Mercedes-Benz 12 отзывов о Mercedes-Benz 190 1988 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика, простор салона

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Mercedes-Benz 190 1988

динамика, расход топлива

Купил в 2019 году себе первый свой мерс, брал по низкоб бюджете от чего состояние его было не самым хорошим, не смотря на все это я проехал 50000 км и продолжаю ездить особо без вложений. Росходники чуть дороже ланоса но хотят на порядки дольше, подозреваю что часть резинок по ходовой еще заводские и в замене не нуждаются. Мотор 102 2.0 система впрыска Pierburg 2EE, этот карб боятся многие мастера и не берутся, пришлось насмотрется ютуба и самом перебирать, когда понял как работает теперь не страшно вовсе, все понятно и ремонтно пригодно, но это мой путь, многие переходят на солекс и радуются. Не джите от этого мотора димамики, таврия вас с места вздернет, но конечно вы ее потом обгоните при 130. Хочу еще раз такую машину только зайти на нее с большим бюджетом и взять максимальной комплектации и здоровым кузовом ну и конечно с двиглом 2.3. Рекомендую эту модель все кто желает ездить с комфортом и не большими вложениями.

Mercedes-Benz 190 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач, расход топлива, тормоза

Отличный конь ддя своих готов. Удачная машина в целом. На 2020 год проблем с деталями и росходниками нет. В обслуживании чуть жороже жигуля, какждый узел ремонтно пригодян. Технически машина очень простая и понятная. Наличия желания и места где можно за ней следить она любит, на сто конечно дерут шкуру да и бестолочь воосновном, до хорошего мастера очередя но это уже не про машину.
102 мотор хоть и не самый динамичный но верный и не прихотлив. Если одевать ее в оригинал то это очень дорого и попробуй найти, фирм которых делают запчасти полно.
Кузов не могу назвать слабым местом, за свои 30 лет не имеет каких-то критичных дефектов, вролне можно обойтись не большими затратами.
Размер багажника вполне достачно и коляску сложить с сумками + запаску возить у меня гбо вместо нее.
Что не сильно уж и понравилось то это то что жесткая машина и опять же если подбирать аморики по кузову своему и копмлектации а не ставить от 124 то было бы лучьше. Росход по современых мерках великоват 10 бенза 11 газа брал что терпимо. 4 передачи по меж городом маловато, 4тыс оборото 135-140км/ч на 4й передаче. Я брал его по низким ценам для этой модели ведь состояние желает лучшего но и при этом машина ведет себя уверено, катаюсь в командировки в другие областя и без проблем, всегда уверен в нем. Не стоит боятся старых мерсов, хоть и пенсионеры но по сей день на увереном ходу выполняют свой долг. Хочу продать мерсика, доложить денег и купить опять w201 в более интересном состоянии и может комплектации. Спасибо

