В плане безопасности 5+. В остальном работало все отлично.

Богдан

Chevrolet Tacuma 2004

надійний автомобіль великий салон комфортний.

11 літрів на 100 км швидко гниє неудачно розміщений компютер під капотом замокає.

авто на 4 з мінусом майже не ламався брав би менше бензини і нержавів можна булоб і їхати.

ІВАН

Прекрасное авто...

Нет совсем

Хорошее в управлеии, нормально чувствуеш себя в салоне.. Двигатель супер - двохкубое серце машинки служит прекрасно... Я целиком и полностью удовлетворен машиной... По сравнеию с Москичем 2140, ВАЗ 21013 и Ваз 21016, 2107 карбюраторной, Опелем Кадетом,ВАЗ 2107 инжектором, Деу Нексия - это супер авто... Жаль что не выпускают его и дальше, возможно б поменял на новую машинку...

Борис

Chevrolet Tacuma 1.6 MT (105 л.с.) 2006

Chevrolet Tacuma 1.6 MT (105 л.с.) 2006

Ззовні він менше виглядає, а от всередині дійсно достатньо місця. Ніколи не було проблем, де покласти ноги і вантаж.

При високих температурах (літом) починає глючити склопідйомник...

Хороше авто для сімї. Серйозних нарікань не було. Ззовні він меншим виглядає, а от всередині дійсно достатньо місця. Ніколи не було проблем, де покласти ноги і вантаж. Доречі, є потайні ніші під сидіннями.

Мария

Chevrolet Tacuma 2010

Chevrolet Tacuma 2010

просторный салон, надежность

не нашел

Мой первый личный автомобиль. При покупке друзья советовали CHEVROLET Lacetti. В салоне сравнил эти два автомобиля и все-таки остановился на Chevrolet Tacuma. Увидел ее, сел за руль и понял, что это мой автомобиль. Вот уже семь лет не хочется расставаться. Семьей ездим на море каждое лето, помещаемся все вместе с вещами. Сидеть удобно как спереди, так и ссади, очень просторная и нету чувства дискомфорта. Также часто езжу за покупками и не задумываюсь о том, что что-то не влезет.Очень надежный автомобиль, никогда меня не подводил в дороге. При объёме двигателя 2.0 литра достаточно хороший запас мощности, что особенно чувствуется при обгонах. В то же время автомобиль достаточно экономичен, в смешанном цикле расход составляет около 9 литров.

Andrey 2000

Chevrolet Tacuma 2008

Много места, комфортный автомобиль, недорог в ремонте и надежен

Жрет 10 литров на 100км, запчасти бывает трудно найти.

Познакомился я с этим автомобилем еще в 2008 году, когда отец пригнал его из салона. Первое впечатление было - ужас! внешний вид мягко говоря не очень. А в то время хотелось поездить погулять, девочек по цеплять, и такое "корыто" ну вообще было не кстати. Обиделся я на отца, но все изменилось когда я сел в салон и проехал несколько километров. Ребята это просто чудо за такие деньги! Салон оказался большим очень вместительным, сидения расположены не низко, а на хорошем удобном уровне, что позволяет с комфортом садится в авто. В багажнике места хоть конем ходи, а при необходимости можно задние сидения вообще из салона легко и без проблем вынуть и места становится так много, что я не однократно возил холодильники и прочую небольшую мебель. Машина надежная, поломок за все время критичных не было, за все время поменял только генератор да и то по свое глупости его спалил, когда умудрился полярность аккумулятора перепутать. Ну а так, все делал в свое время и машина мне постоянно отвечала взаимностью.На дороге машина показывает себя с очень хорошей стороны, держит дорогу уверенно до 150 км, дальше уже уверенность теряется. В повороты входит хорошо, но передние стойки кузова на авто расположены так, что они мешают обзору при вхождении в поворот. Отдельное спасибо хочу сказать разработчикам за тормоза, тормоза на ней "мертвые", при экстренном торможении машина стает как вкопанная, а чувство такое, что машина собирается гармошкой. Для людей которые думают какой автомобиль купить для семьи, советовал бы Такуму, так как это идеальный автомобиль для мелких грузоперевозок и семьи. Свои вложенные деньги она отобьет с большим плюсом. Минусов в машине не много, но все же есть, кузов не удобный для обзора из авто, внешний вид так же на тройку, а окна большие, летом солнце очень через них жарит, тонировка просто необходима. Ну и движок кушает при объеме 2 литра аж целых 10 литров бензина, что по нынешним ценам много и дорого.На фото мое авто, когда я работал в полях и катался по грунтовых дорогах широких степей Украины.

