Toyota 318 відгуків про Toyota 2000 року

Вместимость, дизайн,

Плохая шумоизоляция

Год назад мы с мужем приобрели автомобиль, выбор встал между Toyota Avensis 2000 года и Toyota Raum того же года выпуска! Выбор наш в итоге пал на раум, мужу понравились ее технические характеристики, а мне внешний и внутренний дизайн=)На самом деле этого всего достаточно инет ничего лишнего! Достаточно вместимая и очень удобная машина, большой багажника откидывающиеся задние сидения могут создать дополнительное место в багажнике.Единственный пока минус нашла- это плохая шумоизоляция. Еще я заметила что оптимальная скорость по трассе где-то 110 километров(ну конечно где нет знаков ограничения скорости=)) в час, расход будет 9л. Покупая раум-вы не получите драйверский автомобиль. это скорее выбор не амбициозных и семейных людей. Хоть это и бюджетный вариант автомобиля. но мне он очень нравится, а для поездок за город с семьёй самое то!

Надёжность Простая в эксплуатации Большая грузопдъёмность Объёмный багажник

Овощной салон Маломощный двигатель Двигатель ест масло

Универсалом Toyota Caldina владел около 8 лет, за время эксплуатации были поменяны ступицы, бронепровода и автоматическая коробка передач. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Хочется сразу обозначить, что я владел грузовым вариантом Toyota Caldina, который незначительно отличается от комфортной пассажирской Калдины. САЛОН очень простой, у моей Калдины была далеко не максимальная комплектация, однако машина была оснащённая стеклоподъёмниками и велюровым салоном, что для грузовой Toyota Caldina большая редкость. Ну а в общих словах салон Toyota Caldina был очень простым (впринцепи салон представлял собой обычную штамповку, которая в то время ставилась на несколько автомобилей TOYOTA). БАГАЖНИК у Toyota Caldina не только очень вместимый, но и может нести нагрузку до 500 кг, что является большим плюсом для данной машины. Такая грузоподъёмность этого автомобиля объясняется тем, что сзади у Toyota Caldina вместо обычных стоек стоят грузовые ресоры. Кстати облицовочный пластик в багажнике Toyota Caldina очень прочный и неприхотливый. ДВИГАТЕЛЬ мощностью 1500 куб. см в сочетании с автоматом свободно разгоняет автомобиль до 120 км/ч, дальше машина набирает скорость очень не охотно. Лично я считаю, что данный двигатель вполне подходит для данного автомобиля. Так же хочется отметить и небольшую болячку двигателя марки 5E-FE - это постоянно куда-то пропадающее масло. Причём проблема ни как не решается, нужно просто его доливать. ПРОХОДИМОСТЬ данной машины равняется нулю. Единственное, что может спасти ситуацию - это 4 WD. ЗАМЕНА АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ: Где то через шесть лет эксплуатации Toyota Caldina сломалась Автоматическая коробка передач. Решил менять АКП на Механику, так же рашил сменить и ДВС (двигатель). Двигатель сменил с 5-E-FE 99 Л. С. на более мощный двухлитровый 3S-GTE 260 Л. С... После этого обычная TOYOTA CALDINA превратилась в зверя, который просто рвал! ЗИМА Зимой Калдинка ведёт себя вполне нормально, единственная её проблема это гололёд и заснеженные улицы. т. к. переднеприводное авто постоянно зарывается в снег и гальмует посередине дороги. Поэтому в непогоду лучше оставить машину в гараже. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ Хороший японский авто, который будет служить своему хозяину верой и правдой, и если ответить ему взаимностью и ухаживать за ним, то он не когда не подведёт. P.S. Проездил я на новом двигателе ровно год, после чего попал в ДТП, стоял спокойно на пешеходном переходе, и тут прилетело с заде, в итоге повело кузов, лонжероны и ещё несколько мелких, но пакостных повреждений задней части автомобили, так же разбитая в хлам задняя дверь и оптика. После ремонта продал и купил другой авто.

Toyota Progres 2000

Toyota Progres 2000

6 подушек безопасности, полный привод, рядный 6-ти цилиндровый двигатель, жаркая печка, 200 л/с, уют салона.

Жаль что выпускали только до 2007 года.

Комфортные поездки, тепло при любых низких температурах, полный привод выручит всегда и везде, под капотом 200 лошадок, раздельные настройки для удобства водителя и пассажира. Молодцы японцы. Отдельное спасибо инженерам.

Toyota Yaris 2000

Узкая по колее и по габаритам приходилось ездить между деревьями.Пример:поехали двумя машинами Я на КАМИ вторая ЭКСТРЕЙЛ так Я проехал до места а ему пришлось шлепать пешком ну я конечно помог перевезти скарб до места, а ЭКС остался в лесу.Лёгкий (1080)и проходимый блокировка межосевого и задний мост ЛСД +хорошая резина просто Танчик.Экономичный средний расход 6-7л.(летом),зимой 10л. с прогревом (не лихачь).

