Ford 27 відгуків про Ford Focus 2001 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, якість матеріалів

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Ford Focus 2001

Ford Focus 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

250 тис.км Сім'я

Динамічне поворотке авто. В кузові хечбек малий багажник і кліренс, що не зовсім підходить саме для мене, оскільки потрібно їздити по бездоріжжю до батьків, але по місту саме те. Добре тримає дорогу та має хорошу керованість. Не можу звикнути до педалі газу, занадто чутлива. Коли потрібно проїхати на 1-2 то виходить дьорганина. А так всередині місця вистачає. Мало підкапотного простору. Самому щось ремонтувати незручно.

Ford Focus 2001

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Отличный, не дорогой автомобиль.
По запчастям все есть, качество запчастей хорошее.
Динамики как для города вполне достаточно.
Слабые места это кузов.

Ford Focus 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція

динаміка, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

300 тис.км 9 л / 100 км

1,6 zetec se. владею авто немногим больше полугода. брал под осень, мои дневные пробеги не большие, примерно 10 км в одну сторону, за день проезжаю от 20 и до 80 км. езда в основном по небольшому городку, а это значить что не более 50 км в час, при постоянном разгон/торможение, то ямы, то лежачие, то повороты, то светофоры. коробка передач довольно длинная, и потому 4 передачу включаю не так часто. стиль вождения глубоко пенсионерский с очень плавным разгоном, много наката, и плавным торможением. в таком режиме зимой расход газа примерно 10 литров на сотню был зимой.машин достался под убитый, хотя внешне еще довольно-таки неплохо. Из поменяного- сразу заменил сцепление, а это 5000 грн при курсе 27 и это только материал, мне ремонтироваться негде, потому сто, и цены тоже не малые. Под весну прогорела прокладка со всеми вытекающими как в прямом, так и переносном смысле. ремонт обошёлся....если мерить в москвичах то хватило бы на парочку, а на сдачу еще и бензом бы заправился. После ремонта и настройки газового оборудования стал потреблять газа намного меньше, на последней заправке проехал 322 км на 25 литрах, пот трассе киев житомир - 420 прошел, заправлял до отсечки вышло 29 литров, но езда 110-125.по комфорту- ну нравится мне форд в этом плане, все удобно все под рукой. управляемость я не так много машин поменял, но фокус мне не понравился, если сравнивать с скорпио мондео или даже транзитом то как, то неуверенно машинка чувствует себя на дороге. за динамику не скажу, стиль вождения пенсионерски экономный. В целом, не могу сказать, что не очень довольный авто. Кроме расхода, он как раз радует, искал мондео, но живых так и не нашел, а машина нужна и по наличию денег хватало на то что купил.

Ford Focus 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

шумоізоляція

Пока ремонт токо по мелочам, и заменил сёдла клапанов, на всякий случай, 1500 грн с роботой. Хороший надёжной автомобиль

Ford Focus 2001

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Боялся американцев,ровно до покупки данного экземпляра-2.0 zetec 96kw.акпп.2001г.Американец чистокровный...
Очень крутая динамика и потрясающаяя управляемость.Хорошая комплектация,для своих лет и достачная надёжность функционирования /опять же-после многих лет эксплуатации\\элементов комфорта,таких как-электрозеркала,стеклопод.магнитола и проч.Надёжность акпп и ремонтопригодность акпп,тоже для меня большой плюс...
Относительно недорогая стоимость запчастей/правда это касаеться ходовой и кузовщины,но не двс/вот тут и проявляеться неудобство,именно американского производства...\\и то по причине редкости составляющих данного "подкапотного",на нашем рынке новых запчастей и именно "американца".Европейца это не касаеться...Но тут на помощь приходят пожалуй,более актуальное решение в наших реалиях- разборки,где в наличии есть всегда и всё...\\
Теперь о минусах.
Слабая устойчивость к корозии,плохая шумоизоляция/по сравнению со своими однокласниками,например такими,как vectra c, vw golf 4,а тем более 5 golf\'а...Так же к минусам отнесу,так сказать"тяжесть"слесарного ремонта подвески,ибо салентблоков на многорычажке,не мало...А ещё и на как правило,здорово "порыжевшим" дном авто/что ж,за комфорт нужно платить,если не деньгами-так временем,которым машина"поночует"на сто...И самый главный минус-ликвидность на вторичном рынке.Машина продаёться долго,по причине предвзятости отношения к старым американцам...
Рассказывать есть что,но если короче-машина не подводила,радовала,служила,денег много не просила,а ещё и на светофорах наказывала легендарных немцев,японцев/про советский и постсоветский"автопром"вобще говорить не пристало\\и помогала,своей динамикой и ещё раз повторюсь-отличной управляемостью!...
Пы.Сы.Не даром ведущие Top Gear так её боготворят...

