Mercedes-Benz 423 отзыва о Mercedes-Benz E-Class

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz E-Class
Mercedes-Benz E-Class 1981

Mercedes-Benz E-Class 1981

Комфорт. НАДІЙНІСТЬ!!!

Запчастини уже не дуже поширені!

Авто надзвичайно надійне, комфортна підвіска. Свого часу авто було дуже поширеним і відповідно із запчастинами проблем небуло( по наявності і доступності), тепер таке авто рідкість, а значить і запчастин мало.

Mercedes-Benz E-Class 2012

Mercedes-Benz E-Class 2012

Авто просто супер, два года эксплотации без единой поломки

Маленький клиренс

Авто очень достойное, маленький расход топлива, хорошая отделка салона, прекрасная управляемость.

Mercedes-Benz E-Class 1989

Mercedes-Benz E-Class 1989

Большой выворот колес, плавность хода, дешевые запчасти и много на разборках, крепкий кузов

Большой расход для 2-х литрового мотора, ему его явно не хватает по мощности, много дополнительных опций, за которые нужно платить

Машина хорошая, мягкая, по запчастям- все доступно и по ценами ниже на разборках чем на ВАЗ или ДЕО. Немного раздражает, что мало бардачков для всяких мелочей и мотор в 2-литра (102), ему его явно не хватает, тем более что на них нет полноценного инжектора и проблемно поставить ГАЗ. Еще удивляет 4-х ступенчатая кпп для таких годов выпуска авто. По трассе на 4-й передаче обороты при 100 км.ч будут 3000- следовательно и расход по трассе не будет экономичным!

качество материалов, простор салона

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Автомобиль качественный и комфортабельный, но только комплектация Avangarde дает о себе знать (клиринс маленький у машины), и по нашим дорогам иногда проехать просто негде. Что касаемо цены на обслуживание, то я думаю так: за комфорт и бренд надо платить.

Mercedes-Benz E-Class 2017

Mercedes-Benz E-Class 2017

Красивый, экономичный и исключительно комфортный автомобиль. В будущем комфортная подвеска может запросто обернуться более ранним ремонтом подвески: те выбоины, которые помнишь наизусть по дороге на работу и обратно, исчезли все разом...Расход какой то совсем смешной, колеблется между 4-5 литрами солярки.Парковочный автомат и парковка с телефона работают отлично, но автомобиль иногда паркуется так близко к соседям, что становится не по себе от ощущения, что ещё пару сантиметров и здравствуй страховка.

С первых минут возненавидел крышку багажника и ненависть к ней за месяц владения только окрепла: легкая как пушинка, она никогда не закрывалась у меня с 1 раза. Вспоминаю с ностальгией багажники предыдущих С - E - S классов, надёжные, как люки механика - водителя на БМП 2

Забрал из салона 1 декабря 2016 года. W213, 2.0 Diesel, Executive.

Mercedes-Benz E-Class 2008

Mercedes-Benz E-Class 2008

Плавность хода и большие размеры, оставляют приятные ощущения от вождения. Мощности всегда хватает совершить обгон. Дизель, по сравнению с бензином, очень экономичен, и заезжаю на заправку реже.

Заметил сразу, но сначала не придал этому значение, это задний привод! Было очень сложно привыкнуть к тому, что зимой на льду постоянно заносит. Нет впереди подстаканников, стекла опускаются не до конца. Ремонт и обслуживание дорогое, но можно использовать не оригинальные запчасти, но они прослужат не долго.

Первое впечатление было непередаваемо! Сначала собирался покупать Тойоту Короллу, но после того как сел в Мерин, пересаживаться на другой авто желание пропало. Сейчас, после эксплуатации 12 месяцев, хочу сказать, что не зря приобрел его.