Скорее всего это не недостаток,а могли бы япошки сделать задние поворотные шасси,чтобы сделать ещё большую поворачиваемость.

Очень компактная 5 дверей, что очень удобно при погрузки разгрузки крупных предметов.При сложенных задних сиденьях места очень много.Приходилось перевозить лодку надувная в сложенном состоянии,мотор для лодки достаточно большой на 4л/с.,ну и рыбацкие прибамбасы палатка,ведра,котелки,удочки...

Toyota Yaris 2000

Экономичная, шустрая по городу. Всегда есть место для парковки. Ездил как на море так и в горы, покататься на лыжах.

Полетела правая передняя граната. Так ждал 2 месяца. Хотя казалось, что машин таких много. Но по вин коду не подходило. При включении кондиционера теряется мощность двигателя.

Долго не выбирал. Сел в авто и понравилась. Брал для работы на каждый день. По городу потребляет зимой 7.5 литров бензина. Летом в городе 6.5 литров. По трассе от 4,5 до 5,2.

Toyota Opa 2000

Toyota Opa 2000

интересный внешний вид,вместительный салон,надёжный двигатель

немаленький расход

Являюсь счастливым обладателем данной модели. Почему счастливым? Первое впечатление было противоположным. Прочитал объявление о продаже, приехал смотреть. Ожидания не оправдались. Стоит бедненькая в сугробе, лобовое стекло треснуто, на колёсах колпаки ужасные(я рассчитывал на литьё). Думаю-нет, ни за что. Но чтоб не обижать продавца решил не уходить сразу, а изобразил заинтересованного клиента. Открыл капот. Дело было зимой, машинка простояла в ожидании нового владельца значительное время. Но, как ни странно, завелась. Двигатель шепчет. Радость . Подкапотное пространство чистое, подтёков нет, ржавчины тоже. Ещё виднеются надписи с магазина запчастей. Продавец сообщил, что двигатель контрактный. Ну хоть что-то. Салончик тоже чистенький. На удивление просторный. Если снаружи авто напоминает хэтчбек либо универсал, то внутри полноценный минивэн. Удручает только маленький багажник(сравнительно). Хотя мне хватает, доски не вожу. Компенсируется это разложением задних сидений. Механизм значительно хитрый. И если раскладывать полностью, то спереди невозможно сидеть, рулить приходится коленями. Но можно делать это частично, с небольшим наклоном. Места хватит и вам и багажу.Смущает электронный спидометр, расположенный посредине. У меня он иногда гаснет(видимо контакт где-то отходит). Едешь как в коробке ни датчиков ни огоньков. Много разных коробочек, бардачков. Ручка АКПП на руле. Удобно. Конечно это на любителя. Мне не нравилось пока не попробовал.Несмотря на все положительные моменты ушел я с полным ощущением, что больше сюда не вернусь, буду искать другое авто. Но зацепило. С каждым прошедшим днём всё больше понимал, что хочу именно этот автомобиль. И это произошло. Продавец скинул цену и вот я уже несколько месяцев езжу на Toyota Opa. Оставшихся денег хватило на красивое литьё и починку стекла.По динамике машинка оставляет хорошее впечатление. На обгон идёт резво. Двигатель 1zz-fe объём 1800. После Toyota sprinter прилив сил чувствуется. С жором масла пака не сталкивался.На дороге чувствует себя уверенно.

Toyota Celica 2000

стильный дизайн, мощь и скорость

простой интерьер

Как я уже писал, кроме "семерки" и "десятки" не имел других автомобилей. Но время от времени мне удавалось арендовать и Рено Лачетти, и Дэу Нексия. Что значит арендовать, я просил хозяев (в основном родственники) дать мне на пользование их авто, когда они или были в отъезде, или они ездили на других авто. Аренда продолжалась от одной недели, до года. Конечно они не просили у меня денег, ведь я ездил аккуратно, производил технический уход и даже ремонтировал (в этом отношение у меня руки растут там, где надо). Таким образом я испробовал не менее десятка моделей автомобилей, в том числе много иномарок. Но за руль спортивного автомобиля мне ни разу не разу не приходилось сесть. Вот недавно и этому было суждено стать реальностью. Это была Toyota Celica, правда старенькая (2000 года), но хорошо сохранившаяся. Разумеется японский, и разумеется очень качественный. Разрешил же мне на ней проехаться мой племянник, приехавший погостить родителям, к нам в поселок. Внешне очень компактный, двухдверный красавец, в исполнение "купе".Внешне этот автомобиль имеет плавный, вытянутый вид. Даже передние фары имеют вытянутую треугольную форму. Капот имеет воздухозаборник-бампер. То есть внешний вид сверхоригинальный. Зато салон не так уж богат, руль с тремя спицами, конусовидная консоль, оригинальный спидометр, это и есть стильные элементы, а в остальном традиционно. Возможно так и должно быть в спортивной машине, минимум веса и максимум мощности. Двигатель действительно сверхмощный (по сравнению со знакомыми мне автомобилями) 1,8 литровый агрегат мощностью 142 лошадиных сил, для такого маленького авто, это уже многовато. Не зря говорят, что на Toyota Celica T23 можно разогнаться до 210 км/ч. Я конечно не стал рисковать, но на трассе спокойно разгонялся до 180 км/час, и что странно, эта скорость не очень чувствовалась. Ни на одном из предыдущих авто я не достигал такой скорости, уже при 160 км/час становилось страшновато и я сбрасывал скорость. Переднеприводная Toyota Celica T23 одна из самых идеальных спортивных авто для спортивных людей. Я же раз проехав туда и обратно (200 км) больше не стал просить племянника, мне пожилому человеку сидеть за рулем такого авто, все равно, что ходить в обтягивающих джинсах с кроссовками. Но честно говорю, Toyota Celica T23 мне очень понравилась, будь я помоложе, я бы каждый день наслаждался гонкой (именно гонкой) на нем. Жаль, что мое время прошло.

