Toyota 24 відгука про Toyota Carina 1997 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, динаміка

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Carina 1997

Toyota Carina 1997

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

шумоізоляція

Машина хороша за свої гроші. Особисто мені нехватало круїза та віброізоляції шумоізоляцію.

Вместительный, удобный, экономичный, комфортный

Низкий клиренс

Данный автомобиль я купил в 2015 году. Автомобиль очень вместительный(если очень захотеть, то можно человек 6-7 вместить). Автомобиль очень редко ломается, в основном загоняю на СТО чтобы поменять рассходники. Хорошая проходимость для своего класса.Если следить за автомобилем, то на нём свободно можно проездить ещё лет 10-15, не смотря на его уже солидный возраст.

Toyota Carina 1997

Надежность, качество сборки, удобный салон

Возраст, цена на запчасти

Да, это был мой первый автомобиль, с правым рулем, с большой историей, судя по количеству записей в ПТС, и даже ее замене, и двигателем вместо 5A, замененным на 7A. Несмотря на то, что было много проблем с авто, то "коробка наворачивалсь" - по причине того что из нее вытекло всё масло. То стучащие стойки, с последующеё прееборкой всей ходовой части и замены половины узлов, автомобиль оставил много приятных впечатлений.В 90-е гг это были одни из лучших автомобилей, собранных в Японии, и тем более под свой рынок, правый руль сейчас накладывает, конечно, определенны трудности, в силу изменений таможенных правил. Да, и на трассе немного сложновато, но в городе это удобней даже, открыл дверь - и ты сразу у тротуара!Очень хороший салон, мягкий пластик, еще раз подчеркну чувствуется, что в 90-е японцы делали настолько классно автомобили, что наши приоры спустя 20 лет все равно как корыто (не в обиду любителям отечественного автопрома). Поэтому, если вы сомневаетесь в выборе автомобиля, обратите внимание, преже всего, на его состояние и обслуживание.Явных "проблем и болячек" за 2 года не обнаружено.

очень надежный авто

двиг 5а на акпп не айс

семь лет верой и правдой без единого серьезного случая отказа. Все технические работы исключительно по замене расходников и жидкостей. Двигатель 5а на автомате явно слабоват для такого авто. По городу достаточно, но на трассе сильно ощущается нехватка запаса мощности.

Вмещаемость

Нету сильных

Машина рабочая, удобна для перевозки довольно-таки больших грузов. Перевозили стулья, столы, комоды, кресла, диванчики, ламинолиум. Не стоит на ней гонять, как и на других машинах, ибо можно попасть в неприятность.

Toyota Carina 1997

Надежность, надежность и еще раз надежность. Просто неубиваемая машина!И вообще удобный и надежный семейный автомобиль.

Нет.

Господи, как я по ней скучаю! Почти 14 лет на ней откатался. Куда только не забирался на этом семейном седане. Катаясь сейчас на новом кроссовере, не всегда позволю себе такие места, по которым проезжал на этой Каринке. Чудо-машина! В ней выросли мои дети, в ней вырос я, как водитель. За все эти годы машина только радовала. Своей надежностью, минимальными расходами, удобством, да просто стала членом семьи.Когда снимал номера, дочка плакала.

Надёжность, Экономичность, Просторный салон

Устаревший дизайн, Малая обзорность в боковых зеркалах

Прошу вас строго не судите,так как впервые пишу отзыв о чем либо. Приобреталась мной машинка у знакомого, который всё тянул с продажей(не очень горел желанием с ней расставаться). После очень тесного для меня гольфа(195см.росту во мне) ,тут мне более чем комфортно, даже сидение до конца не отодвигал. Непривычно длинные передачи и резвый ,экономичный двигатель меня очень радуют до сих пор. Оцинкованный кузов не боится наших реагентов, чего не скажешь о радиаторе охлаждения, который был заменён. В остальном лишь регламентированная замена расходных материалов. В дальних поездках выручает поясничная поддержка и большой диапазон регулировок сидения и положения руля,правда лишь по высоте. Запчасти и расходники в больших количествах легко найти в торговой сети как в наличии, так и на заказ, как оригинальные ,так и не оригинальные. Ценники разнятся, но оригинальные детали, как правило в разы дороже , хотя и не все. За время эксплуатации мной ,а это более 6ти лет, ни разу не подвела меня и даже в 40ка градусные морозы заводилась и ехала без каких то проблем. Была бы в продаже сейчас такая новая без раздумий бы купил, правда наверняка в универсале, для семьи седан не очень удобен.