Ford Focus 2001

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

289 тис.км 6.9 л / 100 км Сім'я

Комфортне авто для сім\'ї, недорогий в обслуговуванні. Великий багажник.

Ford Focus 2001

Авто досталось мне в период личного финансового кризиса.))) До этого было и посвежее и не Американцы. Единственный минус этой машины, что есть датчик давления топлива форсунок - чисто на американцах. С ним я за морочился, но решилось все двумя неделями ожидания пока ехала запчасть из-за океана. Больше проблем я не увидел. В обслуживании, как любая другая бюджетная иномарка. Очень плавный, приятный ход,на трассе просто удовольствие. Большой багажник и просторный салон. Самый важный плюс машина полностью оцинкована и в возрасте 15 лет нет ни одного намека на ржавчину. Коробка вечная, если ухаживать и не мучить ее. Двигатель на диагностике показал везде компрессию 10,5 при том, что ремонта не было. Кто соберется брать такую машину просто порадуется.

Ford Focus 2001

Небольшая стоимость запчастей. Хорошая управляемость(задняя подвеска многорычажная,подруливающая) Прекрастно кушает 92-й(расход не большой) Объем багажника радует. При самостоятельном ремонте практически всё можно сделать!!!проверено.

Конечно ржавеет(особенно нашей сборки)-низы дверей,пороги.(лонжероны и днище-вечное!) Детские болезни,куда уж без них!причём у америкоса и всеволожского одинаковые))(корпус термостата,тройник печки и многое др.) Тормозные трубки из металла-гнилые в труху сзади вокруг бензобака. Нет лючка под сиденьем для съёма топливного насоса.

Владею двумя фордами;американцем2001седан автомат и европейцем 2004 механика.В целом американце сделаны лучше.по подвеске мягче.по запчастям всё одинаковое.стоимость запчастей небольшая.Общие впечатления:неплохой относительно комфортабельный автомобиль в своём классе.лучше многих аналогичных.

• Погано
    2.3

Ford Focus 2001

Независимая задняя подвеска. Да и та слабая, сайлентблоки часто менять нужно. Безотказность в целом. Можно смело ехать на дальние расстояния Больше ничего не нашел!

Консервная банка из пластмассы! Вот и весь отзыв об авто !!! Железо никакое, гниет как на Тазе. В моем авто- 11 лет от роду, порогов уже не было, двери гнилые насквозь, днище никакое и т.д. Я понимаю, что на западе 11 лет на авто не ездят, но например ОПЕЛЬ был 14 лет и все целое. Гнили нет. И все откручивалось. НЕОБОСНОВАННО высокие цены на з/части оригинал

Одноразовая машина. ЭТО ГЛАВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что осталось от Фокуса 1.Продал в 2013г. еле-еле, как груз с души упал. Думал уже все- не продам никогда!!!На машине в 12- 13 лет ни один болт не открутишь !!! За головку взял повернул- головка болта отвалилась, покупай зап. часть в сборе. Даже бабину не снять, только с горелкой/автогеном (шучу). Там, под капотом, воды то нет !!! Все, как на сварке. Болты из пластмассы что ли, на Форде? Запчасти оригинал БЕШЕНО!!! дорогие. На Мерс, наверное дешевле. При этом часто, не оригинал запчастей, вообще не выпускают (нет в природе) Раньше быль Опель Астра G 99г.( 14 лет от роду) все откручивалось- ВСЁ !!

Ford Focus 2001

Не прихотливая в ремонте,хорошо держитдорогу экономичная

Замки на дверях слишком нежные,требуют дополнительного внимания

Отличная машина за время эксплуатации поменял пер. подшибники,заднийй правыйправый наконечник рул.упр. сайленблоки заднего моста.Экплуатирую больше свего по сельским дорогам.

простір салону

По дороге на работу каждое утро глохнет в одном и том же месте(мистика какая-то)По проблемам отпишу позднее-пока первые впечатления.Динамика могла бы быть и пошустрей(имхо)

Приобрел машину неделю назад.До этого ездил на Nissan Bluebird.Почувствовал уверенность на дороге и вне ее(повыше будет)Все демократично,нет ничего лишнего(американец все-таки)Ездил в лес -уверенность полная,сзади ехала дочь на блюберде,высаживала пассажиров на сильных ухабах.Я проходил спокойно груженый.Салон просторный-кожа.Шумка устраивает полностью-говорю по телефону не вынимая его из держалки на ходу-все слышно.