экономичный, удобный,просторный багажник

жёсткие задние сиденья,посадка низковатая

Доброго времени суток ! Вот решила поделится впечатлениями от своего первого автомобиля функарго хетч блэк. Внешне он мне сразу понравился, взяла только из за цвета, он был красный, а для девушки само то, ну и конечно цена удивила, для первого авто очень даже небольшая! Потом этот автомобиль начал с каждым днем удивлять ! Расход топлива небольшой как в городе так и трассе, дорогу держит хорошо, удобный подлокотник, мелочь, а приятно! Задние сиденья убираются в пол, так что на природу мржно ехать без палатки ! единственный минус, это то что она низковатая и пассажиры жаловались на то что задние сиденья жёстковатые, но на это можно и не обращать внимания, плюсов намного больше!!!

Toyota Prius 2000

Toyota Prius 2000

Топливная экономичность, отличная управляемость, просторный салон и багажник, низкие налог и страховка, доступность запчастей.

Нет

В двух словах эту машину можно назвать разрушителем стереотипов. Чем больше изучаешь, чем больше удивляешься, как почти 15 лет назад можно было создать такую технологичную машину! И по сравнению с 10 кузовом это совсем другая машина.Она и сложная и гениально простая одновременно! Нет стартера, генератора, коробки передач в привычном смысле слова. 2 мотор-генератора не облагаемые налогом почти удваивают вроде бы смешные 72 бензиновые лошадки. Топливная экономичность для полуторатонной машины в районе 5-6 литров при том, что разница по городу и по трассе не очень большая. Не буду повторять общеизвестные истины про остановку двигателя в пробках, на светофорах и при небольших скоростях движения, а отмечу великолепную тормозную систему этого автомобиля. Тормоза просто зверь! Великолепная обзорность и маневренность делают Приус просто незаменимым помощником городского жителя. Почему городского? Машина переднеприводная и дорожный просвет даже с проставками не располагает к штурму бездорожья, но для этого же есть джипы:) Город и трасса - стихия приуса! А стоимость самой машины и расходы на её содержание позволяют содержать её как вторую ( или первую по пробегу) машину в семье :)

Toyota Funcargo 2000

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Очень маневренный, вместительный салон, удобная посадка, прекрасный обзор из окон, между передними сиденьями нет посторонних деталей, можно спокойно перелезть с левого сиденья на правое, хороший салон трасформер, вместительный багажник, экономичный двигатель, идет очень уверенно, 1, 3 литровый дигатель очень динамичный и это ещё не все достоинства!Минусы: Высокий кузов на трассе создает большую парусность, хотя при 100 - 110 это почти не ощущается.

Toyota Chaser 2000

Toyota Chaser 2000

Их очень много

Маловат объем двигателя

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим мнением про данный автомобиль, это очень удобный и комфортный корабль представительского класса. Плюсы:1. Хороший внешний вид.2. Просторный и очень удобный салон3. Не убиваемый мотор, мягкая акпп, отличная подвеска. Минусы:1. А он же и единственный маловат объем двигателя для такого корабля. У моего друга был такой аппарат и я на нем не раз катался очень удобный и мягкий автомобиль, с приемлемым расходом топлива на 2 литровом моторе по городу 12 литров, а больше всего понравилось что на двери нет рамки на стекле. Рекомендую все надежный, комфортный седан для семьи. Японцы за качество отвечают.

Toyota Yaris 2000

Удобный, комфортный, очень быстрый, маневренный, экономичный, очень универсальный и вместительный. Чудо-машина.

До сих пор не понимаю, почему такую идеальную городскую многофункциональную машину Тойота перестала выпускать? Вот уважаю Тойоту, а конкретно за это - ей - "2"!Написать что ли, в Тойоту? Я первый в очередь встану.

