Ford 253 відгука про автомобілі

керованість, динаміка, витрати палива, простір салону, якість збірки

вартість обслуговування, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Ford Transit

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

150 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Купил транзит примерно с полгода назад, не скажу, что машина плохая, но и как коммерческая машина тоже немного не то. Работаю на ней довольно часто, по городу темп вывозит неплохо, но вот в условиях бездорожья немного не тянет, после несколько таких поездок бывает где-то что-то разбалтывается и приходиться гнать на сервис устранять недочёты. В обслуживании, конечно, немного дороговато, можно было бы цены так не гнуть, все-таки позиционируют как коммерцию, а такая машина должна быть все же немного побюджетнее.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

65 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Купил новый Форд Транзит 2019г. 2.2, 125 л.с. До чего же все классно! Удобства на ровном месте удивляют. Например, расстегиваешь молнию на левом пассажирском кресле – и вот фокус-то!оттуда откидывается и ложится между водителем и пассажиром очень удобный столик. Приятного аппетита! Очень понравилась система «подгазовывания» - не нужно давить на педаль газа в момент трогания. Машина сама это делает так как надо вместо водителя. Цена оправдывается во всем. Хотя есть и замечание. Роскошное огромное заднее стекло мне пришлось залепить самоклеящимся пено- уретаном для утепления. Холод зимой оттуда к спине проходит. Зато расход 10л на сотню радует.

Ford Transit 2019

У меня свежий фургон форд транзит. Взял его всего полгода назад, когда расширял автопарк. На самом деле, машиной сильно доволен. Неплохой двигатель - 125 лошадей, 2,2 л. Где-то полторы тонны получается по грузоподъемности. Взял переднеприводный. И если признаться честно, то тачки для грузоперевозок лучше и не знаю. До этого тоже работал на форде. Правда, тогда грузоподъемность пониже была. Там где-то до тонны поднимал. А тут относительно свежая модель. Клиренс опять же высокий - 149. Но самое главное, на дороге ведет себя уверенно. Вполне себе устойчива машина, трассу держит. Еще из плюсов - сцепление с дорогой хорошее. В салоне водителю очень комфортно. Удобные кресла и много пространства. По сути больше ничего и не надо. Еще и салон тихий. Хорошая шумоизоляция. По ремонту пока ничего сказать не могу. Из минусов и выделить тоже нечего. Ездил с ним и по городу и по региону. Сейчас вот прилетел заказ на московский рейс. Поедем его первые 600 км в день. Посмотрим, как справится. Хотя сомнений нет - справится. Расход по трассе получается около 8 литров, а вот в городе чуть поболе - до 10 литров. Стоит шести ступенчатая механика. Удобная ручка переключения. Педали достаточно плавно ходят. Словом, не машина, а мечта. Осталось только временем и грузами ее испытать.

Комерційні перевезення

Занимаюсь тем, что развожу людей по городу. У меня Форд Транзит автобус. Все разрешения на перевозку есть. Занимаюсь этим уже пять лет. А вот Фордика взял относительно новенького, 2018 года. Практически полностью его окупил. Брал его за два с небольшим, то ли 2,1, то ли 2,3. Уже и не вспомню. Машина большая, комфортная. Салон просторный. Пассажирам нравится. Да, и сами кресла удобные. Причем не только водительское. У меня 2,2, передний привод. 125 лошадиных сил. По городу расход получается до 8 литров. Поскольку дизель, я это особо и не ощущаю. Заправляюсь вечером. Утром полным выхожу на рейс. Посадочных мест у меня маловато. Выходит, что 9 человек садятся. Наверное, это единственный минус. Зато приспособился возить небольшие экскурсии. Машина свежая, хорошая. Берут ее охотно. А вот для водителя более комфортной машины и не находил. Стоит отличная оптика, вечером глаза не устают. На всех зеркалах подогрев и электропривод. Настраивай под себя - и все у тебя хорошо будет. Плюс обзор отличный открывается. По мне так - на пять баллов машина. Всем рекомендую.

1.6

Ford Transit 2018

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

К сожалению, новые транзиты машины больших потребностей, в неё просто необходимо постоянно вбухивать больше количество денег, чтобы работать на более-менее нормальном уровне. И там уже понятно, что она себя никогда просто не окупит. Сборка у машины сильно хромает, электроника барахлит, да много чего, не то что предыдущие модели.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

180 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Работал на новеньком транзите 19 года выпуска. Что могу сказать, в целом не стоит своих денег, конечно, комфорт, дизайн, динамика, все это отлично конечно. Но не стоит заводу забывать, что все это лирика, и нужно больше уделить внимание на качество и надежность аппарата. Почему раньше были намного лучше во всем транзиты и не гнили так? И цена соответствовала данному автомобилю. А сейчас отдай под два ляма и при этом после покупки сам дорабатывай многое. Проблему с коробкой в первую очередь решить нужно и приспособить подвеску для наших дорог.