Комфортный, быстрый, и надежный

РЖАВЕЮТ

Автомобилем очень доволен. Ездил на Е210 4.3 Очень динамичный и в тоже время комфортный автомобиль. Расход по гор. 14-15л. трас. 9л

Mercedes-Benz E-Class 2010

Мало ест, динамика зашкаливает, хотя лошадок всего 136, ходовая и силовая части работают без проблем при пробеге около 200 тыс уровень масла не меняется,после мерседеса трудно будет пересаживаться на другой автомобиль

после 100 тыс.нужно 50-70 тыс вложить на расходники, т.к. тачка из Германии гарантии нет. При замене резинотехнических изделий масляной магистрали ДВС,необходимо разобрать половину навесного оборудования двигателя.

Удобная машина , езжу много , не устаю.Все продуманно изготовителем, хотя пробег около 200 тыс км. , двигатель и ходовая без нареканий.до этой машины ездил на япошке , все таки немец лучше. Ходовая работает идеально, шумоизоляция на порядок выше

нету.

Авто супер.Упрвлял целый год 124тым 250 дизель 1995г. комфорт, супер , на трасе вообще равных нет не смотря на наши дороги, росход в среднем 7-8л. Мягкий комфортный,сейчас таких не делают.

Mercedes-Benz E-Class 1994

Удобство на передних седениях с любым ростом до 195 см. Большущий ресурс многих деталей, механизмов и соединений= сцепление еще заводское [диски- накладки. подшипник ] ,. передние тормозные накладки уже прошли 110 000 км после последней замены и еще есть запас. Мощный кондиционер=[торговое наименование= климат-контроль]. Весьма приемлемый расход топлива - 9.8 л 100 км зимой и 10.8 л 100 км-летом [нередко продолжительные стоянки с работающим кондиционером и мотором -соответственно] При замере летом 2008 года на дистанции 512 км [на тогда еще хорошей 4-х полосой автостраде Одесса-Киев] -расход 6.2 л 100 км[ при постоянной скорости 95-105 км ч с огромным запасом терпения ]. При путешествии по Европе =Венгрия Словения Италия Юж. Франция- все виды расходов топлива на 10-15% меньше! [Не приходится тормозить перед ямами и потом соответственно -разгонятся].

Отсутствуют регулировки рулевой колонки. момента срабатывания и хода педали сцепления. Большие люфты соединений при переключении передач. Отсутствуют алгоритмы отключения вышедших из строя датчиков и прочих блокировок на случай необходимости аварийного движения до ближащей стоянки-гаража-СТО. Чрезмерно закрученная система электрооборудования [правда. компенсируется сигнализатором перегоревшей -любой- наружной лампочки ]. Слабо сделаны задние комплекты электроосвещения.При превышении возраста авто -22 года -начинает местами рассыхатся электроизоляция и прочие плстмассовые детали. Но не все сразу--по очереди с хорошим интервалом времени. Местами, задумчиво появляются небольшие очаги коррозии.

Процесс эксплуатации моего авто длится с июля 2001 года. На момент покупки- пробег был 142000 км. Пригонялся из Германии под заказ- именно в такой комплектации. Вполне приемлемая динамика и управляемость. Малый радиус поворота-разворота.Очень хорошая звукоизоляция и способность держать дорогу на любой скорости до 212 км/ч.

Mercedes-Benz E-Class 2011

Mercedes-Benz E-Class 2011

Подвеска переведу на возрастную категорию и городские условия 21-40 в АМГ пакете.Адаптивный БИ-ксенон, моментальный отклик на изменение угла, даже иногда хотелось обмануть и что бы он не успевал за рулем (игрался)Дизайн строгий взрослый консервативный, но не старит.Диски крепкие.Интерьер 5+ ни какого космоса, все там где нужно очень удобноШумка 4Тормоза для города 5Салон качество 5Динамика 4Музыка хорошая 4 не эксперт но на команде играет достойно но без изысков

Лак тонковат но говорят твердыйЭкономичностьВпускной коллектор заменаПомпа заменаБлок фара расклеиласьЭлектронная плата коробки заменаВесь гемор начался после 120.000