объем багажника

Первый владелец 240 тыс.км

Стиль Комфорт Надёжность Простота Экономичность

Смотрите кузов

Всем привет. Ну вот и пришло время написать про владение данным авто. Пишу первый раз. Сегодня продал свой мерс, жалко, как никакие другие свои.Продав джетту 2, начал смотреть объявления 190 дизель. Так как будующий зять уже имел такой(только 2л) и был весьма и весьма доволен, особенно расходом на трассе 4.5-5л и отсутствием ремонтов в течении 3лет, ну по мелочи или плановые не считаю. Поехал посмотрел два и выбрал с кузовом поживей и двигателем 2.5 не турбо. Коцки и вмятинки я видел, это не пугало, цена 100, минус 10 торг и я ехал из Брянска домой. Заправился на трассе в левой заправке, т.к. горела лампочка уже. Вечером уговорили обмыть, сопротивлялся, но.....)) Утром было минус 22. Заводить, а он гоняет и не схватывает вообще!!! Думаю- ну купил, ну обмыл. Оттащил к другу под дом на тёплую стоянку- утром завелась как часики, на улице резко потеплело и больше такого не было( по ходу летняя солярка была).Как бы так написать, что б немного, но обо всём))Это моя пятая машина после: шестёрки ваз, тоёты 91г, нивы, джетты. Самые лучшие ощущуния! Ездил и на других более современных хороших авто, вроде всё хорошо, но нет той харизмы, уюта. Посадка высокая, капот как на зилу))) и он весь виден и конечно же звезда! Машина кажется большой и тяжёлой, хотя со стороны иначе, рулится легко. А этот брутальный дизельный звук мотора, нормального мужского размера)) а не современных одноразовых зажигалок 1.2-1.4 раздутых турбиной. Мотор простой и надёжный, тнвд рядный, так же прост и долговечен, как на тракторе)) солярку переваривает легко. Мой корефан, когда увидел первый раз машину сказал- а на хрена тебе легковая машина с мотором от автобуса)))? Масло лезло 6-6.5л. Сейчас наверняка многие будут иронизировать, но владельцы мерсов меня точно поймут. Расход по трассе 7-8л, город до 10. Но с учётом моей работы торговым представителем, езда по магазинам города туда-сюда, часто не глушил, разгон-стоп, завёл-заглушил, типа такси, но километраж меньше, а моточасов работы прилично. Насчёт того, что печки на дизеле зимой плохо греют--- это не про мерс. Греет очень быстро и жарко, никаких картонок перед радиатором не было никогда. Печка начинает греть сразу от малого круга двигателя. Шумка супер!!! С улицы тарахтит, а дверь закрыл и тихо, на ходу так же, как в бензиновой. Подвеска мягкая, рельсы проезжаешь на ура, особенно перед. У меня была мягкая, по колчам и разбитым дорогам едешь мягко переваливаясь, огромный нос плавно ныряет и покачивается(это в ту копилку к ощущениям) Бампера мощные, типо девяточных. Были небольшие удары и ничего, совсем ничего!!! Как то стою, пропускаю на кольце и сзади бац!!! Коротко но резко, смотрю в зеркало- НИВА. Ну думаю всё, пц, железный бампер смял весь зад. Выхожу, мужик извиняется, засмотрелся. Смотрю: он точно попал номером в фаркоп, соскочил с него и точно ровно всем номером в бампер. Ничего, пожали руки, разошлись)) Управляемость понравилась. Ну как ложаться передние колёса на вывороте вы наверное слышали. В поворот заходит вобще класс, сзади плавающие сайлентблоки, и я так понимаю они заносят зад. Когда мы ехали смотреть мои машины, я ехал с зятем на 190 2л дизель- 120 лего, потом 140, если бы не грыжа на заднем колесе было бы 160( сам видео видел на нём) И вот на сотке мы влетаем в крутой поворот, я уже сгруппировался в ожидании)), но вошли вобще удивительно, сам бы не поверил, брат сзади на тоёте карине тормозил и отстал. Как так то))? Запчасти все есть на разборках и не дорогие!!! Можно и хорошие аналоги заказыать, цены приемлимые!!!