Toyota Carina 1997

1,6-это не мотор,это вентилятор.

Доброговремени суток! Здесь уже есть мой отзыв про 2ух литровый дизельный седан,теперь делюсь ощущениями по поводу 1,6ти литрового хетча. Данный мотор-очень надежный,очень простой,ремонтопригодный и абсолюдно не геморойный. Вот только он не едет. Никак. Совсем. При нажатии педали газа-он как бы говорит-"ха! ша мы их всех сделаем! Ша как поеду!!",а на деле крик о помощи из под капота,вместо заука сильного двигателя. Машина начинает шевелится только после 4,5 тыш об. Для меня неприемлимо. Не люблю жужжание недомоторов. С моим стилем езды-бешено-маниакальным(на дизеле я был адекватен) машина жрет и не давится 10 литров в городе. Да и по трассе литров 8-ибо до 130кмч еде на4ой передаче. Нихрена не тянет) Ну а если цель экономия на транспорте-самое оно. Передвигаясь по городу со скоростью 60-70 можно уложиться в заявленный 6 литров.Но это не значить ехать. Лично подомной 2ух литровый бензиновый мотор жрет9-10 литров 92го бензина,аэта хреновина 10... Это подтверждает мое суждение-настоящий мотор начитается с1,999литра. Так что весной поставлю мотор больше, не так это и дорого и тогда уже начну наслаждаться. Всем удачи,ни гвоздя ни жезла.

Toyota Carina 1997

Надежность!!!. Комфорт!. Шумка!. Расходы на содержание минимальны!.

Пробег и год выпуска. Не очень удобное сидение. Туговат руль, хотя и с усилителе.

Купил машину полтора года назад с пробегом 260 000. Сейчас 330 000. итого 70 000 откатал. За это время поменял стойку одну (умерла намертво), яйца, форсунку и вроде бы всё -) Никаких нареканий к работе не было, заводится в -30 без проблем, главное лить хорошее масло и хорошие свечи. Движка работает ровно и четко. Движка 1,8 очень тяговитая, на светофорах легко можно уйти в отрыв или резко нажать педальку газа и обогнать негодяя едущего со скоростью 60 кмч.. В остатльном моменты: Ржа по порогам пошла с одной стороны , т.к. скорее всего там было дтп и шпатлевкой заделано. С другой стороны авто нет ни намека на ржу, так же понемножку пошли гнить арки. Когда машинку покупал расход масла был 0 литров! Совсем недавно после заливки ХАДЫ машина стала жрать 4 литра на тыщу, видать из-за этого отстоя засрались маслосъемные кольца... Думаю о капиталочке. Так же появились небольшие шумы в двигателе, годы дают знать о себе, но думаю после капиталочки (цена вопроса 25000) еще 200 000 можно откатать не зная бед, пока не прогниют все запчасти и кузов -) Расходы на содержание вообще минимальны. Сейчас еще подумываю заменить стойки амортизаторов, рулевые тяги, сцепление, к остальному пока претензий нет. Есть опыт вождения девятки тоже 97 года (была до карины), о ней забыл как о страшном сне. Каждые выходные в гараже, постоянно что-то отгнивает и отваливается. Так же ездил на лачетти. Сравнима с каринкой. Каринка поприятнее, салон тише, скорости щелкать в карине намного приятнее и педаль газа не вибрирует, как во многих машинках, но у лачетти чувствуется , что движка новая. 330 000 км пробега дают о себе знать. Так же у машинки низкий клиренс. кому как, а я часто езжу на природу. Цепляет везде. Хорошо что есть защита картера. Зимой гребет по снегу кстати замечательно. Защита работает как лыжа -) Засел буквально пару раз прошлой зимой. В обще в этой машине чувствуешь себя человеком. На дороге другие вполне уважают, в отличии от того, когда водишь 9-тку -))) поставил мощную акустику (кстати штатная аудиоподготовка оказалась вполне хорошей!!). за полтора года и 60000 км пробега ни разу не подвела. Расход бенза 200 руб на 100 км. Итого где-то 8 литров 92-ого на 100 км в смешанном режиме. К примеру кореш на пежо 306 тратит 250-300 руб на сотню 95-ого бенза. А лошадей на 10 побольше у него. Сейчас подумываю о королле 2003 года.