Машина огонь!Все круто подвеска АМГ чуточку жестковата, для тех кому 40+Я значительно моложе и для меня это то что нужно, очень крутая для класса.Как мягко крутится руль это не передать словами ни у одной машины не встречал такого приятного рулевого управления.Двигатель М272 3.0 V-6

Mercedes-Benz E-Class 1993

Mercedes-Benz E-Class 1993

Дизайн как у танка "ТИГР" сила и грация в каждой детали!Управляемость безупречнаяКомфорт и огромное место в салоне для всех пассажировДлинный капот 1,5 метра безопасности! Да и вообще крепкий металл и прочные сварные швы.Всеобщее восхищение на улицах))

Единственный и самый обидный минус. Из за того что машине было 26 лет она устала и ломалась часто

Это мой первый автомобиль был, за долго до его приобретения знал что хочу именно эту модель и именно мерседес, русский автохлам даже не рассматривал! В общем взял кредит, сам подкопил небольшую сумму денег и написал в группу мерсоводов нашего города что мол ребята помогите найти данный авто за примерно такую то сумму. Ну тут меня ребята сразу направили к завсегдатому этого форума почти модератору) Говорят мол мерс, состояние отличное только дизель, но а мне наоборот это было на руку, так как каждое лето работал комбайнёром. В общем созвонился договорился и машина моя! Ну я вам так скажу, она мне досталась действительно в состоянии близком к идеалу, правда пошли немного пороги уже гнить(что я в будущем исправил) а так, ну что сказать ну старая машина, ломалась причём достаточно стабильно 5 тыс кредит платил 5-10 запчасти в месяц, с учётом что сам всегда всё делал! Солярку любую жрёт мотор старый ему вообще пофиг на её качество! А так....если ьы не ломалась ни за что не продал бы! Очень комфортная, управляемая, дизайн такой строгий немецкий, безопасность на уровне, за рулём просто ловил кайф. Но увы, усталость металла и деталей сказывалась. Пришлось продать(((

