Toyota 90 відгуків про Toyota Ipsum

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Ipsum
Toyota Ipsum 2004

Toyota Ipsum 2004

простір салону

Неудобное кресло водительское можно было сдвинуть от двери к середине салона (локоть правой руки на стекле, зимой холодно от стекла). Днище почти ничем не обработано кроме краски. Низкий клиренс 155 мм. Небольшая вибрация на кузов при переключении АКПП (влияния подушек двигателя). При торможении не значительном на скорости 90-120 км/час вибрация тормозных передних дисков. Зимой при прогреве лопнул шланг обратки гидроусилителя руля (шланга в магазине не нашлось, купил штуцер разрезал шланг плюс два хомута и поехал).

Расход топлива в городе 10-13 литров, трасса 8,5-10 литров (зимой нужно прибавить 2-3 литра прогрев и низкая температура) зависит от скорости. стиля езды, от температуры окружающей среды и качества ГСМ. Мотор везет хорошо как на низких так и на высоких оборотах. Салон вместительный, правда в третьем ряду неприходилось ездить. Раскладываеться третий и втророй замечательно. Подвеска в меру не жоская и не мягкая. Заводил в мороз -37 градусов с хорошим аккумулятором, масло в моторе 5W30 Mobil.

дорожній просвіт, якість збірки

Проточить надо передние тормозные диски,после трех летней каждодневной эксплуатации .

Машина супер,даже после гранд хайса.Ездил по ухабам не разу не шаркнул!!!

якість збірки

Низкий дорожный просвет по нашим дорогам приходится обнимать каждую кочьку особенно во дворах

отличный авто после мололитражки это просто карабль да и на дороге стали более или менее уважать

динаміка, простір салону, керованість

сказка ещё резина 205 70 14 и она ям не чухает и по бордюрам можно ездить .но при 140 км она не очень устойчива .но на наших дорогах такую скорость и не надо. я таксист людей возил за 1400 километров они остались очень довольные 3 взрослых 2 детей сиденья раскидали кайф
и ни одной поломки только на колёсах балансировка сбилась

Надежность.

Вкратце, пока есть время, хочу поделиться своим конем. Приобрел после 4-х месяцев мучений поиска подходящих вариантов по интернету (хотя чего мучиться было: ведь водил такой же авто товарища, когда он хотел забухать... ), то да сё, но выбрал ипса. Заказал знакомому перегонщику во Владик. 14 февраля 2008 года пришел мой конь на собственных ногах весь целый и невредимый (без пи... - заезжал на диагностику). Через год езды по Иркутской области, а дороги там не ахти, вложил 18 тыс. в подвеску. Что ещё: заменил аккумлятор, поставил сигналку, сабвуфер (штатной музыки было маловато, заменил бронепровода, ну... и все! Молодцы япошки, ну всё делают на зачёт, не то что наши. Никогда не пересяду на отечественный авто, впрочем на немца тоже... Перегнал (так как военный) к новому месту службы в Вологду в январе 2010 года по 50-градусному! морозу. Что, спросите, да как? ДА ничего ему не стало! Ради спортивного интереса заехал на диагностику: посоветовали поменять тормозные шланги: потрескались со временем мол, ну и на грани фола была передняя подвеска вся: что ж вы хотите в такие морозы причем груженым ехать. Вот такие пироги братцы. Тойота: именно японского! производства - лучшая! Зачёт!

Toyota Ipsum 2000

дизайн кузова, якість збірки, керованість

проблем вапче нет

мне моя тачка очень нравится!!! и мне ненужны не крузаки не прадики-мне хватает и его
ну маненько бы прокачал движок а так мне моя машина очень нравится
по русским дорогм едет отлично,

дизайн кузова, об`єм багажника

Проблема одна немогу теперь лезть в маленькие машинки, развилась алергия к седанам. Следующая машинка полюбому будет джип.