Toyota Carina 1997

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Я успел поменять передние стойки и машина подпрыгнула! с запчастями проблем нету. стойки,линки,шаровые поменял сам их менять проще чем на жигулях не долго и удобно обхожусь без ямы!

авто меня устраивает во всех направлениях! до Карины у меня была семерка ваз отличие небо и земля! передний привод как сказка по лесу идет до последнего.В салоне очень удобно все под рукой не отвлекаясь от дороги все функции под рукой.Расход по городу 8-9 литров по трассе 80-90 км/ч 6-7 литров на 100. По трассе идет мягко не кидает не бросает тоже зависит от качества стоек если китайские машина ведет себя не устойчиво. Багажник большой на природу выезжаем семьей красота.

витрати палива

Передние и задние стойки обслуживал 1 раз в год, затем просто заменил на передних катриджи, задние стойки установил от Тойоты Виста. Слабая шимоизоляция. Решение простое выдернул весь салон и уложил пенофол ( на пол в два слоя по 10 мм) и забыл - стало тихо и тепло зимой, прохладно летом). Печка хорошая - в 40 градусов мороза всегда тепло. В двигатель даже не заглядывал)) Просто вовремя меняй фильтра и масло заливай в соответствии с сезоном. Да менял линьки. Автомат хороший переключается вовремя, без шума. Тормозные колодки менять очень просто. В моторном отсеке все или почти все доступно.

Хороший, добротный автомобиль, не требующий особого внимания. Меняй вовремя масла, фильтра, и будет ездить. Расход бензина на трассе примерно 6.5-7.0 л в зависимости от скорости и нагрузки. В городе примерно 8-9 л - опять же если ездишь быстро.Слабая шумоизоляция.см. ниже - как решить проблему. Печка хорошая, кондиционер тоже. В общем никаких особых забот и хлопот не доставляет. Авто меня устраивает - шустрый автомобильчик.))

Очень много, см. текст

Перечислены в тексте.