Трамвай

вместительный комфортный надежный

нет люка на крыше

машина оправдывает свою цену, а если учитывать, что изначально новые такумы стоили по 20 тыс. у.е., то вообще гуд!

Вместительный салон

Стоимость и наличие запчастей

Данный минивен очень не плох как снаружи так и внутри. Снаружи выглядит как неплохая иномарка, дутый, обтикаемый кузов, каплевидные фары. Всалоне тоже вполне комфортно. Очень просторный салон, даже двум весьма грузным пассажирам не придется толкаться локтями. Сиденья удобные можно проехать довольно длительное расстояние не отсидев пятую точку, и не жалуясь на усталость спины. Весьма экономичный по расходу бензина. По ходовым качествам тоже не возникает нареканий, кочки проходит довольно мягко, а трещины на асфальте вообще не чуствуешь, только слышно как колеса по ним пошлепывают. Наверно единственный минус так это запчасти. Если чтото ломается то только под заказ, ну и стоимость запчастей довольно высока.

omich555535

Много места

Слабовата

На то время когда родители покупали эту машину она была шикарная да и сейчас не сильно много поменялось, за 9 лет использования не было ни одной поломки, для семьи очень удобная можно спокойно ездить в далекие поездки, экономичная где то 9-10 литров на 100 километров, есть подлокотники как спереди так и сзади, машина отлично держится на дороге даже на не сильном бездорожье, разгоняется с 0 до 100 за 12 секунд имеет 112 лошадиных сил что я считаю мало для такого веса машины, можно было бы и побольше добавить силы, двигатель 1.6 есть и пару минусов:даже при наличии АБС тормоза немного слабоваты, когда уже больше 2500 оборотов двигатель сильно шумит, маневренность желает оставаться лучшего но все же своей цены она стоит как для семьи и для молодежи.

Yancheezy

Удобство, простор, дизайн.

Жарко летом.

У моей семьи эта машина еще с 2007 года. Машина очень просторная, удобная, красивый дизайн, хорошие данные.Очень много путешествовали на ней и никогда не подводила. Но если солнце, то внутри нереально находиться, пока не включишь кондиционер или не откроешь окна.Кстати, багажник очень вместительный. Влезает 2 чемодана и еще куча места остается для других вещей. Ездить на ней одно удовольствие :)

EvaKravchuk

Chevrolet Tacuma 2004

Семейный, вместительный, экономный, легкий в управлении и пользовании!

Что бы что-то заменить иногда приходится разобрать пол двигателя!

Хороший семейный автомобиль, очень удобный и вместительный. Не дорогой в обслуживании. Комфортабельный, очень много места внутри, как сзади так и спереди. Езжу на рыбалку и на охоту, если надо переночевать, в палатке не нуждаюсь, так как раскладываются все сидения и машина превращается в двухместную, теплую палатку. Езжу везде, и по трассе и по бездорожью. Столкнулся с неудобствами при замене патрубков охладительной системы, решил сам заменить, думаю, что там резиновый шланг, старый снять новый поставить, но не тут то было, пришлось разбирать систему впрыска топлива, так что мой совет, лучше обращаться к механику по поводу замены запчастей. А в общем ни разу не пожалел, что купил такуму!!!

yaroha1987

Chevrolet Tacuma 2002

Chevrolet Tacuma 2002

Вместительный, хороший, семейный автомобиль идеально подходит для отдыха, для дальних поездок.

Нет дизельных моторов.