Купил Yaris Verso с пробегом 160 т.км. два года назад. проехал 70 т.км. Ранее ездил на Авенсис универсал (3 шт.) и Лексус RX 400 (гибрид). Есть с чем сравнить. Автомобиль просто супер: удобный, надежный, ОЧЕНЬ вместительный. Расход средний за это время 5,9 литров. По мне, лучше авто нет. После мощных автомобилей (все были не менее 2-х литров и не менее 150 лс) казался игрушечным. Сел, первое впечатление - едет легко, разгоняется без напряжения, 150-170 берет легко, дальше некомфортно из-за валкости кузова и парусности, но и не надо, уже нагонялся вволю. Но с места рвет - мало не покажется, шлифануть асфальт - легко! Заинтересовало. Почитал динамические характеристики - оля-ля! На 1 тонну 109 лс - коэффициент 9! Плюс момент 144 нм до 3,5 тыс. Прямо гоночная табуретка, впору в команду поддержки раллистов отправлять. Разгон соответственно 9-9,1 сек. То-то мне хорошо. Авто очень маневренный, небольшой, все видно, габариты абсолютно ощущаемы, парковаться - одно удовольствие. На дороге - полный контроль, и по прямой и в "переставке", просто супер. Сиденья очень удобные, супруга говорит - почти как в Лексусе. Можно ехать целый день, усталости никакой. Подвеска очень хорошая. Глотает выбоины и волны на любой скорости.О вместительности можно легенды слагать, а я всегда на универсалах езжу. Убрал задние сиденья под пол, могу перевезти более какого-нибудь Renault Kangoo. Про надежность даже сказать нечего. Надежная. Никаких проблем.Думаю ездить еще 50-100 т.км. минимум. Одна только мысль - где бы взять такую же, только поновее, лучше вообще новую! Кто-нибудь подскажет?

Toyota Raum 2000

Наджность, внешний вид, комфорт.

Расход топлива около 12 литров

Очень удобный семейный автомобиль. Красивый внешний вид, комфортный, и приятный салон. Двери открываются в бок, что очень помогает на узких парковках, плюсь из за широкого дверного проема очень удобно садится полным и неполноценным людям. Автомобиль очень надежный, ни разу еще не подводил, по дороге идет мягко, ничего не скрепит не шумит. Коробка передач находится на руле, что так же облегчает водителю задачу.

Toyota Avensis 2000

Toyota Avensis 2000

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Очень надёжная, достаточно экономичная. По сравнению с другими марками дешевеет медленнее.Согласно статистике, редко угоняемая машина, магнитола встроенная и поэтому ворам нет смысла ради неё бить стёкла в машине. Благодаря этому, очень низкие ставки страхования. Машину можно смело оставлять ночью около дома. Это настоящая рабочая лошадка в кузове универсал. Имидж: машина для среднего класса.Машина практически неубиваемая, неприхотливая, относительно недорогая в эксплуатации. Хорошая управляемость, большой багажник, хороший обзор.Достоинства авто: Просторный салон, большой багажник Комфортная подвеска Отличная шумоизоляция Экономичная, но, благодаря турбине, очень приемистаяНедостатки: Необходимость перед выключением двигателя каждый раз ждать 2 минуты пока остынет турбина, надо поставить турботаймер.Рекомендую всем такой автомобиль. Следующим автомобилем будет Тойота Авенсис, только более свежая.

Toyota Corolla 2000

Лёгкая, маневренная, экономичная и очень удобная машина.