Добрый день. Хотел бы поделиться впечатлениями о машине Toyota "Carina E", 1,8 л, МКП, 1997 г. выпуска, пробег 190 тыс. км. Мой стаж вождения 34 года. Хотя уже много лет езжу на вполне приличных служебных машинах (последовательно Saab-900, BMW-520d, BMW-320d и Audi A6), в моей ранней водительской практике есть большой опыт вождения большинства советских машин (Москвич, ВАЗы, Волга, УАЗ), в том числе в весьма экстремальных условиях. Купил подержанную четырехлетку Тойоту Карина Е; с пробегом 20 тыс. км в 2001 г. Сам пригнал ее из-за границы. Езжу на этой машине с женой по очереди регулярно и кругло годично в основном по городу и области. Стиль вождения у обоих достаточно динамичный, но без надрыва (относимся ко всем машинам как к чему-то живому). За 9 с лишним лет эксплуатации мы с женой сложили о машине полное представление. Начну с плюсов. 1. Очень надежная в работе, неприхотливая в обслуживании. Нашел хороших механиков, ранее работавших на фирменном сервисе Тойоты, которые по вполне разумным ценам очень качественно все делают. Главное вовремя проходить сервис, чтобы выявлять появляющиеся проблемы. Этих проблем за все время было немного: поменял задние амортизаторы, рулевую рейку, бензонасос, помпу, задние колодки и трижды передние тормозные колодки. Вот, если не изменяет память, и все. Практически все проблемы были выявлены во время прохождения очередного сервиса за исключением бензонасоса и помпы, которые вышли из строя неожиданно (машину, правда, еще некоторое время можно было эксплуатировать до замены этих частей). 2. Великолепный двигатель, работает ровно, как швейцарские часы. Зимой без проблем заводился в минус 25-30. При более низкой температуре просто ехал общественным транспортом, жалея машину. 3. Хорошая подвеска: в меру мягкая ,в меру жесткая. В целом езда получается достаточно комфортная, в т.ч. по ухабистым и разбитым дорогам. Когда покупал машину, читал в отзывах, что подвеска у Тойоты Карина- не убиваемая. Могу подтвердить. 4. Запчасти есть, в т.ч. не фирменные, причем можно найти дешевле, чем в фирменном сервисе. 5. Экономичная: в городе расход составляет 8-9 л, по трассе при скорости 110 км в час- 6-6,5 л. 6. Хорошо ходит с бензином АИ-92, причем разницы в поведении машины по сравнению с АИ-95 почти нет. Раньше заправлялся АИ-95, но пришли в негодность свечи. Мои механики посоветовали перейти на 92-й, и не жалею. 7. Неплохая динамика разгона - особенно когда едешь один или с одним пассажиром. 8. Просторный салон, в т.ч. сзади много места перед ногами пассажиров, даже если далеко отодвинуты передние сидения. 9. Огромный багажник, что немаловажно при перемещениях за город. 10. В целом приличная для таких машин шумоизоляция. Во всяком случае даже зимой шум колес незначительный. 11. Неплохая грузоподъемность. В багажник грузил по 200 кг и ехал без проблем с двумя пассажирами. 12. Кузов не ржавеет. Краска на кузове держится в целом хорошо, но в нескольких местах, в т.ч. с пластмассовых передних бампера и облицовочной решетки, чуть сошла. 13. Эргономика машины удобная. Это касается расположения и рычага переключения коробки передач, и кнопок. К тому же есть большой бардачок и емкие отделения на передних дверях. Теперь о недостатках. Их немного. 1. Интерьер достаточно простой, без претензий. Опций немного, но кондиционер и передние стеклоподъемники есть. Главное- ничего не скрипит и это после стольких лет эксплуатации! 2. Когда в машине 4 пассажира, то она на 5-й скорости достаточно медленно ускоряется (правда, у меня двигатель 1,8 л, 107 л.с.). 3. Зимой, а также летом в сильный дождь запотевает лобовое стекло. Приходится включать вентилятор обдува на полную мощность, направляя струю на стекло. Проблема частично снимается после замены воздушного фильтра салона. 4. После 100 тыс. км необходимо подливать моторное масло (уходит около 1 л на 3 тыс. км). Механики говорят, что это особенность всех машин этой модели. Для сравнения: на новой (!) Ауди А6 с двигателем 2,4 л приходилось доливать примерно по литру каждые 5 тыс. км. 5. Машина чувствительна к качеству бензина. Когда заливаю не очень хороший, то ухудшается динамика разгона. Могу, однако, предположить, что с этой проблемой сталкиваются многие. 6. Хотя дорожный просвет в 140 см в целом достаточен, при полной загрузке приходится проявлять осторожность на проселочной дороге. Мой общий вывод следующий: очень надежная, непритязательная, недорогая в эксплуатации машина, к тому же с просторными салоном и багажником. Великолепное сочетание цены и качества. Надеюсь, еще прослужит много лет. Это о таких говорят: Старый конь борозды не портит!

Toyota Carina 1997

Потрясающая надёжность.Простота в ремонте и обслуживании.Неплохой комфорт.Отличное качество отделки салона и сидений.

