Mercedes-Benz 9 отзывов об автомобилях

2.3
    1.7

динамика, качество материалов, управляемость, объем багажника, простор салона

стоимость обслуживания, цена, качество сборки, дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Mercedes-Benz Sprinter груз.
Mercedes-Benz Sprinter груз. 2007

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

212 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Самое большое разочарование. Сам виноват, купил на эмоциях, но и в страшном сне столько болячек у Мерседеса не предвидел. Ржавеет почище жигулей, проблемы с тормозами, проблемы с карданом, проблемы с главным мостом, куча глюков. Почему эти машины дороже одноклассников? Мастер в разы лучше. Не берите этот, который начали выпускать с 2006-го года,

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2016

динамика, дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, управляемость

качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Коммерческие перевозки

Машина хорошая, но требует к себе внимания, особенно подержанная. Я на мерседесе проработал 4 года и машину знаю как облупленную. Слабые их места это кузов и цепь. кузов нашего климата не выносит и гниет довольно быстро, за этим нужно постоянно следить, чтобы в конце у вас дыр под ногами не было, лучше обработать его сразу после покупки антикором. За цепь тоже нужно следить – оборвется – капец движку, у меня сменщик так попал, машина месяц стояла, а мы сидели без работы, т.к. замены не было. Вообще, скажу вам, мерс хорош только в том случае, если у вас большой автопарк, а если вы мелкая ипшка с одним грузовиком – возьмите что-то попроще, вам же будет от этого лучше.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2015

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

Первый владелец 180 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

Проехал у меня мерседес около 180 тысяч км, грузовой цмф, самая простая комплектация, 2015 год. Общее мнение о машине положительное - все грамотно и правильно организованно, в салоне все продумано. Но весь негатив вносит цена ТО и обслуживания. ТО на нем стоит в 2,5 раза дороже чем на газели, детали без аналогов, дорогие. Ресурс у мотора небольшой, после гарантийного срока поехал к диагносту мотора, диагност сказал, что мотор на троечку, колодцы с задирами, клапана подгорают и износ высокий, ремонтировать в такой состоянии смысла нет особого, только замена мотора на контрактный. А затеял я диагностику после того как мотор застучал и ощутимо упала тяга. Сейчас в поисках контрактного мотора, думаю заменить его и продавать машину так как весь в долгах из -за этого ремонта, даже окупить себя не успел.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2014

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2014

динамика, качество материалов, расход топлива, управляемость

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

На таких грузовиках всю жизнь проработал и мерседес мне понравился меньше всех, ожидал большего от завода с такой богатой историей. По удобству да, с ним мало кто может сравниться, в салоне все для людей сделали, но вот надежность подкачала, немец оказался очень ломучим. Самое печальное, что поломки идут одна за другой, каскадом, просто взять, починить одно и продолжить работать не получится, за одним следует второе, третье и т.д. Как то раз застучала передняя подвеска, заменили и через неделю появилась вибрация от кардана. Сделали кардан, через пол месяца подушки двигателя умерли. За два месяца перебрали с начальником половину машины, денег в ремонт было вложено очень много, т.к .запчасти на баварцев дорогие, а гарантии что проходят долго – нет.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2013

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Неоднозначные у меня чувства после владения этим автомобилем. С одной стороны, машина крутая: удобный мягкий салон, добротная отделка, приемлемая динамика, внушительная грузоподъемность и невысокий расход топлива. С другой стороны: нереально дорогое обслуживание, низкое качество металла и среднее качество сборки. Для машины с таким именем ржавчина после первой же зимы – непозволительная роскошь, гниет он похлеще наших русский легковушек. На запчасти цены ужасно высокие ,иногда даже страшно становится, когда видишь цену на оригинальные запчасти. Продал я его через 1,5 года, слишком уж давил на мой карман, не тяну я таких расходов. Вместо него взял Бизнеса у знакомого, 2 года – полет нормальный.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Мерсы раньше были хорошие, все что сейчас делают – жестянки одноразовые. Пока он новый – он приносит удовольствие и прибыль, если для заработка куплен, но стоит ему проехать километров 70 – 100 тыс. – понеслись затраты: подвеска, форсунки, рессоры, шланги и все это стоит не малых денег. Одно только ТО в двадцатку выливается, если масло нормальное в него заливать, а не отработку с трактора. Да, в плане удобства и комфорта водителя тут полная красота, но все электронные примочки, которые первое время тебе помогают, потом начинают преподносить неприятные сюрпризы и, что самое, обидно, своими силами ты починиться не можешь, нужен грамотный электрик с хорошим оборудованием, а такие берут за свою работу очень дорого. Я считаю, что эта машина для тех , кто хорошо зарабатывает и может без проблем в любой момент выкинуть за ремонт тыс. 50 руб., для остальных же есть машины попроще.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2013

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, управляемость

качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

На мерседес пересел со старенького исузу, который уже еле ехал, машина была под списание, По-первой пищал от удовольствия, мерс очень нравился, комфортный, управляемость отличная, динамика супер, не то что старый японец, но со временем я начал замечать и его недочеты. Самый главный его минус, пожалуй – кузов, гниет он просто ужасно. Металл вроде не тонкий, а по качеству как у новых уазиков, машина сильно подвержена коррозии, толи дело в нашем климате, толи от того, что зимой реагентов на дороге много, но зачищать ржавчину на арках и подкрашивать, чтобы не гнили, приходится постоянно. Также удивил двигатель, к топливу нашему он привередлив, не все кушает. Пару раз попадали на замену форсунок, удовольствие дорогое оказалось, если бы машина моя была, я бы офигел от таких затрат. Ради интереса смотрел, сколько на него запчасти сейчас стоят – это кошмар, волосы дыбом встают, дешевле по-моему новую машину купить, чем его ремонтировать. Не знаю, что с ним дальше будет, поживем – увидим, но начальник не очень доволен покупкой.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2016

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 35 тыс.км Коммерческие перевозки

От мерседеса в спринтере одно название и двигатель. Сам проработал в грузовом сервисе 2 года и насмотрелся на эти грузовики – спринетры. Приезжает машина 2 летняя, с виду в идеальном состоянии, салон чистый, кузовня ровная, но если присмотрется ближе то сразу находиться куча очагов ржавчины, бывает прям от днища краска уже вся всспухшая, владельцы говорят, что появляется это уже первой зимой, в последствии машины из-за таких дефектов в цене теряют дико. В больших городах где дороги посыпают реагентами и солью спринтеры вообще долго не живут, с первого взгляда всегда была одна проблема – дырявые пороги, сгнившие стойки, а если начинают гнить стойки, то весь вес идет на рессоры и рессоры лопаются, последствия всегда разные, но ремонт выходит не малых денег. Часто приезжали люди на 5-летних спринтерах с желанием обработать днище мовилем, но смотря на днище сразу видно, что обработка особо уже не поможет, сразу понятно, что такие машины обрабатывают и сливают на вторичный рынок чтобы избавиться от проблемы. Также по опыту ремонта таких машин - подвеска не держит у каждого второго спринтера, приезжают либо с гнилыми стойками, либо с просевшими рессорами.

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2008

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2008

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Мог бы быть и понадежней . Не надёжные карданы. Частенько выходят из строя мелочи чего от Мерседес не ждёшь. Там лопнуло там потекла.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц Спринтер грузовой по годам