Не для большой семьи

Сразу хочу извиниться за некоторые неточности или ошибки в описании этой коняшки, а так же за малое количество фотографий. Дело в том, что эту машину я уже давно не вожу - мы её продали и пойти пощупать уже нет возможности. Так что - увы, это всё, что осталось. Фотографии как раз предпродажные - оставила себе на память т. к именно эту машину полюбила пламенной любовью. Многие машинки разных производителей смотрела, некоторыми даже рулила из интереса (автомобилисты меня поймут) но... ни к одной так сердце не лежало как к этой. Мало того, что это была моя первая машина так она ещё была на 100% моя. Другой такой уже не будет - во всяком случае я пока не нашла. Когда мы решили брать машину - то сразу как-то остановили своё выбор на Toyota. Т. к всё же я была водителем малоопытным в то время, то решили брать подержанную - чтобы если что, то было не жаль. Ну а знающие люди посоветовали взять Toyota, желательно европейку или вообще японку т. к они лучше сохраняются. Т. к машину брали только для меня, то решили сэкономить и брать что-то лёгкое, негабаритное, искали специально в в кузове компакт (3д хэтчбек). Мне изначально понравилась немного другая модель этого рядя - с круглыми фарами, их и смотрели в основном. Но... как только я увидела эту девочку, и как только я села за руль - всё... поняла, что ничего другого не хочу. вот знаете как бывает - сейчас у меня другая, современная, отличная машина по всем параметрам, а я всё вспоминаю ту - так она мне... подходила что ли - даже не знаю как объяснить. Вот так выглядела моя детка.Честно говоря - не уверена, что правильно назвала модель (E110) в сопроводительной лит-ре ничего по этому поводу не нашла т. к там всё было на немецком. Ну, надеюсь что определила хоть приблизительно верно. Машинку передушивший хозяин пригнал прямиком из Германии, где у неё был 1 владелец. Взяли мы её вроде как в 2006-м, если память не изменяет т. е ей было лет 7. Для некоторых современных агрегатов это возраст смерти =) А моя Toyota Corolla Compact была как новенькая. На диагностике сказали, что машинку перекрашивали, но перекрашивали не у нас и в рамках предпродажной подготовки - не более того(для специалистов наша покраска и европейская отличаются). Ещё было жестковато сцепление - его надо было по идее менять. Но, как настоящий раздолбай я этого делать не стала и прокаталась на этом сцеплении ещё 7 лет. Никаких проблем. Вообще могу сказать, что за все семь лет покатушек на этой машине ничего у меня ни разу не ломалось. Кроме замены колодок и дисков ничего я с ней не делала. Единственное что - это замена охлаждающего шланга гура ( или как его там называют). Там он был металлический и просто начал протекать из-за коррозии ( наши дороги - это вам не Германия) Ну, заехали в гаражи, там его срезали и как-то подсоединили напрямую без охлаждения - так дальше и каталась - ничего не случилось. Машина конечно не мощная и не для гонщиков. У моей Toyota Corolla Compact 3-door был бензиновый двигатель - 1.4 л Если память не изменяет - 96 лошадок ( если я не ошибаюсь конечно). Однако, поскольку сама машинка достаточно лёгкая и маленькая (по габаритам уже не скажу - я их, естественно, не помню) то этого вполне мне хватало для неспешной городской езды. По пересечённой местности машина ездила не бойко т. к клиренс довольно небольшой - 150 мм, и все лежачие неуставные полицейские, кочки и неровности были моими. Не получалось забраться на большинство бордюров и вообще, то, что я сейчас могу себе позволить со своим кроссовером, на Toyota Corolla и представить было нельзя. В общем - это один из минусов. Но т. к я всё же ездила на этой машине в основном по городу - это было приемлемо.Привод у моей Toyota Corolla был естественно передний, работала на 95-м бензине. Расход был просто смешным, примерно 9 литров на город даже по пробкам, и примерно 6 по трассе. Объем бака 50 литров, надо было следить за лампочкой т. к бак маленький и если лампа загорелась - всё, жди беды - запас небольшой. Бензиновый, 16-клапанный, объемом 1,4 литра двигатель, как видим. Ну и как-то так - не разбираюсь во всем этом. Масло машинка кушала синтетику, меняла я его в лучшем случае раз в год, но бывало что и реже - ездила не так много. Ничего - работала лошадка =)мне внешне очень нравилась эта машина - плавные, закругленные линии, всё очень органично, компактно, скромно и продуманно до мелочей. Вобщем - такая симпатичная женская машина. Кстати, кондея у меня не было, но был вентилятор под него и место - хочешь, заказывай и ставь. Мы даже хотели так сделать - нашли кондей по и-нету но... до установки не дошло, и так было нормально. Я и сейчас, хоть с кондеем езжу, но включаю его очень редко. По поводу безопасности - Машина была оснащена 4-мя подушками. Ремни были японские - на них даже бирки были с иероглифами. Эта машина, кстати, делалась в Японии для Европы (так предыдущий хозяин сказал - я верю, судя по качеству сборки и всего остального).Что касается салона - он был очень удобен. Я, с моими довольно скромными габаритами и ростом 163, я чувствовала себя прекрасно. Посадка тут была не такая уж и низкая - вполне комфортная. Пластики все хорошего качества, мягкие и приятные. Удивительно удобный руль, имел два положения по высоте. Сидение водителя регулировалось по высоте и наклону спинки, а так же выдвигалось ближе или дальше к приборной панели. Сидения ну очень удобные, просто как специально под меня с боковыми поддержками. Очень удобная и эргономичная была рукоятка переключения передач. Кстати, машинка была очень резвая. вообще, ездила я исключительно на 4-х передачах, хоть в общем-то и пятая у неё была. Не поверите, но под сотку она разгонялась на 4-й передаче легко, ну а больше 90-100 я и не езжу(тем более с ребёнком). А вот сейчас, на другой машине, мне и пяти передач мало... не тянет. При своих скромных габаритах машина была на удивление вместительная. На заднем сидении спокойно помещалось и детское кресло и ещё пара взрослых (но не крупных) в придачу. Задние сидения складывались и можно было вполне перевезти что-то крупногабаритное. И багажник, кстати, был ну очень вместителен (сколько точно - не помню) чего никак не ожидаешь от такой малышки.Однако, с появление ребёнка в семье появились и трудности с этой машиной. Ну, во первых, возраст у неё был уже почтенный, я начала бояться ездить - а вдруг что? А во вторых - она же 3-дверная. Хоть двери у неё были очень большие и забраться на заднее сидение было не сложно но... Это если вы взрослый. А если вам надо затащить туда детское кресло, а потом и самого ребёнка и ещё пристегнуть его - начинаешь задумываться о 5-ти дверной машине волей неволей. Так что пришлось мне расстаться со своей девочкой. Вот не поверите - до сих пор вспоминаю. Как в ней было уютно, как там всё было органично и удобно сделано. Эх...в общем, сейчас вы, скорее всего, такую машину уже не купите. Но если попадётся и будет вариант брать такую или что-то другое - только Toyota Corolla Compact. Точно не пожалеете. Конечно рекомендую всем.