Не очень солидный внешний вид, по сравнению с немецкими одноклассниками.

Тойота Кариб Ниссан Куб Мазда Демио Хонда ФитПревосходная динамика. Очень тяговитый двигатель на низких оборотах. Отличная проходимость по снегу.Просторный салон, широкий задний диван, задняя спинка раскладывается.За пять лет владения расходы на эксплуатацию значительно меньше ВАЗов (до этого были ВАЗ 2104, 21099, 21102, 21083, 21093). В пути не было неисправностей, только плановые замены расходников.Плюсы: Потрясающая надёжность, простота в ремонте и обслуживании, неплохой комфорт, отличное качество отделки салона и сидений.Минусы: Не очень солидный внешний вид, по сравнению с немецкими одноклассниками.Присматриваюсь к покупке следующего поколения этой модели: Аллион или Премио.

вартість обслуговування

Из проблем: - пару раз глючила сигналка, т.к. стояла одна из самых дешёвых: A.P.S., и стояла не один год, но думаю к качеству самой авто это мало относится, - рвался тросик водительского стеклоподъёмника (родного ещё, за 12-то лет!), Всё! Менял масло каждые 10 т. км, передние колодки (650р.+300р. работа), ремень ГРМ с работой по регламенту согласно пробега (около 4500р. с работой) ну и по ходовью сразу после покупки, т.к. гремело по мелочам.

Долго выбирал модель будущего авто после бывшей 99-ки имея бюджет 200 с хвостиком тыщ и остановился на Карине Е с мотором 2,0 (самый удачный на мой взгляд). Потом ещё месяца 3 искал достойный вариант посвежее-покрасивее-поживее и нашёл-таки! Просторный большой салон, в котором свободно сидят 5 человек, огромный багажник (около 540л), раздельно складывающиеся спинки задних сидений, задний подлокотник, кондиционер, АБС, электрозеркала, хорошая эргономика - то что присуще современному автомобилю есть в этой модели Тойоты D-класса. Несмотря на свой немолодой возраст Карина выглядит довольно-таки неплохо в современности, особенно седан; стоимость обслуживания по сравнению с другими авто очень радует, запчастей хватает, но их вам врядли придётся покупать, т.к. Карина славится своей легендарной надёжностью. Главное не пускать к мотору да и другим узлам лжепрофессионалов, дающих нелепые советы! Прошёл 45000 км за 1,5 года, машина ни разу не подвела, никогда не боялся что что-то может сломаться за 1000 км от дома, будь это в горах или в ещё каких глухих местах, куда я люблю выбираться. По комфорту: вполне приличная шумоизоляция для машин тех лет, резвый мотор, хорошая плавность хода, отсутствие "сверчков" на пробеге за 200 тык. Расход в городе по пробкам-10,5л, с кондёром-11л, на трассе при средней скорости 110-120 - 7,5л/100км. К бензину не привередлива. заправлял всегда 92-й. Кузов оцинкован поэтому если авто не билось/билось, но хорошо делалось проблем не будет. Карина ценится на вторичном рынке, поэтому от момента подачи объявления о продаже до её самой прошло всего 6 дней. Покупатель ездит без проблем, доволен и не жалуется, а вот самому жалко было продавать, но обновляться-то надо)))
В общем и целом достойный автомобиль, неприхотливый, надёжный и практичный!

Toyota Carina 1997

якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість

Нет проблем. Все как всегда только редко

Одноликий безвкусный автомобиль. Практически все японцы этих годов одинаковы. Но невыразительная внешность с лихвой компенсируется потрясающей надежностью. Тихий для своего класса салон. Удобные кресла и четкие тормоза. Отменная управляемость в совокупе с мягкостью подвески, то что надо (и не жестко, и крены небольшие). 1.6 мотор конешно маловат для крупного авто , но радует фирменный подхват мотора с 4000. Поэтому если хотеть динамики нужен мотор большего объема. Естественно пробег скручен, но проехав на машине больше 100000, могу объективно утверждать: ничего надежнее не могу себе представить. Слышал про слабоватую подвеску...но что-то не похоже, ничего там не сыпется, проста и надежна. Ездил на многих машинах, по соотношению цена - качество лучше не встречал. Не советую для новичков, у машины (Т19) плохая обзорность при движении назад. В общем писать можно тут много, суть одна: если надо ездить дешево, экономично, комфортно, надежно и просторно, лучше на найти. А если нужны понты, то ваша тачка бехи, мерсы, бентли, майбахи, кукурузники и т.д. А мы народ простой - карина наша машина.