320 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

На транзите работал около трех лет, плюс, минус. И скажу, что для себя я бы его не купил. Уж больно проблемный и дорогой и не понимаю зачем начальство держит транзиты, конечно потихоньку продают их, но все же столько в них бабок вбухали, что можно было новый транзит купить как минимум. ТО просит регулярное, стоит прилично, но самое главное и проблемное, так это форсунки, которые горят, считая все разом, а одно стоит больше 10 тысяч. По мне, так лучше из нашего авто прома что-нибудь взять и не парится.

Ford Transit 2018

У меня Форд Транзит комплектации Ambiente. Взял его в 2018 году по трейд-ин. По деньгам получилось что-то до 2-х лямов. За два года почти полностью себя окупил. Вложений в него - немного. Только обслуживание и ТО. А там - только расходники. Даже по топливу расход получается невысоким. У меня дизель. На сотку по городу выходит до 11 литров. За городом иногда и до 8 укладываюсь. По техническим характеристикам, двигатель у моего 2,2, 125 лошадок. Поднимает он у меня чуть больше тонны. Из минусов - хотелось бы, чтобы был повыше. Сейчас клиренс - 149 мм. Как уже сказал, по городу вообще вопросов нет. А вот за городом с ним тяжко. И тут вариант - либо ты отказываешься от ряда заказов, либо ищешь другую тачку. Я более комфортного ничего не нашел. Поэтому предпочитаю спокойно забирать заказы по городу, ближайшим городам. На жизнь хватает.

Ford Transit 2018

По мне так форд транзит - лучшее, что случалось с коммерческими перевозками. Хотя бы потому что форд - первый, кто задумался о комфорте водителя. У меня форд транзит 2018 года. Комплектация Тренд. Под капотом у него 2,2 и 125 лошадок. Передний привод. Тянет неплохо. Хорош в управлении. Очень манёвренный и достаточно динамичный. Удобный салон, что подкупает больше всего. Спина в фордовских креслах отдыхает. До ручки переключения, дотягиваешься легко. Все под рукой. И самое главное - много свободного пространства. Вообще, помещаются у меня 2 человека. Под личные вещи есть куча всяких полочек. По грузоподъемности получается 1,1. Таскаем грузы в соседние города. Привод передний, поэтому от всяких коттеджных поселков, где нет дороги отказываюсь. Не знаю, откуда нарекания к фордику. По мне - так по ходовым ему равных нет. Еще и расход отличный. При том что дизель. По городу выходит до 10 литров, за городом - литра на 2 меньше.

Ford Transit 2019

Самое важное в этой машине - это салон. Он очень комфортный. И это прям то, за что действительно стоит платить деньги. Я взял Форда год назад с рук. Могу сказать, что в плане грузоперевозок - он прям молодец. Поднимает больше тонны. У меня модификация - MT 4WD L2 H2 350. Он вполне себе манёвренный, послушный и отлично отрабатывает. Это вам не газель. Тут вам и спокойный подъезд к зонам выгрузки и разгрузки. И послушность. А еще надежность. То есть машина не ломается через каждые 100 километров, и ты в принципе не очень представляешь, как она выглядит снизу. В этом прям преимущества. Из того, что можно выделить - хорошая шумоизоляция. Но только салона. В грузовом отсеке будет прям шумно. Зато для крепления груза куча всяких крюков есть. То есть фиксируется прям все нормально. По расходу получается до до 8 литров по трассе. У меня полный привод. ТО проходим с ней каждые 30 тысяч километров. Вообще, намотали мы с ним уже больше сотни. Пока полет нормальный. По деньгам где-то в районе 18 тысяч отдаю на ТО. Из глобальных замен толком ничего и не было. Расходники, конечно, каждый сезон меняю. Еще раз про достоинства форда. Послушный. Он прям откликается на каждое твоё действие. Хорошая коробка. Плавные педали. И очень четкие тормоза. Только дотрагиваешься, и машина моментально останавливается. Хороший обзор. Большие зеркала, хорошая посадка. То есть слепых зон практически нет. На Форде уже прошел почти 150 тысяч. Могу рекомендовать как надежный и хороший помощник в бизнесе.

150 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Не пойму откуда столько хвалебных отзывов. Проблемный грузовик, и таких денег транзит не стоит. Работал на нем несколько месяцев пробег был 200 тысяч и уже умудрился капремонт пройти, а стоит он сами знаете сколько, и отнесу суда же подвеску которая как многие пишут, сыпется через 50 тысяч пробега, для иномарки это прям смешно.