Надежный,комфортный,недорогой в обслуживании,вместительный.

постоянно досаждающих не выявлено

Владею Toyota Corolla Fielder 2000 года выпуска, с 2006 года по настоящее время, двигатель 1,8 литра, КПП автомат.В семье 5 человек, и поездки на отдых или к родственникам в деревню, сразу высвечивают преимущества универсала. В багажник входит уйма груза, детская коляска и набор для пикника с мангалом, и ещё куча вещей которые как считают женщины "просто жизненно необходимы" ;)В хозяйстве тоже очень удобный автомобиль, приходилось возить и холодильник, и линолеум 3,5 метровый и ванну и кучу стройматериалов.В обслуживании очень не прихотлив, расходные материалы, фильтры и разные мелочи типа лампочек стоят не дорого. Запасные части есть в любом количестве, правда за 8 лет эксплуатации ремонтировать по крупному не пришлось, хотя езжу постоянно круглый год.Были моменты трудностей с работой, так и тут меня Fielder мой выручал. Возил я на нем коробки с товаром, доставка по торговым точкам.Зимой часто приходилось оставлять на улице на ночь, утром в мороз -30, легко с пол оборота заводится, при условии что масло соответствует. Печка тоже на высоте, хотя салон большой, прогревает быстро. Летом кондиционер от жары спасает.В общем одни положительные эмоции от владения данным автомобилем.Рекомендую как семейный, комфортный, надежный и не дорогой в обслуживании автомобиль.

Элегантная ,, Стильная, Шустрая

2 двери, Слишком юркая

Внешний вид машины выразительный и на фоне однотипных завидно выделяется, некоторые даже шею того и гляди сломают как заглядываются. Салон удобный даже для четверых взрослых, один недостаток 2 двери. Кондиционер в исправном состоянии остужает салон на раз, зимой печка салон прогревает легко - заменён термостат, имеется автозапуск , очень удобно зимой. Стеклоподъёмники работают . Разгоняется резво даже на обычном режиме не говорю уже о спортивном - рвет из под себя, скорости переключаются легко без рывков. Машина для любителей быстрой езды. За 2 года эксплуатации ни разу не подводила , все запчасти для неё имеются в магазинах. Минусов для данного типа авто нет, всё зависит от стиля вождения. Машина вложений не требует, садись и езжай.

Toyota Camry 2000

Toyota Camry 2000

просторный салон, качество пластика внутренней отделки, мягкая переключаемость коробки, скромный расход 10-11 литров по городупо трассе 8-9 литров

было бы волшебно, если бы она была порезвее, но это придирки мои скорее :)

Машина была в семье с 2006 года. Говорить о комфорте салона можно бесконечно: удобная посадка, спина не устает даже при длительных переездах, нога не висит даже у высоких людей, очень просторно. Качество пластика на торпеде и дверях, это не то, что делают сейчас, это одно удовольствие. Коробка за столько лет ни разу даже не намекала, что ей чего-то не хватает. Расходники все вовремя меняли, масло менять привыкли у всех каждые 10 тысяч км, поэтому проблем не возникало никаких. в 2013 году заменили радиатор.машина для спокойной, уверенной и комфортной езды.имеет массу преимущест даже перед новыми моделями Камри НА этой машине можно б было ездить бесконечно, но после аварии не смогла психологически преодолеть себя и снова рассекать спокойно в любимом авто. но все равно только тойота.

динаміка, дорожній просвіт

Первый импортный автомобиль, Тойота Калдина 2000г выпуска, была привезена из Японии в 2005 году, ну могу сказать автомобиль только радовал и проходимость и крепость авто на уровне, проблем до сих пор не было на сегодня пробежала 305 тыс. км. и начала кушать масло, сегодня разобрал движок, а там залегли масло съемные кольца, да на всех четырех цилиндрах, вероятно масло плохое попало, хотя ездил на Шел но всему есть предел, завтра поменяю кольца, пока растачивать не хочу, выработка на цилиндрах есть , но совсем не большая. и есть еще Мазда МПВ покупал для рыбалок и работы, по тому как она вэдовая, тоже пока радуюсь, движок дизель, коробка автомат и с кнопки подключается полный привод, хотя машина с 1996 года выпуска и прошла 360 тысяч, но идет хорошо.