Mercedes-Benz E-Class 2002

Mercedes-Benz E-Class 2002

Всем привет.Вставлю свои пять копеек.Мерс первых выпусков июнь 2002гВнешний вид.Для меня супер.Еще в далеком 2002 как первый раз увидел,так и влюбился.Салон.Внешне,для меня супер))).Посадка удобная,настройки вод.сидения очень широки.У меня оба передних сиденья с памятью,отрегулировать под себя на мой взгляд сможет водитель любой комплекции.Единственное,я бы хотел чуть больший поясничный подпор(в 210 кузове был лучше).Задний диван,так-же без нареканий.Качество кожи на высоте,при моем пробеге 460000км,был в отличном состоянии,пока я ни начал ездить в джинцах с хренью разной на задних карманах,раз при высадке конкретно зацепился и понял откуда появлялись трещины и надрывы(будьте бдительны).Подогрев сидений работает медленно,но верно,вентиляцию так и не оценил,слабо чувствуется,даже сначала думал не работает,пока как-то не увидел как лист бумаги парил над сиденьем.Руль электро с подогревом,чудесная вещь,греет быстро.Слегка был,да и есть,подтерт.(для будущих владельцев к сведению:пробег460000 руль слегка подтерт,сиденья тоже,пока не подрал,а то смотришь продают пробег 150000км,а салон в хлам,будьте бдительны)),до 250000км,салон будет новый,по крайней мере чёрный).Климат 4 зоны,так-же не вызывает нареканий,в моём в добавок стоит доп.обогреватель,электро тен,в печке,(не путать с вебасто),в мороз,как только завёл,сразу(через минуту)дует теплым,вне зависимости от температуры двигателя.На охлаждение так-же гуд.Эргономика так-же на высоте,всё удобно,всё на интуитивном уровне понятно.Музня (у меня с кассетой))),так себе,я не особый меломан,пойдет.Борт.комп.,если разобраться,что да как,может о многом поведать(я не разбирался).Освещение салона выше всяких похвал.Материалы отделки так-же хороши,но если придираться,можно и придраться по нижней части салона)),пластик жесткий.Шумка хорошая,но не эталонная.Есть не значительные агрехи.А вот что действительно бесит,так это отсутствие подстаканников.Радует охлаждаемый подлокотник,хотя размер маловат.Штатный тел.выкинул,и сделал ещё бокс."Бардачок"так-же маловат.Багажник.Огромный,если сравнивать с 210 кузовом,да и вообще с данным классом.Есть возможность складывать задние спинки 40/60 правда алгоритм не айс,сначала дергаем рычажки в багажнике,а потом из салона(так как из багажника не достать)складываем.Ещё у меня нет сеток боковых кармашков,хотя где-то в 211 видел,бывают,что для мелочевки нужно.Кузов.Коррозийная стойкость не айс.Жесткость кузова,как всегда у мерса на высоте.Зазоры и качество сборки хорошее.Под капотом.Всё удобно в принципе.Если есть руки,голова и желание самому обслуживать не составит проблем.Двигатель.Очень шумный.Снаружи.Внутри еле слышен,зимой правда есть не большая вибрация,подушки двигателя гидравлические,по ходу подмерзают.После 2000 об,издает приятное урчание.Мощности хватает всегда(я правда его чипанул,но и до,в принципе хватало,но как говориться мощности никогда не бывает много)После чипа разгон до 160,снизился на полторы-две секунды.Свой максимум 240км/ч набирает легко и не принужденно.Вопреки бытующему мнению,надежность этого агрегата не вызывает сомнений,по крайней мере у меня.Масло от замены до замены.Топливная тьфу-тьфу. Греется долго,зимой закрываю клеенкой весь радиатор,что ускоряет процесс нагрева.АКПП.Работает нормально,но есть моменты которые мне не нравяться,а именно:режим кик-даун.На определенных скоростях переключается не логично.Поясню.У дизеля момент мотора падает после 4200 об/мин,следовательно и крутить после нет смысла.С места разгон в принципе однотонный,и этого не замечаешь,а вот с ходу если акпп перекинет за 4200,уже заметен этот нюанс.Я для себя это понял,и кик-даун никогда не продавливаю,просто в пол,и полетел)).Подвеска.Что касается подвески,хороша.В плане надежности,так же без нареканий.Без сюрпризов.Единственное что не понравилось,так это стабилизатор,вернее то,что втулки не меняются отдельно))).Изначально стояла "элеганс",но так как я наркоман скорости,и не люблю "кисель",поменял на "авангард",слегка увел переднюю ось в минус,поставил R18 245/40 и 275/35 колеса и о чудо))Кореш на БМВ,не догнал,у нас город с множеством развязок колец,так вот это теперь моя стихия,а не его)).Да у Бмв острее руль,безусловно,но с моими манипуляциями мерс стал держать дорогу лучше,и не так "нервно",остался комфорт.Минус конечно есть-не равномерный износ резины.Но я готов за это платитьТормоза.Тормоза это ребята отдельная песня.Была у меня и Ауди,с великолепными тормозами,и на БМВ катался с чудесными тормозами.Но SBS это другая история.Не важно что под колесами:асфальт,снег,лед.....он,этот чудо блок,остановит,даже не сомневайтесь.Да я уже представляю возгласы и свисты)))...это зло и т.д. и т.п.,но когда они работают это сказка.Я согласен что не надежно и дорого,но....за всё надо платить.И меня не миновала эта участь,но правда обнуление спасло,превышено было кол-во нажатий,и уже до меня был он менян этот блок.И я бы поменял его,если надо было-бы...и не надо боятся что тормоза откажут в один момент,чушь это,читал я статейку про это,где пугают,красным выделено)))...жуть)))...чушь,предупреждение будет до этого,не сомневайтесь...Надежность.Вот мы и подошли к моменту который волнует всех.Надежность к сожалению оставляет желать лучшего.Нет не боитесь,что совсем уж всё плохо,нет.Доедете до места ремонта всегда,это же МЕРСЕДЕС!!!Глюки и ошибки,регулярно.Но как-то все там шьётся ,обнуляется,перепрограмируется...короче не так страшен черт,как его малюют.Один раз правда не завел,замок зажигания потерял двигатель))))..как это?...я и сам не знаю.Но опять же что-то там подшили перепрошили обнулили и вперед....Хотя оффициалы пугали 100-150т.р....3т.р.по итогу)))Просто надо иметь кулибина)) многие скажут тойота вот надежность,и я соглашусь,там просто нечему ломаться,простой пример:снимаем обшивки с дверей в мерсе стоит три электронных блока,плюс кнопка подьемника,плюс эл.замок.а на тойоте кнопка и замок,чему тут ломаться?а?...чем проще тем надежней,эту прописную истину знают все.НО...владел я одновременно мерс 210 и камри рогатая,садишься в камри после мерса,и такое ощущение что после волги сел на девятку,тоже владел обоими...Свет:был такое г...,что я был в шоке,потом поменял линзы,теперь свет такой,что я в шоке но уже в приятном,бывает перед тобой несколько машин,едут по трассе,стоят в пробке,а ты видишь свой луч даже в свете их фарРасход дело добровольное!!!Жена ездит 6-6.5,я 8-10..трасса.Системы стабилизации и пр.работают хорошо.Ни когда,ни куда не выкинет,не вынесет,если законы физики не пытаться обмануть.Зимой в глубоком снегу есп выключаю,с ней машина просто встанет,как было у меня ))))....ехал на гору,снег,много снега,она моргает,скорость падает и в итоге просто останавливается и всё))) выключаем есп газу,только руль держим и быстро крутим))З/ч дорого как и на все иномарки,электроника очень дорого.РЕЗЮМЕ:Отличная машина,сосушая деньги.Кто готов платить,рекомендую!!!

