Відгук Toyota Carina 2000

Дизель Двигун

надежность. стоимость обслуживания. расход топлива. ходовые качества.

шумоизоляция. дороговизна новой жестянки и пластика. слабенький аккумулятор.

Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Буду писать только факты и только свои ощущения от машины и вождения. Брал с пробегом 140000 км. За 5 лет пробег подрос до 230000км. в режиме 50% трасса, 50% город. Что касается расхода: летом в смешанном цикле 8..5л., зимой - 10л. Кушает АИ-92, заправляюсь только на Shell. Если брать расход только по трассе, в режиме до 140 км/ч, он составляет 7 - 7.5 л. Заводится в любой мороз, пусть не с первого раза, но заводится!) Прогревается быстро и печка дует хорошо (никогда выше второй скорости обдув не включал) Ходовые качества. Подвеска комфортная, в меру жесткая, в меру мягкая, неровности глотает хорошо, но лучше их объезжать! ямы больше 5 см. не очень приятно передаются на кузов. то ли это из-за подвески (менял на не оригинал KYB, а она жестче, поэтому думаю так). а так всё супер, меня очень устраивает, по трассе не качает, не кидает, даже на большой скорости. Двигатель и короба. Коробка автомат, 4-х ступенчатый. в паре с двигателем работает на отлично, без задержек и пауз. передачи длинные, поэтому по городу езжу на овер-драйве, т.к. на третей передаче можно не переваливая за 3500 об/мин ехать 100 км/ч. Двигатель стараюсь не крутить выше 4000 об/мин, только при быстрых обгонах. не знаю почему но не кручу!))) масло меняю каждые 7000-8000 км. масло специализированное, полу-синтетика, для Тойоты. стоимость замены, вместе с маслом, с работой, воздушным и масляным фильтром, всего 2200 руб.) Пока всё на сегодня. будет время допишу обо всем остальном!)

Ринат
09 липня 2013