Ну хватит лирики, теперь суровая реальность.Заметил жрёт масло и дымит, проверка показала низкую компрессию. Вот тут то надо было подумать хорошо, но...Капиталка: 25 тр запчасти и расточка-шлифовка, 3тр. жидкости-масло. И 30тр работа.За три года настраивали форсунки три раза, регулировка и чуть накрутили тнвд, треснула лобовина(передняя крышка двигателя), тк до меня там кто то накрутил резьбу больше чен надо и она стала тоньше в месте вращения шкива и треснула. Замена треснутого лобового стекла, замена коробки с 4 на 5ст. Покупка двух редукторов(экспериментировал. Замена двух приводов- один раз вымахнулся буксанул и после песка в ямку асфальтную и лопнула пополам, второй менял тк он был вареный???!!! Два передних сиденья от цешки w202, фара, радиатор печки, гидрач, тк мой люфтил сильно, под капотом хорошо переварили проблемные места, фара, несколько раз варился глушак, поддомкратники переваривались. Ну и через три года незначительные раньше косячки конкретно заржевели и подгнили. Несмотря на это машина всегда нравилась и оставляла приятное ощущение от езды. Если короче, то - купил за 90, вложил около 180-200, а продал за 80 из-за кузовщины.ТЕПЕРЬ СОВЕТ! Мой пример никак не стоит рассматривать как единственно верный вариант. Это я позже узнал как делают другие. Ищут хороший кузов со сломанным движком, это 4о-60тр, а потом ставят туда любой дизель, хоть от лупача и всё! Или сразу ищите хорошо, не спеша, смотрите кузовщину, тк именно это самый дорогой ремонт на всех машинах. Годов нечего бояться, в хорошем состоянии это очень классная машина: красивая, стильная, надёжная. Да-да!!! Надёжная!!! Не сыпалась вобще по мелочам за три года, а купил я её со сломанным одометром на 557000км!!! А половину моих затрат можно было бы и не делать. Ну это мне так повезло: я купил уже с механикой 4ст, а был автомат. И вот задний редуктор(мост) был с передаточным отношением 3.07 именно под автомат, а с механимкой почему то после 100км шла на больших оборотах, грелась немного и расход. Просилась пятая. Когда поставил 5ст (возможно то же не того номера что надо) теперь тяга пропала. Купил редуктор 3.23- поехала, но всё рвно что то не то. Купил ещё мощней 3.46- скорость пропала. Вернул 3.23. Вот вам расходы, которых могло не быть. И тнвд мне подкрутили тяги из-за этого. А у зятя 124 мерс 2л дизель сейчас. Вчетвером в Москву и два грузовых балона в багажнике- расход 6, когда разгонится прёт вообще класс 110-130-140 и 6л. Тоже самое у него было и на том 190 2л. И никаких переделок, соответственно и ремонтов-затрат. Если всё стоит с завода как должно быть проблем никаких. Кстати, приятный бонус, что покупал заправку с погрузчика по 25р))!Резюмирую: машиной доволен, реально было жалко продавать и не из-за потраченных денег, а как надёжного друга, который всегда, да почти без выходных, в течении трёх лет довозил куда надо и без проблем. А вложить осталось бы 2 двери, 2крыла покрасить и заварить два порога со стороны задних арок. Если бы сейчас была другая финансовая ситуация, то я бы купил снова 190 уже дороже, но в отличном состоянии или 124 и конечно же дизель!Почему продал? С работой стало совсем засадно, за год переменил несколько, сейчас вообще без работы. Решил продать, взять кредит и купить логан тысяч за 200 что б таксовать в свободное время и иметь какой то заработок от основной работы или когда вот так без работы. Мерс не берут по годам, хоть в каком он состоянии.Спасибо, что осилили прочитать столько писанины))