простір салону, керованість

замена ГРМ (и паразитов всех вместе с помпой) диски колодки по кругу пара шаровых с рычагами передний и задний ступичный подшипники около 30000 примерно

После ВАЗа отличный автомобиль.
год ввоза в РФ-2007.Немец
я-второй хозяин.
соотношение комфорт/управляемость за такую цену на высоком уровне.
если вовремя обслуживать, то будет все супер!
единственный трабл-это рулевая рейка постукивает.
есть небольшие проблемы по кузову,но это еще родной антикор,перед зимой обработаю и все будет ОК)
динамика вполне устраивает,но к сожалению и к ней быстро привыкаешь,хочется большего (это всегда так)
механическая характеристика ДВС-КПП подобрана хорошо,
есть уверенный прирост мощности уже после 2000 об/мин, и это радует.
есть еще один плюс у подержаных машин,они качественнее,чем те,что выпускают нынче (в той же ценовой категории)
Многие боятся влить в авто сразу много денег.напрасно.
фокус-это пример того, куда можно вбухать немалую сумму денег,будь то ревизия/ремонт,тюнинг и т.д. Это стоит того!

Ford Focus 2001

дизайн кузова, динаміка, простір салону, вартість обслуговування

ни каких проблем....бегает отлично....проблема сразу после покупки надо менять ремнень грм и ролик он там один ремень стоит с роликом примерно 40 доларов...фильтр воздушный 10 уе...топливный 15уе...масленый 5уе...недорого..менять удобно

Отличная тачка....экономия на топлеве на трасе4-5 литра...прятный цвет фар....удобно менять все фильтра недорого стоят...по нашем дорогам подвеска жестокая...С моторам проблем нет...только масло надо больше 4 литра заливать...отличный аппарат для езды ...в салоне просторно места хватает....динамика отличная....

Ford Focus 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція

Около 50000 км наблюдались стуки в передней части авто.Проехал по трём мастерским,но ничего не нашли.После поездки в Станцию Технического Осмотра,раньше проложенного срока на полтора месяца,тоже ничего не обнаружиллось.Стуки по своему происхождению не резкие стальные,приглушенные,будто что-то подвешенное болтается.Грешили на опоры двигателя,на рулевую колонку и тяги .Один механик сказал ,что это выроботка в аммортизаторах.Но на самом деле ,по прошествию полутора лет,оказалось что это какое-то крепление над педалями т.е.болт,который надо было отпустить и затянуть до отказа. Не понравилось то ,что свечи зажигания отличные от других.В обычном супермаркете не купить,только в Специализированном автомагазине. Напрягает отсутствие светильника над пассажирами заднего сиденья.Постоянно просят включить свет ,которого нет,и не дай бог они упустят ,что нибудь под ноги.Можно найти только на следущее утро.

Легкое управление и безсшумность работы двигателя помогают в длительном путешествии.Мягкость и плавность движения автомобиля да же на неровной дороге,наверное зависящее от системы аммортизаторов.Вместительный багажник позволяет перевозить доржные чемоданы,детские велосипеды и прочие негабаритные грузы.Хотел бы так же отметить легкость открытия двери багажника с салона авто,что очень удобно во время дождя или холодов.
Очень мягкая и легкая тормозная система.При торможении чувствуется одновременное срабатывание передних и задних колес т.е. нет заныривание передка машины.
Удобная регулировка рулевого колеса,помогает сохранить обзор панели приборов для каждого водителя индивидуально.
Рычаг передвиженья сиденья водителя,позволяет отодвигать его ,при посадке без помощи рук,Достаточно пяткой правой ноги приподнять рычаг и немного подтолкнуть,кресло отъедет назад очень легко.Вроде бы мелочь,а после жены,которая ниже меня и придвигает сиденье почти к рулю,очень удобно.Например у "мерседеса" ,педаль кресла находиться справо,и чтобы отодвинуть приходиться нырять в машину.На "форде" получается всё более элегантно.

якість збірки, простір салону

Продаю Ford Focus 2001 года выпуска, по ПТС сестра единственная хозяйка. 100% юридическая гарантия. Полная предпродажная подготовка. Автомобиль внешне и технически в хорошем состоянии. В ДТП не была, автомобиль куплен в автосалоне в ноябре 2001 года, вся заводская, но на кузове имеются незначительные дефекты. Все работает. Бережная эксплуатация, гаражное хранение. Никогда не подводил. Ездили аккуратно. Пробег 138000км, реальный. Зимой заводится без проблем. Очень хорошая комплектация: Антиблокировочная система(АВS), Датчик света, Кондиционер, Легкосплавные диски, Мультимедиа(CD), Обогрев зеркал, Обогрев сидений, Охранная система с центральным замком, Подушки безопасности(фронтальные), Регулировка сиденья водителя по высоте, Регулировка руля(в 2пл), Гидроусилитель руля, Передние электростеклоподъемники, Салон ткань, Цвет салона темный, в салоне не курили, не ели, не пили)) Аккуратненький, чистенький. Экономичная, расход топлива по городу 10-12л, на трассе 7-9л.
Продаю в связи с приобретением автомобиля другого класса. Просмотр по договоренности.
Пожалуйста, читайте внимательнее.. В кредит НЕ продам! Автосалоны и перекупщики, огромная просьба, не беспокоить! ПО ТЕЛЕФОНУ ТОРГОВАТЬСЯ НЕ БУДУ, ТОЛЬКО ПРИ ОСМОТРЕ!!

