Mercedes-Benz 11 отзывов о Mercedes-Benz 190 1991 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество материалов

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Mercedes-Benz 190 1991

Mercedes-Benz 190 1991

качество, солидность, динамика и простота в ремонте.

дороговатые запчасти

Мерседес е190 - это моя 5 машина, и причем было е190 у меня два, один 2-ух литровый, второй 2,6 литра 160 л. с., по качеству отличая нет, но для меня 2-ух литровый оказался не достаточно мощным, так как машинка тяжелая, а двигатель при быстром разгоне напрягался, по этому я принял решение, приобрести 2,6 - литровый е190 о нём я и расскажу.Комплектация: двигатель 103 (кстати такие стоят на гелике, только 3 литровые у них) 160 л. с., коробка автомат, гур, абс, электростеклоподъемники, машина 1991 г.Машина выглядит солидно, кузов сделан добротно, не гниет, щелей нет. Ходовая часть( одно из того что меня привлекало в старых немцах) не убиваемая, простая и мягкая. Коробка автомат ни разу не подводила. Что касается двигателя то я нашёл то что искал, этот ровный и спокойный звук мощи, безотказность при эксплуатации, и пройдя 630 тыс. км. не одной поломки. 2.6 литра как раз хватает чтобы насладится всеми прелестями комфортной и быстрой езды. Единственный неприятный момент в этом звере, это топливная система(сложноватая и мало мастеров), (но во-первых можно поставить карбюратор, во вторых если руки хоть немного из правильного места, то почить можно всё), как-то мой мурзик перестал заводиться и я перебрал всё, грешил на такой всеми не любимый KE-Jetronic, но дело оказалось в давлении бензанасоса, я его заменил и проблема ушла, за всё время эксплуатации ни разу не лез в систему подачи топлива и это плюс.В итоге по своему опыту могу сказать: кто хочет себе солидную и качественную машину за не большие деньги - берите этого красавца.

очень надежное

задний привод,зимой как корова на лъду

Владею данным авто уже 5 лет проблем больших не было, не считая тросика спидометра и замена гидрокомпенсаторов, Мотор 102 объем 2 литра, авто на газе пропан, По ходовой по нашим дорогам то что надо, менял передние амортизаторы один потек, менял передние и задние сайлентблоки, Ремонт проводил сам своими руками у себя в гараже,

Комфорт, маневренность, престижность

лично у меня -отсутствуют

Мерседес - Бенц 190Е очень радовал меня в дальних поездках. Приходилось колесить по 1000 км в день. Удивительное авто по проходимости, несмотря на задний привод. Очень понравилось мне разворачиваться на небольшом участке дороги. Там, где обычному автомобилю следует ерзаться взад-вперед, мой "Мерсик" легко разворачивался через положение передних колес. Автоматическая коробка передач - просто находка для езды в городе и за город. Дизельный двигатель - экономический, несмотря на свой объем.Автоматический люк в крыше придавал какого-то ощущения легкости и комфорта.Конечно, Мерседес-Бенц 190Е - хорошее авто. Положительных отзывов - предостаточно.

Комфорт Экономичность Внешний вид Эргономика Управляемость Цена на запчасти

Возраст, и соответственно, возрастные болячки Дорогая задняя подвеска Капризный ke-jeteonic