Mercedes-Benz 190 1988

маневренность скорость и немецкое качество

дороже в обслуживание но оно этого стоит

У меня было много разных авто все говорят что на мерседесе невозможно ездить зимой дорогие запчасти и так далее всему этому не верти машина супер хоть и год старенький но она переживет любую другую свежею иномарку я себе купил 88 года чуть-чуть подшаманил и ездию доволен.

Мягкий,мощный

Не все запчасти выпускаются

Приобрёл для себя данный автомобиль, в эксплуатации очень прост, не прихотлив, а главное надежен и комфортен. Советую для истинных ценителей данного концерна!

простор салона

Меняю расходники по регламенту; заменил в процессе эксплуатации: щётки генератора; моторчик плавающего дворника; задний сальник двигателя;

Не имея средств на новый - купил подержанный, но Мерседес. С детства мечтал об этого вида решётке радиатора и мерсоштерне. Мерседес любой и всегда презентабелен, а мне 60 лет и мы не выглядим диссонансно - оба старички... До него - были трое жигулей и лад.
Мягкий, удобный, экономичный, да-да и солидный в силу происхождения... Крупно не подводил ни разу - работает всё. Спина не болит и после 500-600 км.

надёжность,дизайн,экономичность,простота

большой вес машины,большой возраст

Автомобиль появился у меня недавно, и является первым моим автомобилем. Правда попал он мне довольно потрёпанный и нерабочим. После небольшого ремонта он поехал. Хоть и авто выглядит маленьким, но внутри у него очень просторно и уютно. А также за рулём этого авто появляется чувство как будто ты за рулём корабля, это ощущение появляется из за огромного капота и прицела на капоте в виде мерсовского значка. Так же при ремонте мне понравилось обдуманность каждой детали машины, чувствуется немецкий характер во всём. Автомобиль очень мягкий и не заставляет нервничать из за выбоин и ям на дороге а наоборот убаюкивает своим тихим и плавных ходом.

Mercedes-Benz 190 1988

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Маловато места на задних сиденьях.

Отличный автомобиль! Не раз проезжал на нём 2000+ километров за два дня абсолютно без проблем, и ещё ловил себя на мысли, что мне нравится на нём ехать. Комфортная подвеска при отличной управляемости. Хорошая динамика, особенно в диапазоне скоростей 80-120, на которой чаще всего совершается обгон, автомат не думает, а просто едет. Запчасти вполне доступны по цене. Даже сложная полнорычажная подвеска, не стала обузой. Именно после этой машины я понял, что есть Мерседес-Бенц и есть все остальные машины.

Mercedes-Benz 190 1988

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

проблемы с топливной системой сейчас его мучают заводится и через 3-5 секунд глохнет, двигатель замученый ещё немцами пришлось поменять, ремонт дороже обошелся бы. саленблоки задней подвески не очень долговечны зато меняются легко, сам менял. запчасти в целом ещё есть в продаже но пошукать придётся не в одном магазине, да ещё братья китайцы освоили производство запчастей чётко хрен отличиш!

НЕ большой надёжный конь с хорошим аппетитом.
В целом тачка классная, молодёжная, популярная немного старовата но зато доступна! Приятно ехать по хорошему асфальту ощущения как на карабле плывёш. Динамичен- с крузером 100 -4,5 легко справляется доже на автомате! но конечно же толька по асфальту!

Mercedes-Benz 190 1988

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Пропадал ХХ. Заменяли форсунки, рулевой наконечник.

Управляемость хорошая, удобные сиденья, достаточно вместительный салон и багажник, презентабельный вид. Очень надёжный автомобиль.