Toyota Gaia 2000

Toyota Gaia 2000

динаміка, якість матеріалів, простір салону

Изначально планировалось купить Короллу универсал, не ниже 2000 года. Потыкался по интернету, походы на местную барахолку. Машина, конечно, надежная и для начинающего самое то, но так уж я устроен, что люблю все самое-самое. Комфорт люблю. И впечатление производить люблю. Все не без греха, чего уж там... Так что, посмотрев на ценник, решил, что могу позволить машину и повыше классом. То есть Калдину. Оговорюсь, что выбор происходил из универсалов, так как часто нужно по работе и грузы возить, и с семьёй путешествовать, и по горам-бездорожьям лазить, так что исключительно универсал и исключительно 4WD. Калдина - машина замечательная. А 2000 год – просто сказка. НО. Друг мой ездит на ЛитАйсеНоах. И привык я сидеть, путешествуя с ним, высоко и удобно, а не таскать ягодицы по асфальту. Да и разница в цене между минивэном и Калдиной тоже не очень страшная. После выбора различных фирм пришел к выводу, что Тойота - самая распространенная по количеству запчастей, квалификации и количества различных сервисов, и, пожалуй, при этом делает наиболее комфортабельные по салонам машины. То есть если не рассматривать всякие «деревяшки» типа Caldina Van или Corolla DX. Вообще мне нравиться Мазда. Комфортабельность у них на первом месте. НО: запчастей – фиг, сервисов – фиг. Топливный фильтр – и то проблема. Вот так постепенно, за период 2-х месяцев и семи посещений автобарахолки, сложилась у меня твердая уверенность, что хочу я TOYOTA GAIA. Большими буквами, потому что это того стоит. Гайя - это почти Ипсум. Только почти. Ипсум – вариант коммерческий, который везут перегонщики для продаж. Легко уходит, цена демократичная, качество отменное. А Гая - подороже. Попросторнее. Покомфортабельнее. Со спойлером. Качество салона – повыше. Багажник при разложенном третьем ряде сидений – присутствует, а вот у Ипсума – просто щель какая-то. Да и, честно говоря, не нравиться мне зад у Ипсума. Просто куцка какая-то по-моему. В общем – окончательно и бесповоротно – Гая.Брал я авто через своего хорошего друга, который живет во Владике и мотается по своему бизнесу в Японию довольно часто. (С автомобилями он напрямую не связан). Заказал я ему машину максимально напыжованную, но без обвесов и не белую.Кстати, существует 2 белых цвета: Вайт (это просто белая, как молоко) и Перл (Перламутр, жемчуг, в такие называют «Снежная Королева»). Оба цвета – самые распространенные и самые дешевые. Как правило (но есть исключения), машины с таким цветом бываю или простые, или средней комплектации. И вот что мы приобрели: год 2000, цвет серебро, комплектация максимальная: 4WD G-Packege, литъё на14, спойлер, рейлинги, ветровики, противотуманки, хорошая акустика (4 штатных динамика в дверях + 2 пищалки) СД-ченджер, телевизор, никому здесь не нужная навигация, камера заднего хода, сонары, 2 люка, 2 кондиционера, климат-контроль, температура за бортом, подлокотник для водительского кресла, электронное табло. Пластик черно-серого цвета, вставки под дерево, общивка – светло-коричневая (кофе с молоком, наверное).В феврале подходящий вариант был куплен.Затраты сложились следующие: 27900 – стоимость контейнера до ст. Батарейная.; 150 – мужикам за аккуратную развязку машины и уборку досок-блусков, которые остались от обвязки (сволочи, знают, куда человеку надавить); 1850 – работа крана и прочая хрень, короче поборы станции; 4440 – ОСАГО, так как стаж у меня меньше 2 лет – максимальная сумма; 1250 – бланки и сборы за постановку на учет; 130 – за техосмотр; 113 – пошлина и бланк тех осмотра;Следует заметить два положительных момента в этих расходах.Первое, - так как ПТС-ка была владивостокская и сразу был записан туда я, и машина была без справки-счета, без транзитов – я думаю около тысячи на этих бумагах я сэкономил. Но оформляют такие машины только в одном РЭО ГИБДД.Второе, - техосмотр делался там же одновременно с регистрацией. Ни аптечки, ни знака, ни огнетушителя никто не спрашивал, фары посмотрели, но про распределение света ничего не сказали, перегоревшая лампа повторителя стоп-сигнала побудила сказать одну фразу: «Ну ты уж замени…». И все. Техосмотр пройден! Вонючку даже нюхать не стали, видимо по умолчанию их движки не выдают таких доз СО и прочей гадости. Друг мой просто офигел от такой простоты. У него третья японка, и он всегда делал техосмотр «через кого-то», а теперь говорит, мол не проблема самому так приехать. Так что сервис и удобство всё-таки существуют.