Всем доброго времени суток!Данный отзыв представлен о машине, которая могла бы покорить и покоряла сердца многих в 90е годы, а именно Mercedes-Benz 190.В данном случае это Мерседес с двигателем 1,8, АКПП и прочими приятными мелочами.Приобрел я ее в 2007 году в хорошем состоянии у любителя и поколнника марки Mercedes.До меня было сделано много: переварены пороги, перебрана ГБЦ, заменен капот на пластиковый, перебраны тормоза, б/у восстановленный генератор, трамблер, ВВ провода, топливный фильтр, форсунки, Помпа (Hepu) и датчик муфты, Шаровые, втулка маятника, амортизаторы, тяги рулевые и сайленты рычагов , амортизатор рулевой, редуктор, проставки под пружины (оригинал), втулки поперечного стабилизатора, ступичные, муфты кардана.Начало.Восторг и эйфория! Движение на Мерседесе, пусть даже в таком возрасте, вызывает восторг и неподдельную радость! Плавность хода, управление и тормоза на высоте! Динамика могла быть и по-лучше, но тут дело в двигателе и АКП. Плавающий дворник тоже вызывает уважение конструкторов. В салоне тихо и эргономично. Все для удобства управления. Подрулевой переключатель один: поворотники и стеклоочестители с омывателем в одном - удобно, блин! Спидометр и большие часы, тахометр тут не нужен! Руль Nardi установлен предыдущим владельцем. Люк и хорошая система вентиляции позволяет неплохо проветривать салон в жару... Кондиционера то нет!Управляемость на высоте! Любая скорость и любые повороты - не пробелма, главное не спорить с физикой!ТО и ремонтНу как обычно все началсоь с замены масла и фильтров. И тут первая засада... Топливный шланг практически прогнил и его пришлось заменить, иначе не поставить топливный фильтр обратно. Дальше-больше. Замены муфт кардана, стабилизатора (салиенты рычагов проели металл - возраст). При замене масла в АКПП потек ссальник между коробкой и щупом увроня масла в коробке. Двигатель с капризым ke-jetronic конечно не самый лучший, но всетаки работает он отлично.. Правда обороты плавают.. И глохнет на горячую при переключении с паркинга на драйв..Перегнили провода от датчика с АКПП - как следствие не горят фонари заднего хода.ИтогиВолшебная машина! Удобная, комфортная, вместительная, экономичная, стильная для своего возраста. Машина для человека у которого есть руки и немного времени! Она не требует такого внимания как отечественный автопром, но годы дают о себе знать. Цены на запчасти приемлемы, они не доставят хлопот и больших затрат владельцу. Иогда проходят глюки по загадочному двигателю, например - потеря мощности. После перезапуска как и не бывало! Задняя пятирычажная подвеска вызывавет как страх так и уважение - цена ремонта стоит задуматься, однако на трассе машина ведет себя просто отлично!Продал! Через 9 месяцев. Но пожалел. Машина сделана и собрана с душой. Тогда, в те года на конвеере Германии наверняка так и делали, вживляли в металлическую машину еще и живую душу. Сейчас таких уже не делают.

Mercedes-Benz 190 1991

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Заменил всю ходовую, вышло на 36шт и 16шт за работу, заменил все кроме стоек... менял все муфты на кардане вышло на 23шт с работой. Больше ремонт не требовался...

Грамотный автомобиль! Дерзкий, шустрый, надежный Mercedes! салон на мой вкус, хорошая заводская шумоизоляция, поставил себе 2 блина JBL, деревянную полку и мафон KEENVOD ) жестко качает, ничего не гремит не дрибежит... Во всем нравится, придраться просто не к чему для 91 года машина отличная! нравится все! дизайн великолепен! очень дерзкий вид особенно сзади, комфорт конечно не на высшем уровне, очень мало электроники! кроме люка и правого зеркала ничего нету)) материалы отделки качественные! что кузова что салона... Двигатель за все время работы ни разу не подвел! может потому что дизель... но ремонта не было вообще, кроме того что менялся поддон... =)

Mercedes-Benz 190 1991

качество сборки, расход топлива, управляемость

его пригнали с Германии в отличном состоянии, после наших дорог на второй год убило ходовку, в остальном практичен и надежен, отремонтирован сейчас тьфу тьфу тьфу как прежний,мнялись колодки , что естественно,рулевая колонна, .поддавался минимальному тюннингу в салоне,менялись внешние запчасти автомобиля,фары диски шины,задний бампер... ст32р3слдьт-983ра987р39ат398р398ос83ва3оа8а4389778рп874рп498п948па984оа9804оа984рп4978пр4049ь09 м4оаг984г3м4оа0984о9 4р8пр843м84ра4 43-9 м498рм4483м 49ре43рп943рп-34ап43шпр8 30г т5мамвыжмэщмгрмьвмирмвмтюкумт ктмлвтмсвыр38еа8 3п7834 мтвмлрва48 абмиы лг4зщшгн4897мнлвмтавыпбпкушщгмн кщап8кунп8454гн034987напвтм94напуер4387 34ш 483двармышлоацугнамвимцшнлыиснупасута87 аврвсмлыура

Практичен, Надежен , экономичен

качество сборки, управляемость

проблем нет...