1.0

Весьма почтенный возраст никоим образом не сказался на имидже Mercedes W201, или сто девяностого, как его называют у нас. Даже сегодня он остается довольно престижным автомобилем. С этим автомобилем, который в Европе ласково называли Baby-Benz (на то время это был самый маленький Mercedes) связаны весьма занимательные факты. Во-первых, MB W201 считается первой моделью штутгартской компании в новом для нее секторе рынка - D-классе. Во-вторых, он чуть не стал первым переднеприводным Mercedes! Ведь в начале 80-х годов большинство автомобильных производителей, которые до этого выпускали машины только с приводом на задние колеса, перешли на более простую в изготовлении технологию переднего привода. Однако руководство компании все же решило не изменять привычному имиджу и W201 был оставлен привод на задние колеса. В-третьих, это первый Mercedes, который оснастили независимой пятирычажной задней подвеской, позволившей достичь высокой плавности хода и хорошей устойчивости при прохождении поворотов. Отечественные потребители назвали автомобиль сто девяностым из-за наиболее распространенных 2-литровых (бензиновых и дизельных) модификаций, крышку багажника которых украшал шильдик 190. Так обозначался зашифрованный объем двигателя (1985 см3), который производители округлили в сторону уменьшения. Качественное лакокрасочное и антикоррозионное покрытие кузова позволяет сохранить опрятный и вполне приличный внешний вид даже 19-летним старичкам. Однако кузов сто девяностого имеет несколько слабых мест: багажник, в который попадает вода через негерметичные уплотнители задних фонарей, нижняя кромка дверей у дорестайлинговых версий (позже нижние части кузова были одеты в широкие защитные пластиковые накладки) и капот вокруг передних фар. Если попадется ржавчина в каких-либо других местах, нужно показать машину специалистам, скорее всего, она побывала в аварии и впоследствии была некачественно отремонтирована. Строгий и демократичный интерьер выдержан в фирменном стиле компании. Попав внутрь, нисколько не сомневаешься, что это Mercedes-Benz. Вместе с тем прямая без особых изысков передняя панель, большой руль и круглые шкалы стрелочных приборов (спидометра, тахометра, указателя уровня топлива, температуры охлаждающей жидкости, давления масла и эконометра) могут показаться чересчур строгими. Предельно лаконична и центральная консоль, а широкие передние сиденья скорее напоминают обычные домашние кресла, широкие, без намека на боковую и поясничную поддержку. Хотя все же нужно отметить, что после модернизации 1988 года форма сидений существенно улучшилась. Стоит также обратить внимание, что на заднем сиденье W201 способны нормально разместить лишь двоих пассажиров. Втроем уже будет тесновато, да и места для ног сзади явно мало. Зато заслуживает похвалы система отопления. Печка позволяет водителю и переднему пассажиру индивидуально регулировать температуру подаваемого воздуха. Багажное отделение сто девяностого не очень вместительное его объем - 410 л, тогда как у основного конкурента BMW 3-й серии (Е30) - 425 л. Линейка двигателей сто девяностого состоит из восьми бензиновых моторов: семи 4-цилиндровых, начиная от самого слабого 2-литрового (90 л.с.) и заканчивая заряженным 2,5-литровым 16-клапанным (195 л.с.), и одного 6-цилиндрового объемом 2,6 л (160 л.с.). Также предлагалось 3 дизеля: один 2-литровый (75 л.с.) и два 5-цилиндровых объемом 2,5 л, мощностью 90 и 125 л. с. (последний с турбонаддувом). Все двигатели долговечны и в среднем при нормальной эксплуатации способны выходить до 600 тыс. км, а дизельные вообще считаются миллионниками. Самые популярные на отечественном рынке second hand 2-литровые агрегаты (бензиновые и дизельные) представляют собой оптимальное сочетание приемлемой динамики и расхода топлива. Кстати, дизельные версии сто девяностого благодаря высокой надежности и низкому расходу топлива (к примеру, двигатель 2,0 л мощностью 75 л.