Відгук Toyota Carina 1993

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Комфортный надежный,простой в ремонте.

года берут свое!.

Хочу рассказать о своей карине.Купил я ее случайно,т.к хотел свежую машину в районе 250 тык и 90х годов не рассматривал, и тут брат в газете увидел объявление карина е 100 тык 93 года 2 литра,брат меня уговорил посмотреть и я согласился, денег на тот момент как раз сотен был.Приехали смотреть,хозяин сразу пятерку скинул.Теперь о машине очень порадовало состояние авто, кузов в приличном состояние без гнили,конечно было пару жучков но это мелочи (десятка за эти деньги без дна и порогов будет)про зазоры говорить не буду т.к она вся битая была как и все авто тех лет,чистенький салон,хорошая резина,хорошая новая музыка стояла сони на гарантии.Теперь то что в ней было не исправно:тросик стекло под. водительской двери,трещина на лобовом стекле,ручной тормоз,задний ступичный подшипник, насос гура гудел,течь масла из под датчика давления масла,кпп 2 и 3 включалась с хрустом а 4 вылетала надо ее держать было,загнали на подъемник, оказалась небольшая дырка под задним ковриком,худой бак, бензин немного капал и стойки стабилизатора спереди под замену,после диагностике хозяин еще пятерку скинул на эти недостатки и цена стала 90 тык ,ну думаю беру очень мне она понравилась,тем более десятку за эти деньги не возьмешь в таком состоянии, от вождения получаешь удовольствие это меня и подкупило.Когда я приехал друзья и знакомые удивлялись где я взял такой аппарат за такие деньги.Теперь о эксплуатации из недостатков я устранил дырку в баке холодной сваркой (100 ),тороса ручника,не помню сколько стоят, барабаны(1600 пара), колодки, кпп менять не стал(14 тык. б.у) так ка сразу привык переключать без хруста( двойной выжем сцепления),4 передачей не пользовался вообще,ступичный подшипник,купил зимнюю резину,больше ничего не делал,стал только ездить.Теперь о эксплуатации,очень порадовал салон ничего не гремит, сидеть очень удобно,салон просторный, в морозы печка греет отлично,шумка средняя,тормозит не плохо(без абс),ходовая в меру жесткая,двигатель очень хорошо тянет в разгоне, 200 разгонял когда снега не было,запас еще оставался,понравился расход топлива на трассе где то в районе 7 литров на сотню при скорости не больше 100,зато в городе с прогревом выходило примерно 12-13 литров это зимой,в -30 заводилась без проблем,вообщем у меня остались одни положительные эмоции.После двух месяцев владения у меня появились финансовые пополнения и я решил выложить объявление о продажи с ценой 135 тык и продал ее за 110через пару недель,единственное что жалею что музыку не вытащил когда продавал.До карины владел москвичами жигулями,хондой цивиком 97 года (английская сборка),после карины я год владел акцентом 2006 г, и по сегодняшний день владею меганом 2 1,5 дизель 2008 года.Всем удачи на дорогах!

Арсен
22 січня 2013