якість матеріалів

Пока особых не было.

Очень серьезный автомобиль! Если сравнивать с Сузуки, к примеру, то Сузуки - это японский Запорожец, а Каринка - как Волга, наверное! Плавный ход, устойчива колоссально, хотя кузов приличной длины - полноразмерный седан все-таки. Двигатель - сказка, тихий на низких и средних оборотах, лишь на высоких появляется характерный, с металлическими обертонами, одним словом тойтовский басок. А тяга - выше всяких похвал, если же выкручиваешь каждую передачу до 5500 - 6000 об/мин, авто превращается в сверхзвуковую торпеду. Одним словом я доволен!!!

Toyota Carina 1997

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

сгорают свечи.... - низкое качество топлива..

двигатель 7А, кузов АТ 211.... на момент покупки пробег 85680 - скручен был по любому - нашёл старые японские метки.. по моим подсчётам реальный пробег - около 180.000. машинка просто песня... достался чистый двигатель - без отложений, я залил синтетику Мобил и не парюсь - расход масла минимальный. а так вообще впечатление хорошее.. не дольшая, не маленькая, и в городе ездить удобно и за город можно.. переварил чашки на стойках - поднял на 2,5 см и теперь практически по всем ямам езжу....
за 8 месяцев поменял все жиры (после покупки) и привод недавно... - машина пришла с порванным пыльником - протянул так до холодов.....:) . просто всем советую... не очень дорого, надёжно, удобно.
а да.... и свечи на нашем топливе приходится менять где-то через 6.000... оригинал - платиновые.. дороговато, ставлю простые и меняю вместе с маслом....
багажник очень просторный - сравним по размеру с представителями более серьёзного класса..
могу много рассказать.. пишите если что... всем удачи и качественных машин..:)

дизайн кузова, якість збірки

Оригинальные запчасти дороговаты.

Авто лучше не придумаешь! За время эксплуатации менял только масло. Дизайн, надежность заслуживают отдельной книги. Машина легенда. После ВАЗов и всяких там МАЗД садишься и отдыхаешь.

динаміка, якість збірки

Я очень доволен авто,надёжное,шустрое.Очень просторный салон,это не может не радовать + качество сборки.! ,

Toyota Carina 1997

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Очень слабая ходовая часть, которая не выдерживает критики: система аммортизации (стойки, серьги) очень слаба, быстро выходит из строя. Очень слабая шумоизоляция. В салоне слышен переезд через любую шершавую поверхность асфальта, а ужь езда по иным дорогам - уши закладывает от шума, все начинает расслабляться. После этого обязательно требуется "перетяжка", особенно того, что расположено под панелью. Пытался усилить шумоизоляцию при помощи самых современных специальных материалов - никакого результата. Не продуман комфорт, особенно для пассажиров находящихся сзади. Сиденья - грубее, жестче просто некуда. Материал, используемый для отделки салона - позор! Примитивен!. Просто не полагал, что "Тойота" способна такое допустить. В целом - хороший автомобиль для бытовых нужд только в условиях хорошего асфальта. Не покупайтесь на то, что это "Тойота"! Личный стаж эксплуатации различных автомобилей (лекговых) - с 1976 года.

Автомобиль, в целом, неплох. Маневрен, компактен для многих условий. Продуманная эргономика.
Экономичен расход топлива. Отличают хорошие скоростные качества. Придает уверенность в процессе вождения. достаточно доступен в обслуживании.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Каріна по рокам