Mercedes-Benz E-Class 1997

Mercedes-Benz E-Class 1997

Можно отправится в далекую поездку,+1000 км. ограничиваесь мелким осмотром, системы безопасности на 5+. Расход зависит от стиля езды, за городом бака около 60 литров хватает почти на 900 км... от замены до замены уровень масла падает на 4-5 мм. 111 двигатель надежен. Почти нет жучков. В мороз -40 заводится без проблем, но так как жалко двигатель, установил предпускововй подогреватель.

Нехватает управляемого клиренса, да и спецов по мерседесу нет. Слабое ЛКП, кузов ржавеет, объем двигателя маловат для авто с таким весом, думаю 2.8-3 было бы самый раз.

Своих денег стоит, даже проехав 1000 км не чувствуешь усталость. В целом надежный аппарат, предсказуем, при наличии ямы, ремонтопригоден.

ВСЕ!!!!

НЕ ВЫЯВЛЕНЫ....

Ну вот я и сменил свою легендарную Бэшку на не менее легендарный Мерсик:)Нашел то что искал,чему очень сильно рад. 3,5 литровая шестерочка,Амг обвес,панорама,аэрматик амортизаторы,18 калесики,черный салон полностью и т.д.Писать много не буду....Везде 5 звезд и этим все сказано....Катаюсь и балдею....7 месяцев 50000 пробега,полет нормальный,расход 8 литров в круг при режиме езды "по фигу соляра"....моя скорость 130-140, ночью могу еще топтануть,если радаров мобильных нет:),но без фанатизма...150-160 нормальная крейсерская скорость...при 120 мотор делает 1800 оборотов,при 140/2200 примерно на 160/2400 ....Охренительный аппарат.Никогда больше в Бмв не сяду:)

Mercedes-Benz E-Class 1978

Mercedes-Benz E-Class 1978

Настоящий немецкий автомобиль.

жаль что такие уже не делают.