Следующий этап: установка сигнализации. Сигнализация Сталкер600+дополнительный блокиратор капота+ТВ-тюнер под наши каналы+ФМ-тюнер под наши радиостанции = 26000 . С учетом скидки 15% на все железки-пластмаски, кроме самой работы.Всё. Это пока все затраты. Масло поменяно в Японии, можно еще 3 тысячи км ездить спокойно. Подвеска идеальная. Салон практически чистый, то есть весной чистить точно смысла нет.Теперь о выявленных недостатках – думаю всем читающим это интереснее, чем достоинства. Так вот что я за это время выяснил: машина очень плавная. Укачивает в ней сильно. Мой ребенок, который этим не страдает вообще-то, и то жалуется на тошноту в дороге. Но это видимо просто сказывается длинная база. И еще, чтобы попасть на третий ряд сидений, надо естественно, отодвинуть вперед и наклонить спинку у второго ряда. Так вот неудобство в том, что второй ряд на полозьях двигается целиком, то есть все три места. Не получиться, например, как в Ноахе, двоим сидеть, а крайнюю сидушку откинуть для прохода назад. Машина не прыткая, то есть скорость она набирает уверенно, но порой динамики не хватает. Вывод: машина однозначно для спокойной размеренной езды, а не для кольцевых гонок. Когда нажимаю кик-даун, движка раскручивается аж до 6 тыс. оборотов, прежде чем переключиться. Может быть стоит подрегулировать коробку, пока не решил. Но я езжу аккуратно, поэтому и кик-дауном почти не пользуюсь.Из выраженных плюсов – это, прежде всего, салон. Он огромный, как трамвай. Удобство пассажиров просто возведено в квадрат. Большие двери позволяют не втискиваться в салон, а буквально заходить. Ребенок мой бегает со среднего ряда сидений на переднее, или наоборот, там между передними сидушками ничего нет, ничего не мешает. Вернее там возле ручника есть такой откидной столик, который в общем-то пригождается, ежели стоишь и бумажки разбираешь, например.Продолжаю, спустя 3000 км.Масло посмотрели спецы – сказали, мол еще 3 тысячи не меняй. Движка работает как часики. К машине привык. Выявил одну закономерность: на большой скорости, когда яма или выбоина, и стойки полностью распрямляются, получается довольно сильный глухой удар. Видимо штоки ударяются об отбойники. В принципе не страшно, но скорость сразу сбавляешь. Еще немного неудобный обзор, когда надо милимитражировать быстро, например, на парковке возле универмагов или еще где, где большое движение и мало места. Здесь бесспорными помощниками выступают сонары и камера заднего вида. Вообще я к ним здорово привык и вовсю пользуюсь.Когда поставил диски на 15 (резина 195/65), машина заметно приподнялась, стала выглядеть еще грациознее и выше. Сел и почувствовал, что обзорность выросла. На динамику это никак не сказалось, я никакой разницы не почувствовал.Однажды возвращались с баньки. Я за рулем, парни в салоне. Опустили одну половинку спинки среднего ряда сидений, получился столик. Он специально пластиком отделан и углубления под стаканы/банки. Один сбоку сидит, двое на 3-м ряду. Разложили рыбку, пиво, и комфортненько так устроились, пока я еду.На трассе (400 км в одну сторону – была такая поездка) среднюю скорость держал 130 км/ч. Обороты по тахометру при этом 3000-3500. При 150 км/ч – от 4500 до 5000. Конечно неэкономичные режимы, но тише ездить просто неинтересно, когда дорога позволяет. Разгонял я ее и до 180 км/ч. Это уже неприятно. А вообще комфортное управление сохраняется на скоростях до 140-150 км/ч, быстрее начинает колбасить. Если держать самый экономичный по расходу топлива режим (2000 об/мин) - скорость невысока – 80-90 км/ч. Видимо машина тяжеловата для движка 3S-FE. Если бы попался мне вариант с двигателем 3S-FSE или D-4, я бы на основании теперешнего опыта не раздумывая брал его. Несмотря на запугивания о ремонтах и запчастях.Расход топлива точно не замерял, но думаю, в смешанном режиме вышло около 11 литров на 100 км.ВЫВОД: машиной я полностью доволен. Оправдала мои надежды на 100%. Подвеска плавная, динамика умеренно быстрая. Поездил на других машинах (Королла, Калдина, ТаунАйс) – никакого сравнения. Но ради объективности отмечу, что те машины бегают уже минимум по 3 года. Хотя следят за ними тщательно. После моей сидеть в седанах просто неуютно, как на асфальте. ТауйнАйс жесткий и неуютный по сравнению с Гайей. Но это мои личные замечания. После снегопадов и весенней слякоти в деревнях убедился, что 4WD – это реально ГУД!!! Совсем в гиблом болоте включил блокировку дифференциала и не пробуксовывая вылез из жижы на подъеме.Всем рекомендую. Стоящая машина.

Відгуки про моделі Тойота