Ford Focus 2001

дизайн кузова, витрати палива, керованість

всякая мелочовка,лампочки скрип, шумок по гравию

вообще машина хорошая.приёмистая,по расходу топлива нормально. но вечно у неё какие-нибудь мелочи напригают.вот сейчас как то подтраивать начала свечи новые, фильтра новые.инжектор мыл. КТО? ЗНАЕТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? если кто сталкивался стакой проблемкой напишите. а так машина по внешнему виду подизайну очень нравится.

Ford Focus 2001

Экономичность, надежность, простота в обслуживании. Стоимость.

нет

Приобрел от хозяина. Малый пробег. До Форда было 14 иномарок и Отечественных авто. Самая дорогая Мерседес 190. Форд превзошел все надежды и ожидания. Отличный салон, динамика, комфорт, управление. Держит трассу. Маневренный. Руль послушный. ГУР отлично реагирует на любые повороты. По скорости даст фору любому новому Опелю, Митсубиси ит.д. Супер экономичен. Заправки в 20 л хватает на 300км с гаком. Сервис и цены на запчасти приемлимые. За год эксплуатации -только замена масла и правый наконечник. Если есть желание , но нет возможности приобрести авто более чем за 20000у.е. Смело приобретайте. Никакой новый Китаец или Отечественный автомобиль не конкурент!

дизайн кузова

большая проблема авто из америки-бензонасос.да ещё печка зимой плоховато греет.много пригоняют битых.остальное-прекрасно!

внешний вид на отлично,ремонтопригодность-хорошая,самому,если есть руки не проблема всё сделать.на сайте ffclub-море полезной информации.важно ,что любой авто...из америки можно пробить по карфаксу,а там и пробег-реальный,исостояние,и сколько хозяев было и т.д.

якість збірки

нет проблем

Этот был американец-рискнул , не смотря на множество предупреждений\\ не безосновательных \\ . Комплектация у америкосов , конечно крутая. А вот качество немецкое лучшее !! К нашим дорогам приспособлен абсолютно. Не зря именно Фокусы первыми стали у нас собирать. И именно из за того , что стали собирать у нас я отказался от покупки Фокуса и купил Ниссан.

Ford Focus 2001

- салон для рослых, пузатых, с большой семьей и многочисленной поклажей - разгон приятный - курсовая устойчивость отменная - отличная шумоизоляция (особенно "валенки" в подкрылках) на гравии

- для города длинноват и многовато кушает (хотя позволяет сделать "прыжок пантеры" в освободившееся место в соседнем ряду)

Что бы ни говорили об Американцах, они понимают в комфорте. Два литра с независимой подвеской по кругу позволяют ехать так, считаешь нужным, в поворот входишь уверенно даже на пределе. Все просто, одно движение селектором и далее не напрягаясь едешь хоть целый день, в левом ряду и придерживая руль одной рукой. Руки свободны, внимание от дороги не отвлекается. 1000 км проехать по трассе как в булочную сходить. Передачи отщелкиваются незаметно и с такой скоростью, что "вручную" не успеешь. Ездили с другом (у него БМВ "на ручке") он сказал, что при старте он ручкой не успевает передачи отсчелкивать и при переключении тяга меняется. А у меня ускорение без провалов, спина от кресла отлипать не успевает, и в это время я свободной рукой пассажирку за колено держу.Возможности салона позволяют возить холодильники любые. Вот конкретные примеры: при сложенных задних сидениях сзади ложится шкаф 1, 7 метра и закрывается дверь. При сложенных правых заднем и переднем сидении без подголовника ложатся три пакета 2, 3 х 0, 65 х 0, 15 м. (Шкаф-купе 3-х дверочный) и до лобового стекла еще есть место. ТО конечно дороже чем на ВАЗ, но если не у официалов, то не намного. По ходовой подходит все от европейцев, проверено (тормоза, стойки, шаровые, кости. ) Шаровые менял сам с домкрата и чурбачков, снимал рычаг, спиливал болгаркой заклепки и ставил новую уже на болты . Курс держит как крейсер, даже с пробитым передним колесом и по снежной каше. После привыкания перестаешь осторожничать и даже спокойно притормаживать в повороте на зимней дороге (после девятки я был поражен, там каждое торможение на зимнике - с предельной концентрацией, зад подвижен). Знакомые помогли купить через аукцион, за имеющуюся сумму получил универсал с комплектацей Full Complekt.Если есть стабильный заработок, то да.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фокус по рокам