Большой живучий автомобиль. Довольно симпатичный т.к. цвет черный и комплектация Air Turing (обвесы, красная подсветка шкал приборов и все такое). Полный привод фул тайм, практически вся трансмисия от RAV 4. Жосткая эксплуатация в суровых Сибирских условиях, круглый год, каждый день. Способен ехать и по снегу и по песочку на пляже газануть можно. Огромный багажник и складной третий ряд сидений позволяют и когда надо холодильник перевезти и с кучей друзей в лес съездить. Посадка по джиповски высокая, когда гнал с Востока спина начала уставать только к исходу второго дня, так что довольно доброжелательна машинка к водителю несмотря на скудное количество индивидуальных настроек сидения и полное отсутствие регулировок руля. Двигатель 3S-FE в принципе может ездить и на 80 бензине и выживает даже при отсутствии внимания со стороны водятела. После японца на всякий случай сделал ТО (замена ремней, сальников, роликов, масло в коробке и т.д.) заливаю исключительно синтетическое маслице castrol, где попало не заправляюсь. Собственно по уходу и все. В прошлом году поменял передние стойки и задние амортизаторы (KYB) т.к. японские наконецто забрякали. Недавно зашубуршал задний правый подшипник, оказывается продается в сборе со ступицей. Купил собираюсь ставить, ну до кучи передние сайлентблоки тоже надо поменять (после морозной зимы заскрипели). Короче при столь интенсивном использовании это такие мелочи, просто диву даешся! Расход топлива устраивает в городе если сильно не газовать то можно уложится и в 12, а на трассе укладываюсь в 10. В общем автомобиль меня впечатлил!

Отличный ход.Шумоизоляция.Динаика.

нет

Скажу честно первые ощущения были такими - как я буду на этом ездить и что это вообще такое ; -), но уже через неделю я вроде бы начал осваиваться. Конечно первые дни я просто изучал кнопки пытался понять как раскладываются второй и третий ряды сидений и просто любовался на свою новую машину.Начнём с её состояния - я не знаю как там с оценками на аукционах в японии (там машина получила 4, 5 балла), но здесь я долго пытался понять - почему японец так никогда и не доставал домкрат и балонник ; -)Машина пришла сюда в идеальном состоянии, но по пути в нашу удивительную "страну ЧУДЕС" - загадочным образом рассталась с ковриками и магазином от сд-чейнджера. Далее пробег (в Японии) 66985 - без коментариев.Поменял все жидкости - ушло 7 больших . Кормлю 95-м бензином, пока не знаю хороший он или плохой (в основном до этого ездил на Волге - на газу, там нет разницы. Газ везде одинаковый). Дальше больше - сигнализаиця, тонировка вобщем эти навороты нужны для любой машины.На ходу: Машина подтверждает своё происхождение, чуствуешь что японци из кожи вон лезли но хотели зделать как лучше - и самое главное - у них получилось. Машина едет, нет слов, одни буквы - !!! С К А З К А !!! Ни каких лишних звуков - шумоизоляция на высоте. Мотор можно услышать из солона только если заехать в очень тихий двор где нет ветра ; -) да и то услышите или нет не знаю, у меня очень острый слух.Управляемость - скажем так на скоростях до 120, машина больше похожа на обычный универсал, после 140 - это всётаки минивэн. Подвеска - мягкая но в меру. Передняя ведёт себя обычно для такой машины, а вот задняя - почему то её пробивает на не очень больших неровностях, хотя если проезжать ямы очень осторожно (медленно) то вроде всё нормально. В целом машина не располагает к быстрой езде, тут не надо напрягаться - едешь и кайфуешь. Хотя конечно сравнивать разгон с нашими машинами - глупое занятие.Я пробовал пару раз нажать педаль в пол - не могу сказать что дух захватывает но надо признаться было просто приятно. Разгон мягкий, можно сказать грациозный - плавный но напористый.Посадка водителя для меня не сразу подошла, всётаки я привык ездить полулёжа, а тут по настоящему сидишь и пухнешь, как настоящий буржуй - кайф. Ну начнём с того, что живу я в городе , а рынок автомобилей да ещё и с правым рулём у нас не развит, попросту говоря такого рынка у нас просто нет, вот и встал вопрос - как приобретать машину. С начала думали заказать перегонщику и вести из владика но со временем эта мысль рассеялась - хотелось видеть покупку и кроме этого владеть хоть какой то достоверной информацией.Вобщем было принято решение заказывать машину в фирме PIT-STOP, у них в большинстве городов есть свои представительства. Сначала долго совещались по поводу "универсал или минивэн" но так как я уже успел поездить на универсалах то хотелось чегото новенького. Хотя не скрою - прежде чем рассматривать варианты, успел у знакомого прокатиться на Ипсуме и зделать кое-какие выводы. В итоге после долгих перекидываний по электронной почте различных фотографий, довольно удобно сидеть дома и принимать решение не отходя от компьютера, мы нашли с фирмой PIT-STOP общий язык и самое главное они нашли машину которую я им заказал. Год, пробег, состояние, навороты - всё сошлось с моими желаниями. Собственно через месяц я получил свою машину.