с. расходует в городе всего 7,5 л топлива) пользовались огромным успехом у таксистов во всей Европе. При покупке машины обратите внимание на работоспособность вентилятора системы охлаждения, оснащенного гидромуфтой, которая в зависимости от температуры двигателя меняет свои обороты. Нередко этот узел выходит из строя, что приводит к перегреву мотора. Сто девяностые оснащались 4- или 5-ступенчатыми механическими КПП и 4-ступенчатыми "автоматами". Более надежными считаются механические коробки, поскольку из автоматических трансмиссий нередко подтекает масло, а эксплуатация коробки с недостаточным уровнем смазочного материала приводит к ее поломке. Неотъемлемый атрибут заднеприводной компоновки - карданный вал грешит выходом из строя подвесного подшипника, что сопровождается повышенным шумом. Задний редуктор достаточно долговечен, но если все же он начал гудеть, проще заменить его "бэушным", так как новые запчасти стоят дорого. Подвеска всех Mercedes-Benz обладает великолепной плавностью хода. Не является исключением и 190-й. Во время езды у водителя и его пассажиров создается обманчивое впечатление, что не так уж плохи наши дороги, как их малюют. Высокой комфортабельности езды удалось достичь благодаря применению независимых передней и задней подвесок, на разработку которых компания потратила огромные средства. В основном все детали ходовой части долговечны. Втулки стабилизаторов выхаживают около 50 тыс. км, шаровые опоры - 150-200 тыс. км, сайлентблоки около 250 тыс. км. Рулевое управление червячного типа обеспечивает высокую точность управления и отсутствие ударных нагрузок, передающихся на руль при проезде неровностей. Кроме того, большинство модификаций оснащено гидроусилителем. Правда, со временем в рулевом механизме появляется люфт, который можно на некоторое время устранить с помощью регулировочного винта. В среднем рулевой механизм способен прослужить до 250 тыс. км, наконечники рулевых тяг - до 120 тыс. км. Тормоза всех МВ-190 очень эффективные, так как впереди и сзади стоят дисковые тормозные механизмы. Часто встречаются версии, оснащенные AБС. Кстати, сто девяностый - единственный из всех моделей Mercedes-Benz 80-х годов, который оснащен традиционным ручным приводом стояночного тормоза. На всех остальных версиях он задействуется с помощью напольной педали. Что касается ручника, то его нужно регулировать только на специализированных СТО, поскольку процедура требует квалифицированного подхода. В целом сто девяностый - это добротный и качественный автомобиль, рассчитанный не на одну сотню тысяч километров. Единственный негативный момент слишком высокая стоимость машины, ее обслуживания и запчастей. Общие данные Тип кузова - 4-дверный седанДверей/мест - 4/5Габариты Д/Ш/В, мм - 4448/1690/1390База, мм - 2665Масса снаряженная/полная, кг - 1200/1750]Объем багажника, л - 410Объем бака, л - 55Тип привода - заднийКПП - 4- и 5-ст. механ. и 4-ст. автомат.Тормоза передние/задние - диск./ диск.Подвеска передняя/задняя - назав./незав.Шины 185/65 R15Двигатели - Бензиновые 4-цилиндровые:карб.: 2,0 л/90 л.с., 2,0 л/105 л.с.распр. впр.: 1,8 л/109 л.с., 2,0 л / 122л.с., 2,3 л/132 л.с., 2,3 л/185 л.с. (16V), 2,5 л/204 л.с. (16V)Бензиновый 6-цилиндровый: 2,6 л/160 л.с.Дизельные: 4-цилиндровый 2,0 л/75 л.с.5-цилиндровые: 2,5 л/90 л.с., 2,5 л/122 л.с. (Turbo) История 11.82 Представлен 4-дверный седан Mercedes-Benz W201 09.83 Состоялась премьера модели 190D и заряженной версии 190Е 2,3-16V09.84 Мощность 2,0 л карбюраторного двигателя OМ 102.924 подняли до 105 л. с. 05.85 Появился новый дизельный 5-цилиндровый мотор OМ 602.911 объемом 2,5 л 06.85 На все сто девяностые начали устанавливать новый телескопический дворник переднего стекла и 15-дюймовые колеса 09.85 Все бензиновые версии комплектуют катализаторами 09.88 Рестайлинг: нижние боковины дверей получили широкую защитную пластиковую накладку, изменились передние и задние бамперы, а также была усовершенствована форма сидений 09.88 Заряженную версию 2,3-16 сменила более экстремальная 190Е 2,5-16, а также появилась дизельная версия 190 D2,5 Turbo 03.90 Появилась модель 190Е 1,8, которая вытеснила 2,0 л карбюраторную версию 01.91 Начали устанавливать ABS в стандартной комплектации 10.92 Все модели оснастили центральной блокировкой замков 05.93 Mercedes-Benz W201 сменило новое поколение автомобилей с индексом кузова W202

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц 190 по годам