2.6

350 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Не понимаю от куда столько радости у людей, но транзит проблемный автомобиль и окупаемость у него слабая, а то смотрю, пишут, что он окупает себя за год, у знакомого транзит третий год и чет никак не может окупить, только деньги в него вбухивает, особенно в подвеску и топливную. Качество давно пропало, никак у старых которые бегали до последнего, и переплачивать за бренд вообще нет никакого смысла. Так что не советую транзит, а то без штанов останетесь с ним и потом продать будет сложно.

Ford Transit 2018

Супер авто. Машина из разряда сел и поехал, что 800кг,что 1,2 тонны едет бодро. 1,2 - это я ее по максимуму грузил. И она нормально шла. У меня передний привод. Комплектация - 2.2 MT L2 H2 310 Ambiente. За год наездил 60. т.км. Летом с кондеем в пробках хорошо, зимой поставил прогрев. В кабине очень тепло, заднюю стенку утеплил и верх потолка. За счет переднего привода ни разу не буксовал. На трассе бегает очень хорошо как легковая. Главное вовремя менять масло. В общем всем советую машина работяга, простота во всем. Свой функционал выполняет на 5+

Ford Transit 2015

Отличный автомобиль, хорошо себя зарекомендовал.
1. Двигатель, надежный, масло лью оригинал, дороговато конечно, но зато пробег перевалил за 300тыс. км- щуп всегда показывает один уровень, согласитесь это плюс.
2. К плюсам Форда, несомненно, могу отнести легкую управляемость, особенно при его длине.
3. За 6 лет ни разу не встал в пути по причине отказа работы каких-либо агрегатов, проколы колеса не в счет. Этим он радует меня больше всего.
кто берет такую машину, важно работать на ней, а не лежать под ней. Меняйте всё вовремя и лежать под ней не придется.

Ford Transit 2015

Отличный автомобиль, хорошо себя зарекомендовал.

Перший власник 150 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення

Не знаю, что хорошего нашли в этих транзитах, но я разочаровался в нем по полной. У меня был и самым главным минусом я бы отметил слабый мотор. Тяги ему не хватает, высоких оборотов не выдерживает, дизелем каким попало не заправишь, тут же начинается компостирование мозгов, в холод запускается по полдня, в жару глохнет. Был прописан в сервисе с ним. В итоге после 150 тысяч пробега продал его, чтобы вообще не попасть на капремонт.

Ford Transit 2017

Отличный двигатель, тягает с хорошим запасом мощности, а турбина вовремя подхватывает и крутит его, что даёт огромный комфорт в вождении. Нет такого, что на обгоне успеешь или нет.
И неважно, что ты везёшь: куб досок или фрукты и овощи. Машина - ПАРОВОЗ. Никакой потери динамики. Прямо хочется прицепить всех сзади на светофоре и показать, что такое мощь. Двигатель некапризный. Во время обслуживал, менял жижи. Очень уверенный и бодрый грузовой авто, с характером легковушки.
Приемистый, тяговитый и комфортный. Аппаратом доволен и не знаю, как дальше без него. В хозяйстве незаменим.
Ухаживайте своевременно и проблем не будет. Проблемы у тех, кто авто не любит, считает его средством заработка и выжимает из него все.

2.6

динаміка

Перший власник 180 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Покупал транзит в целях заработать, а вышло все иначе. А ведь меня многие отговаривали, что для начала своего бизнеса не стоит брать сразу иномарку, лучше начать с нашего авто - прома, с ним проблем было бы в два раза как минимум меньше. Откатал на транзите 180 тысяч км, толком ничего не заработал, только и делал что в сервис гонял, хорошо, что многое по гарантии заменяло, но как дело дошло до капремонта, там во многом отказали, частично самому пришлось делать, за свой свет, а вышла сумма не реальная. В целом, конечно, не ожидал что будет такое качество из-за чего и взял себе его.

2.0

Ford Transit 2017

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

300 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення

Не знаю даже в чем транзит выгодный, но я на нем работаю уже чуть больше двух лет и начальство в него столько вбухало денег. По началу все неплохо конечно, но это только первую сотку, после чего дает о себе знать. Первом делом мозг делают форсунки и все разом, а каждая стоит около 15 тысяч. Кардан тоже из слабых мест, за 200 тысяч меняли дважды его. И самое неприятное, так это на 300 тысяч попали на капремонт. Вот вам и все качество.

2.0

300 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Если собираетесь купить транзит, то держите приличную сумму на черный день. У знакомого был транзит, владел чуть больше двух лет, за это время два капремонта прошел, который стоит бешеных денег, кучу форсунок поменял, а одна форсунка почти под 15 тысяч стоит. Кардан два раза менял, все начинается с гулом и после полной замены, помню раз он так встрял на дальняке с ним. И в целом после каждого дальнего рейса будете в сервис гнать свой транзит. Рассматривать как коммерческий автомобиль я бы не стал.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Транзіт по рокам