Toyota Ipsum 2001

Toyota Ipsum 2001

вартість обслуговування

это моя первая ласточка.машинка то что надо и для города и на трассе не ЛОХ в обслуживании простая и не дорого всё практически делаю сам. хотя раньше к технике близко не подходил.за три года ниразу не подвела.думал продавать достойную замену не нашёл.ТОЙОТА-управляй мечтой!!!

дизайн кузова, динаміка, керованість

Неудобственно менять свечи(правильный подбор ключа исправляет это),ремень ГРМ,фильтр топливный ИМХО

Очень нравится! Готов ехать куда угодно!Как говорится-машина для людей! Салон на 7 взрослых людей(не на детей).Проходимость-прет как танк!Снега в этом году куча-бампером гребет и едет!Много емкостей под мелочовку.Разгон,торможение сравним с легковыми,вот только парусность-ну на то он и минивен! Приборы понятны и легкочитаемы во время движения.К органам управления привыкал после жиги-2 дня! Короче-айс!

Toyota Ipsum 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Зимой расход - 14 на 100 км., но опять же вес авто и мотор двушка. Слабоват ближний свет.

Авто супер. И для города и для дальних поездок. Брал безпробежку, поменял только ремни и помпу на сотне пробега. Отличный семейный автомобиль. Надежный и комфортный. Вставил межпружинную ризину сзади, грузится и идет отлично. Черег год эксплуатации не требовал ремонта стоек (с учетом плотной зимней эксплуатации)!!!!! В дальних поездкахпросто отдыхаеш.

Toyota Ipsum 2002

Toyota Ipsum 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Проблем нет

Приобрел свою красавицу с аукциона в Японии(лично сам) комплектация S-черный салон,два люка,3-видиокамеры(2-перед,1-зад),по периметру парковочные сонары,регулируемая подвеска по жесткости,туманки,CD,DVD,TV и.т.д. До этого был Ипсум 1996г-проблем никаких.На новом уже ездил на Байкал даже на нископрофельной резине(215/50/17) по бездорожью идет мама не горюй.Машина для семьи и отдыха на100%.

динаміка

Не все еще знают ремонтники как с ней обращаться.

Не зря машина переводится как МЕЧТА! Отличная машина, динамичная для своего объема двигателя и размеров, топовое оформление салона. Камера заднего вида.Сонары. Дисковые тормоза, обвесы. Тюнинг. Теле экран. раздвижные задние сиденья!Все супер!Фото машины не моей, свою говорят нельзя фотать!Это немного хуже по комплектации, но похожа внешне!

Toyota Ipsum 1997

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Замена шруса+ шаровая+наконечники ничего серьёзного.

Отличный семейный автомобиль.Удобный, большой, хорошо управляется, разгоняется ,в общем знаешь, что от него ждать.Маленькая квартира в путешествии.Хорошии опции т.е.камера заднего хода двдюха которая всё читает 2 люка сонары лыжи вобщем полный фарш.Нехватает в салоне бардачка меж сиденьями,и стойка передняя заерывает обзор градусов на 15 нужно привыкать.

Toyota Ipsum 1997

якість збірки, простір салону, керованість

Особых проблем не было, кроме замены каробки.

Машина незаменима для большой семьи, ей бы двигатель по мощнее и каропку по сильнее ( 4wd быстро выходит из строя) уже была замена. WD прожорлива но установка ГБО решает эту проблему. Поставил вместо штатных R-14 R-16 с резиной 195/ 55 и машина поехала на много лучше.

дизайн кузова, якість збірки

не опускается руль по ниже,коробку бы автомат,а не кулису.

Очень красивая машина,а самое главное очень удобная.Большая вместительность 7 мест.Красивый дизайн.Объём автомобиля 2.0,хотелось бы побольше.Очень нравяться всякие приблуды%сонары,камера заднего вида,GPS - навигация и т.д.Вообщем впечатление очень хорошее.

Toyota Ipsum 1999

Слабовата подвеска- но очень ремонтабельно - легко и не дорого. Отделка салона очень скромная - прям тоска. Нет компютера - просто свинство -японцы напичканые электроникой не поставили обычный приборчик. Может я хочу смотреть расход топлива в реальном времени? Вроде все. Ах да. Имидж конечно не бэхи. Зато о-о-очень практична.