Привет всем, кто читает отзывы и коментарии. Белоруссия, Брестская область. У меня Шевролет Такума, он же Дэу Такума (Rezzo) 25/12/2002 года выпуска V 1800 бензин, 8 клап.,101 л. с.,5 МКПП, 165400 км. пробег. Покупал в РФ в Ногинске и за год эксплуатации никаких существенных проблем и нюансов.Радует и удивляет просторный салон, мягкая подвеска, расход топлива и цена обслуживания. В общем вместительный, хороший, семейный автомобиль. Сразу после покупки поменял: масло (SHELL 5w40 полусинтетика, предыдущий хозяин заливал только его), фильтра-масляный, воздушный, топливный, салона. Обслуживание подвески: поменял втулки и стойки стабилизатора передней подвески (по регламенту они ходят 10-20 тыс. км., а стоят копейки), салейнблоки задней подвески (аналог Опеля Астры) - цена за пару oт 10$ до 16$.Передние тормозные колодки не трогал, они в порядке, а задние барабанные тормоза-накладки переклепал, сам подогнал от ГАЗ 51-52 (что было под рукой, а так цена накладок 15$-23$ за комплект 4шт. ). Перед зимой промазал днище, арки (1 слой пушечное сало мешал с нигролом подогрел; 2 слой промазал бикором; в двери и пороги позаливал мовиль 2М).Расход топлива: по трассе вкладываюсь в 7 литров, иногда 7.5 литра АИ95, в городе, т.е. в смешанном цикле до 8.5 литра АИ95. Это при весе авто около 2-х тонн.За месяц накатываю около - 3 тыс. км. Машину обслуживаю сам, станциям не доверяю, очень мало квалифицированных специалистов, да и цену за работу ломят. Запчасти стараюсь в основном брать оригинал или качественные лицензионные, проблем в поиске запчастей никаких нет, цена приемлевая.В заключение скажу, что машина отличная идеально подходит для семьи, для отдыха, для дальних поездок. Не верьте ни кому и даже не сомневайтесь при покупке, смело можно брать, только проведите диагностику авто.Всем спасибо кто прочитал мой отзыв.

Chevrolet Tacuma 2005

для семьи лучше нету,и удобно и экономично

стоит маломощная печка,плохо греет зимой

Первым нашим авто был ланос, потом решили поменять, так как ожидали прибавление в семье еще одного ребенка. Думать долго не пришлось у друзей была Chevrolet Tacuma и она мужу очень нравилась. После покупки я тоже осталась довольна. Машина очень вместительная, после ланоса сидишь в ней как на троне, а не в яме. Посадка высокая, не цепляем днищем все бугорки. Авто обьемом двигателя 2000см3 любит скорость, не грубая, на трассе устойчивая. Еще, что мне очень нравится переднее сиденье пассажирское разворачивается на 180 градусов, тоесть лицом в салон, при длительной поездке и нелетной погоде можно семьей перекусить, отдохнуть смотря друг другу в лицо а не в затылок. Большой багажник. Множество всяких ячеечек, подставочек, подлокотники откидывающиеся и в передних сидениях и в задних.Машина у нас как на бензине так и на газу работает отлично, хоть и 2005 года выпуска. Расход топлива доступный.Авто хорошее, но их уже не выпускают.

Vera020677

Chevrolet Tacuma 2.0 MT (123 л.с.) 2009

Chevrolet Tacuma 2.0 MT (123 л.с.) 2009

Динамика. Вместительность. Салон трансформируемый. Надёжность. Мягкая комфортная подвеска.

Критически важных не обнаружено.

Отличный автомобиль за свои деньги. Неприхотливый, недорогой в обслуживании, надёжный, просторный, динамичный, семейный автомобиль. Расход 10 литров/100 км. По трассе - 7-8 литров. Нравится всё. Не хуже чем большинство авто С класса.

Руслан Алексеевич

6. Тест-драйви Chevrolet Tacuma
  7. Фото Chevrolet Tacuma
  8. Відгуки про Chevrolet Tacuma
  9. Середня ціна на Chevrolet Tacuma

Лада (10158) Тойота (6092) Ніссан (5108) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4363) Опель (4155) КІА (4072) Мітсубісі (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2615) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2413) Мерседес (2111) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (616) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Шевроле Такума та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Tacuma від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 23 відгука відгуків про Шевроле Такума будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.