Відгук Toyota Camry 2016

Соотношение цена-качество. Стоимость ТО. Авто не теряет в стоимости.

Качество отделки салона. Шумоизоляция.

Скорее всего отзыв будет полезен не для владельцев Camry, а для тех, кто решил таковую приобрести. Сразу же для тех, у кого раньше не было Camry, (но были bmw, audi, volvo, mercedes-benz и т.д) Если вы думаете, приобретая камри, что приобретаете полноценный E-класс, то вы точно ошибаетесь. На тест-драйве лично для меня это не было понятно в полной мере. Понимание пришло постепенно в течение некоторого времени. Если субъективно, то я позиционировал бы этот автомобиль по середине между D и E классом. В соотношении цена-качество он эту нишу и занимает. И надо сказать, что в своей ценовой категории альтернативы на нашем рынке особо и нет. Основные минусы (опять же в сравнении с автомобилями, условно, Е-класса). Их два.Качество отделки салона и используемые при этом материалы и шумоизоляция. Торпедо и двери пластиковые. Кожа сидений и качество пошива тоже не айс. Шумоизоляции нет в принципе. Если в городе это терпимо и не вызывает раздражения, то на трассе шумит более, чем прилично. С пластиком ничего не поделаешь, а шум лечится. 30 тысяч и проблемы решены. После дополнительной шумоизоляции авто очень меняется в лучшую сторону. По комфорту уже становится хоть немного похоже на Е-класс. Пожалуй это основные минусы этой машины, но они нивелируются ее ценой.О комплектации Exclusive.Отличительные особенности от других комплектаций. Встроенный 10 дюймовый дисплей на андроиде, отделка салона коричневой кожей, подогрев задних сидений, беспроводная зарядка для смартфона. Тач-пад панель с интегрированной камерой заднего вида при движении назад, встроенная гарнитура телефона, настройки музыки, интернет-браузер, офлайн Навител-навигатор, Яндекс - навигатор. Это основной функционал панели. Я добавил еще программу "стрелка" и теперь система меня оповещает о камерах (превышение скорости, выезд на обочину, разметки на сфетофорах и т.д.). Очень и очень удобно. Нет никаких лишних девайсов на стекле и прицепленных "айпадов". Руки освобождает и самое главное освобождает глаза от необходимости смотреть на ходу пробки с телефона (особенно для тех, кто яндекс пробки из рук не выпускает при движении)). При включенной музыке навигатор ее аккуратно приглушает, а после информирования о маршруте, возвращает громкость. В общем подумали, когда делали. В общем панель большой и удобный плюс. Своего интрернета у нее нет. Пользуется вашим по wi-fi. В телефоне настраивается точка доступа. Связь и стриминг музыки с телефона через bluetooth. И с флешки можно запускать и видео, и аудио контент. Видео работает на ходу (хотя это больше минус, чем плюс). Системами автомобиля управлять с панели нельзя. Исключительно multimedia. Подогрев тоже с умом сделан. Не жарит, как во многих других автомобилях. В меру греет и это тоже приятный плюс. Беспроводная зарядка в этой машине вещь нужная. Освобождает от проводов зарядки, что очень радует. При этом вышеупомянутая панель интернет пользует с вашего телефона и если не заряжать - на целый день точно не хватает. Коричневый кожаный салон смотрится очень хорошо. Как по мне, так гораздо приятнее привычного черного и тем более тряпичного. Ходовые качества. Руль средней информативности. Люфта нет. Тормоза в порядке. Не слишком резкие (как у бмв), но и не слишком мягкие (как у вольво). По подвеске тоже вопросов нет. Средние настройки. Не мягкая, но и не зубодробилка, как на многих японцах. Двигатель. И снова субъективно. Как мне кажется, то для мотора 2.5 - 181 л.с. маловато. Не сказать, что слабый разгон, но местами есть провалы, особенно если ускоряться не с нуля,а например с 40 или 60. Нажал, секундная пауза, переключение на пониженную передачу и только потом разгон. Это не на всех диапазонах, но присутствует. Но лечится. Два способа. Чип-тюнинг+ (доработка механизма акселератора). Многие просто дорабатывают механизм акселератора без чиповки. Нет увеличения мощности, но пропадают провалы при разгоне. (ездил на такой камри для сравнения, разница действительно есть. При этом никакой допнагрузки на мотор. Расход при этом не увеличился.Расход топлива. Здесь начинаешь понимать, почему японцы задушили мотор до 181 л.с. При спокойной езде по городу по пробкам расход (у меня лично) 10-11 литров. Если начинаем прижимать акселератор, то расход растет до 14 литров. Для сравнения. У меня был БМВ 525, мотор 2.5 - 218 л.с. Да, там совсем другая динамика, нет провалов, все настроено очень четко. Отличное ускорение всегда, но и расход от 15 литров при спокойной езде. Если шалить, то выходило до 20 литров. Резюмирую. Как и говорилось выше, в соотношении цена-качество найти что-то другое в сегменте бизнес-авто (условно Е-класса) достаточно сложно. Да и еще, чтобы продать без большой потери через несколько лет. Компромиссный автомобиль)). Если не брать во внимание описанные минусы и не придираться, то очень приятный во всех смыслах автомобиль для повседневной езды по городу.

27 листопада 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Toyota Camry