Відгук Toyota Carina 1997

Дизель Двигун

1,6-это не мотор,это вентилятор.

Доброговремени суток! Здесь уже есть мой отзыв про 2ух литровый дизельный седан,теперь делюсь ощущениями по поводу 1,6ти литрового хетча. Данный мотор-очень надежный,очень простой,ремонтопригодный и абсолюдно не геморойный. Вот только он не едет. Никак. Совсем. При нажатии педали газа-он как бы говорит-"ха! ша мы их всех сделаем! Ша как поеду!!",а на деле крик о помощи из под капота,вместо заука сильного двигателя. Машина начинает шевелится только после 4,5 тыш об. Для меня неприемлимо. Не люблю жужжание недомоторов. С моим стилем езды-бешено-маниакальным(на дизеле я был адекватен) машина жрет и не давится 10 литров в городе. Да и по трассе литров 8-ибо до 130кмч еде на4ой передаче. Нихрена не тянет) Ну а если цель экономия на транспорте-самое оно. Передвигаясь по городу со скоростью 60-70 можно уложиться в заявленный 6 литров.Но это не значить ехать. Лично подомной 2ух литровый бензиновый мотор жрет9-10 литров 92го бензина,аэта хреновина 10... Это подтверждает мое суждение-настоящий мотор начитается с1,999литра. Так что весной поставлю мотор больше, не так это и дорого и тогда уже начну наслаждаться. Всем удачи,ни гвоздя ни жезла.

Захар
25 вересня 2012