Отзыв Ford Mondeo 2010

2 (л) Объем двигателя

Жеребец мать его!Динамика!. Гипер не угоняемая.

маленькие.

Отзыв

Проехала 120 тысяч! 2010г. Я откатал на ней 35000. По сравнению с дизелем, двигатель 2.3 хромая лошадь. Как можно купить бензин вместо дизеля? Дизель быстрее,экономичнее дарит удовольствие от вождения каждый день, особенно с этим классическим надежным автоматом.Потенциал автомата раскрывается именно с дизелем. Прогревается не на холостом ходу,а в движении за 5 минут в салоне комфортно.Кроме того у всех дизелей есть тэн в печке и независимо от температуры двигателя не замерзнете. Да,ношу в багажнике переходник, ибо не все пистолеты влезают,да внешний вид устаревший,проем багажника маловат,да турбина ибо менее надежнее,да заправляться не везде надо из за качества топлива,но это все фигня,пустышка. Объясню почему:Отклик на педаль газа,особенно при режиме "спорт" заставляет испытывать оргазм снова и снова,обгон за обгоном и что за это? 8.5л на 100км?клааасс!Городской цикл! нравится экономия! спортивный характер присущ ей. До этого у меня был фокус 3 ,2 литровый робот, так вот там этого всего не испытать,даже на ручном режиме,хотя и по массе легче чем мондео.(про фокус-3 вспоминается тупая дергающая коробка ,которую я поменял по гарантии ,а проблема осталась.Жаль автомат дизель фокуса тоже дергающий робот) Я вас убедил купить дизель? -Тогда запомнив несколько правил и он будет надежен как бензин: Заправляться в газпроме либо лукойле. (обслуживаю в нескольких сервисах, говорят из BP больше всех поломок)НПЗ Газпрома и Лукойла модернезированнее чем у остальных. Сразу после окончания поездки не глушите машину!надо дать турбине остыть,если заглушите,то масло в турбину не будет поступать и сдохнет она у вас рано.Ждите ~20 секунд на холостых и потом глушите. Не газуйте при пустом баке!ТНВД накроется,это болезнь машины,но если будете ездить до половины бака,то шанс поломки уменьшается. Поменяйте масло в коробке при 100тыс. пробега.То что в дженсере и где то еще скажут что производитель допускает не заменять это все чепуха. Советую снять сажжевый фильтр!(с программированием БК,в сервисах уе все знают)Точнее очень рекомендую!Особенно для авто старше 12 года.(забивается).Стоит недорого ,машина ездит по другому! И для бензиновых:не ставьте зимой машину на перепадах высот,лобовое стекло потрескается машина большая, жесткость кузова не супер. Обязательно!!!раз-два в неделю выводите машинку на трассу и в течение 10-15 минут газуйте!высокие обороты ~4.5...как где то читал и говорили тоже -ей надо дать пропирдеться хорошенько"-это будет залогом экономичности и хорошего отклика. Фильтр мотора менять летом каждые 6-7 тысяч,не летом-10тысяч. 80% текста это выдержки из мондео клуба. Старался быть объективен. Я не продаю свою тачку!

Тихон
12 марта 2015