Короче, я купил ее уже старенкую, поменял глушитель (там стояло спортивный глушитель), не нашел на местном рынке нового, и пришлось отремонтировать старую... Ходовые были мертвые, кажется он год 3 не ремонтирован. Щя потихоньку все меняю. Салон уже скрипить как Вазовская машина....обесшумку подумываю сделать... расход топлива очень большая для ее кузова 12-14 литров в городе....
с места машина двигается очень медленно, но со второй передачи уже все нормально! Для своего возраста машина ничего себе, лучшее чем вазовские 2003-2006 г.в. Хоть старая, но чувствуется что сидишь на качественной машине.... впечетление положительная..... Но думаю, продать и купить мерседес 1994-1995 , с кузовом 124. С объемом 2,2 или 2,3.

Mercedes-Benz 190 1991

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

При эксплуатации начала барахлить топливная система, которую никто не берётся делать. Ремонт приходится делать методом тыка. Авось получиться. Ещё когда ломается распредвал гнутся клапана. Это не есть хорошо. У меня раз такое было.

После некоторых доработок авто стал практически внедорожником. При сравнительно небольших габаритах легко пролезет на отдых по бездорожью даже при максимальной загрузке. Двигатель (при малом объёме ) обладает хорошей прытью. В общем, жаловаться не на что, по цене и товар. после отечественных авто даже на таком Мерсе ехать просто сказка. Руль очень мягкий, скорости уверенно включаются, педали тоже работают как надо, а не со второго или третьего качка.

Mercedes-Benz 190 1991

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Средство для мытья рук пропадает, устройство машины изучаю по книге (практики нет). Чуть не забыл еще историю. На границе с Финляндией не смог завести машину, тем не менее (когда толкнули с горочки) решил не возвращаться, а ехать в Хельсинки. Оказалось, что у меня сносились щетки генератора и сел аккумулятор до нуля. Я умудрился без всякого электричества доехать до Хельсинки, найти в пригороде отель, чтобы стоянка с горочкой, и успешно вернуться в Питер. Чтобы включать фары, проезжая полицию, час заряжался в автомастерской, но щетки заменил только дома. Т.е. машина едет без электричества, только АБС не работает.

Все отзывы начинаются "Хороший автомобиль.." Все неправда!!! Вот Жигули были, так недели не проходило, чтобы не залезал под него, а тут - даже не помню, как он снизу выглядит. Спросили меня, сколько крестовин на кардане, а я и не знаю. А больше 100 тыс намотал. На Жигулях я стартер снимал и ставил за 10 минут, а здесь - не знаю, с какой стороны находится. Скучно. За три года один раз колодки заменил и второй раз клодки с дисками. А если бы я его новам купил, представляете, 17 лет на одних дисках. Ну амортизаторы задние менял, но вы бы видели трясучку, по которой я не замедляюсь, а обгоняю на 100 км\\час.
А дизайн. Вот Додж Калибер - красавец. А тут смотреть страшно (см фото), да еще эта звезда на капоте. А про шум ерунда. Вот когда я за руль Доджа сел, я сразу стал разворачиваться, чтоб вернуть машину в прокат. Думал там глушитель отвалился, но мне сказали, что это нормально для американца, а мне после Лексуса непривычно.
И еще сюжет. Амортизатор на Субару стоит нормально, тысяч пять. А тут - стыдно сказать - 800 руб.

Mercedes-Benz 190 1991

Машина супер!!! у меня она первая!!! мне 18ть этим можно сказать многое!!! вставляю ей каждой ночной прогулкой по городу!!! с места автомат мгновенно не выстреливает как механика!!! но на 2ой и выше тянет не плохо!!! со светофора если стал в первом ряду то все так и хотят меня оставить позади нооооооо если и машина мощнее я и ему фору дам такую что шары после на лоб у них лезут!!! отошел от темы короче машинка старая но для своих времен она одна из лидеров!!!! конечно ее брать уже нет смысла нужно новее!!! но если тяжелые времена то советую бери не пожалеешь только при покупки смотрите все везде что не попался хлам!!!! всем спасибо за внимание удачи на дорогах!!!!!

Mercedes-Benz 190 1991

динамика, качество материалов, простор салона, тормоза, управляемость

Высокая стоимость запчастей являющихся неотъемлимой частью конкретно этой модификации авто.

122л. с. + вентилируемые дисковые тормоза прощают многие ошибки водителя. Авто оборудован автоматической блокировкой дифференциала. Электропакет. Дерево.Подушка без. водителя и преднатяжители ремней. Приятный шустрый мягкий авто для небольшого, по размерам, водителя. Еслиб такой авто только моложе... а так, староват уже. Придется С-ку покупать.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц 190 по годам