Нашёл в полностью родном исполнении кузова,без ремонтных сварочных работ за период 38ми лет.в процессе реставрации кузова провёл пару сварочных моментов. Отлично сохранилась заводская обработка днища,кузов без ДТП,уход за кузовом первого владельца,хранения авто и эксплуатации. Пропал винил салона и рассохлась набивка сидений в труху. В поиске деталей,редкие или очень дорого уплотнители дверей,стекол,молдинги. В остальном деталей ведро валом и за смешные деньги.

Mercedes-Benz E-Class 1999

Mercedes-Benz E-Class 1999

Надёжный и комфортный автомобиль, достойный уважения!

Кузов, ему бы более лучшую коррозию устойчивость, цены не было бы!

Главное следить за машиной! Будет служить верой и правдой! Владел 4 года одни положительные эмоции 3.2 4-матик рестайлинг!

Mercedes-Benz E-Class E 500 AT (388 л.с.) 2003

Mercedes-Benz E-Class E 500 AT (388 л.с.) 2003

Машинка очень хорошая но из - за сложности тяжело найти хороших спецов по обслуживанию

ценник на запчасти порой не гуманный

Машина очень стильная и хороший дизайн. Из недостатков некуда поставить стакан в салоне, нужно заказывать отдельный подстаканник - как опция (но если честно тоже круто смотрица)

Mercedes-Benz E-Class 1995

Первое это комфорт. Эргономика меня устраивало вполне. Мягкий и в пределах большой руль, крутится удобно, подлокотник и акпп будто связаны. так удачно расположились друг от друга. Сиденья, особенно передние, заслуживают отдельной похвалы. Сидел во многих машинах. Но в этом плане ей нет равных. Сидишь себе и как будто качаешься. Будь то сидушка и спинка отдельно живут. Вообще не устаешь. Изначально из за удобство сидении я ее и полюбил честное слово. Среди других достоинств, строгий дизайн, хороший салон, нужные опции (один большой люк чего стоит), плавность хода и мощность мотора на высоте, переключение автоматической коробки передач почти не заметны, переключение плавные. Понятно что машине в этом кузове уже 20,25 лет. Они не молодеют. Но из имеющихся можно найти достойные варианты. Во общем, отличная тачка на каждый день. Почему то не всем нравится. Мне кажется эта машина не нравиться тем, кто никогда не ездил за рулем этой машины. Вот.

Если серьезно, то недостаткам можно перечислить: глюки в электронике, часто из строя выходят электростеклоподъемники, мотор от замены до замены требуют доливки масла около 500- 700 грамм. Будьте осторожны при замене масла в акпп, во многих случаях акпп перестает работать или работает не так как раньше. Лучше доливать. Ходовая вообще надежная. Но на наших дорогах ее хватает на не очень долго. Но если один раз основательно сделать, то без проблем можно проездить пару лет, если ездить аккуратно. Что еще. Ах да, в электрических люках часто ломаются саласки. Исправляется только заменой. Цена вопроса около 40-50, зеленых, включая работу мастера. Когда сама машина тебе ну очень нравиться, трудно сказать о недостатках. остальные считаю мелочью (лачпочки, предохранители, пыльники, итд.)

В первые когда сам накопил и купил, предела восторгу не было. Сколько грезил и мечтал о ней. И вот она стоит, моя, я хозяин у этой тачки. Только я буду ездить на ней. Мысли лихорадочно метались в голове. сколько радости было. Помню в первое время до утра сидел в машине. Но, это было первое время...

Mercedes-Benz E-Class 1994

При должном и своевременном обслуживание... машина просто поражает своей надежностью.... учитывая более 20 летний срок эксплуатации!! Все на своем месте.. Все работает как и должно работать.. В эксплуатации доставляет только положительные эмоции... Хочешь мягко и вольяжно - пожалуйста.... Быстро и агрессивно - не вопрос... Устал - садишься за руль...... как в домашние тапочки влез ... усталости как не было Владею данной а\\м уже скоро 10 лет..... пробег 500К

Возможно) отсутствие ПОЧТИ всех современных плюшек...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - очень приятное!

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Е-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц Е-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz E-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 423 отзыва о Мерседес-Бенц Е-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.