Класный. Я доволен. Особенно полным приводом на электро муфте. И конечно вместимость. Очень практична. Вроде все. Но тупая прога требует еще что то писать А что писать если я доволен. Конечно нужно признать дизайн кузова стареет с каждым днем. Но при этом надежный не убиваемый двигатель (обрыв ГРМ например ни чем ни грозит). Салон по нынешним временам просто скучный. Ни те полированного алюминия, ни карбона -пластмасса (даже вспененного винила, как на старых японцах нет). Подвеска слабовата. Но очень просто устроенаЮ, ремонт не требует больших вложений. А по нашим дорогам подвеску профилактически шаманить надо наверное даже на танках :). В общем х-о-р-о-ш-а-я.

Toyota Ipsum 1996

Toyota Ipsum 1996

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Проблем пока нет, хоть и старенькая машинка. Просвет маловат-но это исправимо.

Машинка отличная. Претензий нет. Поменяю резину,поставлю побольше и все.Комфорт не сравнить с нашими дроволетами.Опять же вместимость-семь сидячих мест. А это говорит о том ,что на природе вдвоем-милое дело. Испытано на себе,В общем-умеют японцы машины делать.

якість збірки

Поменял сальник коленвала(лобовая),заменил ремень ГРМ заменил подушки двигателя. убрал третий ряд сидений ,места больше чем в шиньоне.

После своих конструкторов, Ипсум на высоте.Возил и брус и шлакоблоки даже кирпич правда один поддон за два раза (жалко машину) даже боюсь менять.Класный авто.Новый кузов( 2.4) не так красиво смотрится. Далеко не ездил но на работу каждый день,пока не подводил.Правда зимой понадеялся,что мороза крепкого не будет не включил прогрев только к обеду завел (хорошо, что не на работу Гаража нет.)

Toyota Ipsum

Toyota Ipsum

Большинство мною уже описано.

Передняя губа низковата. Нету задней полки. В моей комплектации нет ветровиков, люка, камер, регулируемой подвески. Еще хвост и крылья ;-)

Всем привет. Владею автомобилем уже 2 с лишнем года. Машина Тойота Пикник 2002 года из Сингапура. Покупал через фирму. Шла около 2 месяцев. Все пугали что у Сингапурских нет печек или зимы они хуже ходят. Скажу одно. Уже 3-я зима полет ОТЛИЧНЫЙ. За все время менял расходники плюс передние диски. Люблю когда в авто все отлично. Зимой в салоне АФРИКА печки хватает и на 3-ий ряд. Два кондея раздельное управление. Отличие от ипсума в 21-26 кузове дешевле и салон кожа, отделка под дерево, руль лексус, двиг 1 аз на 10 лошадей меньше чем у ипсума. Зато налог меньше да и полный аналог по вину авенсис версо. Есть ВИН! В сравнение с 10 кузовом Ипсум и пикник. Стойки не пробивает и дешевле некоторые детали. К примеру свеча тойота 70 р.салонный фильтр 350 р. На трассе машина идет четко словно седан. На светофорах гоняюсь с ленд крузерами и паджерами.Д виг. тойота VVTi чудо! расход по трассе 8 л. по городу с моим стилем вождения ;-))(гонщик)14-15.6 л. Бензин 92 и 95. Машина комфортная но и не валкая. Радиус разворота лучше чем у многих седанов и хечбеков. Багажник огромен. Раньше ездил на фронтери и ранере багажник показался больше + 3-ий ряд который убирается в пол. Когда ездили на юг так получилось что обратной дорогой была пробка и мы уже ехали 22 часа. Я почувствовал усталость гостиницы были заняты время 2 часа ночи и мы заночевали в машине. Кресла раскладываются ровно в 2-х вариантах. Спать было комфортно. В дороге не утомляешься быстро так как машина четко слушается водителя. Тормоза для большой машины очень надежные да и все дисковые что положительно сказывается при торможении. Рекомендую машину всем возрастам. Динамика красота машины удовлетворит амбиции молодых людей. Комфорт надежность УДОБСТВО посадки для старшего возраста. А уж о многодетной семье молчу. Можно и другие минивены посмотреть. Эстимы люсиды хороши но есть один минус!!! высадка пассажиров на проезжую часть. Что опасно и не удобно.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Іпсум по рокам

Хочете придбати Тойота Іпсум та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Ipsum від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 90 відгуків відгуків про Тойота Іпсум будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.